TSV Fischbach
31. Fischbacher Abendsportfeste
am 30.07.-13.08.2004 in FN/Fischbach - Stadion Fischbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M50
Senioren M60

Männer

  100 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -1.2

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              12,28
  2. A         Steiner, Dietmar        44 TS Bregenz-Stadt          13,51
  3. BA        Dr. Zimmermann, Bernhar 48 LG Radolfzell             13,97
  4. WÜ    520 Müller, Arnold          40 VfB LC Friedrichsha       14,84


  100 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -1.5

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,77
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       11,91
  3. A         Schreiber, Martin       86 TS Bregenz-Stadt          12,27
  4. WÜ  10518 Werner, Achim           69 TSV Laupheim              13,73
  5. A         Kallinger, Christian    58 Cricket - Wien            14,35


  100 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -1.2

  1. BY        Gebhard, Philipp        85 TSV Oberreitnau           11,37
  2. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               12,01
  3. WÜ        Friedrich, Michael      68 TV Kressbronn             12,72
  4. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               12,99
  5. WÜ        Pleil, Thomas           73 LG Tuttlingen-Fridi       13,77


  100 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -1.2

  1. BY        Krause, Julian          88 TSV Lindau                11,94
  2. BY        Hechelmann, Axel        88 TSV Lindau                12,58
  3. BY        Meier, Tobias           85 TSV Oberreitnau           13,00
  4. BA        Singer, Stefan Karl     68 TuS Steißlingen           13,03
  5. BY        Gutscher, Marian        85 TSV Oberreitnau           13,77


  100 m Männer                                       30.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,77
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       11,91


  100 m Männer                                       30.07.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               12,01
  2. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               12,99


  100 m Männer                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,77
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       11,91
  3. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               12,01
  4. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               12,99


  800 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. A         Schreiber, Martin       86 TS Bregenz-Stadt        2:17,60
  2. WÜ    517 Treichel, Helmut        38 VfB LC Friedrichsha     2:38,61
  3.           Treichel, Julian        91 vereinslos              2:40,14
  4. A         Loacker, Daniel         92 TS Götzis               2:42,43
  5. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee             2:56,36
  6. WÜ        Thaler, Lisa            91 MTG Wangen              3:00,91
  7. WÜ        Hocher, Moritz          95 LG Bodensee             3:01,68
  8. A         Petter, Maurice         94 TS Götzis               3:02,32
  9. WÜ  26822 Endres, Marion          62 LG Tuttlingen-Fridi     3:03,57
     WÜ  26821 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridi       aufg.
     WÜ        Schmid, Anja            94 TV Kressbronn              n.a.


  800 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        Schmidt, Steffen        72 LG Allgäu               2:26,90
  2. WÜ  10487 Heinlin, Birgit         59 LG Engstingen-Hohen     2:36,16
  3. BA        Brugger, Julia          90 TV Konstanz             2:37,83
  4. BA        Wochner, Nadine         91 TuS Meersburg           2:37,92
  5. WÜ  29446 Reischmann, Anne        92 LG Welfen               2:38,90
  6. BA        Helmerich, Rhea         90 TV Konstanz             2:39,12
  7. WÜ  29972 Neumeyer, Regina        92 LG Bodensee             2:41,51
  8. A         Sagmeister, Julia       91 TS Götzis               2:44,77
  9. WÜ        Maier, Theresa          92 MTG Wangen              2:51,05
 10. BA        Stinziani, Laura        91 TG Stockach             2:52,61


  800 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. A         Gassner, Pascal         83 TS Götzis               2:22,97
  2. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichsha     2:29,43
  3. WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg           2:30,49
  4. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen              2:34,99
  5. A         Ender, Magaretha        91 TS Lauterach            2:35,97
  6. A         Spiegl, Stefan          91 TS Götzis               2:39,53
  7. WÜ        Moser, Andreas          90 TV Kressbronn           2:42,84
  8. WÜ        Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn           2:46,86
  9. A         Spiegl, David           94 TS Götzis               3:05,85


  800 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. BA        Liehner, David          86 TV Konstanz             2:09,28
  2. A         Ender, Stephan          89 TS Lauterach            2:11,84
  3. BY        Meier, Tobias           85 TSV Oberreitnau         2:11,88
  4. WÜ  10177 Beck, Annette           80 LSG Aalen               2:12,70
  5. WÜ  28064 Burkhart, Florian       84 TV Kressbronn           2:17,12
  6. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen               2:19,16
  7. A         Noack, Andreas          89 TS Götzis               2:20,17
  8. BA        Ott, Ulrike             61 TV Konstanz             2:20,51
  9. WÜ  22728 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridi     2:22,59
 10. WÜ  30900 Geißinger, Dominik      89 TSV Riedlingen          2:27,69
 11. WÜ  22727 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridi     2:33,16


