LG Oberschwaben / SG Aulendorf
28. IBL- und landesoffene Bahneröffnung
um den Schwaben-Therme-Cup in Aulendorf
am 25.04.2004 in Aulendorf - Station am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ        Schlau, Moritz          82 LG Welfen                 11,98
  2. BY        Tusche, Thomas          80 TV Kempten 1856           12,19
  3. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 12,22
  4. BY        Brüstl, Markus          70 Sportclub Vöhringen       12,60
  5. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            13,42


  100 m Männer                                       25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 11,59
  2. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,72
  3. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            11,97
  4. WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha       12,04
     WÜ   2872 Dick, Christof          84 LG Welfen                  n.a.


  100 m Männer                                       25.04.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,23
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,25
  3. WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 11,43
  4. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,64
  5. WÜ  22930 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen            11,72
  6. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            11,93


  100 m Männer                                       25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,23
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,25
  3. WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 11,43
  4. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 11,59
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,64
  6. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,72
  6. WÜ  22930 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen            11,72
  8. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            11,93
  9. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            11,97
 10. WÜ        Schlau, Moritz          82 LG Welfen                 11,98
 11. WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha       12,04
 12. BY        Tusche, Thomas          80 TV Kempten 1856           12,19
 13. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 12,22
 14. BY        Brüstl, Markus          70 Sportclub Vöhringen       12,60
 15. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            13,42
     WÜ        Dick, Christof          84 LG Welfen                  n.a.


  200 m Männer                                       25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           23,87
  2. WÜ        Schlau, Moritz          82 LG Welfen                 24,40
  3. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            24,54
  4. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 24,82
  5. BY        Brüstl, Markus          70 Sportclub Vöhringen       26,13
  6. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            27,82


  200 m Männer                                       25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       22,73
  2. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 22,82
  3. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            23,21
  4. WÜ  24203 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach               23,40
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,61
  6. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            24,10


  200 m Männer                                       25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       22,73
  2. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 22,82
  3. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            23,21
  4. WÜ  24203 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach               23,40
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,61
  6. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           23,87
  7. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            24,10
  8. WÜ        Schlau, Moritz          82 LG Welfen                 24,40
  9. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            24,54
 10. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 24,82
 11. BY        Brüstl, Markus          70 Sportclub Vöhringen       26,13
 12. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            27,82


  400 m Männer                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  24203 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                50,2
  2. WÜ  29933 Eichner, Christoph      83 TG Biberach                52,1
  3. WÜ  22930 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen             52,4
  4. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen             56,4


  1000 m Männer                                      25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen              2:34,41
  2. BY        Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim            2:40,49
  3. WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:42,61
  4. WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen               2:53,50
  5. WÜ        Bäder, Roland           60 LG Welfen               2:59,32


  3000 m Männer                                      25.04.2004
   Endlauf

  1.           Arnold, Raphael         80 SV Liggersdorf          9:11,78
  2. BA        Karotsch, Frank         57 TG Stockach             9:16,60
  3. WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen               9:25,44
  4. WÜ  25654 Walter, Bernd           61 SC Altbach             10:19,76
  5. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen              11:22,14


  110 m Hürden Männer 1.067m                         25.04.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BY        Tusche, Thomas          80 TV Kempten 1856           17,00
  2. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            17,67


  4 x 100 m Staffel Männer                           25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Welfen                                            45,10
             Schlau, Moritz  82 ; 16077 Löffler, Georg  84
      16360 Müller, Simon  84 ; 16091 Staud, Christian  83


  Hochsprung Männer                                  25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen           o.g.V.
     WÜ        Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  Stabhochsprung Männer                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ    565 Paul, Joachim           61 LG Welfen                  4,10
  2. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                3,90
  3. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  3,70
  4. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen             3,20
  5. BY        Tusche, Thomas          80 TV Kempten 1856            3,00


                    300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Paul J.         -   -   -   -   -   xo  -   x-  o   xxx
    Griebel M.      -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Löffler G.      -   -   -   -   xo  xxx
    Sagasser D.     xo  xo  xxx
    Tusche T.       o   xxx


  Weitsprung Männer                                  25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        6,63
                   6,63    6,35      x     6,28    6,24      x
                   -1.2    -0.1            -0.1    -0.9
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,49
                   6,45    6,49      x     4,68      x       x
                    0.0    -1.0            -0.3


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856           14,36
                  14,36   14,07   14,08   13,35      x       x
  2. WÜ   6828 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                 13,06
                  12,81      x    12,32   12,71      x    13,06
  3. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 11,95
                  11,95      x    11,21      x     9,56      x
  4. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 11,52
                  10,84   11,52   10,94      -       -       -
  5. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,09
                  10,00   10,03   10,64   11,09   10,57   10,97
  6. WÜ  15706 Christ, Clemens         80 LG Sigmaringen            10,99
                  10,99      x    10,39   10,71   10,12      x
  7. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 10,56
                   9,91   10,56   10,43   10,13    9,47      x
  8. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            10,21
                   9,87   10,21    9,72   10,00    9,69    9,61
  9. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen             9,72
                     x     9,43    9,72      -       -       -


  Diskuswurf Männer 2 kg                             25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856           43,32
                  40,24      x    40,89      x    39,81   43,32
  2. WÜ   6828 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                 39,82
                  38,28   36,75      x    34,93   39,82   38,95
  3. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 38,94
                  36,88   37,89      x       x       x    38,94
  4. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            34,11
                     x    33,87   30,50   34,11      x       x
  5. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               30,09
                     x       x       x       x    30,09      x
  6. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            29,51
                  29,07   27,69      x    29,51      x    28,51
  7. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            28,90
                  28,90      x    26,69   28,54      x       x


  Speerwurf Männer 800 g                             25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 50,82
                  50,82   49,05      -       x    48,72      x
  2. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            46,72
                  46,72   40,59   43,60      x       x       x
  3. WÜ   7802 Steinmayer, Ralf Peter  65 TG Bad Waldsee            46,11
                     x    45,89      x       x    46,11   43,95
  4. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               44,50
                  44,14   43,94   44,50   43,13      x       -
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           44,49
                  42,77   44,49      x    41,10   40,70      x
  6. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 42,96
                  42,96   41,60   39,57   40,87      -       -
  7. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            40,02
                  38,36      x    37,78   36,63   38,11   40,02
  8. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            38,28
                  33,19   34,09   38,28   34,09   35,84   36,30

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  11,62
  2. BY        Günzer, Christoph       86 Sportclub Vöhringen       12,49
  3. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  12,50
  4. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                  12,70


  100 m m J A                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. BY        Ruepp, Andreas          86 Sportclub Vöhringen       11,30
  2.           Datismann, Timo         86 LG Staufeneck             11,45
  3. WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett          11,54
  4. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten            11,84
  5. WÜ        Maier, Stefan           86 LG Winterlingen           11,99


  100 m m J A                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY        Ruepp, Andreas          86 Sportclub Vöhringen       11,30
  2.           Datismann, Timo         86 LG Staufeneck             11,45
  3. WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett          11,54
  4. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  11,62
  5. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten            11,84
  6. WÜ        Maier, Stefan           86 LG Winterlingen           11,99
  7. BY        Günzer, Christoph       86 Sportclub Vöhringen       12,49
  8. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  12,50
  9. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                  12,70


  200 m m J A                                        25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. BY        Ruepp, Andreas          86 Sportclub Vöhringen       23,28
  2. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                23,32
  3. BY        Günzer, Christoph       86 Sportclub Vöhringen       25,90
  4. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  26,34
     WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett            ab.
     WÜ        Maier, Stefan           86 LG Winterlingen             ab.


  400 m m J A                                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten            52,91
  2. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            55,45
  3. BY        Kiefer, Andreas         86 SF Illerrieden            59,42


  1000 m m J A                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  15745 Munz, Christian         85 LSG Aalen               2:34,24


  3000 m m J A                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Münz, Michael           87 TSG Leutkirch          10:10,47
  2. WÜ  26697 Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee         10:36,85


  Stabhochsprung m J A                               25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett           4,50
  2. BA        Stemmer, Uwe            87 TV Engen                   4,10
  3. WÜ  23971 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                  4,00
  4. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen             3,60
  5. WÜ  27741 Kling, Michel           88 LG Alb-Donau               3,40
  5. WÜ        Grathwohl, Armin        87 LG Welfen                  3,40


                    300 320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
    -----------------------------------------------------------------------
    Fleck S.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Stemmer U.      -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Fetscher C.     -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Müller S.       -   o   o   xxo xxx
    Kling M.        o   o   xxo xxx
    Grathwohl A.    o   o   xxo xxx


  Weitsprung m J A                                   25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                   6,05
                   5,71    5,62      x     5,41    5,55    6,05
                   -0.2    -0.2            -0.1    -1.1     0.0
  2. WÜ        Maier, Stefan           86 LG Winterlingen            5,98
                   5,62    5,75    5,88      -     5,98    5,98
                   -0.4    -0.5    -0.3             0.0     0.0
  3. BY        Isegrei, Andre          85 DJK Memmingen              5,95
                   5,87    5,90    5,89    5,80      x     5,95
                    0.0    -0.3    -0.8     0.0             0.0
  4. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten             5,59
                   5,40    5,59    5,36    4,86    4,46    5,11
                   -0.2    -0.3    -0.5     0.0    -1.8     0.0
  5. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                   5,55
                     x       x     4,92    5,10    5,16    5,55
                                   -0.9    -0.3    -0.1    -0.1
  6. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                   5,16
                   4,90    5,05    4,89    5,12    5,10    5,16
                   -0.2    -0.1    -0.2    -0.2    -0.4     0.0
     WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen              ab.
                  ab.

