WLV Kreis Ravensburg
Blockmehrkampf / LG Oberschwaben
Kreismeisterschaften Schüler A + B Kreis Ravensburg 2004
am 2.05.2004 in 88326 Aulendorf
Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  Block S/S
Schüler A  Block L
Schüler A  Block W
Schüler B  Block S/S
Schüler B  Block L
Schüler B  Block W
Schülerinnen A  Block S/S
Schülerinnen A  Block L
Schülerinnen A  Block W
Schülerinnen B  Block S/S
Schülerinnen B  Block L
Schülerinnen B  Block W
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A Block S/S

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 14      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2004                                            
     28788 Wagegg, Marco             90 TSG Leutkirch               2.186   
              13,34  -  15,06  -   4,82  -   1,40  -  21,16                 
              +0.4 W.  -0.3 W.                                              
  2. 26706 Müller, Philipp           90 TG Bad Waldsee              2.102   
              14,16  -  15,17  -   4,65  -   1,44  -  19,35                 
              +0.4 W.  -0.3 W.                                              
  3. 27392 Luger, Nicolas            90 LG Oberschwaben             1.833   
              15,18  -  16,62  -   3,82  -   1,32  -  19,78                 
              +0.4 W.  -0.3 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 14      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1. 28788 Wagegg, Marco             90 TSG Leutkirch               2.186   
              13,34  -  15,06  -   4,82  -   1,40  -  21,16                 
              +0.4 W.  -0.3 W.                                              
  2. 26706 Müller, Philipp           90 TG Bad Waldsee              2.102   
              14,16  -  15,17  -   4,65  -   1,44  -  19,35                 
              +0.4 W.  -0.3 W.                                              
  3.       Schreier, Julian          90 DJK Memmingen               2.041   
              15,13  -  14,83  -   4,19  -   1,36  -  27,98                 
              +0.4 W.  -0.3 W.                                              
  4. 27392 Luger, Nicolas            90 LG Oberschwaben             1.833   
              15,18  -  16,62  -   3,82  -   1,32  -  19,78                 
              +0.4 W.  -0.3 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 15      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       Neudecker, Andreas        89 TV Haldenwang               2.713   
              12,48  -  13,08  -   5,28  -   1,72  -  39,02                 
              +0.4 W.  +0.1 W.                                              

Anfang

Schüler A Block L

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2004                                            
     28787 Göser, Johannes           90 TSG Leutkirch               2.013   
              14,19  -  15,46  -   4,50  -  33,50  -  7:19,33               
              -1.0 W.  -0.4 W.                                              
  2.       Absch, Patrick            90 TSG Leutkirch               1.902   
              15,08  -  15,10  -   4,27  -  37,50  -  7:59,96               
              -1.0 W.  +0.1 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Reichel, Andreas          90 DJK Memmingen               2.137   
              13,68  -  14,39  -   4,58  -  46,00  -  7:46,09               
              -1.0 W.  -0.4 W.                                              
  2. 28787 Göser, Johannes           90 TSG Leutkirch               2.013   
              14,19  -  15,46  -   4,50  -  33,50  -  7:19,33               
              -1.0 W.  -0.4 W.                                              
  3.       Absch, Patrick            90 TSG Leutkirch               1.902   
              15,08  -  15,10  -   4,27  -  37,50  -  7:59,96               
              -1.0 W.  +0.1 W.                                              
  4.       Neidhardt, Wolfgang       90 DJK Memmingen               1.895   
              15,04  -  15,44  -   4,09  -  38,00  -  7:47,67               
              -1.0 W.  +0.1 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 15      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2004                                            
           Rieger, Mathias           89 TSG Leutkirch               1.924   
              14,36  -  18,13  -   4,37  -  35,50  -  7:16,25               
              -1.0 W.  +0.1 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 15      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Rieger, Mathias           89 TSG Leutkirch               1.924   
              14,36  -  18,13  -   4,37  -  35,50  -  7:16,25               
              -1.0 W.  +0.1 W.                                              