  800 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. BY        Hauck, Christian        88 TSV Lindau              2:02,89
  2. WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:04,78
  3. WÜ  24539 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichsha     2:06,56
  4. WÜ  19608 Schmider, Wolfram       68 LG Badenova Nordsch     2:07,07
  5. WÜ        Klöß, Sebastian         82 TSV Riedlingen          2:07,08
  6. WÜ  23878 Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach     2:07,72
  7. WÜ  26697 Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee          2:11,21
  8. A         Kallinger, Christian    58 Cricket - Wien          2:13,32


  800 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. A         Lampert, Fabian         86 LG Montfort             1:59,17
  2. WÜ  26460 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichsha     2:00,36
  3. A         Ender, Georg            86 TS Lauterach            2:01,96
  4. WÜ  26451 Ströhle, Peter          83 LSG Aalen               2:03,30
  5. WÜ  25815 Armbruster, Roman       88 TSV Riedlingen          2:07,46
  6. WÜ  24667 Rosenplänter, Katja     81 LG Badenova Nordsch     2:12,60
     WÜ   5473 Roder, Michael          69 TV Kressbronn             aufg.


  800 m Männer                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordsch     1:54,80
  2. WÜ        Demaneche, Sebastian    77 LG Tuttlingen-Fridi     1:56,77
  3. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen          1:58,77
  4. BA        Ziganke, Jens           88 StTV Singen             2:03,51
  5. BA        Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach             2:06,67
  6. BA        Keck, Kilian            89 TG Stockach             2:08,83
  7. BA        Strobel, Magnus         89 TV Engen                2:11,47
  8. BA        Dr. Zimmermann, Bernhar 48 LG Radolfzell           2:29,58


  800 m Männer                                       30.07.2004
    3. Zeitlauf

  1. A         Gassner, Pascal         83 TS Götzis               2:22,97


  800 m Männer                                       30.07.2004
    4. Zeitlauf

  1. WÜ  28064 Burkhart, Florian       84 TV Kressbronn           2:17,12


  800 m Männer                                       30.07.2004
    5. Zeitlauf

  1. WÜ        Klöß, Sebastian         82 TSV Riedlingen          2:07,08


  800 m Männer                                       30.07.2004
    6. Zeitlauf

  1. WÜ  26451 Ströhle, Peter          83 LSG Aalen               2:03,30


  800 m Männer                                       30.07.2004
    7. Zeitlauf

  1. WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordsch     1:54,80
  2. WÜ        Demaneche, Sebastian    77 LG Tuttlingen-Fridi     1:56,77
  3. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen          1:58,77


  800 m Männer                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordsch     1:54,80
  2. WÜ        Demaneche, Sebastian    77 LG Tuttlingen-Fridi     1:56,77
  3. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen          1:58,77
  4. WÜ  26451 Ströhle, Peter          83 LSG Aalen               2:03,30
  5. WÜ        Klöß, Sebastian         82 TSV Riedlingen          2:07,08
  6. WÜ  28064 Burkhart, Florian       84 TV Kressbronn           2:17,12
  7. A         Gassner, Pascal         83 TS Götzis               2:22,97


  Weitsprung Männer                                  30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha        6,56
                   6,46    6,56    5,43      x       x     6,52
                    0.0     0.0     0.0                    +0.1
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,53
                     x       x     6,53    5,06      x       x
                                   +0.2    +0.1
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha        6,05
                   5,83      x     5,85    5,73      x     6,05
                    0.0             0.0     0.0             0.0
  4. A         Ender, Georg            86 TS Lauterach               5,93
                   5,52    5,81      x     5,93      x     5,85
                    0.0     0.0             0.0             0.0
  5. WÜ  10518 Werner, Achim           69 TSV Laupheim               5,44
                   5,16    5,32    5,22    5,44    5,05    4,15
                   -0.1    +0.2     0.0    +0.1     0.0    +0.1
  6. BY        Hechelmann, Axel        88 TSV Lindau                 5,16
                   4,97    5,14    5,16    5,07      x       x
                    0.0     0.0     0.0    +0.1
  7. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim               4,42
                     x     4,42    3,69      x       x       x
                            0.0    +0.1
  8. A         Dünser, Anton           39 TS Bregenz-Stadt           4,40
                     x     4,24    4,04    4,28    4,40    4,23
                            0.0    +0.2     0.0     0.0     0.0


