Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Pokalendkampf Aktive / Jugend
am 13.09.2003 in Pfullingen - Schönbergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A

Männer

  100 m Männer                                       13.09.2003
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ        Mantz, Christof         82 Kreis Esslingen           11,32 4.0
  2. WÜ        Saalmüller, Frank       77 Bezirk Oberschwaben       11,40 3.0
  3. WÜ        Teichmann, Stefan       78 Kreis Zollernalb          11,67 2.0
  4. WÜ        Krebetzakis, Stefan     80 Kreis Zollernalb          11,86
  5. WÜ        Linsbauer, Matthias     82 LG Rems-Murr              12,01 1.0
  6. WÜ        Luckert, Hans-Jörg      85 LG Rems-Murr              12,55


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m
  1.   Kreis Esslingen                                               8.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              5.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           4.0
  4.   LG Rems-Murr                                                  3.0


  200 m Männer                                       13.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ        Saalmüller, Frank       77 Bezirk Oberschwaben       22,67
  2. WÜ        Mantz, Christof         82 Kreis Esslingen           22,76
  3. WÜ        Schneider, Robert       82 Kreis Zollernalb          24,62
  4. WÜ        Schneider, Thorsten     75 LG Rems-Murr              24,74


  200 m Männer                                       13.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Staud, Christian        83 Bezirk Oberschwaben       23,00
  2. WÜ        Linsbauer, Matthias     82 LG Rems-Murr              24,35
     WÜ        Teichmann, Stefan       78 Kreis Zollernalb          aufg.


  200 m Männer                                       13.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Saalmüller, Frank       77 Bezirk Oberschwaben       22,67 4.0
  2. WÜ        Mantz, Christof         82 Kreis Esslingen           22,76 3.0
  3. WÜ        Staud, Christian        83 Bezirk Oberschwaben       23,00
  4. WÜ        Linsbauer, Matthias     82 LG Rems-Murr              24,35 2.0
  5. WÜ        Schneider, Robert       82 Kreis Zollernalb          24,62 1.0
  6. WÜ        Schneider, Thorsten     75 LG Rems-Murr              24,74
     WÜ        Teichmann, Stefan       78 Kreis Zollernalb          aufg.


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m  -
                 200 m
  1.   Kreis Esslingen                                              23.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          15.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             12.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 10.0


  400 m Männer                                       13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Traube, Andreas         79 Kreis Esslingen           51,65 4.0
  2. WÜ        Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr              52,21 3.0
  3. WÜ        Hugger, Sebastian       81 Bezirk Oberschwaben       52,63 2.0
  4. WÜ        Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb          52,73 1.0
  5. WÜ        Krebetzakis, Stefan     80 Kreis Zollernalb          54,03


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m  -
                 200 m  - Diskuswurf  - 400 m
  1.   Kreis Esslingen                                              28.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          22.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             16.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 14.0


  800 m Männer                                       13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Müller, Stefan          83 Kreis Esslingen         2:02,99 4.0
  2. WÜ        Jessen, Tom             72 Kreis Zollernalb        2:09,65 3.0
  3. WÜ        Kolb, Thomas            84 LG Rems-Murr            2:20,10 2.0
  4. WÜ        Müller, Tobias          76 Bezirk Oberschwaben     2:39,12 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m
  1.   Kreis Esslingen                                               4.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              3.0
  3.   LG Rems-Murr                                                  2.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                           1.0


  1500 m Männer                                      13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kern, Reinhold          71 Bezirk Oberschwaben     4:10,35 4.0
  2. WÜ        Jessen, Tom             72 Kreis Zollernalb        4:16,68 3.0
  3. WÜ        Müller, Stefan          83 Kreis Esslingen         4:23,49 2.0
  4. WÜ        Zimmermann, Wolfgang    72 LG Rems-Murr            5:03,82 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m
  1.   Kreis Esslingen                                              18.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             12.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          12.0
  4.   LG Rems-Murr                                                  8.0


  5000 m Männer                                      13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kern, Reinhold          71 Bezirk Oberschwaben    15:56,36 4.0
  2. WÜ        Jessen, Tom             72 Kreis Zollernalb       16:12,03 3.0
  3. WÜ        Boß, Klaus-Dieter       64 Kreis Zollernalb       16:52,77
  4. WÜ        Maidel, Michael         78 Kreis Esslingen        17:00,74 2.0
  5. WÜ        Zeidler, Alfons         58 LG Rems-Murr           21:52,70 1.0
  6. WÜ        Zimmermann, Wolfgang    72 LG Rems-Murr           22:14,20


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m  -
                 200 m  - Diskuswurf  - 400 m  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 5000 m
  1.   Kreis Esslingen                                              38.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          29.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             24.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 18.0


  110 m Hürden Männer 1.067m                         13.09.2003
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ        Walter, Gunnar          70 Kreis Esslingen           15,79 4.0
  2. WÜ        Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr              16,13 3.0
  3. WÜ        Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb          16,68 2.0
  4. WÜ        Schatz, Gerhard         69 Bezirk Oberschwaben       20,39 1.0
     WÜ        Griebel, Martin         83 Bezirk Oberschwaben       aufg.


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden
  1.   Kreis Esslingen                                              12.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              7.0
  3.   LG Rems-Murr                                                  6.0
  4.   Bezirk Oberschwaben                                           5.0


  4 x 100 m Staffel Männer                           13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kreis Esslingen I                                    43,80   4.0
             Schäfer, Michael  70 ; Mantz, Christof  82
             Stantchev, Georg  74 ; Auer, Kai  80
  2. WÜ        Bezirk Oberschwaben I                                44,61   3.0
             Richter, Alexander  78 ; Staud, Christian  83
             Ehm, Marcus  72 ; Saalmüller, Frank  77
  3. WÜ        Kreis Zollernalb I                                   46,07   2.0
             Schneider, Robert  82 ; Schreijäg, Tobias  82
             Köntje, Carsten  81 ; Krebetzakis, Stefa  80
  4. WÜ        LG Rems-Murr I                                       46,62   1.0
             Kolb, Thomas  84 ; Kienzle, Tobias  83
             Luckert, Hans-Jörg  85 ; Schneider, Thorste  75


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m  -
                 200 m  - Diskuswurf  - 400 m  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 5000 m  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen                                              43.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          31.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             26.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 19.0


  Hochsprung Männer                                  13.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Sammler, Dirk           82 Kreis Zollernalb           1,95 4.0
  2. WÜ        Auer, Kai               80 Kreis Esslingen            1,85 3.0
  3. WÜ        Linsbauer, Matthias     82 LG Rems-Murr               1,75 2.0
  4. WÜ        Schneider, Thorsten     75 LG Rems-Murr               1,70
     WÜ        Griebel, Martin         83 Bezirk Oberschwaben      o.g.V.


     Männer
     Endstand:   800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m  -
                 200 m  - Diskuswurf  - 400 m  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 5000 m  - 4 x 100 m Staffel  - Speerwurf  -
                 Hochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              49.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             34.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          33.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 22.0


                    160 165 170 175 180 185 190 195 197 201 204 207 210 213
    -----------------------------------------------------------------------
    Sammler D.      o   -   o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Auer K.         -   -   o   o   o   o   xxx
    Linsbauer M.    o   o   o   xo  xxx
    Schneider T.    xo  o   xo  xxx
    Griebel M.      xxx


  Stabhochsprung Männer                              13.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Hassebroek, Thorsten    78 Kreis Esslingen            4,20 4.0
  2. WÜ        Schreijäg, Tobias       82 Kreis Zollernalb           4,10 3.0
  3. WÜ        Schneider, Andreas      72 LG Rems-Murr               3,60 2.0
  4. WÜ        Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb           3,40
     WÜ        Griebel, Martin         83 Bezirk Oberschwaben      o.g.V.


