ULG/TSV Biberach
73. Landesoffenes Meeting des TSV Biberach
am 27.06.2004 in HN-Biberach - Biberstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer                     Frauen
Männliche Jugend A         Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B         Weibliche Jugend B
Schülerinnen D             Schüler D
Schüler D  M08 u.j.        Schüler D  M09
Schülerinnen D  W08 u.j.   Schülerinnen D  W09
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1. Mathes, Felix           82 TSG Heilbronn                      12,07
  2. Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                        14,13


  200 m Männer                                       27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. Rommel, Tobias          84 TSV Crailsheim                     24,23
  2. Mathes, Felix           82 TSG Heilbronn                      24,43
  3. Bösche, Christian       72 SV Neckarsulm                      25,35
  4. Rösner, Hans-Jürgen     42 LG Strohgäu                        28,58


  800 m Männer                                       27.06.2004

  1. Bürkle, Robin           84 TSG Heilbronn                    2:01,07


  Weitsprung Männer                                  27.06.2004

  1. Rommel, Tobias          84 TSV Crailsheim                      5,95
         5,43    5,95      x     5,76      -     5,79


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          27.06.2004

  1. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   10,91
        10,00      x    10,33   10,59   10,91   10,73
  2. Fischer, Marco          74 ULG/TSV Biberach                   10,57
        10,20    9,86   10,57    9,96   10,47    9,95
  3. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   10,40
           x    10,40      x     9,84      x       x
  4. Dorigo, Uwe             59 ULG/TSV Biberach                   10,05
         9,78   10,05      x     9,73    9,87    9,62


  Speerwurf Männer 800 g                             27.06.2004

  1. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   39,11
        34,51   35,64   39,11      x       x    36,71
  2. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   38,57
        38,08      x    38,57      x    36,94   35,89
  3. Fischer, Marco          74 ULG/TSV Biberach                   38,46
        37,56   33,55   33,35   38,46      x    35,22
  4. Hasselbach, Sven        77 TV Kirchhardt                      36,90
           x       x    36,90   33,17      x    33,80

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       27.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1. Klammer, Miachaela      81 SV Neckarsulm                      12,44 Q
  2. Budai, Anne             81 TSG Heilbronn                      12,86 Q
  3. Kopanitsak, Margret     58 TSV Höpfingen                      14,16 Q


  100 m Frauen                                       27.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Klammer, Miachaela      81 SV Neckarsulm                      12,49
  2. Budai, Anne             81 TSG Heilbronn                      12,87
     Kopanitsak, Margret     58 TSV Höpfingen                        ab.


  200 m Frauen                                       27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. Klammer, Miachaela      81 SV Neckarsulm                      25,23
  2. Budai, Anne             81 TSG Heilbronn                      26,05


  Weitsprung Frauen                                  27.06.2004

  1. Kopanitsak, Margret     58 TSV Höpfingen                       4,32
         4,29    4,17    4,05    4,03    4,11    4,32


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             27.06.2004

  1. Kühner, Corina          82 ULG/TSV Biberach                   11,94
        11,66   11,90      x    11,50   11,94   11,92


  Speerwurf Frauen 600 g                             27.06.2004

  1. Müller, Daniela         80 LG Leinfelden Echterdingen         43,33
        41,92   41,77   42,61   41,21   43,02   43,33
     Kühner, Corina          82 ULG/TSV Biberach                     ab.
        ab.

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -1.9

  1. Essig, Stephan          85 TSG Heilbronn                      11,18
  2. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                   11,67
  3. Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                      11,98
  4. Heger, Jan-Frederick    86 TSV Eltingen Württ.                12,74
     Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe                        n.a.


  200 m m J A                                        27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1. Essig, Stephan          85 TSG Heilbronn                      22,58


  800 m m J A                                        27.06.2004

     Altintas, Cemil         85 TSG Heilbronn                      aufg.


  Hochsprung m J A                                   27.06.2004

  1. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                    1,80
     Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe                      o.g.V.


