Offene Bezirksbahneröffnung Hegau-Bodensee
Aktive - Jugend A/B - Schüler A - Senioren
Engen, 24.April 2004 Hegaustadion


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen W50
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15


Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+1,8            24.04.2004

 1.Köhler, Olivia              90 TG Stockach                      13,77 sec  1./I   
 2.Becker, Anna                90 StTV Singen                      13,99 sec  2./I   
 3.Tietz, Juliane              90 StTV Singen                      14,09 sec  3./I   
 4.Graf, Nadja                 90 TuS Iznang                       14,21 sec  1./II  
 5.Klatt, Amelie               90 LG Radolfzell                    14,23 sec  2./II  
 6.Streif, Lisa                90 TuS Meersburg                    14,50 sec  3./II  
 7.Kullik, Karoline            90 TuS Meersburg                    14,80 sec  4./II  
 8.Knez, Saskia                90 LG Radolfzell                    14,89 sec  5./II  
 9.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    15,03 sec  4./I   
   Gageur, Yvonne              90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Stocker, Tamara             90 LG Tuttlingen-Fridingen        2:37,84 min
 2.Becker, Anna                90 StTV Singen                    2:44,80 min
 3.Brugger, Julia              90 TV Konstanz                    2:47,64 min
 4.Streif, Lisa                90 TuS Meersburg                  2:50,35 min
 5.Kullik, Karoline            90 TuS Meersburg                  2:52,60 min
   Köhler, Olivia              90 TG Stockach                     abgem.


80 m Hürden Endläufe                                            24.04.2004

 1.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                    13,33 sec  1./I   
 2.Klatt, Amelie               90 LG Radolfzell                    13,46 sec  1./II  
 3.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                         13,82 sec  2./I   
 4.Knez, Saskia                90 LG Radolfzell                    14,02 sec  2./II  
 5.Becker, Anna                90 StTV Singen                      14,04 sec  3./I   
 6.Tietz, Juliane              90 StTV Singen                      14,53 sec  4./I   
 7.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    16,18 sec  3./II  
   Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    aufg.
   Gageur, Yvonne              90 SpVgg F.A.L. Frickingen          aufg.
   Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                    verl.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Trimpin, Lisa               90 TV Villingen                      1,45 m  
 2.Knez, Saskia                90 LG Radolfzell                     1,35 m  
 2.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                     1,35 m  
 2.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                     1,35 m  
 5.Becker, Anna                90 StTV Singen                       1,30 m  
 5.Klatt, Amelie               90 LG Radolfzell                     1,30 m  
 7.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                     1,30 m  
   Köhler, Olivia              90 TG Stockach                     abgem.
   Gageur, Yvonne              90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.

   1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 
 1.                    xo   xo   xo   xxx  
 2.     o    o    o    o    xxx            
 2.o    o    o    o    o    xxx            
 2.          o    o    o    xxx            
 5.     o    o    o    xxx                 
 5.     o    o    o    xxx                 
 7.o    xo   o    o    xxx                 
   b                                       
   b                                       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                          4,77 m        
            4,65   4,40   4,77   4,46    x     4,62 
 2.Graf, Nadja                 90 TuS Iznang                        4,72 m        
            4,54   4,47   3,92   4,31   4,55   4,72 
 3.Trimpin, Lisa               90 TV Villingen                      4,38 m        
            4,38   4,34    x     4,26    x      x   
 4.Becker, Anna                90 StTV Singen                       4,31 m        
            4,09   4,13    x     4,31    x     4,29 
 5.Kreutz, Marina              90 LG Radolfzell                     4,29 m        
            4,29   4,20   4,06   3,96   4,19   4,12 
 6.Klatt, Amelie               90 LG Radolfzell                     4,14 m        
            4,14    x      x      x      x     4,02 
 7.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                     3,92 m        
             x     3,92   3,86    -      -      -   
 8.Rosswag, Ann-Katrin         90 TuS Steißlingen                   3,90 m        
            3,58   3,90    x      x      x      x   
 9.Fuchs, Alica                90 PTSV Konstanz                     3,62 m        
             x     3,62    x                        
   Tietz, Juliane              90 StTV Singen                     o.g.V.      
          o.g.V.                                    
   Knez, Saskia                90 LG Radolfzell                   abgem.      
          abgem.                                    
   Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                   abgem.      
          abgem.                                    
   Gageur, Yvonne              90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Graf, Nadja                 90 TuS Iznang                        8,88 m  
            8,53   8,88    x     8,25   8,83   8,54 
 2.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                     7,51 m  
            6,65   6,23   6,90   6,88   6,77   7,51 
 3.Tietz, Juliane              90 StTV Singen                       7,25 m  
            7,25   6,83   7,22   6,98   7,24   7,02 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    16,89 m  
           16,34  16,60    -    15,08  16,06  16,89 
   Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                    verl.
           verl.                                    