  Weitsprung Männer                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,53
                     x       x     6,53    5,06      x       x
                                   +0.2    +0.1
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha        6,05
                   5,83      x     5,85    5,73      x     6,05
                    0.0             0.0     0.0             0.0


  Speerwurf Männer 800 g                             30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ   4462 Kawälde, Bernd          56 LG Östl.Bodenseekre       51,11
                  51,11   48,51   49,46   47,00      -       -
  2. BA        Beer, Dirk              67 TuS Steißlingen           49,05
                  45,25   49,05   48,12   47,80   48,83   47,73
  3. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               48,06
                  45,40   48,06   46,58   47,72      -       -
  4. BA        Singer, Stefan Karl     68 TuS Steißlingen           46,27
                  45,02      -    46,27      -    46,12   43,89
  5. WÜ        Kämmerle, Wolfgang      65 LG Welfen                 45,32
                  41,17   42,82   43,68   42,94   45,32   42,55
  6. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              39,34
                  39,34      -       -       -       -       -
  7. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               36,50
                  34,83      -    33,46   31,25   34,59   36,50


  Speerwurf Männer 800 g                             30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               48,06
                  45,40   48,06   46,58   47,72      -       -
  2. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               36,50
                  34,83      -    33,46   31,25   34,59   36,50

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -1.4

  1. BA        Bichsel, Martina        74 LG Radolfzell             13,04
  2. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       13,16
  3. WÜ  26322 Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha       14,00
  4. WÜ  11103 Neuer, Elke             71 LG Tuttlingen-Fridi       15,65


  100 m Frauen                                       30.07.2004
   -12                             Wind   -1.4

  1. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       13,16


  800 m Frauen                                       30.07.2004
    4. Zeitlauf

  1. WÜ  10177 Beck, Annette           80 LSG Aalen               2:12,70


  800 m Frauen                                       30.07.2004
    6. Zeitlauf

  1. WÜ  24667 Rosenplänter, Katja     81 LG Badenova Nordsch     2:12,60


  800 m Frauen                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24667 Rosenplänter, Katja     81 LG Badenova Nordsch     2:12,60
  2. WÜ  10177 Beck, Annette           80 LSG Aalen               2:12,70


  Weitsprung Frauen                                  30.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. BA        Merk, Katrin            87 LG Radolfzell              5,29
                   5,17      x     5,25      x       x     5,29
                    0.0             0.0                     0.0
  2. WÜ   2282 Wettengl, Ingrid        71 LG Staufeneck-Eisli        5,23
                     x       x     5,20    5,02    5,15    5,23
                                    0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  13980 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                  4,96
                   4,63    4,96    4,91      x     4,75    4,93
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4. WÜ  26322 Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha        4,93
                     x     4,89    4,85    4,93    4,61    4,57
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. BA        Kaufmann, Annika        88 LG Radolfzell              4,51
                   4,51    4,33      x       x     4,42    4,22
                    0.0     0.0                     0.0     0.0
  6. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell              4,34
                   4,34      x     4,30      x     4,29    4,30
                    0.0             0.0             0.0     0.0


  Weitsprung Frauen                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13980 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                  4,96
                   4,63    4,96    4,91      x     4,75    4,93
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        30.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. A         Schreiber, Martin       86 TS Bregenz-Stadt          12,27


  100 m m J A                                        30.07.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. BY        Gebhard, Philipp        85 TSV Oberreitnau           11,37


  100 m m J A                                        30.07.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. BY        Meier, Tobias           85 TSV Oberreitnau           13,00
  2. BY        Gutscher, Marian        85 TSV Oberreitnau           13,77


  100 m m J A                                        30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY        Gebhard, Philipp        85 TSV Oberreitnau           11,37
  2. A         Schreiber, Martin       86 TS Bregenz-Stadt          12,27
  3. BY        Meier, Tobias           85 TSV Oberreitnau           13,00
  4. BY        Gutscher, Marian        85 TSV Oberreitnau           13,77


  800 m m J A                                        30.07.2004
    1. Zeitlauf

  1. A         Schreiber, Martin       86 TS Bregenz-Stadt        2:17,60


  800 m m J A                                        30.07.2004
    4. Zeitlauf

  1. BA        Liehner, David          86 TV Konstanz             2:09,28
  2. BY        Meier, Tobias           85 TSV Oberreitnau         2:11,88