Anfang

Schüler A Block W

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schüler   A     Block Wurf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)       
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2004                                            
     27396 Weishaupt, Stefan         90 LG Oberschwaben             1.705   
              15,54  -  15,45  -   3,84  -   6,55  -  15,82                 
              -1.0 W.  -0.4 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   A     Block Wurf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)       
                                                                            
  1. 27396 Weishaupt, Stefan         90 LG Oberschwaben             1.705   
              15,54  -  15,45  -   3,84  -   6,55  -  15,82                 
              -1.0 W.  -0.4 W.                                              


  1.       und Kreismeister 2004                                            
           Müller, Fabian            92 TSV Wiggensbach             1.453   
              12,37  -  14,15  -   3,59  -   5,83  -  16,90                 
              +0.1 W.  -1.2 W.                                              


  1. 27396 Weishaupt, Stefan         90 LG Oberschwaben             1.705   
              15,54  -  15,45  -   3,84  -   6,55  -  15,82                 
              -1.0 W.  -0.4 W.                                              

Anfang

Schüler B Block S/S

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 12      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2004                                            
     24336 Müller, Fabian            92 MTG Wangen                  2.155   
              10,19  -  10,77  -   4,82  -   1,32  -  40,00                 
              +0.7 W.  -1.2 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 12      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1. 24336 Müller, Fabian            92 MTG Wangen                  2.155   
              10,19  -  10,77  -   4,82  -   1,32  -  40,00                 
              +0.7 W.  -1.2 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 13      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2004                                            
     29410 Mönig, Sebastian          91 LG Oberschwaben             2.267   
              10,55  -  10,33  -   4,90  -   1,48  -  42,00                 
              +0.7 W.  -0.8 W.                                              
  2. 22892 Kurzhals, Jonas Kilian    91 MTG Wangen                  2.077   
              10,93  -  11,82  -   4,49  -   1,40  -  53,00                 
              +0.7 W.  -0.8 W.                                              
  3. 28167 Riess, Kai Marco          91 MTG Wangen                  1.972   
              11,44  -  12,31  -   4,37  -   1,36  -  55,00                 
              +0.7 W.  -0.8 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 13      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1. 29410 Mönig, Sebastian          91 LG Oberschwaben             2.267   
              10,55  -  10,33  -   4,90  -   1,48  -  42,00                 
              +0.7 W.  -0.8 W.                                              
  2. 22892 Kurzhals, Jonas Kilian    91 MTG Wangen                  2.077   
              10,93  -  11,82  -   4,49  -   1,40  -  53,00                 
              +0.7 W.  -0.8 W.                                              
  3. 28167 Riess, Kai Marco          91 MTG Wangen                  1.972   
              11,44  -  12,31  -   4,37  -   1,36  -  55,00                 
              +0.7 W.  -0.8 W.                                              

Anfang

Schüler B Block L

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   B     Block Lauf  M 12      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m               
                                                                            
  1.       Reiser, Sebastian         92 LG Oberschwaben             1.690   
              11,67  -  13,30  -   3,66  -  32,50  -  3:31,60               
              +0.1 W.  -1.2 W.                                              
  2.       Steidle, Dominique        92 TSG Leutkirch               1.471   
              11,68  -  13,16  -   2,89  -  26,00  -  3:56,30               
              +0.1 W.  -0.8 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schüler   B     Block Lauf  M 12      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m               
                                                                            
  1.       und Kreismeister 2004                                            
           Reiser, Sebastian         92 LG Oberschwaben             1.690   
              11,67  -  13,30  -   3,66  -  32,50  -  3:31,60               
              +0.1 W.  -1.2 W.                                              
  2.       Steidle, Dominique        92 TSG Leutkirch               1.471   
              11,68  -  13,16  -   2,89  -  26,00  -  3:56,30               
              +0.1 W.  -0.8 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   B     Block Lauf  M 13      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m               
                                                                            
  1.       Reiser, Sebastian         92 LG Oberschwaben             1.690   
              11,67  -  13,30  -   3,66  -  32,50  -  3:31,60               
              +0.1 W.  -1.2 W.                                              
  2.       Steidle, Dominique        92 TSG Leutkirch               1.471   
              11,68  -  13,16  -   2,89  -  26,00  -  3:56,30               
              +0.1 W.  -0.8 W.                                              


