Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

Andere Ergebnisse aus Kreis und Bezirk finden Sie unter diesem Link

TV.-Flein- Leichtathletik
27.Fleiner Mehrkampf-Wochenende
am 9./10.10.2004 in Flein

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf         Schüler A  8-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf    Schülerinnen A  7-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Männl. Jugend A  5-Kampf   Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf   Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf   Weibl. Jugend A  7-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf   Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer  10-Kampf
Junioren  10-Kampf
Frauen  7-Kampf            Frauen  10-Kampf

Schüler A 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Klemm, Maurice            90 SV Oberderdingen            2.110   
              12,34  -   5,19  -   1,60  -  10,99                           
  2.       Lunczer, Lukas            90 ULG/Friedrichshaller SV     2.051   
              12,80  -   5,07  -   1,52  -  11,92                           
  3.       Beschorn, Lukas           90 ULG/TV Flein                1.834   
              13,90  -   4,45  -   1,48  -  10,86                           
  4.       Wolframm, Jonas           90 TV Hahnenbach               1.794   
              14,65  -   4,68  -   1,44  -  11,15                           
  5.       Bischoff, Volker          90 Vfl Waiblingen              1.779   
              13,54  -   5,05  -   1,40  -   8,49                           
  6.       Lang, Kristian            90 Vfl Waiblingen              1.723   
              14,16  -   4,48  -   1,56  -   7,83                           
  7.       Schwindhammer, Kevin      90 TV Oberhaugstett            1.676   
              14,05  -   4,49  -   1,36  -   8,84                           
  8.       Wick, Maximilian          90 TV Oberhaugstett            1.610   
              14,20  -   4,29  -   1,32  -   8,61                           
  9.       Szimon, Kevin             91 LAZ Mosbach-Elztal          1.541   
              13,89  -   4,15  -   1,28  -   7,47                           
 10.       Glück, Sebastian          90 TV Oberhaugstett            1.478   
              14,20  -   4,01  -   1,28  -   6,97                           
 11.       Mödinger, Georg           91 LG Weinstadt                1.151   
              15,40  -   2,82  -   1,24  -   5,56                           
 12.       Chrisopoulos, Michail     91 LG Weinstadt                1.055   
              16,37  -   3,34  -   1,16  -   4,53                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Lägler, Ulrich            89 ULG/TV Flein                2.324   
              12,64  -   5,86  -   1,80  -  13,05                           
  2.       Klause, Matthias          89 TV Oberhaugstett            2.247   
              12,83  -   5,39  -   1,64  -  14,81                           
  3.       Schwenker, Hermann        89 TV Oberhaugstett            2.134   
              12,87  -   5,11  -   1,52  -  14,19                           
  4.       Stäps, Malte              89 ULG/TV Flein                1.988   
              12,66  -   4,90  -   1,60  -   9,51                           
  5.       Dittus, Marco             89 TV Oberhaugstett            1.981   
              13,15  -   5,03  -   1,48  -  11,53                           
  6.       Bäuerle, Konstantin       89 SV Oberderdingen            1.871   
              12,98  -   5,05  -   1,36  -   9,98                           
  7.       Rühl, Alexander           89 ULG/Friedrichshaller SV     1.505   
              14,41  -   4,20  -   1,32  -   6,95                           
           Lewerenz, Marius          89 LG Filstal                      0   
              12,20  -  o.g.V. -  n.a.   -  11,89                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf                 --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.      Unterländer LG                                            9.702   
                 Lägler, Ulrich              89     2.324                   
                 Lunczer, Lukas              90     2.051                   
                 Stäps, Malte                89     1.988                   
                 Beschorn, Lukas             90     1.834                   
                 Rühl, Alexander             89     1.505                   
                                                                            
  2.      TV Oberhaugstett                                          9.648   
                 Klause, Matthias            89     2.247                   
                 Schwenker, Hermann          89     2.134                   
                 Dittus, Marco               89     1.981                   
                 Schwindhammer, Kevin        90     1.676                   
                 Wick, Maximilian            90     1.610                   

