19. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
20. Mai 2004, Stadion Bönnigheim

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen W55
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15


Frauen


100 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+0,9 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,4 / V:+1,4 / VI:+0,6
 1.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                 11,83 sec  1./VI  
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    12,25 sec  1./V   
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                       12,29 sec  2./V   
 4.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       12,35 sec  2./VI  
 4.Zöllner, Daniela            80 LG Staufen                       12,35 sec  3./V   
 6.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,37 sec  4./V   
 7.Csader, Heike               79 LG Staufen                       12,38 sec  3./VI  
 8.Salm, Sandra                80 LG Staufen                       12,66 sec  1./IV  
 9.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,71 sec  2./IV  
10.Oppawsky, Jessica           83 LG Mörfelden-Walldorf            12,77 sec  1./III 
10.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                     12,77 sec  3./IV  
12.Sohmer, Simone              77 VfL Sindelfingen                 12,91 sec  4./VI  
13.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               12,94 sec  2./III 
14.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        13,05 sec  4./IV  
15.Fabry, Sarah-Jane           84 Karlsruher SC                    13,07 sec  3./III 
15.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,07 sec  1./II  
17.Frenzel, Katharina          83 VfL Sindelfingen                 13,10 sec  5./V   
18.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       13,12 sec  5./IV  
19.Tittl, Desirée              82 TSG 1845 Heilbronn               13,16 sec  4./III 
20.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    13,17 sec  5./III 
21.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    13,20 sec  6./IV  
22.Döhling, Meike              82 LG Leinfelden-Echterdingen       13,24 sec  2./II  
23.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     13,41 sec  3./II  
24.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     13,42 sec  4./II  
25.Wiesner, Anna               61 VfL Sindelfingen                 13,52 sec  1./I   
26.Jelitte, Sarah              80 LG Staufen                       13,86 sec  6./III 
27.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                    14,07 sec  2./I   
28.Neumann, Barbara            70 TSV Eltingen                     14,49 sec  5./II  
29.Sauer, Erika                40 Spvgg Warmbronn                  16,25 sec  3./I   
30.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                     17,03 sec  4./I   
   Mulrain, Sabrina            78 VfL Sindelfingen                abgem.


200 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,0 / V:+0,0 / VI:+1,1

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       24,80 sec  1./V   
 2.Zöllner, Daniela            80 LG Staufen                       24,81 sec  2./V   
 3.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,31 sec  1./VI  
 4.Csader, Heike               79 LG Staufen                       25,32 sec  1./IV  
 5.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       25,45 sec  2./IV  
 6.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  25,56 sec  1./III 
 7.Budai, Anne                 81 TSG 1845 Heilbronn               26,37 sec  2./III 
 8.Frenzel, Katharina          83 VfL Sindelfingen                 26,44 sec  2./VI  
 9.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               26,82 sec  3./IV  
10.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    26,91 sec  3./V   
11.Fabry, Sarah-Jane           84 Karlsruher SC                    27,01 sec  3./VI  
12.Tittl, Desirée              82 TSG 1845 Heilbronn               27,20 sec  1./II  
13.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    27,50 sec  3./III 
14.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    27,57 sec  4./III 
15.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    27,90 sec  2./II  
16.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     27,90 sec  3./II  
17.Wiesner, Anna               61 VfL Sindelfingen                 28,12 sec  1./I   
18.Kopanitsak, Margarete       58 TSV Höpfingen                    29,13 sec  2./I   
19.Jelitte, Sarah              80 LG Staufen                       29,28 sec  4./V   
20.Neumann, Barbara            70 TSV Eltingen                     30,01 sec  3./I   
   Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                 aufg.
   Huber, Manuela              82 VfB Stuttgart                     n.a.


400 m Endlauf                                                   20.05.2004

 1.Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen                 59,41 sec
 2.Melcher, Corinna            81 LSG Aalen                        63,20 sec


1500 m Endlauf                                                  20.05.2004

 1.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                    4:43,70 min
 2.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                4:59,17 min
 3.Knödlseder, Anja            84 SC Ilsfeld                     5:13,60 min


3000 m Endläufe                                                 20.05.2004

 1.Gohl, Silke                 71 Gazelle Pforzheim/Königsbach  10:36,72 min 14./II  
 2.Neuhäuser, Gabriele         65 ULG / VfL Brackenheim         12:47,53 min  9./I   


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 20.05.2004

 1.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                       13,99 sec  1./III 
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     14,27 sec  2./III 
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  14,30 sec  3./III 
 4.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   14,43 sec  1./II  
 5.Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,80 sec  4./III 
 6.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       15,41 sec  1./I   
 7.Spieth, Susanne             77 LG Filstal                       15,51 sec  2./I   
 8.Feil, Conny                 79 LG Freiberg                      16,72 sec  3./I   
   Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                      n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           20.05.2004

 1.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    62,73 sec  1./II  
 2.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     63,82 sec  2./II  
 3.Merkl, Katrin               82 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim    64,84 sec  3./II  
 4.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 66,28 sec  1./I   
 5.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                        69,19 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                     1,71 m  
 2.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         1,55 m  
 3.Mulrain, Sabrina            78 VfL Sindelfingen                  1,50 m  
 4.Lipp, Sabine                74 LG Staufeneck-Eislingen           1,50 m  
 5.Neumann, Barbara            70 TSV Eltingen                      1,45 m  
   Müller, Eva                 82 LG Staufen                        n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,71 1,75 
 1.               o    o    o    o    xxx  
 2.          o    xo   xxx                 
 3.o    o    xxo  xxx                      
 4.o    xo   xxo  xxx                      
 5.o    xo   xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,30 m  
 2.Stegmeier, Sibylle          79 Ettlinger SV                      3,30 m  

   3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    o    xo   xxx       
 2.xo   -    xxo  xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Wolf, Elena                 69 LG Staufen                        6,23 m        
            5,75   6,07   6,15   5,49    x     6,23 
           -0,6   -0,3   -0,9   -0,6   -0,0   -0,1   
 2.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,83 m        
            5,58   5,83   4,21   5,58   5,56    x   
           -0,1   +1,1   +0,1   -0,7   -1,2   +0,0   
 3.Oppawsky, Jessica           83 LG Mörfelden-Walldorf             5,77 m        
            5,77    x     4,82   3,89    x     5,67 
           -1,1   +0,6   -0,0   -0,9   -0,7   -1,1   
 4.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    5,74 m        
            4,05    x     5,74   5,55   5,61   5,64 
           -1,4   +0,1   +0,1   -0,0   -0,4   +0,9   
 5.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,67 m        
            5,32   5,67   5,49   5,44   5,56    x   
           -1,0   +0,8   +0,0   -0,4   +0,4   -0,2   
 6.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        5,66 m        
            5,66   4,02   5,65   3,42   5,41   5,59 
           -0,0   +1,4   -0,0   -1,5   -0,2   +0,9   
 7.Döhling, Meike              82 LG Leinfelden-Echterdingen        5,50 m        
            5,09   5,50   5,41   5,32   5,38   5,34 
           -0,6   +0,7   +0,3   -0,9   -1,0   -0,8   
 8.Reuss, Alice                78 VfL Sindelfingen                  5,44 m        
            5,44   5,22   5,33   5,16   4,30   5,16 
           -0,0   +0,4   +0,4   -0,7   -0,2   -0,4   
 9.Walter, Susanne             75 LG Freiberg                       5,11 m        
            5,11   5,11    x                        
           -0,7   +0,0   +0,0   
10.Mulrain, Sabrina            78 VfL Sindelfingen                  5,06 m        
            5,06   4,76   4,66                      
           -0,3   +0,0   -0,0   
11.Spieth, Susanne             77 LG Filstal                        4,89 m        
             x     4,89   4,84                      
           -1,1   +0,0   +0,0   
12.Feil, Conny                 79 LG Freiberg                       4,76 m        
             x      x     4,76                      
           -0,1   -0,0   -0,0   
13.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,47 m        
            4,47   4,42   4,34                      
           +0,1   +0,0   +0,0   
   Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                   abgem.      
             x      x   abgem.                      
           -0,4   +0,7          
   Huber, Manuela              84 VfB Stuttgart                     n.a.      
            n.a.                                    
             n.a                


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Wolf, Elena                 69 LG Staufen                       13,41 m  
           12,59  12,48  12,23  13,41    x      x   
 2.Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer 04 Leverkusen          12,25 m  
           11,30  12,21  11,87  12,02  12,25    x   
 3.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         11,61 m  
           11,29  11,31  11,06  11,61  11,28  10,82 
 4.Mezzi, Sara                 84 LG Kernen                        10,14 m  
            9,90   9,97   9,37    x     9,76  10,14 
 5.Lipp, Sabine                74 LG Staufeneck-Eislingen           9,63 m  
            8,91   9,17   9,26    x     9,39   9,63 
 6.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         9,59 m  
            9,25   9,48   9,59    x      x     9,09 
 7.Köhler, Tatjana             67 LG Freiberg                       9,05 m  
            9,05   8,76    x      x     9,02    x   
 8.Reuss, Alice                78 VfL Sindelfingen                  8,97 m  
            8,51   8,14   8,66   8,97   8,89   8,67 
 9.Mulrain, Sabrina            78 VfL Sindelfingen                  8,26 m  
            7,93   8,26   8,03                      
   Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart                     n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Müller, Daniela             80 LG Leinfelden-Echterdingen       45,32 m  
           44,28  45,05    -    42,59  42,24  45,32 
 2.Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer 04 Leverkusen          38,91 m  
           30,58  37,25  34,07  38,91  36,82  37,70 
 3.Mulrain, Sabrina            78 VfL Sindelfingen                 27,61 m  
           25,85  27,61  23,19  23,33  26,57  21,79 
 4.Reuss, Alice                78 VfL Sindelfingen                 25,77 m  
           24,3   25,77  24,67  23,47  21,52    -   



weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+1,4 20.05.2004

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,26 sec  1./III 
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,44 sec  2./III 
 3.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,49 sec  3./III 
 4.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe / SSC               12,61 sec  4./III 
 5.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,75 sec  5./III 
 6.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäbisch Hall              12,79 sec  1./I   
 7.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterdingen       12,84 sec  1./II  
 8.Hummel, Silke               86 VfL Sindelfingen                 12,98 sec  2./II  
 9.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       13,09 sec  6./III 
10.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                    13,11 sec  3./II  
11.Schöttle, Leonore           86 TV Oberhaugstett                 13,13 sec  4./II  
12.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              13,20 sec  2./I   
13.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     13,24 sec  5./II  
14.Kopanitsak, Katharina       85 TSV Höpfingen                    13,26 sec  3./I   
15.Harries, Julia              86 VfL Sindelfingen                 13,52 sec  6./II  
16.Mayer, Anna                 86 TSV Bisingen                     13,57 sec  4./I   
17.Bosch, Ramona               86 VfB Stuttgart                    14,22 sec  5./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+2,2 / III:+0,4 20.05.2004

