LG Filder
TSV Bernhausen
Junioren Mehrkampfmeeting
am 5./6.06.2004 in Filderstadt - Fleinsbachstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  7-Kampf
Männer  10-Kampf
Frauen  7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                      5.06.2004 /  6.06.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.       Abele, Arthur             86 TSV Hüttlingen              7.493   
              11,11  -   7,09  -  13,93  -   1,80  -  49,50                 
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
              14,74  -  40,92  -   3,90  -  57,53  -  4:25,02               
              -1.5 W.                                                       
  2.       Küter, Stefan             85 LG Hannover 96              7.265   
              11,50  -   6,65  -  13,77  -   1,98  -  51,39                 
              +0.4 W.  -1.2 W.                                              
              15,19  -  40,74  -   4,30  -  54,43  -  4:42,36               
              -1.5 W.                                                       
  3.       Behrenbruch, Pascal       85 LG Eintracht Frankfurt      7.265   
              11,62  -   6,59  -  16,95  -   1,89  -  53,17                 
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
              15,52  -  42,86  -   4,40  -  63,07  -  5:09,95               
              -1.5 W.                                                       
  4.       Schwuchow, Johannes       85 LG Nord-Berlin              7.042   
              11,44  -   6,73  -  12,33  -   1,98  -  50,42                 
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
              15,38  -  37,60  -   4,30  -  43,20  -  4:35,33               
              -1.5 W.                                                       
  5.       Saflanis, Dimitris        86 LAV Bayer-Uerdingen/Dorma   6.664   
              11,37  -   6,45  -  15,05  -   1,74  -  51,37                 
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
              17,44  -  44,59  -   3,80  -  49,49  -  4:53,89               
              +0.9 W.                                                       
  6.       Poser, Florian            85 TuS Jena                    5.357   
              11,24  -   6,03  -  13,36  -   1,71  -  52,51                 
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
              aufg.  -  36,65  -   3,40  -  46,88  -  5:26,84               
           Lepthin, Ole              86 SG TSV Kronshagen/Kieler        0   
              11,03  -   6,32  -  11,27  -   1,74  -  49,98                 
              +0.4 W.  -1.0 W.                                              
              15,23  -  31,80  -  n.a.   -         -                        
              -1.5 W.                                                       
           Glänzer, Sebastian        85 Post SV Stadthagen              0   
              11,54  -  MKaufg -         -         -                        
              +0.3 W.                                                       
                     -         -         -         -                        
           Bäcker, Jannis            85 LG Bünde-Ahle-Löhne             0   
              11,58  -  MKaufg -         -         -                        
              +0.4 W.                                                       
                     -         -         -         -                        

Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                      5.06.2004 /  6.06.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       Cleve, Moritz             87 TV Wattenscheid             6.931   
              11,23  -   6,31  -  13,53  -   1,80  -  51,27                 
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              14,56  -  37,33  -   4,00  -  46,80  -  4:35,35               
              -0.5 W.                                                       
  2.       Kahlert, Steffen          87 TUS Wunsdorf                6.709   
              11,47  -   6,73  -  13,40  -   1,86  -  52,38                 
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              14,88  -  28,12  -   3,80  -  48,00  -  4:35,60               
              -0.5 W.                                                       
  3.       Böhm, Christian           87 SG TSV Kronshagen/Kieler    6.689   
              11,24  -   6,97  -  14,19  -   1,83  -  53,58                 
              +1.0 W.  -0.2 W.                                              
              15,24  -  40,33  -   3,70  -  47,88  -  5:21,97               
              -0.5 W.                                                       
  4.       Ade, Julian               87 TG Nürtingen                6.642   
              11,38  -   6,13  -  15,67  -   1,68  -  54,17                 
              +1.3 W.  -0.5 W.                                              
              15,41  -  45,56  -   3,80  -  49,41  -  5:04,08               
              -1.5 W.                                                       
  5.       Brix, Jonas               87 SG TSV Kronshagen/Kieler    6.583   
              11,42  -   6,55  -  13,27  -   1,80  -  51,91                 
              +1.0 W.  -0.2 W.                                              
              15,60  -  33,92  -   3,90  -  44,60  -  4:45,48               
              -1.5 W.                                                       
  6.       Dudek, Martin             87 TV Herborn                  6.537   
              11,47  -   6,53  -  15,35  -   1,68  -  53,96                 
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              15,43  -  38,66  -   3,90  -  52,74  -  5:21,89               
              -1.5 W.                                                       
  7.       Krämer, Alexander         87 Team Wendelstein            6.319   
              11,47  -   6,18  -  13,21  -   1,74  -  52,04                 
              +1.3 W.  +0.0 W.                                              
              14,93  -  39,74  -   3,10  -  41,03  -  4:53,28               
              -0.5 W.                                                       
  8.       Prey, Mathias             88 Bramstedter TS              6.317   
              11,51  -   6,64  -  13,91  -   1,65  -  54,32                 
              +1.3 W.  +0.0 W.                                              
              15,90  -  43,47  -   3,30  -  46,91  -  5:04,94               
              -0.7 W.                                                       
  9.       Werner, Tobias            87 LG Runkel                   6.234   
              11,50  -   6,53  -  12,75  -   1,77  -  53,30                 
              +1.3 W.  -0.4 W.                                              
              16,42  -  38,44  -   3,70  -  44,35  -  5:11,50               
              -1.5 W.                                                       
 10.       Langnickel, Ferdinand     88 SG TSV Kronshagen/Kieler    6.191   
              11,81  -   6,19  -  11,78  -   1,74  -  52,81                 
              +1.0 W.  -0.4 W.                                              
              15,55  -  37,56  -   4,00  -  41,77  -  5:05,23               
              -0.5 W.                                                       
 11.       Möckel, Philipp           88 LC Erdgas Chemnitz          6.084   
              11,49  -   6,19  -  12,63  -   1,71  -  52,82                 
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              17,01  -  36,44  -   3,60  -  44,70  -  4:56,71               
              -0.7 W.                                                       
 12.       Kock, Sebastian           88 TV Mettingen                5.770   
              12,08  -   5,88  -  14,56  -   1,77  -  55,80                 
              +1.0 W.  -1.4 W.                                              
              16,23  -  43,25  -   2,80  -  40,66  -  5:21,27               
              -0.7 W.                                                       
 13.       Seifert, Rick             88 LC Erdgas Chemnitz          5.727   
              11,88  -   5,88  -  11,99  -   1,71  -  53,49                 
              +1.0 W.  -1.2 W.                                              
              16,39  -  33,10  -   3,20  -  43,55  -  5:00,42               
              -0.7 W.                                                       


                                      5.06.2004 /  6.06.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1.      SG TSV Kronshagen/Kieler TB                              19.463   
                 Böhm, Christian             87     6.689                   
                 Brix, Jonas                 87     6.583                   
                 Langnickel, Ferdinand       88     6.191                   

Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                      5.06.2004 /  6.06.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Geißler, Kathrin          85 TuS Jena                    5.727   
              13,96  -   1,73  -  11,18  -  24,57                           
              +1.1 W.                      +1.9 W.                          
               6,21  -  35,06  -  2:19,50                                   
              +0.6 W.                                                       
  2.       Mächtig, Julia            86 SC Neubrandenburg           5.631   
              15,02  -   1,76  -  12,28  -  25,34                           
              +1.1 W.                      +1.9 W.                          
               6,07  -  36,46  -  2:17,54                                   
              +0.7 W.                                                       
  3.       Schwerdtner, Maren        85 LG Hannover 96              5.563   
              13,84  -   1,79  -  11,71  -  24,44                           
              +1.1 W.                      +1.9 W.                          
               5,81  -  36,15  -  2:35,23                                   
              +1.3 W.                                                       
  4.       Geese, Svenja             85 LG Göttingen                5.385   
              14,82  -   1,64  -  12,80  -  25,04                           
              +1.1 W.                      +1.9 W.                          
               5,77  -  37,62  -  2:26,56                                   
              +0.8 W.                                                       
  5.       Kutscherauer, Gabi        85 TSV 1860 Wasserburg         5.320   
              14,56  -   1,70  -  10,83  -  25,42                           
              +1.1 W.                      +1.9 W.                          
               5,81  -  32,10  -  2:20,06                                   
              +0.9 W.                                                       
  6.       Rath, Claudia             86 LG Dornburg                 5.288   
              14,87  -   1,70  -  10,22  -  25,15                           
              +0.4 W.                      +1.2 W.                          
               5,71  -  34,21  -  2:18,93                                   
              +0.0 W.                                                       
  7.       Buchholz, Linda           87 SC Rönnau                   5.246   
              14,95  -   1,70  -  11,34  -  26,31                           
              +3.3 W.                      +1.2 W.                          
               5,94  -  41,55  -  2:35,36                                   
              +0.7 W.                                                       
  8.       Buder, Marlen             87 LG Nike Berlin              5.101   
              15,11  -   1,61  -  11,91  -  26,01                           
              +0.4 W.                      +1.2 W.                          
               5,20  -  42,37  -  2:25,62                                   
              +0.0 W.                                                       
  9.       Senkel, Christin          87 TuS Jena                    5.026   
              14,49  -   1,61  -  11,35  -  25,42                           
              +1.1 W.                      +1.2 W.                          
               5,56  -  33,13  -  2:33,57                                   
              +1.4 W.                                                       
 10.       Weber, Liane              86 MTG Wangen                  5.024   
              14,88  -   1,64  -   9,69  -  26,05                           
              +1.1 W.                      +1.1 W.                          
               5,44  -  39,06  -  2:25,61                                   
 11.       Zimmermann, Rebecca       86 ULG/TSG Öhringen            4.966   
              15,41  -   1,67  -  10,86  -  26,66                           
              +3.4 W.                      +1.2 W.                          
               5,40  -  39,39  -  2:28,88                                   
 12.       Rupf, Katharina           86 TuS Jena                    4.852   
              14,52  -   1,46  -  11,43  -  25,79                           
              +0.4 W.                      +1.1 W.                          
               5,38  -  34,88  -  2:29,77                                   
 13.       Fagentzer, Lisa           86 TV Gladbeck                 4.833   
              14,80  -   1,58  -  11,03  -  25,69                           
              +1.4 W.                      +1.1 W.                          
               5,24  -  31,86  -  2:29,94                                   
 14.       Alletsee, Susanne         85 TSV Schwabmünchen           4.775   
              15,51  -   1,55  -  10,81  -  27,07                           
              +0.4 W.                      +1.1 W.                          
               5,44  -  40,61  -  2:31,72                                   
 15.       Thaute, Tina              86 LAC Erdgas Chemnitz         4.690   
              16,01  -   1,52  -  12,14  -  26,08                           
              +0.4 W.                      +0.5 W.                          
               5,39  -  30,33  -  2:27,67                                   
 16.       Lippmann, Victoria        86 LAC Erdgas Chemnitz         4.461   
              16,37  -   1,55  -  10,06  -  27,28                           
              +0.4 W.                      +0.5 W.                          
               5,36  -  32,13  -  2:28,33                                   
 17.       Burkhardt, Stefanie       88 LAC Erdgas Chemnitz         4.459   
              15,88  -   1,43  -  10,33  -  26,00                           
              +1.4 W.                      +0.5 W.                          
               5,52  -  24,07  -  2:24,22                                   
           Müller, Sandra            87 LAC Erdgas Chemnitz             0   
              16,10  -   1,55  -  11,84  -  27,72                           
              +1.4 W.                      +1.1 W.                          
               4,83  -  31,43  -  n.a.                                      
           Schulz, Kristina          86 LAV Rheine                      0   
              15,48  -   1,49  -   8,42  -  n.a.                            
              +1.4 W.                                                       
                     -         -                                            
           Glaisner, Julia           87 Team Wendelstein                0   
              20,41  -   1,55  -  11,19  -  n.a.                            
              +0.4 W.                                                       
                     -         -                                            
           Hussong, Michelle         88 LAZ Zweibrücken                 0   
              15,42  -   1,61  -  n.a.   -                                  
              +0.4 W.                                                       
                     -         -                                            


                                      5.06.2004 /  6.06.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.      TuS Jena                                                 15.605   
                 Geißler, Kathrin            85     5.727                   
                 Senkel, Christin            87     5.026                   
                 Rupf, Katharina             86     4.852                   
                                                                            
  2.      LAC Erdgas Chemnitz                                      13.610   
                 Thaute, Tina                86     4.690                   
                 Lippmann, Victoria          86     4.461                   
                 Burkhardt, Stefanie         88     4.459                   