Anfang

Schüler A 8-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       Lunczer, Lukas            90 ULG/Friedrichshaller SV     4.202   
              13,48  -   5,07  -  11,92  -   1,52                           
              37,72  -   3,00  -  45,39  -  3:20,74                         
  2.       Bischoff, Volker          90 Vfl Waiblingen              3.782   
              14,22  -   5,05  -   8,49  -   1,40                           
              26,60  -   2,60  -  34,36  -  3:02,13                         
  3.       Beschorn, Lukas           90 ULG/TV Flein                3.721   
              15,42  -   4,45  -  10,86  -   1,48                           
              34,47  -   2,20  -  28,71  -  3:18,83                         
  4.       Wolframm, Jonas           90 TV Hahnenbach               3.684   
              15,34  -   4,68  -  11,15  -   1,44                           
              31,39  -   2,00  -  33,95  -  3:27,01                         
  5.       Lang, Kristian            90 Vfl Waiblingen              3.488   
              14,43  -   4,48  -   7,83  -   1,56                           
              19,11  -   2,20  -  28,80  -  3:17,13                         
  6.       Schwindhammer, Kevin      90 TV Oberhaugstett            3.404   
              15,15  -   4,49  -   8,84  -   1,36                           
              20,85  -   2,60  -  33,27  -  3:51,71                         
  7.       Wick, Maximilian          90 TV Oberhaugstett            3.279   
              15,17  -   4,29  -   8,61  -   1,32                           
              22,14  -   2,40  -  24,83  -  3:46,01                         
  8.       Glück, Sebastian          90 TV Oberhaugstett            3.015   
              14,98  -   4,01  -   6,97  -   1,28                           
              20,21  -   1,80  -  22,07  -  3:41,79                         
  9.       Szimon, Kevin             91 LAZ Mosbach-Elztal          2.925   
              15,80  -   4,15  -   7,47  -   1,28                           
              22,84  -   1,80  -  16,79  -  4:08,21                         
 10.       Mödinger, Georg           91 LG Weinstadt                2.568   
              17,58  -   2,82  -   5,56  -   1,24                           
              15,36  -   1,80  -  17,80  -  3:41,81                         
           Klemm, Maurice            90 SV Oberderdingen                0   
              n.a.   -   5,19  -  10,99  -   1,60                           


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       Lägler, Ulrich            89 ULG/TV Flein                4.510   
              12,04  -   5,86  -  13,05  -   1,80                           
              35,63  -   3,30  -  32,69  -  3:08,90                         
  2.       Klause, Matthias          89 TV Oberhaugstett            4.454   
              12,56  -   5,39  -  14,81  -   1,64                           
              43,60  -   3,30  -  28,50  -  3:11,40                         
  3.       Schwenker, Hermann        89 TV Oberhaugstett            4.352   
              12,44  -   5,11  -  14,19  -   1,52                           
              46,56  -   2,80  -  38,32  -  3:20,00                         
  4.       Dittus, Marco             89 TV Oberhaugstett            4.032   
              13,84  -   5,03  -  11,53  -   1,48                           
              31,76  -   3,00  -  33,04  -  3:11,04                         
  5.       Stäps, Malte              89 ULG/TV Flein                3.864   
              13,00  -   4,90  -   9,51  -   1,60                           
              28,00  -   2,40  -  33,83  -  3:22,05                         
  6.       Bäuerle, Konstantin       89 SV Oberderdingen            3.769   
              14,30  -   5,05  -   9,98  -   1,36                           
              31,43  -   2,60  -  31,94  -  3:22,01                         
           Lewerenz, Marius          89 LG Filstal                      0   
              11,34  -  o.g.V. -  11,89  -  n.a.                            
              32,10  -         -         -                                  


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  --                                               
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.      TV Oberhaugstett  I                                      12.838   
                 Klause, Matthias            89     4.454                   
                 Schwenker, Hermann          89     4.352                   
                 Dittus, Marco               89     4.032                   
                                                                            
  2.      Unterländer LG                                           12.576   
                 Lägler, Ulrich              89     4.510                   
                 Lunczer, Lukas              90     4.202                   
                 Stäps, Malte                89     3.864                   
                                                                            
  3.      TV Oberhaugstett  II                                      9.698   
                 Schwindhammer, Kevin        90     3.404                   
                 Wick, Maximilian            90     3.279                   
                 Glück, Sebastian            90     3.015                   