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m  -
                 200 m  - Diskuswurf  - 400 m  - Stabhochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              32.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          22.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             19.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 16.0


                    280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
    -----------------------------------------------------------------------
    Hassebroek T.   -   -   -   -   -   xo  -   o   -   o   xo  xxx
    Schreijäg T.    -   -   -   -   xo  o   o   o   o   o   xo  xxx
    Schneider A.    -   -   -   -   -   xo  xxx
    Köntje C.       -   -   -   xo  xxx
    Griebel M.        o.g.V.


  Weitsprung Männer                                  13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Auer, Kai               80 Kreis Esslingen            6,93 4.0
                   6,93      -       -       -     6,84      -
                    0.0                             0.0
  2. WÜ        Mantz, Christof         82 Kreis Esslingen            6,52
                   6,51    6,47    6,52      -       -       -
                    0.0    +0.6    +0.4
  3. WÜ        Richter, Alexander      78 Bezirk Oberschwaben        6,38 3.0
                   5,82    5,92    5,95    6,38    6,06    5,69
                    0.0    +0.4    +0.7     0.0    +0.3    +0.3
  4. WÜ        Schreijäg, Tobias       82 Kreis Zollernalb           6,15 2.0
                     -       x     6,08      -     6,15    6,13
                                    0.0            -0.4     0.0
  5. WÜ        Schneider, Robert       82 Kreis Zollernalb           5,92
                     x       x       x     5,54    5,92    5,77
                                           -1.3    +0.1    -2.5
  6. WÜ        Luckert, Hans-Jörg      85 LG Rems-Murr               5,51 1.0
                   5,33    5,51      x       x       x       x
                   -0.4     0.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m  -
                 200 m  - Diskuswurf  - 400 m  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              36.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          25.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             21.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 17.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Swierzyk, Daniel        80 Kreis Esslingen           16,33 4.0
                  16,17      x       x    15,91      x    16,33
  2. WÜ        Scheef, Joachim         75 Bezirk Oberschwaben       13,05 3.0
                  12,50   13,05   12,95   12,45      x    12,40
  3. WÜ        Single, Marco           76 Kreis Zollernalb          12,27 2.0
                  11,91   12,27      x    11,95   11,02   11,78
  4. WÜ        Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              12,14 1.0
                  11,71   12,00   12,14   12,05   11,64   11,73
  5. WÜ        Gronbach, Holger        75 Kreis Zollernalb          11,18
                  10,80      x       x    10,83      x    11,18
     WÜ        Reiser, Hubert          71 Bezirk Oberschwaben        n.a.
                   n.a.


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss
  1.   Kreis Esslingen                                              16.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              9.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           8.0
  4.   LG Rems-Murr                                                  7.0


  Diskuswurf Männer 2 kg                             13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Swierzyk, Daniel        80 Kreis Esslingen           48,34 4.0
                  43,22   44,20   44,91   48,34   44,70      x
  2. WÜ        Scheef, Joachim         75 Bezirk Oberschwaben       41,31 3.0
                  41,31      x    40,11      x       x       x
  3. WÜ        Single, Marco           76 Kreis Zollernalb          36,40 2.0
                  34,97   36,40      x    34,01   36,16   35,03
  4. WÜ        Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              36,13 1.0
                  34,68   34,41   35,90   35,29   36,13      x
  5. WÜ        Gronbach, Holger        75 Kreis Zollernalb          35,78
                  32,02   32,23      x    35,78      x       x
  6. WÜ        Müller, Tobias          76 Bezirk Oberschwaben       27,97
                     x    27,97      x       x       x       x


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m  -
                 200 m  - Diskuswurf
  1.   Kreis Esslingen                                              25.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          19.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             15.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 11.0


  Speerwurf Männer 800 g                             13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Single, Marco           76 Kreis Zollernalb          51,69 4.0
                  48,39   48,26   46,11   49,90   48,96   51,69
  2. WÜ        Beinlich, Jörg          70 Kreis Esslingen           50,93 3.0
                  40,39   46,51   46,97   50,93   47,46      x
  3. WÜ        Glück, Andreas          67 Bezirk Oberschwaben       49,52 2.0
                  49,52   46,01   48,95   47,51   48,81   48,26
  4. WÜ        Müller, Tobias          76 Bezirk Oberschwaben       48,01
                  47,53      x    48,01   45,57      -       -
  5. WÜ        Weller, Heiko           77 LG Rems-Murr              40,82 1.0
                  37,16   35,22      x    37,77   40,82   40,04
     WÜ        Gronbach, Holger        75 Kreis Zollernalb            ab.
                  ab.
     WÜ        Weller, Uwe             69 LG Rems-Murr                ab.
                  ab.


     Männer
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - 110 m Hürden  - Kugelstoss  - 1500 m  -
                 200 m  - Diskuswurf  - 400 m  - Stabhochsprung  -
                 Weitsprung  - 5000 m  - 4 x 100 m Staffel  - Speerwurf
  1.   Kreis Esslingen                                              46.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          33.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             30.0
  4.   LG Rems-Murr                                                 20.0



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       13.09.2003
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ        Faiss, Ramona           83 Bezirk Oberschwaben       12,80 4.0
  2. WÜ        Mayer, Sandra           82 Kreis Zollernalb          13,04 3.0
  3. WÜ        Sacher, Patrizia        82 Bezirk Rems-Murr          13,40 2.0
  4. WÜ        Eisinger, Silvia        73 Kreis Esslingen           13,43 1.0
  5. WÜ        Döhling, Meike          82 Kreis Esslingen           13,85
  6. WÜ        Tsakos, Jasmin          68 Kreis Zollernalb          14,16


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Hochsprung  - 100 m
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          10.0
  2.   Bezirk Rems-Murr                                              8.0
  3.   Kreis Esslingen                                               7.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              5.0


  200 m Frauen                                       13.09.2003
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ        Pfaff, Katja            80 Kreis Zollernalb          26,20 4.0
  2. WÜ        Sacher, Patrizia        82 Bezirk Rems-Murr          27,52 3.0
  3. WÜ        Keller, Birgit          75 Bezirk Oberschwaben       27,97 2.0
  4. WÜ        Sproesser, Gaby         81 Kreis Esslingen           28,57 1.0
  5. WÜ        Hagmann, Agnes          85 Bezirk Oberschwaben       32,05
     WÜ        Ochs, Katrin            77 Kreis Esslingen             ab.


