TSV Fischbach
31. Fischbacher Abendsportfeste
am 13.-20.08.2004 in FN/Fischbach - Stadion Fischbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M60

Männer

  3000 m Männer                                      13.08.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. BY        Zanker, Johannes        87 SG Simmerberg          10:28,02
  2. A         Fröhle, Siefried        56 LSG Vorarlberg         10:34,51
  3. A         Obner, Caroline         88 LG Montfort            10:47,41
  4. A         Spiegl, Stefan          91 TS Götzis              10:49,78
  5. A         Burtscher, Martin       75 BH-Bludenz             11:18,87
  6. A         Spiegl, David           94 TS Götzis              11:19,99
  7. A         Wibmer, Daniel          92 TS Götzis              11:53,48
  8.           Soukup, Matthias        92 FV Neufra              12:06,83
  9.           Treichel, Julian        91 vereinslos             12:12,92
 10. WÜ        Strobel, Romy           88 LG Bodensee            12:14,33
 11. WÜ  29083 Bär, Susanne            88 VfB LC Friedrichsha    12:15,49
 12. A         Sagmeister, Julia       91 TS Götzis              12:16,19
 13. A         Langer, Claudia         91 TS Götzis              12:16,37
 14.           Ackermann, Klaus        62 LG Schehenweg          12:20,05
 15. WÜ        Wörz, Angela            65 LG Welfen              13:26,55
 16. WÜ   7188 Olma, Irmgard           48 VfB LC Friedrichsha    13:27,07
 17.           Genot, Vincent          82 vereinslos             13:43,27


  3000 m Männer                                      13.08.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. A         Stadelmann, Bruno       78 SV Buch                 8:58,00
  2. BA        Karotsch, Frank         57 TG Stockach             9:27,25
  3. A         Engstler, Richard       71 LG Montfort             9:32,92
  4. BY        Gaile, Daniel           72 TSV Lindau              9:53,21
  5. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen               9:56,67
  6. WÜ        Walk, Florian           89 Triathlon Mengen       10:05,63
  7. BA        Erhart, Magnus          86 LG Baar                10:05,83
  8. WÜ  28094 Kappeler, Raphael       90 TSV Riedlingen         10:08,52
  9. WÜ  18723 Weisse, Markus          86 TSV Kuppingen          10:28,35
 10. WÜ    517 Treichel, Helmut        38 VfB LC Friedrichsha    11:30,36
 11. A         Loacker, Daniel         92 TS Götzis              12:12,36
     BA        Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach               aufg.
     WÜ        Gruber, Michaela        88 LSG Aalen                 aufg.


  3000 m Männer                                      13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. A         Stadelmann, Bruno       78 SV Buch                 8:58,00
  2. A         Burtscher, Martin       75 BH-Bludenz             11:18,87
  3.           Genot, Vincent          82 vereinslos             13:43,27


  5000 m Männer                                      13.08.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. A         Gassner, Pascal         83 TS Götzis              17:35,88
  2. A         Sagmeister, Philip      88 TS Götzis              18:56,12
  3. WÜ        Esposito, Vincenzo      61 BSG ZF                 19:05,54
  4. WÜ        Bless, Thomas           59 BSG MTU                19:42,69
  5. WÜ        Scheinert, Roland       67 LG Bodensee            20:16,45
  6. WÜ  19493 Dudichum, Roland        59 TV Kressbronn          20:20,73
  7. WÜ  22751 Müller, Edwin           43 TSV Riedlingen         20:41,53
  8. WÜ        König, Rainer           67 LG Bodensee            20:54,34
  9. WÜ        Eberhardt, Herbert      50 VfB LC Friedrichsha    21:15,59
 10. A         Spiegl, Gabriele        55 TS Götzis              21:38,38
 11.           Ackermann, Klaus        62 LG Schehenweg          21:52,09
 12. WÜ        Sewcz, Harald           52 LG Bodensee            22:13,86
 13.           Spenninger, Roland      67 vereinslos             22:17,98
 14. WÜ        Brechtel, Heinz         56 BSG MTU                22:32,10
 15. WÜ        Müller, Dirk            69 LG Bodensee            22:38,84
 16. WÜ        Elwert, Ute             61 LG Bodensee            23:35,54
     A         Blum, Raimund           63 Tri Team Lustenau         aufg.
     WÜ        Rieth, Wolfgang         53 LG Welfen                 aufg.


  5000 m Männer                                      13.08.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1.           Kussauer, Wolfram       56 vereinslos             18:23,62
  2. WÜ        Schneider, Jürgen       76 LT Bad Saulgau         18:24,05
  3.           Uhl, Wolfram            59 SV Birkenhard          18:24,82
  4. WÜ        Kübler, Thomas          75 TV Langenargen         18:27,75
  5.           Paschke, Alexander      70 LG Lichtenbol          18:41,71
  6.           Kieninger, Renate       54 FC Unterkirnach        18:51,58
  7. WÜ        Haller, Mario           54 Skiclub Tettnang       20:20,98
     WÜ        Fessler, Uwe            65 LG Bodensee               aufg.