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Diebold, Martin           92 TV Vaihingen-Enz            1.593   
              10,93  -   4,51  -   1,32  -  39,50                           
  2.       Schneider, Philipp        93 TSV Crailsheim              1.587   
              10,39  -   4,56  -   1,28  -  33,00                           
  3. 28430 Stoll, Lukas              92 TSV Crailsheim              1.551   
              10,91  -   4,24  -   1,36  -  34,00                           
  4. 31038 Vogt, Stefan              93 TSV Crailsheim              1.546   
              11,49  -   4,36  -   1,36  -  39,00                           
  5.       Lee, Matti                92 ULG/Friedrichshaller SV     1.534   
              10,71  -   4,32  -   1,24  -  37,00                           
  6.       Dzjuba, Daniel            93 ULG/Friedrichshaller SV     1.529   
              10,78  -   4,26  -   1,28  -  35,00                           
  7.       Piehler, Maximilian       92 ULG/VFL Brackenheim         1.407   
              11,06  -   4,08  -   1,20  -  30,50                           
  8.       Layher, Florian           92 ULG/VFL Brackenheim         1.399   
              11,38  -   4,20  -   1,24  -  28,50                           
  9.       Otto, Daniel              92 TSV Schwieberdingen         1.277   
              12,50  -   3,87  -   1,20  -  32,00                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Frick, Andre              91 TSV Schwieberdingen         1.811   
               9,97  -   4,90  -   1,44  -  41,50                           
  2. 29849 Neubert, René             91 TSV Crailsheim              1.769   
              10,02  -   4,70  -   1,36  -  46,00                           
  3. 28435 Huss, Alexander           91 TSV Crailsheim              1.702   
              11,19  -   4,50  -   1,48  -  47,50                           
  4.       Heinz, Stefan             91 LV Biet                     1.694   
              10,89  -   4,47  -   1,44  -  45,50                           
  5.       Wölfle, Jonas             91 ULG/VFL Brackenheim         1.605   
              11,06  -   4,04  -   1,48  -  38,00                           
  6.       Weikum, Marcel            91 ULG/TV Flein                1.578   
              10,60  -   4,64  -   1,28  -  33,50                           
  7.       Weinstock, Philipp        91 ULG/TV Flein                1.428   
              11,06  -   3,96  -   1,20  -  35,50                           
  8.       Maulik, Florian           91 ULG/VFL Brackenheim         1.362   
              11,82  -   4,00  -   1,28  -  28,50                           
  9. 29809 Huss, Julian              91 TSV Schwieberdingen         1.361   
              12,45  -   3,98  -   1,36  -  29,50                           
 10.       Remmele, Patrick          91 ULG/VFL Brackenheim         1.307   
              11,27  -   3,59  -   1,16  -  30,50                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Crailsheim                                            8.155   
          29849  Neubert, René               91     1.769                   
          28435  Huss, Alexander             91     1.702                   
                 Schneider, Philipp          93     1.587                   
          28430  Stoll, Lukas                92     1.551                   
          31038  Vogt, Stefan                93     1.546                   
                                                                            
  2.      Unterländer LG                                            7.674   
                 Wölfle, Jonas               91     1.605                   
                 Weikum, Marcel              91     1.578                   
                 Lee, Matti                  92     1.534                   
                 Dzjuba, Daniel              93     1.529                   
                 Weinstock, Philipp          91     1.428                   

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Kallenbach, Jana          90 SV Oberderdingen            2.080   
              13,02  -   5,14  -   1,52  -   9,16                           
  2.       Burkhardt, Samira         90 SC Ilsfeld                  1.962   
              14,14  -   4,48  -   1,40  -  12,33                           
  3.       Preiß, Jacqueline         90 ULG/VFL Brackenheim         1.949   
              14,00  -   4,65  -   1,48  -   9,85                           
  4.       Münzing, Anne             90 ULG/TV Flein                1.793   
              14,20  -   4,38  -   1,44  -   7,85                           
  5.       Chatzopoulou, Eleni       90 Vfl Waiblingen              1.730   
              14,26  -   4,33  -   1,32  -   8,34                           
  6.       Deiler, Melanie           90 ULG/Friedrichshaller SV     1.686   
              13,48  -   4,36  -   1,12  -   8,89                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Wolfarth, Gabi            89 TSV Niedernhall             2.074   
              13,57  -   4,84  -   1,52  -  11,07                           
  2.       Schulze, Franziska        89 TSV Künzelsau               2.009   
              13,01  -   4,84  -   1,48  -   8,82                           
  3.       Greiner, Vanessa          89 ULG/TSV Biberach            1.965   
              13,29  -   4,62  -   1,40  -  10,14                           
  4.       Brennenstuhl, Isabell     89 ULG/TSV Biberach            1.697   
              14,23  -   4,43  -   1,36  -   6,77                           
  5.       Flach, Laura              89 ULG/TSV Biberach            1.557   
              15,28  -   3,99  -   1,36  -   6,48                           
  6.       Hagelauer, Suse           89 ULG/TSV Biberach            1.549   
              14,80  -   4,10  -   1,24  -   6,95                           
  7.       Metzger, Stella           89 Vfl Waiblingen              1.054   
              15,53  -   3,58  -  o.g.V. -   6,15                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf            --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.      Unterländer LG                                            9.090   
                 Greiner, Vanessa            89     1.965                   
                 Preiß, Jacqueline           90     1.949                   
                 Münzing, Anne               90     1.793                   
                 Brennenstuhl, Isabell       89     1.697                   
                 Deiler, Melanie             90     1.686                   

