TSV Essingen - Abteilung Leichtathletik
2. Essinger Schüler Meeting 2004 Schüler/innen A+B
mit Kreismeisterschaft 3000m alle AK
am  8.05.2004 in Essingen-Ostalbkreis
 Schönbrunnenstadion

Ergebnisliste

Männer

   3000 m Männer                                       8.05.2004              
   Endlauf
   1. Stollenmaier, Markus    81 AST Süßen      außer Wertung    9:33,81

Weibliche Jugend A

   3000 m w J A                                        8.05.2004
   Endlauf
   1. Zwick, Mirijam          86 LSG Aalen                       12:18,08 

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                        8.05.2004
  Endlauf
  1. Kleindienst, Daniel     87 TSV Essingen                    10:19,57

Schüler D  M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                   8.05.2004
  Endlauf
  1. Bosnjak, Patrik         96 TSV Wasseralfingen               4:25,22
  2. Vandrey, Simon          97 TSV Wasseralfingen               4:25,40
     Göschl, Serejo          96 TSG Hofherrnweiler                  n.a.

Schüler D  M09

  1000 m Schü D M 9                                   8.05.2004
  Endlauf
  1. Schiele, Philipp        95 LSG Aalen                        3:45,44
  2. Graeve, Nils            95 TSV Wasseralfingen               3:49,24
  3. Bleier, Mario           95 TSV Wasseralfingen               4:03,63
  4. Stoll, Jonathan         95 TSV Hüttlingen                   4:09,55
  5. Janke, Andreas          95 TSV Hüttlingen                   4:20,74
     Damrat, Tobias          95 TSV Essingen                        n.a.
     Maier, Tobias           95 TSV Hüttlingen                      n.a.

Schüler C  M10

  1000 m Schü C M10                                   8.05.2004
  Endlauf
  1. Christlieb, Jonas       94 TSV Essingen                     3:41,99
  2. Gentner, Raphael        94 TSV Hüttlingen                   3:46,08
  3. Knies, Adrian           94 LG Lauter                        3:48,00
  4. Rave, Jakob             94 LSG Aalen                        3:51,51
  5. Sorg, Jonas             94 TSV Essingen                     3:55,42
  6. Regnet, Max             94 LSG Aalen                        3:56,86
  7. Dietel, Patrick         94 LSG Aalen                        3:57,77
  8. Bruckner, Daniel        94 TSV Wasseralfingen               4:05,37
  9. Goldbach, Thomas        94 TSV Wasseralfingen               4:05,38
 10. Damrat, Nico            94 TSV Essingen                     4:08,02
 11. Haenle, Simon           94 TSV Wasseralfingen               4:10,95
 12. Kuznik, Gregor          94 TSV Wasseralfingen               4:14,59
 13. Fröhlich, Leon          94 TSV Essingen                     4:22,12
     Geiger, Sebastian       94 TSV Essingen                       aufg.
     Richter, Maximilian     94 TSV Essingen                       aufg.
     Schröder, Florian       94 TSG Hofherrnweiler                  n.a.
     Patzer, Robin           94 TSV Essingen                        n.a.
     Hofer, Benjamin         94 TSV Essingen                        n.a.
     Lemons, Gary            94 TSV Essingen                        n.a.
     Ucar, Merit             94 TSV Essingen                        n.a.

Schüler C  M11

  1000 m Schü C M11                                   8.05.2004
  Endlauf
  1. Turnwald, Jonas         93 TSV Wasseralfingen               3:43,00
  2. Göringer, Robin         93 LG Staufen                       3:50,84
  3. Molinari, Alessandro    93 LG Staufen                       3:54,91
  4. Prim, Alexander         93 LSG Aalen                        3:58,81
  5. Thebrath, Adrian        93 TSG Hofherrnweiler               4:07,88
  6. Bayer, Max              93 TSG Hofherrnweiler               4:09,21
  7. Borst, Alexander        93 TSV Essingen                     4:23,46
     Burger, Ansgar          93 TSV Wasseralfingen                  n.a.