  800 m m J A                                        30.07.2004
    6. Zeitlauf

  1. A         Lampert, Fabian         86 LG Montfort             1:59,17
  2. WÜ  26460 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichsha     2:00,36
  3. A         Ender, Georg            86 TS Lauterach            2:01,96


  800 m m J A                                        30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. A         Lampert, Fabian         86 LG Montfort             1:59,17
  2. WÜ  26460 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichsha     2:00,36
  3. A         Ender, Georg            86 TS Lauterach            2:01,96
  4. BA        Liehner, David          86 TV Konstanz             2:09,28
  5. BY        Meier, Tobias           85 TSV Oberreitnau         2:11,88
  6. A         Schreiber, Martin       86 TS Bregenz-Stadt        2:17,60


  Weitsprung m J A                                   30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. A         Ender, Georg            86 TS Lauterach               5,93
                   5,52    5,81      x     5,93      x     5,85
                    0.0     0.0             0.0             0.0


  Speerwurf m J A 800 g                              30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Stauß, Torsten          86 LG Winterlingen           54,72
                  54,10      -    52,09   52,65      -    54,72

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        30.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. WÜ  26322 Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha       14,00


  Weitsprung w J A                                   30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26322 Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha        4,93
                     x     4,89    4,85    4,93    4,61    4,57
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        30.07.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. BY        Krause, Julian          88 TSV Lindau                11,94
  2. BY        Hechelmann, Axel        88 TSV Lindau                12,58


  800 m m J B                                        30.07.2004
    5. Zeitlauf

  1. BY        Hauck, Christian        88 TSV Lindau              2:02,89
  2. WÜ  24539 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichsha     2:06,56
  3. WÜ  26697 Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee          2:11,21


  800 m m J B                                        30.07.2004
    6. Zeitlauf

  1. WÜ  25815 Armbruster, Roman       88 TSV Riedlingen          2:07,46


  800 m m J B                                        30.07.2004
    7. Zeitlauf

  1. BA        Ziganke, Jens           88 StTV Singen             2:03,51
  2. BA        Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach             2:06,67


  800 m m J B                                        30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY        Hauck, Christian        88 TSV Lindau              2:02,89
  2. BA        Ziganke, Jens           88 StTV Singen             2:03,51
  3. WÜ  24539 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichsha     2:06,56
  4. BA        Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach             2:06,67
  5. WÜ  25815 Armbruster, Roman       88 TSV Riedlingen          2:07,46
  6. WÜ  26697 Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee          2:11,21


  Weitsprung m J B                                   30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha        6,56
                   6,46    6,56    5,43      x       x     6,52
                    0.0     0.0     0.0                    +0.1
  2. BY        Hechelmann, Axel        88 TSV Lindau                 5,16
                   4,97    5,14    5,16    5,07      x       x
                    0.0     0.0     0.0    +0.1


  Speerwurf m J B 700 g                              30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Krause, Julian          88 TSV Lindau                35,72
                  35,72   33,95      x       x    32,49   35,21

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        30.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1. BA        Kaufmann, Annika        88 LG Radolfzell             13,57
  2. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell             14,59


  800 m w J B                                        30.07.2004
    3. Zeitlauf

  1. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichsha     2:29,43


  Weitsprung w J B                                   30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Merk, Katrin            87 LG Radolfzell              5,29
                   5,17      x     5,25      x       x     5,29
                    0.0             0.0                     0.0
  2. BA        Kaufmann, Annika        88 LG Radolfzell              4,51
                   4,51    4,33      x       x     4,42    4,22
                    0.0     0.0                     0.0     0.0
  3. BA        Riegler, Anja           88 LG Radolfzell              4,34
                   4,34      x     4,30      x     4,29    4,30
                    0.0             0.0             0.0     0.0

Anfang

Schülerinnen C

  800 m Schi C                                       30.07.2004
    1. Zeitlauf

     WÜ 412877 Schmid, Anja            94 TV Kressbronn              n.a.