Anfang

Schülerinnen A 7-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Kallenbach, Jana          90 SV Oberderdingen            3.520   
              13,91  -   1,52  -   9,16  -  13,02                           
               5,14  -  28,34  -  2:36,40                                   
  2.       Preiß, Jacqueline         90 ULG/VFL Brackenheim         3.192   
              14,49  -   1,48  -   9,85  -  14,00                           
               4,65  -  21,25  -  2:58,43                                   
  3.       Deiler, Melanie           90 ULG/Friedrichshaller SV     2.968   
              14,65  -   1,12  -   8,89  -  13,48                           
               4,36  -  24,49  -  2:55,09                                   


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Wolfarth, Gabi            89 TSV Niedernhall             3.497   
              14,19  -   1,52  -  11,07  -  13,57                           
               4,84  -  34,56  -  2:48,81                                   
  2.       Schulze, Franziska        89 TSV Künzelsau               3.425   
              13,37  -   1,48  -   8,82  -  13,01                           
               4,84  -  23,88  -  2:38,65                                   
  3.       Greiner, Vanessa          89 ULG/TSV Biberach            3.383   
              13,03  -   1,40  -  10,14  -  13,29                           
               4,62  -  26,19  -  2:47,20                                   
  4.       Flach, Laura              89 ULG/TSV Biberach            2.261   
              disq.  -   1,36  -   6,48  -  15,28                           
               3,99  -  15,56  -  3:04,70                                   


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf            --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.      Unterländer LG                                            9.543   
                 Greiner, Vanessa            89     3.383                   
                 Preiß, Jacqueline           90     3.192                   
                 Deiler, Melanie             90     2.968                   

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 29845 Speier, Vanessa           92 TSV Crailsheim              2.001   
              10,81  -   4,78  -   1,52  -  42,50                           
  2.       Emmanouinldau, Maria      92 TV Bühl                     1.914   
              10,81  -   4,87  -   1,32  -  45,50                           
  3.       Philipp, Kim              92 TSV Crailsheim              1.623   
              11,05  -   4,04  -   1,16  -  38,00                           
  4.       Ebinger, Edna             92 SV Rot Stuttgart            1.484   
              11,99  -   3,89  -   1,20  -  31,00                           
  5.       Hähnlein, Ellen           93 TSV Crailsheim              1.482   
              11,15  -   4,14  -   1,16  -  24,00                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 28431 Schöller, Maldini         91 TSV Crailsheim              2.083   
              10,45  -   4,63  -   1,48  -  53,00                           
  2.       Völker, Almuth            91 Vfl Waiblingen              2.077   
              10,75  -   4,88  -   1,52  -  49,50                           
  3. 31037 Keck, Annette             91 TSV Crailsheim              1.927   
              10,98  -   4,61  -   1,36  -  49,50                           
  4.       Durst, Jennifer           91 ULG/SV Leingarten           1.661   
              11,43  -   4,31  -   1,24  -  36,50                           
  5.       Scheffel, Tanja           91 SV Rot Stuttgart            1.656   
              11,16  -   4,02  -   1,24  -  37,00                           
  6.       Quellmalz, Patricia       91 ULG/VFL Brackenheim         1.627   
              11,68  -   3,92  -   1,36  -  32,00                           
  7.       Baur, Joy                 91 SV Rot Stuttgart            1.625   
              11,33  -   4,22  -   1,24  -  33,00                           
  8. 29846 Waletzek, Isabell         91 TSV Crailsheim              1.536   
              11,57  -   3,87  -   1,32  -  25,50                           
  9.       Dettling, Lisa            91 ULG/VFL Brackenheim         1.453   
              11,88  -   3,72  -   1,28  -  24,50                           
 10.       Maulick, Julia            91 ULG/VFL Brackenheim         1.427   
              11,79  -   3,88  -   1,28  -  20,00                           
 11.       Mauch, Andrea             91 ULG/VFL Brackenheim         1.402   
              11,73  -   3,75  -   1,16  -  25,50                           
 12.       Kahraman, Michelle        91 Unterländer LG              1.382   
              11,13  -   4,18  -  aufg.  -  42,00                           
 13.       Ketterer, Katharina       91 ULG/VFL Brackenheim         1.284   
              12,15  -   3,44  -   1,12  -  24,00                           


