Bezirksbahneröffnung Hegau-Bodensee Schüler/-innen B/C/D
Engen, 25.04.2004 Hegaustadion


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C


Schüler M8


50 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Fuß, Lennard                96 DJK Villingen                     8,71 sec  2./V   
 2.Keller, Jonas               96 SV Liggersdorf                    8,75 sec  1./I   
 3.Pelzer, Robin               96 TV Engen                          8,91 sec  2./I   
 4.Schönenberger, Yann         96 TuS Meersburg                     9,02 sec  1./II  
 5.Jung, Moritz                96 TuS Gottmadingen                  9,19 sec  2./II  
 6.Keller, Thomas              96 SV Liggersdorf                    9,20 sec  1./IV  
 7.Effinger, Maximilian        96 SV Liggersdorf                    9,25 sec  1./III 
 8.Becker, Kevin               97 TV Rielasingen                    9,30 sec  2./IV  
 9.Maier, Timo                 96 TV Engen                          9,33 sec  3./IV  
10.Roland, Johannes            96 TV Konstanz                       9,36 sec  2./III 
11.Bludau, Jonas               96 TV Immendingen                    9,38 sec  3./II  
12.Teloy, Eike                 96 TV Rielasingen                    9,43 sec  3./I   
13.Jurtz, Marcel               96 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,51 sec  3./III 
14.Uecker, Sebastian           96 TuS Meersburg                     9,52 sec  4./II  
15.Wirschun, Jonas             96 TuS Böhringen                     9,55 sec  3./V   
16.Braun, Nico                 96 TV Konstanz                       9,56 sec  4./I   
17.Bruttel, Simon              96 TuS Böhringen                     9,60 sec  4./IV  
18.Niedermeier, Max            96 TuS Meersburg                     9,63 sec  4./V   
19.Schröter, Pascal            96 TV Rielasingen                    9,76 sec  5./IV  
20.Dinkeldein, Moritz          96 TuS Steißlingen                   9,84 sec  5./I   
21.Zoder, Paul                 96 TuS Böhringen                     9,95 sec  5./II  
21.Best, Niklas                96 TuS Meersburg                     9,95 sec  5./V   
23.Marino, Marco               97 TV Engen                         10,12 sec  6./IV  
24.Vix, Leif                   97 TV Konstanz                      10,18 sec  7./IV  
25.Gerster, Robin              97 TV Konstanz                      10,23 sec  6./V   
25.Kamenzin, Thomas            96 TV Engen                         10,23 sec  6./I   
27.Möhrle, Florian             96 TuS Meersburg                    10,33 sec  4./III 
28.Gruber, Jonas               97 TV Rielasingen                   10,44 sec  7./V   
29.Fischer, Maik               98 TuS Böhringen                    10,58 sec  5./III 
30.Stamper, Dominik            97 TV Konstanz                      10,65 sec  7./I   
31.Mink, Magnus                97 TV Immendingen                   10,72 sec  6./II  
32.Bähr, Lukas                 96 TSV Bodman                       10,94 sec  6./III 
33.Roehlicke, Philipp          98 TuS Böhringen                    10,98 sec  7./II  
34.Moser, Simon                97 TV Engen                         11,11 sec  8./V   
35.Pfützenreuter, Florian      96 TV Engen                         13,09 sec  7./III 


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Jung, Moritz                96 TuS Gottmadingen               3:58,18 min
 2.Fuß, Lennard                96 DJK Villingen                  4:01,04 min
 3.Keller, Jonas               96 SV Liggersdorf                 4:01,36 min
 4.Schönenberger, Yann         96 TuS Meersburg                  4:06,52 min
 5.Roland, Johannes            96 TV Konstanz                    4:23,32 min
 6.Effinger, Maximilian        96 SV Liggersdorf                 4:24,44 min
 7.Pelzer, Robin               96 TV Engen                       4:25,84 min
 8.Kamenzin, Thomas            96 TV Engen                       4:39,25 min
 9.Bruttel, Simon              96 TuS Böhringen                  4:42,57 min
10.Keller, Thomas              96 SV Liggersdorf                 4:43,93 min
11.Maier, Timo                 96 TV Engen                       4:43,97 min
12.Zoder, Paul                 96 TuS Böhringen                  4:51,71 min
13.Marino, Marco               97 TV Engen                       5:15,93 min
14.Moser, Simon                97 TV Engen                       5:51,18 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Pelzer, Robin               96 TV Engen                          3,29 m        
 2.Fuß, Lennard                96 DJK Villingen                     3,15 m        
 3.Keller, Jonas               96 SV Liggersdorf                    3,12 m        
 4.Becker, Kevin               97 TV Rielasingen                    3,01 m        
 5.Bruttel, Simon              96 TuS Böhringen                     2,85 m        
 6.Roland, Johannes            96 TV Konstanz                       2,84 m        
 7.Jung, Moritz                96 TuS Gottmadingen                  2,82 m        
 8.Anderlik, Jan               96 TV Rielasingen                    2,78 m        
 9.Maier, Timo                 96 TV Engen                          2,71 m        
10.Dinkeldein, Moritz          96 TuS Steißlingen                   2,70 m        
11.Schönenberger, Yann         96 TuS Meersburg                     2,64 m        
12.Keller, Thomas              96 SV Liggersdorf                    2,63 m        
13.Effinger, Maximilian        96 SV Liggersdorf                    2,62 m        
14.Jurtz, Marcel               96 SpVgg F.A.L. Frickingen           2,60 m        
15.Bludau, Jonas               96 TV Immendingen                    2,55 m        
16.Wirschun, Jonas             96 TuS Böhringen                     2,52 m        
17.Braun, Nico                 96 TV Konstanz                       2,51 m        
18.Vix, Leif                   97 TV Konstanz                       2,49 m        
19.Schröter, Pascal            96 TV Rielasingen                    2,45 m        
20.Möhrle, Florian             96 TuS Meersburg                     2,40 m        
20.Teloy, Eike                 96 TV Rielasingen                    2,40 m        
22.Niedermeier, Max            96 TuS Meersburg                     2,37 m        
23.Bähr, Lukas                 96 TSV Bodman                        2,29 m        
24.Gerster, Robin              97 TV Konstanz                       2,27 m        
25.Marino, Marco               97 TV Engen                          2,25 m        
26.Zoder, Paul                 96 TuS Böhringen                     2,23 m        
26.Stamper, Dominik            97 TV Konstanz                       2,23 m        
28.Moser, Simon                97 TV Engen                          2,22 m        
29.Kamenzin, Thomas            96 TV Engen                          2,20 m        
30.Uecker, Sebastian           96 TuS Meersburg                     2,19 m        
31.Fischer, Maik               98 TuS Böhringen                     2,12 m        
32.Anderlik, Kai               98 TV Rielasingen                    2,08 m        
33.Roehlicke, Philipp          98 TuS Böhringen                     2,06 m        
34.Mink, Magnus                97 TV Immendingen                    2,04 m        
35.Gruber, Jonas               97 TV Rielasingen                    1,96 m        
36.Best, Niklas                96 TuS Meersburg                     1,76 m        
37.Pfützenreuter, Florian      96 TV Engen                          1,28 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Fuß, Lennard                96 DJK Villingen                    27,5  m  
 2.Pelzer, Robin               96 TV Engen                         27,0  m  
 3.Jung, Moritz                96 TuS Gottmadingen                 25,5  m  
 4.Keller, Jonas               96 SV Liggersdorf                   23,0  m  
 5.Becker, Kevin               97 TV Rielasingen                   22,5  m  
 6.Braun, Nico                 96 TV Konstanz                      21,0  m  
 7.Bähr, Lukas                 96 TSV Bodman                       20,0  m  
 8.Schönenberger, Yann         96 TuS Meersburg                    19,5  m  
 9.Gruber, Jonas               97 TV Rielasingen                   18,0  m  
10.Möhrle, Florian             96 TuS Meersburg                    17,5  m  
10.Maier, Timo                 96 TV Engen                         17,5  m  
10.Vix, Leif                   97 TV Konstanz                      17,5  m  
10.Bruttel, Simon              96 TuS Böhringen                    17,5  m  
10.Zoder, Paul                 96 TuS Böhringen                    17,5  m  
15.Anderlik, Kai               98 TV Rielasingen                   17,0  m  
15.Uecker, Sebastian           96 TuS Meersburg                    17,0  m  
17.Roland, Johannes            96 TV Konstanz                      16,5  m  
17.Gerster, Robin              97 TV Konstanz                      16,5  m  
19.Anderlik, Jan               96 TV Rielasingen                   16,0  m  
20.Stamper, Dominik            97 TV Konstanz                      15,5  m  
21.Wirschun, Jonas             96 TuS Böhringen                    15,0  m  
22.Niedermeier, Max            96 TuS Meersburg                    14,0  m  
23.Effinger, Maximilian        96 SV Liggersdorf                   13,5  m  
24.Bludau, Jonas               96 TV Immendingen                   13,0  m  
25.Dinkeldein, Moritz          96 TuS Steißlingen                  12,5  m  
26.Marino, Marco               97 TV Engen                         12,0  m  
27.Jurtz, Marcel               96 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,0  m  
27.Schröter, Pascal            96 TV Rielasingen                   11,0  m  
29.Mink, Magnus                97 TV Immendingen                    9,5  m  
30.Pfützenreuter, Florian      96 TV Engen                          8,5  m  
30.Kamenzin, Thomas            96 TV Engen                          8,5  m  
32.Moser, Simon                97 TV Engen                          7,0  m  
33.Best, Niklas                96 TuS Meersburg                     6,0  m  



Schüler M9


50 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                   8,16 sec  1./II  
 2.Nagel, Paul                 95 FUT Geisingen                     8,36 sec  1./I   
 3.Krätschel, Max              95 TuS Böhringen                     8,60 sec  2./II  
 4.Theurer, Christoph          95 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,61 sec  1./III 
 5.Maier, Alexander            95 TuS Steißlingen                   8,65 sec  2./I   
 6.Anhorn, Dominik             95 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,81 sec  3./I   
 7.Hahn, Manuel                95 SV Liggersdorf                    8,92 sec  3./II  
 8.Tinsel, Paul                95 TV Konstanz                       8,99 sec  4./II  
 9.Moser, Patrick              95 SV Liggersdorf                    9,02 sec  2./III 
10.Janssen, Jan Klaas          95 TV Konstanz                       9,07 sec  3./III 
10.Frasch, Jonas               95 TV Rielasingen                    9,07 sec  3./III 
12.Reiter, Marcel              95 TG Stockach                       9,10 sec  5./II  
13.Hucht, Matthias             95 TuS Meersburg                     9,13 sec  4./I   
14.Grimm, Sebastian            94 DJK Villingen                     9,15 sec  5./III 
15.Hörmann, Niclas             95 TuS Meersburg                     9,24 sec  5./I   
16.Schwarz, Niklas             95 TuS Gottmadingen                  9,30 sec  6./I   
17.Moll, Ralf                  95 SV Liggersdorf                    9,34 sec  6./II  
18.Rahause, Simon              95 TuS Gottmadingen                  9,35 sec  7./I   
19.Kober, Arthur               95 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,44 sec  6./III 
20.Gruber, Jannik              95 TV Rielasingen                    9,47 sec  7./III 
21.Majewski, Max               95 TuS Meersburg                     9,49 sec  8./III 
22.Kreutz, Anthony             95 StTV Singen                       9,52 sec  7./II  
23.Dilger, Lukas               95 TuS Gottmadingen                  9,72 sec  8./I   
24.Mayer, Joschi               95 TuS Meersburg                     9,73 sec  8./II  