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Graf, Nadja                 90 TuS Iznang                       26,89 m  
           26,89  21,70    x    23,77  23,86  24,86 
 2.Fuchs, Alica                90 PTSV Konstanz                    25,40 m  
           24,94  22,73  24,95  19,71  25,40  22,91 
 3.Tietz, Juliane              90 StTV Singen                      25,23 m  
           18,06  20,86  24,15  22,36  23,26  25,23 
 4.Steinkamp, Lisa             90 TV Engen                         23,33 m  
           22,11    x    23,33    x    20,53    x   
 5.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    18,25 m  
           18,25  14,73  15,99  14,80  14,95  17,74 
 6.Knez, Saskia                90 LG Radolfzell                    17,98 m  
           14,19  16,71  17,87  17,98  16,46  16,75 
 7.Becker, Anna                90 StTV Singen                      16,27 m  
           16,27  15,47  14,28  15,32  15,21  16,18 
   Gageur, Yvonne              90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.
          abgem.                                    
   Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                   abgem.
          abgem.                                    



Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         13,01 sec
 2.Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                      13,54 sec
 3.Feuerstein, Clarissa        89 TV Rielasingen                   14,22 sec
   Fronk, Jessica              89 TV Engen                        abgem.


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen-Fridingen        2:31,34 min
 2.Grüneberg, Anne             89 LG Tuttlingen-Fridingen        2:33,14 min
   Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                   abgem.


80 m Hürden Endläufe                                            24.04.2004

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         12,48 sec  1./I   
 2.Fronk, Jessica              89 TV Engen                         12,62 sec  2./I   
 3.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen-Fridingen          12,98 sec  1./II  
 4.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                    13,35 sec  3./I   
 5.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                    13,66 sec  2./II  
   Schad, Larissa              89 LG Radolfzell                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Siegel, Maren               89 TV Villingen                      1,40 m  
 2.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                     1,35 m  

   1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 
 1.o    o    o    o    xo   xxx  
 2.     o    xxo  o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                          4,85 m        
            4,52   4,85    x     4,79   4,71    x   
 2.Fronk, Jessica              89 TV Engen                          4,68 m        
            4,63   4,68    x     4,26   4,63   4,65 
 3.Puschkarsky, Katja          89 LG Radolfzell                     4,60 m        
            4,32   4,28   4,60   4,56    x     4,04 
 4.Haaga, Sandra               89 LG Radolfzell                     4,59 m        
            4,59   4,53   4,38   4,48   4,46    x   
 5.Feuerstein, Clarissa        89 TV Rielasingen                    4,56 m        
            4,56   4,32   4,46   4,33    x      x   
 6.Grüneberg, Anne             89 LG Tuttlingen-Fridingen           4,51 m        
            4,44   4,30   4,44   4,51   4,30   4,34 
 7.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen-Fridingen           4,47 m        
            4,41   4,35   4,37   4,24   4,47   3,97 
 8.Schad, Larissa              89 LG Radolfzell                     4,17 m        
             x     3,83   4,09   4,07   4,17    x   
 9.Siegel, Maren               89 TV Villingen                      3,90 m        
             x     3,90    x                        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                       9,14 m  
            8,30   8,50   9,14   8,81   9,09   9,01 
 2.Schad, Larissa              89 LG Radolfzell                     7,59 m  
            6,79   6,61   6,81   6,94   7,59   6,87 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Schad, Larissa              89 LG Radolfzell                    17,60 m  
           17,33  17,60  17,34    -      -    17,30 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Fronk, Jessica              89 TV Engen                         32,01 m  
           27,86  27,21  28,83  29,16  28,69  32,01 
 2.Böhler, Patrizia            89 TV Konstanz                      28,13 m  
           24,99  28,13  26,35  26,50  26,44  23,02 
 3.Stocker, Vanessa            89 LG Tuttlingen-Fridingen          27,23 m  
           27,23  20,32  26,09  22,12    -      -   



Schülerinnen A


4 x 100 m Endlauf                                               24.04.2004

 1.LG Radolfzell                                                   54,52 sec
    Menz, M 90 - Schad, L 89 - Klatt, A 90 - Knez, S 90
 2.StTV Singen                                                     55,13 sec
    Willuweit, N 91 - Becker, A 90 - Bollin, M 91 - Tietz, J 90



Schüler M14


100 m Endläufe                                                  24.04.2004

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                         11,61 sec  1./I   
 2.Scheu, Simon                90 TV Engen                         12,31 sec  2./I   
 3.Schüler, Björn              90 TuS Böhringen                    12,61 sec  1./II  
 4.Ossola, David               90 TG Stockach                      12,73 sec  3./I   
 5.Grömminger, Julian          90 TG Stockach                      13,06 sec  4./I   
 6.Huber, Patrick              90 SpVgg F.A.L. Frickingen          13,26 sec  5./I   
 7.Blumenstein, Patrick        90 SpVgg F.A.L. Frickingen          13,27 sec  6./I   
 8.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                         13,35 sec  7./I   
 9.Ritzler, Maximilian         90 TuS Meersburg                    14,43 sec  2./II  
10.Weber, Nico                 90 LG Radolfzell                    14,96 sec  3./II  
   Gut, Michael                90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.
   Schmitz, Matthias           90 TuS Meersburg                   abgem.
   ÛWielatt, Florian           90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.