                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Crailsheim                                            9.170   
          28431  Schöller, Maldini           91     2.083                   
          29845  Speier, Vanessa             92     2.001                   
          31037  Keck, Annette               91     1.927                   
                 Philipp, Kim                92     1.623                   
          29846  Waletzek, Isabell           91     1.536                   
                                                                            
  2.      Unterländer LG                                            7.570   
                 Durst, Jennifer             91     1.661                   
                 Quellmalz, Patricia         91     1.627                   
                 Dettling, Lisa              91     1.453                   
                 Maulick, Julia              91     1.427                   
                 Mauch, Andrea               91     1.402                   

Anfang

Männl. Jugend A 5-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       Bühler, Mathias           86 TV Haslach                  3.106   
              11,43  -   6,02  -   9,76  -   1,80  -  53,74                 
              +0.7 W.  -0.6 W.                                              
  2.       Schien, Michael           85 WGL Schwäbisch Hall         3.003   
              12,21  -   5,75  -  12,29  -   1,84  -  55,60                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Bischoff, Bernd           86 Vfl Waiblingen              2.287   
              12,77  -   5,40  -   7,32  -   1,60  -  56,80                 
              -1.5 W.  -o.1 W.                                              
  4.       Hufendiek, Stefan         86 WGL Schwäbisch Hall         2.048   
              12,61  -   4,83  -   7,33  -   1,44  -  57,84                 
              +0.7 W.  -o.9 W.                                              

Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.       Schien, Michael           85 WGL Schwäbisch Hall         5.170   
              12,21  -   5,75  -  12,29  -   1,84  -  55,60                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
              18,72  -  29,44  -   2,90  -  47,63  -  5:36,12               
              +0.2 W.                                                       
  2.       Hufendiek, Stefan         86 WGL Schwäbisch Hall         3.232   
              12,61  -   4,83  -   7,33  -   1,44  -  57,84                 
              +0.7 W.  -o.9 W.                                              
              22,30  -  18,38  -   2,00  -  17,90  -  5:14,54               
              +0.2 W.                                                       

Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       Ade, Julian               87 TG Nürtingen                3.504   
              11,58  -   6,10  -  15,58  -   1,80  -  52,39                 
              -1.2 W.  -o.6 W.                                              
  2.       Stierle, Rolf             88 LG Filstal                  3.091   
              11,86  -   6,30  -  10,23  -   1,88  -  55,85                 
              -1.2 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Mühlhäuser, Christian     87 LG Filstal                  2.716   
              12,34  -   5,68  -  10,64  -   1,68  -  56,01                 
              -1.2 W.  -0.4 W.                                              
  4.       Bäuerle, Benedikt         87 SV Oberderdingen            2.654   
              12,74  -   5,82  -  13,85  -   1,68  -  62,05                 
              -1.5 W.  -0.2 W.                                              
  5.       Häsele, Tobias            87 ULG/TSV Bitzfeld            2.650   
              12,60  -   5,49  -  12,92  -   1,72  -  60,07                 
              -1.5 W.  -0.3 W.                                              
  6.       Eberlein, Andreas         87 SV Oberderdingen            2.640   
              12,62  -   5,98  -  11,08  -   1,64  -  58,19                 
              -1.5 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Schuler, Patrick          88 Vfl Ostdorf                 2.492   
              12,44  -   5,11  -  10,39  -   1,68  -  58,00                 
              -1.5 W.  -0.2 W.                                              
  8.       Macheleit, Rene`          88 LAZ Mosbach-Elztal          2.400   
