LG Oberschwaben / SG Aulendorf
8. Aulendorfer Feriensportfest 2004
am 31.07.2004 in Aulendorf
Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       31.07.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. WÜ        Restle, Markus          82 VfB LC Friedrichsha       10,86 q
  2. WÜ        Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander            10,91 q
  3. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 LAV asics Tübingen        11,10 q
  4. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,11 q
  5. WÜ        Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen          11,18 q
  6. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen        11,30


  100 m Männer                                       31.07.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  15025 Utz, Tilman             79 LG Staufen                11,24 q
  2. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                11,51
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,54
  4. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,74
  5. CH        Steininger, Daniel      78 TV Armiswil               12,14


  100 m Männer                                       31.07.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. WÜ        Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander            10,85
  2. WÜ        Restle, Markus          82 VfB LC Friedrichsha       10,93
  3. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,09
  4. WÜ        Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen          11,20
  5. WÜ  15025 Utz, Tilman             79 LG Staufen                11,38
  5. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 LAV asics Tübingen        11,38


  100 m Männer                                       31.07.2004
   Endlauf B                       Wind   +0.4

  1. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen        11,25


  200 m Männer                                       31.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ        Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander            22,01
  2. WÜ        Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen          22,27
  3. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       22,46
  4. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                23,17


  200 m Männer                                       31.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. WÜ  15025 Utz, Tilman             79 LG Staufen                22,51
  2. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,36
  3. CH        Steininger, Daniel      78 TV Armiswil               25,00


  200 m Männer                                       31.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander            22,01
  2. WÜ        Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen          22,27
  3. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       22,46
  4. WÜ  15025 Utz, Tilman             79 LG Staufen                22,51
  5. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                23,17
  6. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,36
  7. CH        Steininger, Daniel      78 TV Armiswil               25,00


  400 m Männer                                       31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Fischer, Matthias       84 LG Staufen                51,31


  800 m Männer                                       31.07.2004
   Endlauf

  1. BY        Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim            1:57,84
  2. WÜ        Lang, Matthias          78 LSG Aalen               1:58,59
  3. WÜ        Köndgen, David          84 MTG Wangen              2:00,71
  4. WÜ  27719 Hackl, Max              84 SSV Ulm 1846            2:04,45


  5000 m Männer                                      31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.           Wagegg, Valentin        61 TSG Leutkirch          17:11,73
  2.           Schwarz, Erwin          70 TSG Leutkirch          17:28,34
  3.           Münz, Michael           87 TSG Leutkirch          17:29,50
  4. WÜ        Pfanner, Franz          59 LG Welfen              18:03,35
  5. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         18:09,22
  6. WÜ        Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben        18:12,04
  7.           Eichhorn, Uwe           66 TSG Leutkirch          18:13,78
  8. WÜ        Burkhard, Lothar        59 LG Welfen              18:28,04
  9. WÜ  16079 Löw, Hans-Jörg          50 LG Welfen              19:47,76
 10. WÜ        Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben        20:11,00
 11. WÜ        Paul, Bärbel            53 LG Welfen              20:55,23
 12. WÜ        Wörz, Angela            65 LG Welfen              23:38,01
     WÜ        Nabholz, Renè           71 LG Welfen                  n.a.
     WÜ        Köndgen, David          84 MTG Wangen                 n.a.


  5000 m Männer                                      31.07.2004
   Endlauf

  1.           Wagegg, Valentin        61 TSG Leutkirch          17:11,73
  2.           Schwarz, Erwin          70 TSG Leutkirch          17:28,34
  3. WÜ        Pfanner, Franz          59 LG Welfen              18:03,35
  4. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         18:09,22
  5.           Eichhorn, Uwe           66 TSG Leutkirch          18:13,78
  6. WÜ        Burkhard, Lothar        59 LG Welfen              18:28,04
  7. WÜ  16079 Löw, Hans-Jörg          50 LG Welfen              19:47,76
     WÜ        Nabholz, Renè           71 LG Welfen                 aufg.
     WÜ        Köndgen, David          84 MTG Wangen                 n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. CH        Steininger, Daniel      78 TV Armiswil               16,60