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterdingen       25,02 sec  1./III 
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe / SSC               25,57 sec  1./II  
 3.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   25,76 sec  2./III 
 4.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 25,92 sec  2./II  
 5.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          26,39 sec  1./I   
 6.Thome, Carina               86 SG Walldorf Astoria              26,44 sec  3./II  
 7.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf Astoria              26,99 sec  4./II  
 8.Kopanitsak, Katharina       85 TSV Höpfingen                    27,10 sec  2./I   
 9.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     28,18 sec  3./III 
10.Kuhnert, Lisa               85 VFL Nagold                       29,23 sec  3./I   
11.Bosch, Ramona               86 VfB Stuttgart                    29,71 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Klugger, Inga               86 LG Filder                        59,94 sec  1./II  
 2.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                    60,23 sec  1./III 
 3.Kurz, Anne                  85 Unterländer LG                   61,05 sec  2./II  
 4.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                    61,57 sec  1./I   
 5.Glöckler, Katharina         85 VFL Pfullingen                   62,99 sec  2./I   
 6.Rein, Nikola                85 LAC Pliezhausen                  72,14 sec  3./I   
   Bürkle, Julia               86 LAC Pliezhausen                   n.a.


1500 m Endlauf                                                  20.05.2004

 1.Schnabel, Anja              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. 4:35,87 min
 2.Pohl, Veronika              86 SC Ilsfeld                     4:44,87 min
 3.Jehle, Sofie                85 TUS Königsfeld                 4:51,34 min
 4.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria            4:52,67 min
 5.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 4:54,72 min
 6.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                       5:00,07 min
 7.Rassweiler, Marie-Claire    86 TSG 1845 Heilbronn             5:29,41 min
 8.Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                  5:42,86 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,0            20.05.2004

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,25 sec  1./II  
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          14,82 sec  2./II  
 3.Schrammel, Gesine           86 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim    17,39 sec  1./I   


400 m Hürden Endlauf                                            20.05.2004

 1.Allgaier, Katharina         85 LAC Pliezhausen                  70,29 sec
 2.Maurer, Carolin             86 VfL Sindelfingen                 70,80 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2004

 1.LG Staufen                                                      49,61 sec
    Taxis, E 85 - Stütz, B 86 - Elser, J 88 - Kauderer, M 88
 2.SG Walldorf Astoria                                             50,17 sec
    Lloi, O 88 - Thome, C 86 - Rinnert, K 86 - Lorenz, T 88
 3.TV Oberhaugstett                                                50,25 sec
    Fleck, C 87 - Hammann, S 87 - Hüllemann, C 87 - Schöttle, L 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,65 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,71 
 1.                    xxo  o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Haug, Stefanie              86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    3,70 m  
 2.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen                3,50 m  
 3.Brock, Heike                85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    3,40 m  
 3.Grimm, Melanie              85 LAV asics Tübingen                3,40 m  
 5.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf             3,00 m  
   Glöckler, Katharina         85 VFL Pfullingen                  o.g.V.
   Münkle, Sandra              86 LG Filstal                      o.g.V.
   Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart                   o.g.V.

   3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.               -    xo   xo   o    xxx            
 2.     o    xo   xo   o    xxx                      
 3.     o    -    o    xxx                           
 3.o    o    o    o    xxx                           
 5.o    xxx                                          
   xxx                                               
        xxx                                          
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Schöttle, Leonore           86 TV Oberhaugstett                  5,44 m        
             x     5,40   5,44    x     5,31   3,68 
           +0,1   +1,3   +0,4   -0,0   -0,1   -0,8   
 2.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      5,37 m        
            5,08   5,05   3,71   5,21   5,26   5,37 
           -0,3   -0,8   +0,3   -0,0   -0,5   -0,0   
 3.Brock, Heike                85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,34 m        
            5,10   5,21   5,14   5,34   5,11   5,28 
           -0,9   -0,4   +0,3   +0,2   -0,4   -0,4   
 4.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäbisch Hall               5,21 m        
            5,21   5,17    x     4,08   5,14   5,16 
           -0,1   -0,8   +0,3   +0,4   -0,0   -1,1   
 5.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterdingen        5,00 m        
             x     5,00    -     4,79   4,86    -   
           -0,1   -0,1   +0,7   -0,0   -0,7     -    
 6.Mayer, Anna                 86 TSV Bisingen                      4,96 m        
            4,79   4,96    x     4,93   4,96   4,79 
           -0,3   -0,0   +0,3   +0,0   -0,6   -0,4   
 7.Kuhnert, Lisa               85 VFL Nagold                        4,41 m        
            4,20   4,41    -      -      -      -   
           -0,0   +0,2     -      -      -      -    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Newart, Denise              86 VfB Stuttgart                    13,07 m  
           11,83  12,24  11,92  12,0   13,07  12,01 
 2.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 10,85 m  
            9,93   9,83  10,13  10,85    x    10,06 
 3.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   10,47 m  
             x    10,30   9,57  10,04  10,47  10,41 
 4.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 10,16 m  
           10,02    x      x     8,95  10,16    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 30,27 m  
           23,97  26,60  23,86  25,49  24,95  30,27 
 2.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   28,03 m  
           24,43  27,84  27,49  28,03  26,97  27,89 



weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+0,5 / II:+0,3 / III:+0,7 / IV:-0,1 / V:-0,1 / VI:-0,6

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,21 sec  1./VI  
 2.Class, Anja                 87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,30 sec  2./VI  
 3.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim / Teck             12,52 sec  3./VI  
 4.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäbisch Hall              12,54 sec  1./V   
 5.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim / Teck             12,58 sec  4./VI  
 6.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,65 sec  5./VI  
 7.Siebert, Desiree            87 TSV Hüttlingen                   12,84 sec  2./V   
 8.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          12,88 sec  3./V   
 9.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen          12,90 sec  4./V   
10.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                       12,98 sec  1./III 
11.Kaeser, Victoria            87 SV Langensteinbach               13,02 sec  1./IV  
12.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    13,07 sec  2./III 
13.Elser, Julia                88 LG Staufen                       13,09 sec  2./IV  
14.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                   13,11 sec  5./V   
15.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 13,15 sec  3./III 
16.Baumann, Aline              87 VfL Sindelfingen                 13,23 sec  3./IV  
17.Bernau, Madita              88 TSV Haiterbach                   13,26 sec  4./IV  
18.Richter, Lisa               88 TSV Eltingen                     13,45 sec  4./III 
19.Vincekovic, Barbara         88 LAV asics Tübingen               13,46 sec  1./II  
20.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                     13,51 sec  5./IV  
21.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                13,52 sec  5./III 
22.Haas, Yvonne                88 TSV Eltingen                     13,70 sec  6./III 
23.Bannert, Martina            88 VfL Sindelfingen                 13,76 sec  2./II  
24.Pflüger, Christine          88 TV Mühlacker                     13,95 sec  6./IV  
25.Fritz, Julia                88 TSV Eltingen                     13,96 sec  3./II  
26.Bednarschik, Andrea         87 TSV Eltingen                     14,00 sec  4./II  
27.Mantel, Svenja              88 TSF Gschwend                     14,17 sec  1./I   
28.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   14,68 sec  5./II  
29.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                    15,03 sec  2./I   
30.Meiritz, Stefanie           87 TSV Haiterbach                   15,55 sec  3./I   
   Gieger, Sarah               88 TSV Bisingen                      n.a.
   Löffler, Daniela            87 TSV Eltingen                      n.a.
   Jahn, Tabea                 88 TSF Gschwend                      n.a.


200 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 / IV:+0,7 / V:+0,0

 1.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim / Teck             25,39 sec  1./V   
 2.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,60 sec  2./V   
 3.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   25,83 sec  1./IV  
 4.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäbisch Hall              25,85 sec  1./III 
 5.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim / Teck             25,92 sec  1./I   
 6.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen          25,95 sec  2./IV  
 7.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim    26,64 sec  2./III 
 8.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                 26,67 sec  3./III 
 9.Walther, Carolin            88 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim    26,77 sec  3./IV  
10.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    26,90 sec  4./IV  
11.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                   26,92 sec  3./V   
12.Kulosa, Katrin              88 TSV Haiterbach                   27,47 sec  1./II  
13.Bernau, Madita              88 TSV Haiterbach                   27,63 sec  2./II  
14.Vincekovic, Barbara         88 LAV asics Tübingen               28,02 sec  2./I   
15.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                 28,47 sec  4./III 
16.Bannert, Martina            88 VfL Sindelfingen                 28,87 sec  3./I   
   Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf Astoria               n.a.
   Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                  n.a.


400 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        60,28 sec  1./III 
 2.Kaeser, Victoria            87 SV Langensteinbach               61,23 sec  2./III 
 3.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäbisch Hall              61,41 sec  1./II  
 4.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoria              61,54 sec  3./III 
 5.Siebert, Desiree            87 TSV Hüttlingen                   61,97 sec  2./II  
 6.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt                 62,44 sec  1./I   
 7.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim    62,67 sec  3./II  
 8.Hartleib, Lena              88 VfL Sindelfingen                 62,72 sec  2./I   
 9.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                   62,92 sec  4./II  
10.Baumann, Aline              87 VfL Sindelfingen                 63,52 sec  4./III 
11.Böhm, Alena                 87 VfL Sindelfingen                 65,16 sec  3./I   
12.Frankenreiter, Sandra       87 LG Filder                        65,84 sec  4./I   


1500 m Endlauf                                                  20.05.2004

 1.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 4:43,97 min
 2.Merten, Caroline            88 VfL Waiblingen                 5:07,71 min
 3.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   5:13,06 min
 4.Knoll, Vera                 88 VfB Stuttgart                  5:42,52 min
 5.Wiesner, Anke               89 VfB Stuttgart                  6:45,92 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+1,1 / III:+0,0 20.05.2004

 1.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          15,40 sec  1./III 
 2.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 15,45 sec  2./III 
 3.Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                    15,64 sec  3./III 
 4.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       15,71 sec  1./I   
 5.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     16,40 sec  2./I   
 6.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    16,66 sec  1./II  
 7.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                    17,50 sec  2./II  
 8.Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf            17,75 sec  3./II  
 9.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   19,20 sec  3./I   
10.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                    19,64 sec  4./I   


400 m Hürden Endlauf                                            20.05.2004

   Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                     n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2004

 1.LG Karlsruhe / SVK Beiertheim                                   49,75 sec
    Walther, C 88 - Schirmer, G 89 - Wolz, J 88 - Wink, L 89
 2.VfL Sindelfingen                                                50,97 sec
    Bannert, M 88 - Hartleib, L 88 - Frasch, A 88 - Frank, A 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                      1,59 m  
 2.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                    1,40 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.-    o    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.o    o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,70 m  
 2.Schröder, Nadja             88 LG Filstal                        3,00 m  
 2.Schumacher, Daniela         87 VfL Sindelfingen                  3,00 m  
 4.Fleck, Carolin              87 TV Oberhaugstett                  3,00 m  
   Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     n.a.

