LG Oberschwaben
IBL und landesoffener Werfertag
um den Werferpokal des TSV Altshausen
am 18.04.2004 in Altshausen - Schulsportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M70

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856           13,72
                     x    13,20   13,72      x    13,39      x
  2. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               12,70
                  12,70   12,55   12,09   12,33   12,50   12,44
  3. WÜ   6828 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                 12,52
                  11,40   11,67   12,17   12,52   11,12   11,78
  4. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              11,94
                     x    11,47   11,35   11,94   11,24   11,30
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,58
                  11,10   11,32   10,89   11,40   11,58   11,28
  6. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 11,56
                  11,56   11,45   11,33   11,09      x       x
  7. BY        Tusche, Thomas          80 TV Kempten 1856           11,26
                     x    10,47   10,50   11,26   10,51   10,68
  8. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 10,73
                     x       x    10,73      x    10,36   10,45
  9. WÜ        Förster, Thomas         64 LG Oberschwaben            9,47
                   9,47    8,69    9,39


  Diskuswurf Männer 2 kg                             18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856           41,59
                     x       x    41,59      x    39,08      x
  2. WÜ   6828 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                 37,56
                     x    32,43      x       x    33,01   37,56
  3. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 35,95
                  34,63   33,97      x    35,95   34,49   33,81
  4. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 35,04
                  32,68   35,04      x       x       x    33,15
  5. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               32,65
                     x    30,62   32,65      x    32,31   29,45
  6. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              32,46
                  32,46      x    31,93   32,06   28,54   30,61
  7. BY        Tusche, Thomas          80 TV Kempten 1856           30,87
                  25,66   26,51   27,70   30,87   30,43      x
  8. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           26,85
                     x       x       x    25,28      x    26,85


  Speerwurf Männer 800 g                             18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 51,88
                  51,88   48,53      -    46,16      -    43,96
  2. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              50,42
                  50,42   46,62   46,23      x       x    47,59
  3. WÜ   7802 Steinmayer, Ralf Peter  65 TG Bad Waldsee            47,75
                  46,52   47,75   46,99   46,67   47,09   45,96
  4. BY        Tusche, Thomas          80 TV Kempten 1856           46,93
                  42,47   42,19   46,93   44,90   42,90   45,58
  5. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 43,36
                  42,10   43,36   41,95   42,66   41,16      x
  6. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           41,25
                  37,02   41,13   40,98      x    38,33   41,25
  7. WÜ   6828 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                 39,15
                  39,02      x    38,98   39,15   38,73   37,97

Anfang

Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                             18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Olfert, Marina          69 LG Sigmaringen            31,86
                     x    31,86   29,47   28,99      x       x

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6,25 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           11,48
                     x    10,94   11,48      x    10,47   10,19
  2. WÜ        Heidler, Michael        86 LG Brenztal               10,06
                   8,67      x     9,12    9,49    9,92   10,06
  3. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  9,94
                     x     9,94      x     9,29    9,29      x


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           29,85
                  27,97   29,45      x    29,85      x       x
  2. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                 27,75
                  27,25   27,75   25,84   26,65   23,65   24,08
  3. WÜ        Heidler, Michael        86 LG Brenztal               24,85
                  21,41      x    23,30   24,85   22,60   23,00


  Speerwurf m J A 800 g                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           56,09
                  53,75      x    55,04   56,09      x    53,87
  2. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                 39,65
                  39,65   36,45   37,15   36,36   38,43      x

Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  9,68
                   8,67    9,68    8,61    8,83    9,14    9,39
  2. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  9,67
                   9,44    8,86      x     9,49    9,23    9,67
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben            8,06
                   7,20      x       x     7,82    8,06    7,79


  Diskuswurf w J A 1 kg                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 34,66
                  30,42   27,45   29,80   30,20   30,32   34,66
  2. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 30,41
                  29,30   30,41      x       x    30,24   23,45
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           21,38
                     x    21,38   19,23   19,70      x    19,76


  Speerwurf w J A 600 g                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 27,44
                  27,44      x    25,67   25,78   25,08      x
  2. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 26,64
                  26,64   23,31   23,32   23,98   25,29      x
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           16,47
                     x    16,05      x    16,47      x    14,99