  400 m Hürden Männer 0.914m                         31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       55,87
  2. BY        Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl           57,11
  3. WÜ  27737 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Vir       59,25
  4.           Tinnemann, Alexander    80 Elmar Kohlscheid          62,38


  400 m Hürden Männer 0.914m                         31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       55,87
  2. BY        Pomp, Christian         84 TSV Dinkelsbühl           57,11
  3.           Tinnemann, Alexander    80 Elmar Kohlscheid          62,38


  Hochsprung Männer                                  31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14289 Titze, Jan              81 LG Staufen                 2,00
  2. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen             1,60


                    160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Titze J.        -   -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xo  xxx
    Schatz G.       xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                              31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. CH        Steininger, Daniel      78 TV Armiswil                4,01
  2. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                3,81
  3. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee                3,61
  4. WÜ        Ostertag, Andreas       63 TG Biberach                3,41
     WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            aufg.


                    301 321 341 361 371 381 391 401 411 421 431 441 451 461
    -----------------------------------------------------------------------
    Steininger D.   -   -   -   xo  -   o   -   xo  xxx
    Griebel M.      -   -   --- -   -   o   -   xxx
    Frik B.         -   o   xxo xo  xxx
    Ostertag A.     o   o   xo  xxx


  Weitsprung Männer                                  31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,36
                   6,25      x     6,23    6,36      x       x
                   -0.4            -0.3     0.0
  2.           Tovnas, Georgios        78 MTG Mannheim               6,35
                   6,30      x     6,35      x     6,24      x
                   -0.6            -0.3             0.0
  3.           Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg              5,48
                   5,47    5,47    5,48    5,43      x       x
                   -0.4    -0.4    -0.2    -0.3


  Dreisprung Männer                                  31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14289 Titze, Jan              81 LG Staufen                14,32
                  13,62   14,12   14,10   14,13   14,02   14,32
                   -0.3    -0.5    -0.4     0.0     0.0     0.0
  2.           Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg             11,15
                  10,79   11,10   11,15      -       -       -
                   -0.3    -0.3    -0.4
     WÜ        Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       aufg.
                  aufg.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11417 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echte       17,08
                  16,21      x       x    16,59   17,08      x
  2. WÜ        Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              10,05
                   9,49    9,41      x     9,72    9,97   10,05


  Diskuswurf Männer 2 kg                             31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            33,04
                  27,43   31,14      -    31,97      -    33,04

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  10515 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                12,27
  2. WÜ   9751 Csader, Heike           79 LG Staufen                12,44
  3. WÜ  15277 Salm, Sandra            80 LG Staufen                12,55
  4. BY        Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen             12,66


  200 m Frauen                                       31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  10515 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                24,81
  2. WÜ   9751 Csader, Heike           79 LG Staufen                25,50
  3.           Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach            25,80
  3. BY        Wellmann, Ulrike        67 TSV Sonthofen             25,80
  5. CH        Kreis, Christine        82 LAR Bischofszell          27,49


  400 m Frauen                                       31.07.2004
   Endlauf

  1.           Sommer, Anja            84 TSV Erbach                63,54


  5000 m Frauen                                      31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Paul, Bärbel            53 LG Welfen              20:55,23
  2. WÜ        Wörz, Angela            65 LG Welfen              23:38,01


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.4

  1. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                13,94
  2. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                14,52
  3.           Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach            14,68
     BY        Wiegmann, Karin         77 DJK Friedberg             aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                13,94
  2.           Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach            14,68
     BY        Wiegmann, Karin         77 DJK Friedberg             aufg.