1000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Schüler, Björn              90 TuS Böhringen                  3:11,14 min


80 m Hürden Endläufe                                            24.04.2004

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                         11,24 sec  1./I   
 2.Scheu, Simon                90 TV Engen                         12,29 sec  2./I   
 3.Schüler, Björn              90 TuS Böhringen                    12,53 sec  1./II  
 4.Blaesing, Marius            90 TV Villingen                     12,93 sec  2./II  
 5.Blumenstein, Patrick        90 SpVgg F.A.L. Frickingen          13,33 sec  3./I   
 6.Huber, Patrick              90 SpVgg F.A.L. Frickingen          14,32 sec  3./II  
   Gut, Michael                90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.
   ÛWielatt, Florian           90 SpVgg F.A.L. Frickingen               


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          1,65 m  
 2.Huber, Patrick              90 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,55 m  
 3.Schmitz, Matthias           90 TuS Meersburg                     1,55 m  
 4.Schüler, Björn              90 TuS Böhringen                     1,50 m  
 5.Grömminger, Julian          90 TG Stockach                       1,50 m  
 6.Ossola, David               90 TG Stockach                       1,45 m  
 7.Blaesing, Marius            90 TV Villingen                      1,45 m  
   ÛWielatt, Florian           90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    o    xo   xxx            
 3.o    o    o    xxo  o    xxo                 
 4.-    o    xo   o    o    xxx                 
 5.o    o    o    xxo  o    xxx                 
 6.o    o    o    o    xxx                      
 7.o    o    o    xxo  xxx                      
   b                                            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                          6,00 m        
             x      x     5,18   6,00   5,88    x   
 2.Ossola, David               90 TG Stockach                       5,38 m        
            4,78   4,99   5,28   5,30   5,38   5,20 
 3.Blumenstein, Patrick        90 SpVgg F.A.L. Frickingen           5,21 m        
             x     4,09   4,83    x      x     5,21 
 4.Scheu, Simon                90 TV Engen                          5,21 m        
            4,24    x     4,53    x      x     5,21 
 5.Grömminger, Julian          90 TG Stockach                       4,86 m        
            4,77   4,86   4,76   4,85    x     4,68 
 6.Huber, Patrick              90 SpVgg F.A.L. Frickingen           4,68 m        
            4,31   4,68   4,55   4,61   4,63   4,57 
 7.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                          4,41 m        
            4,41   4,27    x     4,24    x     3,93 
 8.Weber, Nico                 90 LG Radolfzell                     3,86 m        
            3,35    x     3,86   3,85   3,67    x   
 9.Ritzler, Maximilian         90 TuS Meersburg                     3,58 m        
             x     2,33   3,58                      
   Schmitz, Matthias           90 TuS Meersburg                   abgem.      
          abgem.                                    
   ÛWielatt, Florian           90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.      
          abgem.                                    
   Gut, Michael                90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Hock, Tobias                90 TV Engen                         12,41 m  
           11,50  12,41  12,30    -      -      -   
 2.Scheu, Simon                90 TV Engen                         11,63 m  
           11,44  11,63    x      -      -      -   
 3.Blumenstein, Patrick        90 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,20 m  
           11,20  10,25    x    10,66   9,87  10,27 
 4.Huber, Patrick              90 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,41 m  
            9,15   9,41   9,01   8,81   8,74   9,31 
 5.Ossola, David               90 TG Stockach                       8,94 m  
            8,28   8,66   8,94   8,60   8,88   8,76 
 6.Grömminger, Julian          90 TG Stockach                       8,54 m  
            7,17   8,19   7,77    x     8,54   8,02 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                         38,50 m  
           36,16  37,47  38,50  31,75  35,85    x   
 2.Blumenstein, Patrick        90 SpVgg F.A.L. Frickingen          30,56 m  
             x    26,30  30,56    x    28,88    -   
   Gut, Michael                90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.
          abgem.                                    


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Scheu, Simon                90 TV Engen                         37,11 m  
           34,95  34,58  36,99  35,08  37,11  33,00 
 2.Blumenstein, Patrick        90 SpVgg F.A.L. Frickingen          33,82 m  
           25,59  29,18  33,82  32,55  32,22    -   
 3.Ritzler, Maximilian         90 TuS Meersburg                    29,63 m  
           29,07  26,22    x      x      x    29,63 
 4.Breinlinger, Philipp        90 TV Engen                         18,59 m  
             x    18,59    x      x      x    16,95 
   ÛWielatt, Florian           90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.
          abgem.                                    
   Gut, Michael                90 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.
          abgem.                                    