   3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    -    -    o    o    o    xxo       
 2.o    xxx                                
 2.o    xxx                                
 4.xo   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,83 m          1./II  
             x     5,44   5,83   4,59   5,57   4,19 
           +0,4   +0,1   +0,6   +1,3   +0,2   -0,1   
 2.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf Astoria               5,66 m          1./I   
             x     5,40   5,66   5,44   5,61    -   
           +1,5   -1,5   -0,4   +0,6   +0,0   -0,5   
 3.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,59 m          2./II  
             x     3,71   5,48   5,13   5,50   5,59 
           +0,5   +0,0   +1,1   +0,8   +0,1   -0,7   
 4.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                    5,44 m          3./II  
            5,44   4,68    -   abgem.               
           +0,0   +0,3     -                         
 5.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim / Teck              5,42 m          4./II  
            5,11   5,13   5,42   5,26    x     5,31 
           +0,3   -3,0   +0,8   +1,0   +0,6   -0,6   
 6.Hohnheiser, Daniela         89 VfL Kirchheim / Teck              5,20 m          5./II  
            5,12   5,14   3,13    x     5,20   5,13 
           +0,3   +0,0   +1,3   +0,8   +0,0   +0,0   
 7.Kulosa, Katrin              88 TSV Haiterbach                    5,20 m          6./II  
            5,07   5,20   4,94   4,82   4,93   4,69 
           +0,7   +0,6   +0,1   +0,2   +0,8   +0,0   
 8.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                  5,12 m          2./I   
             x     5,03   5,03   5,03   5,12   4,97 
           +1,2   -0,8   -0,3   +0,0   -0,0   -1,8   
 9.Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                     5,01 m          3./I   
            5,01   4,87   4,69                      
           +1,0   +1,3   -0,5                        
10.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                    4,99 m          7./II  
            4,76   4,99    -                        
           +0,0   +0,0     -                         
11.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        4,97 m          8./II  
            4,84   4,91   4,97                      
           +0,5   +0,0   +0,5                        
12.Richter, Lisa               88 TSV Eltingen                      4,89 m          4./I   
            4,66   4,89    -                        
           +1,8   -1,2                               
13.Haas, Yvonne                88 TSV Eltingen                      4,88 m          5./I   
            4,87   4,88    -                        
           +1,3   -0,6                               
14.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                  4,88 m          6./I   
             x     4,68   4,88                      
           -0,1   +1,6   -0,7                        
15.Hartleib, Lena              88 VfL Sindelfingen                  4,86 m          7./I   
            4,71   4,86   4,55                      
           +1,6   +0,3   +0,2                        
16.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                      4,84 m          9./II  
             x      x     4,84                      
           +0,9   +0,0   +1,1   
17.Bayer, Julia                87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    4,81 m          8./I   
             x     4,81    x                        
           +1,5   +0,5   +0,7                        
18.Jahn, Tabea                 88 TSF Gschwend                      4,80 m          9./I   
            4,51   4,80   4,05                      
           +1,7   +0,4   +1,8   
19.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                  4,58 m         10./I   
            4,42   4,58   4,43                      
           +0,9   -1,1   +0,0   
20.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                     4,57 m         11./I   
            4,52   4,57    x                        
           +1,2   +0,5   +1,1   
21.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                      4,55 m         10./II  
            4,46   4,55    x                        
           +0,3   +0,0   +0,9   
22.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     4,51 m         12./I   
            4,39   4,37   4,51                      
           +1,0   +0,0   +1,2   
22.Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf             4,51 m         11./II  
            4,06   4,34   4,51                      
           -0,4   -0,8   +0,0   
24.Pflüger, Christine          88 TV Mühlacker                      4,49 m         12./II  
            4,49   4,29    -                        
           +0,5   -0,4     -    
25.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                    4,38 m         13./I   
            4,38   4,23   4,31                      
           -1,0   +1,1   -1,6   
25.Fritz, Julia                88 TSV Eltingen                      4,38 m         13./II  
            4,38   3,99   4,33                      
           +0,2   +0,0   +0,3   
27.Gieger, Sarah               88 TSV Bisingen                      4,38 m         14./II  
            3,88    x     4,38                      
           +0,3   +0,6   +0,3   
28.Löffler, Daniela            87 TSV Eltingen                      4,37 m         14./I   
            4,06   3,96   4,37                      
           +0,6   +1,2   +0,8   
29.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                  4,33 m         15./II  
            4,29   4,33   4,29                      
           +0,3   +0,6   +0,3   
30.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                  4,32 m         16./II  
             x     4,32    x                        
           +0,1   -1,2   +0,9   
31.Bednarschik, Andrea         87 TSV Eltingen                      4,30 m         15./I   
            4,30   3,84    -                        
           +0,8   -0,9          
32.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria               4,23 m         17./II  
            3,97   3,93   4,23                      
           +0,1   -0,2   +1,2   
   Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                     n.a.      
            n.a.                                    
   Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                     n.a.      
            n.a.                                    
   Bernau, Madita              88 TSV Haiterbach                    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       10,62 m  
           10,45  10,62    x      x    10,44  10,53 
 2.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       10,32 m  
           10,09  10,32  10,03   9,94  10,22    x   
 3.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall               9,86 m  
            9,19   9,05   9,57   9,86    x      x   
 4.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                 9,59 m  
            9,59   8,55   8,35   7,5    8,65   9,37 
 5.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                  9,03 m  
             x     8,85   8,41   9,03   8,52   8,66 
 6.Fritz, Julia                88 TSV Eltingen                      8,76 m  
            7,93   8,19   7,86    x     8,76    x   
 7.Seibt, Linda                88 WGL Schwäbisch Hall               8,63 m  
            8,24   8,63   8,60   8,48   8,49    x   
 8.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen               8,23 m  
            7,55   7,78   8,22   8,06   8,19   8,23 
 9.Mantel, Svenja              88 TSF Gschwend                      6,99 m  
            6,49   6,99   6,59                      
10.Rinnert, Sabine             88 SG Walldorf Astoria               6,63 m  
            6,28   6,63   6,43                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       42,81 m  
           35,25  38,33  39,29  39,11  42,81  41,58 
 2.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler/Unterromb.    39,09 m  
           34,03  39,09  34,74  35,98  34,21  39,03 
 3.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       35,18 m  
           32,38  28,66  32,73    -    34,18  35,18 
 4.Class, Anja                 87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   34,83 m  
           34,35  32,40  34,83  34,41    -      -   
 5.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäbisch Hall              34,11 m  
             -    31,47  33,36    -    34,11    -   
 6.Jonas, Uschi                88 ULG / TV Flein                   32,58 m  
           32,58  26,98  30,24  31,50  31,70  32,17 
 7.Seibt, Linda                88 WGL Schwäbisch Hall              30,62 m  
           30,62  27,98  29,68  30,21  30,00  29,37 
 8.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                30,33 m  
           30,33  25,41    -      -    23,23  21,15 
 9.Kalinowsky, Lena            88 LG Mörfelden-Walldorf            28,69 m  
           28,69  27,81  26,56                      
10.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    27,46 m  
           26,58  26,71  27,46                      
11.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 26,72 m  
           26,32  25,00  26,72                      
12.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    26,46 m  
           24,29  26,46  22,17                      
13.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     26,10 m  
           20,7   20,61  26,10                      
14.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                    25,91 m  
           24,53  25,54  25,91                      
15.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen              24,83 m  
           24,83    -    24,41                      
16.Abele, Lisa                 88 TSV Hüttlingen                   24,78 m  
           24,61  24,78  21,49                      
17.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   24,73 m  
             -    24,73  24,53                      
18.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                 22,78 m  
           22,78    -    21,93                      
19.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                    17,94 m  
           16,65  14,22  17,94                      
20.Löffler, Daniela            87 TSV Eltingen                     17,17 m  
             -      -    17,17                      
   Lang, Annette               88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    
   Kulosa, Katrin              88 TSV Haiterbach                    n.a.
            n.a.                                    
   Muny, Mareike               88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.
            n.a.                                    



Schülerinnen W14


100 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 12,95 sec  1./II  
 2.Miethling, Elisa            90 WGL Schwäbisch Hall              13,19 sec  2./II  
 3.Schultze, Martina           90 LG Filstal                       13,42 sec  1./I   
 4.Seimetz, Elisa              90 LC 80 Pforzheim                  13,50 sec  3./II  
 5.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    13,51 sec  4./II  
 6.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                     13,61 sec  2./I   
 7.Kulosa, Margret             90 TSV Haiterbach                   13,94 sec  5./II  
 7.Gracji, Sabrina             90 LG Filstal                       13,94 sec  3./I   
 9.Gebhard, Lisa               90 LC 80 Pforzheim                  14,44 sec  6./II  
10.Seeger, Clarissa            90 TSV Haiterbach                   14,77 sec  4./I   
11.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria              15,04 sec  5./I   


300 m Endlauf                                                   20.05.2004

 1.Bork, Anja                  90 TSV Trochtelfingen               42,94 sec
 2.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                    45,04 sec
 3.Seimetz, Elisa              90 LC 80 Pforzheim                  45,14 sec
 4.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           47,14 sec