Anfang

Männer 10-Kampf

                                      5.06.2004 /  6.06.2004                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Hallmann, Christopher     83 TV Gladbeck                 7.736   
              10,70  -   7,04  -  12,95  -   1,92  -  49,06                 
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              14,97  -  38,21  -   4,50  -  62,01  -  4:33,45               
              -1.4 W.                                                       
  2.       Isekenmaier, Klaus        75 TSV Bayer Leverkusen        7.648   
              11,38  -   6,75  -  16,02  -   1,77  -  50,67                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              
              14,76  -  52,34  -   4,50  -  57,95  -  4:51,10               
              -1.4 W.                                                       
  3.       Hommel, Stefan            84 SSV Ulm                     7.554   
              11,02  -   6,86  -  14,50  -   1,92  -  49,62                 
              +1.0 W.  -0.8 W.                                              
              15,14  -  46,45  -   4,60  -  49,11  -  4:53,10               
              -0.7 W.                                                       
  4.       Geisler, Marian           84 LG Nike Berlin              7.361   
              11,67  -   7,17  -  11,45  -   2,01  -  51,16                 
              +1.1 W.  -0.5 W.                                              
              15,42  -  37,06  -   4,60  -  52,89  -  4:19,25               
              -0.7 W.                                                       
  5.       Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                     7.339   
              11,37  -   6,42  -  14,20  -   1,80  -  50,42                 
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              14,99  -  43,99  -   4,60  -  53,24  -  4:38,03               
              -1.4 W.                                                       
  6.       Beele, Kenny              80 LT DSHS Köln                7.222   
              11,25  -   6,88  -  14,15  -   1,92  -  50,17                 
              +1.1 W.  -0.8 W.                                              
              16,00  -  40,90  -   4,30  -  49,12  -  4:43,04               
              -0.7 W.                                                       
  7.       Mäder, Sascha             80 Team Erfurt                 7.152   
              11,26  -   6,78  -  14,49  -   1,77  -  51,92                 
              +0.9 W.  +0.0 W.                                              
              15,58  -  45,07  -   4,40  -  57,44  -  5:07,20               
              +0.5 W.                                                       
  8.       Minah, Jacob              82 LG Göttingen                7.109   
              10,82  -   6,84  -  12,33  -   1,95  -  49,38                 
              +0.8 W.  -0.5 W.                                              
              14,80  -  35,39  -   4,00  -  48,17  -  4:56,59               
              -1.5 W.                                                       
  9.       Metzger, Sebastian        80 LT DSHS Köln                7.030   
              11,24  -   6,51  -  12,00  -   1,83  -  49,34                 
              +1.1 W.  -0.3 W.                                              
              14,99  -  37,22  -   4,00  -  52,55  -  4:34,37               
              +0.7 W.                                                       
 10.       Maier, Christoph          80 LT DSHS Köln                6.858   
              11,71  -   5,97  -  14,21  -   1,89  -  53,17                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              15,80  -  41,75  -   4,10  -  65,92  -  5:06,66               
              +0.9 W.                                                       
 11.       Kruschinski, Georg        82 LG Eintracht Frankfurt      6.825   
              11,45  -   6,77  -  12,55  -   1,80  -  52,79                 
              +0.9 W.  +0.0 W.                                              
              15,06  -  33,96  -   4,30  -  50,21  -  4:42,43               
              +0.7 W.                                                       
 12.       Maier, Stephan            82 LG Hohenfels                6.798   
              11,35  -   6,47  -  12,93  -   1,92  -  51,53                 
              +0.9 W.  -0.4 W.                                              
              14,96  -  31,49  -   4,20  -  52,47  -  5:03,82               
              +0.7 W.                                                       
 13.       Schumacher, Mark          76 LT DSHS Köln                6.688   
              11,39  -   6,24  -  12,89  -   1,86  -  53,65                 
              +1.1 W.  -0.5 W.                                              
              15,38  -  46,53  -   3,80  -  51,24  -  5:09,18               
              -0.7 W.                                                       
 14.       Jürgensen, Ulf            79 Ettlinger SV                6.622   
              11,37  -   6,42  -  13,07  -   1,74  -  52,62                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              
              15,84  -  39,87  -   4,30  -  47,62  -  5:01,97               
              +0.5 W.                                                       
 15.       Schröder, Philipp         80 LG Bünde-Ahle-Löhne         6.581   
              11,56  -   6,46  -  11,92  -   1,74  -  51,25                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              15,45  -  38,32  -   4,10  -  42,59  -  4:42,38               
