VfL Hochdorf
LO Mehrkampfsportfest mit Vereinsmeisterschaften
am 25.07.2004 in Nagold Hochdorf - In den Hölzern

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Schüler A  4-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
Männl. Jugend A  3-Kampf
Männl. Jugend B  3-Kampf
Weibl. Jugend A  3-Kampf
Weibl. Jugend B  3-Kampf
Männer  3-Kampf
Frauen  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A  4-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1. 26759 Ensslen, Thomas           90 VfL Nagold                  1.577  G
              14,23  -   4,23  -   1,36  -   7,63                           
  2. 27288 Dehner, Tobias            90 ASV Horb                    1.488  G
              14,41  -   3,71  -   1,24  -   8,66                           
  3.       Dreher, Carsten           90 VfL Nagold                  1.224  S
              15,65  -   3,48  -   1,24  -   5,61                           

Anfang

Schüler B  4-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Lenk, Adrian              92 LG Enz 72                   1.453  G
              11,19  -   4,15  -   1,28  -  31,50                           
  2. 29463 Hüther, Christof          92 TV Oberhaugstett            1.407  G
              11,10  -   4,06  -   1,28  -  25,50                           
  3. 30095 Wacker, Thorsten          92 VfL Nagold                  1.347  G
              11,68  -   4,20  -   1,20  -  28,00                           
  4.       Jonas, Mark               92 VfL Hochdorf                1.278  G
              11,92  -   3,89  -   1,16  -  29,00                           
  5.       Betz, Fabian              92 LG Enz 72                   1.234  G
              12,49  -   3,74  -   1,12  -  35,00                           
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1. 27406 Franz, Erik               91 VfL Ostelsheim              1.818  G
               9,91  -   5,06  -   1,44  -  39,00                           
  2. 28927 Domann, Jonas             91 VfL Nagold                  1.706  G
              10,84  -   4,75  -   1,38  -  47,00                           
  3. 29462 Hubig, Benjamin           91 TV Oberhaugstett            1.705  G
              10,67  -   4,80  -   1,38  -  43,00                           
  4. 28291 Sautter, Timo             91 VfL Nagold                  1.423  G
              11,38  -   4,26  -   1,32  -  25,00                           
  5. 25809 Glatt, Tristan            91 ASV Horb                    1.332  G
              12,10  -   3,67  -   1,24  -  36,00                           

Anfang

Schüler C  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Grohmann, Tim             94 TSV Waldenbuch              1.075  G
               8,03  -   3,91  -  43,50                                     
  2.       Stiebeling, Julian        94 SV Nufringen                1.016  G
               8,11  -   3,79  -  38,50                                     
  3.       Katz, Stefan              94 VfL Hochdorf                  853  G
               8,48  -   3,55  -  26,50                                     
  4.       Ziesing, Leon             94 SV Nufringen                  802  G
               8,64  -   3,17  -  28,00                                     
  5.       Richter, Jan              94 VfL Hochdorf                  790  G
               9,15  -   3,28  -  30,50                                     
  6.       Schlee, Aaron             94 VfL Hochdorf                  760  G
               9,12  -   3,02  -  30,50                                     
  7.       Peters, Wido              94 VfL Hochdorf                  753  G
               8,44  -   3,33  -  18,50                                     
  8.       Krosny, Tobias            94 TV Oberhaugstett              716  S
               9,06  -   2,75  -  29,00                                     
  9.       Schleehauf, Moritz        94 VfL Hochdorf                  714  S
               9,19  -   3,18  -  23,50                                     
 10.       Eberhard, Fabian          94 VfL Hochdorf                  680  S
               9,13  -   3,07  -  21,00                                     
 11.       Haaf, Kevin               94 TV Oberhaugstett              598  S
               9,81  -   2,69  -  23,50                                     
 12.       Rieth, Tim                94 TV Oberhaugstett              549  B
              10,24  -   2,40  -  26,00                                     
           Ensslen, Jens             94 VfL Nagold                      0   
              n.a.   -         -  45,00                                     
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Fauser, Maximilian        93 TSV Waldenbuch              1.162  G
               7,76  -   4,32  -  45,00                                     
  2.       Teufel, Marco             93 TUS Ergenzingen             1.014  G
               7,88  -   3,98  -  32,00                                     
  3.       Hengel, Tobias            93 TSV Freudenstadt            1.007  G
               8,15  -   3,98  -  35,00                                     
  4.       Adler, Tim                93 LG Enz 72                   1.000  G
               8,17  -   3,84  -  36,50                                     
  5.       Schroth, Fabian           93 TV Oberhaugstett              994  G
               8,35  -   3,82  -  38,50                                     
  6.       Dast, Michael             93 TSV Waldenbuch                970  G
               8,36  -   3,75  -  36,50                                     
  7.       Braun, Alexander          93 TUS Ergenzingen               962  G
               7,98  -   3,60  -  32,50                                     
  8.       Lepp, Arthur              93 TSV Freudenstadt              959  G
               7,90  -   3,70  -  29,50                                     
  9.       Knöller, Phillip          93 TSV Waldenbuch                953  G
               8,40  -   3,74  -  35,00                                     
 10.       Schwindhammer, Pascal     93 TV Oberhaugstett              939  G
               8,46  -   3,58  -  36,50                                     
 11.       Wirth, Alexander          93 TSV Freudenstadt              904  G
               8,54  -   3,48  -  34,50                                     
 12.       Beyer, Julian             93 TSV Freudenstadt              875  G
               8,59  -   3,58  -  30,00                                     
 13.       Schleeh, Luka             93 VfL Hochdorf                  872  G
               8,86  -   3,54  -  33,50                                     
 14.       Nienhaus, Gregor          93 VfL Hochdorf                  807  G
               9,16  -   3,39  -  31,00                                     
 15.       Rebmann, Marcel           93 TSV Waldenbuch                804  G
               8,90  -   3,25  -  30,00                                     
 16.       Ott, Jonas                93 VfL Nagold                    797  S
               8,39  -   3,44  -  21,00                                     
 16.       Mutz, Daniel              93 VfL Nagold                    797  S
               9,42  -   3,26  -  34,50                                     
 18.       Strutz, Philip            93 TV Oberhaugstett              776  S
               9,24  -   2,95  -  35,00                                     
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Waldenbuch                                            4.964   
                 Fauser, Maximilian          93     1.162                   
                 Grohmann, Tim               94     1.075                   
                 Dast, Michael               93       970                   
                 Knöller, Phillip            93       953                   
                 Rebmann, Marcel             93       804                   
                                                                            