  1.       und Kreismeister 2004                                            
           Schaidnagel, Johanna      90 TSV Wiggensbach             2.241   
              14,19  -  13,83  -   4,06  -  41,50  -  8:46,78               
              +0.0 W.  +0.9 W.                                              
  2. 28785 Höge, Carina              90 TSG Leutkirch               2.172   
              13,70  -  15,45  -   4,44  -  31,00  -  8:39,59               
              +0.0 W.  -0.4 W.                                              
  3.       Steidle, Desiree          90 TSG Leutkirch               1.956   
              14,82  -  15,69  -   3,95  -  28,00  -  9:07,69               
              +0.0 W.  +0.9 W.                                              

Anfang

Schüler B Block W

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schüler   B     Block Wurf  M 12      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)       
                                                                            
  1.       Müller, Fabian            92 TSV Wiggensbach             1.453   
              12,37  -  14,15  -   3,59  -   5,83  -  16,90                 
              +0.1 W.  -1.2 W.                                              

Anfang

Schülerinnen A Block S/S

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 14      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2004                                          
     26486 Dorner, Svenja            90 MTG Wangen                  2.502   
              14,17  -  13,52  -   4,43  -   1,56  -  31,20                 
              +0.0 W.  +0.6 W.                                              
  2. 26687 Rogler, Conny             90 LG Oberschwaben             2.414   
              13,59  -  13,52  -   4,78  -   1,52  -  16,72                 
              +0.0 W.  -0.4 W.                                              
  3. 26677 Frik, Lena                90 LG Oberschwaben             2.390   
              13,46  -  13,14  -   3,68  -   1,56  -  20,96                 
              +0.0 W.  +0.6 W.                                              
  4. 26679 Gaisser, Lisa             90 LG Oberschwaben             2.155   
              14,30  -  14,88  -   4,18  -   1,40  -  17,23                 
              +0.0 W.  +0.9 W.                                              
  5. 27389 Birk, Sonja               90 LG Oberschwaben             2.034   
              14,42  -  15,47  -   3,91  -   1,40  -  13,06                 
              -0.9 W.  +0.6 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 14      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1. 26486 Dorner, Svenja            90 MTG Wangen                  2.502   
              14,17  -  13,52  -   4,43  -   1,56  -  31,20                 
              +0.0 W.  +0.6 W.                                              
  2. 26687 Rogler, Conny             90 LG Oberschwaben             2.414   
              13,59  -  13,52  -   4,78  -   1,52  -  16,72                 
              +0.0 W.  -0.4 W.                                              
  3. 26677 Frik, Lena                90 LG Oberschwaben             2.390   
              13,46  -  13,14  -   3,68  -   1,56  -  20,96                 
              +0.0 W.  +0.6 W.                                              
  4.       Probst, Daniela           90 TV Haldenwang               2.336   
              13,61  -  13,89  -   4,52  -   1,44  -  18,45                 
              -0.9 W.  +0.1 W.                                              
  5.       Holzheu, Simone           90 SC 1919 Ronsberg            2.164   
              14,42  -  14,68  -   4,26  -   1,40  -  17,25                 
              -0.9 W.  +0.6 W.                                              
  6. 26679 Gaisser, Lisa             90 LG Oberschwaben             2.155   
              14,30  -  14,88  -   4,18  -   1,40  -  17,23                 
              +0.0 W.  +0.9 W.                                              
  7. 27389 Birk, Sonja               90 LG Oberschwaben             2.034   
              14,42  -  15,47  -   3,91  -   1,40  -  13,06                 
              -0.9 W.  +0.6 W.                                              
  8. 24448 Rechtsteiner, Katja       90 LG Sigmaringen              1.774   
              13,61  -  15,83  -   4,40  -  aufg.  -  19,36                 
              +0.0 W.  +0.6 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 15      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2004                                          
     25899 Birk, Melanie             89 LG Oberschwaben             2.642   
              13,68  -  12,86  -   4,75  -   1,64  -  28,96                 
              +0.7 W.  -0.2 W.                                              
  2. 25011 Butscher, Hanna           89 LG Oberschwaben             2.611   
              13,14  -  12,16  -   5,04  -   1,40  -  27,92                 
              +0.7 W.  -0.2 W.                                              
  3. 19893 Hirsch, Kathrine          89 TG Bad Waldsee              2.167   
              14,16  -  13,99  -   3,79  -   1,36  -  19,85                 
              +0.7 W.  +0.1 W.                                              
     25613 Kaiser, Ines              89 LG Welfen                       0   
              14,35  -  aufg.  -   4,62  -  aufg.  -  n.a.                  
              +0.7 W.                                                       