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Hochsprung  - 100 m  - Diskuswurf  -
                 100 m Hürden  - Weitsprung  - Speerwurf  - 200 m
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          24.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             20.0
  3.   Kreis Esslingen                                              19.0
  4.   Bezirk Rems-Murr                                             16.0


  400 m Frauen                                       13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Wölpert, Anette         75 Bezirk Rems-Murr          59,23 4.0
  2. WÜ        Sproesser, Gaby         81 Kreis Esslingen         1:01,77 3.0
  3. WÜ        Tsakos, Jasmin          68 Kreis Zollernalb        1:06,11 2.0
  4. WÜ        Lechner, Bettina        81 Bezirk Oberschwaben     1:06,69 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Hochsprung  - 100 m  - Diskuswurf  -
                 100 m Hürden  - Weitsprung  - Speerwurf  - 200 m  -
                 400 m
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          25.0
  2.   Kreis Esslingen                                              22.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             22.0
  4.   Bezirk Rems-Murr                                             20.0


  800 m Frauen                                       13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Wölpert, Anette         75 Bezirk Rems-Murr        2:12,57 4.0
  2. WÜ        Ochs, Katrin            77 Kreis Esslingen         2:25,02 3.0
  3. WÜ        Hagmann, Agnes          85 Bezirk Oberschwaben     2:53,54 2.0
  4. WÜ        Faiß, Ina-Maria         79 Kreis Zollernalb        2:57,43 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m
  1.   Bezirk Rems-Murr                                              4.0
  2.   Kreis Esslingen                                               3.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           2.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              1.0


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         13.09.2003
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ        Faiss, Ramona           83 Bezirk Oberschwaben       15,37 4.0
  2. WÜ        Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen           15,63 3.0
  3. WÜ        Faiß, Cathrin           82 Kreis Zollernalb          15,83 2.0
     WÜ        Benner, Irina           78 Bezirk Rems-Murr          aufg.


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Hochsprung  - 100 m  - Diskuswurf  -
                 100 m Hürden
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          18.0
  2.   Kreis Esslingen                                              11.0
  3.   Bezirk Rems-Murr                                             10.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             10.0


  4 x 100 m Staffel Frauen                           13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kreis Zollernalb I                                   50,91   4.0
             Faiß, Cathrin  82 ; Pfaff, Katja  80
             Tsakos, Jasmin  68 ; Mayer, Sandra  82
  2. WÜ        Bezirk Rems-Murr I                                   51,41   3.0
             Sacher, Patrizia  82 ; Benner, Irina  78
             Büchele, Claudia  84 ; Wölpert, Anette  75
  3. WÜ        Kreis Esslingen I                                    51,42   2.0
             Müller, Daniela  80 ; Mögle, Sandra  82
             Eisinger, Silvia  73 ; Döhling, Meike  82
  4. WÜ        Bezirk Oberschwaben I                                52,23   1.0
             Keller, Birgit  75 ; Rosenfelder, Mario  83
             Eitel, Sabina  83 ; Faiss, Ramona  83


     Frauen
     Endstand:   800 m  - Hochsprung  - 100 m  - Diskuswurf  -
                 100 m Hürden  - Weitsprung  - Speerwurf  - 200 m  -
                 400 m  - Kugelstoss  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Zollernalb                                             30.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          29.0
  3.   Bezirk Rems-Murr                                             25.0
  3.   Kreis Esslingen                                              25.0


  Hochsprung Frauen                                  13.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Faiss, Ramona           83 Bezirk Oberschwaben        1,60 4.0
  2. WÜ        Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen            1,55 3.0
  3. WÜ        Büchele, Claudia        84 Bezirk Rems-Murr           1,50 2.0
  4. WÜ        Faiß, Cathrin           82 Kreis Zollernalb           1,50 1.0
  5. WÜ        Eitel, Sabina           83 Bezirk Oberschwaben        1,45


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Hochsprung
  1.   Bezirk Rems-Murr                                              6.0
  1.   Kreis Esslingen                                               6.0
  1.   Bezirk Oberschwaben                                           6.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              2.0


                    140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189
    -----------------------------------------------------------------------
    Faiss R.        -   o   o   o   o   xxx
    Mögle S.        -   o   xo  o   xxx
    Büchele C.      -   -   o   xxx
    Faiß C.         o   o   xo  xxx
    Eitel S.        xo  xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                  13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Mayer, Sandra           82 Kreis Zollernalb           5,41 4.0
                   5,16    3,72    5,41    5,25    3,67    3,90
                   +1.0     0.0     0.0     0.0    -0.7    -2.1
  2. WÜ        Döhling, Meike          82 Kreis Esslingen            5,05 3.0
                   4,82    4,91    5,05      x     4,89    4,97
                   +1.5    -0.1     0.0             0.0     0.0
  3. WÜ        Büchele, Claudia        84 Bezirk Rems-Murr           4,95 2.0
                   4,72    4,73    4,74    4,83    4,72    4,95
                   +1.0     0.0    +1.0    +0.3     0.0    -1.1
  4. WÜ        Rosenfelder, Marion     83 Bezirk Oberschwaben        4,75 1.0
                   4,64    4,75    4,46    2,38    4,57      -
                    0.0    +1.2    -0.3     0.0     0.0
  5. WÜ        Benner, Irina           78 Bezirk Rems-Murr           4,63
                   4,59    4,62    4,53    4,50    4,16    4,63
                   +0.2    -0.3     0.0    -0.2     0.0    +0.7
  6. WÜ        Frey, Bianca            76 Kreis Zollernalb           4,27
                   4,07    4,27    2,44    3,99      x     4,22
                   +0.7    -0.2    -0.7    -2.6            -0.4
  7. WÜ        Hagmann, Agnes          85 Bezirk Oberschwaben        4,17
                   4,13    3,99    4,09    4,17      -       -
                   +1.2    -0.8     0.0    -1.2


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Hochsprung  - 100 m  - Diskuswurf  -
                 100 m Hürden  - Weitsprung
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          19.0
  2.   Kreis Esslingen                                              14.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             14.0
  4.   Bezirk Rems-Murr                                             12.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Pfaff, Katja            80 Kreis Zollernalb          12,74 4.0
                  12,06   12,74   12,52   11,69      x    12,66
  2. WÜ        Sproll, Christine       82 Bezirk Oberschwaben       11,71 3.0
                  11,71   11,25   10,54   10,94   11,60   11,59
  3. WÜ        Keller, Birgit          75 Bezirk Oberschwaben       11,29
                  11,11   10,87   11,29   10,98      x    10,48
  4. WÜ        Kurz, Petra             73 Bezirk Rems-Murr          10,79 2.0
                  10,51      x    10,79   10,37   10,40      x
  5. WÜ        Seitz, Daniela          74 Kreis Esslingen           10,41 1.0
                  10,07   10,32   10,22   10,17   10,41   10,10
  6. WÜ        Schweikert, Stefanie    82 Kreis Esslingen            9,45
                   8,23    9,45    8,40    8,88    9,18    8,23
  7. WÜ        Frey, Bianca            76 Kreis Zollernalb           9,20
                     x     9,20    8,77    8,78    9,15    8,78
  8. WÜ        Faiß, Ina-Maria         79 Kreis Zollernalb           8,56
                   8,19    8,52    8,52      x     8,56    8,18


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Hochsprung  - 100 m  - Diskuswurf  -
                 100 m Hürden  - Weitsprung  - Speerwurf  - 200 m  -
                 400 m  - Kugelstoss
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          28.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             26.0
  3.   Kreis Esslingen                                              23.0
  4.   Bezirk Rems-Murr                                             22.0