Schüler B  M12

  1000 m Schü B M12                                   8.05.2004
  Endlauf
  1. Eisele, Stefan          92 LG Staufen                       3:48,00
  2. Häußler, Jan            92 TSV Essingen                     4:08,49
  3. Keller, Moritz          92 TSV Essingen                     4:23,53
     Veile, Jonas            92 TSV Essingen                        n.a.

Schüler B  M13

  1000 m Schü B M13                                   8.05.2004
  Endlauf
  1. Kurz, Marcel            91 TSV Essingen                     3:41,82
  2. Ziegler, Leroy          91 TSV Essingen                     3:43,62
  3. Weiss, Lukas            91 TSV Wasseralfingen               3:46,44
  4. Langenburh, Christian   91 TSV Essingen                     4:01,68

Schüler A  M14

  1000 m Schü A M14                                   8.05.2004
  Endlauf
  1. Elsner, Lars            90 LSG Aalen                        3:26,38
  3000 m Schü A M14                                   8.05.2004
  Endlauf
  1.     und Kreismeister
     Eisenbeiss, Jakob       90 DJK Ellwang./SG Virngr.         10:39,19
  2. Marschik, Tobias        90 LSG Aalen                       11:04,18
  3. Schimmel, Tobias        90 LSG Aalen                       11:49,29

Schüler A  M15

  1000 m Schü A M15                                   8.05.2004
  Endlauf
  1. Bormann, Malte          89 TSV Essingen                     4:07,22
  3000 m Schü A M15                                   8.05.2004
  Endlauf
  1.     und Kreismeister
     Raith, Fabio            89 LSG Aalen                       10:39,60
  2. Siegel, Patrick         89 DJK Ellwang./SG Virngr.         10:43,67

Schülerinnen D  W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                    8.05.2004
  Endlauf 
  1. Seefeld, Annika         96 LSG Aalen                        3:13,04
  2. Burk, Ann-Katrin        97 TSG Hofherrnweiler               3:25,29
  3. Emmenecker, Leyla       96 LSG Aalen                        3:38,67
  4. Strehle, Imke           97 TSV Essingen                     3:56,00
  5. Gentner, Jaqueline      97 TSV Essingen                     3:59,67
  6. Sorg, Leonie            97 TSV Essingen                     4:03,13
  7. Böhringer, Alessia      96 TSG Hofherrnweiler               4:04,44
     Gentner, Marielle       96 TSV Hüttlingen                      n.a.

Schülerinnen D  W09

  800 m Schi D W 9                                    8.05.2004
  Endlauf
  1. Chaminati, Chantal      95 LG Lauter                        3:20,48
  2. Barth, Saskia           95 TSV Hüttlingen                   3:23,58
     Trittenbach, Johanna    95 TSV Essingen                        n.a.

Schülerinnen C  W10

  800 m Schi C W10                                    8.05.2004
  Endlauf
  1. Winkler, Larissa        94 TSG Hofherrnweiler               3:05,04
  2. Otto, Christine         94 TSV Essingen                     3:19,42
  3. Thiess, Margit          94 TSV Essingen                     3:30,56
  4. Vandrey, Sarah          94 TSV Wasseralfingen               3:36,83
  5. Strehle, Rieke          94 TSV Essingen                     3:36,84
  6. Keller, Marleen         94 TSV Essingen                     3:41,08
  7. Sturm, Franziska        94 TSV Essingen                     3:43,63
  8. Häußler, Svenja         94 TSV Essingen                     3:51,52
     Innaccone, Alina        94 TSG Hofherrnweiler                  n.a.