Schüler M15


100 m Endläufe                                                  24.04.2004

 1.Caldart, Daniel             89 TV Engen                         11,97 sec  1./I   
 2.Künstner, Christian         89 TV Engen                         12,09 sec  2./I   
 3.Strobel, Magnus             89 TV Engen                         12,31 sec  3./I   
 4.Endres, Alexander           89 TuS Meersburg                    12,82 sec  1./II  
 5.Rummel, Moritz              89 TuS Meersburg                    13,01 sec  2./II  
 6.Wild, Daniel                89 SpVgg F.A.L. Frickingen          13,36 sec  4./I   
 7.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L. Frickingen          13,47 sec  5./I   
 8.Wolf, Tobias                89 TuS Gottmadingen                 13,62 sec  3./II  
 9.Hanßler, Christopher        89 SpVgg F.A.L. Frickingen          14,96 sec  4./II  
   Riester, Tim                89 TuS Gottmadingen                abgem.


1000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Keck, Kilian                89 TG Stockach                    2:45,72 min
 2.Hanßler, Christopher        89 SpVgg F.A.L. Frickingen        4:29,86 min


80 m Hürden Endlauf                                             24.04.2004

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                         10,90 sec
 2.Strobel, Magnus             89 TV Engen                         12,24 sec
 3.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L. Frickingen          13,28 sec
 4.Wild, Daniel                89 SpVgg F.A.L. Frickingen          15,15 sec
 5.Hanßler, Christopher        89 SpVgg F.A.L. Frickingen          16,11 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Leinenbach, Markus          89 PTSV Konstanz                     1,65 m  
 2.Graf, Valentin              89 PTSV Konstanz                     1,65 m  
 3.Strobel, Magnus             89 TV Engen                          1,60 m  
 4.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,60 m  
 5.Wild, Daniel                89 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,40 m  
   Kramer, Christoph           89 TV Engen                        abgem.
   Riester, Tim                89 TuS Gottmadingen                abgem.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 
 1.                    o    o    o    o    xxx  
 2.                    xo   o    xo   xo   xxx  
 3.                         o    o    xxx       
 4.          o    o    o    xo   o    xxx       
 5.o    o    o    xxx                           
   b                                            
   b                                            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                          6,07 m        
            5,92   6,07   5,71    -      -      -   
 2.Caldart, Daniel             89 TV Engen                          5,87 m        
            5,29   5,87   5,75   5,68   5,84   5,85 
 3.Strobel, Magnus             89 TV Engen                          5,78 m        
            5,09    x     5,38   5,28    x     5,78 
 4.Kramer, Christoph           89 TV Engen                          5,28 m        
             x     4,71    x     5,28   5,11    x   
 5.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L. Frickingen           4,88 m        
            4,56   4,60   4,75   4,36   4,88    x   
 6.Rummel, Moritz              89 TuS Meersburg                     4,75 m        
            4,75   4,71    x      -      -      -   
 7.Wild, Daniel                89 SpVgg F.A.L. Frickingen           4,26 m        
             x     3,56    x     4,26    x      x   
 8.Wolf, Tobias                89 TuS Gottmadingen                  4,18 m        
            3,95    x      x      x      x     4,18 
   Riester, Tim                89 TuS Gottmadingen                abgem.      
          abgem.                                    
   Hanßler, Christopher        89 SpVgg F.A.L. Frickingen         abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Gleim, Dominik              89 TV Villingen                     13,64 m  
           13,45  13,46    x    12,86  13,64  13,57 
 2.Schneider, Andre            89 TV Überlingen                    10,70 m  
           10,70  10,11  10,31  10,15    x     9,36 
 3.Endres, Alexander           89 TuS Meersburg                     9,83 m  
             x      x      x     9,38   9,83   9,64 
 4.Wild, Daniel                89 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,09 m  
            9,09   7,82   8,04   8,41   8,48   8,59 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L. Frickingen          30,86 m  
           30,86  29,26    x      x      x      -   
 2.Endres, Alexander           89 TuS Meersburg                    30,85 m  
             x      x    30,12  27,84  30,85  28,40 
 3.Gleim, Dominik              89 TV Villingen                     30,32 m  
           28,29    x      x    30,32  25,33    -   
 4.Ritzler, Christian          89 TuS Meersburg                    24,29 m  
           20,80  23,58  24,29  20,80    x      -   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                         46,25 m  
           44,70  45,52  46,25    x      x    44,33 
 2.Birkenmaier, Clemens        89 SpVgg F.A.L. Frickingen          37,01 m  
           33,72  37,01  31,98  35,25    x      x   
 3.Gleim, Dominik              89 TV Villingen                     34,27 m  
           33,06  30,07  33,81  34,27  32,91    x   
 4.Schneider, Andre            89 TV Überlingen                    33,16 m  
           30,39  24,65  27,84  26,57  33,16  28,15 
 5.Ritzler, Christian          89 TuS Meersburg                    32,51 m  
           12,96  32,51  30,75  32,39  28,59    x   
 6.Wolf, Tobias                89 TuS Gottmadingen                 29,31 m  
           24,30  27,74  28,74  28,92  29,31    x   
 7.Rummel, Moritz              89 TuS Meersburg                    28,97 m  
           28,97  25,93    x      x    26,88  23,29 
   Leinenbach, Markus          89 PTSV Konstanz                   abgem.
          abgem.                                    



