Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

Andere Ergebnisse aus Kreis und Bezirk finden Sie unter diesem Link

ULG/TV Flein
Fleiner Langstrecken-Meeting 2004
mit Kreismeisterschaften
am 17.04.2004 in Flein - Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer                      Frauen
Männliche Jugend A          Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B          Weibliche Jugend B
Schüler D  M08 u.j.         Schülerinnen D  W08 u.j.
Schüler D  M09              Schülerinnen D  W09
Schüler C  M10              Schülerinnen C  W10
Schüler C  M11              Schülerinnen C  W11
Schüler B  M12              Schülerinnen B  W12
Schüler B  M13              Schülerinnen B  W13
Schüler A  M14              Schülerinnen A  W14
Schüler A  M15              Schülerinnen A  W15

Wertung der Kreismeisterschaften

Männer

  1000 m Männer                                      17.04.2004

  1. HN        Bauer, Magnus           83 TSG 1845 Heilbronn      2:45,41
  2. HN        Spohrer, Siegfried      61 ULG/TV Flein            2:50,83
  2. WÜ  25654 Walter, Bernd           61 SC Altbach              2:50,83
  4. HN        Gotzig, Heinz           62 ULG/TV Flein            2:57,75
  5. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig          3:07,05
  6. WÜ        Ziller, Klaus           56 LAC Degerloch           3:25,65
  7. WÜ  14746 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig          4:20,69


  3000 m Männer                                      17.04.2004
 
  1. HN        Dölker, Clemens         66 ULG/VfL Brackenheim    10:11,35
  2. WÜ        Spazierer, Udo          65 Unterländer LG         10:26,58
  3. HN        Walz, Bernhard          70 ULG/TSV Weinsberg      10:54,60


  10000 m Männer                                     17.04.2004

  1. WÜ   4007 Biba, Peter             69 ULG/TV Flein           33:36,94
  2. WÜ  26123 Krawtschenko, Oleg      73 ULG/TV Flein           36:21,62
  3. WÜ  25654 Walter, Bernd           61 SC Altbach             37:59,64
  4. WÜ  23146 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen           40:20,74
  5. WÜ  20469 Betz, Thomas            58 SGV Murr               40:51,88
  6. HN   3097 Müller, Harry           50 SC Ilsfeld             41:08,92

Anfang

Frauen

  3000 m Frauen                                      17.04.2004

  1. WÜ   3521 Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz       11:00,04


  10000 m Frauen                                     17.04.2004

  1. HN        Neuhäuser, Gabrielle    65 ULG/VfL Brackenheim    46:41,34

Anfang

Männliche Jugend A

  1000 m m J A                                       17.04.2004

  1. HN        Lagler, Johannes        85 ULG/VfL Brackenheim     2:48,67


  3000 m m J A                                       17.04.2004

  1. HN  24771 Lack, Marco             86 SC Ilsfeld              9:23,76

Anfang

Weibliche Jugend A

  1000 m w J A                                       17.04.2004

  1. WÜ        Haas, Kim               86 LG Hohenlohe            3:39,29

Anfang

Männliche Jugend B

  1000 m m J B                                       17.04.2004

  1. WÜ        Gärtner, Simon          88 TSV Wendlingen          2:58,63


  3000 m m J B                                       17.04.2004

  1. WÜ  28648 Wurst, Marcel           87 WGL Schwäb.Hall         9:49,64
  2. WÜ  25652 Walter, Marcus          87 SC Altbach             11:04,92
  3. HN  24944 Vogel, Felix            88 SV Neckarsulm          11:24,30

Anfang

Weibliche Jugend B

  800 m w J B                                        17.04.2004

  1. HN        Jonas, Uschi            88 ULG/TV Flein            2:47,40

Anfang

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  17.04.2004

  1. HN        Silcher, Henry          96 ULG/TV Flein            3:59,34
  2. HN        Schulze, Michel         96 ULG/TV Flein            4:12,48
  3. HN        Blind, Tobias           97 ULG/TV Flein            4:32,66
  4. BA        Sengersdorf, Jan        96 TSV Assamstadt          4:35,02
  5. HN        Müller, Manuel          96 ULG/TV Flein            4:38,70
  6. HN        Müller, Julian          96 ULG/TV Flein            4:39,56
  7. HN        Wenninger, Patrick      96 ULG/TV Flein            5:21,38
     HN        Freihoff, Paul          96 ULG/TV Flein               n.a.

Anfang

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  17.04.2004

  1. HN        Cordes, Eric            95 ULG/TV Flein            3:48,13
  2. HN        Blind, Benjaminin       95 ULG/TV Flein            3:50,41
  3. HN        Keck, Jonas             95 SV Neckarsulm           3:51,11
  4. BA        Sengersdorf, Nils       95 TSV Assamstadt          3:54,19
  5. HN        Fleischmann, Henrik     95 SV Neckarsulm           3:56,27
  6. HN        Buck, Marco             95 ULG/TV Flein            3:58,23
  7. WÜ  29599 Hess, Jonas             95 LG Hohenlohe            3:59,43
     BA        Scherer, Moritz         95 TSV Assamstadt             n.a.

Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  17.04.2004

  1. WÜ        Rapp, Julian            94 TSV Niedernhall         3:39,02
  2. WÜ        Böttinger, Jens         94 Spvgg Renningen         3:39,46
  3. BA        Haun, Jonas             94 TSV Assamstadt          3:51,50
  4. HN        Silcher, Oscar          94 ULG/TV Flein            3:55,02
  5. BA        Hügel, Jonathan         94 TSV Assamstadt          4:20,00
  6. HN        Ufermann, Jan           94 ULG/TV Flein            4:34,38
  7. HN        Wenninger, Philipp      94 ULG/TV Flein            4:54,08


  2000 m Schü C M10                                  17.04.2004

  1. HN        Silcher, Oscar          94 ULG/TV Flein            8:36,03
  2. HN        Würtemberger, Paul      94 ULG/TV Flein            9:03,65

Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  17.04.2004

  1. WÜ        Lamatsch, Julian        93 LG Neckar-Enz           3:22,41
  2. HN        Haag, Marius            93 SV Neckarsulm           3:37,10
  3. HN        Föll, Robin             93 ULG/TSV U'gruppenb.     3:45,12
     HN        Assad, Max              93 SV Neckarsulm             aufg.


  2000 m Schü C M11                                  17.04.2004

  1. HN        Neuhäuser, Matthias     93 ULG/VfL Brackenheim     8:45,39
  2. WÜ        Wolf, Louis             93 WGL Schwäb.Hall         8:55,21

Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  17.04.2004

  1. HN        Kern, Yannick           92 ULG/TSV U'gruppenb.     3:31,81
     WÜ        Grobshäußer, Timo       92 WGL Schwäb.Hall            n.a.


  2000 m Schü B M12                                  17.04.2004

  1. WÜ  29857 Diebold, Martin         92 TV Vaihingen/Enz        7:12,22
  2. HN  30698 Schüssler, Thomas       92 SV Neckarsulm           7:19,04
  3. WÜ        Schreier, Fabian        92 WGL Schwäb.Hall         7:21,50
  4. WÜ        Schiller, Sebastian     92 SG Schorndorf 1846      7:21,96
  5. WÜ  29481 Beinhofer, Christian    92 LG Neckar-Enz           7:27,14
  6. HN  30695 Vogel, Johannes         92 SV Neckarsulm           7:44,44
  7. HN        Holstein, Jan           92 ULG/Spvgg Heinriet      7:58,44
  8. HN        Fortwingel, Philipp     92 ULG/TSV U'gruppenb.     8:05,38
  9. HN        Fortwingel, Ruben       92 ULG/TSV U'gruppenb.     8:20,34
     WÜ  29453 Trakis, Timo            92 WGL Schwäb.Hall           aufg.

Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  17.04.2004
 
  1. WÜ  27334 Bader, Florian          91 WGL Schwäb.Hall         3:10,05


  2000 m Schü B M13                                  17.04.2004

  1. WÜ  29455 Küstner, Sebastian      91 WGL Schwäb.Hall         7:19,64
  2. HN        Nachtrodt, Tobias       91 ULG/TSV Weinsberg       7:38,30

Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  17.04.2004

  1. HN        Ritter, Steffen         90 ULG/TSV Weinsberg       3:24,01


  2000 m Schü A M14                                  17.04.2004
 
  1. HN  26504 Schüssler, Michael      90 SV Neckarsulm           6:43,22
  2. WÜ  29454 Küstner, Johannes       90 WGL Schwäb.Hall         7:06,70

Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  17.04.2004

  1. WÜ  29597 Dietrich, Philipp       89 LG Hohenlohe            2:53,99

Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   17.04.2004

  1. HN        Föll, Carolin           96 ULG/TSV U'gruppenb.     3:08,94
  2. HN        Schulze, Jule           96 ULG/TV Flein            3:19,80
  3. HN        Hellmuth, Lena          96 ULG/TV Flein            3:29,78
  4. HN        Mathes, Anna            96 ULG/Spvgg Heinriet      3:39,46
  5. WÜ  30657 Walter, Melissa         97 SC Altbach              3:44,68
  6. HN        Buchwald, Amelie        96 SC Ilsfeld              4:00,24
     HN        Rupp, Lea               96 SC Ilsfeld                aufg.

Anfang

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   17.04.2004

  1. HN        Spohrer, Sarah          95 ULG/TV Flein            3:08,75
  2. BA        Kesel, Jasmin           95 TSV Assamstadt          3:09,83
  3. HN        Häußer, Johanna         95 SC Ilsfeld              3:10,35
  4. HN        Remmele, Selina         95 ULG/TV Flein            3:13,85
     HN        Hagedoen, Louisa        95 ULG/TV Flein               n.a.

Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   17.04.2004

  1. HN        Koch, Julia             94 ULG/SV Leingarten       3:00,54
  2. BA        Ansmann, Maria          94 TSV Assamstadt          3:06,22
  3. WÜ        Singer, Laura           94 WGL Schwäb.Hall         3:07,30
  4. HN        Kern, Ayleen            94 ULG/TSV U'gruppenb.     3:10,58
  5. WÜ        Brodbeck, Lea           94 WGL Schwäb.Hall         3:13,28
  6. HN        Wanner, Laura           94 ULG/TV Flein            3:14,66
  7. HN        Wieland, Selina         94 SV Neckarsulm           3:15,52
  8. BA        Keppler, Anna Lena      94 TSV Assamstadt          3:16,66
  9. WÜ        Hartmann, Doreen        94 LG Hohenlohe            3:18,64

  2000 m Schi C W10                                  17.04.2004

  1. WÜ  27140 Walter, Jessica         94 SC Altbach              8:59,77
  2. HN        Waible, Dorothea        94 ULG/TV Flein            9:26,57

Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   17.04.2004

  1. WÜ        Schwerdt, Kristina      93 WGL Schwäb.Hall         3:00,73
  2. HN        Wieland, Kim            93 ULG/TSV U'gruppenb.     3:01,75
  3. HN        Seidel, Jessica         93 SV Neckarsulm           3:17,89
  4. WÜ        Staudt, Eileen          93 LG Hohenlohe            3:22,71

Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   17.04.2004

  1. HN        Kellner, Miriam         92 SV Neckarsulm           3:01,17


  2000 m Schi B W12                                  17.04.2004

  1. HN  30697 Wohlfahrt, Ina          92 SV Neckarsulm           7:42,60
     HN        Hörmann, Antonia        92 SC Ilsfeld                aufg.

Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   17.04.2004

  1. HN        Durst, Jennifer         91 ULG/SV Leingarten       2:37,07
  2. WÜ        Bär, Carolin            91 WGL Schwäb.Hall         2:50,01


  2000 m Schi B W13                                  17.04.2004

  1. WÜ  29370 Beerlage, Astrid        91 WGL Schwäb.Hall         8:16,53
  2. WÜ        Bär, Carolin            91 WGL Schwäb.Hall         8:21,27

Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   17.04.2004

  1. HN        Dietmaier, Saskia       90 ULG/TSV Weinsberg       2:53,92


  2000 m Schi A W14                                  17.04.2004

  1. HN        Müller, Lisa            90 ULG/Spvgg Möckmühl      7:45,66
  2. WÜ  27335 Brunsch, Marina         90 WGL Schwäb.Hall         8:02,15
  3. WÜ        Schiller, Stephanie     90 SG Schorndorf 1846     10:03,18

Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   17.04.2004
 
  1. BA        Tremmel, Marina         89 TSV Assamstadt          2:35,54
  2. HN        Schick, Dorothea        89 ULG/TSV Weinsberg       2:41,80
  3. HN        Latzusch, Franziska     89 ULG/TSV Weinsberg       3:06,72


  2000 m Schi A W15                                  17.04.2004

  1. WÜ  25653 Walter, Vanessa         89 SC Altbach             10:38,78

Anfang

Wertung der Kreismeisterschaften

Schülerinnen C W10

  2000 m Schi C W10                                  17.04.2004

  1. Waible, Dorothea        94 ULG/TV Flein                     9:26,57

Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12                                  17.04.2004

  1. Wohlfahrt, Ina          92 SV Neckarsulm                    7:42,60
     Hörmann, Antonia        92 SC Ilsfeld                         aufg.

Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  17.04.2004

  1. Müller, Lisa            90 ULG/Spvgg Möckmühl               7:45,66

Schüler C M10

  2000 m Schü C M10                                  17.04.2004

  1. Silcher, Oscar          94 ULG/TV Flein                     8:36,03
  2. Würtemberger, Paul      94 ULG/TV Flein                     9:03,65

Schüler C M11

  2000 m Schü C M11                                  17.04.2004

  1. Neuhäuser, Matthias     93 ULG/VfL Brackenheim              8:45,39

Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                                  17.04.2004

  1. Schüssler, Thomas       92 SV Neckarsulm                    7:19,04
  2. Vogel, Johannes         92 SV Neckarsulm                    7:44,44
  3. Holstein, Jan           92 ULG/Spvgg Heinriet               7:58,44
  4. Fortwingel, Philipp     92 ULG/TSV U'gruppenbach            8:05,38
  5. Fortwingel, Ruben       92 ULG/TSV U'gruppenbach            8:20,34

Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                                  17.04.2004

  1. Nachtrodt, Tobias       91 ULG/TSV Weinsberg                7:38,30

Schüler A M14

  2000 m Schü A M14                                  17.04.2004

  1. Schüssler, Michael      90 SV Neckarsulm                    6:43,22

Männer

  10000 m Männer                                     17.04.2004

  1. Biba, Peter             69 ULG/TV Flein                    33:36,94
  2. Krawtschenko, Oleg      73 ULG/TV Flein                    36:21,62
  3. Müller, Harry           50 SC Ilsfeld                      41:08,92

Frauen

  10000 m Frauen                                     17.04.2004

  1. Neuhäuser, Gabrielle    65 ULG/VfL Brackenheim             46:41,34

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/