     BY        Borchardt, Siegfried    85 TV Kempten 1856            n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J A 6 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Günzer, Christoph       86 Sportclub Vöhringen       12,55
                  11,89   12,04      x    11,67   12,55      x
  2. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            11,76
                  11,30   10,70   11,76   11,56      x    11,01
  3. BY        Isegrei, Andre          85 DJK Memmingen             11,39
                  11,19   11,15   10,82   11,39      x    11,27
  4. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  10,56
                   9,82   10,56   10,48   10,38      x    10,22
  5. BY        Ruepp, Andreas          86 Sportclub Vöhringen        9,76
                   9,75    9,70    9,76      x       -       -
  6. WÜ  27430 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten             9,64
                   9,64    9,27    9,58    9,57    9,20    9,60
  7. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                   8,37
                   8,19    8,29    6,25    8,21    8,24    8,37
     WÜ 323238 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Günzer, Christoph       86 Sportclub Vöhringen       37,32
                     x    37,32   35,60      x       x       x
  2. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            34,91
                  34,80   34,91   34,70   34,72   32,92      x


  Speerwurf m J A 800 g                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Isegrei, Andre          85 DJK Memmingen             49,35
                  47,48   49,35   47,72   45,10   46,65   44,85
  2. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            47,75
                  47,75      x    39,25   42,30      x       x
  3. BY        Günzer, Christoph       86 Sportclub Vöhringen       38,24
                  38,24      x    36,90   36,13      -       -
  4. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  36,12
                  35,73   32,60   33,20      x    36,12      x
     WÜ     46 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. WÜ  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen                12,01
  2. WÜ  27741 Kling, Michel           88 LG Alb-Donau              12,38
  3. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre       12,66
  4. WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen            13,15
  5. WÜ  29418 Kaleck, Daniel          88 TG Biberach               13,69


  100 m m J B                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                 12,64
  2. WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen           12,68
  3. WÜ        Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen            12,99
  4. WÜ  22095 Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                13,05
     BY        Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856            n.a.


  100 m m J B                                        25.04.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen           11,76
  2. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           12,03
  3. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           12,06
  4. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                  12,23
  5. WÜ  24662 Betz, Christian         88 TG Biberach               12,32


  100 m m J B                                        25.04.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           11,01
  2. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            11,12
  3. WÜ  29869 Marius, Christopher     88 TG Biberach               11,75
  4. WÜ  23174 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893        11,80
  4. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       11,80
  6. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               12,36


  100 m m J B                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  17834 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben           11,01
  2. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            11,12
  3. WÜ  29869 Marius, Christopher     88 TG Biberach               11,75
  4. WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen           11,76
  5. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       11,80
  5. WÜ  23174 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893        11,80
  7. WÜ  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen                12,01
  8. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           12,03
  9. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           12,06
 10. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                  12,23
 11. WÜ  24662 Betz, Christian         88 TG Biberach               12,32
 12. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               12,36
 13. WÜ  27741 Kling, Michel           88 LG Alb-Donau              12,38
 14. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                 12,64
 15. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre       12,66
 16. WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen           12,68
 17. WÜ        Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen            12,99
 18. WÜ  22095 Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                13,05
 19. WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen            13,15
 20. WÜ  29418 Kaleck, Daniel          88 TG Biberach               13,69
     BY        Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856            n.a.


  200 m m J B                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. WÜ  29869 Marius, Christopher     88 TG Biberach               23,31
  2. BY        Lange, Simon            87 SF Illerrieden            24,29
  3. WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen            27,68
     WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen             ab.
     WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen             ab.


  200 m m J B                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            22,51
  2. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           24,63
  3. WÜ  24662 Betz, Christian         88 TG Biberach               25,31
  4. BY        Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856           26,22
  5. WÜ        Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen            26,32


  200 m m J B                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            22,51
  2. WÜ  29869 Marius, Christopher     88 TG Biberach               23,31
  3. BY        Lange, Simon            87 SF Illerrieden            24,29
  4. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           24,63
  5. WÜ  24662 Betz, Christian         88 TG Biberach               25,31
  6. BY        Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856           26,22
  7. WÜ        Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen            26,32
  8. WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen            27,68
     WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen             ab.
     WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen             ab.


  400 m m J B                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen                53,21
  2. WÜ  22342 Wunder, Matthias        87 LG Östl.Bodenseekre       61,86
  3. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre       63,87


  400 m m J B                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       51,83
  2. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                52,08
  3. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           57,95
  4. BY        Kampka, Rene            88 Sportclub Vöhringen       62,61


  400 m m J B                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       51,83
  2. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                52,08
  3. WÜ  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen                53,21
  4. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben           57,95
  5. WÜ  22342 Wunder, Matthias        87 LG Östl.Bodenseekre       61,86
  6. BY        Kampka, Rene            88 Sportclub Vöhringen       62,61
  7. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre       63,87


  1000 m m J B                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  25815 Armbruster, Roman       88 TSV Riedlingen          2:45,27
  2. WÜ  24649 Kern, Daniel            88 TG Biberach             2:54,65
  3. BY        Kampka, Rene            88 Sportclub Vöhringen     3:27,62


  110 m Hürden m J B 0.914m                          25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. WÜ        Zint, Florian           88 TG Biberach               16,82
  2. BY        Lorenz, Martin          88 DJK Memmingen             18,36
     WÜ  29418 Kaleck, Daniel          88 TG Biberach                 ab.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       15,45
  2. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                 16,50
  3. WÜ        Zeeb, Christopher       88 LG Welfen                 18,55


  110 m Hürden m J B 0.914m                          25.04.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  23174 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893        15,46
  2. BA        Liehner, Simon          88 TV Konstanz               15,93
     WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               aufg.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       15,45
  2. WÜ  23174 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893        15,46
  3. BA        Liehner, Simon          88 TV Konstanz               15,93
  4. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                 16,50
  5. WÜ        Zint, Florian           88 TG Biberach               16,82
  6. BY        Lorenz, Martin          88 DJK Memmingen             18,36
  7. WÜ        Zeeb, Christopher       88 LG Welfen                 18,55
     WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               aufg.
     WÜ  29418 Kaleck, Daniel          88 TG Biberach                 ab.


  4 x 100 m Staffel m J B                            25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        SV Ochsenhausen                                      46,94
      24589 Lübbe, Konstantin  88 ; 26268 Frankenhauser, Ste  89
      24586 Klug, Joachim  88 ; 24588 Pfender, Jochen  88


  Hochsprung m J B                                   25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,90
  2. BY        Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856            1,76
  3. WÜ  22342 Wunder, Matthias        87 LG Östl.Bodenseekre        1,73
  4. BY        Lorenz, Martin          88 DJK Memmingen              1,65
  5. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            1,65
  6. WÜ        Zint, Florian           88 TG Biberach                1,65
  7. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                  1,65
  8. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre        1,60
  9. WÜ        Zeeb, Christopher       88 LG Welfen                  1,50
     WÜ        Kaleck, Daniel          88 TG Biberach                n.a.


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Seitz T.        -   -   -   -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Wunder M.       -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Lorenz M.       o   -   o   o   xo  o   xxx
    Schöllhorn T.   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Zint F.         -   -   -   -   o   xxo xxx
    Kanis S.        -   -   o   xxo o   xxo xxx
    Wentz M.        -   -   -   o   o   xxx
    Zeeb C.         o   o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23174 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893         6,06
                     x     6,06      x       x       -       -
                           -1.0
  2. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                   5,83
                   5,66    5,83      x       x     5,39    5,64
                   -1.2    -3.1                    -0.2    -1.0
  3. WÜ  22651 Schöllhorn, Timo        87 LG Oberschwaben            5,70
                     x     5,69    5,65    5,50    5,70      -
                           -3.6    -1.9    -1.8    -0.4
  4. WÜ  24586 Klug, Joachim           88 SV Ochsenhausen            5,68
                     x     5,44    5,68    5,57    5,59      x
                           -1.2    -0.1    -1.1    -1.0
  5. WÜ  24588 Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen            5,66
                     x     5,57    5,20    5,66      x     5,04
                           -1.8    -1.5    -1.5            -1.4
  6. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen             5,35
                   5,22    5,30    5,18    5,20    5,32    5,35
                   -1.7    -1.1    -1.7    -0.5    -0.4    -0.2
  7. WÜ        Zeeb, Christopher       88 LG Welfen                  5,25
                   4,99    4,97    4,88    4,81    4,96    5,25
                   -2.5    -0.7    -0.9    -0.8    -1.6    -0.4
  8. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                  4,82
                   4,82      -       -       -       -       -
                   -1.5
     WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                 o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -

     WÜ        Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.