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 15      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1. 25899 Birk, Melanie             89 LG Oberschwaben             2.642   
              13,68  -  12,86  -   4,75  -   1,64  -  28,96                 
              +0.7 W.  -0.2 W.                                              
  2. 25011 Butscher, Hanna           89 LG Oberschwaben             2.611   
              13,14  -  12,16  -   5,04  -   1,40  -  27,92                 
              +0.7 W.  -0.2 W.                                              
  3.       Sepp, Susanne             89 TSV Wiggensbach             2.284   
              14,26  -  13,85  -   4,56  -   1,36  -  22,31                 
              +0.7 W.  -0.2 W.                                              
  4.       Wondrak, Anna             89 TSV Wiggensbach             2.198   
              14,05  -  15,32  -   4,08  -   1,36  -  24,70                 
              +0.7 W.  -0.2 W.                                              
  5. 19893 Hirsch, Kathrine          89 TG Bad Waldsee              2.167   
              14,16  -  13,99  -   3,79  -   1,36  -  19,85                 
              +0.7 W.  +0.1 W.                                              
     25613 Kaiser, Ines              89 LG Welfen                       0   
              14,35  -  aufg.  -   4,62  -  aufg.  -  n.a.                  
              +0.7 W.                                                       

Anfang

Schülerinnen A Block L

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 14      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2004                                          
     28785 Höge, Carina              90 TSG Leutkirch               2.172   
              13,70  -  15,45  -   4,44  -  31,00  -  8:39,59               
              +0.0 W.  -0.4 W.                                              
  2.       Steidle, Desiree          90 TSG Leutkirch               1.956   
              14,82  -  15,69  -   3,95  -  28,00  -  9:07,69               
              +0.0 W.  +0.9 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 14      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Schaidnagel, Johanna      90 TSV Wiggensbach             2.241   
              14,19  -  13,83  -   4,06  -  41,50  -  8:46,78               
              +0.0 W.  +0.9 W.                                              
  2. 28785 Höge, Carina              90 TSG Leutkirch               2.172   
              13,70  -  15,45  -   4,44  -  31,00  -  8:39,59               
              +0.0 W.  -0.4 W.                                              
  3.       Steidle, Desiree          90 TSG Leutkirch               1.956   
              14,82  -  15,69  -   3,95  -  28,00  -  9:07,69               
              +0.0 W.  +0.9 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 15      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Wohllieb, Teresa          89 DJK Memmingen               2.628   
              13,81  -  12,92  -   4,70  -  53,50  -  7:15,90               
              -0.9 W.  +0.1 W.                                              
  2. 17827 Dachs, Marina             89 TG Bad Waldsee              2.247   
              13,81  -  13,98  -   4,18  -  34,00  -  8:27,07               
              -0.9 W.  +0.1 W.                                              
  3.       Absch, Vanessa            89 TSG Leutkirch               2.121   
              14,65  -  15,88  -   4,08  -  39,00  -  8:27,87               
              -0.9 W.  +0.1 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 15      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2004                                          
     17827 Dachs, Marina             89 TG Bad Waldsee              2.247   
              13,81  -  13,98  -   4,18  -  34,00  -  8:27,07               
              -0.9 W.  +0.1 W.                                              
  2.       Absch, Vanessa            89 TSG Leutkirch               2.121   
              14,65  -  15,88  -   4,08  -  39,00  -  8:27,87               
              -0.9 W.  +0.1 W.                                              

Anfang

Schülerinnen A Block W

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Wurf  W 14      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)       
                                                                            