  Hochsprung Frauen                                  31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen             1,40


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Keller B.       -   -   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen             3,00


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Keller B.       -   -   xxo o   -   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                  31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Wiegmann, Karin         77 DJK Friedberg              5,30
                   5,04    5,30    5,23      x       x     5,26
                   +0.8    +1.0    +0.2                    +0.5
  2. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                 5,30
                   5,30      x       -       x       -       -
                   -0.1
  3. CH        Kreis, Christine        82 LAR Bischofszell           4,79
                   4,72    4,79      x     4,59    4,54      x
                   -0.3    +1.1             0.0    +0.2
  4. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen             4,29
                   4,09      x     4,25    4,21    4,29      x
                   +0.7            +0.2    -0.2    +0.7


  Dreisprung Frauen                                  31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Wiegmann, Karin         77 DJK Friedberg             11,58
                  11,43   11,57      x       x    11,32   11,58
                   -0.4    -0.1                    -0.4    -0.9


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                11,61
                  11,42   11,61   11,60      x    11,56   11,45
  2. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 11,07
                  11,07   11,07   10,82   10,55   10,06   10,15
  3. WÜ  15661 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                10,89
                  10,04    9,86    9,93   10,89    9,92    9,95
  4. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen             8,66
                   8,17    8,00      x     8,66      x     8,28


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15661 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                45,79
                  43,82   44,90   43,52   39,75   43,82   45,79
  2. WÜ  12037 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echte       42,59
                  41,10   40,90      x    41,63   42,59   39,70
  3. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            38,60
                     x    35,08   38,60   37,96      x       x
  4. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            25,80
                     x       x    25,01   25,80      x       x


  Speerwurf Frauen 600 g                             31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach            37,43
                  36,17   35,76   37,21   36,93   35,40   37,43
  2. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            25,43
                  24,44   24,36      x    25,43   23,95   24,04

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                11,46
  2. WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eisli       11,54
  3. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                11,74


  200 m m J A                                        31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                23,26
  2. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                23,34
  3. WÜ  27287 Stang, Marius           85 SSV Ulm 1846              25,51
  4. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  26,47


  800 m m J A                                        31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Munz, Christian         85 LSG Aalen               1:56,83
  2. WÜ  27287 Stang, Marius           85 SSV Ulm 1846            1:58,04


  Stabhochsprung m J A                               31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                 3,61


                    301 321 341 361 371 381 391 401 411 421 431 441 451 461
    -----------------------------------------------------------------------
    Wacker N.       -   -   -   o   xxx


  Dreisprung m J A                                   31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                13,03
                  13,03   12,81      x    12,78      x       x
                    0.0    -0.1             0.0


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                   8,98
                   8,74    8,83    8,63    8,52    8,98    8,98
     WÜ        Heberle, Markus         86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart             42,35
                  37,44   42,35      -       -    35,39   39,51
     WÜ        Heberle, Markus         86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli       12,68
  2. WÜ  23397 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846              13,57
  3. WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846              13,59


  200 m w J A                                        31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           25,06
  2. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli       25,74
     WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846                ab.


  200 m w J A                                        31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  19770 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eisli       25,74
     WÜ  28260 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846                ab.


  400 m w J A                                        31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  23397 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846              60,89
  2. CH        Fitze, Katja            85 LAR Bischofszell          63,04
  3.           Sommer, Anja            84 TSV Erbach                63,54


  400 m w J A                                        31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23397 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846              60,89
  2. CH        Fitze, Katja            85 LAR Bischofszell          63,04


  100 m Hürden w J A 0.840m                          31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.1

  1. CH        Deflorin, Ramona        88 TV Armiswil               15,71
  2. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            18,98


  100 m Hürden w J A 0.840m                          31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                14,52
  2. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            18,98


  400 m Hürden w J A 0.762m                          31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           69,16
  2. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 VfB LC Friedrichsha       72,88


  400 m Hürden w J A 0.762m                          31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           69,16


  Weitsprung w J A                                   31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 4,95
                     x       x       x     4,06    4,95      x
                                           -0.1    -0.2
  2. CH        Fitze, Katja            85 LAR Bischofszell           4,76
                   4,76      x       x     4,59    4,35      x
                    0.0                    -0.5    -0.3
  3. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen             4,25
                     x       x     4,23    4,20    4,25      x
                                   +0.7    -0.4    -0.6


  Kugelstoss w J A 4 kg                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 9,53
                   9,51    9,31      x     9,53      x     9,01


  Speerwurf w J A 600 g                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            22,87
                  21,52   21,26   20,82   22,01   20,68   22,87

