LG Esslingen TSV RSK
13. landesoffenes Sprungmeeting
am 10.06.2004 in LG Esslingen - Sportgelände TSV RSK

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

 

Schüler A M14


  Weitsprung Schü A M14                              10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                 4,50
                     x     4,50      -       -       -       -
                           +0.4


  Stabhochsprung Schü A M14                          10.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27258 Nick, Oskar             90 LG Leinfelden-Echte        2,70
  2. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                 2,70
  3. WÜ  28885 Gaul, Florian           91 LG Leinfelden-Echte        2,20


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Nick O.         -   -   o   -   o   o   xo  o   o   o   xxx
    Strecker T.     - o --- -   -   -   -   xxo -   o   o   xxx
    Gaul F.         -   -   o   o   xxo xxx

Anfang

Schüler A M15

  Dreisprung Schü A M15                              10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25443 Jung, Daniel            89 TV Nellingen              11,47
                  10,46   10,67   11,10   11,34   11,02   11,47
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  25445 Eltrop, Joscha          89 TV Nellingen               9,43
                   8,79    9,23    9,43    9,17    9,20    8,92
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ        Lücke, Eike             89 TV Nellingen               9,37
                   8,62      x     9,35    9,37    8,21    9,12
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0


  Weitsprung Schü A M15                              10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26034 Klinger, Michael        89 TG Nürtingen               5,34
                   3,78      x       x       x     5,19    5,34
                    0.0                             0.0     0.0
  2. WÜ  25443 Jung, Daniel            89 TV Nellingen               5,19
                   5,07    5,10    5,17    5,19    4,98      x
                   -0.1    +0.2     0.0    +0.5     0.0
  3. WÜ  25445 Eltrop, Joscha          89 TV Nellingen               4,29
                     x     3,50    3,91    4,02    3,92    4,29
                            0.0     0.0    +0.4     0.0     0.0
  4. WÜ        Lücke, Eike             89 TV Nellingen               4,21
                   3,29      x     4,21      x       x     3,94
                   -0.2             0.0                     0.0
     WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal               o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -


  Stabhochsprung Schü A M15                          10.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                 2,90
  2. WÜ  26020 Jähne, Paul             89 LG Filstal                 2,70
  3. WÜ  25206 Garziella, Marcel       89 SV Bonlanden               2,20
     WÜ        Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz              n.a.


                    240 250 260 270 280 290 300 310 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Lecjaks H.      -   xo  o   xxo xo  o   xxx
    Jähne P.        o   o   o   xxo xxx
    Garziella M.       n.a.
    Hepperle F.     - o --- -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx

Anfang

Schülerinnen A W14

  Weitsprung Schi A W14                              10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27654 Schultze, Martina       90 LG Filstal                 4,65
                   4,49      x     4,59    4,53    4,36    4,65
                   +0.5            +0.2     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                 4,43
                   4,36    4,29      x     4,21    4,43    4,09
                    0.0     0.0            +0.6     0.0     0.0
  3. WÜ  30349 Ortlieb, Maresa         90 TV Nellingen               3,91
                   3,91    3,54    3,18    3,61      x     3,91
                    0.0     0.0     0.0     0.0            -0.1
  4. WÜ  27268 Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                 3,85
                   1,40    3,85    3,66    3,74      -       -
                   +0.3     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  30346 Gackstatter, Nina       90 TV Nellingen               3,78
                   3,62    3,60      x     3,69    3,78    3,75
                    0.0     0.0             0.0    +1.1    -0.3


  Stabhochsprung Schi A W14                          10.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27654 Schultze, Martina       90 LG Filstal                 2,60
  1. WÜ  25557 Gerhäusser, Karin       90 LG Neckar-Enz              2,60
  3. WÜ  30345 Schiffner, Sarina       91 TV Nellingen               2,00
  3. WÜ  30104 Mössinger, Carina       90 LG Neckar-Enz              2,00
     WÜ        Braun, Stefanie         90 TV Nellingen             o.g.V.
     WÜ        Von Eynatten, Victoria  91 LG Leinfelden-Echte        n.a.