  1.       Müller, Ramona            90 TSV Wiggensbach             2.239   
              14,31  -  13,66  -   4,40  -   8,07  -  22,85                 
              +0.0 W.  -0.4 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Block-Wettkampf Schülerinnen  W14 / W15                                   
                                                                            
  1.  und Kreismeister 2004                                                 
      WÜ  LG Oberschwaben                                          12.212   
          25899  Birk, Melanie               89     2.642                   
          25011  Butscher, Hanna             89     2.611                   
          26687  Rogler, Conny               90     2.414                   
          26677  Frik, Lena                  90     2.390                   
          26679  Gaisser, Lisa               90     2.155                   
                                                                            


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Block-Wettkampf Schülerinnen  W14 / W15                                   
                                                                            
  1.  WÜ  LG Oberschwaben                                          12.212   
          25899  Birk, Melanie               89     2.642                   
          25011  Butscher, Hanna             89     2.611                   
          26687  Rogler, Conny               90     2.414                   
          26677  Frik, Lena                  90     2.390                   
          26679  Gaisser, Lisa               90     2.155                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen B Block S/S

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 12      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1. 28165 Festini Brosa, Nadia      92 MTG Wangen                  2.136   
              10,85  -  11,74  -   4,24  -   1,24  -  35,50                 
              +1.5 W.  -0.1 W.                                              
  2.       Bürkle, Josie-Claire      92 TSV Wiggensbach             2.019   
              10,48  -  14,14  -   3,94  -   1,24  -  36,50                 
              +1.5 W.  -0.6 W.                                              
  3.       Walter, Steffi            92 TSV Wiggensbach             1.948   
              11,09  -  13,32  -   4,12  -   1,20  -  32,00                 
              +1.5 W.  -0.2 W.                                              
  4.       Juhas, Anna               92 LG Oberschwaben             1.940   
              10,92  -  12,99  -   3,78  -   1,20  -  32,00                 
              +1.5 W.  -0.6 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 12      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2004                                          
     28165 Festini Brosa, Nadia      92 MTG Wangen                  2.136   
              10,85  -  11,74  -   4,24  -   1,24  -  35,50                 
              +1.5 W.  -0.1 W.                                              
  2.       Juhas, Anna               92 LG Oberschwaben             1.940   
              10,92  -  12,99  -   3,78  -   1,20  -  32,00                 
              +1.5 W.  -0.6 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 13      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2004                                          
     26711 Hausmann, Birgit          91 TG Bad Waldsee              2.379   
              10,72  -  10,21  -   4,30  -   1,36  -  39,00                 
              +0.5 W.  -0.2 W.                                              
  2.       Maucher, Carina           91 TG Bad Waldsee              1.944   
              10,83  -  11,49  -   3,99  -   1,16  -  23,50                 
              +1.1 W.  -0.1 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 13      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1. 26711 Hausmann, Birgit          91 TG Bad Waldsee              2.379   
              10,72  -  10,21  -   4,30  -   1,36  -  39,00                 
              +0.5 W.  -0.2 W.                                              
  2.       Wagner, Patricia          91 TSV Wiggensbach             2.245   
              11,06  -  11,55  -   4,22  -   1,36  -  40,00                 
              +0.5 W.  +0.4 W.                                              
  3.       Schläfer, Lea             91 TSV Wiggensbach             2.179   
              10,58  -  11,02  -   4,15  -   1,36  -  26,00                 
              +0.5 W.  -0.2 W.                                              
  4.       Maurus, Anna              91 TV Haldenwang               2.169   
              10,77  -  11,22  -   4,37  -   1,32  -  28,00                 
              +0.5 W.  -0.2 W.                                              
  5.       Buhmann, Anna             91 TSV Wiggensbach             2.116   
              11,11  -  11,41  -   4,00  -   1,36  -  29,00                 
              +0.5 W.  -0.6 W.                                              
  6.       Maucher, Carina           91 TG Bad Waldsee              1.944   
              10,83  -  11,49  -   3,99  -   1,16  -  23,50                 
              +1.1 W.  -0.1 W.                                              
  7.       Braunegger, Sophia        91 TV Haldenwang               1.843   
              11,81  -  13,11  -   3,97  -   1,20  -  28,50                 
              +0.5 W.  -0.6 W.                                              