     WÜ        Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

     WÜ        Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            13,37
                  12,84      x       x    13,37   13,35   11,79
  2. WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                  12,87
                  12,87   12,69   12,03   11,65   12,46      x
  3. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           12,36
                  12,06   12,32   12,35   12,18   11,84   12,36
  4. WÜ        Kanis, Florian          88 LG Welfen                 11,44
                  10,35   10,46   11,44      x       x       x
  5. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben           10,89
                  10,33   10,37   10,68   10,89   10,53   10,62
  6. BY        Lorenz, Martin          88 DJK Memmingen              9,52
                     x     9,39    9,50    9,52    9,05    9,22
  7. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                   8,48
                   8,29    8,48      x     7,87    8,10      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           39,81
                  39,25   38,37   39,81   37,05   35,92   38,08
  2. WÜ        Kanis, Florian          88 LG Welfen                 33,26
                     -    19,71      -    24,79   33,26      -
  3. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            31,79
                  27,91   28,95   24,89   27,48   31,79   27,73
  4. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                 29,31
                  26,91   29,31   28,10   25,99   26,62   26,51
  5. WÜ  24744 Österle, Bruno          87 VfB LC Friedrichsha       26,47
                  26,46   25,31      -    26,47      -    23,81
  6. WÜ  22095 Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                26,11
                  26,11      -    25,40      -    22,20      -
  7. WÜ        Zeeb, Christopher       88 LG Welfen                 23,65
                  23,65   18,93      -    22,00   19,98   22,31
  8. WÜ  27741 Kling, Michel           88 LG Alb-Donau              21,37
                  21,37   19,95   20,69      -       -    16,83

     außer Wertung
     WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            31,79
                  31,79      x       x       x    30,99   31,34


  Speerwurf m J B 700 g                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27395 Windorf, Björn          87 LG Oberschwaben           43,52
                  38,05   43,52   36,97   37,72   41,72   36,80
  2. WÜ        Zeeb, Christopher       88 LG Welfen                 40,45
                  40,45   36,28      x       x       x       x
  3. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen            40,08
                  36,02      x    39,94   33,90   40,08      x
  4. WÜ  24744 Österle, Bruno          87 VfB LC Friedrichsha       37,25
                     x    30,63   37,25      x    34,62      x
  5. WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen            35,64
                  31,80   29,56   31,52   35,64   33,90      -
  6. WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                  34,81
                     x       x    31,62   32,25   34,81   32,52
  7. WÜ  26680 Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           31,58
                  31,58   31,48   28,72      -       -       -
  8. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                  30,55
                  28,39   28,86   30,55      x       -       -
  9. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           28,94
                  26,45   28,94      x       -       -       -
     WÜ   2804 Grathwohl, Armin        87 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            35,57
                  32,14   34,13   33,40   35,57   33,68      -

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TV Oberhaugstett                                     53,44
      26067 Dittus, Marco  89 ; 26069 Klause, Matthias  89
      27279 Schwindhammer, Kev  90 ; 26070 Nothacker, Micha  89
     WÜ        LG Sigmaringen                                       disq.
             Valeev, Max  89 ; 23941 Schlieske, Harald  90
      26220 Sauter, Marcel  90 ; 29296 Leis, Andreas  89

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  29296 Leis, Andreas           89 LG Sigmaringen            12,36
  2.           Hepp, Simon             89 TSV Saulgau               13,44
  3. WÜ  28790 Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch             14,14
  4. WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard   89 LG Sigmaringen            14,16
  5. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           14,35


  100 m Schü A M15                                   25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       12,25
  2. WÜ  26268 Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen           12,49
  3. WÜ        Valeev, Max             89 LG Sigmaringen            12,91
  4. BY        Willer, Jakob           89 TV Kempten 1856           12,92
  5. WÜ  26070 Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett          13,89


  100 m Schü A M15                                   25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       12,25
  2. WÜ  29296 Leis, Andreas           89 LG Sigmaringen            12,36
  3. WÜ  26268 Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen           12,49
  4. WÜ        Valeev, Max             89 LG Sigmaringen            12,91
  5. BY        Willer, Jakob           89 TV Kempten 1856           12,92
  6.           Hepp, Simon             89 TSV Saulgau               13,44
  7. WÜ  26070 Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett          13,89
  8. WÜ  28790 Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch             14,14
  9. WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard   89 LG Sigmaringen            14,16
 10. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           14,35


  300 m Schü A M15                                   25.04.2004
   Endlauf

  1. BY        Ruepp, Florian          89 Sportclub Vöhringen       42,56
  2. WÜ        Gneidinger, Dominik     89 TSV Riedlingen            43,00
  3. WÜ  28790 Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch             45,33
  4. BY        Braunmüller, Jochen     89 Sportclub Vöhringen       46,76
     WÜ  26351 Unger, Benjamin         89 LG Östl.Bodenseekre         ab.
     WÜ  26069 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett            ab.


  1000 m Schü A M15                                  25.04.2004
   Endlauf

  1. BY        Schädle, Daniel         89 TV Kempten 1856         3:06,64
  2. BY        Ruepp, Florian          89 Sportclub Vöhringen     3:08,75
  3. WÜ        Bach, Valentin          89 LG Welfen               3:37,64


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. BY        Ruepp, Florian          89 Sportclub Vöhringen       12,85
  2. BY        Braunmüller, Jochen     89 Sportclub Vöhringen       13,40
  3. WÜ  26067 Dittus, Marco           89 TV Oberhaugstett          13,93


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       11,25
  2. WÜ  28633 Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau              13,69
  3. WÜ  26070 Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett          13,71
     WÜ  26069 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett            ab.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       11,25
  2. BY        Ruepp, Florian          89 Sportclub Vöhringen       12,85
  3. BY        Braunmüller, Jochen     89 Sportclub Vöhringen       13,40
  4. WÜ  28633 Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau              13,69
  5. WÜ  26070 Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett          13,71
  6. WÜ  26067 Dittus, Marco           89 TV Oberhaugstett          13,93
     WÜ  26069 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett            ab.


  Hochsprung Schü A M15                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26045 Kollrich, Christian     89 LG Welfen                  1,60
  2. WÜ  26351 Unger, Benjamin         89 LG Östl.Bodenseekre        1,45
  2. WÜ        Valeev, Max             89 LG Sigmaringen             1,45
  4. WÜ  28790 Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch              1,35


                    135 140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188
    -----------------------------------------------------------------------
    Kollrich C.     -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Unger B.        -   o   o   xxx
    Valeev M.       o   o   o   xxx
    Riegger M.      o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28633 Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau               3,30
  2. WÜ  27627 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau               2,80
  3. BY        Schädle, Daniel         89 TV Kempten 1856            2,40


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Hildebrand R.   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo o   xxo xxx
    Engel J.        -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Schädle D.      o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha        6,11
                   6,07    6,11    5,85    5,80      x       x
                   -1.1    -0.6    -0.3    -0.2
  2. WÜ  29296 Leis, Andreas           89 LG Sigmaringen             5,21
                     x     4,91    4,83    4,50    5,21      x
                            0.0    -0.2    -0.3     0.0
  3. WÜ        Valeev, Max             89 LG Sigmaringen             5,08
                     x     4,44    4,87    5,08    4,65    4,98
                           -0.1     0.0    -0.5     0.0    -0.4
  4. BY        Braunmüller, Jochen     89 Sportclub Vöhringen        4,82
                   4,58    4,40    4,53    4,61    4,82    4,73
                   -1.4    -1.8    -0.4    -0.1    -0.3     0.0
  5. WÜ  26070 Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett           4,55
                   4,55      x     3,14    3,05      x     4,51
                   -0.2            -0.9    -0.2             0.0
  6. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben            4,46
                   3,34    4,46    4,43      x       x     2,59
                   -0.9    -0.8    -0.6                     0.0
  7. WÜ  28790 Riegger, Mathias        89 TSG Leutkirch              4,41
                   4,09    4,25    4,32    4,41    4,36    4,31
                   -0.1    -0.3    -0.2    -1.2    -0.7     0.0
  8. WÜ  26508 Schwarzkopf, Michael    89 TV Bad Schussenried        4,39
                     x     3,88    4,31    4,00      x     4,39
                            0.0    -0.8    -0.3            -0.1
  9. WÜ  26067 Dittus, Marco           89 TV Oberhaugstett           4,14
                     x     4,14    3,13      -       -       -
                           -1.0    -1.4
     WÜ  26268 Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen          o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -

     WÜ        Engel, Jona             89 LG Alb-Donau               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26069 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett          13,40
                  13,40   12,69   13,18      x    12,14      x
  2. BY        Willer, Jakob           89 TV Kempten 1856           12,34
                  10,48   11,75   11,76   11,59   12,34      -
  3. WÜ  27627 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau              10,89
                  10,26   10,89   10,43    9,68    9,47    9,57
  4. WÜ  29296 Leis, Andreas           89 LG Sigmaringen            10,81
                  10,81      -    10,37   10,77      x    10,69
  5. WÜ  28633 Hildebrand, Ruben       89 LG Alb-Donau              10,46
                   9,77   10,38   10,44   10,46   10,14   10,25
  6. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       10,38
                  10,08   10,19   10,38   10,03      -       -
  7. WÜ        Valeev, Max             89 LG Sigmaringen            10,06
                     x       -     9,53   10,06    9,98    9,28
  8. WÜ        Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen             8,91
                   8,89    8,91    8,50    8,33      -       -
  9. WÜ  26070 Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett           8,87
                     -       -     8,87      -       -       -
 10. WÜ  26268 Frankenhauser, Stefan   89 SV Ochsenhausen            8,59
                   8,59      -     8,05      -       -       -
 11. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben            8,26
                   8,26    7,80    7,78      -       -       -
     WÜ        Kollrich, Christian     89 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       39,46
                  35,69   35,95   35,89   38,83   39,46   37,90
  2. WÜ  26069 Klause, Matthias        89 TV Oberhaugstett          38,53
                     x    33,80   33,64   38,53      x    38,37
  3. BY        Willer, Jakob           89 TV Kempten 1856           33,20
                  33,20   30,63   28,75      x    32,35   32,60
  4. WÜ  27627 Engel, Jona             89 LG Alb-Donau              30,77
                  29,37   24,91      x       x    27,58   30,77
  5. WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard   89 LG Sigmaringen            26,34
                     x    22,75      x       x    25,03   26,34
  6. WÜ        Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen            24,03
                  24,03   21,25   20,09   23,29   22,28   21,35


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26045 Kollrich, Christian     89 LG Welfen                 42,59
                  40,06   42,59   33,11   35,82   34,26      x
  2. BY        Willer, Jakob           89 TV Kempten 1856           42,09
                  37,83   36,87   36,33   42,09   34,94   35,57
  3. WÜ  22364 Jaksche, Lutz Leonard   89 LG Sigmaringen            38,46
                  38,46   31,31   34,84   30,76   32,59      x
  4. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       36,04
                     x    36,04   35,06   30,19   35,37   34,26
  5. WÜ  26351 Unger, Benjamin         89 LG Östl.Bodenseekre       35,41
                     x    30,62   35,41      x       x       -
  6. WÜ  26067 Dittus, Marco           89 TV Oberhaugstett          31,34
                  31,34   27,44      x    26,75   28,93   26,36
  7. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           27,48
                  24,72   27,48   24,61      -       -       -
  8. WÜ        Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen            24,94
                  21,42   19,87   21,63   21,56   24,94   23,47

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  29421 Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach               13,01
  2. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha       13,22
  3. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            14,52
  4. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           14,77
  5. WÜ  27392 Luger, Nicolas          90 LG Oberschwaben           15,08


  100 m Schü A M14                                   25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  26220 Sauter, Marcel          90 LG Sigmaringen            12,94
  2. WÜ  23941 Schlieske, Harold       90 LG Sigmaringen            12,97
  3. WÜ  25888 Wesolowski, Mathias     90 TG Biberach               13,16
  4. BY        Reichel, Andreas        90 DJK Memmingen             13,51
  5. WÜ  26706 Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee            14,38


  100 m Schü A M14                                   25.04.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  28788 Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch             13,30
  2. WÜ  27277 Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett          14,16
  3. WÜ        Lopez, Dominik          90 LG Sigmaringen            14,50
  4. WÜ        Absch, Patrick          90 TSG Leutkirch             14,89
  5. WÜ        Minderer, Simon         90 LG Alb-Donau              15,39


  100 m Schü A M14                                   25.04.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. BY        Funk, Daniel            90 Sportclub Vöhringen       12,33
  2. WÜ  30307 Schubert, Fritz         90 LG Welfen                 13,10
  3. WÜ  28787 Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch             13,75
  4. WÜ  27279 Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett          14,27
  5. BY        Recher, Nicolas         90 TV Kempten 1856           14,89


  100 m Schü A M14                                   25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY        Funk, Daniel            90 Sportclub Vöhringen       12,33
  2. WÜ  26220 Sauter, Marcel          90 LG Sigmaringen            12,94
  3. WÜ  23941 Schlieske, Harald       90 LG Sigmaringen            12,97
  4. WÜ  29421 Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach               13,01
  5. WÜ  30307 Schubert, Fritz         90 LG Welfen                 13,10
  6. WÜ  25888 Wesolowski, Mathias     90 TG Biberach               13,16
  7. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha       13,22
  8. WÜ  28788 Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch             13,30
  9. BY        Reichel, Andreas        90 DJK Memmingen             13,51
 10. WÜ  28787 Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch             13,75
 11. WÜ  27277 Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett          14,16
 12. WÜ  27279 Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett          14,27
 13. WÜ  26706 Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee            14,38
 14. WÜ        Lopez, Dominik          90 LG Sigmaringen            14,50
 15. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            14,52
 16. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           14,77
 17. WÜ        Absch, Patrick          90 TSG Leutkirch             14,89
 17. BY        Recher, Nicolas         90 TV Kempten 1856           14,89
 19. WÜ  27392 Luger, Nicolas          90 LG Oberschwaben           15,08
 20. WÜ        Minderer, Simon         90 LG Alb-Donau              15,39


  300 m Schü A M14                                   25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  28787 Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch             45,14
  2. WÜ  28788 Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch             46,44
  3. WÜ        Absch, Patrick          90 TSG Leutkirch             48,93


  1000 m Schü A M14                                  25.04.2004
   Endlauf

  1. BY        Schlagenhaft, Gerd      90 TV Kempten 1856         3:19,18


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  25888 Wesolowski, Mathias     90 TG Biberach               12,48
  2. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha       12,86
  3. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           14,61
  4. WÜ        Absch, Patrick          90 TSG Leutkirch             14,69


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  30307 Schubert, Fritz         90 LG Welfen                 14,89
  2. WÜ  27279 Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett          15,24
  3. WÜ  27277 Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett          15,30
     WÜ  29421 Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach                 ab.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  25888 Wesolowski, Mathias     90 TG Biberach               12,48
  2. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha       12,86
  3. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           14,61
  4. WÜ        Absch, Patrick          90 TSG Leutkirch             14,69
  5. WÜ  30307 Schubert, Fritz         90 LG Welfen                 14,89
  6. WÜ  27279 Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett          15,24
  7. WÜ  27277 Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett          15,30
     WÜ  29421 Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach                 ab.


  Hochsprung Schü A M14                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28043 Müller, Florian         90 TV Bad Schussenried        1,50
  2. WÜ  28788 Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch              1,40
  3. WÜ  26706 Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee             1,40


                    135 140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller F.       o   o   o   xo  xxx
    Wagegg M.       xo  o   xxx
    Müller P.       o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BY        Schlagenhaft, Gerd      90 TV Kempten 1856            2,40
  2. WÜ  26220 Sauter, Marcel          90 LG Sigmaringen             2,20
  3. WÜ        Minderer, Simon         90 LG Alb-Donau               2,20
  4. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen             2,00


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Schlagenhaft G. o   xo  xo  xxx
    Sauter M.       o   o   xxx
    Minderer S.     xo  xo  xxx
    Reiser A.       o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28788 Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch              5,04
                   4,93    4,51    4,56    4,66    5,04    5,04
                   -1.1    -0.7    -0.1    -0.1    -0.6    -1.1
  2. WÜ  26220 Sauter, Marcel          90 LG Sigmaringen             4,94
                   4,67    4,82    4,75    4,72    4,86    4,94
                   -0.9     0.0    -0.3    -0.1    -0.3     0.0
  3. WÜ  26706 Müller, Philipp         90 TG Bad Waldsee             4,89
                   4,89      x       x       x       x     4,49
                   -0.5                                     0.0
  4. WÜ  30307 Schubert, Fritz         90 LG Welfen                  4,78
                   4,78      x     4,58      x       x       x
                    0.0            -0.3
  5. BY        Reichel, Andreas        90 DJK Memmingen              4,70
                   4,49      x     4,70    4,32      x     4,25
                   -0.7            -0.9    -0.9            -0.5
  6. WÜ  23941 Schlieske, Harald       90 LG Sigmaringen             4,64
                     x     4,64    4,37    4,18      x       x
                            0.0    -0.6    -0.6
  7. WÜ  28787 Göser, Johannes         90 TSG Leutkirch              4,63
                     x     4,54    4,51      x       x     4,63
                           -0.2    -1.0                    -1.3
  8. WÜ  27279 Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett           4,56
                     x     4,56    4,50    4,40    3,26    2,77
                           -0.8    -0.9     0.0    -0.3    -0.4
  9. WÜ  28045 Marx, Christoph         90 TV Bad Schussenried        4,38
                   4,38    3,92    4,25      -       -       -
                   -0.1    -0.1    -0.6
 10. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen             4,30
                   4,30    4,13    2,92      -       -       -
                   -0.3    -0.8    -1.1
 11. WÜ  27277 Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett           4,07
                   3,98    4,07    3,74      -       -       -
                   -0.2    -1.1    -0.9
 12. WÜ  27392 Luger, Nicolas          90 LG Oberschwaben            3,99
                   3,59    3,87    3,99      -       -       -
                    0.0    -0.5    -0.1
 13. WÜ        Lopez, Dominik          90 LG Sigmaringen             3,92
                     x     3,92      x       -       -       -
                           -0.3
 14. WÜ        Minderer, Simon         90 LG Alb-Donau               3,90
                   3,86      x     3,90      -       -       -
                   -1.3            -0.7
 15. BY        Recher, Nicolas         90 TV Kempten 1856            3,78
                   3,27    3,61    3,78      -       -       -
                   -1.1    -0.8    -1.4
 16. WÜ        Absch, Patrick          90 TSG Leutkirch              3,56
                   3,56    2,72    3,10      -       -       -
                    0.0     0.0    -0.3
     WÜ        Stark, Max              91 TV Bad Schussenried        n.a.
                   n.a.