  Weitsprung m J A                                   27.06.2004

  1. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                    6,47
         6,13    6,37      -     6,03    6,47      x
  2. Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                       6,33
           x     6,33    6,23      x       x       x
  3. Heger, Jan-Frederick    86 TSV Eltingen Württ.                 5,61
         5,61    5,59    5,50    5,32    5,57    5,29


  Kugelstoss m J A 6 kg                              27.06.2004

  1. Heger, Jan-Frederick    86 TSV Eltingen Württ.                11,32
        11,26   11,20   11,32   11,09   10,94   11,02


  Speerwurf m J A 800 g                              27.06.2004

  1. Heger, Jan-Frederick    86 TSV Eltingen Württ.                42,17
        37,87   41,71   42,17   36,42   38,48   39,69

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        27.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen                      13,40


  200 m w J A                                        27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                   26,72
  2. Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen                      27,09
  3. Chruscicki, Caroline    86 ULG/TSV Bitzfeld                   29,04


  800 m w J A                                        27.06.2004

  1. Frank, Celemine         86 TSV Crailsheim                   2:51,07


  Hochsprung w J A                                   27.06.2004

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                    1,65
  2. Zanon, Claudia          86 ULG/TSV Biberach                    1,45
     Mammen, Nicole          85 TSV Crailsheim                       ab.


  Weitsprung w J A                                   27.06.2004

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                    5,31
         5,25      x     5,23      x     5,06    5,31
  2. Kopanitsak, Katharina   85 TSV Höpfingen                       5,06
           x       x       x     4,80      x     5,06
     Mammen, Nicole          85 TSV Crailsheim                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                              27.06.2004

  1. Chruscicki, Caroline    86 ULG/TSV Bitzfeld                   11,50
        11,48      x    11,50      x    11,27      x


  Speerwurf w J A 600 g                              27.06.2004

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                   40,14
        40,14      x    38,43   36,98   36,98   38,50
  2. Chruscicki, Caroline    86 ULG/TSV Bitzfeld                   31,67
           x    30,80   31,67   31,50      x    29,42

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1. Remke, Jan              89 LG Strohgäu                        12,37
  2. Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr                       12,50
  3. Schipp, Sebastian       89 LG Strohgäu                        13,62


  200 m m J B                                        27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1. Rauch, Carsten          88 Salamander Kornwestheim            25,01
  2. Remke, Jan              89 LG Strohgäu                        25,27


  Hochsprung m J B                                   27.06.2004

  1. Häsele, Tobias          87 ULG/TSV Bitzfeld                    1,70
     Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr                         ab.


  Weitsprung m J B                                   27.06.2004

  1. Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr                        5,32
         5,32    5,01    4,92    4,88    3,06      x
  2. Schipp, Sebastian       89 LG Strohgäu                         4,86
         4,86      x     4,46    4,85    4,73    4,84

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -2.3

  1. Schnellbach, Carolin    89 SC Freudenberg                     13,29
  2. Föll, Melanie           88 VFL Kirchheim/Teck                 13,41


  200 m w J B                                        27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1. Schnellbach, Carolin    89 SC Freudenberg                     26,50
  2. Lehmann, Franziska      88 TSV Crailsheim                     27,04
  3. Föll, Melanie           88 VFL Kirchheim/Teck                 27,26
  4. Huss, Nadine            87 TSV Crailsheim                     30,88


  800 m w J B                                        27.06.2004

  1. Siegloch, Steffi        88 Stuttgarter Kickers              2:29,71
  2. Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg                   2:33,04


  4 x 100 m Staffel w J B                            27.06.2004

  1. TSV Bad Östringen I                                           50,13
         Lehnkering, Jannin  88 ; Schuhmann, Sarah  88
         Geberth, Carolin  88 ; Groh, Stefanie  87


  Hochsprung w J B                                   27.06.2004

  1. Teichert, Evelyn        88 TSV Crailsheim                      1,45


  Weitsprung w J B                                   27.06.2004

  1. Schnellbach, Carolin    89 SC Freudenberg                      4,98
         4,61    4,80    4,83    4,85    4,98    4,88
  2. Lehmann, Franziska      88 TSV Crailsheim                      4,53
         4,49    4,41      x     4,53    4,14    4,23
  3. Teichert, Evelyn        88 TSV Crailsheim                      4,38
         4,19    4,25    4,10    4,29    4,17    4,38
  4. Huss, Nadine            87 TSV Crailsheim                      4,26
           x     4,26    4,20    4,07    4,08    4,13
  5. Hutflus, Eva            87 LG Strohgäu                         3,86
         3,80    3,77    2,71      x     3,86      x


