VfL Hochdorf
Das Hochdorfer Sprintmeeting
ein hochgeschätztes landesoffenes Sprinterlebnis
am 13.05.2004 in Nagold Hochdorf - In den Hölzern

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler M 07 50 m u. 60 m Sprint
Schüler D 50 m u. 60 m Sprint
Schüler C 50 m u. 75 m Sprint
Schüler A 100 m u. 80 m Hürden
M Jgd B 100 m u. 110 m Hürden
M Jgd A 100 m u. 110 m Hürden
Männer 100 m u. 110 m Hürden
Schülerinnen W 07 50 m u. 60 m
Schülerinnen D 50 m u. 60 m
Schülerinnen C 50 m u. 75 m
Schülerinnen B 75 m u. 60 m Hürd
Schülerinnen A 100 m u. 80 m H
W Jgd B 100 m u. 100 m Hürden
W Jgd A 100 m u. 100m Hürden
Seniorinnen W 40 100 m u. 80 m H
Senioren M 50 100 m u. 100 m H
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler M 07 50 m u. 60 m Sprint

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Sprint Zweikampf 50 m u. 60 m  --                                         
                    50 m, 60 m                                              
                                                                            
           Kächele, Niclas           97 VfL Hochdorf                    0   
              11,37  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       

Anfang

Schüler D 50 m u. 60 m Sprint

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Sprint Zweikampf 50 m u. 60 m  M 8 u.j.  --                               
                    50 m, 60 m                                              
                                                                            
  1.       Musch, Andreas            96 VfL Hochdorf                  215   
              10,72  -  12,57                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              


                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Sprint Zweikampf 50 m u. 60 m  M 9       --                               
                    50 m, 60 m                                              
                                                                            
  1.       Sommer, Jan Lukas         95 VfL Hochdorf                  571   
               8,51  -  10,13                                               
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              
  2. 30576 Heim, Pascal              95 ASV Horb                      491   
               8,97  -  10,54                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Schleeh, Marek            95 VfL Hochdorf                  438   
               9,17  -  10,97                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Schweizer, Jens           95 VfL Hochdorf                  389   
               9,34  -  11,44                                               
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Caristia, Fabio           95 VfL Hochdorf                  259   
              10,14  -  12,48                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

Schüler C 50 m u. 75 m Sprint

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schüler C 50 m u. 75 m Sprint  M 10      --                               
                    50 m, 75 m                                              
                                                                            
  1.       Katz, Stefan              94 VfL Hochdorf                  583   
               8,59  -  12,45                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Schleehauf, Moritz        94 VfL Hochdorf                  469   
               9,00  -  13,58                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Peters, Wido              94 VfL Hochdorf                  466   
               9,73  -  12,70                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Müller, Matthias          94 VfL Hochdorf                  445   
               9,18  -  13,73                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Eberhard, Fabian          94 VfL Hochdorf                  402   
               9,38  -  14,17                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Richter, Jan              94 VfL Hochdorf                  399   
               9,47  -  14,08                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Schleeh, Aaron            94 VfL Hochdorf                  398   
               9,47  -  14,11                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              


                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schüler C 50 m u. 75 m Sprint  M 11      --                               
                    50 m, 75 m                                              
                                                                            
  1. 28416 Vollmer, Martin           93 ASV Horb                      672   
               8,05  -  12,02                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

Schüler A 100 m u. 80 m Hürden

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schüler A Sprintzweikampf  M 14      --                                   
                    100 m, 80 m H.                                          
                                                                            
  1. 26757 Luginsland, Christian     90 VfL Nagold                    834   
              14,08  -  14,74                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2. 26759 Ensslen, Thomas           90 VfL Nagold                    786   
              14,21  -  15,76                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              


                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schüler A Sprintzweikampf  M 15      --                                   
                    100 m, 80 m H.                                          
                                                                            