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Tinsel, Paul                95 TV Konstanz                    3:54,12 min
 2.Janssen, Jan Klaas          95 TV Konstanz                    3:58,13 min
 3.Maier, Alexander            95 TuS Steißlingen                3:59,24 min
 4.Theurer, Christoph          95 SpVgg F.A.L. Frickingen        4:01,39 min
 5.Krätschel, Max              95 TuS Böhringen                  4:01,51 min
 6.Moll, Ralf                  95 SV Liggersdorf                 4:14,12 min
 7.Mayer, Joschi               95 TuS Meersburg                  4:35,05 min
 8.Schwarz, Niklas             95 TuS Gottmadingen               4:41,52 min
 9.Hahn, Manuel                95 SV Liggersdorf                 4:42,70 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                   3,75 m        
 2.Nagel, Paul                 95 FUT Geisingen                     3,46 m        
 3.Theurer, Christoph          95 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,38 m        
 4.Moser, Patrick              95 SV Liggersdorf                    3,28 m        
 5.Tinsel, Paul                95 TV Konstanz                       3,25 m        
 6.Krätschel, Max              95 TuS Böhringen                     3,22 m        
 7.Maier, Alexander            95 TuS Steißlingen                   3,19 m        
 8.Hucht, Matthias             95 TuS Meersburg                     3,01 m        
 9.Anhorn, Dominik             95 SpVgg F.A.L. Frickingen           2,96 m        
10.Frasch, Jonas               95 TV Rielasingen                    2,92 m        
11.Schwarz, Niklas             95 TuS Gottmadingen                  2,91 m        
12.Hörmann, Niclas             95 TuS Meersburg                     2,90 m        
13.Wingbermühle, Maximilian    95 TSV Bodman                        2,89 m        
14.Hahn, Manuel                95 SV Liggersdorf                    2,82 m        
15.Janssen, Jan Klaas          95 TV Konstanz                       2,81 m        
16.Gruber, Jannik              95 TV Rielasingen                    2,77 m        
17.Kreutz, Anthony             95 StTV Singen                       2,67 m        
18.Moll, Ralf                  95 SV Liggersdorf                    2,66 m        
19.Reiter, Marcel              95 TG Stockach                       2,55 m        
20.Dilger, Lukas               95 TuS Gottmadingen                  2,54 m        
21.Kober, Arthur               95 SpVgg F.A.L. Frickingen           2,43 m        
21.Majewski, Max               95 TuS Meersburg                     2,43 m        
23.Rahause, Simon              95 TuS Gottmadingen                  2,37 m        
24.Mayer, Joschi               95 TuS Meersburg                     2,09 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Maier, Alexander            95 TuS Steißlingen                  34,5  m  
 2.Nagel, Paul                 95 FUT Geisingen                    30,0  m  
 3.Theurer, Christoph          95 SpVgg F.A.L. Frickingen          29,5  m  
 4.Gruber, Jannik              95 TV Rielasingen                   26,5  m  
 5.Bellgardt, Michael          95 TuS Steißlingen                  26,0  m  
 6.Hahn, Manuel                95 SV Liggersdorf                   25,5  m  
 6.Tinsel, Paul                95 TV Konstanz                      25,5  m  
 8.Schwarz, Niklas             95 TuS Gottmadingen                 23,0  m  
 9.Wingbermühle, Maximilian    95 TSV Bodman                       22,5  m  
 9.Janssen, Jan Klaas          95 TV Konstanz                      22,5  m  
11.Moll, Ralf                  95 SV Liggersdorf                   21,5  m  
12.Hörmann, Niclas             95 TuS Meersburg                    21,0  m  
13.Krätschel, Max              95 TuS Böhringen                    20,5  m  
14.Anhorn, Dominik             95 SpVgg F.A.L. Frickingen          19,0  m  
14.Kreutz, Anthony             95 StTV Singen                      19,0  m  
14.Dilger, Lukas               95 TuS Gottmadingen                 19,0  m  
17.Mayer, Joschi               95 TuS Meersburg                    18,5  m  
18.Moser, Patrick              95 SV Liggersdorf                   18,0  m  
19.Frasch, Jonas               95 TV Rielasingen                   17,5  m  
19.Kober, Arthur               95 SpVgg F.A.L. Frickingen          17,5  m  
19.Reiter, Marcel              95 TG Stockach                      17,5  m  
22.Hucht, Matthias             95 TuS Meersburg                    16,5  m  
23.Rahause, Simon              95 TuS Gottmadingen                 15,0  m  
24.Majewski, Max               95 TuS Meersburg                    13,5  m  



Schüler M10


50 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Gäckle, Philipp             94 TV Oberndorf                      7,95 sec  1./II  
 2.Jung, Maximilian            94 TuS Gottmadingen                  8,08 sec  1./III 
 3.Höck, Moritz                94 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,09 sec  2./III 
 4.Volz, Alexander             94 TuS Meersburg                     8,10 sec  1./IV  
 5.Lohrer, Julian              94 LG Radolfzell                     8,20 sec  1./I   
 6.Friedrich, Tizian           94 TV Konstanz                       8,29 sec  3./III 
 7.Rauscher, Pascal            94 TuS Steißlingen                   8,31 sec  2./II  
 8.Mierzwa, Max                94 TV Konstanz                       8,40 sec  4./III 
 9.Schuster, Max               94 LG Radolfzell                     8,46 sec  2./IV  
10.Patzer, Robert              94 TV Konstanz                       8,53 sec  3./IV  
11.Oexle, Lars                 94 StTV Singen                       8,53 sec  4./IV  
12.Moßbrugger, Mateo           94 StTV Singen                       8,55 sec  5./IV  
13.Disse, Philip               94 TV Engen                          8,63 sec  2./I   
14.Freund, Philipp             94 TV Konstanz                       8,65 sec  3./I   
15.Herzig, Christoph           94 TV Engen                          8,69 sec  5./III 
16.Kasperczak, Stefan          94 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,73 sec  3./II  
17.Koch, Kai-Konstantin        94 TuS Böhringen                     8,80 sec  6./IV  
18.Schlenker, Robin            94 TV Engen                          8,95 sec  4./II  
19.Walther, Eric               94 TuS Meersburg                     8,97 sec  4./I   
20.Dinkeldein, Felix           94 TuS Steißlingen                   9,15 sec  6./III 
21.Winkelbach, Silas           94 TuS Meersburg                     9,33 sec  5./I   
22.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                     9,41 sec  6./I   
23.Roehlicke, Tobias           94 TuS Böhringen                     9,47 sec  5./II  
24.Hummel, Christian           94 StTV Singen                       9,68 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Lohrer, Julian              94 LG Radolfzell                  3:44,00 min
 2.Jung, Maximilian            94 TuS Gottmadingen               3:48,82 min
 3.Kasperczak, Stefan          94 SpVgg F.A.L. Frickingen        3:53,96 min
 4.Schuster, Max               94 LG Radolfzell                  3:54,07 min
 5.Volz, Alexander             94 TuS Meersburg                  3:54,71 min
 6.Friedrich, Tizian           94 TV Konstanz                    4:09,47 min
 7.Schlenker, Robin            94 TV Engen                       4:10,18 min
 8.Herzig, Christoph           94 TV Engen                       4:10,50 min
 9.Freund, Philipp             94 TV Konstanz                    4:14,58 min
10.Mierzwa, Max                94 TV Konstanz                    4:15,55 min
11.Moßbrugger, Mateo           94 StTV Singen                    4:18,27 min
12.Oexle, Lars                 94 StTV Singen                    4:20,46 min
13.Wagner, Alexander           94 TV Rielasingen                 4:22,86 min
14.Disse, Philip               94 TV Engen                       4:39,20 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Kasperczak, Stefan          94 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,05 m  
 2.Höck, Moritz                94 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,00 m  

   0,95 1,00 1,05 1,00 
 1.o    xo   xxo  xxx  
 2.o    o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Gäckle, Philipp             94 TV Oberndorf                      4,12 m        
 2.Volz, Alexander             94 TuS Meersburg                     3,82 m        
 3.Höck, Moritz                94 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,79 m        
 4.Friedrich, Tizian           94 TV Konstanz                       3,75 m        
 5.Jung, Maximilian            94 TuS Gottmadingen                  3,68 m        
 6.Kasperczak, Stefan          94 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,58 m        
 7.Mierzwa, Max                94 TV Konstanz                       3,56 m        
 8.Lohrer, Julian              94 LG Radolfzell                     3,55 m        
 9.Rauscher, Pascal            94 TuS Steißlingen                   3,45 m        
 9.Moßbrugger, Mateo           94 StTV Singen                       3,45 m        
11.Oexle, Lars                 94 StTV Singen                       3,43 m        
11.Herzig, Christoph           94 TV Engen                          3,43 m        
13.Koch, Kai-Konstantin        94 TuS Böhringen                     3,41 m        
14.Patzer, Robert              94 TV Konstanz                       3,32 m        
15.Freund, Philipp             94 TV Konstanz                       3,25 m        
16.Disse, Philip               94 TV Engen                          3,24 m        
17.Walther, Eric               94 TuS Meersburg                     3,22 m        
17.Schuster, Max               94 LG Radolfzell                     3,22 m        
19.Schlenker, Robin            94 TV Engen                          3,14 m        
20.Roehlicke, Tobias           94 TuS Böhringen                     3,12 m        
21.Dinkeldein, Felix           94 TuS Steißlingen                   3,02 m        
22.Hummel, Christian           94 StTV Singen                       2,96 m        
23.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                     2,95 m        
24.Winkelbach, Silas           94 TuS Meersburg                     2,60 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Gäckle, Philipp             94 TV Oberndorf                     39,0  m  
 1.Lohrer, Julian              94 LG Radolfzell                    39,0  m  
 3.Höck, Moritz                94 SpVgg F.A.L. Frickingen          34,5  m  
 4.Patzer, Robert              94 TV Konstanz                      32,0  m  
 5.Kasperczak, Stefan          94 SpVgg F.A.L. Frickingen          31,5  m  
 6.Freund, Philipp             94 TV Konstanz                      30,5  m  
 7.Rauscher, Pascal            94 TuS Steißlingen                  29,5  m  
 7.Friedrich, Tizian           94 TV Konstanz                      29,5  m  
 9.Roehlicke, Tobias           94 TuS Böhringen                    29,0  m  
10.Oexle, Lars                 94 StTV Singen                      27,5  m  
11.Jung, Maximilian            94 TuS Gottmadingen                 27,0  m  
11.Koch, Kai-Konstantin        94 TuS Böhringen                    27,0  m  
13.Herzig, Christoph           94 TV Engen                         26,0  m  
14.Moßbrugger, Mateo           94 StTV Singen                      25,5  m  
14.Hauser, Raphael             94 TuS Böhringen                    25,5  m  
16.Hummel, Christian           94 StTV Singen                      24,0  m  
17.Walther, Eric               94 TuS Meersburg                    23,0  m  
17.Winkelbach, Silas           94 TuS Meersburg                    23,0  m  
17.Dinkeldein, Felix           94 TuS Steißlingen                  23,0  m  
20.Mierzwa, Max                94 TV Konstanz                      22,0  m  
21.Disse, Philip               94 TV Engen                         19,5  m  



Schüler M11


50 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Burks, Dominik              93 TG Stockach                       7,32 sec  1./IV  
 2.Frank, Jannik               93 SpVgg F.A.L. Frickingen           7,63 sec  1./V   
 3.Hock, Jochen                93 TV Engen                          7,65 sec  2./V   
 4.Drescher, Kilian            93 TG Stockach                       7,66 sec  1./II  
 5.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                  7,67 sec  1./I   
 6.Höhe, Markus                93 TV Oberndorf                      7,68 sec  2./II  
 7.Holzer, Lucas               93 TV Oberndorf                      7,77 sec  1./III 
 8.Hirling, Kevin              93 TG Stockach                       7,79 sec  1./VI  
 9.Conradt, Frieder            93 TuS Böhringen                     7,91 sec  3./V   
10.Bühl, Manuel                93 TV Oberndorf                      7,98 sec  2./III 
11.Stark, Frank                93 TV Engen                          7,99 sec  2./IV  
12.Schüler, Niklas             93 TuS Böhringen                     8,02 sec  3./IV  
13.Hawelka, Philipp            93 TV Engen                          8,03 sec  3./II  
14.Heizmann, Tobias            93 TV Immendingen                    8,04 sec  3./III 
15.Theurer, Thomas             93 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,06 sec  2./VI  
16.Bellgardt, Matthias         93 TuS Steißlingen                   8,08 sec  4./V   
17.Held, Sebastian             93 TV Engen                          8,14 sec  4./II  
17.Hahn, Amadeus               93 SV Liggersdorf                    8,14 sec  4./III 
19.Klinkenberg, Jacob          93 TV Konstanz                       8,15 sec  3./VI  
20.Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                     8,25 sec  4./VI  
21.Eisele, Joschua             93 TV Konstanz                       8,29 sec  2./I   
22.Schiffer, Marten            93 TuS Gottmadingen                  8,30 sec  5./III 
23.Klotz, Stefan               93 TV Engen                          8,31 sec  4./IV  
24.Stemmer, Florentin          93 SV Liggersdorf                    8,43 sec  5./II  
25.Kugler, Simon               93 TuS Meersburg                     8,49 sec  6./III 
26.Sachs, David                93 TV Engen                          8,50 sec  5./V   
27.Chatard, Martial            93 TuS Meersburg                     8,51 sec  5./IV  
27.Jungmann, Felix             93 TuS Meersburg                     8,51 sec  5./VI  
29.Lehmann, Jan                93 TG Stockach                       8,53 sec  7./III 
30.Schmitt, Daniel             93 TuS Gottmadingen                  8,58 sec  3./I   
31.Albert, Joey                93 TuS Böhringen                     8,62 sec  4./I   
32.Stodtko, Elias              93 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,69 sec  6./IV  
33.Hurrell, Ryan               93 TV Überlingen                     8,70 sec  6./V   
34.Fitz, Raphael               93 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,71 sec  7./IV  
34.Auer, Lucca                 93 LG Radolfzell                     8,71 sec  7./V   
36.Krusch, Marc                93 TuS Meersburg                     8,74 sec  6./II  
37.Neu, Jan                    93 TuS Meersburg                     8,82 sec  7./II  
38.Büdel, Michael              93 TuS Gottmadingen                  8,83 sec  5./I   
39.Saal, Patrick               93 TuS Steißlingen                   8,92 sec  6./VI  
39.Reed, Tom                   93 TuS Gottmadingen                  8,92 sec  6./I   
41.Schoger, Steffen            93 TV Oberndorf                      9,09 sec  8./IV  
42.Kugler, Florian             93 TuS Meersburg                     9,42 sec  7./I   
43.Kurz, Kevin                 93 TuS Gottmadingen                  9,50 sec  7./VI  
44.Schwarz, Axel               93 TV Immendingen                    9,68 sec  8./V   