  Weitsprung Schi C                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schmid, Anja            94 TV Kressbronn              3,85
                   3,69    3,85    3,76    3,82    3,67    3,47
  2. WÜ        Hölzl, Irina            93 TV Kressbronn              3,48
                   3,48    3,43      x     3,42    3,37    3,32

Anfang

Schüler D

  800 m Schü D                                       30.07.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Hocher, Moritz          95 LG Bodensee             3:01,68


  Weitsprung Schü D                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hocher, Moritz          95 LG Bodensee                3,46
                     x     3,24    3,08      x     3,46    3,09

Anfang

Schüler C

  800 m Schü C                                       30.07.2004
    1. Zeitlauf

  1. A         Petter, Maurice         94 TS Götzis               3:02,32


  800 m Schü C                                       30.07.2004
    3. Zeitlauf

  1. A         Spiegl, David           94 TS Götzis               3:05,85


  800 m Schü C                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. A         Petter, Maurice         94 TS Götzis               3:02,32
  2. A         Spiegl, David           94 TS Götzis               3:05,85


  Weitsprung Schü C                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Unger, Frederik         93 LG Östl.Bodenseekre        4,37
                   4,21    4,37    4,08    4,22    4,15      x
  2. WÜ        Flogaus, Claudius       93 LG Bodensee                3,98
                   3,96    3,98      x       x     3,86    3,83

Anfang

Schüler B

  800 m Schü B                                       30.07.2004
    1. Zeitlauf

  1.           Treichel, Julian        91 vereinslos              2:40,14
  2. A         Loacker, Daniel         92 TS Götzis               2:42,43
  3. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee             2:56,36


  800 m Schü B                                       30.07.2004
    3. Zeitlauf

  1. A         Spiegl, Stefan          91 TS Götzis               2:39,53
  2. WÜ        Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn           2:46,83


  800 m Schü B                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. A         Spiegl, Stefan          91 TS Götzis               2:39,53
  2.           Treichel, Julian        91 vereinslos              2:40,14
  3. A         Loacker, Daniel         92 TS Götzis               2:42,43
  4. WÜ        Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn           2:46,83
  5. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee             2:56,36


  Weitsprung Schü B                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29864 Kistler, Martin         91 TV Bad Schussenried        5,43
                   5,11    5,17    5,09    5,13    5,35    5,43
  2. WÜ  29923 Schreier, Niklas        91 LG Östl.Bodenseekre        5,18
                   4,99    5,10    4,81    5,00    4,84    5,18
  3. WÜ  29971 Roleder, Jonas          92 LG Bodensee                4,70
                   4,63    4,70    4,55      x       x       x
  4. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee                4,50
                   4,06    4,50    4,22      x       x       x
  5.           Treichel, Julian        91 vereinslos                 4,49
                   4,45    4,49    4,40      x     4,29    4,05
  6. WÜ        Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn              4,41
                   4,19    4,32    3,42    3,96      x     4,41
  7. WÜ  31265 Unger, Sebastian        92 LG Östl.Bodenseekre        4,26
                   4,26    4,24    4,16    4,04    4,16    3,61

Anfang

Schüler A

  100 m Schü A                                       30.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. WÜ  24423 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichsha       12,38
  2. WÜ        Achberger, Kevin        89 TV Kressbronn             12,85
  3. WÜ        Lachmann, Stephan       89 TV Kressbronn             13,70
  4.           Treichel, Julian        91 vereinslos                14,82


  100 m Schü A                                       30.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       12,02
  2. WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee               12,42
  3. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee               13,08
  4. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee               13,41


  100 m Schü A                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       12,02
  2. WÜ  24423 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichsha       12,38
  3. WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee               12,42
  4. WÜ        Achberger, Kevin        89 TV Kressbronn             12,85
  5. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee               13,08
  6. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee               13,41
  7. WÜ        Lachmann, Stephan       89 TV Kressbronn             13,70
  8.           Treichel, Julian        91 vereinslos                14,82


  800 m Schü A                                       30.07.2004
    3. Zeitlauf

  1. WÜ        Moser, Andreas          90 TV Kressbronn           2:42,84


  800 m Schü A                                       30.07.2004
    4. Zeitlauf

  1. A         Ender, Stephan          89 TS Lauterach            2:11,84
  2. A         Noack, Andreas          89 TS Götzis               2:20,17
  3. WÜ  30900 Geißinger, Dominik      89 TSV Riedlingen          2:27,69


  800 m Schü A                                       30.07.2004
    7. Zeitlauf

  1. BA        Keck, Kilian            89 TG Stockach             2:08,83
  2. BA        Strobel, Magnus         89 TV Engen                2:11,47