Schülerinnen C  W11

  800 m Schi C W11                                    8.05.2004
  Endlauf
  1. Köpf, Julia             93 LG Staufen                       3:00,97
  2. Hinkelmann, Denise      93 TSV Wasseralfingen               3:04,90
  3. Beyer, Verena           93 LG Staufen                       3:07,42
  4. Benz, Julia             93 LG Lauter                        3:07,68
  5. Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                        3:09,18
  6. Henning, Anja           93 TSV Wasseralfingen               3:11,41
  7. Wagner, Melanie         93 LG Staufen                       3:21,48
  8. Bauer, Vanessa          93 TSV Essingen                     3:34,47
  9. Bosnjak, Sabrina        93 TSV Wasseralfingen               3:42,17

Schülerinnen B  W12

  800 m Schi B W12                                    8.05.2004
  Endlauf
  1. Salenbauch, Anja        92 TSV Hüttlingen                   2:42,14
  2. Saffert, Josephine      92 VFL Sindelfingen                 2:45,65
  3. Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                        2:51,90
  4. Heberling, Kathrin      92 TSV Wasseralfingen               2:54,21
  5. Lemons, Rachel          92 TSV Essingen                     3:08,34
     Hägele, Swneja          92 TSV Essingen                        n.a.

Schülerinnen B  W13

  800 m Schi B W13                                    8.05.2004
  Endlauf
  1. Hinkelmann, Nadja       91 TSV Wasseralfingen               2:47,38
  2. Göktas, Yasemin         91 TSV Essingen                     3:00,26
  3. Trittenbach, Sophia     91 TSV Essingen                     3:02,50
  4. Bormann, Eva            91 TSV Essingen                     3:17,25
 

Schülerinnen A  W14

  800 m Schi A W14                                    8.05.2004
  Endlauf
  1. Jahn, Sarah             90 TSF Gschwend                     3:00,94
  2. Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler               3:09,81
 

Schülerinnen A  W15

  800 m Schi A W15                                    8.05.2004
  Endlauf
  1. Weiland, Simone         89 TSG Hofherrnweiler               3:02,46
  2. Scholz, Julia           89 TSG Hofherrnweiler               3:10,85

Senioren M30

  3000 m Sen. M30                                     8.05.2004
  Endlauf
     Dressler, Marc          70 LSG Aalen                           n.a.

Senioren M35

  3000 m Sen. M35                                     8.05.2004
  Endlauf
  1.     und Kreismeister
     Damrat, Ralf            66 TSV Essingen                    10:42,63
  2. Gentner, Helmut         65 TSV Essingen                    12:56,09

     Taferner, Lothar        69 ohne Verein      außer Wertung  09:40,01

Senioren M40

  3000 m Sen. M40                                     8.05.2004
  Endlauf
  1.     und Kreismeister
     Rathgeb, Karl           60 DJK Ellwang./SG Virngr.          9:42,80
  2. Strehle, Rainer         64 TSV Essingen                    10:44,45

     Seefeld-Herkommer, Uwe  62 ohne Verein      außer Wertung  12:05,50
 

Seniorinnen W40

  3000 m Sen. W40                                     8.05.2004
  Endlauf
  1. Ebert, Dorit            61 LSG Aalen                       12:19,62

Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                     8.05.2004
  Endlauf
  1.     und Kreismeister
     Ilzhöfer, Helmut        59 TSV Essingen                     9:42,31
  2. Marschik, Franz         59 LSG Aalen                       10:36,94
  3. Beißwenger, Dieter      57 LC Aalener Spion                11:19,95

Seniorinnen W45

  3000 m Sen. W45                                     8.05.2004
  Endlauf
  1. Ilzhöfer, Angelika      59 TSV Essingen                    11:12,64

Senioren M50

  3000 m Sen. M50                                     8.05.2004
  Endlauf
  1.     und Kreismeister
     Maslo, Günther          51 TSV Essingen                    10:29,35
  2. Dobler, Walter          54 LSG Aalen                       11:11,09
Erstellt mit COSA-LEW  5.3
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/