Schüler A


4 x 100 m Endlauf                                               24.04.2004

 1.TV Engen                                                        45,64 sec
    Caldart, D 89 - Hock, T 90 - Künstner, C 89 - Strobel, M 89
 2.SpVgg F.A.L. Frickingen                                         51,31 sec
    Wild, D 89 - Huber, P 90 - Blumenstein, P 90 - Birkenmaier, C 89



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       24.04.2004

 1.Benitz, Simone              88 TV Engen                         12,98 sec
 2.Stehle, Jennifer            87 TV Engen                         13,15 sec
 3.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         13,25 sec
 4.Wolf, Judith                88 TuS Gottmadingen                 13,45 sec
 5.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    13,70 sec
 6.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    13,95 sec
 7.Ossola, Anna                87 TG Stockach                      15,00 sec


400 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Stehle, Jennifer            87 TV Engen                         61,60 sec
 2.Benitz, Simone              88 TV Engen                         62,20 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,8                       24.04.2004

 1.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         15,32 sec
 2.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    15,34 sec
 3.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                    18,94 sec
   Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                    aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               24.04.2004

 1.TV Engen                                                        49,51 sec
    Schuster, T 87 - Benitz, S 88 - Lindenmayer, S 89 - Stehle, J 87
 2.LG Radolfzell                                                   54,75 sec
    Riegler, A 88 - Amon, A 88 - Kaufmann, A 88 - Merk, K 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     1,53 m  
 2.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                     1,35 m  

   1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.          o    xxo  o    xxx  
 2.xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,33 m        
            5,11   5,27   5,18   5,21   5,33   5,31 
           +1,3   +0,6   +0,3   +0,5   +0,0   +3,2   
 2.Stehle, Jennifer            87 TV Engen                          5,00 m        
            4,90    -     4,95   5,00   4,95    -   
           +1,5          +1,0   +0,2   +2,7          
 3.Benitz, Simone              88 TV Engen                          4,72 m        
             -      -      -     4,46    -     4,72 
                                -0,3          -0,8   
 4.Wolf, Judith                88 TuS Gottmadingen                  4,46 m        
            4,22   4,46   4,36    -     3,55   4,26 
           +1,5   +1,5   +1,0          +2,3   +0,9   
 5.Kaufmann, Annika            88 LG Radolfzell                     4,42 m        
            4,32   4,27   4,21   4,42   4,18   4,23 
           +1,1   +0,4   +1,0   +1,8   +2,5   +0,9   
 6.Ossola, Anna                87 TG Stockach                       4,22 m        
            4,18   4,14    -     4,22    -      -   
           +0,6   +2,0          -0,4                 
   Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                    verl.      
           verl.                                    


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Schuster, Theresa           87 TV Engen                          9,54 m  
            9,54   9,32   9,45   9,37   9,38   9,40 
 2.Ossola, Anna                87 TG Stockach                       8,06 m  
            6,68   8,06   7,80   7,50   6,92   7,35 
 3.Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                     7,91 m  
            7,03   7,91   7,60   6,96   7,50   7,72 
 4.Riegler, Anja               88 LG Radolfzell                     7,32 m  
            7,32   6,63   6,88   6,67   6,68   6,88 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     37,37 m  
           37,37  36,26  36,11    x      x      x   


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         32,08 m  
             x    30,30  31,67  26,88  32,08  31,43 
 2.Amon, Alexandra             88 LG Radolfzell                    26,19 m  
           22,95  23,97  21,08  20,01  26,19  22,76 
 3.Wolf, Judith                88 TuS Gottmadingen                 25,31 m  
           23,16  25,24    x    23,69  25,31  22,55 



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       24.04.2004

 1.Kern, Katrin                86 LG Radolfzell                    13,80 sec
 2.Lüchtenberg, Milena         86 LG Radolfzell                    13,81 sec


400 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen          61,62 sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:18,94 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,3                       24.04.2004

 1.Lüchtenberg, Milena         86 LG Radolfzell                    16,97 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Lüchtenberg, Milena         86 LG Radolfzell                     1,53 m  

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 
 1.o    o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Lüchtenberg, Milena         86 LG Radolfzell                     4,69 m        
            4,08   4,68   4,65   4,57   4,69   4,68 
           +0,5   +1,3   +1,5   +1,1   +1,9   +1,5   


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Bechler, Lena               85 TuS Steißlingen                   7,47 m  
             x     6,07   6,59   6,63   7,42   7,47 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Bechler, Lena               85 TuS Steißlingen                  17,70 m  
             x      x    11,81  12,54  15,20  17,70 



männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,7 / II:-0,1 / III:+3,2 24.04.2004