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Hahn, Amadeus               93 SV Liggersdorf                 3:27,70 min
 2.Stark, Frank                93 TV Engen                       3:41,77 min
 3.Hawelka, Philipp            93 TV Engen                       3:47,48 min
 4.Sachs, David                93 TV Engen                       3:47,96 min
 5.Theurer, Thomas             93 SpVgg F.A.L. Frickingen        3:48,62 min
 6.Albert, Joey                93 TuS Böhringen                  3:49,01 min
 7.Held, Sebastian             93 TV Engen                       3:51,26 min
 8.Klinkenberg, Jacob          93 TV Konstanz                    3:51,50 min
 9.Klotz, Stefan               93 TV Engen                       3:55,49 min
10.Schüler, Niklas             93 TuS Böhringen                  4:01,79 min
11.Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                  4:03,85 min
12.Kurz, Kevin                 93 TuS Gottmadingen               4:06,27 min
13.Eisele, Joschua             93 TV Konstanz                    4:07,05 min
14.Conradt, Frieder            93 TuS Böhringen                  4:09,93 min
15.Auer, Lucca                 93 LG Radolfzell                  4:22,41 min
16.Saal, Patrick               93 TuS Steißlingen                4:25,06 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Burks, Dominik              93 TG Stockach                       1,31 m  
 2.Fitz, Raphael               93 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,28 m  
 3.Frank, Jannik               93 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,25 m  
 4.Drescher, Kilian            93 TG Stockach                       1,25 m  
 5.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                  1,20 m  
 6.Neu, Jan                    93 TuS Meersburg                     1,20 m  
 7.Schüler, Niklas             93 TuS Böhringen                     1,15 m  
 8.Held, Sebastian             93 TV Engen                          1,15 m  
 9.Stodtko, Elias              93 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,15 m  
10.Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                     1,15 m  
10.Sachs, David                93 TV Engen                          1,15 m  
12.Hock, Jochen                93 TV Engen                          1,10 m  
13.Theurer, Thomas             93 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,05 m  
13.Stark, Frank                93 TV Engen                          1,05 m  
15.Klotz, Stefan               93 TV Engen                          1,05 m  
16.Kugler, Florian             93 TuS Meersburg                     1,00 m  
17.Schiffer, Marten            93 TuS Gottmadingen                  0,95 m  

   0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    o    o    xxx       
 3.-    o    o    xo   o    xo   o    xxx            
 4.          o    o    o    xo   xo   xxx            
 5.-    o    o    o    o    o    xxx                 
 6.o    o    o    o    xo   xo   xxx                 
 7.o    o    o    o    o    xxx                      
 8.-    -    xxo  o    o    xxx                      
 9.-    o    xo   o    xo   xxx                      
10.o    o    o    o    xxo  xxx                      
10.o    o    o    o    xxo  xxx                      
12.o    o    xxo  xxo  xxx                           
13.     o    o    xxx                                
13.o    o    o    xxx                                
15.xo   xxo  o    xxx                                
16.xxo  o    xxx                                     
17.o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Burks, Dominik              93 TG Stockach                       4,86 m        
 2.Höhe, Markus                93 TV Oberndorf                      4,56 m        
 3.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                  4,33 m        
 4.Drescher, Kilian            93 TG Stockach                       4,30 m        
 5.Hock, Jochen                93 TV Engen                          4,21 m        
 6.Holzer, Lucas               93 TV Oberndorf                      4,14 m        
 7.Frank, Jannik               93 SpVgg F.A.L. Frickingen           4,13 m        
 8.Theurer, Thomas             93 SpVgg F.A.L. Frickingen           4,07 m        
 9.Conradt, Frieder            93 TuS Böhringen                     3,91 m        
10.Bühl, Manuel                93 TV Oberndorf                      3,90 m        
11.Hirling, Kevin              93 TG Stockach                       3,75 m        
12.Hahn, Amadeus               93 SV Liggersdorf                    3,74 m        
13.Eisele, Joschua             93 TV Konstanz                       3,72 m        
13.Heizmann, Tobias            93 TV Immendingen                    3,72 m        
15.Held, Sebastian             93 TV Engen                          3,71 m        
16.Klinkenberg, Jacob          93 TV Konstanz                       3,69 m        
17.Fitz, Raphael               93 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,68 m        
18.Stark, Frank                93 TV Engen                          3,65 m        
18.Schüler, Niklas             93 TuS Böhringen                     3,65 m        
20.Reed, Tom                   93 TuS Gottmadingen                  3,62 m        
21.Neu, Jan                    93 TuS Meersburg                     3,61 m        
22.Bellgardt, Matthias         93 TuS Steißlingen                   3,58 m        
22.Chatard, Martial            93 TuS Meersburg                     3,58 m        
24.Schmitt, Daniel             93 TuS Gottmadingen                  3,56 m        
25.Klotz, Stefan               93 TV Engen                          3,52 m        
26.Albert, Joey                93 TuS Böhringen                     3,48 m        
27.Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                     3,47 m        
27.Sachs, David                93 TV Engen                          3,47 m        
29.Stodtko, Elias              93 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,46 m        
30.Schiffer, Marten            93 TuS Gottmadingen                  3,45 m        
30.Hawelka, Philipp            93 TV Engen                          3,45 m        
32.Lehmann, Jan                93 TG Stockach                       3,41 m        
33.Büdel, Michael              93 TuS Gottmadingen                  3,30 m        
34.Krusch, Marc                93 TuS Meersburg                     3,27 m        
35.Schoger, Steffen            93 TV Oberndorf                      3,25 m        
36.Hurrell, Ryan               93 TV Überlingen                     3,20 m        
37.Auer, Lucca                 93 LG Radolfzell                     3,15 m        
38.Stemmer, Florentin          93 SV Liggersdorf                    3,12 m        
39.Saal, Patrick               93 TuS Steißlingen                   3,04 m        
40.Kurz, Kevin                 93 TuS Gottmadingen                  3,00 m        
41.Kugler, Simon               93 TuS Meersburg                     2,98 m        
42.Kugler, Florian             93 TuS Meersburg                     2,95 m        
43.Schwarz, Axel               93 TV Immendingen                    2,73 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Burks, Dominik              93 TG Stockach                      54,0  m  
 2.Fitz, Raphael               93 SpVgg F.A.L. Frickingen          42,0  m  
 3.Reed, Tom                   93 TuS Gottmadingen                 41,0  m  
 4.Conradt, Frieder            93 TuS Böhringen                    39,0  m  
 5.Höhe, Markus                93 TV Oberndorf                     38,5  m  
 6.Holzer, Lucas               93 TV Oberndorf                     38,0  m  
 7.Bühl, Manuel                93 TV Oberndorf                     37,5  m  
 8.Büdel, Michael              93 TuS Gottmadingen                 36,0  m  
 9.Henkel, Aljosha             93 LG Radolfzell                    35,5  m  
10.Stodtko, Elias              93 SpVgg F.A.L. Frickingen          35,0  m  
10.Frank, Jannik               93 SpVgg F.A.L. Frickingen          35,0  m  
12.Klinkenberg, Jacob          93 TV Konstanz                      33,5  m  
13.Krusch, Marc                93 TuS Meersburg                    32,5  m  
14.Lehmann, Jan                93 TG Stockach                      31,5  m  
15.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                 31,0  m  
15.Jungmann, Felix             93 TuS Meersburg                    31,0  m  
17.Schüler, Niklas             93 TuS Böhringen                    29,5  m  
17.Hahn, Amadeus               93 SV Liggersdorf                   29,5  m  
17.Hirling, Kevin              93 TG Stockach                      29,5  m  
20.Chatard, Martial            93 TuS Meersburg                    29,0  m  
21.Hawelka, Philipp            93 TV Engen                         28,0  m  
21.Albert, Joey                93 TuS Böhringen                    28,0  m  
23.Schiffer, Marten            93 TuS Gottmadingen                 27,0  m  
23.Kugler, Simon               93 TuS Meersburg                    27,0  m  
25.Neu, Jan                    93 TuS Meersburg                    26,0  m  
25.Stemmer, Florentin          93 SV Liggersdorf                   26,0  m  
25.Eisele, Joschua             93 TV Konstanz                      26,0  m  
28.Schoger, Steffen            93 TV Oberndorf                     25,5  m  
29.Auer, Lucca                 93 LG Radolfzell                    24,5  m  
30.Saal, Patrick               93 TuS Steißlingen                  24,0  m  
31.Bellgardt, Matthias         93 TuS Steißlingen                  23,5  m  
32.Kurz, Kevin                 93 TuS Gottmadingen                 22,5  m  
33.Schmitt, Daniel             93 TuS Gottmadingen                 21,5  m  
34.Schwarz, Axel               93 TV Immendingen                   16,0  m  
35.Kugler, Florian             93 TuS Meersburg                    15,5  m  



Schüler C


4 x 50 m Endlauf                                                25.04.2004

 1.SpVgg F.A.L. Frickingen                                         29,60 sec
    Höck, M 94 - Theurer, T 93 - Kasperczak, S 94 - Frank, J 93
 2.TV Engen                       I                                30,02 sec
    Stark, F 93 - Hock, J 93 - Klotz, S 93 - Sachs, D 93
 3.TuS Gottmadingen                                                30,90 sec
    Jung, M 94 - Schiffer, M 93 - Werner, D 93 - Reed, T 93
 4.LG Radolfzell                                                   32,65 sec
    Auer, L 93 - Schuster, M 94 - Henkel, A 93 - Lohrer, J 94
 5.TV Oberndorf                                                    32,82 sec
    Holzer, L 93 - Bühl, M 93 - Schoger, S 93 - Gäckle, P 94
 6.TV Konstanz                                                     32,98 sec
    Klinkenberg, J 93 - Eisele, J 93 - Freund, P 94 - Friedrich, T 94
 7.TV Engen                       II                               33,11 sec
    Herzig, C 94 - Disse, P 94 - Held, S 93 - Schlenker, R 94
 8.StTV Singen                                                     36,28 sec
    Moßbrugger, M 94 - Kreutz, A 95 - Hummel, C 94 - Oexle, L 94