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        31.07.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.2

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            11,00 q
  2. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen          11,67 q
  3. WÜ  27695 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846              11,68 q
  4. WÜ  29278 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli       11,70 q
  5. WÜ        Eyébé, Johannes         87 LG Sigmaringen            11,76 q
  6. WÜ  22963 Sauer, Rüdiger          87 DJK Ellwang./SG Vir       12,40


  100 m m J B                                        31.07.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.2

  1. BA        Erlenbach, Felix        87 TV Engen                  11,69 q
  2. WÜ        Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen          11,93
  3. WÜ  28840 Kanis, Florian          88 LG Welfen                 12,25
  4. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen            12,35
  5. BA        Kluzik, Jens            88 TV Villingen              12,38


  100 m m J B                                        31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            10,99
  2. WÜ  27695 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846              11,46
  3. BA        Erlenbach, Felix        87 TV Engen                  11,75
  4. WÜ        Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen          11,91
     WÜ 103232 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eisli        n.a.
     WÜ        Eyébé, Johannes         87 LG Sigmaringen              ab.


  200 m m J B                                        31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            22,41
  2. WÜ  27737 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Vir       24,30
  3. WÜ        Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen          24,31
  4. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen            25,82
  5. WÜ  22342 Wunder, Matthias        87 LG Östl.Bodenseekre       25,92


  400 m m J B                                        31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        Fischer, Matthias       84 LG Staufen                51,31
  2. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen          52,44


  400 m m J B                                        31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen          52,44


  800 m m J B                                        31.07.2004
   Endlauf

  1. BA        Kluzik, Jens            88 TV Villingen            2:11,34
  2. WÜ        Köndgen, Jakob          88 MTG Wangen              2:14,82
  3.           Stang, Felix            88 SF Illerrieden          2:23,05


  5000 m m J B                                       31.07.2004
   Endlauf

  1.           Münz, Michael           87 TSG Leutkirch          17:29,50
  2. WÜ        Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben        18:12,04
  3. WÜ        Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben        20:11,00


  110 m Hürden m J B 0.914m                          31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BA        Erlenbach, Felix        87 TV Engen                  14,76
  2. CH        Fässler, Damian         87 TV Armiswil               16,46


  400 m Hürden m J B 0.840m                          31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  27737 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Vir       59,25


  Hochsprung m J B                                   31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            2,02
  2. WÜ  22342 Wunder, Matthias        87 LG Östl.Bodenseekre        1,85
  3. WÜ  22963 Sauer, Rüdiger          87 DJK Ellwang./SG Vir        1,65


                    160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197 200 202
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   o
    Wunder M.       -   -   -   o   o   xo  xxo xxo xxx
    Sauer R.        o   o   xxx


  Stabhochsprung m J B                               31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen           3,91
  2. WÜ  24367 Körner, Jascha          88 VfL Sindelfingen           3,71


                    301 321 341 361 371 381 391 401 411 421 431 441 451 461
    -----------------------------------------------------------------------
    Dingler M.      --  -   -   -   -   -   xxo xxx
    Körner J.       -   -   -   -   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            6,06
                   5,60    5,94    5,97    6,06    6,00    5,97
                   -0.3     0.0     0.0     0.0    +0.2    -0.4
  2. WÜ  27695 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846               6,06
                   5,85    6,06    5,95      x     5,95      x
                   -0.1    -0.1     0.0             0.0
  3. WÜ  22963 Sauer, Rüdiger          87 DJK Ellwang./SG Vir        5,82
                   5,52      x     5,48    5,33    5,82    5,67
                   -0.2             0.0     0.0     0.0     0.0
  4. CH        Fässler, Damian         87 TV Armiswil                5,37
                   5,28    5,16    5,37    5,29    5,19    5,23
                   -0.3     0.0     0.0    +0.1    +0.2     0.0
     BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                   n.a.
                   n.a.