  1. 28933 Kraus, Mathias            89 VfL Nagold                  1.054   
              12,62  -  12,59                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2. 27063 Pfrommer, Stefan          89 LG Calw                     1.031   
              12,36  -  13,53                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3. 26803 Helber, Florian           89 TSV Haiterbach              1.028   
              12,99  -  12,45                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4. 29245 Joseph, Jerome            89 VfL Ostelsheim                979   
              13,30  -  12,87                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

M Jgd B 100 m u. 110 m Hürden

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  M Jgd B Sprintzweikampf  --                                               
                    100 m, 110 m H.                                         
                                                                            
  1. 21873 Dahm, Tobias              87 VfL Ostelsheim              1.168   
              12,31  -  16,32                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
           Lang, Nico                88 VfL Nagold                      0   
              12,41  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
     26758 Niethammer, Benjamin      88 VfL Nagold                      0   
              12,60  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
     23150 Bastians, Philipp         88 VfL Nagold                      0   
              n.a.   -  18,86                                               
                       +0.0 W.                                              
     24575 Deusch, Jonas             88 VfL Nagold                      0   
              12,91  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
     28367 Dettling, Sebastian       88 LT Starzach                     0   
              13,13  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
           Rapp, Jochen              87 ASV Horb                        0   
              13,65  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
     21880 Kastner, Thomas           87 VfL Nagold                      0   
              13,73  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       

Anfang

M Jgd A 100 m u. 110 m Hürden

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  M Jgd A Sprintzweikampf  --                                               
                    100 m, 110 m H.                                         
                                                                            
     19888 Niethammer, Matthias      86 VfL Nagold                      0   
              11,64  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       

Anfang

Männer 100 m u. 110 m Hürden

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Männer Sprintzweikampf  --                                                
                    100 m, 110 m H.                                         
                                                                            
  1. 13990 Pfrommer, Martin          79 LG Calw                     1.186   
              12,40  -  17,12                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2. 20195 Anissimo, Nicolas         84 VfL Ostelsheim                960   
              12,57  -  19,18                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
           Heim, Michael             60 ASV Horb                        0   
              13,04  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
     13399 Kohler, Andreas           60 TS Bad Liebenzell               0   
              13,94  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
      6627 Bernhard, Helmut          38 TG Nürtingen                    0   
              13,96  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       

Anfang

Schülerinnen W 07 50 m u. 60 m

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Sprint Zweikampf 50 m u. 60 m  --                                         
                    50 m, 60 m                                              
                                                                            
  1.       Schweizer, Pia            98 VfL Hochdorf                  315   
              10,86  -  12,49                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Weinhard, Sofia           97 VfL Hochdorf                  283   
              10,96  -  12,95                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Wolf, Marlene             97 VfL Hochdorf                  272   
              11,39  -  12,69                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Klußmann, Theresa         97 VfL Hochdorf                  247   
              11,35  -  13,18                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5. 30577 Heim, Nathalie            98 ASV Horb                      244   
              11,10  -  13,54                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Nesch, Alina              97 VfL Hochdorf                  224   
              11,56  -  13,40                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Platz, Anja               97 VfL Hochdorf                   95   
              12,69  -  15,00                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  8.       Seele, Jessica            98 VfL Hochdorf                   65   
              13,13  -  15,28                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  9.       Caristia, Sina            97 VfL Hochdorf                    0   
              16,23  -  21,04                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  9.       Weber, Marina             97 VfL Hochdorf                    0   
              14,11  -  17,25                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

Schülerinnen D 50 m u. 60 m

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Sprint Zweikmapf 50 m u. 60 m  W 8 u.j.  --                               
                    50 m, 60 m                                              
                                                                            
  1.       Trapp, Maike              96 VfL Hochdorf                  549   
               9,08  -  11,00                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Haizmann, Alexandra       96 VfL Hochdorf                  503   
               9,42  -  11,22                                               
              +0.0 W.  +0.1 W.                                              
  3.       Speiser, Melina           96 VfL Hochdorf                  428   
               9,84  -  11,82                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Wrona, Nadine             96 VfL Hochdorf                  373   
              10,20  -  12,26                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Hofmann, Anna             96 VfL Hochdorf                  363   
              10,34  -  12,27                                               
              +0.0 W.  +0.1 W.                                              