800 m Endlauf                                                   20.05.2004

 1.Müller, Lisa                90 ULG / Spvgg Möckmühl           2:31,48 min
 2.Weber, Gwendolyn            90 LG Karlsruhe / TV Malsch       2:32,30 min
 3.Seimetz, Elisa              90 LC 80 Pforzheim                2:35,46 min
 4.Neuberger, Julia            90 TV Sinsheim                    2:35,70 min
 5.Albert, Desiree             90 SG Walldorf Astoria            2:36,39 min
 6.Gebhard, Lisa               90 LC 80 Pforzheim                2:41,47 min
 7.Scheiffele, Janina          91 TSG Bretzfeld-Rappach          2:47,91 min


3000 m Endläufe                                                 20.05.2004

 1.Hamdouchi, Jasmin           90 LG Neckar-Enz                 10:35,58 min 13./II  


80 m Hürden Endläufe                                            20.05.2004

 1.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    12,69 sec  1./II  
 2.Finkenberger, Simone        90 LG Weissacher Tal                12,99 sec  1./I   
 3.Schüürhuis, Lea             90 LG Urbach-Plüderhausen           13,06 sec  2./I   
 4.Gracji, Sabrina             90 LG Filstal                       13,44 sec  3./I   
 5.Schultze, Martina           90 LG Filstal                       13,90 sec  4./I   


300 m Hürden Endlauf                                            20.05.2004

 1.Bork, Nadja                 90 TSV Trochtelfingen               45,95 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                  1,50 m  
 2.Mayer, Lena                 90 TSV Bisingen                      1,45 m  
 3.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                     1,40 m  
 4.Seimetz, Elisa              90 LC 80 Pforzheim                   1,35 m  
 5.Ferenz, Daniela             90 LG Neckar-Enz                     1,35 m  
 5.Oberdorf, Judith            90 TSV Oberkochen                    1,35 m  
 7.Seeger, Clarissa            90 TSV Haiterbach                    1,30 m  
 8.Kulosa, Margret             90 TSV Haiterbach                    1,25 m  

   1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.-    -    -    o    xo   o    xxx                 
 2.o    o    o    o    xo                            
 3.-    o    xo   xxo  xxx                           
 4.-    o    o    xxx                                
 5.-    o    xo   xxx                                
 5.-    o    xo   xxx                                
 7.xo   xxo  xxx                                     
 8.o    xxx                                          


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Rentschler, Svenja          90 LG Enz 72                         9,66 m  
            9,54   8,85    -     9,66   9,63   9,66 
 2.Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                      9,31 m  
            9,31   7,86   9,09   8,90   7,53   9,31 
 3.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                      8,44 m  
            7,77   8,14   8,30   8,44   7,81   8,44 
 4.Gracji, Sabrina             90 LG Filstal                        8,27 m  
            7,64   8,27   7,74   7,74    -     8,27 
 5.Geyer, Cassandra            90 SV Stuttgart-Rot                  8,08 m  
            8,06   7,17   7,85   8,08   6,72   8,08 
 6.Kulosa, Margret             90 TSV Haiterbach                    7,60 m  
            7,11   7,39   7,17   7,23   7,33   7,60 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Rentschler, Svenja          90 LG Enz 72                        31,69 m  
           28,84  31,10  29,71  31,69  29,95  30,63 
 2.Kallenbach, Jana            90 SV Oberderdingen                 28,92 m  
           25,60  26,20  26,13  28,92  25,83    -   
 3.Prinzing, Stephanie         90 TSV Schmiden                     27,97 m  
           23,34  27,97  27,61  27,40  21,94  24,54 
 4.Höschele, Nadja             90 TSV Eltingen                     26,01 m  
           17,93  24,69  26,01  24,11  24,88  25,31 
 5.Gracji, Sabrina             90 LG Filstal                       25,98 m  
           25,98  23,40  19,06  24,53    -      -   
 6.Gebhard, Lisa               90 LC 80 Pforzheim                  20,79 m  
           20,79  17,90  17,38    -    17,60    -   



Schülerinnen W15


100 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                   12,57 sec  1./III 
 2.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                 12,94 sec  2./III 
 3.Hohnheiser, Daniela         89 VfL Kirchheim / Teck             13,01 sec  1./II  
 4.Schuon, Anja                89 TSV Haiterbach                   13,13 sec  3./III 
 5.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     13,15 sec  4./III 
 6.Kupprion, Christina         89 Spvgg Renningen                  13,16 sec  2./II  
 7.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                    13,18 sec  5./III 
 8.Thomae, Madeleine           89 VfL Waiblingen                   13,47 sec  3./II  
 9.Kalsi, Jasmin               89 SV Stuttgart-Rot                 13,54 sec  4./II  
10.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                  13,82 sec  1./I   
11.Thome, Carmen               89 SG Walldorf Astoria              13,84 sec  2./I   
12.Eberhardt, Sandra           89 LG Enz 72                        13,90 sec  5./II  
13.Simpson, Bethany            89 TSV Freudenstadt                 14,03 sec  6./II  
14.Magister, Lisa              89 LC 80 Pforzheim                  14,54 sec  3./I   
15.Wagner, Tamara              89 Spvgg Holzgerlingen              14,87 sec  4./I   
16.Stümpfig, Anja              89 TSF Gschwend                     14,97 sec  5./I   
17.Wolsfeld, Anja              89 LG Neckar-Enz                    15,16 sec  6./I   


300 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Schnellbach, Carolin        89 SC Freudenberg                   42,14 sec  1./II  
 2.Engelmann, Kathrin          89 VfL Herrenberg                   43,29 sec  2./II  
 3.Thome, Carmen               89 SG Walldorf Astoria              43,56 sec  3./II  
 4.Thomae, Madeleine           89 VfL Waiblingen                   44,48 sec  4./II  
 5.Mai, Vanessa                89 LG Staufen                       45,41 sec  1./I   
 6.Magister, Lisa              89 LC 80 Pforzheim                  47,01 sec  2./I   
 7.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                    48,67 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   20.05.2004

 1.Naser, Felicia              89 ULG / Spvgg Möckmühl           2:20,78 min
 2.Schirmer, Gundula           89 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim  2:32,33 min
 3.Glock, Mona                 89 LG Lemberg                     2:35,67 min
 4.Thome, Carmen               89 SG Walldorf Astoria            2:36,05 min
 5.Magister, Lisa              89 LC 80 Pforzheim                2:43,64 min
 6.Wagner, Tamara              89 Spvgg Holzgerlingen            2:49,02 min


3000 m Endläufe                                                 20.05.2004

   Glock, Mona                 89 LG Lemberg                        n.a.


80 m Hürden Endläufe                                            20.05.2004

 1.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                 12,23 sec  1./II  
 2.Prokoph, Nina               89 LG Weissacher Tal                12,34 sec  2./II  
 3.Kupprion, Christina         89 Spvgg Renningen                  12,41 sec  3./II  
 4.Buck, Sonja                 89 TSV Haiterbach                   12,72 sec  1./I   
 5.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     12,88 sec  4./II  
 6.Kalsi, Jasmin               89 SV Stuttgart-Rot                 13,17 sec  2./I   
 7.Krettek, Berenice           89 TSV Haiterbach                   13,39 sec  3./I   
 8.Rapp, Ramona                89 LG Enz 72                        13,44 sec  4./I   


300 m Hürden Endlauf                                            20.05.2004

 1.Buck, Sonja                 89 TSV Haiterbach                   49,62 sec
 2.Krettek, Berenice           89 TSV Haiterbach                   51,99 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Rapp, Ramona                89 LG Enz 72                         1,56 m  
 2.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                  1,53 m  
 3.Kalsi, Jasmin               89 SV Stuttgart-Rot                  1,45 m  
 3.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                   1,45 m  
 5.Eberhardt, Sandra           89 LG Enz 72                         1,40 m  
 6.Ferenz, Katrin              89 LG Neckar-Enz                     1,30 m  
   Kupprion, Christina         89 Spvgg Renningen                   n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 
 1.-    -    o    o    o    xxo  o    xxx       
 2.-    xo   o    o    xxo  xxo  xxx            
 3.-    -    o    o    xxx                      
 3.-    -    o    o    xxx                      
 5.o    o    o    xxx                           
 6.xo   xxx                                     
   n                                            


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                  10,25 m  
           10,25   9,93    -      -      -      -   
 2.Kalsi, Jasmin               89 SV Stuttgart-Rot                 10,15 m  
            9,74    978   9,78  10,15   9,93   9,96 
 3.Eckel, Stefanie             89 Spvgg Bissingen                   9,83 m  
            9,83   9,49   9,04    -     9,81   9,62 
 4.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                  8,99 m  
            8,65   8,99    -     7,94   8,67   8,04 
 5.Rapp, Ramona                89 LG Enz 72                         8,72 m  
             -     8,72   8,24   8,15    -     8,22 
 6.Simpson, Bethany            89 TSV Freudenstadt                  8,48 m  
            6,80   7,88   8,48    -     8,46   7,74 
 7.Eberhardt, Sandra           89 LG Enz 72                         8,41 m  
            8,05   8,41    -     8,12   8,00   7,51 
 8.Stümpfig, Anja              89 TSF Gschwend                      8,35 m  
            8,11   8,35   7,79   7,35   7,42   8,17 
 9.Wagner, Tamara              89 Spvgg Holzgerlingen               8,23 m  
            7,75   7,82   8,23                      
10.Wolsfeld, Anja              89 LG Neckar-Enz                     6,98 m  
            6,62   6,98   6,66                      


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Wolfarth, Gabi              89 TSV Niedernhall                  31,36 m  
           30,08  29,50  28,90  31,36  27,41  30,64 
 2.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                     24,08 m  
           24,08  22,72  22,26  19,65  21,59  20,91 
 3.Wagner, Tamara              89 Spvgg Holzgerlingen              23,75 m  
           18,86  23,75  22,48  17,72  21,65  21,20 
 4.Magister, Lisa              89 LC 80 Pforzheim                  23,33 m  
           21,76  23,29  21,31  23,33  21,51  20,84 
 5.Krettek, Berenice           89 TSV Haiterbach                   23,17 m  
           23,17  20,07  19,36  20,60  20,49  21,68 
 6.Buck, Sonja                 89 TSV Haiterbach                   22,17 m  
           17,78  17,52    -    20,62  22,17    -   