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Keller, Birgit          75 Bezirk Oberschwaben       41,79 4.0
                  32,42      x    39,54   41,00   40,29   41,79
  2. WÜ        Pfaff, Katja            80 Kreis Zollernalb          39,71 3.0
                  36,25   36,00      x    39,59      x    39,71
  3. WÜ        Kurz, Petra             73 Bezirk Rems-Murr          38,68 2.0
                  35,68   34,71   38,58      x       x    38,68
  4. WÜ        Rosenfelder, Marion     83 Bezirk Oberschwaben       32,67
                     x    32,15   31,32      x    32,67      x
  5. WÜ        Schweikert, Stefanie    82 Kreis Esslingen           31,31 1.0
                  31,31   28,63   28,99   28,65   28,61      x
  6. WÜ        Frey, Bianca            76 Kreis Zollernalb          28,91
                     x    28,91   28,45   28,77   27,43      x
  7. WÜ        Sarnitz, Anja           79 Bezirk Rems-Murr          25,52
                  22,98   25,52      x       -       -       -


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Hochsprung  - 100 m  - Diskuswurf
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          14.0
  2.   Bezirk Rems-Murr                                             10.0
  3.   Kreis Esslingen                                               8.0
  3.   Kreis Zollernalb                                              8.0


  Speerwurf Frauen 600 g                             13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Daniela         80 Kreis Esslingen           44,55 4.0
                  44,55   42,88   41,07   40,41      -       -
  2. WÜ        Sproll, Christine       82 Bezirk Oberschwaben       38,94 3.0
                  37,85   33,73   38,94   36,80   35,20   37,83
  3. WÜ        Faiß, Cathrin           82 Kreis Zollernalb          36,00 2.0
                  35,06   32,76   32,50   32,88   34,19   36,00
  4. WÜ        Seitz, Daniela          74 Kreis Esslingen           34,23
                  33,95   33,10   34,23   32,70   32,97   31,40
  5. WÜ        Sarnitz, Anja           79 Bezirk Rems-Murr          31,03 1.0
                  29,32   28,73   31,03   29,47   28,56      x
  6. WÜ        Lechner, Bettina        81 Bezirk Oberschwaben       27,00
                  26,55   26,15   26,06   25,78      x    27,00


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Hochsprung  - 100 m  - Diskuswurf  -
                 100 m Hürden  - Weitsprung  - Speerwurf
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          22.0
  2.   Kreis Esslingen                                              18.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             16.0
  4.   Bezirk Rems-Murr                                             13.0



Anfang

Männliche Jugend A

  800 m m J A                                        13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Keller, Matthias        84 Kreis Reutlingen        2:00,07 5.0
  2. WÜ        Stang, Marius           85 SSV Ulm 1846            2:01,75 4.0
  3. WÜ        Reitemann, Raphael      87 Bezirk Oberschwaben     2:02,24 3.0
  4. WÜ        Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846            2:02,26
  5. WÜ        Reiff, Florian          85 Kreis Reutlingen        2:02,53
  6. WÜ        Prothmann, Felix        84 Kreis Zollernalb        2:03,52 2.0
  7. WÜ        Wagner, Benjamin        87 Kreis Zollernalb        2:07,20
  8. WÜ        Gronau, Patrick         86 Kreis Esslingen         2:07,43 1.0
     WÜ        Eberhard, Matthias      84 Bezirk Oberschwaben        n.a.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m
  1.   Kreis Reutlingen                                              5.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                  4.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           3.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              2.0
  5.   Kreis Esslingen                                               1.0


  100 m m J A                                        13.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ        Schaf, Alex             87 Bezirk Oberschwaben       11,60
  2. WÜ        Münzingen, Sven         85 Kreis Reutlingen          11,62
  3. WÜ        Gaiser, Phillip         87 Kreis Esslingen           11,96
  4. WÜ        Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb          12,02
  5. WÜ        Vill, Stefan            87 SSV Ulm 1846              12,24


  100 m m J A                                        13.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ        Doerr, Fabian           85 SSV Ulm 1846              11,41
  2. WÜ        Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb          12,07


  100 m m J A                                        13.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Doerr, Fabian           85 SSV Ulm 1846              11,41 5.0
  2. WÜ        Schaf, Alex             87 Bezirk Oberschwaben       11,60 4.0
  3. WÜ        Münzingen, Sven         85 Kreis Reutlingen          11,62 3.0
  4. WÜ        Gaiser, Phillip         87 Kreis Esslingen           11,96 2.0
  5. WÜ        Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb          12,02 1.0
  6. WÜ        Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb          12,07
  7. WÜ        Vill, Stefan            87 SSV Ulm 1846              12,24


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m
  1.   SSV Ulm 1846                                                  9.0
  2.   Kreis Reutlingen                                              8.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           7.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              3.0
  4.   Kreis Esslingen                                               3.0


  Speerwurf m J A 800 g                              13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Freudigmann, Benjamin   85 Kreis Reutlingen          53,61 5.0
                  51,63   48,34   48,80   53,61   48,78   50,23
  2. WÜ        Eichbaum, Martin        85 Bezirk Oberschwaben       45,88 4.0
                  45,51   45,02   45,88      x       x       x
  3. WÜ        Stauss, Thorsten        86 Kreis Zollernalb          45,00 3.0
                  43,53   44,77   45,00   42,96   44,68   43,52
  4. WÜ        Ott, Christoph          84 Kreis Esslingen           44,66 2.0
                  44,66   43,16   43,30   43,72      x    41,70
  5. WÜ        Doerr, Fabian           85 SSV Ulm 1846              44,26 1.0
                  40,65      x    42,95   41,73   40,11   44,26
  6. WÜ        Stegmann, Johannes      85 Kreis Zollernalb          35,79
                  33,70   32,96   30,16      x    35,11   35,79


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf
  1.   Kreis Reutlingen                                             13.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          11.0
  3.   SSV Ulm 1846                                                 10.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              6.0
  5.   Kreis Esslingen                                               5.0


  Stabhochsprung m J A                               13.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Groetzner, Michael      85 SSV Ulm 1846               4,00 5.0
  2. WÜ        Ade, Julian             87 Kreis Esslingen            3,70 4.0
  3. WÜ        Stauss, Rene            87 Kreis Zollernalb           3,20 3.0
  4. WÜ        Praster, Maximilian     87 Kreis Zollernalb           3,00
  4. WÜ        Michalik, Ferdinand     87 Kreis Reutlingen           3,00 2.0
  6. WÜ        Benz, Tobias            87 SSV Ulm 1846               3,00
     WÜ        Löffler, Georg          84 Bezirk Oberschwaben      o.g.V.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung
  1.   Kreis Reutlingen                                             15.0
  1.   SSV Ulm 1846                                                 15.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          11.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              9.0
  4.   Kreis Esslingen                                               9.0


                    280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
    -----------------------------------------------------------------------
    Groetzner M.    -   -   -   -   o   -   o   o   -   o   xxx
    Ade J.          -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Stauss R.       o   o   o   xxx
    Praster M.      o   o   xxx
    Michalik F.     -   o   xxx
    Benz T.         xo  o   xxx
    Löffler G.      -   -   -   -   -   xxx