  2.  WÜ  VfL Hochdorf                                              4.082   
                 Schleeh, Luka               93       872                   
                 Katz, Stefan                94       853                   
                 Nienhaus, Gregor            93       807                   
                 Richter, Jan                94       790                   
                 Schlee, Aaron               94       760                   
                                                                            
  3.  WÜ  TV Oberhaugstett                                          4.023   
                 Schroth, Fabian             93       994                   
                 Schwindhammer, Pascal       93       939                   
                 Strutz, Philip              93       776                   
                 Krosny, Tobias              94       716                   
                 Haaf, Kevin                 94       598                   

Anfang

Schüler D  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Kamateh, Kevin            96 VfL Nagold                    894  G
               8,36  -   3,58  -  29,50                                     
  2.       Konrad, Lucas             96 VfL Hochdorf                  800  G
               9,13  -   3,15  -  33,50                                     
  3.       Adler, Steffen            96 LG Enz 72                     738  G
               8,95  -   2,90  -  28,00                                     
  4.       Papanikolaou, Konstantino 96 VfL Nagold                    716  G
               9,07  -   3,05  -  24,50                                     
  5.       Grohmann, Sven            97 TSV Waldenbuch                688  G
               9,13  -   2,81  -  25,50                                     
  6.       Breitinger, Tinus         97 TSV Waldenbuch                622  G
               9,40  -   2,74  -  22,00                                     
  7.       Adler, Robin              96 LG Enz 72                     587  S
               9,34  -   2,67  -  19,00                                     
  8.       Zvonar, Benjamin          96 VfL Nagold                    549  S
               9,98  -   2,60  -  21,00                                     
  9.       Eberhardt, Jan            96 TUS Ergenzingen               445  S
              10,22  -   2,37  -  16,00                                     
 10.       Schubach, Felix           97 TV Oberhaugstett              382  B
              10,70  -   2,28  -  14,50                                     
 11.       Wagner, Philipp           97 TUS Ergenzingen               316  B
              10,94  -   1,95  -  14,50                                     
 12.       Kächele, Niclas           97 VfL Hochdorf                  292  B
              11,17  -   2,00  -  13,00                                     
 13.       Flegel, Marcel            98 VfL Hochdorf                  207   
              11,45  -   2,01  -  08,00                                     
 14.       Flegel, Christian         98 VfL Hochdorf                  159   
              11,70  -   1,81  -  07,50                                     
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Dürr, Tobias              95 TV Oberhaugstett              878  G
               8,41  -   3,17  -  34,50                                     
  2.       Breitinger, Jonas         95 TSV Waldenbuch                841  G
               8,78  -   3,22  -  33,50                                     
  3.       Sommer, Jan-Lukas         95 VfL Hochdorf                  802  G
               8,31  -   3,38  -  21,50                                     
  4.       Walz, Marcel              95 TV Oberhaugstett              792  G
               8,79  -   3,04  -  30,50                                     
  5.       Domann, Lukas             95 VfL Nagold                    749  G
               8,88  -   3,04  -  26,50                                     
  6. 30576 Heim, Pascal              95 ASV Horb                      743  G
               8,95  -   3,14  -  25,00                                     
  7.       Schleeh, Marek            95 VfL Hochdorf                  736  G
               9,17  -   3,17  -  26,00                                     
  8.       Schmiedgen, Rene          95 VfL Nagold                    667  S
               9,24  -   3,08  -  20,50                                     
  9.       Wiemer, Daniel Tobias     95 VfL Nagold                    640  S
               9,04  -   2,83  -  19,50                                     
 10.       Schweizer, Jens           95 VfL Hochdorf                  630  S
               9,32  -   2,85  -  20,50                                     
 11.       Born, Sebastian           95 TV Oberhaugstett              608  S
               9,99  -   2,57  -  28,00                                     
 12.       Rothfuß, Jonas            95 VfL Nagold                    589  S
               9,77  -   2,64  -  23,00                                     
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  VfL Nagold                                                3.666   
                 Kamateh, Kevin              96       894                   
                 Domann, Lukas               95       749                   
                 Papanikolaou, Konstantinos  96       716                   
                 Schmiedgen, Rene            95       667                   
                 Wiemer, Daniel Tobias       95       640                   
                                                                            