     WÜ        Hotz, Armin             90 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29273 Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen             8,93
                   8,07    8,60    8,93    8,29    8,50    8,74
  2. WÜ        Minderer, Simon         90 LG Alb-Donau               8,42
                   8,03    8,21    8,42    7,88    7,82    8,15
  3. BY        Funk, Daniel            90 Sportclub Vöhringen        8,28
                   8,23    8,28    7,60    7,81    8,15    7,97
  4. WÜ  28788 Wagegg, Marco           90 TSG Leutkirch              8,17
                   7,72    7,72    7,71    7,45    8,17    7,90
  5. WÜ  27280 Wick, Maximilian        90 TV Oberhaugstett           7,57
                   7,27      x     7,41    7,57    6,86      x
  6. WÜ        Lopez, Dominik          90 LG Sigmaringen             7,25
                   6,78      x     6,75    6,56    7,19    7,25


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            21,87
                  21,80      x    19,25   18,66   20,96   21,87
  2. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           16,85
                  14,78   16,56      x    15,36   16,85      x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha       38,93
                     x    38,93   32,34   36,50   30,75      x
  2. WÜ  30307 Schubert, Fritz         90 LG Welfen                 30,35
                  27,15   25,20   30,35   29,93   29,76      x
  3. WÜ  29273 Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen            29,80
                  29,16   27,83      x    27,77   29,80   28,85
  4. WÜ  27279 Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett          29,54
                  25,99   29,54   27,19      x       x       x
  5. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            29,36
                  25,99      x    27,41   28,86   24,04   29,36
  6. BY        Reichel, Andreas        90 DJK Memmingen             28,72
                  24,09   25,00   28,72   27,60   25,58      -
  7. WÜ  27280 Wick, Maximilian        90 TV Oberhaugstett          28,27
                  28,27   17,79   21,16   23,06   24,91   26,91
  8. WÜ  23941 Schlieske, Harald       90 LG Sigmaringen            25,26
                  25,26   24,15      x       -       -       -
  9. WÜ  28043 Müller, Florian         90 TV Bad Schussenried       24,35
                  24,35      x       x       -       -       -
 10. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           23,86
                  23,86   22,18   21,12      -       -       -
 11. WÜ  27277 Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett          21,24
                     x    21,24   19,10      -       -       -
 12. WÜ  27392 Luger, Nicolas          90 LG Oberschwaben           20,77
                  19,33   18,42   20,77      -       -       -
     WÜ        Hotz, Armin             90 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       25.04.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           12,68
  2. WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 13,66
  3. WÜ  27143 Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen                 13,72
  4. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                 14,74
  5. WÜ        Koch, Jasmin            84 TSV Geislingen            15,25


  200 m Frauen                                       25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           25,45
  2. WÜ  27143 Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen                 27,79


  800 m Frauen                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  11269 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen               2:20,10
  2. WÜ  13200 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen               2:28,20
  3. WÜ  13470 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen          2:28,25
  4. WÜ  26114 Mayr, Dorothee          66 TSV Erbach              2:32,91


  3000 m Frauen                                      25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  20767 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen         11:13,28


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         25.04.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 14,92


  4 x 100 m Staffel Frauen                           25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Welfen                                            51,85
      14408 Eitel, Sabine  83 ; 27143 Schierjott, Sylvia  63
      18391 Faiss, Ramona  83 ; 18777 Dünnwald, Kirsten  85


  Hochsprung Frauen                                  25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                  1,64
  2. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                  1,50


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Faiss R.        -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  xxx
    Straub M.       -   -   o   xo  xxo x-- xxx


  Weitsprung Frauen                                  25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                  4,76
                   4,26    4,51    4,49    4,46    4,76    4,73
                    0.0     0.0     0.0    -0.7     0.0    -0.6
  2. WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                  4,64
                     -       -       -     4,64    4,47      -
                                           -0.2     0.0
  3. WÜ        Koch, Jasmin            84 TSV Geislingen             3,65
                     -     3,65    3,57    3,61      -     3,32
                           -0.9    -0.6    -0.8             0.0
     WÜ  30069 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hölz, Verena            78 LG Sigmaringen            10,46
                   9,69    9,81   10,09    9,69   10,46   10,46
  2. BY        Hilgartner, Regina      79 Sportclub Vöhringen       10,11
                   9,10    9,73   10,09      x    10,11   10,07
  3. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen             8,23
                   8,20    8,15    8,23    8,00    8,15      x
  4. WÜ        Koch, Jasmin            84 TSV Geislingen             6,48
                   6,42    5,64    5,84    6,48    5,39    5,83
     WÜ        Eitel, Sabine           83 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14408 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                 32,35
                  25,60   28,10      x    32,35      x    30,07
  2. BY        Hilgartner, Regina      79 Sportclub Vöhringen       28,91
                  23,84   24,56   25,93      x    28,91   28,08
  3. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            27,20
                  27,20   24,67      x    20,27   25,72      x


  Speerwurf Frauen 600 g                             25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                38,34
                  38,00   36,47   38,34   36,78   36,29   35,57
  2. BY        Hilgartner, Regina      79 Sportclub Vöhringen       31,47
                  30,03   30,72   30,02   31,47   30,24   31,15
  3. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 28,03
                  26,85   27,90   26,99   24,94      x    28,03
  4. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            26,53
                  26,53   25,08   24,84   24,23      x    24,26
  5. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            23,08
                     x    23,08   20,31   18,64   20,24   18,91
  6. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           15,59
                  14,61   15,59   14,78   15,46   14,86      x

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            13,87
  2. WÜ  26275 Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen            14,14
  3. BY        Keck, Mirjam            85 Sportclub Vöhringen       14,89
  4. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            15,13


  100 m w J A                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               13,38
  2. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               13,52
  3. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,63
     WÜ        Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld            n.a.


  100 m w J A                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               13,38
  2. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               13,52
  3. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,63
  4. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            13,87
  5. WÜ  26275 Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen            14,14
  6. BY        Keck, Mirjam            85 Sportclub Vöhringen       14,89
  7. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            15,13
     WÜ     47 Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld            n.a.


  200 m w J A                                        25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                25,71
  2. BY        Keck, Mirjam            85 Sportclub Vöhringen       31,11


  3000 m w J A                                       25.04.2004
   Endlauf

  1.           Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen        10:55,94


  100 m Hürden w J A 0.840m                          25.04.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               17,60
     WÜ  26275 Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen            aufg.
     WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 aufg.


  Hochsprung w J A                                   25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             1,61
  2. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 1,55
  3. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  1,55
  4. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  1,50
     WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten           o.g.V.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Ritz J.         -   -   -   -   o   o   xxo o   xxx
    Weber L.        -   -   -   -   xo  o   xxx
    Dünnwald K.     -   -   o   o   xxo xxo xxx
    Jahns R.        -   -   o   o   xo  xxx
    Ritz K.         -   -   -   x   xxx


  Weitsprung w J A                                   25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17757 Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld            5,02
                   4,86    5,02    4,90      -     2,56      -
                   -0.5    -0.1    -1.0            -0.3
  2. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             4,71
                   3,95    4,50    4,38    4,54    4,50    4,71
                   -0.4    -0.6    -0.1     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             4,64
                   4,58    4,46    4,64    4,52    4,50    4,61
                    0.0    -0.1     0.0    -1.9    -0.6    -0.2
  4. WÜ  26275 Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen             4,45
                   4,29    4,45    4,37    3,03    4,32    4,43
                   -0.1    -0.8     0.0     0.0    -0.1    -0.7
  5. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  4,38
                   4,25    4,18    4,38    4,33      -     4,35
                   -0.7    -0.6     0.0     0.0            -1.0
  6. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten             4,22
                   4,15    4,22      -       -       -       -
                   -0.3    -0.4
  7. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen             4,07
                   4,06    4,01    4,07    3,96    4,06      -
                   -0.5     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 10,06
                   8,68    8,10    9,34    9,72    8,96   10,06
  2. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             9,24
                   8,71    9,10    9,24    9,04    9,01    9,03
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben            8,05
                     x     7,53    7,83    8,05    7,94    7,59
     WÜ        Stürzl, Carolin         86 SVG Fachsenfeld            n.a.
                   n.a.
     WÜ        Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J A 1 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19576 Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried       29,20
                  28,73   25,50   23,38   29,20   27,48      x
  2. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       26,82
                  21,34   26,72   26,82      x    23,44   25,40
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           21,36
                  20,35   20,44   21,36      x    18,98   20,00

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           13,02
  2. WÜ  23898 Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen            13,82
  3. WÜ  30314 Hinderer, Kristin       88 LG Welfen                 14,56
  3. WÜ  28784 Katzschke, Angela       88 TSG Leutkirch             14,56
  5. WÜ  28783 Katzschke, Kristina     88 TSG Leutkirch             14,68


  100 m w J B                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  24333 Schenkenmeyer, Vera     88 MTG Wangen                13,52
  2. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 VfB LC Friedrichsha       13,73
  3. WÜ  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre       14,06
  4. WÜ  24646 Herter, Lena            88 TG Biberach               14,16
  5. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                  14,18
     WÜ  23330 Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen             ab.