  Dreisprung m J B                                   31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha       14,80
                  14,55   14,76   14,80   14,35      -       -
                   -0.2    -0.2     0.0     0.0
  2. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen            11,72
                  11,33   11,66   11,71   11,72      x    11,43
                   -0.1    -0.2     0.0     0.0             0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                  13,89
                  12,66   13,77   13,89   13,85      x       x
  2. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 LAV asics Tübingen        13,39
                  13,20   13,39      x    13,34   13,30   12,67
  3. WÜ  22935 Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echte       13,20
                  13,20   12,43   12,74   11,91      x    13,05
  4. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           13,03
                     x       x    12,25   12,65      x    13,03
  5. BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                  12,94
                  12,50   12,94   12,12   12,40   12,58   12,06
  6. CH        Fässler, Damian         87 TV Armiswil               10,98
                     x     9,56   10,29   10,98   10,88    9,96


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Scheible, Michael       87 TV Engen                  48,20
                     -       -    46,54   48,20      -       -
  2. WÜ  22935 Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echte       42,16
                     -    39,09   41,46   41,98   41,26   42,16
  3. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           39,69
                  32,72   36,58   38,60   39,69      -    35,58
  4. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 LAV asics Tübingen        39,24
                  38,98   37,69   38,19   35,89      -    39,24
  5. WÜ  28840 Kanis, Florian          88 LG Welfen                 33,30
                     -    33,30   29,24      -    31,77   29,78


  Speerwurf m J B 700 g                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           39,57
                     x    39,57   39,13   35,85   39,55      x
  2. WÜ  24291 Müller, Sven-Alexande   88 LG Sigmaringen            38,91
                  34,42   38,43   38,91   36,77      x    36,79
  3. WÜ        Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           38,33
                     x    33,58   32,98   38,33   33,22      x
  4. WÜ  24914 Lint, Arnold            88 TSV Wain                  34,15
                     x    31,17   30,82   34,15      x       x
  5. WÜ  22963 Sauer, Rüdiger          87 DJK Ellwang./SG Vir       33,18
                  29,45   30,37   29,79   30,98   32,68   33,18

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           12,07
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            13,62


  200 m w J B                                        31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  23617 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           25,06
  2. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           26,53
  3. CH        Deflorin, Ramona        88 TV Armiswil               27,99
  4. CH        Brändlin, Barbara       87 TV Armiswil               29,05
  5. WÜ        Saupp, Mirjam           87 DJK Ellwang./SG Vir       31,46


  100 m Hürden w J B 0.762m                          31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. CH        Deflorin, Ramona        88 TV Armiswil               15,71


  400 m Hürden w J B                                 31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 VfB LC Friedrichsha       72,88


  Hochsprung w J B                                   31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22478 Grau, Ann-Kathrin       87 LG Sigmaringen             1,76
  2. WÜ  23970 Jauch, Nora             88 LG Welfen                  1,58
     WÜ     17 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            n.a.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 175 176
    -----------------------------------------------------------------------
    Grau A.         -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxo o   o   xo
    Jauch N.        -   -   -   o   o   xo  xo  xxx


  Stabhochsprung w J B                               31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22872 Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen           3,20


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Schumacher D.   -   -   -   -   -   -   -   -   --  xxo xxo xxx


  Weitsprung w J B                                   31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22478 Grau, Ann-Kathrin       87 LG Sigmaringen             4,80
                     x     4,48    4,63    4,80    4,77      x
                           +0.1    +0.4     0.0     0.0
  2. CH        Brändlin, Barbara       87 TV Armiswil                4,73
                   4,49    4,41    4,73    4,73    4,71    4,45
                   +0.2    -0.5    -0.5     0.0    -0.1    -0.3
  3. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen             4,72
                   3,20    4,57    4,72    4,62    4,72      x
                   +0.4    -0.7     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ        Wahl, Carina            88 LG Sigmaringen             4,71
                   4,38    4,34    4,71    4,65    4,53      x
                   -0.5    +0.2    -0.1     0.0    -0.3
  5. WÜ        Saupp, Mirjam           87 DJK Ellwang./SG Vir        4,19
                   4,19    4,06      x     3,15    4,07    4,07
                   +0.1    -0.2             0.0     0.0    -0.1
     WÜ  34849 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.