Schüler M12


75 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Heydgen, Julian             92 TV Konstanz                      10,57 sec  1./I   
 2.Reichl, Justus              92 TV Konstanz                      10,83 sec  1./III 
 3.Schlegel, Julian            92 TG Stockach                      11,05 sec  2./I   
 4.Bächle, Fabian              92 TuS Böhringen                    11,29 sec  2./III 
 5.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                    11,35 sec  3./I   
 6.Matern, Stefan              92 TV Konstanz                      11,42 sec  3./III 
 7.Lang, Arron                 92 TuS Gottmadingen                 11,58 sec  1./II  
 8.Hahn, Roman                 92 TG Stockach                      11,67 sec  4./I   
 9.Wagner, Lucas               92 DJK Villingen                    11,69 sec  2./II  
10.Bruderhofer, Rolf           92 TuS Meersburg                    11,76 sec  3./II  
11.Prommnitz, Josef            92 TV Engen                         11,91 sec  4./III 
12.Aicheler, Philipp           92 TG Stockach                      12,05 sec  5./III 
13.Gude, Mirko                 92 TV Konstanz                      12,16 sec  4./II  
14.Gmeinder, Yannick           92 TuS Böhringen                    12,17 sec  5./I   
15.Müller-Enz, Ruben           92 TuS Böhringen                    12,22 sec  6./III 
16.Platz, Ingmar               92 TuS Gottmadingen                 12,42 sec  5./II  
17.Künz, Kevin                 92 TuS Gottmadingen                 12,78 sec  6./I   
18.Grömmer, Matthias           92 TuS Meersburg                    13,63 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                  3:42,55 min
 2.Lindenmayer, Moritz         92 TG Stockach                    3:43,39 min
 3.Lang, Arron                 92 TuS Gottmadingen               3:45,64 min
 4.Hahn, Roman                 92 TG Stockach                    3:49,45 min
 5.Müller-Enz, Ruben           92 TuS Böhringen                  3:52,78 min
 6.Prommnitz, Josef            92 TV Engen                       3:54,93 min
 7.Platz, Ingmar               92 TuS Gottmadingen               4:06,04 min


60 m Hürden Endlauf                                             25.04.2004

 1.Lang, Arron                 92 TuS Gottmadingen                 11,63 sec
 2.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                    12,69 sec
   ÛSchulze, Simon             92 SpVgg F.A.L. Frickingen               


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                     1,41 m  
 2.Wagner, Lucas               92 DJK Villingen                     1,35 m  
 3.Heydgen, Julian             92 TV Konstanz                       1,30 m  
 4.Bächle, Fabian              92 TuS Böhringen                     1,20 m  
 5.Prommnitz, Josef            92 TV Engen                          1,15 m  
 6.Trunz, Adrian               92 TuS Meersburg                     1,10 m  
 7.Müller-Enz, Ruben           92 TuS Böhringen                     1,05 m  
   Gmeinder, Yannick           92 TuS Böhringen                   o.g.V.

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 
 1.-    o    o    o    o    xxo  xo   o    o    xxx  
 2.-    o    o    o    xo   xo   xxo  xxx            
 3.-    -    o    xo   xxo  o    xxx                 
 4.o    o    o    xo   xxx                           
 5.o    o    o    xxx                                
 6.xo   o    xxx                                     
 7.xxo  xxx                                          
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Reichl, Justus              92 TV Konstanz                       4,38 m        
 2.Heydgen, Julian             92 TV Konstanz                       4,27 m        
 3.Bruderhofer, Rolf           92 TuS Meersburg                     4,23 m        
 3.Lang, Arron                 92 TuS Gottmadingen                  4,23 m        
 5.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                     4,17 m        
 6.Schlegel, Julian            92 TG Stockach                       4,14 m        
 7.Bächle, Fabian              92 TuS Böhringen                     4,09 m        
 8.Matern, Stefan              92 TV Konstanz                       4,05 m        
 9.Wagner, Lucas               92 DJK Villingen                     3,85 m        
10.Lorf, Marvin                92 TV Konstanz                       3,83 m        
11.Prommnitz, Josef            92 TV Engen                          3,82 m        
12.Gude, Mirko                 92 TV Konstanz                       3,80 m        
13.Müller-Enz, Ruben           92 TuS Böhringen                     3,60 m        
13.Aicheler, Philipp           92 TG Stockach                       3,60 m        
15.Platz, Ingmar               92 TuS Gottmadingen                  3,50 m        
16.Künz, Kevin                 92 TuS Gottmadingen                  3,48 m        
17.Gmeinder, Yannick           92 TuS Böhringen                     3,25 m        
18.Grömmer, Matthias           92 TuS Meersburg                     2,68 m        
   Hahn, Roman                 92 TG Stockach                     o.g.V.      


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   25.04.2004

 1.Reichl, Justus              92 TV Konstanz                       6,59 m  
 2.Bächle, Fabian              92 TuS Böhringen                     5,98 m  
 3.Gmeinder, Yannick           92 TuS Böhringen                     5,16 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    25.04.2004

 1.Wagner, Lucas               92 DJK Villingen                    27,81 m  
 2.Werner, Dominik             93 TuS Gottmadingen                 22,46 m  
 3.Lorf, Marvin                92 TV Konstanz                      20,53 m  
 4.Bächle, Fabian              92 TuS Böhringen                    16,60 m  
 5.Hauser, Martin              92 TuS Böhringen                    16,45 m  
 6.Müller-Enz, Ruben           92 TuS Böhringen                    14,75 m  
 7.Gmeinder, Yannick           92 TuS Böhringen                    14,62 m  
 8.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                     9,85 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.04.2004

 1.Wagner, Lucas               92 DJK Villingen                    47,5  m  
 2.Schlegel, Julian            92 TG Stockach                      36,5  m  
 3.Aicheler, Philipp           92 TG Stockach                      35,5  m  
 4.Matern, Stefan              92 TV Konstanz                      34,0  m  
 5.Bruderhofer, Rolf           92 TuS Meersburg                    33,5  m  
 6.Gude, Mirko                 92 TV Konstanz                      31,5  m  
 7.Platz, Ingmar               92 TuS Gottmadingen                 28,0  m  
 8.Künz, Kevin                 92 TuS Gottmadingen                 27,0  m  
 9.Trunz, Adrian               92 TuS Meersburg                    26,5  m  
10.Grömmer, Matthias           92 TuS Meersburg                    20,0  m  
11.Hettich, Stefan             92 DJK Villingen                    19,0  m  



Schüler M13


75 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Benz, Philipp               91 SV Reichenau                     10,58 sec  1./III 
 2.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         10,62 sec  2./III 
 3.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen                  10,79 sec  1./II  
 4.Mauch, Niklas               91 TV Immendingen                   10,91 sec  1./I   
 5.Lindemann, Kevin            91 SV Liggersdorf                   11,02 sec  2./II  
 6.Strobel, Elias              91 TV Engen                         11,03 sec  3./III 
 7.Trisner, Christian          91 TG Stockach                      11,06 sec  2./I   
 8.Jödicke, David              91 TuS Steißlingen                  11,08 sec  3./II  
 9.Hoos, Eric                  91 FSV Schwenningen                 11,34 sec  3./I   
 9.Gassner, Patrick            91 SV Liggersdorf                   11,34 sec  4./III 
11.Schreiber, Pascal           91 SV Liggersdorf                   11,77 sec  5./III 
12.Bosch, Michael              91 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,82 sec  4./I   
13.Stodtko, Lukas              91 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,88 sec  5./I   
14.Knobelspies, Fabian         91 TuS Steißlingen                  12,27 sec  4./II  
15.Weidner, Timmo              91 SV Liggersdorf                   12,40 sec  5./II  
16.Moll, Heiko                 91 SV Liggersdorf                   13,19 sec  6./II  


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Strobel, Elias              91 TV Engen                       3:18,89 min
 2.Trisner, Christian          91 TG Stockach                    3:24,65 min
 3.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen                3:25,16 min
 4.Gassner, Patrick            91 SV Liggersdorf                 3:46,62 min
 5.Fabisch, Nils               91 FSV Schwenningen               3:59,99 min
 6.Weidner, Timmo              91 SV Liggersdorf                 4:02,68 min
 7.Moll, Heiko                 91 SV Liggersdorf                 4:11,54 min


60 m Hürden Endläufe                                            25.04.2004

 1.Wöhrle, Kai                 91 PTSV Konstanz                    10,18 sec  1./II  
 2.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         10,35 sec  1./I   
 3.Jödicke, David              91 TuS Steißlingen                  11,39 sec  2./I   
 4.Stodtko, Lukas              91 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,55 sec  3./I   
 5.Mauch, Niklas               91 TV Immendingen                   11,81 sec  2./II  
 6.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen                  12,04 sec  3./II  
 7.Lindemann, Kevin            91 SV Liggersdorf                   12,09 sec  4./I   
 8.Gassner, Patrick            91 SV Liggersdorf                   12,76 sec  4./II  
 9.Bosch, Michael              91 SpVgg F.A.L. Frickingen          12,81 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Wöhrle, Kai                 91 PTSV Konstanz                     1,50 m  
 2.Scheible, Andreas           91 TV Engen                          1,41 m  
 3.Gassner, Patrick            91 SV Liggersdorf                    1,38 m  
 4.Benz, Philipp               91 SV Reichenau                      1,30 m  
 5.Lindemann, Kevin            91 SV Liggersdorf                    1,25 m  
 6.Bosch, Michael              91 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,20 m  

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,50 1,55 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx            
 3.-    -    o    xo   o    o    xo   xo   xxx                 
 4.-    o    o    o    o    xxo  xxx                           
 5.o    o    o    o    xo   xxx                                
 6.-    o    xxo  o    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Scheible, Andreas           91 TV Engen                          5,01 m        
 2.Wöhrle, Kai                 91 PTSV Konstanz                     4,95 m        
 3.Benz, Philipp               91 SV Reichenau                      4,64 m        
 4.Strobel, Elias              91 TV Engen                          4,57 m        
 5.Gassner, Patrick            91 SV Liggersdorf                    4,49 m        
 6.Hoos, Eric                  91 FSV Schwenningen                  4,45 m        
 7.Jödicke, David              91 TuS Steißlingen                   4,44 m        
 8.Benitz, Timo                91 TuS Steißlingen                   4,35 m        
 9.Trisner, Christian          91 TG Stockach                       4,31 m        
10.Stodtko, Lukas              91 SpVgg F.A.L. Frickingen           4,10 m        
11.Schreiber, Pascal           91 SV Liggersdorf                    4,00 m        
11.Lindemann, Kevin            91 SV Liggersdorf                    4,00 m        
13.Weidner, Timmo              91 SV Liggersdorf                    3,79 m        
14.Mauch, Niklas               91 TV Immendingen                    3,58 m        
15.Bosch, Michael              91 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,56 m        
16.Knobelspies, Fabian         91 TuS Steißlingen                   3,41 m        
17.Moll, Heiko                 91 SV Liggersdorf                    3,27 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   25.04.2004

 1.Lenz, Steffen               91 StTV Singen                       8,53 m  
 2.Benz, Philipp               91 SV Reichenau                      8,07 m  
 3.Schreiber, Pascal           91 SV Liggersdorf                    7,29 m  
 4.Lindemann, Kevin            91 SV Liggersdorf                    6,96 m  
 5.Gassner, Patrick            91 SV Liggersdorf                    6,81 m  
 6.Stodtko, Lukas              91 SpVgg F.A.L. Frickingen           6,71 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    25.04.2004

 1.Scheible, Andreas           91 TV Engen                         35,29 m  
 2.Lenz, Steffen               91 StTV Singen                      31,34 m  
 3.Stodtko, Lukas              91 SpVgg F.A.L. Frickingen          28,60 m  
 4.Strobel, Elias              91 TV Engen                         26,42 m  
 5.Mauch, Niklas               91 TV Immendingen                   24,94 m  
 6.Wöhrle, Kai                 91 PTSV Konstanz                    23,60 m  
 7.Knobelspies, Fabian         91 TuS Steißlingen                  19,61 m  
 8.Fabisch, Nils               91 FSV Schwenningen                 16,34 m  


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     25.04.2004

 1.Lenz, Steffen               91 StTV Singen                      57,5  m  
 2.Strobel, Elias              91 TV Engen                         45,5  m  
 3.Jödicke, David              91 TuS Steißlingen                  41,0  m  
 4.Hoos, Eric                  91 FSV Schwenningen                 35,0  m  
 5.Prommnitz, Josef            92 TV Engen                         34,5  m  
 6.Gassner, Patrick            91 SV Liggersdorf                   30,0  m  
 7.Schreiber, Pascal           91 SV Liggersdorf                   29,5  m  
 8.Bosch, Michael              91 SpVgg F.A.L. Frickingen          29,0  m  
 9.Lindemann, Kevin            91 SV Liggersdorf                   26,0  m  
10.Moll, Heiko                 91 SV Liggersdorf                   18,0  m  



Schüler B


4 x 75 m Endlauf                                                25.04.2004

 1.TuS Steißlingen                                                 43,37 sec
    Rosswag, M 92 - Knobelspies, F 91 - Jödicke, D 91 - Benitz, T 91
 2.TV Konstanz                                                     44,87 sec
    Lorf, M 92 - Reichl, J 92 - Heydgen, J 92 - Matern, S 92