              -0.3 W.                                                       
 16.       Eleyth, Dominique         84 TV Wattenscheid             6.428   
              11,73  -   6,52  -  11,78  -   1,80  -  52,36                 
              +0.8 W.  -0.1 W.                                              
              15,98  -  32,13  -   3,90  -  48,13  -  4:37,01               
              -0.3 W.                                                       
 17.       Ruckdeschel, Simon        84 LG Fichtelgebirge           6.275   
              11,30  -   6,71  -  13,00  -   1,98  -  51,12                 
              +0.9 W.  +0.0 W.                                              
              15,64  -  35,80  -  o.g.V. -  50,03  -  4:57,43               
              +0.5 W.                                                       
 18.       Gutgesell, Volker         82 TSV Schwabmünchen           6.263   
              11,53  -   6,66  -  14,40  -  o.g.V. -  51,90                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              15,98  -  40,63  -   4,30  -  52,63  -  5:00,05               
              -0.3 W.                                                       
 19.       Sonnenberg, Sergej        84 Osnabrücker TB              6.137   
              12,11  -   6,04  -  11,39  -   1,77  -  53,26                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              16,48  -  34,48  -   4,30  -  46,53  -  4:53,29               
              +0.9 W.                                                       
 20.       Meyer, Philipp            83 TV Wattenscheid             6.065   
              11,40  -   5,92  -   9,94  -   1,80  -  51,67                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              15,99  -  31,60  -   3,90  -  40,25  -  4:51,76               
              -0.3 W.                                                       
 21.       Metzger, Benjamin         82 LT DSHS Köln                5.964   
              11,57  -   6,17  -  12,23  -   1,77  -  52,99                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              16,63  -  29,37  -   3,20  -  54,26  -  5:06,10               
              -0.3 W.                                                       
           Leyckes, Dennis           82 LAV Bayer-Uerdingen/Dorma       0   
              11,01  -   6,77  -  13,15  -   1,92  -  48,64                 
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              14,95  -  42,06  -   5,10  -  56,82  -  n.a.                  
              -1.4 W.                                                       
           Böttner, Christian        83 SC Schwerin                     0   
              11,55  -   6,50  -  14,68  -   1,74  -  51,84                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              
              15,91  -  43,61  -   4,40  -  51,44  -  n.a.                  
              +0.5 W.                                                       
           Ibe, Philip               75 TSV Bayer Leverkusen            0   
              11,58  -   6,75  -  14,10  -  o.g.V. -  53,99                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              
              15,57  -  46,79  -   4,50  -  60,99  -  n.a.                  
              +0.7 W.                                                       
           Gelling, Sascha           76 TSV Bayer Leverkusen            0   
              11,86  -   6,48  -  14,19  -   1,74  -  54,24                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              15,75  -  43,61  -   3,80  -  44,40  -  n.a.                  
              +0.9 W.                                                       
           Görlich, Marek            79 LG Bünde-Ahle-Löhne             0   
              11,45  -   6,97  -  12,72  -  o.g.V. -  52,02                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              
              15,60  -  39,07  -   4,60  -  51,24  -  n.a.                  
              -0.7 W.                                                       
           Drews, Stefan             79 Ahrensburger TSV                0   
              10,83  -   7,13  -  12,74  -   1,89  -  48,30                 
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              14,40  -  37,59  -  aufg.  -  n.a.   -                        
              -1.4 W.                                                       
           Harraß, Oliver            84 TuS Jena                        0   
              11,74  -   6,57  -  14,05  -   1,80  -  52,99                 
              +0.3 W.  -1.0 W.                                              
              15,79  -  36,87  -  n.a.   -         -                        
              -0.3 W.                                                       
           Stühm, Kristof            82 TSV Bayer Leverkusen            0   
              11,08  -   6,80  -  12,86  -   1,92  -  51,41                 
              +1.1 W.  -0.9 W.                                              
              n.a.   -  aufg.  -         -         -                        
           Spahn, Matthias           79 LT DSHS Köln                    0   
              11,54  -  MKaufg -         -         -                        
              +1.0 W.                                                       
                     -         -         -         -                        
           Peselmann, Nicolai        83 Osnabrücker TB                  0   
              11,63  -  MKaufg -         -         -                        
              +0.9 W.                                                       
                     -         -         -         -                        


