Württ. Leichtathletik-Verband
Württembergische Schüler Winterwurfmeisterschaften 2003
am 15.03.03 in Rottweil - Stadion Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  24801 Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen          25,75
                  21,64   21,60   22,88      x    25,75      x
  2. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       24,62
                     x       x    19,15   22,84   23,53   24,62
  3. WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                   18,95
                  18,78   18,39      x       x    15,65   18,95


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ        Jenewein, Nick          89 SV Dischingen             24,31
                  21,73   21,82   22,17   22,33   24,31      x
  2. WÜ  26551 Missbauer, Daniel       89 VFL Pfullingen            21,26
                  19,12   21,26   20,62   20,82      x       x
  3. WÜ        Frueh, David            89 VFL Pfullingen            14,95
                  12,95      x    14,95      x    14,48   13,00


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  26034 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen              36,91
                     x    36,91   35,68   36,75   32,43   35,82
  2. WÜ  26039 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                36,06
                  36,06   35,78   33,67   32,03   31,14   29,71
  3. WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            35,67
                  29,80   35,67   30,60   26,61   33,29   29,07
  4. WÜ  24956 Bühner, Ruben           89 TV Sulz                   31,72
                  28,09   30,06   31,72   28,45   27,48   31,15
  5. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       29,80
                  29,45   28,39   29,10      x    29,80      x
  6. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal         28,93
                  28,93      x       x    23,33      x       x
  7. WÜ  24801 Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen          28,50
                  26,46   28,40   26,45   24,44   25,53   28,50
  8. WÜ  25897 Fähnrich, Robin Tim     89 LG Filstal                25,12
                     x    25,12   19,05      x       x       x
     WÜ  25059 Eisele, Jörg            89 LG Staufen               o.g.V.
                     -       -       -



Anfang

Schüler A M15

  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  23831 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                46,11
                     x    40,07   46,11   41,79   41,35   42,40
  2. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          43,36
                  38,79   37,13   43,36   40,91   42,84   37,84
  3. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 LAV Tübingen              41,15
                  37,34      x       x    41,15      x    35,67
  4. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                40,51
                     x    33,71   37,92   39,76   36,07   40,51
  5. WÜ  23111 Huber, Tim              88 LAZ Salamander            39,25
                  35,19   33,76   33,11   39,25      x    37,85
  6. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                37,17
                  35,08   37,17      x    36,38      x    30,21
  7. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   37,11
                  32,28   28,60      x    37,11      x    29,96
  8. WÜ  23888 Mäußnest, Marvin        88 LG Filstal                33,03
                  30,04   30,60      x       x    33,03   31,70
  9. WÜ  23121 Lang, Sascha            88 LAZ Salamander            30,17
                  30,17   29,90   29,53
 10. WÜ  24544 Härtel, Nils            88 LG Filstal                26,53
                  26,41   26,53      x
     WÜ  24064 Ade, Karsten            88 TSG Backnang                ab.
                  ab.
     WÜ  24172 Jaksch, Kim             88 Stgt.Leichtathletik         ab.
                  ab.
     WÜ  22437 Balk, Sebastian         88 TSG Hofherrnweiler         n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell             56,77
                  54,89   56,77   55,31   54,29      x    45,68


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  24591 Mühlbacher, Andreas     88 SV Dischingen             34,08
                  33,01   33,71   29,80   34,08      x       x
  2. WÜ  23888 Mäußnest, Marvin        88 LG Filstal                31,07
                  28,28   27,89   27,16      x    27,99   31,07
  3. WÜ  24663 Hentze, Sascha          88 TG Biberach               30,50
                     x    26,62   30,50      x       x    30,07
  4. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   30,32
                     x       x    30,32      x       x       x
  5. WÜ  24592 Schmid, Michael         88 SV Dischingen             26,28
                     x       x       x    23,09   26,28      x
     WÜ  24064 Ade, Karsten            88 TSG Backnang                ab.
                  ab.
     WÜ  23196 Keller, Andreas         88 SV Stuttgarter Kick         ab.
                  ab.
     WÜ        Engel, Andreas          88 SV Dischingen              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergischer Schülermeister
     WÜ  23831 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                48,60
                  40,50   46,38   48,60   42,45      -       -
  2. WÜ  26651 Metzner, Marvin         88 Stgt.Leichtathletik       47,32
                  42,22   44,33   44,91   41,30   44,08   47,32
  3. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                45,72
                  45,05   43,10   43,80   41,24   45,72   42,38
  4. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          42,30
                  40,50   42,16   40,02   42,30      -       -
  5. WÜ  22786 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt          40,67
                  35,45   38,20   38,70   40,67   38,54   38,10
  6. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                40,43
                  40,43   38,78   37,95   37,68   38,00      -
  7. WÜ  24172 Jaksch, Kim             88 Stgt.Leichtathletik       39,78
                     x    34,49   39,78   36,27   30,14   36,84
  8. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   37,43
                     x    37,43      x       x    34,44      x
  9. WÜ  26077 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms            34,30
                  34,30      x    33,08
 10. WÜ  23888 Mäußnest, Marvin        88 LG Filstal                29,80
                     x    29,80      x
 11. WÜ  24544 Härtel, Nils            88 LG Filstal                29,19
                  29,19   28,30      x
     WÜ  24064 Ade, Karsten            88 TSG Backnang             o.g.V.
                     -       -       -
     WÜ  22437 Balk, Sebastian         88 TSG Hofherrnweiler         n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell             47,13
                  44,45   46,49   47,13