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Bruderhofer, Carolin        96 TuS Meersburg                     8,55 sec  1./II  
 2.Ketterer, Alina             96 DJK Villingen                     8,96 sec  1./III 
 3.Zametica, Camilla           96 TV Immendingen                    9,06 sec  1./I   
 4.Rauch, Vanessa              96 LG Radolfzell                     9,34 sec  2./I   
 5.Aniobi, Amara               97 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,44 sec  1./IV  
 6.Stehle, Isabel              96 TV Rielasingen                    9,53 sec  2./IV  
 7.Schall, Nina                96 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,66 sec  3./I   
 8.Herzig, Miriam              96 TV Engen                          9,71 sec  2./II  
 9.Bernau, Katrin              96 LG Radolfzell                     9,83 sec  3./II  
10.Schall, Lena                96 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,86 sec  2./III 
11.Sugg, Janina                96 LG Radolfzell                     9,87 sec  3./IV  
12.Ort, Leonie                 97 TV Engen                         10,17 sec  3./III 
13.Arndt, Michaela             97 TuS Böhringen                    10,24 sec  4./I   
14.Arndt, Corinna              97 TuS Böhringen                    10,42 sec  4./IV  
15.Lücke, Selina               96 TV Immendingen                   10,43 sec  4./III 
16.Bladt, Mareike              96 TuS Böhringen                    10,52 sec  5./III 
17.Fink, Ann-Christin          97 TV Engen                         10,53 sec  4./II  
18.Müller-Enz, Magdalena       96 TuS Böhringen                    10,57 sec  5./IV  
19.Hoya, Charlotte             96 TuS Böhringen                    10,75 sec  6./III 
20.Burkart, Bianca             97 TV Immendingen                   11,03 sec  7./III 
21.Zametica, Dzana             97 TV Immendingen                   11,21 sec  5./II  
22.Greitmann, Svenja           97 TV Engen                         11,29 sec  5./I   
23.Binder, Stefanie            97 TuS Böhringen                    11,38 sec  6./I   
24.Schlenker, Linda            97 TV Engen                         12,05 sec  6./IV  
25.Ring, Anna                  96 TV Immendingen                   12,37 sec  7./I   


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Zametica, Camilla           96 TV Immendingen                 3:16,11 min
 2.Fanke, Anabel               96 TV Friedingen                  3:22,11 min
 3.Bruderhofer, Carolin        96 TuS Meersburg                  3:30,58 min
 4.Ketterer, Alina             96 DJK Villingen                  3:34,03 min
 5.Sugg, Janina                96 LG Radolfzell                  3:37,28 min
 6.Herzig, Miriam              96 TV Engen                       3:42,01 min
 7.Rauch, Vanessa              96 LG Radolfzell                  3:46,14 min
 8.Bernau, Katrin              96 LG Radolfzell                  3:46,50 min
 9.Lücke, Selina               96 TV Immendingen                 3:50,71 min
10.Schlenker, Linda            97 TV Engen                       4:20,25 min
11.Ort, Leonie                 97 TV Engen                       4:39,20 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Rauch, Vanessa              96 LG Radolfzell                     2,88 m        
 2.Stehle, Isabel              96 TV Rielasingen                    2,87 m        
 3.Bruderhofer, Carolin        96 TuS Meersburg                     2,85 m        
 4.Sugg, Janina                96 LG Radolfzell                     2,70 m        
 4.Zametica, Camilla           96 TV Immendingen                    2,70 m        
 6.Herzig, Miriam              96 TV Engen                          2,61 m        
 6.Ketterer, Alina             96 DJK Villingen                     2,61 m        
 8.Schall, Nina                96 SpVgg F.A.L. Frickingen           2,52 m        
 9.Schall, Lena                96 SpVgg F.A.L. Frickingen           2,36 m        
 9.Fink, Ann-Christin          97 TV Engen                          2,36 m        
11.Ort, Leonie                 97 TV Engen                          2,35 m        
12.Bladt, Mareike              96 TuS Böhringen                     2,27 m        
13.Bernau, Katrin              96 LG Radolfzell                     2,22 m        
14.Aniobi, Amara               97 SpVgg F.A.L. Frickingen           2,20 m        
15.Arndt, Michaela             97 TuS Böhringen                     2,10 m        
16.Arndt, Corinna              97 TuS Böhringen                     2,05 m        
17.Lücke, Selina               96 TV Immendingen                    2,04 m        
18.Müller-Enz, Magdalena       96 TuS Böhringen                     2,03 m        
19.Burkart, Bianca             97 TV Immendingen                    1,94 m        
20.Hoya, Charlotte             96 TuS Böhringen                     1,86 m        
21.Greitmann, Svenja           97 TV Engen                          1,77 m        
22.Binder, Stefanie            97 TuS Böhringen                     1,74 m        
23.Schlenker, Linda            97 TV Engen                          1,68 m        
24.Ring, Anna                  96 TV Immendingen                    1,52 m        
25.Zametica, Dzana             97 TV Immendingen                    1,38 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Bruderhofer, Carolin        96 TuS Meersburg                    15,0  m  
 1.Bernau, Katrin              96 LG Radolfzell                    15,0  m  
 3.Zametica, Camilla           96 TV Immendingen                   14,5  m  
 4.Ort, Leonie                 97 TV Engen                         13,0  m  
 5.Arndt, Michaela             97 TuS Böhringen                    12,0  m  
 5.Sugg, Janina                96 LG Radolfzell                    12,0  m  
 7.Müller-Enz, Magdalena       96 TuS Böhringen                    11,0  m  
 7.Rauch, Vanessa              96 LG Radolfzell                    11,0  m  
 9.Ketterer, Alina             96 DJK Villingen                     9,5  m  
 9.Schall, Lena                96 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,5  m  
 9.Geike, Kristin              96 TuS Böhringen                     9,5  m  
 9.Hoya, Charlotte             96 TuS Böhringen                     9,5  m  
13.Binder, Stefanie            97 TuS Böhringen                     9,0  m  
13.Arndt, Corinna              97 TuS Böhringen                     9,0  m  
15.Herzig, Miriam              96 TV Engen                          8,5  m  
15.Stehle, Isabel              96 TV Rielasingen                    8,5  m  
17.Fink, Ann-Christin          97 TV Engen                          8,0  m  
17.Greitmann, Svenja           97 TV Engen                          8,0  m  
19.Schall, Nina                96 SpVgg F.A.L. Frickingen           7,5  m  
20.Lücke, Selina               96 TV Immendingen                    7,0  m  
20.Aniobi, Amara               97 SpVgg F.A.L. Frickingen           7,0  m  
22.Schlenker, Linda            97 TV Engen                          6,5  m  
22.Bladt, Mareike              96 TuS Böhringen                     6,5  m  



Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Schwarzer, Anna             95 TV Oberndorf                      8,21 sec  1./I   
 2.Aniobi, Chioma              95 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,29 sec  1./III 
 3.Cramer, Lena                95 TuS Meersburg                     8,50 sec  1./II  
 4.Gutmann, Leonie             95 TSV Bodman                        8,56 sec  2./III 
 5.Kieslich, Selina            95 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,65 sec  2./II  
 6.Koehler, Anne-Kathrin       95 TSV Bodman                        8,76 sec  2./I   
 6.Hahn, Anja                  95 SV Liggersdorf                    8,76 sec  3./II  
 8.Belz, Caroline              95 TV Konstanz                       8,80 sec  1./IV  
 9.Zeller, Lena                95 TV Konstanz                       8,81 sec  3./I   
10.Cauglia, Morena             95 TuS Böhringen                     9,02 sec  2./IV  
11.Schuchter, Sarah            95 TV Konstanz                       9,03 sec  3./IV  
11.Ott, Maximiliane            95 TuS Meersburg                     9,03 sec  3./III 
13.Willuweit, Saskia           95 StTV Singen                       9,09 sec  4./III 
14.Edhofer, Michaela           95 StTV Singen                       9,10 sec  4./IV  
15.Merkle, Viktoria            95 FSV Schwenningen                  9,12 sec  4./I   
16.Leipprand, Fabienne         95 TV Rielasingen                    9,13 sec  5./I   
17.Oczko, Elisabeth            95 TuS Gottmadingen                  9,18 sec  6./I   
18.Kline, Cynthia              95 TuS Gottmadingen                  9,23 sec  7./I   
19.Krütt, Viola                95 TG Stockach                       9,46 sec  5./IV  
20.Schuster, Franziska         95 TV Konstanz                       9,60 sec  6./IV  
21.Bartels, Pia                95 TV Konstanz                       9,65 sec  4./II  
22.Schädler, Hannah            95 TV Konstanz                       9,68 sec  7./IV  
22.Mager, Laura                95 FSV Schwenningen                  9,68 sec  8./I   
24.Rose, Leonie                95 TV Rielasingen                    9,70 sec  5./III 
25.Ort, Carolin                95 TV Engen                          9,75 sec  5./II  
26.Weisensel, Laura            95 TV Engen                          9,93 sec  6./III 
27.Schiffer, Lea               95 TuS Gottmadingen                 10,35 sec  7./III 
28.Burkart, Dominique          95 TV Immendingen                   10,38 sec  6./II  
29.Sigwart, Hanna              95 TV Engen                         10,44 sec  7./II  


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Hahn, Anja                  95 SV Liggersdorf                 2:57,55 min
 2.Zeller, Lena                95 TV Konstanz                    3:14,96 min
 3.Cramer, Lena                95 TuS Meersburg                  3:15,87 min
 4.Ott, Maximiliane            95 TuS Meersburg                  3:17,29 min
 5.Schuchter, Sarah            95 TV Konstanz                    3:40,52 min
 6.Schuster, Franziska         95 TV Konstanz                    3:43,33 min
 7.Schädler, Hannah            95 TV Konstanz                    3:43,36 min
 8.Merkle, Viktoria            95 FSV Schwenningen               3:44,20 min
 9.Mager, Laura                95 FSV Schwenningen               3:46,10 min
10.Weisensel, Laura            95 TV Engen                       3:46,16 min
11.Sigwart, Hanna              95 TV Engen                       3:53,44 min
12.Ort, Carolin                95 TV Engen                       4:05,78 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Schwarzer, Anna             95 TV Oberndorf                      3,57 m        
 1.Aniobi, Chioma              95 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,57 m        
 3.Gutmann, Leonie             95 TSV Bodman                        3,54 m        
 4.Koehler, Anne-Kathrin       95 TSV Bodman                        3,53 m        
 5.Cramer, Lena                95 TuS Meersburg                     3,33 m        
 6.Hahn, Anja                  95 SV Liggersdorf                    3,31 m        
 7.Leipprand, Fabienne         95 TV Rielasingen                    3,10 m        
 8.Kieslich, Selina            95 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,08 m        
 9.Krütt, Viola                95 TG Stockach                       3,01 m        
10.Cauglia, Morena             95 TuS Böhringen                     3,00 m        
10.Zeller, Lena                95 TV Konstanz                       3,00 m        
12.Oczko, Elisabeth            95 TuS Gottmadingen                  2,97 m        
13.Willuweit, Saskia           95 StTV Singen                       2,90 m        
14.Belz, Caroline              95 TV Konstanz                       2,83 m        
15.Schädler, Hannah            95 TV Konstanz                       2,82 m        
16.Ott, Maximiliane            95 TuS Meersburg                     2,81 m        
17.Kline, Cynthia              95 TuS Gottmadingen                  2,79 m        
18.Edhofer, Michaela           95 StTV Singen                       2,78 m        
19.Ort, Carolin                95 TV Engen                          2,72 m        
19.Schuchter, Sarah            95 TV Konstanz                       2,72 m        
21.Merkle, Viktoria            95 FSV Schwenningen                  2,64 m        
22.Mager, Laura                95 FSV Schwenningen                  2,61 m        
22.Schuster, Franziska         95 TV Konstanz                       2,61 m        
24.Rose, Leonie                95 TV Rielasingen                    2,59 m        
25.Bartels, Pia                95 TV Konstanz                       2,50 m        
26.Burkart, Dominique          95 TV Immendingen                    2,41 m        
27.Weisensel, Laura            95 TV Engen                          2,35 m        
28.Sigwart, Hanna              95 TV Engen                          2,29 m        
29.Schiffer, Lea               95 TuS Gottmadingen                  2,28 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Zeller, Lena                95 TV Konstanz                      24,5  m  
 2.Koehler, Anne-Kathrin       95 TSV Bodman                       20,0  m  
 2.Aniobi, Chioma              95 SpVgg F.A.L. Frickingen          20,0  m  
 4.Gutmann, Leonie             95 TSV Bodman                       19,5  m  
 5.Merkle, Viktoria            95 FSV Schwenningen                 19,0  m  
 6.Kieslich, Selina            95 SpVgg F.A.L. Frickingen          18,0  m  
 6.Cauglia, Morena             95 TuS Böhringen                    18,0  m  
 8.Schuster, Franziska         95 TV Konstanz                      17,5  m  
 9.Schädler, Hannah            95 TV Konstanz                      17,0  m  
 9.Kline, Cynthia              95 TuS Gottmadingen                 17,0  m  
11.Ort, Carolin                95 TV Engen                         16,0  m  
11.Cramer, Lena                95 TuS Meersburg                    16,0  m  
11.Belz, Caroline              95 TV Konstanz                      16,0  m  
14.Leipprand, Fabienne         95 TV Rielasingen                   15,5  m  
15.Burkart, Dominique          95 TV Immendingen                   15,0  m  
16.Krütt, Viola                95 TG Stockach                      14,5  m  
16.Schuchter, Sarah            95 TV Konstanz                      14,5  m  
18.Willuweit, Saskia           95 StTV Singen                      13,5  m  
19.Sigwart, Hanna              95 TV Engen                         13,0  m  
20.Mager, Laura                95 FSV Schwenningen                 12,5  m  
21.Edhofer, Michaela           95 StTV Singen                      11,5  m  
21.Weisensel, Laura            95 TV Engen                         11,5  m  
23.Oczko, Elisabeth            95 TuS Gottmadingen                 10,5  m  
24.Rose, Leonie                95 TV Rielasingen                   10,0  m  
25.Schiffer, Lea               95 TuS Gottmadingen                  8,5  m  
26.Bartels, Pia                95 TV Konstanz                       8,0  m  
   Püthe, Marie                95 TuS Gottmadingen                o.g.V.



Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Kokoska, Sarah              94 TV Konstanz                       8,18 sec  1./I   
 2.Bader, Larissa              94 TV Rielasingen                    8,25 sec  2./I   
 3.Fuß, Laura                  94 DJK Villingen                     8,28 sec  1./IV  
 4.Hettich, Sabrina            94 DJK Villingen                     8,29 sec  1./II  
 5.Korn, Hannah                94 TV Konstanz                       8,34 sec  1./V   
 6.Günther, Tatjana            94 TV Überlingen                     8,41 sec  2./V   
 7.Bakker, Julia               94 TV Konstanz                       8,44 sec  2./II  
 8.Ellerau, Mona               94 TuS Böhringen                     8,48 sec  3./I   
 9.Marino, Sarah               94 TV Engen                          8,55 sec  4./I   
10.Lindemann, Saskia           94 SV Liggersdorf                    8,59 sec  1./III 
11.Bruderhofer, Ronja          94 TuS Meersburg                     8,62 sec  2./III 
12.Axt, Mareike                94 TG Stockach                       8,63 sec  3./III 
13.Mauch, Annika               94 TV Immendingen                    8,65 sec  3./V   
14.Gassner, Marina             94 SV Liggersdorf                    8,68 sec  5./I   
14.Anslik, Lara                94 TV Konstanz                       8,68 sec  3./II  
16.Bludau, Jana                94 TV Immendingen                    8,69 sec  2./IV  
17.Roland, Jolanda             94 TV Konstanz                       8,77 sec  4./II  
17.Boder, Fabienne             94 TG Stockach                       8,77 sec  6./I   
19.Ott, Felicitas              94 TuS Meersburg                     8,79 sec  3./IV  
20.Schwarz, Charlotte          94 TuS Meersburg                     8,81 sec  4./V   
21.Bayer, Katharina            94 TuS Böhringen                     8,87 sec  4./IV  
22.Wunderlich, Jaqueline       94 TV Konstanz                       8,88 sec  5./IV  
23.Sabel, Anne-Sophie          94 TV Konstanz                       8,89 sec  4./III 
24.Beer, Judith                94 TuS Steißlingen                   8,99 sec  7./I   
25.Fessler, Anja               94 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,11 sec  6./IV  
26.Rauch, Christina            94 LG Radolfzell                     9,12 sec  5./II  
27.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                     9,17 sec  8./I   
28.Fischäs, Isabell            94 TV Überlingen                     9,18 sec  6./II  
29.Schmalohr, Corinna          94 StTV Singen                       9,22 sec  7./IV  
29.Trunz, Katharina            94 TuS Meersburg                     9,22 sec  5./III 
31.Keller, Natalie             94 SV Liggersdorf                    9,25 sec  7./II  
32.Lenz, Lena                  94 StTV Singen                       9,52 sec  6./III 
33.Rau, Isabel                 94 TV Konstanz                       9,53 sec  7./III 
34.Netzhammer, Carla           94 StTV Singen                       9,56 sec  5./V   
35.Lücke, Luisa                94 TV Immendingen                    9,73 sec  6./V   
36.Anhorn, Denise              94 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,98 sec  8./III 


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Hettich, Sabrina            94 DJK Villingen                  3:06,84 min
 2.Gassner, Marina             94 SV Liggersdorf                 3:09,36 min
 3.Ellerau, Mona               94 TuS Böhringen                  3:11,81 min
 4.Fuß, Laura                  94 DJK Villingen                  3:17,95 min
 5.Lindemann, Saskia           94 SV Liggersdorf                 3:18,07 min
 6.Rauch, Christina            94 LG Radolfzell                  3:18,40 min
 7.Sabel, Anne-Sophie          94 TV Konstanz                    3:18,83 min
 8.Bakker, Julia               94 TV Konstanz                    3:19,57 min
 9.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                  3:20,04 min
10.Keller, Natalie             94 SV Liggersdorf                 3:20,51 min
11.Marino, Sarah               94 TV Engen                       3:23,80 min
12.Anslik, Lara                94 TV Konstanz                    3:27,48 min
   Kokoska, Sarah              94 TV Konstanz                      aufg.
   Ott, Felicitas              94 TuS Meersburg                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Hettich, Sabrina            94 DJK Villingen                     1,05 m  
 2.Marino, Sarah               94 TV Engen                          1,00 m  

   0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 
 1.-    o    o    xxo  xxx  
 2.o    o    xo   xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Bader, Larissa              94 TV Rielasingen                    3,85 m        
 2.Bruderhofer, Ronja          94 TuS Meersburg                     3,63 m        
 3.Günther, Tatjana            94 TV Überlingen                     3,61 m        
 4.Bakker, Julia               94 TV Konstanz                       3,55 m        
 5.Kokoska, Sarah              94 TV Konstanz                       3,51 m        
 6.Wunderlich, Jaqueline       94 TV Konstanz                       3,41 m        
 7.Ott, Felicitas              94 TuS Meersburg                     3,38 m        
 8.Fuß, Laura                  94 DJK Villingen                     3,35 m        
 9.Schwarz, Charlotte          94 TuS Meersburg                     3,34 m        
10.Boder, Fabienne             94 TG Stockach                       3,32 m        
10.Sabel, Anne-Sophie          94 TV Konstanz                       3,32 m        
12.Korn, Hannah                94 TV Konstanz                       3,30 m        
13.Beer, Judith                94 TuS Steißlingen                   3,29 m        
14.Rauch, Christina            94 LG Radolfzell                     3,26 m        
15.Anslik, Lara                94 TV Konstanz                       3,25 m        
16.Gassner, Marina             94 SV Liggersdorf                    3,22 m        
16.Hettich, Sabrina            94 DJK Villingen                     3,22 m        
18.Ellerau, Mona               94 TuS Böhringen                     3,20 m        
19.Roland, Jolanda             94 TV Konstanz                       3,18 m        
20.Axt, Mareike                94 TG Stockach                       3,16 m        
21.Mauch, Annika               94 TV Immendingen                    3,12 m        
22.Lindemann, Saskia           94 SV Liggersdorf                    3,11 m        
23.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                     3,03 m        
24.Bayer, Katharina            94 TuS Böhringen                     2,98 m        
25.Marino, Sarah               94 TV Engen                          2,96 m        
26.Lücke, Luisa                94 TV Immendingen                    2,90 m        
26.Bludau, Jana                94 TV Immendingen                    2,90 m        
28.Rau, Isabel                 94 TV Konstanz                       2,87 m        
29.Lenz, Lena                  94 StTV Singen                       2,84 m        
30.Fischäs, Isabell            94 TV Überlingen                     2,78 m        
30.Schmalohr, Corinna          94 StTV Singen                       2,78 m        
32.Netzhammer, Carla           94 StTV Singen                       2,74 m        
33.Fessler, Anja               94 SpVgg F.A.L. Frickingen           2,73 m        
34.Keller, Natalie             94 SV Liggersdorf                    2,61 m        
35.Trunz, Katharina            94 TuS Meersburg                     2,44 m        
36.Anhorn, Denise              94 SpVgg F.A.L. Frickingen           2,29 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Fuß, Laura                  94 DJK Villingen                    27,5  m  
 2.Kokoska, Sarah              94 TV Konstanz                      24,5  m  
 3.Gassner, Marina             94 SV Liggersdorf                   23,0  m  
 3.Sabel, Anne-Sophie          94 TV Konstanz                      23,0  m  
 3.Bernau, Meike               94 LG Radolfzell                    23,0  m  
 6.Rau, Isabel                 94 TV Konstanz                      21,5  m  
 6.Netzhammer, Carla           94 StTV Singen                      21,5  m  
 8.Anhorn, Denise              94 SpVgg F.A.L. Frickingen          21,0  m  
 9.Korn, Hannah                94 TV Konstanz                      19,5  m  
 9.Mauch, Annika               94 TV Immendingen                   19,5  m  
11.Bruderhofer, Ronja          94 TuS Meersburg                    18,0  m  
11.Trunz, Katharina            94 TuS Meersburg                    18,0  m  
13.Wunderlich, Jaqueline       94 TV Konstanz                      17,5  m  
14.Marino, Sarah               94 TV Engen                         17,0  m  
14.Roland, Jolanda             94 TV Konstanz                      17,0  m  
16.Beer, Judith                94 TuS Steißlingen                  15,0  m  
16.Keller, Natalie             94 SV Liggersdorf                   15,0  m  
16.Boder, Fabienne             94 TG Stockach                      15,0  m  
16.Lenz, Lena                  94 StTV Singen                      15,0  m  
16.Axt, Mareike                94 TG Stockach                      15,0  m  
21.Schmalohr, Corinna          94 StTV Singen                      14,5  m  
21.Anslik, Lara                94 TV Konstanz                      14,5  m  
23.Bakker, Julia               94 TV Konstanz                      14,0  m  
23.Schwarz, Charlotte          94 TuS Meersburg                    14,0  m  
23.Bayer, Katharina            94 TuS Böhringen                    14,0  m  
23.Lindemann, Saskia           94 SV Liggersdorf                   14,0  m  
27.Hettich, Sabrina            94 DJK Villingen                    13,5  m  
28.Bludau, Jana                94 TV Immendingen                   13,0  m  
29.Fessler, Anja               94 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,0  m  



Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Aniobi, Ifeoma              93 SpVgg F.A.L. Frickingen           7,82 sec  1./II  
 2.Schwarzer, Luisa            93 TV Oberndorf                      7,92 sec  1./I   
 3.Willauer, Julia             93 TV Engen                          7,98 sec  2./II  
 4.Fabisch, Leonie             93 FSV Schwenningen                  8,02 sec  1./IV  
 4.Gruppuso, Vanessa           93 FSV Schwenningen                  8,02 sec  3./II  
 6.Wenk, Jennifer              93 TV Rielasingen                    8,12 sec  4./II  
 7.Mager, Saskia               93 FSV Schwenningen                  8,24 sec  5./II  
 7.Dinkeldein, Sandra          93 TuS Steißlingen                   8,24 sec  1./V   
 7.Arndt, Melanie              93 TuS Böhringen                     8,24 sec  1./V   
10.Greinert, Nadja             93 LG Radolfzell                     8,31 sec  1./III 
11.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen                  8,34 sec  2./I   
12.Köhler, Laura               93 TG Stockach                       8,35 sec  3./V   
13.Zimmermann, Katja           93 LG Radolfzell                     8,43 sec  2./IV  
14.Schreiber, Yvonne           93 SV Liggersdorf                    8,57 sec  3./I   
15.Wochner, Selina             93 TuS Meersburg                     8,60 sec  2./III 
16.Macheroux, Pauline          93 TV Konstanz                       8,64 sec  4./I   
17.Bader, Carina               93 SpVgg F.A.L. Frickingen           8,69 sec  5./I   
18.Adamczyk, Jacqueline        93 DJK Villingen                     8,71 sec  4./V   
19.Streif, Jana                93 TuS Meersburg                     8,78 sec  6./I   
20.Fuchs, Melanie              93 PTSV Konstanz                     8,80 sec  3./III 
21.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                  8,83 sec  3./IV  
22.Kline, Vanessa              93 TuS Gottmadingen                  8,91 sec  7./I   
23.Mielke, Lena                93 TV Rielasingen                    8,95 sec  4./IV  
24.Herberger, Annika           93 TuS Gottmadingen                  8,96 sec  5./IV  
25.Maier, Vera                 93 FSV Schwenningen                  8,97 sec  6./II  
26.Ossola, Lea                 93 TG Stockach                       9,04 sec  7./II  
27.Schröder, Manuela           93 SpVgg F.A.L. Frickingen           9,16 sec  5./V   
28.Jödicke, Luisa              93 TuS Steißlingen                   9,61 sec  6./V   