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Hoppe, Arthur           88 TV Radolfzell             15,43
                  15,43   14,51   15,39   15,00      x       x
  2. BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                  11,78
                  10,99   11,78   11,23   11,32      x    11,48
  3. WÜ        Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                  9,68
                   9,28    9,19    8,60    9,63    9,68      x
  4. WÜ        Kanis, Florian          88 LG Welfen                  9,62
                   5,64    8,99      x     8,89    9,08    9,62
  5. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben            9,62
                   9,62      x     9,03    9,03      x       x
  6. WÜ  29295 Büchsler, Christoph     88 LG Sigmaringen             9,08
                   9,08    7,90    8,16    8,90    7,80    8,34


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Hoppe, Arthur           88 TV Radolfzell             51,83
                  50,48   51,39   50,28   45,40   50,47   51,83
  2. BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                  45,98
                     x    45,98      x    43,87   45,78   39,71
  3. WÜ        Kanis, Florian          88 LG Welfen                 31,51
                  30,15   31,16   25,92   31,51   28,66   25,13
  4. WÜ        Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                 29,29
                     x       x    27,21      x    29,29   26,76
  5. WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen            25,44
                  25,24   23,62      x       x    25,44      x
  6. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           24,73
                  24,73   24,25   23,98      x    22,58   24,13
  7. WÜ  29295 Büchsler, Christoph     88 LG Sigmaringen            23,40
                     x    23,09   23,40      x    22,80      x


  Speerwurf m J B 700 g                              18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                  42,13
                  40,84      -    42,13      -       -       -
  2. WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen            35,42
                  35,07   33,02   35,19   33,01   35,42   29,88
  3. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           34,70
                  33,02   34,70      x       x    31,71   33,13
  4. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           31,98
                  31,98      x    31,88      x       x       x
  5. WÜ        Kanis, Florian          88 LG Welfen                 27,02
                     x    25,60   24,69   26,49   22,81   27,02
  6. WÜ        Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                 22,48
                     x       x    22,48      x       x       x

Anfang

Schüler B M13

  Speerwurf Schü B M13 400 g                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Scheible, Andreas       91 TV Engen                  31,70
                  31,04   30,04      x    27,05   28,22   31,70

Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23941 Schlieske, Harold       90 LG Sigmaringen             6,97
                   5,80    6,35    6,23    6,97    6,80    6,73


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            21,39
                     x    20,36   20,70   19,05   18,81   21,39


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            28,54
                  24,99   25,36   24,65   24,55   25,88   28,54
  2. WÜ  23941 Schlieske, Harold       90 LG Sigmaringen            26,65
                  23,76   26,65      x    25,12      x    23,25

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Willer, Jakob           89 TV Kempten 1856           11,98
                  11,94   11,63   11,93   11,71   11,98   11,71


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Willer, Jakob           89 TV Kempten 1856           31,13
                  27,47   29,61   28,24      x    31,13   30,58
  2. WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard   89 LG Sigmaringen            25,98
                  21,41   25,98   25,64      x    22,60   25,43


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Willer, Jakob           89 TV Kempten 1856           43,81
                  43,81   41,56      x    39,79   42,91   39,74
  2. WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard   89 LG Sigmaringen            38,74
                  38,74   34,64      x    33,91   35,23      x

Anfang

Schülerinnen B W13

  Speerwurf Schi B W13 400 g                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26711 Hausmann, Birgit        91 TG Bad Waldsee            32,02
                  24,92   26,58   32,02   28,52   31,30   26,96
  2. WÜ  23850 Klauser, Christine      91 LG Winterlingen           25,02
                  23,02   20,94   20,95   24,66   24,05   25,02

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            8,76
                   7,90    8,10    8,76    7,36    7,42    7,93
  2. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen             8,13
                     x     7,34    8,08    8,08    7,44    8,13
  3. WÜ  22361 Van Elten, Meike        90 LG Sigmaringen             8,00
                   7,49    7,31    7,59    7,79    7,89    8,00


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen            20,53
                  17,31   18,17    1,94   18,97   19,05   20,53
  2. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           19,96
                     x    18,98   19,96      x       x       x

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 10,34
                   9,59    9,24      x     9,15      x    10,34


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 19,93
                  16,38   19,93   18,67   18,37   18,82   17,15


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 29,66
                  27,52   23,97   29,66   25,41   29,43   27,92

Anfang

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           18.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bischoff, Robert        34 LG Welfen                 11,65
                  11,38   11,65   11,32   11,45      x    11,25

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/