 1.Charalambidis, Christos     87 DJK Villingen                    11,72 sec  1./I   
 2.Strobel, Benedikt           88 TV Engen                         11,81 sec  2./I   
 3.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         12,07 sec  3./I   
 4.Frommer, Guido              88 TV Konstanz                      12,08 sec  1./II  
 4.Simon, Nando                88 TV Villingen                     12,08 sec  1./III 
 6.Scheible, Michael           87 TV Engen                         12,13 sec  2./II  
 7.Steiert, Sebastian          87 DJK Villingen                    12,18 sec  4./I   
 8.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                     12,19 sec  2./III 
 9.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                         12,31 sec  3./II  
10.Ehrminger, Hannes           88 TV Engen                         12,32 sec  4./II  
11.Liehner, Simon              88 TV Konstanz                      12,42 sec  5./I   
12.Bicheler, Joachim           87 TV Villingen                     12,46 sec  3./III 
12.Tornar, Patrick             87 TuS Gottmadingen                 12,46 sec  3./III 
14.Hofacker, Manuel            89 LG Baar                          12,63 sec  6./I   
15.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    12,74 sec  5./II  
16.Fischer, Benedikt           88 LG Radolfzell                    13,09 sec  6./II  
17.Gawehns, Alexander          87 TV Villingen                     13,23 sec  5./III 
   Matt, Alexander             87 TV Villingen                    abgem.
   Macheroux, Till             87 TV Konstanz                     abgem.


400 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     52,36 sec
 2.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                     53,74 sec
 3.Charalambidis, Christos     87 DJK Villingen                    55,14 sec
 4.Strobel, Magnus             89 TV Engen                         55,65 sec
 5.Ziganke, Jens               88 StTV Singen                      56,29 sec
 6.Keck, Kilian                89 TG Stockach                      56,72 sec
 7.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                      56,86 sec
 8.Zeller, Eric                87 TG Stockach                      57,47 sec


1000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Ziganke, Jens               88 StTV Singen                    2:44,44 min
 2.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    2:47,82 min
 3.Zeller, Eric                87 TG Stockach                    2:58,63 min
 4.Gawehns, Alexander          87 TV Villingen                   3:01,15 min
 5.Nawrocki, Franz             88 StTV Singen                    3:08,17 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,5                       24.04.2004

 1.Liehner, Simon              88 TV Konstanz                      15,52 sec
 2.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         15,53 sec
 3.Ehrminger, Hannes           88 TV Engen                         17,18 sec


4 x 100 m Endläufe                                              24.04.2004

 1.TV Engen                                                        46,15 sec  1./I   
    Stemmer, U 87 - Strobel, B 88 - Ehrminger, H 88 - Scheible, M 87
 2.TV Villingen                                                    47,60 sec  2./I   
    Bicheler, J 87 - Matt, A 87 - Kluzik, J 88 - Simon, N 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          1,85 m  
 2.Macheroux, Till             87 TV Konstanz                       1,70 m  
 3.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          1,65 m  
 4.Ehrminger, Hannes           88 TV Engen                          1,60 m  
 5.Fischer, Benedikt           88 LG Radolfzell                     1,40 m  

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,89 
 1.                                        o    o    o    o    xxx  
 2.                              o    o    o    xxx                 
 3.                    o    o    o    xxo  xxx                      
 4.                    o    o    xo   xxx                           
 5.o    xo   o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Frommer, Guido              88 TV Konstanz                       6,34 m        
            6,34   5,98   6,21    x      x      x   
 2.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          6,03 m        
             x     5,93   5,95   5,81   6,03   5,97 
 3.Macheroux, Till             87 TV Konstanz                       5,92 m        
            5,72   5,74   5,55   5,50   5,73   5,92 
 4.Scheible, Michael           87 TV Engen                          5,91 m        
            5,90   5,88   5,91   5,78   5,87    x   
 5.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                          5,83 m        
             x     5,34    x     5,83    x      x   
 6.Steiert, Sebastian          87 DJK Villingen                     5,80 m        
            5,80   5,47   5,27   5,68   5,45   5,68 
 7.Simon, Nando                88 TV Villingen                      5,60 m        
            5,60   5,39   4,31   5,31   5,50   5,32 
 8.Tornar, Patrick             87 TuS Gottmadingen                  4,99 m        
            4,99    x     4,69   4,71   4,95   4,40 
   Braunstein, David           88 TV Engen                        abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    15,45 m  
             x      x    15,45  15,36    x    15,19 
 2.Nawrocki, Franz             88 StTV Singen                       8,12 m  
            7,70   6,97   6,81   6,61   8,12   7,79 


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    56,04 m  
           46,04  48,38  50,24  46,88  56,04  49,53 
 2.Scheible, Michael           87 TV Engen                         47,40 m  
           45,74    x      x    40,59  47,40    x   
 3.Ehrminger, Hannes           88 TV Engen                         27,25 m  
             x    25,21    x    27,14    x    27,25 