Männer


100 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+0,5 / II:+0,0 / III:-0,4 / IV:+0,1 / V:+0,9 / VI:+0,7 / VII:+0,8 / IIX:+0,3 / 
Wind: IX:+0,6

 1.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                     10,58 sec  1./IX  
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,58 sec  2./IX  
 3.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 10,88 sec  3./IX  
 4.Lohrer, Johannes            83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,93 sec  1./IIX 
 5.Dylus, David                82 VfL Sindelfingen                 10,97 sec  4./IX  
 6.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 10,99 sec  2./IIX 
 6.Schäfer, Martin             82 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,99 sec  1./VII 
 8.Koepfer, Florian            80 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,02 sec  3./IIX 
 9.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                     11,07 sec  2./VII 
10.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 11,08 sec  1./VI  
11.Pamboris, Athanasios        79 VfB Stuttgart                    11,12 sec  4./IIX 
12.Holz, Stefan                79 VfL Sindelfingen                 11,12 sec  5./IIX 
13.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,14 sec  3./VII 
14.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                 11,18 sec  4./VII 
15.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     11,21 sec  6./IIX 
16.Gamper, Florian             72 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,22 sec  5./IX  
17.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       11,23 sec  2./VI  
18.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       11,26 sec  5./VII 
19.Rissmann, Robert            75 LG Karlsruhe                     11,29 sec  6./VII 
20.Weber, Manuel               82 Bergsträßer LG                   11,31 sec  1./V   
21.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       11,36 sec  1./IV  
22.Wolf, Justus                83 LAV asics Tübingen               11,41 sec  3./VI  
23.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,42 sec  4./VI  
24.Seifried, Heiner            72 LG Leinfelden-Echterdingen       11,46 sec  2./V   
25.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    11,58 sec  5./VI  
26.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe                     11,61 sec  6./VI  
27.Ruf, Markus                 68 LG Filder                        11,63 sec  2./IV  
28.Andreev, Sergej             84 LG Staufen                       11,64 sec  3./V   
29.Nobbe, Christoph            80 LG Karlsruhe / SSC               11,68 sec  4./V   
29.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              11,68 sec  3./IV  
31.Großmann, Christian         73 LG Leinfelden-Echterdingen       11,69 sec  4./IV  
32.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn               11,70 sec  5./V   
33.Ohr, Christian              71 TV Schriesheim                   11,72 sec  1./II  
34.Kropfitsch, Michael         73 TS Germersheim                   11,74 sec  1./III 
35.Walter, Tom                 68 LG Leinfelden-Echterdingen       11,75 sec  5./IV  
36.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              11,84 sec  6./IV  
37.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf Astoria              11,87 sec  2./III 
38.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,97 sec  1./I   
39.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              12,01 sec  3./III 
40.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          12,21 sec  4./III 
40.Graubner, Christian         71 LG Leinfelden-Echterdingen       12,21 sec  2./II  
42.Wiesner, Peter              60 VfL Sindelfingen                 12,27 sec  3./II  
43.Buck, Ralf                  72 Spvgg Weil der Stadt             12,48 sec  4./II  
44.Zelenka, Rainer             64 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   12,69 sec  2./I   
45.Reichardt, Diethart         42 LG Karlsruhe / SSC               13,28 sec  3./I   
46.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     13,55 sec  4./I   
47.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                      13,67 sec  5./I   
48.Zamow, Andreas              60 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   13,88 sec  6./I   
   Fritsche, Thomas            83 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.
   Kern, Stefan                75 LG Karlsruhe / SG Siemens         n.a.


200 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+0,3 / II:+0,7 / III:+0,8 / IV:+0,7 / V:+0,8 / VI:+0,7 / VII:+0,7 / IIX:+0,6 / 
Wind: IX:+1,0

 1.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                     21,14 sec  1./IX  
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   21,44 sec  2./IX  
 3.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 21,46 sec  1./IIX 
 4.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 21,73 sec  2./IIX 
 5.Pamboris, Athanasios        79 VfB Stuttgart                    21,91 sec  1./VI  
 6.Koepfer, Florian            80 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   21,92 sec  2./VI  
 7.Holz, Stefan                79 VfL Sindelfingen                 22,05 sec  1./VII 
 8.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,37 sec  2./VII 
 9.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     22,54 sec  1./IV  
10.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       22,68 sec  2./IV  
11.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                     22,71 sec  3./IIX 
12.Krebs, Stefan               80 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   22,73 sec  1./V   
13.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                 22,79 sec  3./VI  
14.Seifried, Heiner            72 LG Leinfelden-Echterdingen       22,87 sec  3./IX  
15.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 22,99 sec  2./V   
16.Hein, Hauke                 79 LG Karlsruhe                     23,13 sec  3./V   
17.Wolf, Justus                83 LAV asics Tübingen               23,18 sec  3./IV  
18.Hepperle, Matthias          82 LG Neckar-Enz                    23,53 sec  3./VII 
19.Walter, Tom                 68 LG Leinfelden-Echterdingen       23,57 sec  1./I   
20.Fabian, Johannes            83 SG Walldorf Astoria              23,69 sec  1./III 
21.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   24,01 sec  4./VI  
22.Kropfitsch, Michael         73 TS Germersheim                   24,07 sec  2./III 
23.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   24,22 sec  1./II  
24.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          24,27 sec  4./IV  
25.Hauser, Oliver              70 LAC Pliezhausen                  24,34 sec  2./I   
26.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           24,74 sec  3./III 
27.Köhn, Manfred               71 SG Walldorf Astoria              24,77 sec  3./I   
28.Buck, Ralf                  72 Spvgg Weil der Stadt             24,94 sec  4./VII 
29.Wiesner, Peter              60 VfL Sindelfingen                 25,33 sec  2./II  
30.Uzelac, Billy               55 LG Neckar-Enz                    27,51 sec  4./IIX 
31.Reichardt, Diethart         42 LG Karlsruhe / SSC               27,75 sec  3./II  
32.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                      28,25 sec  4./II  
   Zelenka, Rainer             64 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   aufg.
   Neuweiler, Timo             84 LG Enz 72                         n.a.


400 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Parzer, Philipp             76 VfL Sindelfingen                 49,13 sec  1./IV  
 2.Zellmann, Jörg              79 LSG Aalen                        49,39 sec  2./IV  
 3.Melzer, Sascha              84 Sportvg Feuerbach                50,35 sec  1./III 
 4.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                       51,01 sec  1./II  
 5.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal                51,14 sec  2./III 
 6.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                       51,23 sec  3./III 
 7.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    51,33 sec  3./IV  
 8.Nobbe, Christoph            80 LG Karlsruhe / SSC               51,68 sec  4./III 
 9.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    51,80 sec  2./II  
10.Baumert, Stefan             68 LG Kappelberg                    52,19 sec  3./II  
11.Mergenthaler, Sven          79 VfL Sindelfingen                 53,93 sec  4./II  
12.Graubner, Christian         71 LG Leinfelden-Echterdingen       54,73 sec  1./I   
13.Hauser, Oliver              70 LAC Pliezhausen                  56,53 sec  2./I   
14.Zamow, Andreas              60 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   63,84 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   20.05.2004

 1.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                1:56,53 min
 2.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim                    1:56,93 min
 3.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             1:58,00 min
 4.Heine, Matthias             83 Sportvg Feuerbach              1:58,99 min
 5.Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                2:01,22 min
 6.Eberhard, Matthias          84 TSV Riedlingen                 2:01,73 min
 7.Bauer, Magnus               83 TSG 1845 Heilbronn             2:04,75 min
   Kocher, Patrick             84 LG Weissacher Tal                 n.a.


3000 m Endläufe                                                 20.05.2004

 1.Frölich, Werner             53 VfL Kirchheim / Teck          10:01,46 min  8./II  
 2.Dölker, Clemens             66 ULG / VfL Brackenheim         10:07,81 min  9./II  
 3.Spazierer, Udo              65 Zaberfeld                     10:13,88 min  2./I   
 4.Kolb, Daniel                78 ULG / TSV Güglingen           10:16,38 min 10./II  
 5.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  10:19,96 min  3./I   
 6.Vosseler, Matthias          69 TG Trossingen                 10:28,67 min 12./II  
 7.Gavartin, Emanuel           84 TSV Crailsheim                10:51,65 min 15./II  
 8.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                 10:57,89 min 16./II  


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,2 / II:+0,4            20.05.2004

 1.Erdmann, Lukas              83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   14,52 sec  1./II  
 2.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                     15,46 sec  2./II  
 3.Seifried, Heiner            72 LG Leinfelden-Echterdingen       15,60 sec  1./I   
 4.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                    15,78 sec  3./II  
 5.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     15,92 sec  2./I   
 6.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       17,36 sec  3./I   
   Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck                       n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           20.05.2004

 1.Wolny, Marco                78 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim    52,72 sec  1./I   
 2.Helten, Jan                 81 LAV asics Tübingen               55,14 sec  2./I   
 3.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    57,01 sec  3./I   
 4.Taiwo, Marvin               84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   57,99 sec  1./II  
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     n.a.
   Hummel, Daniel              79 TSV Trochtelfingen                n.a.


4 x 100 m Endläufe                                              20.05.2004

 1.VfL Sindelfingen                                                41,97 sec  1./II  
    Müller, D 82 - Malucha, M 80 - Sattelmaier, S 82 - Neubauer, M 82
 2.LG Karlsruhe                                                    42,09 sec  2./II  
    Rissmann, R 75 - Lauinger, T 75 - Weigand, J 79 - Hein, H 79
 3.LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg. II                               42,11 sec  3./II  
    Pohl, A 82 - Lohrer, J 83 - Schäfer, M 82 - Erdmann, L 83
 4.LG Staufen                                                      43,42 sec  1./I   
    Andreev, S 84 - Köpf, S 84 - Michl, J 82 - Barth, M 85
 5.WGL Schwäbisch Hall                                             44,79 sec  2./I   
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Bäuerle, M 86
 6.SG Walldorf Astoria                                             45,60 sec  3./I   
    Heinzmann, B 86 - Fabian, J 83 - Köhn, M 71 - Meyer, P 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,97 m  
 2.Thilo, Samuel               83 LAV asics Tübingen                1,83 m  
 3.Neuweiler, Timo             84 LG Enz 72                         1,83 m  
 4.Herzog, Andreas             82 TSV Eltingen                      1,83 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,92 1,97 2,02 
 1.-    -    -    -         -    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    x    xo   o    xxx                 
 3.-    -    -    xo   o    xo   xxx                 
 4.-    -    -    xxo  xo   xo   xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Stolle, Michael             74 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,50 m  
 2.Schulze, Fabian             84 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    5,20 m  
 3.Groß, Christoph             77 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,80 m  
 4.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck                       4,60 m  
 5.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,50 m  
 6.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      4,00 m  
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     n.a.
   Spiegelburg, Richard        77 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.
   Börgeling, Lars             79 TSV Bayer 04 Leverkusen         o.g.V.
   Otto, Björn                 77 Bayer Uerdingen/Dormagen        o.g.V.
   Straub, Alexander           83 LG Filstal                      o.g.V.
   Müller, Thorsten            83 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.  o.g.V.
   Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                    o.g.V.
   Bühner, Tobias              82 LG Staufen                      o.g.V.
   Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                   o.g.V.