  800 m Schü A                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BA        Keck, Kilian            89 TG Stockach             2:08,83
  2. BA        Strobel, Magnus         89 TV Engen                2:11,47
  3. A         Ender, Stephan          89 TS Lauterach            2:11,84
  4. A         Noack, Andreas          89 TS Götzis               2:20,17
  5. WÜ  30900 Geißinger, Dominik      89 TSV Riedlingen          2:27,69
  6. WÜ        Moser, Andreas          90 TV Kressbronn           2:42,84


  Weitsprung Schü A                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha        6,42
                   6,25      x       x     5,98      x     6,42
  2. WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                5,67
                     x     5,66    5,67    5,61    5,59    5,59
  3. WÜ  24423 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichsha        5,45
                   4,22    5,38      x     5,41      x     5,45
  4. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha        5,25
                   5,14    5,11      x     5,25    5,13    5,24
  5. WÜ  26351 Unger, Benjamin         89 LG Östl.Bodenseekre        5,13
                   4,88    5,13    4,98      x     4,83    4,91
  6. WÜ        Achberger, Kevin        89 TV Kressbronn              5,12
                     x       x     4,71    5,12      x       x
  7. WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 LG Bodensee                5,03
                   5,03    4,94    4,87    4,21    3,71    3,92
  8. WÜ        Lachmann, Stephan       89 TV Kressbronn              4,74
                   4,74      x     4,52    4,61    4,61    4,72
  9. WÜ        Maier, Martin           89 LG Östl.Bodenseekre        4,58
                     x     4,58      x     3,66    4,19      x

Anfang

Schülerinnen B

  800 m Schi B                                       30.07.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Thaler, Lisa            91 MTG Wangen              3:00,91


  800 m Schi B                                       30.07.2004
    2. Zeitlauf

  1. BA        Wochner, Nadine         91 TuS Meersburg           2:37,92
  2. WÜ  29446 Reischmann, Anne        92 LG Welfen               2:38,90
  3. WÜ  29972 Neumeyer, Regina        92 LG Bodensee             2:41,51
  4. A         Sagmeister, Julia       91 TS Götzis               2:44,77
  5. WÜ        Maier, Theresa          92 MTG Wangen              2:51,05
  6. BA        Stinziani, Laura        91 TG Stockach             2:52,61


  800 m Schi B                                       30.07.2004
    3. Zeitlauf

  1. A         Ender, Magaretha        91 TS Lauterach            2:35,97


  800 m Schi B                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. A         Ender, Magaretha        91 TS Lauterach            2:35,97
  2. BA        Wochner, Nadine         91 TuS Meersburg           2:37,92
  3. WÜ  29446 Reischmann, Anne        92 LG Welfen               2:38,90
  4. WÜ  29972 Neumeyer, Regina        92 LG Bodensee             2:41,51
  5. A         Sagmeister, Julia       91 TS Götzis               2:44,77
  6. WÜ        Maier, Theresa          92 MTG Wangen              2:51,05
  7. BA        Stinziani, Laura        91 TG Stockach             2:52,61
  8. WÜ        Thaler, Lisa            91 MTG Wangen              3:00,91


  Weitsprung Schi B                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen                  4,96
                   4,66    4,75    4,88    4,96    4,82    4,83
  2. WÜ  29660 Tromsdorf, Jana         91 TSV Riedlingen             4,66
                   4,48      x     4,38    4,50    4,66      x
  3. WÜ  28501 Rist, Stefanie          91 LG Bodensee                4,55
                   4,23      x     4,41    4,51    4,55    4,55
  4. BA        Hins, Ann-Kathrin       92 TuS Steißlingen            4,24
                   4,20    4,24    3,97    3,76    4,02    4,05
  5. BA        Rösel, Miriam           92 TuS Steißlingen            4,22
                   4,15    4,22    4,21    4,07    4,05    4,13
  6. WÜ  29970 Haller, Miriam          92 LG Bodensee                3,97
                   3,83      x     3,97      x     3,68    3,81
  7. WÜ  29972 Neumeyer, Regina        92 LG Bodensee                3,93
                   3,90    3,93      x       x       x       x

Anfang

Schülerinnen A

  100 m Schi A                                       30.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1.           Bauhaus, Sarah          90 TV Voerde                 13,00
  2. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen                 13,25
  3. WÜ  25348 Buschle, Kathrin        90 TV Mühlheim               14,09
  4. WÜ        Schönle, Franziska      89 TSV Riedlingen            14,45


  100 m Schi A                                       30.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1. WÜ  26404 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee               13,27
  2.           Krebber, Katharina      90 TV Voerde                 13,55
  3. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               14,00
  4.           Fuchs, Frauke           90 TV Voerde                 14,22
  5.           Kopacz, Alexandra       89 TV Voerde                 15,05