  Kugelstoss w J B 4 kg                              27.06.2004

  1. Drautz, Elena           87 ULG/TSV Biberach                   10,52
         9,23    9,10      x     9,93    9,73   10,52


  Speerwurf w J B 600 g                              27.06.2004

  1. Drautz, Elena           87 ULG/TSV Biberach                   34,94
        33,97   34,94   30,96   34,70   31,95   32,18
  2. Hutflus, Eva            87 LG Strohgäu                        19,77
        18,82   19,38   18,96   19,77   18,70   19,06

Anfang

Schülerinnen D

  50 m Schi D W 6/7                                  27.06.2004

  1. Pieper, Laura           97 ULG/TV Flein                       11,13
  2. Wurnig, Julia           97 ULG/TV Flein                       11,17
  3. Plieninger, Aileen      97 ULG/TV Flein                       11,51


  Weitsprung Schi D W 6/7                            27.06.2004

  1. Pieper, Laura           97 ULG/TV Flein                        2,22
         2,06    2,21    2,22    2,12    1,80    2,16
  2. Plieninger, Aileen      97 ULG/TV Flein                        2,21
           x     1,92    2,02    2,17    2,21    2,21
  3. Wurnig, Julia           97 ULG/TV Flein                        2,05
         1,95    1,87    1,73    1,91    1,97    2,05


  Schlagball 80g Schi D W 6/7                        27.06.2004

  1. Plieninger, Aileen      97 ULG/TV Flein                       10,50
         3,00    9,00   10,50    8,00    5,50    8,50
  2. Wurnig, Julia           97 ULG/TV Flein                        8,00
         7,50    7,00    4,50    7,00    8,00    6,00
  3. Pieper, Laura           97 ULG/TV Flein                        5,50
         3,00    5,50    4,50    4,00    5,00    5,00

Anfang

Schüler D

  50 m Schü D M 6/7                                  27.06.2004

  1. Blind, Tobias           97 ULG/TV Flein                        9,47
  2. Heilig, Maximilian      97 ULG/TV Flein                        9,63
  3. Holzapfel, Tim          97 ULG/TV Flein                        9,89
  4. Kurz, Marius            97 ULG/TV Flein                       10,55
  5. Möller, Florian         97 ULG/TV Flein                       10,71
     Betz, Benedikt          97 ULG/TV Flein                         ab.


  Weitsprung Schü D M 6/7                            27.06.2004

  1. Heilig, Maximilian      97 ULG/TV Flein                        2,93
         2,60    2,85    2,65    2,93      -       -
  2. Blind, Tobias           97 ULG/TV Flein                        2,81
         2,42    2,61    2,74    2,81    2,50    2,76
  3. Holzapfel, Tim          97 ULG/TV Flein                        2,53
         2,43      -     2,46    2,35    2,53    2,49
  4. Möller, Florian         97 ULG/TV Flein                        2,21
         2,21    2,19      -     2,16      -     2,07


  Schlagball 80g Schü D M 6/7                        27.06.2004

  1. Holzapfel, Tim          97 ULG/TV Flein                       25,50
        20,00   22,00   24,00   21,50   23,50   25,50
  2. Heilig, Maximilian      97 ULG/TV Flein                       19,00
        15,00   15,00   15,50   17,00   19,00   15,00
  3. Blind, Tobias           97 ULG/TV Flein                       16,00
         9,50   15,00      x    16,00   14,00   15,50
  4. Möller, Florian         97 ULG/TV Flein                       13,00
           x    12,00    9,00   13,00   12,00   11,50
  5. Kurz, Marius            97 ULG/TV Flein                       13,00
        13,00    9,00   12,00    7,50   12,00   10,50
     Betz, Benedikt          97 ULG/TV Flein                         ab.
        ab.