  100 m w J B                                        25.04.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  23329 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           13,24
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            13,59
  3. WÜ  22098 Loss, Andrea            88 MTG Wangen                13,75
  4. WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried       13,76
  5. WÜ  25151 Wahl, Carina            88 LG Sigmaringen            14,05
     WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893          ab.


  100 m w J B                                        25.04.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           12,17
  2. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,21
  3. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           12,22
  4. WÜ  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha       13,33
  5. BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen       13,59


  100 m w J B                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           12,17
  2. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,21
  3. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           12,22
  4. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           13,02
  5. WÜ  23329 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           13,24
  6. WÜ  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha       13,33
  7. WÜ  24333 Schenkenmeyer, Vera     88 MTG Wangen                13,52
  8. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            13,59
  8. BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen       13,59
 10. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 VfB LC Friedrichsha       13,73
 11. WÜ  22098 Loss, Andrea            88 MTG Wangen                13,75
 12. WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried       13,76
 13. WÜ  23898 Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen            13,82
 14. WÜ  25151 Wahl, Carina            88 LG Sigmaringen            14,05
 15. WÜ  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre       14,06
 16. WÜ  24646 Herter, Lena            88 TG Biberach               14,16
 17. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                  14,18
 18. WÜ  30314 Hinderer, Kristin       88 LG Welfen                 14,56
 18. WÜ  28784 Katzschke, Angela       88 TSG Leutkirch             14,56
 20. WÜ  28783 Katzschke, Kristina     88 TSG Leutkirch             14,68
     WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893          ab.
     WÜ  23330 Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen             ab.


  200 m w J B                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           27,52
  2. WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett          27,76
  3. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            28,01
  4. BY        Tank, Julia             88 Sportclub Vöhringen       28,34


  200 m w J B                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           25,43
  2. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           25,66
  3. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           27,18
     BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen         ab.


  200 m w J B                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben           25,43
  2. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           25,66
  3. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben           27,18
  4. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           27,52
  5. WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett          27,76
  6. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            28,01
  7. BY        Tank, Julia             88 Sportclub Vöhringen       28,34
     BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen         ab.


  400 m w J B                                        25.04.2004
   Endlauf

  1. A         Stelzer, Yvonne         87 LG Montfort               58,50
  2. WÜ  24333 Schenkenmeyer, Vera     88 MTG Wangen                61,01
  3. WÜ  23329 Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           61,84
  4. WÜ  23898 Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen            65,90


  800 m w J B                                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  24106 Lepple, Katja           88 LSG Aalen               2:24,09
  2. WÜ  23895 Starz, Verena           87 LSG Aalen               2:24,35
  3. WÜ  29770 Kling, Susanne          88 SV Ochsenhausen         2:28,33
  4. BY        Tank, Julia             88 Sportclub Vöhringen     2:31,78


  100 m Hürden w J B 0.762m                          25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           15,77
  2. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                 16,90
  3. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen            17,03


  100 m Hürden w J B 0.762m                          25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893        16,36
  2. BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen       17,48
     WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett          aufg.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24587 Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           15,77
  2. WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893        16,36
  3. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                 16,90
  4. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen            17,03
  5. BY        Horber, Daniela         88 Sportclub Vöhringen       17,48
     WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett          aufg.


  4 x 100 m Staffel w J B                            25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Oberschwaben                                      47,79
      19892 Grinschgl, Julia  87 ; 21725 Schill, Christine  87
      24097 Strobel, Verena  87 ; 23617 Maucher, Nadine  88


  Hochsprung w J B                                   25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893         1,67
  2. WÜ  22098 Loss, Andrea            88 MTG Wangen                 1,58
  3. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                  1,45
  4. WÜ  30314 Hinderer, Kristin       88 LG Welfen                  1,40
  5. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried        1,35
  5. WÜ  24295 Belthle, Tanja          88 LG Sigmaringen             1,35
  7. WÜ  25612 Kropp, Karoline         88 LG Welfen                  1,35
  8. WÜ  28784 Katzschke, Angela       88 TSG Leutkirch              1,35
     WÜ  28783 Katzschke, Kristina     88 TSG Leutkirch            o.g.V.
     WÜ 324944 Wahl, Carina            88 LG Sigmaringen             n.a.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Ewald J.        -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Loss A.         -   -   -   -   o   o   o   -   xxx
    Jauch N.        -   o   -   o   xxx
    Hinderer K.     o   o   xxo xxx
    Rothmeier J.    o   o   xxx
    Belthle T.      o   o   xxx
    Kropp K.        o   xo  xxx
    Katzschke A.    o   xxo xxx
    Katzschke K.    xxx


  Weitsprung w J B                                   25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            5,41
                   5,41    5,36    5,21    5,11    5,40    5,04
                    0.0    -0.4     0.0    -0.7    -0.4     0.0
  2. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             5,13
                   4,80    5,13      -       -       -       -
                   -0.1     0.0
  3. WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893         4,90
                   4,57    4,90    4,76      -       -       -
                   -0.6    -0.2     0.0
  4. WÜ  25151 Wahl, Carina            88 LG Sigmaringen             4,84
                     x       x     4,84    4,74    4,84    4,78
                                   -0.1    -0.4     0.0     0.0
  5. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben            4,80
                   4,67    4,43      x     4,47    4,80      x
                    0.0    -0.3            -0.4    -0.4
  6. WÜ  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha        4,76
                   4,76    4,55    4,44    4,57    4,51    4,20
                   -0.2     0.0     0.0    -0.4     0.0    -0.2
  7. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben            4,75
                   4,50    4,75    4,69      x     4,50      x
                    0.0    -0.4    -0.5            -0.2
  8. WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett           4,74
                   4,47    4,50    4,74    4,63    4,62    3,30
                   -0.4     0.0     0.0    -1.1    -1.0    -0.3
  9. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen             4,58
                     x     4,58    4,57      -       -       -
                           -0.6    -0.2
 10. WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             4,56
                   3,97    4,52    4,56      -       -       -
                    0.0     0.0    -0.2
 11. WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried        4,52
                   4,03    4,52    4,28      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
 12. WÜ  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre        4,36
                   4,08    4,21    4,36      -       -       -
                   -0.5     0.0    -0.4
 13. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                   4,21
                   4,21    3,99    4,21      -       -       -
                   -0.6     0.0     0.0
 14. WÜ  29770 Kling, Susanne          88 SV Ochsenhausen            4,12
                   3,98    4,12    3,71      -       -       -
                   -0.1     0.0    -0.4
 15. WÜ  24295 Belthle, Tanja          88 LG Sigmaringen             4,10
                     x     3,89    4,10      -       -       -
                            0.0     0.0
     WÜ        Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried        8,69
                   8,37    8,69    8,25    8,46    8,47    8,01
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen             8,38
                   8,28    8,38    8,08    8,01    8,14      x
  3. WÜ  28783 Katzschke, Kristina     88 TSG Leutkirch              8,01
                   7,32    7,32    8,01    7,13    7,45    6,64
  4. WÜ  28784 Katzschke, Angela       88 TSG Leutkirch              7,83
                   7,04    7,46    7,83    7,71    7,16    7,50
  5. WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried        7,82
                   7,82    7,32    6,82    6,83    7,08    7,42
  6. WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett           7,58
                   6,38    7,33    7,33    7,36    7,44    7,58
  7. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                   7,05
                   7,05    6,34    6,81    6,49    6,48    6,98


  Speerwurf w J B 600 g                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       28,35
                  27,45   28,35   24,89   25,62   23,48   22,19
  2. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 VfB LC Friedrichsha       26,86
                  24,18   24,05   26,77   26,73   26,86   26,42
  3. WÜ  28784 Katzschke, Angela       88 TSG Leutkirch             18,79
                  17,15   18,79   16,82   16,22   16,73   17,45
  4. WÜ  28783 Katzschke, Kristina     88 TSG Leutkirch             16,44
                  12,99   13,21   15,97   14,43   16,44   15,72
  5. WÜ  23898 Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen            15,17
                     x       x       x       x    15,17      x
     WÜ        Wahl, Carina            88 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre        n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Oberschwaben                                      50,72
      26687 Rogler, Conny  90 ; 24129 Beh, Jana  89
      25011 Butscher, Hanna  89 ; 25899 Birk, Melanie  89
  2. WÜ        SV Nufringen                                         52,59
      27183 Stritzelberger, Le  90 ; 27174 Hehr, Isabelle  90
      27175 Hehr, Jennifer  90 ; 27173 Graehling, Annika  90
  3. WÜ        LG Sigmaringen I                                     53,77
             Keller, Saskia  90 ; 28139 Leipprand, Elke  90
      26960 Koch, Martina  90 ; 24448 Rechtsteiner, Katj  90