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Schultze M.     -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Gerhäusser K.   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Schiffner S.    o   o   xxo xxx
    Mössinger C.    -   -   xxo -   xxx
    Braun S.        xxx g.V.
    Von Eynatten V.    n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Dreisprung Schi A W15                              10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25449 Braun, Angela           89 TV Nellingen               8,64
                   8,61      x     8,48      x     8,64    8,38
                    0.0             0.0             0.0     0.0


  Weitsprung Schi A W15                              10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25449 Braun, Angela           89 TV Nellingen               4,15
                   3,98    3,93    4,06    4,15      -     4,05
                   +0.6     0.0     0.0     0.0            -0.1
  2. WÜ  28179 Knoch, Katharina        89 Spvgg Germ.Schlaitd        4,08
                   4,08    4,03    3,91    3,90    2,75      x
                   +0.2     0.0     0.0     0.0    +0.4

Anfang

Männer

  Weitsprung Männer                                  10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8455 Lang, Andreas           79 LG Filstal                 6,39
                   5,84    6,39    6,13      x       x       x
                   +0.1     0.0    +0.7
  2. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen          5,91
                   5,71    5,49    5,74    5,91      x     5,64
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0


  Stabhochsprung Männer                              10.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19349 Schulze, Fabian         84 LAZ Salamander             5,40
  2. WÜ  13452 Büchele, Uwe            83 SV Oberderdingen           4,40
  3. WÜ   4807 Hassebroek, Thorsten    78 LG Filder                  3,80
  4. WÜ   1247 Schneider, Andreas      72 LG Rems-Murr               3,60
  5. WÜ   1242 Hasert, Edgar           66 LG Rems-Murr               3,10
  6. WÜ  20960 Rauch, Thomas           52 LG Filder                  3,00
  7. WÜ  16716 Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen          2,60
  8. WÜ        Weber, Stefan           75 Post SV Tübingen           2,50
     WÜ   4933 Vossler, Roland         64 LG Leinfelden-Echte        n.a.


                    240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Hassebroek T.   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Schneider A.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  xx-
    Hasert E.       -   -   --  -   -   -   o   o   xxx
    Rauch T.        -   xo  -   o   o   xo  xxo xxx
    Abele S.        o   -   o   -   xxx
    Weber S.        o   o   xxx

Anfang

Frauen

  Weitsprung Frauen                                  10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12070 Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen               5,10
                   5,02    4,80    5,10      x     4,89      -
                   +0.8     0.0     0.0            +0.6

Anfang

Männliche Jugend A

  Dreisprung m J A                                   10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27661 Knoch, Clemens          85 Spvgg Germ.Schlaitd       10,37
                   9,93      x    10,21    9,93      x    10,37
                    0.0             0.0     0.0             0.0


  Weitsprung m J A                                   10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22897 Tsourakis, Paschalis    86 LG Teck                    6,35
                   4,73      x     6,13    6,35      x     6,20
                    0.0             0.0     0.0             0.0
  2. WÜ  29548 Knoch, Jonathan         86 Spvgg Germ.Schlaitd        5,73
                     x     5,73      x       x     5,51    5,53
                           +0.7                     0.0     0.0
  3. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen               5,46
                   3,96    5,32    5,18    5,46    5,18    5,31
                   -0.6    +0.5    +0.3    -0.7    -0.8     0.0


  Stabhochsprung m J A                               10.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19200 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz              4,80
  2. WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett           4,80
  3. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 4,20
  4. WÜ  16911 Hepperle, Steffen       85 LG Neckar-Enz              4,10
  5. WÜ  20242 Berreth, Florian        86 LG Filder                  3,70
  6. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 LG Filder                  2,50
  7. WÜ  27661 Knoch, Clemens          85 Spvgg Germ.Schlaitd        2,40
     WÜ  18355 Horzella, Christoph     85 LG Filder                o.g.V.

Anfang

Männliche Jugend B

  Dreisprung m J B                                   10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18340 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen          13,44
                  13,19   13,44      x       x       -    12,39
                    0.0     0.0                             0.0
  2. WÜ  22786 Uhrig, Matthias         88 TSV Freudenstadt          13,16
                     x    13,16   13,02   12,93      -       -
                            0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  23409 Gaißer, Philipp         87 Spvgg Germ.Schlaitd       11,11
                  11,06   10,81   11,03   11,11   10,93   10,75
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  21789 Giesinger, Marco        87 LG Filder                 10,92
                  10,92   10,76   10,77   10,66   10,20      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  26077 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms            10,50
                  10,42      x     9,04   10,50   10,28   10,45
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0


  Weitsprung m J B                                   10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                 6,18
                   5,92    6,15    6,18    6,13    5,36      x
                    0.0     0.0    +0.2    -0.6    +0.6
  2. WÜ  28918 Hain, Pascal            88 SV Oberderdingen           5,49
                     x     5,24      x     5,22    5,49      x
                            0.0             0.0     0.0
  3. WÜ  21789 Giesinger, Marco        87 LG Filder                  5,41
                   5,41    3,32    5,03    5,11    5,19    5,26
                    0.0    +0.2     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  21930 Claß, Christian         88 LG Esslingen               5,30
                   5,30      x     5,01    5,05    5,14    5,25
                   +0.2             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  26077 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms             5,25
                   5,21      x     5,13    4,85    5,22    5,25
                    0.0            +0.1     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  30110 Palenga, Julian         88 TG Nürtingen               5,01
                   4,92    4,97    4,99    4,51    5,01      -
                    0.0     0.0    +0.2     0.0     0.0
  7. WÜ  28915 Dorant, Marcus          88 SV Oberderdingen           4,87
                     x       x       x     4,87    4,79      -
                                            0.0     0.0
  8. WÜ  27877 Abele, Tobias           88 TPSG FA Göppingen          4,75
                   3,91    4,75    4,33      x     4,59      x
                    0.0    +0.2     0.0            -0.7