Anfang

Schülerinnen A W14

  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  25497 Gatzky, Ulla            89 LAV Tübingen              28,26
                  27,36      x    26,96   27,32   25,16   28,26
  2. WÜ  22940 Marcouilli‚, Aline      89 TSV Freudenstadt          25,14
                     x    24,48   21,55   21,94      x    25,14
  3. WÜ  26405 Griebel, Nicole         89 LG Bodensee               21,86
                  17,49      x    18,16   20,77   21,86   20,12
  4. WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                   20,83
                     x    18,86   20,83   19,36   17,03   19,02
  5. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        20,51
                  19,65   18,46   20,51      x    19,26   20,10


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Walther, Eva            89 SV Dischingen             25,83
                  25,83      x    25,38   23,44   23,63      x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  25196 Reiber, Alessa          89 LAV Tübingen              35,72
                  35,72   33,03   33,40   24,45   30,48   27,70
  2. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        29,20
                  23,98   28,63   24,61   29,20   24,90   21,92
  3. WÜ  24510 Kessler, Betina         89 TSG Reutlingen            28,60
                     x       x    23,94   26,37   28,60   28,25
  4. WÜ  24959 Kehl, Valerie           89 TV Sulz                   27,70
                  27,70   22,31   27,07   26,00   25,08   27,24
  5. WÜ  26076 Häfner, Sarah           89 LG Neckar Erms            27,60
                  23,92   26,10   25,25   26,20   25,06   27,60
  6. WÜ  22940 Marcouilli‚, Aline      89 TSV Freudenstadt          27,36
                  24,55   22,95   22,70   24,12      x    27,36
  7. WÜ  26078 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms            24,39
                     x       x       x    24,39   24,14      x
     WÜ  26405 Griebel, Nicole         89 LG Bodensee                 ab.
                  ab.



Anfang

Schülerinnen A W15

  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             35,16
                  35,16   35,09   32,59   32,48   34,14   30,80
  2. WÜ  24393 Höger, Nora             88 LAV Tübingen              31,02
                  29,17   28,94   28,99   30,23   31,02   30,57
  3. WÜ  20426 Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal         26,59
                  18,33   18,30   24,28   26,59   23,37   25,01
  4. WÜ  23116 Tingler, Verena         88 LAZ Salamander            24,29
                  20,53   23,06   20,68   20,85   21,64   24,29


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 VFL Pfullingen            28,88
                     x       x    28,88      x       x       x
  2. WÜ        Haeussler, Kathrin      88 VFL Pfullingen            14,18
                     x    11,82   14,18   11,27      x    13,40
     WÜ  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 VFL Pfullingen           o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         15.03.2003
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Württembergische Schülermeisterin
     WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil              36,79
                  29,94   36,79   28,25      x    27,84   35,13
  2. WÜ  23881 Schwenger, Annika       88 LG Staufen                36,65
                  35,26   32,81   36,46   34,47   35,81   36,65
  3. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              34,30
                  33,68   29,88   34,30   31,27   31,94   32,23
  4. WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen            33,99
                  29,90   32,90   31,90   32,42   33,99   32,54
  5. WÜ  23800 Muny, Mareike           88 LAZ Salamander            32,61
                  30,30      x    30,30   27,71   32,61   28,64
  6. WÜ  20426 Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal         30,99
                  30,99   30,37      x    29,61   30,94   29,30
  7. WÜ        Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen              29,82
                  26,60   29,28   29,82   28,97   25,25   25,07
  8. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 VFL Pfullingen            24,33
                  24,33   22,70   22,81   24,10      x       -
     WÜ  22298 Dürmeier, D‚sir‚e       88 LG Weissacher Tal        o.g.V.
                     -       -       -



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/