     WÜ   3232 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

     WÜ        Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. CH        Züblin, Sarah           88 LAR Bischofszell          10,35
                  10,35    9,59    8,94   10,08    8,72    9,89
  2. CH        Brändlin, Barbara       87 TV Armiswil                9,37
                   8,56    8,79    8,79    9,37    8,91    8,83
  3. CH        Deflorin, Ramona        88 TV Armiswil                9,17
                   8,69    8,70    8,00    9,17    8,98    7,57
     WÜ        Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              35,90
                  33,40   32,47   33,17   35,02   35,90   33,91
  2. CH        Züblin, Sarah           88 LAR Bischofszell          30,99
                     x    30,92   30,96   30,52   30,99      x
  3. WÜ        Saupp, Mirjam           87 DJK Ellwang./SG Vir       20,77
                  15,74   20,77   20,17   19,46      -       -


  Speerwurf w J B 600 g                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. CH        Züblin, Sarah           88 LAR Bischofszell          36,53
                  36,53   32,19      x    34,98   34,58   32,73
  2. CH        Brändlin, Barbara       87 TV Armiswil               27,32
                  25,10   27,26   27,32   26,15   25,12   26,50
  3. WÜ        Saupp, Mirjam           87 DJK Ellwang./SG Vir       25,40
                  20,55   23,59   23,18   25,40   22,68      -
     WÜ  22477 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen              ab.
                  ab.
     WÜ        Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen              12,83


  1000 m Schü A M14                                  31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  26672 Hotz, Armin             90 LG Sigmaringen          3:02,17


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden              12,34
  2. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha       12,62
  3. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           14,29
  4. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen            15,29


  Stabhochsprung Schü A M14                          31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden               2,40


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Horst J.        xo  xxo o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26910 Horst, Janik            90 TSV Schmiden               5,46
                     x     5,46      x       x     5,21      x
                            0.0                     0.0
  2. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben            4,33
                   4,32      x     4,04    4,33    4,32    4,21
                   -0.4            -0.1    +0.4    +0.1     0.0
  3. WÜ  24349 Reiser, Achim           90 LG Sigmaringen             4,29
                   3,79    4,29      x       x       x       x
                   -0.4    -0.2
     WÜ        Dory, Constantin        91 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              11,93
                   9,86   11,20   11,17   11,47   11,13   11,93


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              33,47
                  30,47   33,47   28,75   31,87   32,83      x
  2. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           18,69
                     x    18,69   17,22      x       -       -
     WÜ        Dory, Constantin        91 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha       44,02
                  40,26   39,82   44,02   42,07   39,02   40,64
  2. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              37,12
                  37,12      x       x    34,80   34,42   35,54
  3. WÜ  27396 Weishaupt, Stefan       90 LG Oberschwaben           26,26
                  26,26   23,65   24,09      -       -       -
  4. WÜ  26672 Hotz, Armin             90 LG Sigmaringen            20,98
                  20,98      x       x       -       -       -
  5. WÜ        Krämer, Anton           90 MTV Stuttgart             19,05
                  15,22   19,05   18,93   19,05   18,45      x

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. WÜ  31031 Valeev, Max             89 LG Sigmaringen            12,42


  300 m Schü A M15                                   31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  27866 Weigelt, Benedikt       89 LG Staufen                39,93
  2.           Kieser, Christian       89 TSV Bonames               44,04
  3.           Kieser, Alexander       89 TSV Bonames               48,35


  1000 m Schü A M15                                  31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Schaible, Jonathan      89 LG Filstal              2:47,09
  2. WÜ  27866 Weigelt, Benedikt       89 LG Staufen              2:48,03
  3.           Kieser, Christian       89 TSV Bonames             3:18,07


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       10,83
  2. CH        Schmid, Martin          89 TV Armiswil               11,84
  3.           Kieser, Alexander       89 TSV Bonames               14,30


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  23591 Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg            49,05
  2.           Kieser, Christian       89 TSV Bonames               49,40
  3.           Kieser, Alexander       89 TSV Bonames               51,57

     außer Wertung
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            56,13