  5000 m Männer                                      13.08.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  25030 Wagegg, Valentin        61 TSG Leutkirch          17:00,22
  2. WÜ  21837 Alfaia-Furtado, Euclied 64 VfB LC Friedrichsha    17:01,18
  3. WÜ  24539 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichsha    17:10,35
  4. A         Summer, Thomas          87 LG Montfort            17:17,20
  5. WÜ  13459 Bendig, Annette         80 LSG Aalen              17:17,52
  6. WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen              17:30,33
  7. WÜ  24406 Schwarz, Erwin          70 TSG Leutkirch          17:32,70
  8. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         17:35,34
  9. WÜ  30304 Tockweiler, Klaus       70 LG Welfen              17:35,85
 10. WÜ  22178 Eichhorn, Uwe           66 TSG Leutkirch          17:46,94
 11. WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen              17:54,47
 12.           Schoch, Brigitte        78 LAG Gossau             18:06,86
 13. WÜ  20257 Breins, Anton           58 TSG Leutkirch          18:27,18
     WÜ  29352 Künstler, Roland        63 LG Östl.Bodenseekre       aufg.


  5000 m Männer                                      13.08.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordsch    15:06,62
  2. WÜ        Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen         15:13,08
  3. WÜ        Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordsch    15:47,06
  4. BA        Rose, Nikolai           73                        15:59,73
  5. WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen              16:28,35
  6. WÜ        Hahn, Uwe               61 VfB LC Friedrichsha    16:29,63
  7. WÜ  26460 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichsha    16:48,48
  8. WÜ        Gruhle, Felix           84 LSG Aalen              17:05,70
  9. WÜ        Münz, Michael           87 TSG Leutkirch          17:05,98
 10. BY        Kraus, Ernst            57 LG-Iller-Schwaben      17:23,93
     WÜ        Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846              aufg.
     WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen            aufg.


  5000 m Männer                                      13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordsch    15:06,62
  2. WÜ        Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordsch    15:47,06
  3. WÜ        Gruhle, Felix           84 LSG Aalen              17:05,70
  4. A         Gassner, Pascal         83 TS Götzis              17:35,88
  5. WÜ        Schneider, Jürgen       76 LT Bad Saulgau         18:24,05
  6. WÜ        Kübler, Thomas          75 TV Langenargen         18:27,75
     WÜ        Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846              aufg.
     WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen            aufg.


  Stabhochsprung Männer                              13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29626 Malkus, Dennis          83 LG Welfen                  4,40
  2. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                4,30
  3. WÜ  13588 Riedmüller, Christian   83 LG Allgäu                  4,10
     WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee              o.g.V.

Anfang

Frauen

  5000 m Frauen                                      13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Bendig, Annette         80 LSG Aalen              17:17,52
  2.           Schoch, Brigitte        78 LAG Gossau             18:06,86


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Pfaff, Katja            80 TV Konstanz               13,97
                  13,63      -    13,97      -    13,62      -
  2. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       11,44
                  11,33      -    10,66      -    11,44      -
  3. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 LG Welfen                 10,36
                   9,16   10,07    9,89   10,36    9,67    9,84


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Pfaff, Katja            80 TV Konstanz               39,08
                  37,78   34,90   36,15   38,56   39,08   34,70
  2. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       28,05
                  26,62   28,05   26,62      -    24,86   26,64

Anfang

Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                       13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BA        Erhart, Magnus          86 LG Baar                10:05,83
  2. WÜ  18723 Weisse, Markus          86 TSV Kuppingen          10:28,35


  5000 m m J A                                       13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  26460 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichsha    16:48,48


  Stabhochsprung m J A                               13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee                3,40

Anfang

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Walk, Florian           89 Triathlon Mengen       10:05,63
  2. WÜ  28094 Kappeler, Raphael       90 TSV Riedlingen         10:08,52
  3. BY        Zanker, Johannes        87 SG Simmerberg          10:28,02
  4. A         Spiegl, Stefan          91 TS Götzis              10:49,78
  5. A         Spiegl, David           94 TS Götzis              11:19,99
  6. A         Wibmer, Daniel          92 TS Götzis              11:53,48
  7.           Soukup, Matthias        92 FV Neufra              12:06,83
  8. A         Loacker, Daniel         92 TS Götzis              12:12,36
  9.           Treichel, Julian        91 vereinslos             12:12,92
     BA        Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach               aufg.


  5000 m m J B                                       13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Münz, Michael           87 TSG Leutkirch          17:05,98
  2. WÜ  24539 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichsha    17:10,35
  3. A         Summer, Thomas          87 LG Montfort            17:17,20
  4. A         Sagmeister, Philip      88 TS Götzis              18:56,12


  Stabhochsprung m J B                               13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                3,90
  2. WÜ  26001 Riegger, Markus         87 TG Biberach                3,50

Anfang

Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. A         Obner, Caroline         88 LG Montfort            10:47,41
  2. WÜ        Strobel, Romy           88 LG Bodensee            12:14,33
  3. WÜ  29083 Bär, Susanne            88 VfB LC Friedrichsha    12:15,49
  4. A         Sagmeister, Julia       91 TS Götzis              12:16,19
  5. A         Langer, Claudia         91 TS Götzis              12:16,37
     WÜ        Gruber, Michaela        88 LSG Aalen                 aufg.