                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Sprint Zweikmapf 50 m u. 60 m  W 9       --                               
                    50 m, 60 m                                              
                                                                            
  1. 30578 Heim, Jaqueline           95 ASV Horb                      546   
               9,24  -  10,84                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Brenner, Lea              95 VfL Hochdorf                  530   
               9,36  -  10,91                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Renz, Sabrina             95 VfL Hochdorf                  457   
               9,71  -  11,54                                               
              +0.0 W.  +0.1 W.                                              
  4.       Asal, Isabell             95 VfL Hochdorf                  313   
              10,75  -  12,65                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Richter, Lea              95 VfL Hochdorf                  225   
              11,18  -  13,85                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

Schülerinnen C 50 m u. 75 m

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C Sprintzweikampf  W 10      --                              
                    50 m, 75 m                                              
                                                                            
  1.       Haiss, Laura              94 VfL Hochdorf                  521   
               9,12  -  13,37                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Weber, Ramona             94 VfL Hochdorf                  464   
               9,35  -  13,97                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Kempf, Linda              94 VfL Hochdorf                  460   
               9,59  -  13,71                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Wunderlich, Magdalena     94 VfL Hochdorf                  435   
               9,56  -  14,17                                               
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              


                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C Sprintzweikampf  W 11      --                              
                    50 m, 75 m                                              
                                                                            
  1.       Bronner, Jessica          93 VfL Hochdorf                  663   
               8,47  -  12,24                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Blum, Carolin             93 VfL Hochdorf                  621   
               8,61  -  12,62                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Trapp, Marina             93 VfL Hochdorf                  613   
               8,68  -  12,63                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4. 25235 Wussler, Patricia         93 VfL Hochdorf                  610   
               8,67  -  12,70                                               
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

Schülerinnen B 75 m u. 60 m Hürd

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B Sprintzweikampf  W 12      --                              
                    75 m, 60 m H.                                           
                                                                            
  1. 30025 Lubig, Vanessa            92 VfL Hochdorf                  741   
              11,13  -  13,82                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Nebert, Karina            93 VfL Hochdorf                  720   
              11,52  -  13,52                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3. 30029 Frank, Rosa               92 VfL Hochdorf                  660   
              12,29  -  13,48                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
           Haizmann, Susanne         92 VfL Hochdorf                    0   
              11,99  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
           Sommer, Deborah           92 VfL Hochdorf                    0   
              12,07  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
           Weber, Bianca             92 VfL Hochdorf                    0   
              13,49  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
           Wunderlich, Anna Dorothea 92 VfL Hochdorf                    0   
              14,31  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       


                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B Sprintzweikampf  W 13      --                              
                    75 m, 60 m H.                                           
                                                                            
  1. 27993 Schlotter, Ann-Kristin    91 VfL Hochdorf                  921   
              10,61  -  11,49                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2. 29125 Katz, Anna                91 VfL Hochdorf                  844   
              11,29  -  11,66                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

Schülerinnen A 100 m u. 80 m H

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A Sprintzweikampf  W 14      --                              
                    100 m, 80 m H.                                          
                                                                            
  1. 26272 Haizmann, Jeanette        90 VfL Hochdorf                  812   
              14,37  -  16,54                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2. 29120 Flack, Patricia           90 VfL Hochdorf                  749   
              14,97  -  17,08                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3. 27678 Kastner, Anna             90 VfL Hochdorf                  744   
              15,17  -  16,85                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4. 29123 Da Silva, Marisa          90 VfL Hochdorf                  738   
              14,92  -  17,54                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
     26787 Kulosa, Margret           90 TSV Haiterbach                  0   
              14,25  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
     28941 Seeger, Clarissa          90 TSV Haiterbach                  0   
              14,99  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       


                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A Sprintzweikampf  W 15      --                              
                    100 m, 80 m H.                                          
                                                                            