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Willauer, Julia             93 TV Engen                       2:54,56 min
 2.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen               2:57,44 min
 3.Arndt, Melanie              93 TuS Böhringen                  3:02,13 min
 4.Fabisch, Leonie             93 FSV Schwenningen               3:04,00 min
 5.Mager, Saskia               93 FSV Schwenningen               3:05,56 min
 6.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen               3:20,61 min
 7.Macheroux, Pauline          93 TV Konstanz                    3:23,20 min
 8.Kline, Vanessa              93 TuS Gottmadingen               3:24,70 min
 9.Herberger, Annika           93 TuS Gottmadingen               3:25,29 min
10.Jödicke, Luisa              93 TuS Steißlingen                3:27,99 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Mager, Saskia               93 FSV Schwenningen                  1,25 m  
 2.Fabisch, Leonie             93 FSV Schwenningen                  1,20 m  
 2.Aniobi, Ifeoma              93 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,20 m  
 4.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen                  1,14 m  
 5.Arndt, Melanie              93 TuS Böhringen                     1,08 m  
 6.Kline, Vanessa              93 TuS Gottmadingen                  1,08 m  
 7.Greinert, Nadja             93 LG Radolfzell                     1,05 m  
 8.Herberger, Annika           93 TuS Gottmadingen                  1,00 m  
 9.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                  1,00 m  
10.Bader, Carina               93 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,00 m  
11.Schröder, Manuela           93 SpVgg F.A.L. Frickingen           0,95 m  


   o,9o 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,25 
 1.-    o    o    o    o    xo   xo   xxo  o    o    xxo  
 2.-    -    o    o    o    o    o    o    o    xxx       
 2.-    -    -    o    o    o    o    o    o    xxx       
 4.xxo  o    o    xo   o    xo   xo   xxx                 
 5.-    o    o    o    o    xxx                           
 6.o    o    o    xxo  o    xxx                           
 7.-    o    o    xo   xxx                                
 8.o    o    o    xxx                                     
 9.o    o    xo   xxx                                     
10.-    o    xxo  xxx                                     
11.-    o    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Aniobi, Ifeoma              93 SpVgg F.A.L. Frickingen           4,02 m        
 2.Schwarzer, Luisa            93 TV Oberndorf                      3,93 m        
 3.Zimmermann, Katja           93 LG Radolfzell                     3,91 m        
 4.Greinert, Nadja             93 LG Radolfzell                     3,82 m        
 5.Willauer, Julia             93 TV Engen                          3,78 m        
 6.Arndt, Melanie              93 TuS Böhringen                     3,71 m        
 7.Gruppuso, Vanessa           93 FSV Schwenningen                  3,68 m        
 8.Mager, Saskia               93 FSV Schwenningen                  3,60 m        
 9.Dinkeldein, Sandra          93 TuS Steißlingen                   3,50 m        
10.Fabisch, Leonie             93 FSV Schwenningen                  3,49 m        
11.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen                  3,43 m        
12.Fuchs, Melanie              93 PTSV Konstanz                     3,42 m        
12.Mauch, Verena               93 TV Immendingen                    3,42 m        
14.Köhler, Laura               93 TG Stockach                       3,35 m        
14.Schreiber, Yvonne           93 SV Liggersdorf                    3,35 m        
14.Wochner, Selina             93 TuS Meersburg                     3,35 m        
17.Bader, Carina               93 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,30 m        
17.Maier, Vera                 93 FSV Schwenningen                  3,30 m        
19.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                  3,27 m        
19.Adamczyk, Jacqueline        93 DJK Villingen                     3,27 m        
21.Streif, Jana                93 TuS Meersburg                     3,26 m        
22.Kline, Vanessa              93 TuS Gottmadingen                  3,25 m        
23.Herberger, Annika           93 TuS Gottmadingen                  3,21 m        
24.Schröder, Manuela           93 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,09 m        
25.Macheroux, Pauline          93 TV Konstanz                       3,05 m        
26.Mielke, Lena                93 TV Rielasingen                    2,99 m        
27.Ossola, Lea                 93 TG Stockach                       2,88 m        
28.Jödicke, Luisa              93 TuS Steißlingen                   2,55 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Willauer, Julia             93 TV Engen                         44,5  m  
 2.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                 43,5  m  
 3.Greinert, Nadja             93 LG Radolfzell                    35,0  m  
 4.Kline, Vanessa              93 TuS Gottmadingen                 31,0  m  
 5.Ossola, Lea                 93 TG Stockach                      29,5  m  
 5.Adamczyk, Jacqueline        93 DJK Villingen                    29,5  m  
 7.Arndt, Melanie              93 TuS Böhringen                    28,0  m  
 8.Zimmermann, Katja           93 LG Radolfzell                    26,5  m  
 9.Mager, Saskia               93 FSV Schwenningen                 26,0  m  
10.Wochner, Selina             93 TuS Meersburg                    24,0  m  
11.Aniobi, Ifeoma              93 SpVgg F.A.L. Frickingen          23,5  m  
12.Herberger, Annika           93 TuS Gottmadingen                 23,0  m  
13.Schröder, Manuela           93 SpVgg F.A.L. Frickingen          22,5  m  
14.Mauch, Verena               93 TV Immendingen                   20,5  m  
15.Fahr, Annina                93 TuS Gottmadingen                 20,0  m  
15.Köhler, Laura               93 TG Stockach                      20,0  m  
17.Maier, Vera                 93 FSV Schwenningen                 19,0  m  
17.Macheroux, Pauline          93 TV Konstanz                      19,0  m  
19.Schwarzer, Luisa            93 TV Oberndorf                     18,5  m  
20.Fuchs, Melanie              93 PTSV Konstanz                    17,5  m  
21.Schreiber, Yvonne           93 SV Liggersdorf                   17,0  m  
22.Bader, Carina               93 SpVgg F.A.L. Frickingen          16,5  m  
23.Dinkeldein, Sandra          93 TuS Steißlingen                  12,0  m  



Schülerinnen C


4 x 50 m Endlauf                                                25.04.2004

 1.TV Konstanz                                                     31,37 sec
    Korn, H 94 - Bakker, J 94 - Roland, J 94 - Kokoska, S 94
 2.SpVgg F.A.L. Frickingen                                         31,54 sec
    Aniobi, C 95 - Kieslich, S 95 - Bader, C 93 - Aniobi, I 93
 3.LG Radolfzell                                                   32,05 sec
    Rauch, C 94 - Bernau, M 94 - Zimmermann, K 93 - Greinert, N 93
 4.TuS Meersburg                                                   32,11 sec
    Wochner, S 93 - Ott, F 94 - Streif, J 93 - Bruderhofer, R 94
 5.TV Immendingen                                                  33,10 sec
    Bludau, J 94 - Mauch, A 94 - Lücke, L 94 - Mauch, V 93
 6.TuS Gottmadingen                                                33,77 sec
    Herberger, A 93 - Beyl, R 93 - Fahr, A 93 - Kline, V 93
 7.StTV Singen                                                     38,96 sec
    Edhofer, M 95 - Schmalohr, C 94 - Lenz, L 94 - Netzhammer, C 94



Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Both, Viola                 92 SpVgg F.A.L. Frickingen          10,70 sec  1./I   
 2.Turinsky, Chantal           92 PTSV Konstanz                    11,05 sec  1./III 
 3.Albrecht, Lydia             92 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,20 sec  1./II  
 4.Rösel, Miriam               92 TuS Steißlingen                  11,41 sec  2./II  
 5.Alpert, Ines                92 TuS Steißlingen                  11,45 sec  1./IV  
 6.Winkler, Anna               92 TV Immendingen                   11,59 sec  2./III 
 7.Trik, Sina                  92 TV Oberndorf                     11,60 sec  3./II  
 7.Schneider, Hannah           92 TG Stockach                      11,60 sec  2./I   
 9.Beer, Lisa                  92 TuS Steißlingen                  11,66 sec  3./III 
10.Gebhardt, Vera              92 TV Rielasingen                   11,70 sec  4./II  
11.Riedmüller, Sarah           92 SV Liggersdorf                   11,79 sec  2./IV  
12.von Stotzingen, Beatrice    92 TuS Steißlingen                  11,84 sec  3./I   
13.Siegel, Lisa                92 TV Oberndorf                     11,94 sec  5./II  
14.Hins, Ann-Kathrin           92 TuS Steißlingen                  11,96 sec  3./IV  
15.Heinrich, Felicitas         92 FSV Schwenningen                 11,99 sec  6./II  
16.Merkle, Vanessa             92 FSV Schwenningen                 12,09 sec  4./III 
17.Binder, Annegret            92 TuS Böhringen                    12,15 sec  5./III 
18.Winkelbach, Lea             92 TuS Meersburg                    12,19 sec  4./IV  
19.Bischof, Jana               92 TuS Meersburg                    12,24 sec  4./I   
20.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                    12,27 sec  5./I   
21.Hurrell, Melissa            92 TV Überlingen                    12,30 sec  6./I   
22.Breinlinger, Sarah          92 TV Engen                         12,51 sec  5./IV  
23.Edhofer, Marina             92 StTV Singen                      12,67 sec  6./IV  
24.Vogt, Anna                  92 TV Engen                         12,75 sec  7./II  
25.Loibel, Leonie              92 TuS Meersburg                    12,85 sec  7./I   
26.Zerr, Anna                  92 FSV Schwenningen                 13,05 sec  7./IV  
27.Mogwitz, Lena               92 TuS Meersburg                    13,77 sec  6./III 
28.Knoll, Isabelle             92 TuS Steißlingen                  14,13 sec  7./III 


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Schneider, Hannah           92 TG Stockach                    2:51,07 min
 2.Turinsky, Chantal           92 PTSV Konstanz                  2:51,80 min
 3.Merkle, Vanessa             92 FSV Schwenningen               3:13,35 min
 4.Bischof, Jana               92 TuS Meersburg                  3:15,02 min
 5.Mogwitz, Lena               92 TuS Meersburg                  3:19,88 min
 6.Zerr, Anna                  92 FSV Schwenningen               3:24,56 min
 7.Herzig, Julia               92 TV Engen                       3:27,42 min
 8.Loibel, Leonie              92 TuS Meersburg                  3:28,99 min
   Winkelbach, Lea             92 TuS Meersburg                    aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             25.04.2004

 1.Both, Viola                 92 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,01 sec
 2.Albrecht, Lydia             92 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,66 sec
 3.Rösel, Miriam               92 TuS Steißlingen                  12,56 sec
 4.Riedmüller, Sarah           92 SV Liggersdorf                   12,72 sec
 5.Hins, Ann-Kathrin           92 TuS Steißlingen                  13,34 sec
 6.Beer, Lisa                  92 TuS Steißlingen                  14,17 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Albrecht, Lydia             92 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,41 m  
 2.Heinrich, Felicitas         92 FSV Schwenningen                  1,26 m  
 3.Hins, Ann-Kathrin           92 TuS Steißlingen                   1,23 m  
 4.Binder, Annegret            92 TuS Böhringen                     1,15 m  
 5.Herzig, Julia               92 TV Engen                          1,15 m  
 6.Riedmüller, Sarah           92 SV Liggersdorf                    1,10 m  
 7.Rösel, Miriam               92 TuS Steißlingen                   1,10 m  