  110 m Hürden m J A 0.991m                          13.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1. WÜ        Lechner, Andreas        84 Bezirk Oberschwaben       15,77
  2. WÜ        Ferdinand, Benedikt     86 Kreis Reutlingen          16,37
  3. WÜ        Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846              17,39
  4. WÜ        Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb          18,28
  5. WÜ        Horzella, Christoph     85 Kreis Esslingen           18,91


  110 m Hürden m J A 0.991m                          13.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ        Röhm, Julian            84 Kreis Reutlingen          16,60
  2. WÜ        Huehn, Alexander        84 SSV Ulm 1846              17,72
  3. WÜ        Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb          17,97


  110 m Hürden m J A 0.991m                          13.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Lechner, Andreas        84 Bezirk Oberschwaben       15,77 5.0
  2. WÜ        Ferdinand, Benedikt     86 Kreis Reutlingen          16,37 4.0
  3. WÜ        Röhm, Julian            84 Kreis Reutlingen          16,60
  4. WÜ        Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846              17,39 3.0
  5. WÜ        Huehn, Alexander        84 SSV Ulm 1846              17,72
  6. WÜ        Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb          17,97 2.0
  7. WÜ        Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb          18,28
  8. WÜ        Horzella, Christoph     85 Kreis Esslingen           18,91 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung  -
                 110 m Hürden
  1.   Kreis Reutlingen                                             19.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                 18.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          16.0
  4.   Kreis Zollernalb                                             11.0
  5.   Kreis Esslingen                                              10.0


  200 m m J A                                        13.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Bezikofer, Dominik      84 Bezirk Oberschwaben       23,77
  2. WÜ        Schneider, Philipp      84 Kreis Reutlingen          23,84
  3. WÜ        Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb          23,97
  4. WÜ        Gaiser, Phillip         87 Kreis Esslingen           24,85
  5. WÜ        Huehn, Alexander        84 SSV Ulm 1846              25,94


  200 m m J A                                        13.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ        Krug, Rainer-Tobias     86 Bezirk Oberschwaben       23,88
  2. WÜ        Schattenkirchner, Tim   86 Kreis Zollernalb          24,54
  3. WÜ        Schaefer, Peter         87 SSV Ulm 1846              24,77


  200 m m J A                                        13.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Bezikofer, Dominik      84 Bezirk Oberschwaben       23,77 5.0
  2. WÜ        Schneider, Philipp      84 Kreis Reutlingen          23,84 4.0
  3. WÜ        Krug, Rainer-Tobias     86 Bezirk Oberschwaben       23,88
  4. WÜ        Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb          23,97 3.0
  5. WÜ        Schattenkirchner, Tim   86 Kreis Zollernalb          24,54
  6. WÜ        Schaefer, Peter         87 SSV Ulm 1846              24,77 2.0
  7. WÜ        Gaiser, Phillip         87 Kreis Esslingen           24,85 1.0
  8. WÜ        Huehn, Alexander        84 SSV Ulm 1846              25,94


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung  -
                 110 m Hürden  - 200 m
  1.   Kreis Reutlingen                                             23.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          21.0
  3.   SSV Ulm 1846                                                 20.0
  4.   Kreis Zollernalb                                             14.0
  5.   Kreis Esslingen                                              11.0


  3000 m m J A                                       13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Stanger, Christian      86 Kreis Esslingen         9:25,97 5.0
  2. WÜ        Reichert, Gabriel       85 SSV Ulm 1846            9:35,21 4.0
  3. WÜ        Sauer, Matthias         84 Kreis Reutlingen        9:42,18 3.0
  4. WÜ        Prothmann, Felix        84 Kreis Zollernalb        9:42,46 2.0
  5. WÜ        Stang, Marius           85 SSV Ulm 1846            9:52,40
     WÜ        Wagner, Benjamin        87 Kreis Zollernalb          aufg.
     WÜ        Engel, Florian          85 Bezirk Oberschwaben        n.a.
     WÜ  34848 Klein, Fabian           86 Bezirk Oberschwaben        n.a.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung  -
                 110 m Hürden  - 200 m  - 3000 m
  1.   Kreis Reutlingen                                             26.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                 24.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          21.0
  4.   Kreis Zollernalb                                             16.0
  4.   Kreis Esslingen                                              16.0


  Weitsprung m J A                                   13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Doerr, Fabian           85 SSV Ulm 1846               6,55 5.0
                     x     6,18    6,49    6,33    6,55      x
                           -0.6     0.0    -0.3    -0.6
  2. WÜ        Münzingen, Sven         85 Kreis Reutlingen           6,54 4.0
                     x     6,54    6,47    6,46    6,47      x
                           -0.1    -0.6     0.0    -0.7
  3. WÜ        Groetzner, Michael      85 SSV Ulm 1846               6,49
                     x       x     6,49      x       x     6,20
                                    0.0                    -2.8
  4. WÜ        Hörsting, Kai           84 Kreis Esslingen            6,29 3.0
                   6,08    6,03      x     5,84    4,75    6,29
                    0.0    -1.4             0.0    -0.4    -0.6
  5. WÜ        Lechner, Andreas        84 Bezirk Oberschwaben        6,11 2.0
                   5,89      x     4,14    6,04    6,11      x
                    0.0            -2.7     0.0    -1.8
  6. WÜ        Martens, Alexander      85 Kreis Zollernalb           5,60 1.0
                   5,28    5,37    5,54    5,37    5,60      x
                   -0.5    -0.1    -0.8    -2.5    -1.1
  7. WÜ        Müller, Philippe        87 Kreis Zollernalb           5,31
                   5,18    5,31      x       x       x       x
                    0.0    -0.7
  8. WÜ        Ferdinand, Benedikt     86 Kreis Reutlingen           4,03
                     x       x       x       x     4,03      -
                                                   +2.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung  -
                 110 m Hürden  - 200 m  - 3000 m  - Weitsprung
  1.   Kreis Reutlingen                                             30.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                 29.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          23.0
  4.   Kreis Esslingen                                              19.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             17.0


  400 m m J A                                        13.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Centner, Patrick        86 Bezirk Oberschwaben       52,44
  2. WÜ        Keller, Matthias        84 Kreis Reutlingen          52,54
  3. WÜ        Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb          52,77
  4. WÜ        Bleibel, Florian        84 SSV Ulm 1846              54,02
  5. WÜ        Horzella, Christoph     85 Kreis Esslingen           57,42


  400 m m J A                                        13.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846              53,86
  2. WÜ        Sauer, Richard          86 Kreis Reutlingen          55,88
     WÜ        Schattenkirchner, Tim   86 Kreis Zollernalb            ab.