   4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    xxo  o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx                           
 4.-    -    o    o    xxo  xxo  xxx                                          
 5.-    o    xo   xo   o    xxx                                               
 6.o    xxx                                                                   
   n                                                                          
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx            
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx       
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                 
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                           
   -    -    -    -    -    -    -    xxx                                     
   -    -    -    -    -    -    -    xxx                                     
   xxx                                                                        
   -    xxx                                                                   

   5,61 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,31 m        
            6,86   6,97   7,04   7,31    x     7,31 
           -0,4   -0,6   -0,5   +0,1   -0,0   -0,0   
 2.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                      7,17 m        
            6,70   6,85   6,95   7,17   7,10   7,04 
           -2,0   -0,6   -0,0   -0,0   -0,0   -0,2   
 3.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    7,13 m        
             x     6,98   7,05   7,13   6,99    -   
           -0,3   -0,9   +0,0   +0,1   -0,4     -    
 4.Sigel, Daniel               86 MTG Mannheim                      7,05 m        
            6,82   6,39   7,05   6,44    -      -   
           +0,2   -0,5   +0,0   -0,0     -      -    
 5.Weber, Manuel               82 Bergsträßer LG                    6,99 m        
            6,71   6,59   4,84   6,44   6,99   6,80 
           +0,6   -0,0   +0,2   -0,0   -0,1   +0,0   
 6.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        6,98 m        
            6,98   6,93    -      -      -      -   
           +0,1   -0,4     -                         
 7.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    6,98 m        
             x     6,98   4,74    x     5,02   6,77 
           +0,4   +0,0   -0,7   +0,4   -0,8   -0,2   
 8.Mathes, Felix               82 TSG 1845 Heilbronn                6,74 m        
             x     6,74   5,44    -      -      -   
           -0,0   -0,8   -0,3                        
 9.Ohr, Christian              71 TV Schriesheim                    6,62 m        
            6,62   6,59   6,59                      
           -0,6   -0,6   +0,2   
10.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      6,39 m        
            6,27   6,30   6,39                      
           -0,1   -0,3   -0,0   
11.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                    6,01 m        
            6,01    x      x                        
           -0,0   +0,0   +0,1   
12.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                           5,95 m        
            5,48   5,95    x                        
           -0,2   +0,3   +0,2   
13.Köhn, Manfred               71 SG Walldorf Astoria               5,87 m        
            5,75   5,77   5,87                      
           +0,3   -0,0   -0,3   
14.Thilo, Samuel               83 LAV asics Tübingen                5,84 m        
             x     5,54   5,84                      
           +0,1   +0,7   +0,4   
   Fritsche, Thomas            83 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.      
            n.a.                                    
   Schäfer, Martin             82 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 20.05.2004

 1.Hofer, Martin               83 LG Landkreis Aschaffenburg       14,45 m  
           13,47  14,45  13,90  14,14    -    13,50 
 2.Hallmann, Christopher       83 TV Gladbeck                      13,39 m  
           12,74    -    13,39    -      -      -   
 3.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                    12,42 m  
           12,05  12,42    -    12,00    -    12,29 
 4.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       11,17 m  
           10,63  10,74  10,50  11,14  11,17    -   


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Benner, Benjamin            82 LG Neckar-Enz                    64,01 m  
           60,13  62,40  61,08  62,04    -    64,01 
 2.Hofer, Martin               83 LG Landkreis Aschaffenburg       55,28 m  
           55,28  54,04    -    53,42  53,74    -   
 3.Winkelhausen, Jörg-Andreas  58 MTG Mannheim                     53,46 m  
           53,46    -      -    51,90    -    51,45 
 4.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          48,32 m  
             x    48,32  46,75    -      -      -   
 5.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   41,41 m  
           37,59    -    41,41    -      -    39,57 
 6.Hasselbach, Sven            77 TV Kirchardt                     38,78 m  
           38,78  35,28  38,25  37,93  35,98  36,43 
   Fritsche, Thomas            83 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.



männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+0,0 / II:+0,3 / III:+0,9 / IV:+0,0 / V:+0,7 / VI:+0,8

 1.David, Vincent              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   10,92 sec  1./VI  
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     10,97 sec  2./VI  
 3.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   11,03 sec  3./VI  
 4.Stark, Timo                 86 TSV Ettlingen                    11,20 sec  1./V   
 5.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       11,23 sec  4./VI  
 6.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen       11,24 sec  5./VI  
 7.Förnzler, Lukas             86 ULG / TSV Bitzfeld               11,27 sec  2./V   
 8.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                     11,41 sec  3./V   
 9.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       11,43 sec  6./VI  
10.Schwalk, Matti              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,48 sec  1./III 
11.Niethammer, Matthias        86 VFL Nagold                       11,49 sec  1./IV  
11.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe / PSK               11,49 sec  4./V   
13.Rissinger, Tobias           85 VfB Gaggenau                     11,53 sec  2./IV  
14.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,55 sec  5./V   
15.Zeidler, Marco              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,55 sec  6./V   
16.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    11,67 sec  1./II  
17.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     11,72 sec  2./III 
18.Heinzmann, Benjamin         86 SG Walldorf Astoria              11,84 sec  1./I   
19.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall              11,85 sec  2./II  
20.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach               11,86 sec  3./II  
21.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       11,87 sec  3./IV  
22.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    11,90 sec  4./II  
23.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       11,91 sec  4./IV  
24.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterdingen       11,93 sec  3./III 
24.Schwab, Christopher         85 LG Freiberg                      11,93 sec  5./IV  
26.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,93 sec  4./III 
27.Jakob, Livin                86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,94 sec  5./III 
28.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     11,98 sec  2./I   
29.Wacker, Niels               85 LG Staufen                       12,01 sec  6./IV  
30.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              12,12 sec  3./I   
31.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria              12,18 sec  4./I   
32.Luckert, Hansjörg           85 LG Rems-Murr                     12,30 sec  5./II  
33.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                        12,54 sec  5./I   


200 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+0,7 / II:+0,0 / III:+0,8 / IV:+0,5

 1.David, Vincent              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   22,15 sec  1./IV  
 2.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterdingen       22,35 sec  2./IV  
 3.Rissinger, Tobias           85 VfB Gaggenau                     23,07 sec  3./IV  
 4.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe / PSK               23,18 sec  1./I   
 5.Schwalk, Matti              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   23,35 sec  1./III 
 6.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       23,68 sec  2./III 
 7.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     23,72 sec  2./I   
 8.Niethammer, Matthias        86 VFL Nagold                       23,80 sec  3./III 
 9.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach               24,00 sec  4./IV  
10.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    24,10 sec  1./II  
10.Schwab, Christopher         85 LG Freiberg                      24,10 sec  3./I   
12.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    24,50 sec  2./II  
13.Jakob, Livin                86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   24,55 sec  3./II  
14.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf Astoria              24,66 sec  4./II  
   Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
   Rapp, Florian               86 LG Enz 72                         n.a.


400 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen          51,12 sec  1./I   
 2.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                  52,93 sec  2./I   
 3.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim                      52,94 sec  3./I   
 4.Lagler, Johannes            85 ULG / VfL Brackenheim            54,09 sec  1./II  
 5.Sachs, Ingo                 86 LSG Aalen                        57,25 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   20.05.2004

 1.Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                     1:56,15 min
 2.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     1:58,68 min
 3.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                  1:59,36 min
 4.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart                  2:01,90 min
 5.Ruf, Bernd                  85 TSV Hüttlingen                 2:08,81 min


3000 m Endläufe                                                 20.05.2004

 1.Lack, Marco                 86 SC Ilsfeld                     9:21,60 min  1./II  
 2.Stang, Marius               85 SSV Ulm 1846                   9:28,74 min  3./II  
 3.Jehle, Georg                86 TUS Königsfeld                 9:31,03 min  5./II  
 4.Hültner, David              85 TGV Beilstein                 10:46,79 min  6./I   
   Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                     n.a.


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+1,0 / II:+0,0            20.05.2004

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   14,16 sec  1./II  
 2.Förnzler, Lukas             86 ULG / TSV Bitzfeld               14,82 sec  1./I   
 3.Zeidler, Marco              85 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   15,41 sec  2./II  
 4.Rissinger, Tobias           85 VfB Gaggenau                     15,42 sec  2./I   
 5.Stark, Timo                 86 TSV Ettlingen                    16,21 sec  3./II  
 6.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   16,57 sec  3./I   
   Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                    aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            20.05.2004

 1.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    56,00 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2004

 1.LG Staufen                                                      44,41 sec
    Eisele, M 85 - Niehues, T 86 - Wacker, N 85 - Wittmann, P 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall               1,83 m  
 1.Feix, Florian               86 LG Karlsruhe / PSK                1,83 m  
 1.Förnzler, Lukas             86 ULG / TSV Bitzfeld                1,83 m  
 4.Gerstner, Michael           86 LSG Aalen                         1,80 m  
 5.Rogowsky, Marcus            86 TSV Eltingen                      1,75 m  
 6.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    1,70 m  
 7.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,92 
 1.o    o    o    o    o    xxo  xxx       
 1.-    -    -    -    o    xxo  xxx       
 1.-    -    -    o    o    xxo  xxx       
 4.-    -    -    xo   xo   xxx            
 5.-    -    -    xo   xxx                 
 6.o    o    o    xxx                      
 7.o    o    xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer 04 Leverkusen           5,00 m  
 2.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,60 m  
 3.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,50 m  
 4.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      4,30 m  
 5.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,00 m  
   Elsner, Simon               85 LG Filstal                        n.a.