  Stabhochsprung m J B                               10.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen               3,90
  2. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                 3,70
  3. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr               3,50
  4. WÜ  23995 Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr               3,40
  5. WÜ        Stümpfl, Kevin          88 LG Sigmaringen             3,30
  6. WÜ  21834 Brenner, Martin         87 LG Filder                  2,80
  7. WÜ  28918 Hain, Pascal            88 SV Oberderdingen           2,60
  8. WÜ  28915 Dorant, Marcus          88 SV Oberderdingen           2,40
  9. WÜ  27877 Abele, Tobias           88 TPSG FA Göppingen          2,10
 10. WÜ  25833 Barth, Christian        88 LG Filder                  2,10
     WÜ        Helm, Maximilian        87 LG Filder                  n.a.


                    270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
    -----------------------------------------------------------------------
    Ade J.          -   -   -   -   -   -   -   -   -   --  o   -   xo  xxx
    Aigner M.       -   -   -   -   -   o   -   o   o   -   o   xxx
    Daubner B.      -   -   -   -   -   o   -   xo  xo  xxx --- --- --- ---
    Zeidler M.      -   -   -   -   -   o   xo  o   xxx
    Stümpfl K.        o.g.V.
    Brenner M.      o   o   xxx
    Hain P.           o.g.V.
    Dorant M.         o.g.V.
    Abele T.          o.g.V.
    Barth C.          o.g.V.
    Helm M.            n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  Dreisprung w J A                                   10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gaißer, Barbara         85 Spvgg Germ.Schlaitd        8,64
                   8,46    8,47    8,37    8,60    8,64    8,59
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Weitsprung w J A                                   10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett           5,01
                   4,85      x     4,96      x     5,01    4,98
                   +0.8            +0.1            +0.6    -0.8
  2. WÜ  22371 Lamparter, Hanne Lena   85 LG Filstal                 4,88
                   4,81    4,57    4,59    4,76    4,88    4,73
                   +0.8     0.0    +0.2    +0.2    +0.7     0.0
  3. WÜ  25429 Mauz, Danica            85 LG Filder                  4,68
                   4,68    4,56    4,68    4,64      x     4,54
                   +0.9     0.0     0.0     0.0             0.0
  4. WÜ  19922 Jesinger, Sandra        86 TV Oberhaugstett           4,53
                   4,47    4,25    4,34    4,17    4,53    4,36
                   +0.2     0.0    +0.2    +0.9    +0.5     0.0


  Stabhochsprung w J A                               10.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893         3,50
  2. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 3,20
  3. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett           2,90
  4. WÜ  20245 Lützel, Jaclyn          86 LG Filder                  2,30
     WÜ  25428 Stocker, Alexandra      85 LG Filder                o.g.V.


                    220 230 240 250 270 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -----------------------------------------------------------------------
    Boschert K.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  -   xxx
    Münkle S.       -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Schöttle L.     -o  -   xo  o   o   o   xxx
    Lützel J.       xo  o   xxx
    Stocker A.         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  Dreisprung w J B                                   10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett           9,94
                   9,94    9,64    9,36    9,84    9,57    9,58
                    0.0     0.0    -0.4     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  20426 Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal          9,80
                     x     8,86      -     9,26    9,80    9,41
                           -0.3             0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 TV Zell a.N.               9,11
                     x     8,10    8,76    8,76    9,11    9,03
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Weitsprung w J B                                   10.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24213 Müller, Michaela        88 LG Filstal                 5,32
                   5,02    5,05    5,10    5,11    5,22    5,32
                   +0.6     0.0     0.0     0.0     0.0    +0.4
  2. WÜ  20426 Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal          5,13
                   4,62    4,80    4,85    3,55    5,13    4,78
                   +0.3     0.0     0.0     0.0     0.0    +0.7
  3. WÜ  27478 Jörger, Kerstin         88 SV Oberderdingen           4,46
                   4,42    4,36      x     4,46      x       x
                   +0.2     0.0             0.0
  4. WÜ  27386 Dallinger, Maria        88 MTV Stuttgart              4,46
                     x     4,46    2,80    4,38      x     4,32
                            0.0     0.0     0.0             0.0
  5. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 TV Zell a.N.               4,44
                   4,15    4,44    4,42    3,80      -       -
                   +0.3    +0.1     0.0     0.0
  6. WÜ  23148 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen               4,23
                   4,13    4,05    4,23    4,22    4,20    1,80
                   +0.8    +0.2     0.0     0.0    +0.5    -0.4
  7. WÜ  24866 Raach, Stephanie        87 MTV Stuttgart              4,20
                   3,98    4,20    4,10    4,01    3,92    3,95
                   +0.6     0.0     0.0     0.0    -0.1    -0.4
  8. WÜ        Gasselin, Audrey        88 Unterländer LG             4,17
                   3,44    3,66    4,07    4,17    4,00    3,89
                   +0.6     0.0     0.0     0.0    +0.6     0.0
  9. WÜ  27876 Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen          3,96
                   3,91    3,96    3,51      -       -       -
                   +1.0    +0.3     0.0
 10. WÜ  17957 Lücke, Friederike       87 LG Filder                  3,94
                   3,93      x     3,94      -       -       -
                   +0.5             0.0