  400 m m J A                                        13.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Centner, Patrick        86 Bezirk Oberschwaben       52,44 5.0
  2. WÜ        Keller, Matthias        84 Kreis Reutlingen          52,54 4.0
  3. WÜ        Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb          52,77 3.0
  4. WÜ        Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846              53,86 2.0
  5. WÜ        Bleibel, Florian        84 SSV Ulm 1846              54,02
  6. WÜ        Sauer, Richard          86 Kreis Reutlingen          55,88
  7. WÜ        Horzella, Christoph     85 Kreis Esslingen           57,42 1.0
     WÜ        Schattenkirchner, Tim   86 Kreis Zollernalb            ab.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung  -
                 110 m Hürden  - 200 m  - 3000 m  - Weitsprung  - 400 m
  1.   Kreis Reutlingen                                             34.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                 31.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          28.0
  4.   Kreis Zollernalb                                             20.0
  4.   Kreis Esslingen                                              20.0


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schmidt, Simon          86 Kreis Esslingen           12,95 5.0
                  12,86   11,68      x    12,95   12,42   12,87
  2. WÜ        Röhm, Julian            84 Kreis Reutlingen          12,79 4.0
                  12,05   12,39   12,79   12,06   12,12   12,58
  3. WÜ        Schneider, Philipp      84 Kreis Reutlingen          11,84
                  10,79   10,87   10,97   11,84   11,30   11,17
  4. WÜ        Eichbaum, Martin        85 Bezirk Oberschwaben       11,60 3.0
                  10,94   11,60   11,41   10,99   10,98   11,27
  5. WÜ        Lechner, Andreas        84 Bezirk Oberschwaben       11,42
                     -       -       x    11,42      x       -
  6. WÜ        Teichmann, Volker       84 Kreis Zollernalb          11,21 2.0
                  10,98   11,21   10,75   10,69   10,42   10,95
  7. WÜ        Stauss, Thorsten        86 Kreis Zollernalb          11,15
                  10,40   10,60   11,15   10,56   10,39      x
  8. WÜ        Vill, Stefan            87 SSV Ulm 1846              10,99 1.0
                   9,15   10,99   10,79      x     9,18    9,80
  9. WÜ        Benz, Tobias            87 SSV Ulm 1846               9,81
                   9,81      x     9,09    9,44    9,03      x


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung  -
                 110 m Hürden  - 200 m  - 3000 m  - Weitsprung  - 400 m  -
                 Kugelstoss
  1.   Kreis Reutlingen                                             38.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                 32.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          31.0
  4.   Kreis Esslingen                                              25.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             22.0


  Hochsprung m J A                                   13.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Heichert, Philipp       86 Kreis Reutlingen           1,94 5.0
  2. WÜ        Huehn, Alexander        84 SSV Ulm 1846               1,91 4.0
  3. WÜ        Stauss, Rene            87 Kreis Zollernalb           1,82 3.0
  4. WÜ        Christ, Reiner          88 Bezirk Oberschwaben        1,79 2.0
  5. WÜ        Ade, Julian             87 Kreis Esslingen            1,65 1.0
  6. WÜ        Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846               1,65


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung  -
                 110 m Hürden  - 200 m  - 3000 m  - Weitsprung  - 400 m  -
                 Kugelstoss  - Hochsprung
  1.   Kreis Reutlingen                                             43.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                 36.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          33.0
  4.   Kreis Esslingen                                              26.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             25.0


                    160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 203
    -----------------------------------------------------------------------
    Heichert P.     -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Huehn A.        -   -   -   -   o   o   -   o   o   xxo xxx
    Stauss R.       -   -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Christ R.       -   -   o   -   o   xxo xxx
    Ade J.          -   o   xxx
    Straub M.       o   xxo xxx


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schmidt, Simon          86 Kreis Esslingen           45,87 5.0
                  43,27   41,36   45,87   44,25   41,90   43,75
  2. WÜ        Röhm, Julian            84 Kreis Reutlingen          37,88 4.0
                  36,22   35,00   37,88      x       x       x
  3. WÜ        Groetzner, Michael      85 SSV Ulm 1846              34,52 3.0
                     x    33,30   34,52      x       x       x
  4. WÜ        Löffler, Georg          84 Bezirk Oberschwaben       32,65 2.0
                     x       x       x    26,30   32,20   32,65
  5. WÜ        Stauss, Thorsten        86 Kreis Zollernalb          31,45 1.0
                  29,46   28,30   31,45      x    28,33      x
  6. WÜ        Teichmann, Volker       84 Kreis Zollernalb          30,69
                  30,69      x       x    28,83   29,10   29,00
  7. WÜ        Eichbaum, Martin        85 Bezirk Oberschwaben       29,32
                     x       x    23,13   27,05   29,32      x
  8. WÜ        Schaefer, Peter         87 SSV Ulm 1846              23,81
                  21,38      x       x    23,81      x       -


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung  -
                 110 m Hürden  - 200 m  - 3000 m  - Weitsprung  - 400 m  -
                 Kugelstoss  - Hochsprung  - Diskuswurf
  1.   Kreis Reutlingen                                             47.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                 39.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          35.0
  4.   Kreis Esslingen                                              31.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             26.0


  4 x 100 m Staffel m J A                            13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Bezirk Oberschwaben I                                44,02   5.0
             Bezikofer, Dominik  84 ; Krug, Rainer-Tobia  86
             Lechner, Andreas  84 ; Schaf, Alex  87
  2. WÜ        SSV Ulm 1846 II                                      45,02   4.0
             Groetzner, Michael  85 ; Hackl, Tobias  87
             Schaefer, Peter  87 ; Doerr, Fabian  85
  3. WÜ        Kreis Esslingen I                                    45,36   3.0
             Ade, Julian  87 ; Gaiser, Phillip  87
             Horzella, Christop  85 ; Hörsting, Kai  84
  4. WÜ        Kreis Reutlingen I                                   45,49   2.0
             Heichert, Philipp  86 ; Ferdinand, Benedik  86
             Schneider, Philipp  84 ; Münzingen, Sven  85
  5. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       47,08
             Bleibel, Florian  84 ; Vill, Stefan  87
             Straub, Maximilian  87 ; Benz, Tobias  87
     WÜ        Kreis Zollernalb I                                   disq.
             Schäfer, Marcel  85 ; Martens, Alexander  85
             Praster, Maximilia  87 ; Schattenkirchner,  86


     Männliche Jugend
     Endstand:   800 m  - 100 m  - Speerwurf  - Stabhochsprung  -
                 110 m Hürden  - 200 m  - 3000 m  - Weitsprung  - 400 m  -
                 Kugelstoss  - Hochsprung  - Diskuswurf  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Reutlingen                                             49.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                 43.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                          40.0
  4.   Kreis Esslingen                                              34.0
  5.   Kreis Zollernalb                                             26.0



Anfang

Weibliche Jugend A

  800 m w J A                                        13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kurz, Verena            87 Kreis Reutlingen        2:19,25 5.0
  2. WÜ        Schumacher, Kristina    87 Kreis Reutlingen        2:21,37
  3. WÜ        Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846            2:21,86 4.0
  4. WÜ        Reder, Susanne          87 Bezirk Oberschwaben     2:23,77 3.0
  5. WÜ        Müller, Daniela         85 Kreis Esslingen         2:30,29 2.0
  6. WÜ        Arnold, Nadine          87 Kreis Zollernalb        2:46,30 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m
  1.   Kreis Reutlingen                                              5.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                  4.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           3.0
  4.   Kreis Esslingen                                               2.0
  5.   Kreis Zollernalb                                              1.0