                                      5.06.2004 /  6.06.2004                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.      LT DSHS Köln                                             21.110   
                 Beele, Kenny                80     7.222                   
                 Metzger, Sebastian          80     7.030                   
                 Maier, Christoph            80     6.858                   

Anfang

Frauen 7-Kampf

                                      5.06.2004 /  6.06.2004                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Schwarzkopf, Lilli        83 LC Paderborn                6.108   
              13,90  -   1,76  -  12,01  -  25,09                           
              +1.0 W.                      +1.3 W.                          
               6,03  -  49,02  -  2:11,28                                   
              -0.4 W.                                                       
  2.       Goldkuhle, Maike          80 USC Bochum                  5.572   
              14,20  -   1,70  -  12,96  -  25,64                           
              +1.0 W.                      +1.3 W.                          
               5,75  -  36,21  -  2:18,51                                   
              +0.5 W.                                                       
  3.       Kurrat, Manuela           81 SC Magdeburg                5.461   
              14,88  -   1,55  -  12,28  -  25,98                           
              +1.2 W.                      +1.1 W.                          
               5,57  -  47,97  -  2:14,13                                   
              +0.0 W.                                                       
  4.       Wichmann, Annett          84 TuS Jena                    5.398   
              14,75  -   1,70  -  11,55  -  26,23                           
              +1.2 W.                      +1.3 W.                          
               5,83  -  41,07  -  2:23,67                                   
              +0.8 W.                                                       
  5.       Bachmann, Silke           79 LG Eintracht Frankfurt      5.263   
              15,43  -   1,67  -  11,85  -  26,33                           
              +1.0 W.                      +1.1 W.                          
               5,61  -  46,03  -  2:27,57                                   
              +0.6 W.                                                       
  6.       Kreb, Gunhild             81 Ettlinger SV                5.035   
              15,29  -   1,61  -  13,27  -  26,80                           
              +1.0 W.                      +1.3 W.                          
               5,23  -  37,26  -  2:23,86                                   
              +0.1 W.                                                       
  7.       Neitzel, Nicole           82 LG Olympia Dortmund         4.714   
              15,13  -   1,55  -  11,77  -  27,30                           
              +1.2 W.                      +1.1 W.                          
               5,09  -  36,68  -  2:30,23                                   
              +0.0 W.                                                       
  8.       Andergassen, Tanja        82 MTG Ingolstadt              4.651   
              15,45  -   1,55  -  11,84  -  27,11                           
              +1.2 W.                      +1.1 W.                          
               5,42  -  31,09  -  2:32,47                                   
              +0.0 W.                                                       
           Berner, Patricia          84 TSV Vaterstetten                0   
              14,28  -   1,67  -  11,75  -  25,03                           
              +1.0 W.                      +1.3 W.                          
               5,72  -  MKaufg -                                            
              +0.0 W.                                                       
           Renker, Inga              82 TSV Bayer Leverkusen            0   
              disq.  -   1,49  -  11,55  -  26,60                           
                       +1.1 W.                                              
              o.g.V. -  34,44  -  n.a.                                      

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Filder                 ¦ Datum :  5./6.06.2004      
     Bericht     ¦ Klaus Rehe                ¦ Ort   : Filderstadt        
                 ¦ Eugenstr. 11              ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 70794 Filderstadt         ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 0711-702237         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Junioren Mehrkampfmeeting                              
Kategorie        : 2  = Nationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : TSV Bernhausen                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Fleinsbachstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Finish Lynx ¦A. Vereine        ¦     55    ¦     49    ¦ 89¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   31¦     ¦   31¦     ¦100¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   10¦     ¦   10¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   15¦     ¦   14¦ 93¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SGT                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Bizerba                  ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   53¦     ¦   53¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   32¦     ¦   31¦ 97¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     85    ¦     84    ¦ 99¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     53    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    76   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Hugo Bantel, Schurwaldstr. 36, 70794 Filderstadt                         
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 110m Hürden der MJA über Männerhürden                                    

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/