  Stabhochsprung w J B                               13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee                2,40


  Kugelstoss w J B 4 kg                              13.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee                8,91
                   8,45    8,65    8,45    8,91    8,65    8,49

Anfang

Schüler A

  Stabhochsprung Schü A                              13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25607 Riegel, Lukas           89 LG Welfen                  3,70

Anfang

Schülerinnen A

  Stabhochsprung Schi A                              13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23479 Schiemer, Carolin       89 LG Bodensee                2,00

Anfang

Senioren M30

  3000 m Sen. M30                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. A         Engstler, Richard       71 LG Montfort             9:32,92
  2. BY        Gaile, Daniel           72 TSV Lindau              9:53,21


  5000 m Sen. M30                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen         15:13,08
  2. BA        Rose, Nikolai           73                        15:59,73
  3. WÜ        Schwarz, Erwin          70 TSG Leutkirch          17:32,70
  4. WÜ        Tockweiler, Klaus       70 LG Welfen              17:35,85
  5. WÜ        Eichhorn, Uwe           66 TSG Leutkirch          17:46,94
  6.           Paschke, Alexander      70 LG Lichtenbol          18:41,71
  7. WÜ        Scheinert, Roland       67 LG Bodensee            20:16,45
  8. WÜ        König, Rainer           67 LG Bodensee            20:54,34
  9.           Spenninger, Roland      67 vereinslos             22:17,98
 10. WÜ        Müller, Dirk            69 LG Bodensee            22:38,84
     WÜ        Fessler, Uwe            65 LG Bodensee               aufg.


  Stabhochsprung Sen. M30                            13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Weiler, Bernd           71 LG Bodensee                3,80

Anfang

Seniorinnen W30

  3000 m Sen. W30                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Wörz, Angela            65 LG Welfen              13:26,55


  Stabhochsprung Sen. W30                            13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. GB        Hill, Irie              69 CMS                        4,00

Anfang

Senioren M40

  3000 m Sen. M40                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BA        Karotsch, Frank         57 TG Stockach             9:27,25
  2. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen               9:56,67
  3. A         Fröhle, Siefried        56 LSG Vorarlberg         10:34,51
  4.           Ackermann, Klaus        62 LG Schehenweg          12:20,05


  5000 m Sen. M40                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen              16:28,35
  2. WÜ        Hahn, Uwe               61 VfB LC Friedrichsha    16:29,63
  3. WÜ        Wagegg, Valentin        61 TSG Leutkirch          17:00,22
  4. WÜ        Alfaia, Furtado         64 VfB LC Friedrichsha    17:01,18
  5. BY        Kraus, Ernst            57 LG-Iller-Schwaben      17:23,93
  6. WÜ        Bäder, Roland           60 LG Welfen              17:30,33
  7. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         17:35,34
  8.           Kussauer, Wolfram       56 vereinslos             18:23,62
  9.           Uhl, Wolfram            59 SV Birkenhard          18:24,82
 10. WÜ        Breins, Anton           58 TSG Leutkirch          18:27,18
 11. WÜ        Esposito, Vincenzo      61 BSG ZF                 19:05,54
 12. WÜ        Bless, Thomas           59 BSG MTU                19:42,69
 13. WÜ        Dudichum, Roland        59 TV Kressbronn          20:20,73
 14.           Ackermann, Klaus        62 LG Schehenweg          21:52,09
 15. WÜ        Brechtel, Heinz         56 BSG MTU                22:32,10
     A         Blum, Raimund           63 Tri Team Lustenau         aufg.
     WÜ  29352 Künstler, Roland        63 LG Östl.Bodenseekre       aufg.


  Stabhochsprung Sen. M40                            13.08.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Paul, Joachim           61 LG Welfen                  4,00
  2. WÜ        Magino, Gerd            64 VC Oberteuringen           2,00

Anfang

Seniorinnen W40

  5000 m Sen. W40                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen              17:54,47
  2. A         Spiegl, Gabriele        55 TS Götzis              21:38,38
  3. WÜ        Elwert, Ute             61 LG Bodensee            23:35,54

Anfang

Senioren M50

  5000 m Sen. M50                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Haller, Mario           54 Skiclub Tettnang       20:20,98
  2. WÜ        Eberhardt, Herbert      50 VfB LC Friedrichsha    21:15,59
  3. WÜ        Sewcz, Harald           52 LG Bodensee            22:13,86
     WÜ        Rieth, Wolfgang         53 LG Welfen                 aufg.

Anfang

Seniorinnen W50

  3000 m Sen. W50                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   7188 Olma, Irmgard           48 VfB LC Friedrichsha    13:27,07


  5000 m Sen. W50                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Kieninger, Renate       54 FC Unterkirnach        18:51,58

Anfang

Senioren M60

  3000 m Sen. M60                                    13.08.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ    517 Treichel, Helmut        38 VfB LC Friedrichsha    11:30,36

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/