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       24.04.2004

 1.Liehner, David              86 TV Konstanz                      12,18 sec
 2.Börsig, Marco               86 TV Konstanz                      12,47 sec


400 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Gehre, Alexander            86 LG Radolfzell                    53,28 sec
 2.Liehner, David              86 TV Konstanz                      54,74 sec
 3.Sterk, Bastian              86 TG Stockach                      61,72 sec


1000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Gehre, Alexander            86 LG Radolfzell                  2:51,74 min
 2.Sterk, Bastian              86 TG Stockach                    3:01,91 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Börsig, Marco               86 TV Konstanz                       1,73 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 
 1.o    xo   xxo  xxo  xxx  


Kugelstoß 6,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                     12,13 m  
           12,13  11,62  11,44    x    12,05    x   


Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 24.04.2004

 1.Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                     31,55 m  
           27,15  28,25  29,46    x    31,55  29,68 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      52,89 m  
           46,64  52,89  48,61  50,82    -      -   
 2.Blum, Bruno                 85 SV Reichenau                     47,05 m  
           45,30  47,05  42,55    -      -      -   



Männer


100 m Endlauf                  Wind: +0,1                       24.04.2004

 1.Blum, Markus                84 SV Reichenau                     11,61 sec
 2.Duttenhöfer, Eduard         84 TuS Gottmadingen                 13,10 sec


400 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                    50,68 sec


1000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                  2:35,58 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Duttenhöfer, Eduard         84 TuS Gottmadingen                  4,98 m        
             x     4,90    x     4,98    x      x   
             -    +0,2     -    +1,4     -      -    


Kugelstoß 7,25kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Blum, Volker                84 SV Reichenau                     10,72 m  
            9,44  10,63  10,59  10,72  10,35    x   


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Gurk, Steve                 83 PTSV Konstanz                    50,69 m  
           50,69  49,78  49,78    x      x    47,25 
 2.Blum, Volker                84 SV Reichenau                     38,82 m  
           38,82    x      -      -      -      -   



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       24.04.2004

 1.Pfaff, Katja                80 PTSV Konstanz                    12,71 sec


400 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Rosenplänter, Katja         81 LG Badenova Nordschwarzwald      63,68 sec
   Gehring, Martina            83 DJK Villingen                   abgem.
   Krieg, Nancy                78 TV Immendingen                  abgem.


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Rosenplänter, Katja         81 LG Badenova Nordschwarzwald    2:19,32 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Pfaff, Katja                80 PTSV Konstanz                     1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 
 1.xo   o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Ukas, Barbara               83 TV Immendingen                    4,22 m        
             -      -     4,22    -      -      -   
                  -0,1                               
 2.Krieg, Nancy                78 TV Immendingen                    3,25 m        
             -     3,25    -      -      -      -   
                  +0,0                               


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Ukas, Barbara               83 TV Immendingen                   10,60 m  
           10,60  10,27   9,87    x     9,48  10,18 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Pfaff, Katja                80 PTSV Konstanz                    43,37 m  
           43,37    x      x    41,73  42,38  41,91 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Pfaff, Katja                80 PTSV Konstanz                    29,04 m  
           26,46  26,86  25,93  27,50  29,04  28,85 



Frauen W40


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Schüler, Sigrid             62 TuS Böhringen                     8,25 m  
            7,95   8,12   8,25   7,74   8,17   7,79 



Männer M50


100 m Endlauf                  Wind: +2,6                       24.04.2004

 1.Werner, Lutz                54 TuS Gottmadingen                 13,48 sec
 2.Müller, Xaver               53 LG Radolfzell                    13,90 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Werner, Lutz                54 TuS Gottmadingen                  5,43 m        
            5,23   5,21    x     5,27    x     5,43 
           +2,1   +1,0     -    +1,5     -    +1,2   
 2.Müller, Xaver               53 LG Radolfzell                     4,31 m        
            4,20   4,29   4,31    x     4,09   3,99 
           +1,7   -1,1   +0,2     -    +2,1   +2,1   


Kugelstoß 6,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Werner, Lutz                54 TuS Gottmadingen                 11,07 m  
           11,07  10,59    -      -      -      -   
 2.Auberle, Günter             54 LG Radolfzell                    11,00 m  
           11,00  10,38  10,25  10,45    x      x   


Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Auberle, Günter             54 LG Radolfzell                    38,55 m  
           37,28    x    32,83  35,64    x    38,55 
 2.Werner, Lutz                54 TuS Gottmadingen                 33,36 m  
           33,15  32,93  33,36  31,52  31,93    x   


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

   Auberle, Günter             54 LG Radolfzell                   o.g.V.
          o.g.V.                                    



Frauen W50


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       24.04.2004

 1.Vollert, Claudia            53 LG Radolfzell                    16,36 sec


800 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Hain-Anderer, Maria         52 LG Radolfzell                  2:46,80 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Vollert, Claudia            53 LG Radolfzell                     1,25 m  