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            13,84
  2. WÜ        Mayer, Svenja           89 TG Biberach               14,46
  3. WÜ        Artelt, Christine       89 SV Ochsenhausen           15,05
  4. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            16,32


  100 m Schi A W15                                   25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. WÜ        Szell, Selina           89 MTG Wangen                13,04
  2. WÜ        Müller, Annika          89 TSV Geislingen            13,15
  3. WÜ  28962 Schneider, Sandra       89 TG Biberach               14,13
  4. WÜ        Absch, Vanessa          89 TSG Leutkirch             14,30
  5. WÜ        Czok, Alison            89 VfB LC Friedrichsha       14,61


  100 m Schi A W15                                   25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Szell, Selina           89 MTG Wangen                13,04
  2. WÜ        Müller, Annika          89 TSV Geislingen            13,15
  3. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            13,84
  4. WÜ  28962 Schneider, Sandra       89 TG Biberach               14,13
  5. WÜ        Absch, Vanessa          89 TSG Leutkirch             14,30
  6. WÜ        Mayer, Svenja           89 TG Biberach               14,46
  7. WÜ        Czok, Alison            89 VfB LC Friedrichsha       14,61
  8. WÜ        Artelt, Christine       89 SV Ochsenhausen           15,05
  9. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            16,32


  300 m Schi A W15                                   25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee            45,51
  2. WÜ        Absch, Vanessa          89 TSG Leutkirch             49,03
  3. BY        Günzer, Corinna         89 Sportclub Vöhringen       49,87


  800 m Schi A W15                                   25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Mayer, Svenja           89 TG Biberach             3:07,77
  2. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen          3:31,13


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. BY        Kunz, Marina            89 DJK Memmingen             14,44
  2. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            14,47
  3. WÜ        Absch, Vanessa          89 TSG Leutkirch             16,34


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           11,78
  2. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           12,22
  3. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           12,38
     WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                   ab.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           11,78
  2. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           12,22
  3. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           12,38
  4. BY        Kunz, Marina            89 DJK Memmingen             14,44
  5. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            14,47
  6. WÜ        Absch, Vanessa          89 TSG Leutkirch             16,34
     WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                   ab.


  Hochsprung Schi A W15                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  1,50
  2. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee             1,45
  3. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben            1,40
  4. BY        Kunz, Marina            89 DJK Memmingen              1,35
  5. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee             1,35
  6. WÜ  26510 Eberl, Nadine           89 TV Bad Schussenried        1,30
     WÜ        Müller, Annika          89 TSV Geislingen             n.a.


                    125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
    -----------------------------------------------------------------------
    Kaiser I.       -   -   -   o   xo  xxo xxx
    Dachs M.        o   o   o   o   o   xxx
    Butscher H.     xxo o   o   xxo xxx
    Kunz M.         o   o   o   xxx
    Hirsch K.       xo  o   xxo xxx
    Eberl N.        o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben            5,28
                   5,17    5,28      -       -       -       -
                    0.0    -0.2
  2. WÜ        Szell, Selina           89 MTG Wangen                 4,80
                   4,61    4,64    4,65    4,36    4,73    4,80
                    0.0    -0.1    -0.2     0.0    -0.4    -0.2
  3. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben            4,63
                   4,39    4,47    4,63      -       -       -
                    0.0    -1.1    -0.2
  4. WÜ        Müller, Annika          89 TSV Geislingen             4,52
                     x     4,52    4,33    2,98    4,18    3,21
                           -0.1     0.0    -0.3     0.0    -1.6
  5. BY        Kunz, Marina            89 DJK Memmingen              4,49
                     x     4,27    4,49      x       -       -
                            0.0    -0.3
  6. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee             4,29
                   4,10    4,29    4,25    4,17    4,21    4,20
                    0.0     0.0    -0.9    -0.7     0.0    -0.5
  7. WÜ  28962 Schneider, Sandra       89 TG Biberach                4,26
                   4,16    4,12    4,06    4,26    4,19    3,87
                   -0.4     0.0    -0.9    -1.0    -0.4     0.0
  8. WÜ        Absch, Vanessa          89 TSG Leutkirch              4,25
                   3,89    3,89      x       x     4,25    4,04
                    0.0     0.0                    -0.6    -1.1
  9. WÜ        Artelt, Christine       89 SV Ochsenhausen            3,77
                     x       x     3,77      -       -       -
                                   -0.5
     WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                   ab.
                  ab.

     WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee              ab.
                  ab.

     BY        Günzer, Corinna         89 Sportclub Vöhringen        n.a.
                   n.a.

     WÜ        Grom, Melanie           89 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           10,01
                   9,81   10,01    9,59    8,25    9,68    8,83
  2. WÜ  25613 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  9,87
                   9,17    8,59    8,72    9,61    9,14    9,87
  3. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen             7,72
                   7,34    7,34    7,48    6,86    6,99    7,72


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Haller, Sonja           89 LG Bodensee               25,62
                  24,66   23,19   25,62   21,73   21,18   23,00
  2. WÜ  26510 Eberl, Nadine           89 TV Bad Schussenried       19,94
                  18,11   19,94   18,96   19,43      x    19,31
  3. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            13,05
                  11,76   13,05   12,14   11,51   13,03   10,75


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           27,81
                  27,81   27,28   27,50   27,15   25,59      -
  2. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           26,83
                  26,83   23,62   21,81   23,87   25,60      -
  3. WÜ  26510 Eberl, Nadine           89 TV Bad Schussenried       22,03
                  16,53   16,44   19,12   20,48   22,03   19,12
  4. BY        Günzer, Corinna         89 Sportclub Vöhringen       18,97
                  17,71   18,97   15,07   17,30      -       -
     WÜ  30171 Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen            13,65
  2. WÜ  27785 Bernsdorff, Katharina   90 SV Ochsenhausen           13,94
  3. WÜ  27182 Speiser, Anna-Theresa   90 SV Nufringen              14,22
  4. WÜ  26679 Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben           14,34
  4. WÜ  27187 Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen              14,34
  6. WÜ  24450 Pawtowski, Janina       90 LG Sigmaringen            14,45


  100 m Schi A W14                                   25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  28785 Höge, Carina            90 TSG Leutkirch             13,74
  2. WÜ        Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            13,79
  3. WÜ  27389 Birk, Sonja             90 LG Oberschwaben           14,48
  4. WÜ        Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch             15,37
     WÜ        Zagar, Christine        90 LG Welfen                   ab.
     WÜ        Perisic, Angelina       91 LG Welfen                   ab.


  100 m Schi A W14                                   25.04.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           13,48
  2. WÜ  29660 Tromsdorf, Jana         91 TSV Riedlingen            13,54
  3. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben           13,68
  4. WÜ  27175 Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen              13,83
  5. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen              13,89
  6. WÜ  27183 Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen              13,92


  100 m Schi A W14                                   25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           13,48
  2. WÜ  29660 Tromsdorf, Jana         91 TSV Riedlingen            13,54
  3. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen            13,65
  4. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben           13,68
  5. WÜ  28785 Höge, Carina            90 TSG Leutkirch             13,74
  6. WÜ        Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            13,79
  7. WÜ  27175 Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen              13,83
  8. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen              13,89
  9. WÜ  27183 Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen              13,92
 10. WÜ  27785 Bernsdorff, Katharina   90 SV Ochsenhausen           13,94
 11. WÜ  27182 Speiser, Anna-Theresa   90 SV Nufringen              14,22
 12. WÜ  27187 Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen              14,34
 12. WÜ  26679 Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben           14,34
 14. WÜ  24450 Pawtowski, Janina       90 LG Sigmaringen            14,45
 15. WÜ  27389 Birk, Sonja             90 LG Oberschwaben           14,48
 16. WÜ        Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch             15,37
     WÜ        Zagar, Christine        90 LG Welfen                   ab.
     WÜ        Perisic, Angelina       91 LG Welfen                   ab.