  Speerwurf w J A 600 g                              13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Rausch, Jessica         85 Kreis Esslingen           39,90 5.0
                  37,16   38,95   37,22   39,06   38,26   39,90
  2. WÜ        Kirschbaum, Sabine      85 Kreis Zollernalb          38,52 4.0
                  37,51   37,65   37,38   36,42   38,52   38,13
  3. WÜ        Walter, Martina         85 Kreis Zollernalb          34,51
                  33,68   34,51   31,16   32,51   32,88   29,20
  4. WÜ        Weber, Liane            86 Bezirk Oberschwaben       34,48 3.0
                  34,48   30,69      x       x       x       x
  5. WÜ        Eick, Katharina         87 Kreis Reutlingen          33,01 2.0
                  31,05      x    31,89   32,50   33,01   30,00
  6. WÜ        Hengartner, Julia       87 SSV Ulm 1846              23,57 1.0
                  20,15   23,57   21,70      x       x       x
  7. WÜ        Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846              22,13
                  22,13      x       x       x       x       x


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Speerwurf
  1.   Kreis Reutlingen                                              7.0
  1.   Kreis Esslingen                                               7.0
  3.   Bezirk Oberschwaben                                           6.0
  4.   SSV Ulm 1846                                                  5.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              5.0


  100 m w J A                                        13.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Strobel, Verena         08 Bezirk Oberschwaben       12,86
  2. WÜ        Holder, Katja           86 Kreis Esslingen           12,93
  3. WÜ        Bühler, Carina          88 Kreis Zollernalb          13,33
  4. WÜ        Müller, Marion          86 Kreis Reutlingen          13,40
  5. WÜ  21899 Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846              13,77


  100 m w J A                                        13.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ        Schill, Christine       87 Bezirk Oberschwaben       12,38
  2. WÜ        Hummel, Anke            86 Kreis Esslingen           12,39
  3. WÜ        Ammann, Anne            87 Kreis Zollernalb          13,47
  4. WÜ        Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846              13,86


  100 m w J A                                        13.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Schill, Christine       87 Bezirk Oberschwaben       12,38 5.0
  2. WÜ        Hummel, Anke            86 Kreis Esslingen           12,39 4.0
  3. WÜ        Strobel, Verena         08 Bezirk Oberschwaben       12,86
  4. WÜ        Holder, Katja           86 Kreis Esslingen           12,93
  5. WÜ        Bühler, Carina          88 Kreis Zollernalb          13,33 3.0
  6. WÜ        Müller, Marion          86 Kreis Reutlingen          13,40 2.0
  7. WÜ        Ammann, Anne            87 Kreis Zollernalb          13,47
  8. WÜ  21899 Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846              13,77 1.0
  9. WÜ        Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846              13,86


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Speerwurf  - 100 m
  1.   Bezirk Oberschwaben                                          11.0
  1.   Kreis Esslingen                                              11.0
  3.   Kreis Reutlingen                                              9.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              8.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                  6.0


  Weitsprung w J A                                   13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lichtl, Stephanie       85 Kreis Esslingen            5,80 5.0
                   5,65    5,61    5,70    5,80      x       x
                    0.0     0.0     0.0    +0.2
  2. WÜ        Schill, Christine       87 Bezirk Oberschwaben        5,47 4.0
                   5,07    5,40      -     5,41    5,12    5,47
                    0.0     0.0            +1.1     0.0     0.0
  3. WÜ        Weber, Liane            86 Bezirk Oberschwaben        5,38
                     x     5,38      x     4,29    5,19    4,12
                           +2.0             0.0    +2.1     0.0
  4. WÜ        Müller, Theresa         87 Kreis Zollernalb           5,26 3.0
                   4,93      x     5,26    5,15    5,07    5,03
                    0.0             0.0    +0.1     0.0     0.0
  5. WÜ        Berger, Anne            86 Kreis Zollernalb           5,00
                   4,36      x     5,00    4,86    3,42    4,81
                   +0.7             0.0     0.0     0.0    +1.1
  6. WÜ        Glöckler, Katharina     86 Kreis Reutlingen           4,84 2.0
                   4,77    4,80      x     4,84      x       x
                    0.0     0.0            +0.3
  7. WÜ        Lorch, Andrea           85 Kreis Reutlingen           4,74
                   4,54    4,74      x     3,55    4,64      x
                   +1.1    +0.3            +0.5    +0.3
  8. WÜ        Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm 1846               4,42 1.0
                   4,42    4,34    4,08      x     4,26      x
                    0.0    +0.4    +0.3             0.0
  9. WÜ        Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846               4,32
                   4,20      x     4,32    4,23    4,25    3,10
                    0.0             0.0     0.0    +0.7    +0.5


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Speerwurf  - 100 m  - Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              16.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          15.0
  3.   Kreis Reutlingen                                             11.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             11.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                  7.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Rausch, Jessica         85 Kreis Esslingen           11,67 5.0
                  10,54   10,76   10,28      x    11,67   11,13
  2. WÜ        Eick, Katharina         87 Kreis Reutlingen          10,12 4.0
                   8,63    8,46      x    10,12      x     9,56
  3. WÜ        Graner, Katrin          87 Kreis Reutlingen           9,91
                   7,91    9,16    9,59    9,91    9,38    8,77
  4. WÜ        Wagner, Christine       84 Kreis Zollernalb           9,75 3.0
                   9,43    9,75    9,58    9,32    9,73    9,48
  5. WÜ        Grözinger, Elisa        87 Kreis Zollernalb           9,60
                   8,60    9,30      x     8,93    9,60    9,29
  6. WÜ        Eisele, Daniela         84 Bezirk Oberschwaben        9,26 2.0
                   8,65    8,44    9,26    9,23      -       -
  7. WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846               6,78 1.0
                   6,78    6,78    6,44    5,93    6,64    6,62
  8. WÜ        Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846               6,77
                   6,77      x     6,69    6,09    6,61      x
     WÜ        Weber, Liane            86 Bezirk Oberschwaben      o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Speerwurf  - 100 m  - Weitsprung  - Kugelstoss
  1.   Kreis Esslingen                                              21.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          17.0
  3.   Kreis Reutlingen                                             15.0
  4.   Kreis Zollernalb                                             14.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                  8.0


  100 m Hürden w J A 0.840m                          13.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ        Souché, Denise          84 Bezirk Oberschwaben       14,78
  2. WÜ        Beck, Jennifer          86 Kreis Esslingen           15,44
  3. WÜ        Müller, Marion          86 Kreis Reutlingen          18,90
  4. WÜ        Rouss, Viola            85 Kreis Zollernalb          19,43
  5. WÜ        Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm 1846              19,62


  100 m Hürden w J A 0.840m                          13.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ        Lichtl, Stephanie       85 Kreis Esslingen           14,02
  2. WÜ        Grözinger, Elisa        87 Kreis Zollernalb          15,46
  3. WÜ        Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846              17,89


  100 m Hürden w J A 0.840m                          13.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Lichtl, Stephanie       85 Kreis Esslingen           14,02 5.0
  2. WÜ        Souché, Denise          84 Bezirk Oberschwaben       14,78 4.0
  3. WÜ        Beck, Jennifer          86 Kreis Esslingen           15,44
  4. WÜ        Grözinger, Elisa        87 Kreis Zollernalb          15,46 3.0
  5. WÜ        Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846              17,89 2.0
  6. WÜ        Müller, Marion          86 Kreis Reutlingen          18,90 1.0
  7. WÜ        Rouss, Viola            85 Kreis Zollernalb          19,43
  8. WÜ        Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm 1846              19,62


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Speerwurf  - 100 m  - Weitsprung  - Kugelstoss  -
                 100 m Hürden
  1.   Kreis Esslingen                                              26.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          21.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             17.0
  4.   Kreis Reutlingen                                             16.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                 10.0