  Stabhochsprung w J B                               10.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21764 Maier, Anja             87 LG Rems-Murr               2,90
  2. WÜ  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        2,60
  3. WÜ  25055 Welz, Jana              89 LG Leinfelden-Echte        2,00
  4. WÜ  27478 Jörger, Kerstin         88 SV Oberderdingen           1,90
     WÜ  25438 Bunkofer, Lisa          88 LG Filder                   ab.
     WÜ        Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett           n.a.
     WÜ        Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz              n.a.
     WÜ     28 Mayr, Marielle          87 LG Leinfelden-Echte        n.a.


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 340
    -----------------------------------------------------------------------
    Maier A.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo xxx
    Von Eynatten D. -   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   -   -   -   xxx
    Welz J.         o   -   o   -   xxx
    Jörger K.       o   o   xxx
    Bunkofer L.       ab.
    Fleck C.           n.a.
    Hepperle L.        n.a.
    Mayr M.            n.a.

Anfang

Männer

  Stabhochsprung Senioren                            10.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  2,80
     WÜ   1019 Nicodem, Manfred        39 TSV Urach                   ab.
     WÜ   4933 Vossler, Roland         64 LG Leinfelden-Echte         ab.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page:
http://www.cosa-software.de/

 

 

LG Esslingen TSV RSK
Kreismeisterschaften Stabhoch
am 10.06.2004 in Esslingen - Sportgelände Katharinenlinde

Ergebnisliste

Kreismeisterschaften Stabhochsprung Schü A M14

1. 27258 Nick, Oskar 90 LG Leinfelden-Echterd. 2,70m

2. 28885 Gaul, Florian 91 LG Leinfelden-Echterd. 2,20m

Kreismeisterschaften Stabhochsprung Schü A M15

1. 25206 Garziella, Marcel 89 SV Bonlanden 2,20m

Kein Kreismeistertitel wegen zu geringer Teilnahme


Kreismeisterschaften Stabhochsprung Schi A W14

1. 30345 Schiffner, Sarina 91 TV Nellingen 2,00m

Braun, Stefanie o.g.V.


Kreismeisterschaften Stabhochsprung Schi A W15

Kein Kreismeistertitel vergeben


Kreismeisterschaften Stabhochsprung Männer

1. 4807 Hassebroek, Thorsten 78 LG Filder 3,80m

2. 20960 Rauch, Thomas 52 LG Filder 3,00m


Kreismeisterschaften Stabhochsprung Frauen

Kein Kreismeistertitel vergeben


Kreismeisterschaften Stabhochsprung m J A

1. 20242 Berreth, Florian 86 LG Filder 3,70m

2. 23572 Weiser, Eric 86 LG Filder 2,50m

3. 27661 Knoch, Clemens 85 Spvgg Germ.Schlaitdorf 2,40m


Kreismeisterschaften Stabhochsprung m J B

1. 24066 Ade, Julian 87 TG Nürtingen 3,90m

2. 21834 Brenner, Martin 87 LG Filder 2,80m

3. 25833 Barth, Christian 88 LG Filder 2,10m


Kreismeisterschaften Stabhochsprung w J A

1. 20245 Lützel, Jaclyn 86 LG Filder 2,30m

Kein Kreismeistertitel wegen zu geringer Teilnahme


Kreismeisterschaften Stabhochsprung w J B

1. 21172 Von Eynatten, Denise 87 LG Leinfelden-Echterd. 2,60m

2. 25055 Welz, Jana 89 LG Leinfelden-Echte 2,00m