  300 m Schi A W14                                   25.04.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  28785 Höge, Carina            90 TSG Leutkirch             47,52
  2. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen              48,96
  3. WÜ  27187 Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen              50,78
  4. WÜ        Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch             50,91


  300 m Schi A W14                                   25.04.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  27183 Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen              45,08
  2. WÜ  27174 Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen              46,78
  3. WÜ  27175 Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen              47,00
  4. WÜ  27182 Speiser, Anna-Theresa   90 SV Nufringen              47,16


  300 m Schi A W14                                   25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  27183 Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen              45,08
  2. WÜ  27174 Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen              46,78
  3. WÜ  27175 Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen              47,00
  4. WÜ  27182 Speiser, Anna-Theresa   90 SV Nufringen              47,16
  5. WÜ  28785 Höge, Carina            90 TSG Leutkirch             47,52
  6. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen              48,96
  7. WÜ  27187 Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen              50,78
  8. WÜ        Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch             50,91


  800 m Schi A W14                                   25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  27784 Bader, Verena           90 SV Ochsenhausen         2:37,27
  2. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen              2:39,67
  3. WÜ        Berger, Anna            90 TSV Riedlingen          2:56,12


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           13,14
  2. WÜ  27174 Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen              14,41
  3. WÜ  28139 Leipprand, Elke         90 LG Sigmaringen            15,15
  4. WÜ  28194 Baumann, Anna           90 MTG Wangen                16,67
     WÜ        Höge, Carina            90 TSG Leutkirch              n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben           12,89
  2. WÜ  27183 Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen              13,40
  3. WÜ  24450 Pawtowski, Janina       90 LG Sigmaringen            15,04
  4. WÜ        Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch             17,30
     WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen                disq.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      25.04.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1. WÜ        Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            13,13
  2. WÜ  26960 Koch, Martina           90 LG Sigmaringen            13,92
  3. WÜ  26486 Dorner, Svenja          90 MTG Wangen                14,69
  4. WÜ  27182 Speiser, Anna-Theresa   90 SV Nufringen              15,23
     WÜ  26846 Moll, Géraldine         90 TG Biberach                 ab.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben           12,89
  2. WÜ        Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            13,13
  3. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           13,14
  4. WÜ  27183 Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen              13,40
  5. WÜ  26960 Koch, Martina           90 LG Sigmaringen            13,92
  6. WÜ  27174 Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen              14,41
  7. WÜ  26486 Dorner, Svenja          90 MTG Wangen                14,69
  8. WÜ  24450 Pawtowski, Janina       90 LG Sigmaringen            15,04
  9. WÜ  28139 Leipprand, Elke         90 LG Sigmaringen            15,15
 10. WÜ  27182 Speiser, Anna-Theresa   90 SV Nufringen              15,23
 11. WÜ  28194 Baumann, Anna           90 MTG Wangen                16,67
 12. WÜ        Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch             17,30
     WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen                disq.
     WÜ        Höge, Carina            90 TSG Leutkirch              n.a.
     WÜ  26846 Moll, Géraldine         90 TG Biberach                 ab.


  Hochsprung Schi A W14                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            1,50
  2. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen             1,50
  2. WÜ  26486 Dorner, Svenja          90 MTG Wangen                 1,50
  4. WÜ  27174 Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen               1,50
  5. WÜ  28139 Leipprand, Elke         90 LG Sigmaringen             1,45
  6. WÜ  26960 Koch, Martina           90 LG Sigmaringen             1,40
  7. WÜ  26846 Moll, Géraldine         90 TG Biberach                1,40
  7. WÜ  26679 Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben            1,40
  7. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben            1,40
 10. WÜ  27187 Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen               1,40
 11. WÜ  27785 Bernsdorff, Katharina   90 SV Ochsenhausen            1,35
 12. WÜ  27389 Birk, Sonja             90 LG Oberschwaben            1,30
     WÜ        Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen               n.a.
     WÜ 102692 Hueneke, Saskia         90 SV Nufringen               n.a.


                    125 130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
    -----------------------------------------------------------------------
    Rogler C.       -   o   o   o   o   o   xxx
    Rechtsteiner K. -   o   o   o   xo  o   xxx
    Dorner S.       -   -   o   o   xo  o   xxx
    Hehr I.         o   o   xo  o   o   xxo xxx
    Leipprand E.    o   o   o   o   o   xxx
    Koch M.         -   o   -   o   xxx
    Moll G.         o   o   o   xo  xxx
    Gaisser L.      o   o   o   xo  xxx
    Frik L.         -   o   o   xo  xxx
    Wolfer A.       o   o   o   xxo xxx
    Bernsdorff K.   o   xo  xo  xxx
    Birk S.         xo  xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen             4,79
                   4,67    4,74    4,69    4,79      x       x
                    0.0    -0.1    -0.8    -0.4
  2. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            4,70
                   4,68    4,70      x       -       -       -
                   -0.1    -0.6
  3. WÜ  27785 Bernsdorff, Katharina   90 SV Ochsenhausen            4,53
                   4,40    4,45    4,53    4,44    4,47    4,32
                    0.0     0.0    -0.3    -0.3    -0.7     0.0
  4. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen                 4,51
                   4,48    4,12    4,48    4,47      x     4,51
                   -0.3     0.0    -0.7    -0.4            -0.4
  5. WÜ  27175 Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen               4,50
                   4,47    4,48    4,50      x     4,23    4,32
                    0.0    -0.1    -0.6            -0.8    -0.5
  6. WÜ  27187 Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen               4,48
                   4,48      x     4,34    4,28    4,38    4,34
                    0.0            -1.0    -1.3    -0.2    -0.4
  7. WÜ  29660 Tromsdorf, Jana         91 TSV Riedlingen             4,46
                   4,31      x       x     4,46      x       x
                   -0.4                    -1.1
  8. WÜ  28785 Höge, Carina            90 TSG Leutkirch              4,45
                     x     4,29      x       x     4,36    4,45
                           -0.1                    -0.1     0.0
  9. WÜ  24450 Pawtowski, Janina       90 LG Sigmaringen             4,25
                   4,25    4,17    3,94      -       -       -
                   -0.1    -0.2    -1.0
 10. WÜ  28139 Leipprand, Elke         90 LG Sigmaringen             4,24
                   4,24    4,14    4,20      -       -       -
                    0.0    -0.4    -0.8
 11. WÜ  27389 Birk, Sonja             90 LG Oberschwaben            4,18
                   4,01    4,11    4,18      -       -       -
                   -0.1    -0.3    -1.0
 12. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen             4,13
                   4,03    4,03    4,13      -       -       -
                   -0.8    -0.4     0.0
 13. WÜ  27784 Bader, Verena           90 SV Ochsenhausen            3,95
                   3,92    3,85    3,95      -       -       -
                   -0.1     0.0    -0.1
 14. WÜ        Schaich, Carina         90 TSG Leutkirch              3,94
                     x     3,94    3,84      -       -       -
                           -0.1    -0.1
 15. WÜ  28194 Baumann, Anna           90 MTG Wangen                 3,65
                   3,65    3,62    3,49      -       -       -
                   -0.2    -0.5    -1.0
     WÜ        Perisic, Angelina       91 LG Welfen                   ab.
                  ab.

     WÜ        Zagar, Christine        90 LG Welfen                   ab.
                  ab.

     WÜ  26846 Moll, Géraldine         90 TG Biberach              o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -

     WÜ        Frik, Lena              90 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.

     WÜ        Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26486 Dorner, Svenja          90 MTG Wangen                 9,84
                   9,00    8,25    9,08    8,81    9,49    9,84
  2. WÜ  26960 Koch, Martina           90 LG Sigmaringen             9,58
                   8,82    8,98    9,32    9,58    8,34    9,58
  3. WÜ  26679 Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben            8,17
                   8,17    8,01    7,96    7,13    7,72    7,53
  4. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            7,86
                   7,37      x     6,84    7,38    7,86    7,50


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26960 Koch, Martina           90 LG Sigmaringen            23,85
                  23,58   23,85   18,67      -       -       -


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26486 Dorner, Svenja          90 MTG Wangen                33,32
                  33,32   30,88   31,54   26,84   27,76      -
  2. WÜ  26960 Koch, Martina           90 LG Sigmaringen            30,29
                  23,69   23,61   24,87   25,34   27,41   30,29
  3. WÜ  27175 Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen              22,78
                  21,04   22,12      x    18,68   22,78      -
  4. WÜ  24448 Rechtsteiner, Katja     90 LG Sigmaringen            18,88
                  17,72   18,88    7,61      -       -       -
  5. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben           17,63
                  12,92   16,10      x    17,43   14,21   17,63
  6. WÜ  26679 Gaisser, Lisa           90 LG Oberschwaben           16,06
                  13,82   14,21   16,06   12,50   11,75   14,35
     WÜ        Hueneke, Saskia         90 SV Nufringen               n.a.
                   n.a.

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Oberschwaben / SGA     ¦ Datum : 25.04.2004         
     Bericht     ¦ Makrus Beutinger          ¦ Ort   : Aulendorf          
                 ¦ Hauserstrasse 3           ¦ Kreis : Ravensburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 88326 Aulendorf           ¦ Bezirk: Württemberg        
 4 15 7301 4 02  ¦ Tel.: 07525/2884          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 28. IBL- u. lo. Bahneröffnung                          
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : VFLA                                                   
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Station am Lehmgrubenweg                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Omega        Hawk Eye    ¦A. Vereine        ¦     40    ¦     40    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    2¦ 67¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   28¦     ¦   25¦     ¦ 89¦
 F & S        Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   14¦     ¦   13¦ 93¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
 F & S        Windmaster  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   16¦     ¦   16¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   48¦     ¦   45¦     ¦ 94¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   36¦     ¦   35¦ 97¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   50¦     ¦   49¦     ¦ 98¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   45¦     ¦   43¦ 96¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SCM                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  156¦     ¦  146¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  116¦     ¦  111¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    272    ¦    257    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     30    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    55   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07525/8537      Fax:                       
 Peter Dangel, Ankenmoosstrasse 2, 88326 Aulendorf                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07584/923057    Fax:                       
 Volker Restle, Haupstrasse 22, 88361 Altshausen                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 trockenes, kühles Wetter.                                                

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/