  100 m Schi A                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Bauhaus, Sarah          90 TV Voerde                 13,00
  2. WÜ  29445 Hofmann, Julia          91 LG Welfen                 13,25
  3. WÜ  26404 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee               13,27
  4.           Krebber, Katharina      90 TV Voerde                 13,55
  5. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               14,00
  6. WÜ  25348 Buschle, Kathrin        90 TV Mühlheim               14,09
  7.           Fuchs, Frauke           90 TV Voerde                 14,22
  8. WÜ        Schönle, Franziska      89 TSV Riedlingen            14,45
  9.           Kopacz, Alexandra       89 TV Voerde                 15,05


  800 m Schi A                                       30.07.2004
    2. Zeitlauf

  1. BA        Brugger, Julia          90 TV Konstanz             2:37,83
  2. BA        Helmerich, Rhea         90 TV Konstanz             2:39,12


  800 m Schi A                                       30.07.2004
    3. Zeitlauf

  1. WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg           2:30,49
  2. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen              2:34,99


  800 m Schi A                                       30.07.2004
    4. Zeitlauf

  1. WÜ  22728 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridi     2:22,59
  2. WÜ  22727 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridi     2:33,16


  800 m Schi A                                       30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22728 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridi     2:22,59
  2. WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg           2:30,49
  3. WÜ  22727 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridi     2:33,16
  4. WÜ        Giraud, Eva             90 MTG Wangen              2:34,99
  5. BA        Brugger, Julia          90 TV Konstanz             2:37,83
  6. BA        Helmerich, Rhea         90 TV Konstanz             2:39,12


  Weitsprung Schi A                                  30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee                4,83
                   4,70    4,58    4,57    4,58    4,64    4,83
  2. WÜ  26404 Neumeyer, Johanna       89 LG Bodensee                4,67
                   4,57    4,67    4,25    4,52    4,66    4,55
  3. WÜ  23479 Schiemer, Carolin       89 LG Bodensee                4,53
                   3,38    4,53    3,10    4,41    4,42    4,33
  4.           Bauhaus, Sarah          90 TV Voerde                  4,50
                   4,37    4,24    4,50      x       x       x
  5. WÜ        Schönle, Franziska      89 TSV Riedlingen             4,40
                   4,39      x       x     4,40    3,49      x
  6. WÜ  25348 Buschle, Kathrin        90 TV Mühlheim                4,30
                   4,30    4,14      x     4,19      x       x
  7. A         Tonko, Johanna          89 TS Bregenz-Stadt           4,06
                   3,99    3,98    4,06    3,92    3,80    4,02
  8.           Kopacz, Alexandra       89 TV Voerde                  3,82
                     x     3,82    3,80      x       x       x

Anfang

Senioren M30

  100 m Sen. M30                                     30.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              12,28


  100 m Sen. M30                                     30.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. WÜ  10518 Werner, Achim           69 TSV Laupheim              13,73


  100 m Sen. M30                                     30.07.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. WÜ        Friedrich, Michael      68 TV Kressbronn             12,72
  2. WÜ        Pleil, Thomas           73 LG Tuttlingen-Fridi       13,77


  100 m Sen. M30                                     30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              12,28
  2. WÜ        Friedrich, Michael      68 TV Kressbronn             12,72
  3. WÜ  10518 Werner, Achim           69 TSV Laupheim              13,73
  4. WÜ        Pleil, Thomas           73 LG Tuttlingen-Fridi       13,77


  800 m Sen. M30                                     30.07.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        Schmidt, Steffen        72 LG Allgäu               2:26,90


  800 m Sen. M30                                     30.07.2004
    5. Zeitlauf

  1. WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:04,78
  2. WÜ  19608 Schmider, Wolfram       68 LG Badenova Nordsch     2:07,07


  800 m Sen. M30                                     30.07.2004
    6. Zeitlauf

     WÜ   5473 Roder, Michael          69 TV Kressbronn             aufg.


  800 m Sen. M30                                     30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:04,78
  2. WÜ  19608 Schmider, Wolfram       68 LG Badenova Nordsch     2:07,07
  3. WÜ        Schmidt, Steffen        72 LG Allgäu               2:26,90
     WÜ   5473 Roder, Michael          69 TV Kressbronn             aufg.