              12,42  -   5,57  -   9,41  -   1,64  -  60,78                 
              -1.2 W.  +0.0 W.                                              
  9.       Zanon, Philipp            88 ULG/TSV Biberach            2.324   
              12,68  -   5,37  -   9,47  -   1,64  -  60,52                 
              -o.2 W.  +0.0 W.                                              
 10.       Fugger, Yannik            87 LAZ Mosbach-Elztal          2.052   
              13,09  -   4,42  -  10,77  -   1,56  -  61,70                 
              -1.5 W.  +0.2 W.                                              
 11.       Haaf, Lukas               89 LAZ Mosbach-Elztal          1.674   
              13,29  -   4,75  -   6,93  -   1,44  -  64,58                 
              -1.5 W.  +0.0 W.                                              
 12.       Arzt, Marcel              89 LAZ Mosbach-Elztal          1.335   
              14,58  -   4,19  -   6,83  -   1,48  -  67,58                 
              -1.5 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       Ade, Julian               87 TG Nürtingen                6.438   
              11,58  -   6,10  -  15,58  -   1,80  -  52,39                 
              -1.2 W.  -o.6 W.                                              
              15,05  -  31,21  -   3,80  -  47,11  -  5:11,60               
              +0.3 W.                                                       
  2.       Stierle, Rolf             88 LG Filstal                  5.612   
              11,86  -   6,30  -  10,23  -   1,88  -  55,85                 
              -1.2 W.  +0.0 W.                                              
              15,31  -  26,67  -   3,30  -  33,57  -  5:05,44               
              +0.3 W.                                                       
  3.       Bäuerle, Benedikt         87 SV Oberderdingen            5.253   
              12,74  -   5,82  -  13,85  -   1,68  -  62,05                 
              -1.5 W.  -0.2 W.                                              
              17,82  -  33,81  -   3,20  -  57,63  -  5:28,14               
              +0.2 W.                                                       
  4.       Schuler, Patrick          88 Vfl Ostdorf                 4.885   
              12,44  -   5,11  -  10,39  -   1,68  -  58,00                 
              -1.5 W.  -0.2 W.                                              
              17,20  -  33,37  -   2,90  -  43,10  -  5:22,28               
              +0.2 W.                                                       
  5.       Mühlhäuser, Christian     87 LG Filstal                  4.845   
              12,34  -   5,68  -  10,64  -   1,68  -  56,01                 
              -1.2 W.  -0.4 W.                                              
              17,59  -  26,06  -   3,00  -  29,63  -  5:05,88               
              +0.3 W.                                                       
  6.       Macheleit, Rene`          88 LAZ Mosbach-Elztal          4.437   
              12,42  -   5,57  -   9,41  -   1,64  -  60,78                 
              -1.2 W.  +0.0 W.                                              
              18,52  -  27,55  -   2,90  -  37,77  -  5:29,16               
              +0.2 W.                                                       
  7.       Fugger, Yannik            87 LAZ Mosbach-Elztal          3.884   
              13,09  -   4,42  -  10,77  -   1,56  -  61,70                 
              -1.5 W.  +0.2 W.                                              
              19,91  -  27,45  -   2,90  -  36,15  -  5:42,16               
              +0.2 W.                                                       
  8.       Haaf, Lukas               89 LAZ Mosbach-Elztal          3.001   
              13,29  -   4,75  -   6,93  -   1,44  -  64,58                 
              -1.5 W.  +0.0 W.                                              
              19,89  -  14,26  -   2,00  -  26,92  -  5:28,56               
              +0.2 W.                                                       
  9.       Artz, Marcel              89 LAZ Mosbach-Elztal          2.591   
              14,58  -   4,19  -   6,83  -   1,48  -  67,58                 
              -1.5 W.  +0.0 W.                                              
              21,67  -  17,83  -   1,80  -  29,00  -  5:28,52               
              +0.2 W.                                                       