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     31.07.2004
   Endlauf

  1.           Kieser, Christian       89 TSV Bonames               49,40
  2.           Kieser, Alexander       89 TSV Bonames               51,57

     außer Wertung
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            56,13


  Hochsprung Schü A M15                              31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben            1,45


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Weishaupt D.    o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha        3,90

     außer Wertung
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             2,70


  Weitsprung Schü A M15                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31031 Valeev, Max             89 LG Sigmaringen             5,49
                   5,37    5,27    5,49      -       x       x
                   -0.4    -0.3    +0.1
     WÜ        Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. CH        Schmid, Martin          89 TV Armiswil               11,59
                  11,59    9,53   10,78   11,57   11,12   10,39
  2. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       10,87
                  10,77   10,87   10,66   10,67   10,72   10,11
  3. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben            8,25
                   8,15    8,25    7,43    8,24    6,93    7,47


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       39,84
                  37,15   35,59   34,83   39,84   37,81      x
  2. CH        Schmid, Martin          89 TV Armiswil               30,85
                     x    27,17   30,85      x       -       -
  3. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           17,98
                     x    17,44   17,98      -       -       -

     außer Wertung
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            30,62
                  27,87   27,66   28,11   30,62   28,32   28,14


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       33,45
                  33,03   32,18   31,91   33,45   30,84      -
  2. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           28,66
                  25,97   28,66   28,38   25,65      -       -

     außer Wertung
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            32,45
                  32,23   29,96      x       x    31,70   32,45

Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Saffert, Josephine      92 VfL Sindelfingen        2:46,60

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Oberschwaben                                      51,52
      26687 Rogler, Conny  90 ; 25011 Butscher, Hanna  89
      24129 Beh, Jana  89 ; 25899 Birk, Melanie  89
  2. WÜ        SSV Ulm 1846 I                                       52,53
      27539 Sommer, Kim-Victor  90 ; 28205 Schliefer, Ina  89
      27544 Ott, Eva  90 ; 27546 Lutz, Teresa  90

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   31.07.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen                 13,19
  2. WÜ  27544 Ott, Eva                90 SSV Ulm 1846              13,37
  3. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           13,59
  4. WÜ  27541 Schrödersecker, Lea     90 SSV Ulm 1846              14,45
  5. WÜ        Rauscher, Julia         90 TSV Schmiden              15,39


  100 m Schi A W14                                   31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen                 13,12
  2. WÜ  27544 Ott, Eva                90 SSV Ulm 1846              13,32
  3. WÜ  27541 Schrödersecker, Lea     90 SSV Ulm 1846              14,61
  4. WÜ        Rauscher, Julia         90 TSV Schmiden              15,45
     WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben             ab.


  300 m Schi A W14                                   31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                 42,62
  2. WÜ  27546 Lutz, Teresa            90 SSV Ulm 1846              44,72


  800 m Schi A W14                                   31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Fritz, Silke            90 LSG Aalen               2:28,68
  2. WÜ  28259 Paller, Martina         91 SSV Ulm 1846            2:51,75

     außer Wertung
     WÜ        Saffert, Josephine      92 VfL Sindelfingen        2:46,60


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  27546 Lutz, Teresa            90 SSV Ulm 1846              12,91
  2. WÜ  27539 Sommer, Kim-Victoria    90 SSV Ulm 1846              13,01
  3. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               13,28
  4. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           13,42


  Hochsprung Schi A W14                              31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee                1,55
  2. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            1,45
  3. WÜ  27541 Schrödersecker, Lea     90 SSV Ulm 1846               1,40
     WÜ  28259 Paller, Martina         91 SSV Ulm 1846             o.g.V.
     WÜ        Frik, Lena              90 LG Oberschwaben            n.a.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Laboureur C.    -   -   -   o   o   xo  xxx
    Rogler C.       -   -   o   o   xxx
    Schrödersecke L.o   o   o   xxx
    Paller M.       xxx
    Frik L.         -


  Stabhochsprung Schi A W14                          31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee                2,70
  2. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden               2,00