  Weitsprung Sen. M30                                30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10518 Werner, Achim           69 TSV Laupheim               5,44
                   5,16    5,32    5,22    5,44    5,05    4,15
                   -0.1    +0.2     0.0    +0.1     0.0    +0.1
  2. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim               4,42
                     x     4,42    3,69      x       x       x
                            0.0    +0.1


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Beer, Dirk              67 TuS Steißlingen           49,05
                  45,25   49,05   48,12   47,80   48,83   47,73
  2. BA        Singer, Stefan Karl     68 TuS Steißlingen           46,27
                  45,02      -    46,27      -    46,12   43,89
  3. WÜ        Kämmerle, Wolfgang      65 LG Welfen                 45,32
                  41,17   42,82   43,68   42,94   45,32   42,55
  4. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              39,34
                  39,34      -       -       -       -       -

Anfang

Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     30.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. BA        Bichsel, Martina        74 LG Radolfzell             13,04
  2. WÜ  11103 Neuer, Elke             71 LG Tuttlingen-Fridi       15,65


  100 m Sen. W30                                     30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BA        Bichsel, Martina        74 LG Radolfzell             13,04
  2. WÜ  11103 Neuer, Elke             71 LG Tuttlingen-Fridi       15,65


  Weitsprung Sen. W30                                30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Bichsel, Martina        74 LG Radolfzell              5,25
                   5,09    5,25    5,24    5,20    5,20      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ   2282 Wettengl, Ingrid        71 LG Staufeneck-Eisli        5,23
                     x       x     5,20    5,02    5,15    5,23
                                    0.0     0.0     0.0     0.0

Anfang

Senioren M40

  100 m Sen. M40                                     30.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. A         Kallinger, Christian    58 Cricket - Wien            14,35


  800 m Sen. M40                                     30.07.2004
    1. Zeitlauf

     WÜ  26821 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridi       aufg.


  800 m Sen. M40                                     30.07.2004
    4. Zeitlauf

  1. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen               2:19,16


  800 m Sen. M40                                     30.07.2004
    5. Zeitlauf

  1. WÜ  23878 Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach     2:07,72
  2. A         Kallinger, Christian    58 Cricket - Wien          2:13,32


  800 m Sen. M40                                     30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  23878 Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach     2:07,72
  2. A         Kallinger, Christian    58 Cricket - Wien          2:13,32
  3. WÜ  23576 Pfanner, Franz          59 LG Welfen               2:19,16
     WÜ  26821 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridi       aufg.


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4462 Kawälde, Bernd          56 LG Östl.Bodenseekre       51,11
                  51,11   48,51   49,46   47,00      -       -

Anfang

Seniorinnen W40

  800 m Sen. W40                                     30.07.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  26822 Endres, Marion          62 LG Tuttlingen-Fridi     3:03,57


  800 m Sen. W40                                     30.07.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  10487 Heinlin, Birgit         59 LG Engstingen-Hohen     2:36,16


  800 m Sen. W40                                     30.07.2004
    4. Zeitlauf

  1. BA        Ott, Ulrike             61 TV Konstanz             2:20,51


  800 m Sen. W40                                     30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BA        Ott, Ulrike             61 TV Konstanz             2:20,51
  2. WÜ  10487 Heinlin, Birgit         59 LG Engstingen-Hohen     2:36,16
  3. WÜ  26822 Endres, Marion          62 LG Tuttlingen-Fridi     3:03,57

Anfang

Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     30.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. BA        Dr. Zimmermann, Bernhar 48 LG Radolfzell             13,97


  800 m Sen. M50                                     30.07.2004
    7. Zeitlauf

  1. BA        Dr. Zimmermann, Bernhar 48 LG Radolfzell           2:29,58


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Haack, Hans-Erich       53 TSV Lindau                31,41
                  29,88   30,63   31,41   31,29      x    30,77
  2. WÜ        Schneider, Hermann      45 Ruderverein FN            31,00
                  30,59   30,35   30,85   29,36   31,00   30,33

Anfang

Senioren M60

  100 m Sen. M60                                     30.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. A         Steiner, Dietmar        44 TS Bregenz-Stadt          13,51
  2. WÜ    520 Müller, Arnold          40 VfB LC Friedrichsha       14,84


  800 m Sen. M60                                     30.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ    517 Treichel, Helmut        38 VfB LC Friedrichsha     2:38,61


  Weitsprung Sen. M60                                30.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. A         Dünser, Anton           39 TS Bregenz-Stadt           4,40
                     x     4,24    4,04    4,28    4,40    4,23
                            0.0    +0.2     0.0     0.0     0.0

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/