   4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    xxx  
 2.-    -    xo   -    xo   xo   xxx                      
 3.-    -    -    o    o    -    xxx                      
 4.o    xo   xxo  xxx                                     
 5.xo   xxx                                               
   n                                                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,86 m        
            6,29   6,86   6,58   6,77   6,79   6,77 
            0,0   -1,5   +0,3   +0,0   +0,0   +0,1   
 2.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,78 m        
            6,78   6,60   6,64   6,40   5,19    -   
           +1,3   +0,7   +1,0   +1,2   -0,7          
 3.Roskosch, Remigius          86 TV Heppenheim                     6,75 m        
            6,38   6,75   6,60   6,49    x      x   
            +,3   -1,1   +1,9   +1,0   +1,0   +0,2   
 4.Wacker, Niels               85 LG Staufen                        6,52 m        
            6,27   6,02   5,92   6,52   6,25   6,22 
           -0,1   -1,3   +1,5   +1,4   -1,1   +0,1   
 5.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach                6,39 m        
            6,27   6,32   6,02   6,39   6,30   6,07 
           +1,1   +0,9   -1,3   +0,4   +0,3   +1,0   
 6.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall               6,17 m        
            5,70    x     6,17   5,31    x      x   
           +1,0   -0,0   +0,9   +0,9   -0,5   +1,1   
 7.Klobucnik, Jan              86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    6,15 m        
             x     6,15   6,08   5,53   4,37   4,83 
           -0,5   +1,4   +1,8   -1,8   +0,0   +1,1   
 8.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      6,07 m        
            5,11   5,95   6,01   5,70   5,76   6,07 
           +1,1   +1,8   +0,0   +1,3   -0,1   +1,2   
 9.Luckert, Hansjörg           85 LG Rems-Murr                      5,72 m        
            5,72   5,66   5,69                      
           +1,0   -0,1   +0,9   
10.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                         5,46 m        
            5,05    x     5,46                      
           +0,5   +0,6   +0,0   
   Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.    n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   15,70 m  
           15,29  15,31  15,47  15,70    -    15,56 
   Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall               n.a.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   59,20 m  
           54,11  57,46  59,20  58,45    -      -   
 2.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall              49,22 m  
           49,22    -    42,14  42,97  42,83    -   
 3.Heinzmann, Benjamin         86 SG Walldorf Astoria              47,20 m  
           45,15  45,18  47,20  45,93  42,85  44,75 
 4.Ade, Stefan                 86 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   44,29 m  
           44,00    -    44,29  42,93    -    42,05 



männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,3 / IV:+0,0

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 10,93 sec  1./I   
 2.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   11,09 sec  2./I   
 3.Funke, Steffen              87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   11,21 sec  3./I   
 4.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen          11,64 sec  1./II  
 5.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                   11,66 sec  2./II  
 6.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart                    11,78 sec  4./I   
 7.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                          11,83 sec  1./III 
 8.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           11,85 sec  2./III 
 9.Galinat, Lennart            87 Bergsträßer LG                   11,97 sec  3./II  
10.Haas, Timo                  87 TSV Eltingen                     11,99 sec  4./II  
11.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                       12,08 sec  3./III 
12.Ruf, Markus                 88 TSV Hüttlingen                   12,20 sec  4./III 
13.Niethammer, Benjamin        88 VFL Nagold                       12,23 sec  1./IV  
14.Nicolau, Carlos             87 VfL Sindelfingen                 12,29 sec  2./IV  
15.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 12,45 sec  5./III 
16.Geißler, Sascha             88 TSV Oberkochen                   12,46 sec  5./I   
17.Lang, Nico                  88 VFL Nagold                       12,57 sec  3./IV  
18.Kling, Michel               88 LG Alb-Donau                     12,57 sec  4./IV  
19.Hörner, Benjamin            87 LG Staufen                       12,74 sec  6./III 
20.Yilmaz, Tuncay              88 TSV Oberkochen                   12,79 sec  5./II  
   Stierle, Rolf               88 LG Filstal                        n.a.
   Kachel, Christian           87 TSF Gschwend                      n.a.


200 m Endläufe                                                  20.05.2004
Wind: I:+1,9 / II:+0,7 / III:+0,0 / IV:+0,9

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 22,19 sec  1./IV  
 2.Funke, Steffen              87 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   22,95 sec  2./IV  
 3.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart                    23,39 sec  1./III 
 4.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    23,63 sec  3./IV  
 5.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                   23,72 sec  2./III 
 6.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen          23,92 sec  1./II  
 7.Haas, Timo                  87 TSV Eltingen                     24,57 sec  2./II  
 8.Lang, Nico                  88 VFL Nagold                       24,68 sec  1./I   
 9.Ruf, Markus                 88 TSV Hüttlingen                   24,78 sec  2./I   
10.Geißler, Sascha             88 TSV Oberkochen                   24,94 sec  3./I   
11.Hörner, Benjamin            87 LG Staufen                       24,95 sec  3./III 
12.Lipowsky, Daniel            87 LG Filder                        25,18 sec  3./II  
13.Niethammer, Benjamin        88 VFL Nagold                       25,42 sec  4./III 
14.Yilmaz, Tuncay              88 TSV Oberkochen                   26,07 sec  4./II  
   Schöbel, Andy               87 TV Sulz                           n.a.


400 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   49,79 sec  1./II  
 2.Gaida, Matthäus             87 Bergsträßer LG                   50,24 sec  2./II  
 3.Rauch, Carsten              88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   53,08 sec  1./I   
 4.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen           53,15 sec  3./II  
 5.Bolz, Roman                 88 TSV Hüttlingen                   54,35 sec  2./I   
 6.Haerle, Michael             88 LG Tuttlingen-Fridingen          55,71 sec  3./I   
 7.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                    56,08 sec  4./I   
 8.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                    57,44 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   20.05.2004

 1.Mock, Markus                88 LG Urbach-Plüderhausen         2:02,21 min
 2.Juthani, Sandip             87 LG Neckar-Enz                  2:03,73 min
 3.Armbruster, Roman           88 TSV Riedlingen                 2:04,56 min
 4.Cierpka, Maximilian         88 VfB Stuttgart                  2:07,24 min
 5.Streib, Johannes            87 LG Urbach-Plüderhausen         2:09,62 min
 6.Adam, Andrej                87 VFL Nagold                     2:16,62 min
 7.Vogel, Felix                88 SV Neckarsulm                  2:18,71 min
 8.Hoffmann, Felix             88 TUS Königsfeld                 2:22,70 min


3000 m Endläufe                                                 20.05.2004

 1.Michalowsky, Simon          87 LG Weissacher Tal              9:28,52 min  2./II  
 2.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf Astoria            9:30,40 min  4./II  
 3.Wurst, Marcel               87 WGL Schwäbisch Hall            9:31,71 min  6./II  
 4.Böttcher, Tobias            88 TGV Beilstein                  9:53,82 min  7./II  
 5.Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                     10:24,17 min 11./II  
 6.Heinke, David               87 TUS Königsfeld                10:31,38 min  5./I   
 7.Pfeiffer, Thomas            88 Spvgg Renningen               10:49,28 min  7./I   
 8.Bolesch, Christian          87 TUS Königsfeld                11:18,76 min  8./I   


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,4                       20.05.2004

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    15,08 sec
 2.Reis, Christoph             88 LG Mörfelden-Walldorf            15,14 sec
 3.Trogisch, Felix             88 TV Heppenheim                    15,45 sec


400 m Hürden Endlauf                                            20.05.2004

 1.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                    56,55 sec
 2.Dietmaier, Hannes           87 SV Neckarsulm                    59,28 sec
 3.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       61,40 sec
 4.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.   61,66 sec


4 x 100 m Endlauf                                               20.05.2004

 1.TSV Oberkochen                                                  47,98 sec
    Geißler, S 88 - Kolb, A 88 - Seitz, A 88 - Yilmaz, T 88
 2.SG Walldorf Astoria                                             48,52 sec
    Parstorfer, M 89 - Gunsch, S 89 - Kosiol, T 89 - Zimmermann, A 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Stierle, Rolf               88 LG Filstal                        1,81 m  
 2.Hummel, Jan                 88 VfL Sindelfingen                  1,78 m  
 3.Härtel, Nils                88 LG Filstal                        1,72 m  
 4.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria               1,69 m  
 5.Bahumi, Lino                88 LG Glems                          1,63 m  
 6.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                           1,60 m  
 7.Adam, Andrej                87 VFL Nagold                        1,60 m  
   Thome, Sebastian            88 SG Walldorf Astoria               n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    x    xo   xo   o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    -    o    x    o    xxo  xxx       
 3.-    -    -    -    o    o    o    xo   xxo  xxx       xx        
 4.o    o    o    o    xo   xo   xxo  o    xxx                      
 5.-    -    o    xxo  o    xxo  xxx                                
 6.o    o    o    o    o    xxx                                     
 7.-    -    -    xo   ox   xxx                                     
   na                                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Reis, Christoph             88 LG Mörfelden-Walldorf             4,00 m  
 2.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        3,80 m  
 3.Ade, Julian                 87 TG Nürtingen                      3,70 m  
 4.Nicolau, Carlos             87 VfL Sindelfingen                  3,70 m  
 5.Müller, Andreas             88 LG Enz 72                         3,60 m  
 6.Deusch, Jonas               88 VFL Nagold                        3,40 m  
 7.Kling, Michel               88 LG Alb-Donau                      3,30 m  
 8.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  3,20 m  
   Engel, Jona                 89 LG Alb-Donau                    o.g.V.
   Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     n.a.
   Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     n.a.