Anfang

Schülerinnen B Block L

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 12      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1.       Jeske, Melanie            92 LG Welfen                   1.952   
              11,37  -  12,89  -   3,93  -  30,00  -  3:02,21               
              +1.5 W.  -0.1 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 12      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2004                                          
           Jeske, Melanie            92 LG Welfen                   1.952   
              11,37  -  12,89  -   3,93  -  30,00  -  3:02,21               
              +1.5 W.  -0.1 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Kreismeisterschaften Ravensburg  
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 13      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin 2004                                          
     29404 Beh, Elena                91 LG Oberschwaben             2.376   
              10,39  -  10,70  -   4,49  -  35,50  -  2:45,49               
              +1.1 W.  +0.4 W.                                              
  2. 29445 Hofmann, Julia            91 LG Welfen                   2.308   
              10,20  -  12,16  -   4,54  -  33,00  -  2:39,06               
              +1.1 W.  -0.1 W.                                              
  3.       Müller, Karin             91 LG Welfen                   2.109   
              10,65  -  11,55  -   4,00  -  31,50  -  3:06,27               
              +1.1 W.  +0.4 W.                                              
  4. 28789 Göser, Verena             91 TSG Leutkirch               1.582   
              11,24  -  13,54  -   4,25  -  28,00  -  aufg.                 
              +1.1 W.  -0.1 W.                                              


                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 13      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1. 29404 Beh, Elena                91 LG Oberschwaben             2.376   
              10,39  -  10,70  -   4,49  -  35,50  -  2:45,49               
              +1.1 W.  +0.4 W.                                              
  2. 29445 Hofmann, Julia            91 LG Welfen                   2.308   
              10,20  -  12,16  -   4,54  -  33,00  -  2:39,06               
              +1.1 W.  -0.1 W.                                              
  3.       Müller, Karin             91 LG Welfen                   2.109   
              10,65  -  11,55  -   4,00  -  31,50  -  3:06,27               
              +1.1 W.  +0.4 W.                                              
  4.       Rietzler, Anna            91 TSV Wiggensbach             2.062   
              10,02  -  13,54  -   4,29  -  26,00  -  2:59,95               
              +1.1 W.  +0.4 W.                                              
  5. 28789 Göser, Verena             91 TSG Leutkirch               1.582   
              11,24  -  13,54  -   4,25  -  28,00  -  aufg.                 
              +1.1 W.  -0.1 W.                                              

Anfang

Schülerinnen B Block W

                                                   2.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: Blockmehrkampf Aulendorf         
                                                                            
  Block-Wettkampf Schülerinnen  W12 / W13                                   
                                                                            
  1.  BY  TSV Wiggensbach                                          10.621   
                 Wagner, Patricia            91     2.245                   
                 Schläfer, Lea               91     2.179                   
                 Buhmann, Anna               91     2.116                   
                 Rietzler, Anna              91     2.062                   

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Oberschwaben / SGA     ¦ Datum :  2.05.2004         
     Bericht     ¦ Markus Beutinger          ¦ Ort   : 88326 Aulendorf    
                 ¦ Hauserstrasse 3           ¦ Kreis : Ravensburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 88326 Aulendorf           ¦ Bezirk: Oberschwaben       
                 ¦ Tel.: 07525/2884          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreism. Blockmehrkampf 2004                            
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : SG Aulendorf / LG Oberschwaben                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion am Lehmgrubenweg                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Omega        Hawk Eye    ¦A. Vereine        ¦     10    ¦     10    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 F&S          Windm. 2000 ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 F&S          Windm. 2000 ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   11¦     ¦   11¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   21¦     ¦   21¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    7¦     ¦    7¦     ¦100¦
 SCT                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   17¦     ¦   17¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   18¦     ¦   18¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   38¦     ¦   38¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     56    ¦     56    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07525/8537      Fax:                       
 Peter Dangel, Ankenmoosstrasse 2, 88326 Aulendorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07525/911373    Fax:                       
 Volker Saile, Zollenreuterstr. 10, 88326 Aulendorf                       
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.01
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/