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1.      LAZ Mosbach-Elztal                                       11.322   
                 Macheleit, Rene`            88     4.437                   
                 Fugger, Yannik              87     3.884                   
                 Haaf, Lukas                 89     3.001                   

Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.       Zanon, Claudia            86 ULG/TSV Biberach            1.981   
              17,44  -   1,40  -   8,68  -  30,06                           
              +0.0 W.                                 +0.1 W.               
  2.       Montag, Karin             85 TSV Crailsheim              1.786   
              20,09  -   1,36  -   9,00  -  28,96                           
              +0.0 W.                                 +0.1 W.               

Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Zanon, Claudia            86 ULG/TSV Biberach            3.111   
              17,44  -   1,40  -   8,68  -  30,06                           
              +0.0 W.                      +0.1 W.                          
               4,22  -  27,07  -  3:01,66                                   
              +0.0 W.                                                       
  2.       Montag, Karin             85 TSV Crailsheim              2.908   
              20,09  -   1,36  -   9,00  -  28,96                           
              +0.0 W.                      +0.1 W.                          
               4,35  -  20,47  -  2:53,00                                   
              -0.3 W.                                                       

Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

                                                   9.10.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1.       Müller, Michaela          88 LG Filstal                  2.882   
              14,91  -   1,60  -  10,02  -  13,05                           
              +0.0 W.                       +0.2 W.                         
  2.       Müller, Theresa           87 Vfl Ostdorf                 2.275   
              16,59  -   1,44  -   7,32  -  13,29                           
              +0.0 W.                       +0.2 W.                         
  3.       Kohr, Julia               87 TSV Crailsheim              2.121   
              16,31  -   1,32  -   7,96  -  13,91                           
              +0.0 W.                       +0.1 W.                         
  4.       Schäfer, Judith           87 Bergsträsser LG             2.068   
              16,95  -   1,32  -   8,11  -  13,83                           
              +0.0 W.                       +0.1 W.                         
  5.       Peckmann, Rebecca         88 Bergsträsser LG             1.999   
              18,09  -   1,36  -  10,09  -  14,59                           
              +0.0 W.                       +0.2 W.                         
  6.       Hartmann, Janina          87 WGL Schwäbisch Hall         1.950   
              18,27  -   1,40  -   9,89  -  15,01                           
              +0.0 W.                       +0.2 W.                         
  7.       Forstner, Kathrin         88 ULG/TSV Biberach            1.655   
              19,53  -   1,48  -   5,58  -  14,91                           
              +0.0 W.                       +0.1 W.                         
  8.       Feind, Eva-Maria          88 ULG/TSV Biberach            1.195   
              28,63  -   1,20  -   7,33  -  14,51                           
              +0.0 W.                       +0.1 W.                         

Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Müller, Michaela          88 LG Filstal                  3.817   
              14,91  -   1,60  -  10,02  -  13,05                           
              +0.0 W.                       +0.2 W.                         
               5,02  -  24,32  -  aufg.                                     
              +0.1 W.                                                       
  2.       Müller, Theresa           87 Vfl Ostdorf                 3.647   
              16,59  -   1,44  -   7,32  -  13,29                           
              +0.0 W.                       +0.2 W.                         
               5,35  -  12,15  -  2:40,22                                   
              +0.2 W.                                                       
  3.       Schäfer, Judith           87 Bergsträsser LG             3.451   
              16,95  -   1,32  -   8,11  -  13,83                           
              +0.0 W.                       +0.1 W.                         
               4,81  -  23,57  -  2:44,72                                   
              +0.3 W.                                                       
  4.       Hartmann, Janina          87 WGL Schwäbisch Hall         3.421   
              18,27  -   1,40  -   9,89  -  15,01                           
              +0.0 W.                       +0.2 W.                         
               4,41  -  34,81  -  2:46,88                                   
              -0.3 W.                                                       
  5.       Peckmann, Rebecca         88 Bergsträsser LG             3.338   
              18,09  -   1,36  -  10,09  -  14,59                           
              +0.0 W.                       +0.2 W.                         
               4,42  -  34,33  -  2:59,26                                   
              -0.4 W.                                                       
           Kohr, Julia               87 TSV Crailsheim                  0   
              16,31  -   1,32  -   7,96  -  13,91                           
              +0.0 W.                       +0.1 W.                         
              n.a.   -         -                                            

Anfang

Männer 10-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Senioren M 40        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Schuler, Manfred          64 Vfl Ostdorf                 3.307   
              13,19  -   5,00  -  10,50  -   1,52  -  63,97                 
              -0.2 W.  +0.1 W.                                              
              24,02  -  31,46  -   1,80  -  31,98  -  6:01,92               
              +1.9 W.                                                       


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Senioren M 45        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Schatz, Gerhard           59 LG Sigmaringen              3.982   
              13,59  -   5,19  -  10,04  -   1,52  -  61,34                 
              +0.2 W.  +0.2 W.                                              
              19,92  -  29,39  -   3,00  -  38,97  -  5:43,16               
              +1.9 W.                                                       


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Senioren M 50        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (  6 Kg ), Hoch, 400 m               
                    100 m H., Diskus(1.5Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Knecht, Gotthold          52 TSV Blaustein               2.147   
              15,19  -   4,16  -   9,05  -   1,52  -  75,15                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
              21,98  -  22,62  -  o.g.V. -  27,23  -  6:59,10               
              +0.2 W.                                                       


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Senioren M 65        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (  5 Kg ), Hoch, 400 m               
                    100 m H., Diskus(115Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Smolka, Dieter            36 SV  Polizei Hamburg         1.839   
              14,58  -   4,19  -   7,98  -   1,36  -  78,79                 
              +0.3 W.  +0.1 W.                                              
              27,71  -  24,14  -   1,60  -  25,89  -  7:19,92               
              +0.2 W.                                                       
  2.       Herrler, Horst            38 DJK-Stuttgart-Süd           1.813   
              16,38  -   3,69  -   8,48  -   1,28  -  84,15                 
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
              26,43  -  28,61  -   2,50  -  22,16  -  7:01,22               
              +0.2 W.                                                       
  3.       Hahn, Harald              36 PSV Stuttgart               1.408   
              17,44  -   3,25  -   9,20  -   1,16  -  90,51                 
              +0.3 W.  +0.1 W.                                              
              26,69  -  25,76  -   1,60  -  25,15  -  8:07,06               
              +0.2 W.                                                       