Anfang

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                    27.06.2004

  1. Katz, Fabian            96 ULG/SV Leingarten                   8,80
  2. Silcher, Henry          96 ULG/TV Flein                        9,00
  3. Benz, Leo               96 ULG/TV Flein                       10,40
  4. Zimmermann, Jan         96 ULG/TV Flein                       10,41
  5. Kurz, Magnus            96 ULG/TV Flein                       10,58
     Vahcic, Nico            96 ULG/TV Flein                         ab.


  Weitsprung Schü D M 8                              27.06.2004

  1. Silcher, Henry          96 ULG/TV Flein                        3,16
         2,44    2,64    2,89    2,68    2,80    3,16
  2. Katz, Fabian            96 ULG/SV Leingarten                   3,15
         3,03    3,13    3,14    3,09    3,03    3,15
  3. Benz, Leo               96 ULG/TV Flein                        2,70
         2,32    2,42    2,70    2,61    2,43    2,55
  4. Zimmermann, Jan         96 ULG/TV Flein                        2,27
         2,23    2,27    2,23    2,15    2,20      -
     Vahcic, Nico            96 ULG/TV Flein                        n.a.


  Schlagball 80g Schü D M 8                          27.06.2004

  1. Katz, Fabian            96 ULG/SV Leingarten                  27,00
        25,50   22,00   27,00   25,50   19,50   18,00
  2. Silcher, Henry          96 ULG/TV Flein                       25,00
        21,00   25,00   22,50   24,50   21,50   20,50
  3. Kurz, Magnus            96 ULG/TV Flein                       20,00
        19,50   18,00   17,50   18,00   19,00   20,00
  4. Zimmermann, Jan         96 ULG/TV Flein                       17,50
        11,00   17,50   16,50   17,50   16,50   14,50
  5. Benz, Leo               96 ULG/TV Flein                       11,00
        11,00    9,00   10,50    8,50    9,50   10,00
     Vahcic, Nico            96 ULG/TV Flein                         ab.

Anfang

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                    27.06.2004

  1. Cordes, Eric            95 ULG/TV Flein                        8,36
  2. Bartenbach, Moritz      95 ULG/SV Leingarten                   8,76
  3. Beutelsbacher, Yves     95 ULG/SV Leingarten                   9,00
  4. Roos, Simon             95 ULG/TV Flein                        9,34
     Blind, Benjamin         95 ULG/TV Flein                         ab.


  Weitsprung Schü D M 9                              27.06.2004
  1. Cordes, Eric            95 ULG/TV Flein                        3,48
         3,48    3,41    3,41    3,33    3,36    3,34
  2. Bartenbach, Moritz      95 ULG/SV Leingarten                   3,34
         3,07    3,15    3,34    2,72    3,12    3,12
  3. Beutelsbacher, Yves     95 ULG/SV Leingarten                   3,15
           -     2,75    2,88    3,06    3,15    2,63
  4. Roos, Simon             95 ULG/TV Flein                        2,86
           -     2,84    2,65    2,86    2,49      -
     Blind, Benjamin         95 ULG/TV Flein                        n.a.


  Schlagball 80g Schü D M 9                          27.06.2004

  1. Beutelsbacher, Yves     95 ULG/SV Leingarten                  32,50
        28,50   32,50   29,50   30,00   29,50   29,50
  2. Roos, Simon             95 ULG/TV Flein                       30,50
           x       x    28,50   30,50   27,50   28,50
  3. Cordes, Eric            95 ULG/TV Flein                       29,50
        25,50   25,50   23,50   23,00   29,50   24,00
     Blind, Benjamin         95 ULG/TV Flein                        n.a.

Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                    27.06.2004

     Jacomini, Ilaria        96 ULG/TSV Biberach                    n.a.