   1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 
 1.o    o    o    o    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Vollert, Claudia            53 LG Radolfzell                     3,76 m        
            3,71    -      -     3,76    -     3,72 
           +1,8                 +0,3          +0,7   


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Hain-Anderer, Maria         52 LG Radolfzell                     6,78 m  
             x     6,29   6,78   6,53   6,63   6,53 


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Vollert, Claudia            53 LG Radolfzell                    31,43 m  
           25,24  27,30  29,28  31,43    x      x   



Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       24.04.2004

 1.Bichsel, Martina            74 LG Radolfzell                    13,14 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +2,3                       24.04.2004

 1.Bichsel, Martina            74 LG Radolfzell                    16,76 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Bichsel, Martina            74 LG Radolfzell                     5,24 m        
             -      -      -     5,17   5,24        
                                +0,6   +1,1          



Frauen W35


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       24.04.2004

 1.Wessel, Katja               68 LG Radolfzell                    14,21 sec



Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: +2,6                       24.04.2004

 1.Widmann, Bernd              58 LG Radolfzell                    12,67 sec


400 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Brugger, Martin             59 LG Baar                          70,54 sec


1000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Brugger, Martin             59 LG Baar                        3:25,15 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Widmann, Bernd              58 LG Radolfzell                     5,38 m        
            5,22   5,29   5,38   5,03    x     5,13 
           +1,3   -0,1   +0,5   +2,3     -    -0,6   


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Rost, Siegbert              59 LG Radolfzell                    27,81 m  
           21,28  27,30  26,71  25,69  27,81  26,65 



Männer M65


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Bothmer von, Burkhard       38 LG Radolfzell                     8,82 m  
            8,82   8,75   8,60   8,62   8,36   8,81 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Bothmer von, Burkhard       38 LG Radolfzell                    35,26 m  
             x      x    31,01  32,64  35,26  34,97 



Männer M60


100 m Endlauf                  Wind: +2,6                       24.04.2004

 1.Czapracki, Hans-Peter       42 StTV Singen                      14,37 sec
   Bäcker, Heinrich            40 LG Radolfzell                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Czapracki, Hans-Peter       42 StTV Singen                       4,42 m        
            4,42   4,24    x      x      x      -   
           +1,5   +0,8     -      -      -      -    


Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Mohr, Felix                 43 LG Radolfzell                    13,71 m  
             x    13,38  13,44  13,71  12,98  13,47 
 2.Bäcker, Heinrich            40 LG Radolfzell                     8,66 m  
            8,65   8,59    x     8,66    x     8,16 


Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Mohr, Felix                 43 LG Radolfzell                    47,10 m  
             x    47,10  43,49    x    47,05  46,18 
 2.Bäcker, Heinrich            40 LG Radolfzell                    27,69 m  
           27,17    x    26,58  27,26  27,69  27,39 



Männer M35


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Singer, Stefan              68 TuS Steißlingen                   5,61 m        
            5,52   5,61   5,55    x      x      x   
           +0,5   +1,1   +0,0     -      -      -    


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    24.04.2004

 1.Beer, Dirk                  67 TuS Steißlingen                  47,38 m  
           42,91  45,23  47,38  46,68    x    44,60 
 2.Singer, Stefan              68 TuS Steißlingen                  46,78 m  
           38,86  46,78  44,06    x    41,77  43,92 



Männer M40


100 m Endlauf                                                   24.04.2004

   Straub, Thomas              61 StTV Singen                     abgem.


400 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Single, Patrick             62 ASC Konstanz                     67,21 sec


1000 m Endlauf                                                  24.04.2004

 1.Single, Patrick             62 ASC Konstanz                   3:07,02 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Straub, Thomas              61 StTV Singen                       1,73 m  
 2.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                       1,60 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 
 1.o    o    o    xo   xxx  
 2.o    xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.04.2004

 1.Straub, Thomas              61 StTV Singen                       5,43 m        
            5,43    x      x      -      -      -   
           +3,2     -      -      -      -      -    


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Schwarz, Frank              64 TV Engen                         11,82 m  
           11,38  11,59    x    11,82    x      x   


Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Schwarz, Frank              64 TV Engen                         36,88 m  
           34,96  36,88    x      x      x      x   
 2.Kothmann, Bernhard          61 StTV Singen                      36,07 m  
             x      x    36,07    x      x      x   



Männer M70


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   24.04.2004

 1.Auer, Arnold                32 StTV Singen                      10,05 m  
            9,36   9,90  10,04   9,38  10,05   9,95 


Diskuswurf 1,0Kg Vor-/Endkampf                                  24.04.2004

 1.Auer, Arnold                32 StTV Singen                      31,51 m  
           30,73  31,51    x      x    30,83  29,55 



Männer M30


100 m Endlauf                  Wind: +2,6                       24.04.2004

 1.Strauß, Sascha              73 DJK Villingen                    12,07 sec


400 m Endlauf                                                   24.04.2004

 1.Strauß, Sascha              73 DJK Villingen                    55,41 sec


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.01B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.