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Laboureur C.    xo  o   o   o   xo  o   xxx
    Prinzing S.     xxo xxx


  Weitsprung Schi A W14                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27544 Ott, Eva                90 SSV Ulm 1846               4,80
                   4,66    4,80    4,66      x     4,69    4,75
                   +0.5    +0.6    +0.4            +0.6    +0.5
  2. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            4,79
                   4,35    4,60    4,79    4,63    4,45    4,39
                   +0.3    +1.2    +1.0     0.0    +0.3    -0.3
  3. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen                  4,68
                   4,27    4,44    4,68    4,17    4,48    4,51
                   +0.1    +0.7     0.0    -0.3    +0.5    -0.4
  4. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben            4,02
                   4,02    4,01      -       -       -       -
                   +0.7    +0.6
  5. WÜ        Rauscher, Julia         90 TSV Schmiden               3,42
                   3,36    3,42    3,36    3,37    3,04    2,96
                   +0.2     0.0    -0.2    -0.7     0.0    -0.8


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Päusch, Mona            90 MTV Stuttgart             10,85
                   8,93    9,94    9,03   10,85    9,72   10,85
  2. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden               9,10
                   8,90    8,94    9,08    8,75    9,01    9,10
  3. WÜ        Rauscher, Julia         90 TSV Schmiden               7,90
                   7,90    7,26    7,19    7,20    7,30    7,60
  4. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            7,27
                     x     6,92    6,60    6,99    7,27    6,86
     WÜ        Frik, Lena              90 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Päusch, Mona            90 MTV Stuttgart             23,33
                  19,51   23,33   22,70      x       x    20,51
  2. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden              21,51
                  16,84   19,81   20,26   17,61   18,66   21,51


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden              26,08
                  25,75   26,08   24,65   24,53   22,32   24,98

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   31.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  29572 Rupp, Alica             89 TG Bad Waldsee            13,53
  2. WÜ  28205 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846              13,72
  3. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            14,05
  4. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            15,34


  300 m Schi A W15                                   31.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                 42,62
  2. WÜ  23591 Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg            43,52
  3. WÜ        Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                 44,45
  4. WÜ  27546 Lutz, Teresa            90 SSV Ulm 1846              44,72


  300 m Schi A W15                                   31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23591 Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg            43,52
  2. WÜ        Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                 44,45


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      31.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           12,45
  2. WÜ  26404 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee               12,70
  3. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           13,52
     WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            aufg.


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     31.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23591 Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg            49,05


  Hochsprung Schi A W15                              31.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee             1,40
     WÜ        Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben            n.a.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Dachs M.        o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben            4,61
                   4,39    4,53    4,58    4,61      x     4,58
                    0.0    +0.8    -0.7    -0.6            -0.4
  2. WÜ  28205 Schliefer, Ina          89 SSV Ulm 1846               4,51
                   4,41    4,51    4,50    4,40    4,12    4,44
                    0.0     0.0    -0.6    +0.3    -0.3    +0.2
  3. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee             4,29
                   4,06    4,12    4,16    4,29    4,09    4,00
                   +0.1    +0.6    -0.1    -0.1    +0.8    +0.2
  4. WÜ  29572 Rupp, Alica             89 TG Bad Waldsee             3,58
                   3,58    3,39    2,40    3,13      x     3,43
                   +0.1     0.0    -0.7    -0.4            +0.4


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           10,19
                   9,98    9,47   10,19   10,17    9,39    8,97
  2. WÜ        Haller, Sonja           89 LG Bodensee                8,78
                   8,39    8,54    7,97    8,39    8,62    8,78
  3. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee             8,31
                   7,05    6,43    8,31    7,58    7,62    6,87
  4. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen             8,17
                   8,17    7,46    7,73    7,99    7,51    8,12


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Haller, Sonja           89 LG Bodensee               22,44
                     x       x    22,44   18,05      x       x
  2. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            18,29
                  17,32   17,25      x    16,14   16,60   18,29


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         31.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           29,43
                  26,02   26,24   29,43   25,70   24,68   29,43
  2. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            14,90
                  13,31   14,82   13,56   14,90      x       x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/