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Senioren M 70        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (  4 Kg ), Hoch, 400 m               
                    80 m H. , Diskus(115Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Paulus, Josef             33 LSG Schmelz-Hüttersdorf     2.041   
              16,35  -   3,61  -   8,60  -   1,28  -  84,41                 
              +0.2 W.  -0.4 W.                                              
              19,81  -  34,76  -   2,00  -  17,75  -  8:08,84               
              +0.2 W.                                                       
  2.       Merten, Rolf              34 MTV Stuttgart               1.991   
              16,69  -   3,04  -   9,61  -   1,08  -  82,63                 
              +0.2 W.  -0.2 W.                                              
              16,95  -  25,66  -   1,60  -  24,18  -  aufg.                 
              +0.2 W.                                                       


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Senioren M 75        10-Kampf  --                                         
                    100 m, Weit, Kugel (  4 Kg ), Hoch, 400 m               
                    80 m H. , Diskus(115Kg), Stab, Speer (500 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Schumacher, Karl          28 Stuttgarter LC              1.359   
              17,67  -   3,22  -   7,31  -   1,12  -  aufg.                 
              +0.2 W.  +0.1 W.                                              
              20,49  -  21,30  -   1,60  -  16,55  -  7:50,44               
              +0.2 W.                                                       

Anfang

Junioren 10-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Junioren  10-Kampf  --                                                    
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Bäuerle, Bastian          83 SV Oberderdingen            4.089   
              12,72  -   5,34  -   9,14  -   1,48  -  60,82                 
              +0.1 W.  +0.2 W.                                              
              21,23  -  28,97  -   2,90  -  39,55  -  5:18,57               
              +0.3 W.                                                       
  2.       Dorigo, Jens              84 ULG/TSV Biberach            4.055   
              12,08  -   5,48  -  11,06  -   1,64  -  60,72                 
              +0.1 W.  +0.1 W.                                              
              22,11  -  24,17  -   2,60  -  42,05  -  6:11,23               
              +0.3 W.                                                       

Anfang

Frauen 7-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Banzhaf, Maike            81 TSV Riedlingen              3.927   
              16,72  -   1,40  -   9,82  -  27,54                           
              +0.0 W.                      +0.1 W.                          
               4,87  -  29,62  -  2:36,94                                   
              -0.2 W.                                                       
  2.       Blank, Sabine             77 LG Neu-Ulm                  3.556   
              17,66  -   1,52  -   8,33  -  28,32                           
              +0.0 W.                      +0.1 W.                          
               5,00  -  18,33  -  2:42,54                                   
              +0.1 W.                                                       


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Seniorinnen W 30         7-Kampf  --                                      
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Hupbauer, Carola          74 SV Oberderdingen            3.555   
              17,38  -   1,32  -   9,36  -  28,36                           
              +0.0 W.                      +0.1 W.                          
               5,19  -  23,85  -  2:45,82                                   
              -0.2 W.                                                       

Anfang

Frauen 10-Kampf

                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Frauen  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg), Hoch, 400 m                  
                    100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Brock, Heike              85 LAZ Kornwestheim-Ludwigsb   5.529   
              13,20  -   4,92  -   9,11  -   1,40  -  61,63                 
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
              15,97  -  23,59  -   3,30  -  23,63  -  5:47,49               
              +0.2 W.                                                       
  2.       Tognotti, Anja            76 TV Vaihingen-Enz            5.056   
              13,60  -   5,02  -   7,60  -   1,56  -  63,25                 
              +0.3 W.  -0.1 W.                                              
              17,05  -  17,18  -   2,20  -  21,46  -  5:08,82               
              +0.2 W.                                                       
  3.       Kirsch, Ann-Sophie        89 SV Kirchzarten              3.584   
              14,95  -   4,57  -   6,80  -   1,36  -  71,90                 
              +0.3 W.  +0.1 W.                                              
              20,45  -  19,52  -   2,60  -  21,62  -  6:34,81               
              +0.2 W.                                                       
           Keller, Birgit            75 LG Sigmaringen                  0   
              14,14  -   4,46  -  11,57  -   1,44  -  66,09                 
              +0.3 W.  +0.1 W.                                              
              aufg.  -  n.a.   -         -         -                        


                                      9.10.2004 / 10.10.2004                
                                                                            
  Seniorinnen W 45        10-Kampf  --                                      
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg), Hoch, 400 m                  
                    100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Makowiec, Ursula          59 SV Kirchzarten              3.634   
              15,45  -   3,96  -   8,34  -   1,32  -  80,32                 
              +0.3 W.  -0.3 W.                                              
              15,93  -  16,63  -   2,80  -  22,27  -  6:58,97               
              +0.2 W.

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/