   3,0  3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,20 
 1.-    -    -    -    -    o    -    o    -    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    o    -    xxx            
 4.-    -    -    -    o    -    xxo  xxx                 
 5.-    o    -    xxo  o    o    xxx                      
 6.-    o    o    xo   xxx                                
 7.xo   o    xo   xxx                                     
 8.xxo  xxo  xxx                                          
   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                    6,46 m        
            6,09   6,24    x     6,11    x     6,46 
           -0,7   +0,4   -0,4   +0,4   -0,5   +0,8   
 2.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                  6,29 m        
            5,64   5,91   5,97   6,04   5,79   6,29 
           -0,1   -0,1   +1,0   +0,0   -0,3   +0,1   
 3.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                        6,12 m        
            5,82   4,47   4,83   5,73   6,12    x   
           +0,2   -0,4   +0,6   -0,0   +0,6   +0,6   
 4.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     5,99 m        
             x     5,99   5,83    -      -      -   
           -0,5   +0,3   +0,1                        
 5.Stierle, Rolf               88 LG Filstal                        5,97 m        
             x      x     5,97   5,81    x      x   
           +0,5   +0,6   +0,3   -0,0   +0,1   +0,9   
 6.Galinat, Lennart            87 Bergsträßer LG                    5,86 m        
            5,84   5,71   5,80   5,83   5,80   5,86 
           +0,0   -0,1   +1,1   -0,5   +0,7   +0,6   
 7.Niethammer, Benjamin        88 VFL Nagold                        5,81 m        
            4,94   5,41   5,64   5,43   5,81   5,58 
           +0,0   -0,0   +0,1   -0,3   +0,2   +0,0   
 8.Härtel, Nils                88 LG Filstal                        5,56 m        
            5,50   5,52   5,56    -      -      -   
           -0,2   -0,0   +0,8                        
 9.Kachel, Christian           87 TSF Gschwend                      5,52 m        
            5,52   5,34   5,50                      
           +0,6   +1,0   -0,1   
10.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart                     5,51 m        
            5,41   5,00   5,51                      
           -0,1   +0,8   +0,2   
11.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                           5,47 m        
            5,25   4,99   5,47                      
           -0,2   +1,2   +0,0   
12.Seitz, Andreas              88 TSV Oberkochen                    5,39 m        
            5,02    x     5,39                      
           -0,9   +0,0   +0,8   
13.Lang, Nico                  88 VFL Nagold                        5,29 m        
            4,97    x     5,29                      
           +0,0   +0,2   -0,5   
14.Hummel, Jan                 88 VfL Sindelfingen                  5,27 m        
            5,27    -      -                        
           -1,4     -      -    
15.Adam, Andrej                87 VFL Nagold                        5,19 m        
            4,52   4,44   5,19                      
           -1,1   +0,6   +0,3   
   Grötzinger, Sven            88 LAZ Sala Kornwesth./Ludwigsbg.  o.g.V.      
             x      x      x                        
           +0,8   +0,0   +0,3   


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     13,36 m  
           12,17  13,36  12,26  11,90  12,54  12,43 
 2.Rogowsky, Sebastian         88 TSV Eltingen                     12,17 m  
           10,99  11,44  11,20  11,20  12,17  11,23 
 3.Kachel, Christian           87 TSF Gschwend                     11,41 m  
           10,63  10,41   9,73   9,49  11,41  10,11 
 4.Kühnle, Julian              87 TSF Gschwend                      7,56 m  
            7,54   7,47   7,43   7,56   7,30    -   
   Nadj, Anselm                88 LAV asics Tübingen                n.a.
            n.a.                                    


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               60,45 m  
           59,30  56,66  56,13  57,35  60,45  59,39 
 2.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    52,19 m  
           49,00  47,87  50,65    x    48,69  52,19 
 3.Fallert, Richard            87 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim    46,39 m  
           46,39  44,53  46,14  38,01  46,18  46,38 
 4.Reis, Christoph             88 LG Mörfelden-Walldorf            42,50 m  
           42,50    x      x      x      x      x   
 5.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                    38,02 m  
           37,59  36,41  33,62    x    38,02  36,86 
 6.Zimmermann, Andreas         88 SG Walldorf Astoria              30,23 m  
           29,24  29,78    x    25,49  30,23  27,88 
   Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                    n.a.
            n.a.                                    
   Uhrig, Mathias              88 TSV Freudenstadt                  n.a.
            n.a.                                    



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind:                            20.05.2004

 1.Lunczer, Lukas              90 ULG / Friedrichshaller SV        12,72 sec
 2.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 13,74 sec
 3.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen              13,87 sec


300 m Endlauf                                                   20.05.2004

 1.Schüssler, Michael          90 SV Neckarsulm                    42,19 sec
 2.Leis, Dimitri               90 LG Neckar-Enz                    42,48 sec
 3.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                    48,23 sec


1000 m Endlauf                                                  20.05.2004

 1.Haller, Tom                 90 LG Neckar-Enz                  2:47,03 min
 2.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen            3:00,10 min
 3.Fleig, Christian            91 TUS Königsfeld                 3:07,33 min
 4.Stithem, Sebastian          91 LG Neckar-Enz                  3:07,53 min
 5.Glock, Benjamin             90 LG Lemberg                     3:29,15 min


3000 m Endläufe                                                 20.05.2004

 1.Ourinson, Daniel            90 TV Sinsheim                   10:27,60 min  4./I   


80 m Hürden Endlauf            Wind:                            20.05.2004

 1.Schwindhammer, Kevin        90 TV Oberhaugstett                 15,11 sec
 2.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                    16,24 sec


300 m Hürden Endlauf                                            20.05.2004

 1.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                    57,82 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                     1,25 m  
   Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar-Enz                     n.a.
   Katakopoulos, Patrick       90 LG Neckar-Enz                         

   1,20 1,25 1,30 
 1.o    xxo  xxx  
   na             


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Strecker, Timm              90 LG Filstal                       11,33 m  
           10,97  11,33  10,58  11,22  10,91    -   
 2.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     11,16 m  
           10,23  11,16    -      -      -    10,71 
 3.Lunczer, Lukas              90 ULG / Friedrichshaller SV        10,93 m  
             -    10,93  10,65  10,82    -      -   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Strecker, Timm              90 LG Filstal                       44,27 m  
           42,67  41,94  38,21  34,53  44,27  43,95 
 2.Lunczer, Lukas              90 ULG / Friedrichshaller SV        40,85 m  
           33,87  37,36  38,72  38,24  40,19  40,85 
 3.Schupp, Christoph           90 TSV Schmiden                     38,46 m  
           38,46  38,44  38,21  34,61  37,89  35,83 
 4.Korn, Alexander             90 Spvgg Holzgerlingen              22,52 m  
           21,09  22,52  18,37  21,97  16,87  20,38 



Schüler M15


100 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Parstorfer, Mario           89 SG Walldorf Astoria              11,60 sec  1./II  
 2.Blatt, Marius               89 Unterländer LG                   11,71 sec  2./II  
 3.Nick, Moritz                89 ULG / Spvgg Möckmühl             11,73 sec  3./II  
 4.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria              12,20 sec  4./II  
 5.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria              12,36 sec  5./II  
 6.Unger, Marcel               89 TSV Oberkochen                   12,56 sec  1./I   
 7.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                   12,66 sec  2./I   
 8.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 12,78 sec  3./I   
 9.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     12,90 sec  4./I   
10.Engel, Jona                 89 LG Alb-Donau                     13,05 sec  6./II  
11.Daiß, Severin               89 TSF Gschwend                     13,11 sec  5./I   
12.Rühl, Alexander             89 ULG / Friedrichshaller SV        14,08 sec  6./I   


300 m Endläufe                                                  20.05.2004

 1.Nick, Moritz                89 ULG / Spvgg Möckmühl             38,92 sec  1./II  
 2.Gunsch, Samuel              89 SG Walldorf Astoria              39,61 sec  2./II  
 3.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     41,39 sec  1./I   
 4.Kosiol, Thorsten            89 SG Walldorf Astoria              41,61 sec  3./II  
 5.Schillinger, Milan          89 Stuttgarter LC                   41,66 sec  2./I   
 6.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 42,81 sec  3./I   
 7.Rühl, Alexander             89 ULG / Friedrichshaller SV        47,04 sec  4./I   
   Nothacker, Micha            89 TV Oberhaugstett                  n.a.


1000 m Endlauf                                                  20.05.2004

 1.Seck, Dominik               89 TSV Lichtenwald                2:56,03 min
 2.Rösch, Markus               89 LG Filstal                     3:21,74 min


3000 m Endläufe                                                 20.05.2004

 1.Luft, Daniel                89 LG Neckar-Enz                  9:53,37 min  1./I   


80 m Hürden Endläufe                                            20.05.2004

 1.Blatt, Marius               89 Unterländer LG                   11,10 sec  1./II  
 2.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                   12,09 sec  2./II  
 3.Helber, Florian             89 TSV Haiterbach                   12,16 sec  3./II  
 4.Reymann, Tobias             89 TV Mühlacker                     12,96 sec  1./I   
 5.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 13,27 sec  4./II  
 6.Nothacker, Micha            89 TV Oberhaugstett                 13,82 sec  2./I   


300 m Hürden Endlauf                                            20.05.2004

 1.Helber, Florian             89 TSV Haiterbach                   44,50 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.05.2004

 1.Münter, Christoph           89 Stuttgarter LC                    1,69 m  
 2.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                     1,63 m  
 3.Schillinger, Milan          89 Stuttgarter LC                    1,60 m  
 4.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                    1,55 m  
 5.Rösch, Markus               89 LG Filstal                        1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 
 1.-    -    -    o    -    xo   xo   o    xxx       
 2.-    -    -    o    o    o    xxx                 
 3.o    o    xo   xxo  xo   xxx                      
 4.-    -    -    o    -    -    -    -    -    --x  
 5.o    o    xo   xxx                                


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                 12,85 m  
           12,22    -    12,85  12,53  12,49  12,76 
 2.Helber, Florian             89 TSV Haiterbach                   12,21 m  
           12,21  12,17    -    11,9     -    11,82 
 3.Lägler, Ulrich              89 Unterländer LG                   11,93 m  
           11,56  11,43  11,53  11,16    -    11,93 
 4.Engel, Jona                 89 LG Alb-Donau                     11,61 m  
           11,40  11,19  11,61    -      -    10,76 
 5.Daiß, Severin               89 TSF Gschwend                     10,20 m  
           10,05  10,01  10,16   9,70   9,72  10,20 
 6.Rühl, Alexander             89 ULG / Friedrichshaller SV         7,23 m  
            6,57   6,67   6,96    -     7,23   6,31 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.05.2004

 1.Helber, Florian             89 TSV Haiterbach                   39,65 m  
           33,57  33,78    x    30,47  39,65  32,81 
 2.Rühl, Alexander             89 ULG / Friedrichshaller SV        28,07 m  
           28,07    x      x    25,60  26,06  27,10 



Frauen W55


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    20.05.2004

 1.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                      7,28 m  
            7,18   6,68   6,69   7,28   6,96   6,81 


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.