  200 m w J A                                        13.09.2003
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ        Hummel, Anke            86 Kreis Esslingen           24,97
  2. WÜ        Strobel, Verena         08 Bezirk Oberschwaben       26,19
  3. WÜ        Müller, Marion          86 Kreis Reutlingen          27,59
  4. WÜ        Ammann, Anne            87 Kreis Zollernalb          27,78
  5. WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846              28,09


  200 m w J A                                        13.09.2003
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. WÜ  21899 Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846              28,38
  2. WÜ        Lorch, Andrea           85 Kreis Reutlingen          29,28


  200 m w J A                                        13.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Hummel, Anke            86 Kreis Esslingen           24,97 5.0
  2. WÜ        Strobel, Verena         08 Bezirk Oberschwaben       26,19 4.0
  3. WÜ        Müller, Marion          86 Kreis Reutlingen          27,59 3.0
  4. WÜ        Ammann, Anne            87 Kreis Zollernalb          27,78 2.0
  5. WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846              28,09 1.0
  6. WÜ  21899 Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846              28,38
  7. WÜ        Lorch, Andrea           85 Kreis Reutlingen          29,28


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Speerwurf  - 100 m  - Weitsprung  - Kugelstoss  -
                 100 m Hürden  - 200 m
  1.   Kreis Esslingen                                              31.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          25.0
  3.   Kreis Reutlingen                                             19.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             19.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                 11.0


  Hochsprung w J A                                   13.09.2003
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Scheerer, Sina          85 Kreis Esslingen            1,65 5.0
  2. WÜ        Ritz, Julia             85 Kreis Zollernalb           1,62 4.0
  3. WÜ        Weber, Liane            86 Bezirk Oberschwaben        1,59 3.0
  4. WÜ        Glöckler, Katharina     86 Kreis Reutlingen           1,53 2.0
  5. WÜ        Bühler, Carina          88 Kreis Zollernalb           1,50
  6. WÜ        Lorch, Andrea           85 Kreis Reutlingen           1,45
  6. WÜ        Eisele, Daniela         84 Bezirk Oberschwaben        1,45
  8. WÜ  21899 Reith, Carina           86 SSV Ulm 1846               1,40 1.0
  9. WÜ        Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846               1,35


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Speerwurf  - 100 m  - Weitsprung  - Kugelstoss  -
                 100 m Hürden  - 200 m  - Hochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              36.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          28.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             23.0
  4.   Kreis Reutlingen                                             21.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                 12.0


  Diskuswurf w J A 1 kg                              13.09.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Rausch, Jessica         85 Kreis Esslingen           35,48 5.0
                     x    33,27   30,99   35,48      x    33,82
  2. WÜ        Fischer, Stephanie      87 Kreis Reutlingen          32,05 4.0
                  31,22   32,05   29,70   30,92      x       x
  3. WÜ        Flohr, Julia            87 Kreis Reutlingen          31,24
                  31,24   26,59      x    29,88      x       x
  4. WÜ        Walter, Martina         85 Kreis Zollernalb          25,75 3.0
                  24,58      x       x    24,48   25,75   23,48
  5. WÜ        Eisele, Daniela         84 Bezirk Oberschwaben       24,75 2.0
                     x    18,85   24,75      x    19,94   20,60
  6. WÜ        Kirschbaum, Sabine      85 Kreis Zollernalb          23,68
                  23,68   23,30      x    22,25   21,76   23,37
  7. WÜ        Hengartner, Julia       87 SSV Ulm 1846              19,65 1.0
                     x    15,61      x    17,97   19,65      x
  8. WÜ        Grinschgl, Julia        87 Bezirk Oberschwaben       15,61
                     x    14,21   15,61   13,10   14,80   14,90
  9. WÜ        Schäfer, Stefanie       87 SSV Ulm 1846              15,40
                  13,40   15,40   13,52   14,41   14,59      x


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Speerwurf  - 100 m  - Weitsprung  - Kugelstoss  -
                 100 m Hürden  - 200 m  - Hochsprung  - Diskuswurf
  1.   Kreis Esslingen                                              41.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          30.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             26.0
  4.   Kreis Reutlingen                                             25.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                 13.0


  400 m w J A                                        13.09.2003
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Grözinger, Elisa        87 Kreis Zollernalb        1:01,44
  2. WÜ        Glöckler, Katharina     86 Kreis Reutlingen        1:03,04
  3. WÜ        Klugger, Inga           86 Kreis Esslingen         1:03,20
  4. WÜ        Reck, Rahel             87 Bezirk Oberschwaben     1:04,65
  5. WÜ        Hengartner, Julia       87 SSV Ulm 1846            1:08,96


  400 m w J A                                        13.09.2003
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        Arnold, Nadine          87 Kreis Zollernalb        1:11,93
     WÜ        Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846               n.a.


  400 m w J A                                        13.09.2003
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Grözinger, Elisa        87 Kreis Zollernalb        1:01,44 5.0
  2. WÜ        Glöckler, Katharina     86 Kreis Reutlingen        1:03,04 4.0
  3. WÜ        Klugger, Inga           86 Kreis Esslingen         1:03,20 3.0
  4. WÜ        Reck, Rahel             87 Bezirk Oberschwaben     1:04,65 2.0
  5. WÜ        Hengartner, Julia       87 SSV Ulm 1846            1:08,96 1.0
  6. WÜ        Arnold, Nadine          87 Kreis Zollernalb        1:11,93
     WÜ        Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846               n.a.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Speerwurf  - 100 m  - Weitsprung  - Kugelstoss  -
                 100 m Hürden  - 200 m  - Hochsprung  - Diskuswurf  -
                 400 m
  1.   Kreis Esslingen                                              44.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          32.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             31.0
  4.   Kreis Reutlingen                                             29.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                 14.0


  4 x 100 m Staffel w J A                            13.09.2003
   Endlauf

  1. WÜ        Kreis Esslingen I                                    48,62   5.0
             Beck, Jennifer  86 ; Holder, Katja  86
             Hummel, Anke  86 ; Lichtl, Stephanie  85
  2. WÜ        Bezirk Oberschwaben I                                49,91   4.0
             Grinschgl, Julia  87 ; Schill, Christine  87
             Strobel, Verena  08 ; Souché, Denise  84
  3. WÜ        Kreis Zollernalb I                                   52,54   3.0
             Bühler, Carina  88 ; Müller, Theresa  87
             Arnold, Nadine  87 ; Grözinger, Elisa  87
  4. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       52,81   2.0
      28260 Paller, Elisabeth  86 ; Kummer, Melanie  87
      21899 Reith, Carina  86 ; Schäfer, Stefanie  87
  5. WÜ        Kreis Reutlingen I                                   53,31   1.0
             Kornblum, Claudia  86 ; Kurz, Verena  87
             Lorch, Andrea  85 ; Müller, Marion  86


     Weibliche Jugend
     Endstand:   800 m  - Speerwurf  - 100 m  - Weitsprung  - Kugelstoss  -
                 100 m Hürden  - 200 m  - Hochsprung  - Diskuswurf  -
                 400 m  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen                                              49.0
  2.   Bezirk Oberschwaben                                          36.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             34.0
  4.   Kreis Reutlingen                                             30.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                 16.0



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/