  Weitsprung Schi D W 8                              27.06.2004

  1. Jacomini, Ilaria        96 ULG/TSV Biberach                    2,86
         2,86    2,49    2,44    2,41    2,34      x


  Schlagball 80g Schi D W 8                          27.06.2004

  1. Jacomini, Ilaria        96 ULG/TSV Biberach                   15,00
        11,00   15,00   12,00   13,50   13,50   12,50

Anfang

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                    27.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1. Kammler, Tanja          95 ULG/TSV Bitzfeld                    8,35 Q
  2. Kopanitsak, Sandrina    95 TSV Höpfingen                       8,69 Q
  3. Remmele, Selina         95 ULG/TV Flein                        8,74 Q
  4. Dünger, Anna            95 ULG/TV Flein                        9,30 Q
  5. Werner, Isabelle        95 ULG/TV Flein                        9,44


  50 m Schi D W 9                                    27.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Brendle, Alexandra      95 ULG/TV Flein                        8,62 Q
  2. Spohrer, Sarah          95 ULG/TV Flein                        9,02 Q
  3. Paikowsky, Ann-Katherin 95 ULG/TV Flein                        9,66
     Samsel, Monique-Marie   95 ULG/TV Flein                        n.a.


  50 m Schi D W 9                                    27.06.2004
   Endlauf                         Wind   -3.7

  1. Kammler, Tanja          95 ULG/TSV Bitzfeld                    8,48
  2. Kopanitsak, Sandrina    95 TSV Höpfingen                       8,74
  3. Brendle, Alexandra      95 ULG/TV Flein                        8,76
  4. Remmele, Selina         95 ULG/TV Flein                        8,84
  5. Spohrer, Sarah          95 ULG/TV Flein                        9,11
  6. Dünger, Anna            95 ULG/TV Flein                        9,50


  Weitsprung Schi D W 9                              27.06.2004

  1. Kammler, Tanja          95 ULG/TSV Bitzfeld                    3,51
           x       x     3,51    3,45    3,38    3,50
  2. Kopanitsak, Sandrina    95 TSV Höpfingen                       3,47
         3,32    3,17    3,43    3,41    3,46    3,47
  3. Brendle, Alexandra      95 ULG/TV Flein                        3,47
         3,37    3,30    3,46    3,13    3,02    3,47
  4. Spohrer, Sarah          95 ULG/TV Flein                        3,32
         3,18    3,04    2,84    3,23    3,32    3,25
  5. Remmele, Selina         95 ULG/TV Flein                        3,28
         3,26    3,04    3,18    3,08    3,28    3,14
  6. Dünger, Anna            95 ULG/TV Flein                        3,08
         3,08    3,03    2,92    3,08    2,92    3,08
  7. Werner, Isabelle        95 ULG/TV Flein                        2,81
         2,81    2,55    2,70      x     2,64    2,66
  8. Paikowsky, Ann-Katherin 95 ULG/TV Flein                        2,64
         2,43      x     2,64      x       x       x
     Samsel, Monique-Marie   95 ULG/TV Flein                        n.a.
 

  Schlagball 80g Schi D W 9                          27.06.2004

  1. Kopanitsak, Sandrina    95 TSV Höpfingen                      33,00
        30,50   33,00   30,00   25,00   27,00   20,00
  2. Kammler, Tanja          95 ULG/TSV Bitzfeld                   24,00
        20,50   24,00   10,50   23,00    7,00   19,00
  3. Brendle, Alexandra      95 ULG/TV Flein                       23,50
        21,00   21,00   18,50   23,50   20,00   19,50
  4. Dünger, Anna            95 ULG/TV Flein                       22,50
           x    19,50   21,00   22,50   20,00   20,00
  5. Remmele, Selina         95 ULG/TV Flein                       21,00
        21,00   15,00   18,00   18,50   19,00   12,00
  6. Spohrer, Sarah          95 ULG/TV Flein                       14,00
        11,00    9,00   14,00    5,00    8,00   10,50
  7. Werner, Isabelle        95 ULG/TV Flein                       12,00
        10,50   11,00   11,00   12,00   10,00    8,00
  8. Paikowsky, Ann-Katherin 95 ULG/TV Flein                       10,50
         8,00    9,50    8,00    7,50   10,50      x
     Samsel, Monique-Marie   95 ULG/TV Flein                         ab.

Anfang

Schülerinnen A W15

  4 x 100 m Staffel Schi A W15                       27.06.2004

  1. Unterländer LG I                                              51,73
         Brennenstuhl, Isab  89 ; Greiner, Vanessa  89
         Deiler, Melanis  90 ; Bunda, Anika  89

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/