   1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 
 1.-    -    -    o    o    o    o    o    o    xo   xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xxo  xxx                           
 3.-    -    -    -    o    xo   xxx                                
 4.-    o    xo   xo   xxx                                          
 5.o    o    o    xxo  xxx                                          
 6.-    -    o    xxx                                               
 7.-    -    xo   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Albrecht, Lydia             92 SpVgg F.A.L. Frickingen           4,41 m        
 2.Turinsky, Chantal           92 PTSV Konstanz                     4,23 m        
 3.Schneider, Hannah           92 TG Stockach                       4,22 m        
 4.Both, Viola                 92 SpVgg F.A.L. Frickingen           4,20 m        
 5.Rösel, Miriam               92 TuS Steißlingen                   4,05 m        
 6.Gebhardt, Vera              92 TV Rielasingen                    4,03 m        
 7.Hins, Ann-Kathrin           92 TuS Steißlingen                   4,02 m        
 8.Winkler, Anna               92 TV Immendingen                    3,96 m        
 9.Vogt, Anna                  92 TV Engen                          3,83 m        
10.Heinrich, Felicitas         92 FSV Schwenningen                  3,81 m        
11.Beer, Lisa                  92 TuS Steißlingen                   3,74 m        
11.Herzig, Julia               92 TV Engen                          3,74 m        
13.Merkle, Vanessa             92 FSV Schwenningen                  3,67 m        
14.Siegel, Lisa                92 TV Oberndorf                      3,65 m        
15.Riedmüller, Sarah           92 SV Liggersdorf                    3,58 m        
15.Trik, Sina                  92 TV Oberndorf                      3,58 m        
17.Auer, Fabienne              92 TV Rielasingen                    3,57 m        
18.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                     3,54 m        
18.Bischof, Jana               92 TuS Meersburg                     3,54 m        
20.von Stotzingen, Beatrice    92 TuS Steißlingen                   3,46 m        
20.Galster, Nadine             92 TV Rielasingen                    3,46 m        
22.Binder, Annegret            92 TuS Böhringen                     3,42 m        
23.Edhofer, Marina             92 StTV Singen                       3,35 m        
24.Winkelbach, Lea             92 TuS Meersburg                     3,32 m        
25.Breinlinger, Sarah          92 TV Engen                          3,16 m        
26.Zerr, Anna                  92 FSV Schwenningen                  3,11 m        
27.Loibel, Leonie              92 TuS Meersburg                     3,10 m        
28.Mogwitz, Lena               92 TuS Meersburg                     2,91 m        
29.Knoll, Isabelle             92 TuS Steißlingen                   2,64 m        
   Alpert, Ines                92 TuS Steißlingen                 o.g.V.      


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   25.04.2004

 1.Both, Viola                 92 SpVgg F.A.L. Frickingen           6,88 m  
 2.Binder, Annegret            92 TuS Böhringen                     5,41 m  
 3.Edhofer, Marina             92 StTV Singen                       5,22 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    25.04.2004

 1.Beyl, Ramona                93 TuS Gottmadingen                 21,96 m  
 2.Hurrell, Melissa            92 TV Überlingen                    20,68 m  
 3.Schuster, Sarah             92 LG Radolfzell                    17,75 m  
 4.Binder, Annegret            92 TuS Böhringen                    15,08 m  
 5.Heinrich, Felicitas         92 FSV Schwenningen                 11,68 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Riedmüller, Sarah           92 SV Liggersdorf                   30,5  m  
 2.Albrecht, Lydia             92 SpVgg F.A.L. Frickingen          28,5  m  
 3.Both, Viola                 92 SpVgg F.A.L. Frickingen          27,5  m  
 3.Turinsky, Chantal           92 PTSV Konstanz                    27,5  m  
 5.Vogt, Anna                  92 TV Engen                         26,0  m  
 6.Winkler, Anna               92 TV Immendingen                   23,5  m  
 7.Breinlinger, Sarah          92 TV Engen                         21,0  m  
 8.Herzig, Julia               92 TV Engen                         20,0  m  
 8.Winkelbach, Lea             92 TuS Meersburg                    20,0  m  
10.Knoll, Isabelle             92 TuS Steißlingen                  14,5  m  



Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   25.04.2004

 1.Glassner, Miriam            91 PTSV Konstanz                    10,07 sec  1./III 
 2.Schuster, Alisa             91 TV Engen                         10,10 sec  2./III 
 3.Lohrer, Sylvie              91 LG Radolfzell                    10,43 sec  1./I   
 4.Wolf, Miriam                91 TuS Gottmadingen                 10,83 sec  1./IV  
 5.Hilmer, Anja                91 TV Engen                         10,97 sec  1./II  
 6.Bollin, Martina             91 StTV Singen                      11,07 sec  2./IV  
 7.Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                      11,12 sec  2./I   
 8.Müller, Selina              91 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,15 sec  3./IV  
 9.Hauber, Sabine              91 TG Stockach                      11,28 sec  3./I   
10.Schick, Sophia              91 TuS Meersburg                    11,32 sec  2./II  
11.Ehrminger, Julia            91 TV Engen                         11,33 sec  4./IV  
12.Walther, Justine            91 TuS Meersburg                    11,43 sec  3./II  
13.Le Bret, Melanie            91 TuS Meersburg                    11,48 sec  4./I   
14.Serden, Nadine              91 TG Stockach                      11,51 sec  5./IV  
15.Wochner, Nadine             91 TuS Meersburg                    11,55 sec  3./III 
16.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                    11,61 sec  4./III 
17.Haber, Carina               91 SpVgg F.A.L. Frickingen          11,68 sec  5./I   
18.Hammer, Miriam              91 TV Rielasingen                   11,82 sec  4./II  
19.Bayer, Julia                91 TuS Böhringen                    12,03 sec  6./I   
20.Püthe, Anne                 91 TuS Gottmadingen                 12,06 sec  5./II  
21.Hille, Tanja                91 PTSV Konstanz                    12,36 sec  6./II  
22.Ziganke, Kathrin            91 StTV Singen                      12,46 sec  5./III 
23.Schneider, Rachel           91 TG Stockach                      12,60 sec  6./IV  


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Wochner, Nadine             91 TuS Meersburg                  2:48,46 min
 2.Stinziani, Laura            91 TG Stockach                    2:55,29 min
 3.Wolf, Miriam                91 TuS Gottmadingen               2:56,36 min
 4.Ehrminger, Julia            91 TV Engen                       2:57,03 min
 5.Hauber, Sabine              91 TG Stockach                    3:01,34 min
 6.Schneider, Rachel           91 TG Stockach                    3:18,27 min


60 m Hürden Endläufe                                            25.04.2004

 1.Glassner, Miriam            91 PTSV Konstanz                    10,02 sec  1./II  
 2.Bollin, Martina             91 StTV Singen                      11,12 sec  1./I   
 3.Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                      11,48 sec  2./II  
 4.Wolf, Miriam                91 TuS Gottmadingen                 11,55 sec  2./I   
 5.Püthe, Anne                 91 TuS Gottmadingen                 12,27 sec  3./I   
 6.Haber, Carina               91 SpVgg F.A.L. Frickingen          12,48 sec  3./II  
 7.Müller, Selina              91 SpVgg F.A.L. Frickingen          12,65 sec  4./II  
 8.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                    12,69 sec  5./II  



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Schuster, Alisa             91 TV Engen                          1,41 m  
 2.Bollin, Martina             91 StTV Singen                       1,35 m  
 3.Le Bret, Melanie            91 TuS Meersburg                     1,26 m  
 4.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                     1,23 m  
 5.Püthe, Anne                 91 TuS Gottmadingen                  1,20 m  
 5.Hauber, Sabine              91 TG Stockach                       1,20 m  
 7.Müller, Selina              91 SpVgg F.A.L. Frickingen           1,20 m  

   1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 
 1.o    -    o    o    o    o    xo   o    o    xo   xxx  
 2.-    -    o    o    o    o    xo   xxo  xxx            
 3.-    o    o    o    xo   xxx                           
 4.o    o    xo   xo   xxx                                
 5.o    o    o    xxx                                     
 5.o    o    o    xxx                                     
 7.o    xo   xxo  xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Glassner, Miriam            91 PTSV Konstanz                     4,85 m        
 2.Schuster, Alisa             91 TV Engen                          4,74 m        
 3.Lohrer, Sylvie              91 LG Radolfzell                     4,64 m        
 4.Bollin, Martina             91 StTV Singen                       4,45 m        
 5.Wolf, Miriam                91 TuS Gottmadingen                  4,44 m        
 6.Hauber, Sabine              91 TG Stockach                       4,29 m        
 7.Hilmer, Anja                91 TV Engen                          4,21 m        
 8.Schick, Sophia              91 TuS Meersburg                     4,05 m        
 9.Ehrminger, Julia            91 TV Engen                          4,02 m        
10.Walther, Justine            91 TuS Meersburg                     3,97 m        
11.Müller, Selina              91 SpVgg F.A.L. Frickingen           3,84 m        
12.Ziganke, Kathrin            91 StTV Singen                       3,78 m        
12.Wochner, Nadine             91 TuS Meersburg                     3,78 m        
14.Hammer, Miriam              91 TV Rielasingen                    3,77 m        
15.Püthe, Anne                 91 TuS Gottmadingen                  3,75 m        
16.Hille, Tanja                91 PTSV Konstanz                     3,74 m        
17.Serden, Nadine              91 TG Stockach                       3,70 m        
18.Bayer, Julia                91 TuS Böhringen                     3,57 m        
19.Schneider, Rachel           91 TG Stockach                       3,44 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   25.04.2004

 1.Künstner, Jasmin            91 TV Engen                          9,12 m  
 2.Wössner, Nadja              91 TuS Meersburg                     8,82 m  
 3.Sainer, Melina              91 TV Engen                          8,32 m  
 4.Schuster, Alisa             91 TV Engen                          7,10 m  
 5.Haber, Carina               91 SpVgg F.A.L. Frickingen           6,96 m  
 6.Ziganke, Kathrin            91 StTV Singen                       6,38 m  
 7.Bayer, Julia                91 TuS Böhringen                     6,29 m  
 8.Menz, Sandra                91 LG Radolfzell                     6,25 m  
 9.Ehrminger, Julia            91 TV Engen                          5,88 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    25.04.2004

 1.Künstner, Jasmin            91 TV Engen                         30,82 m  
 2.Wössner, Nadja              91 TuS Meersburg                    21,67 m  
 3.Müller, Selina              91 SpVgg F.A.L. Frickingen          20,33 m  
 4.Haber, Carina               91 SpVgg F.A.L. Frickingen          17,51 m  


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                25.04.2004

 1.Künstner, Jasmin            91 TV Engen                         54,5  m  
 2.Sainer, Melina              91 TV Engen                         40,5  m  
 3.Glassner, Miriam            91 PTSV Konstanz                    36,0  m  
 4.Ziganke, Kathrin            91 StTV Singen                      33,0  m  
 5.Ehrminger, Julia            91 TV Engen                         30,0  m  
 6.Bayer, Julia                91 TuS Böhringen                    29,0  m  
 7.Hilmer, Anja                91 TV Engen                         26,0  m  
 8.Schick, Sophia              91 TuS Meersburg                    23,0  m  
 9.Bollin, Martina             91 StTV Singen                      22,0  m  
10.Willuweit, Nadine           91 StTV Singen                      21,0  m  
11.Serden, Nadine              91 TG Stockach                      20,5  m  
12.Hille, Tanja                91 PTSV Konstanz                     6,0  m  



Schülerinnen B


4 x 75 m Endlauf                                                25.04.2004

 1.TuS Steißlingen                                                 44,94 sec
    Hins, A 92 - von Stotzingen, B 92 - Beer, L 92 - Rösel, M 92
 2.StTV Singen                                                     45,15 sec
    Willuweit, N 91 - Edhofer, M 92 - Ziganke, K 91 - Bollin, M 91
 3.TuS Meersburg                                                   46,13 sec
    Le Bret, M 91 - Wochner, N 91 - Walther, J 91 - Schick, S 91
   SpVgg F.A.L. Frickingen                                         disq.
    Müller, S 91 - Haber, C 91 - Albrecht, L 92 - Both, V 92
   TV Rielasingen                                                  disq.
    Gebhardt, V 92 - Hammer, M 91 - Galster, N 92 - Auer, F 92
   TV Engen                                                        disq.
    Hilmer, A 91 - Schuster, A 91 - Ehrminger, J 91 - Breinlinger, S 92

TV Engen:                43,07
TV Rielasingen:          47,85
SpVgg F.A.L. Frickingen: 43,37


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.01B der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.