  1. 26798 Buck, Sonja               89 TSV Haiterbach              1.000   
              13,91  -  13,26                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2. 24574 Kiss, Melanie             89 VfL Nagold                    982   
              14,21  -  13,18                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3. 26788 Krettek, Berenice         89 TSV Haiterbach                948   
              14,11  -  13,91                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4. 30028 Gauß, Daniela             89 VfL Hochdorf                  821   
              14,17  -  16,71                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5. 27189 Lacher, Amelie            89 ASV Horb                      720   
              15,55  -  16,84                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6. 25810 Glatt, Vanessa            89 ASV Horb                      719   
              14,67  -  18,68                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
     26802 Heim, Lydia               89 TSV Haiterbach                  0   
              13,70  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       

Anfang

W Jgd B 100 m u. 100 m Hürden

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  W Jgd B Sprintzweikampf  --                                               
                    100 m, 100 m H.                                         
                                                                            
  1. 21438 Hammann, Sabine           87 TV Oberhaugstett            1.051   
              13,34  -  16,08                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.  +0.0 W.  +0.0 W.                            
  2. 23545 Haizmann, Lena            88 VfL Hochdorf                  959   
              13,47  -  17,93                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3. 21655 Dreher, Jenny             87 VfL Nagold                    840   
              14,59  -  18,85                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  4. 28925 Danzinger, Ann-Kristin    88 VfL Nagold                    822   
              14,79  -  18,92                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  5. 23393 Tettweiler, Nelly         88 VfL Nagold                    807   
              14,65  -  19,68                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
     26797 Bernau, Madita            88 TSV Haiterbach                  0   
              13,43  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
     23149 Kulosa, Katrin            88 TSV Haiterbach                  0   
              13,86  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       
     27638 Meiritz, Stefanie         87 TSV Haiterbach                  0   
              15,80  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       

Anfang

W Jgd A 100 m u. 100m Hürden

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  W Jgd A Sprintzweikampf  --                                               
                    100 m, 100 m H.                                         
                                                                            
  1. 19887 Pascher, Andrea           86 VfL Nagold                    842   
              14,85  -  18,25                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  2. 26283 Schöttle, Leonore         86 TV Oberhaugstett              522   
              13,45  -  aufg.                                               
              +0.0 W.                                                       
     23543 Elsäßer, Margrit          86 VfL Hochdorf                    0   
              14,02  -  n.a.                                                
              +0.0 W.                                                       

Anfang

Seniorinnen W 40 100 m u. 80 m H

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Seniorinnen W 40  --                                                      
                    100 m, 80 m H.                                          
                                                                            
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
     26295 Glatt, Esther             61 ASV Horb                      782   
              14,76  -  16,58                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

Senioren M 50 100 m u. 100 m H

                                                  13.05.2004                
                                                                            
  Senioren M 50  --                                                         
                    100 m                                                   
                                                                            
  1.  3840 Rhaue, Reinhard           52 SCC Altensteig                459   
              13,43  -  18,45                                               
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ VfL Hochdorf              ¦ Datum : 13.05.2004         
     Bericht     ¦ Horst Kastner             ¦ Ort   : Nagold Hochdorf    
                 ¦ Orfweg 2                  ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 72202 Nagold Hochdorf     ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 07459 8617          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Sprintabend                                            
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : In den Hölzern                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        200 SC      ¦A. Vereine        ¦     14    ¦     12    ¦ 86¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 entfällt                 ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    9¦     ¦    8¦     ¦ 89¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 entfällt                 ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   10¦     ¦    8¦     ¦ 80¦
 entfällt                 ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   11¦     ¦    9¦ 82¦
                          ¦ Schüler D        ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   33¦     ¦   21¦ 64¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   42¦     ¦   37¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   80¦     ¦   65¦ 81¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    122    ¦    102    ¦ 84¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     17    Mitarb.    27   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07451 1239      Fax:   07451 620369        
 Paul Huber, Nordring 25, 72160 Horb am Neckar                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.01
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/