  2.  WÜ  VfL Hochdorf                                              3.260   
                 Sommer, Jan-Lukas           95       802                   
                 Konrad, Lucas               96       800                   
                 Schleeh, Marek              95       736                   
                 Schweizer, Jens             95       630                   
                 Kächele, Niclas             97       292                   

Anfang

Schülerinnen A  4-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 26272 Haizmann, Jeanette        90 VfL Hochdorf                1.707  G
              14,40  -   4,33  -   1,32  -   8,07                           
  2. 30461 Kölli, Christiane         90 VfL Nagold                  1.604  G
              14,61  -   4,10  -   1,28  -   7,29                           
  3. 27678 Kastner, Anna             90 VfL Hochdorf                1.550  G
              15,22  -   4,03  -   1,32  -   6,67                           
  4. 28924 Weiss, Domenika           90 VfL Nagold                  1.483  G
              14,98  -   4,09  -   1,24  -   5,92                           
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Eberhard, Sandra          89 LG Enz 72                   1.898  G
              14,09  -   4,45  -   1,48  -   9,35                           
  2. 30026 Hofmann, Sonja            89 VfL Hochdorf                1.595  G
              15,23  -   4,00  -   1,28  -   8,31                           
  3. 30028 Gauß, Daniela             89 VfL Hochdorf                1.549  G
              13,91  -   4,25  -   1,16  -   6,34                           
     25810 Glatt, Vanessa            89 ASV Horb                        0   
              14,37  -  n.a.   -         -                                  

Anfang

Schülerinnen B  4-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Emmanouilidou, Maria      92 TV Bühl                     1.909  G
              10,48  -   4,68  -   1,32  -  43,50                           
  2. 30094 Reichert, Rebecca         92 VfL Nagold                  1.583  G
              10,90  -   4,22  -   1,32  -  21,00                           
  3. 30086 Stahr, Juliane            92 VfL Nagold                  1.487  G
              11,34  -   4,18  -   1,12  -  28,00                           
  4. 30025 Lubig, Vanessa            92 VfL Hochdorf                1.471  G
              11,66  -   3,83  -   1,16  -  30,50                           
  5. 30093 Lang, Celina              92 VfL Nagold                  1.415  G
              11,76  -   3,66  -   1,20  -  25,50                           
  6.       Sommer, Deborah           92 VfL Hochdorf                1.374  G
              11,65  -   3,83  -   1,12  -  24,00                           
  7. 30029 Frank, Rosa               92 VfL Hochdorf                1.369  G
              12,66  -   3,63  -   1,16  -  30,50                           
  8.       Burger, Leamalin          92 VfL Hochdorf                1.342  G
              11,53  -   3,89  -   1,16  -  18,00                           
  9. 30087 Schaible, Jasmin          92 VfL Nagold                  1.213  G
              12,50  -   3,21  -   1,00  -  30,50                           
  9.       Kloss, Louisa             92 LG Enz 72                   1.213  G
              12,48  -   3,58  -   1,00  -  26,00                           
 11.       Dittus, Ann-Kathrin       92 TV Oberhaugstett            1.177  S
              12,50  -   3,36  -   1,08  -  20,50                           
 12. 30097 Bürger, Luisa             92 VfL Nagold                  1.158  S
              12,96  -   3,20  -   1,12  -  21,00                           
 13. 30027 Hainzmann, Susanne        92 VfL Hochdorf                1.149  S
              12,05  -   3,32  -   0,96  -  23,00                           
 14.       Koch, Selina              92 ASV Horb                      987  B
              12,95  -   3,17  -   1,00  -  15,00                           
 15.       Wunderlich, Anna Dorothea 92 VfL Hochdorf                  815  B
              14,65  -   2,68  -   0,96  -  17,00                           
           Weber, Bianca             92 VfL Hochdorf                    0   
              13,62  -   2,98  -  n.a.   -  24,00                           
           Leibelt, Ida              92 LG Enz 72                       0   
              n.a.   -         -   1,16  -  21,00                           
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Braun, Stephanie          91 TUS Ergenzingen             1.915  G
              10,55  -   4,65  -   1,44  -  37,00                           
  2. 27993 Schlotter, Ann-Kristin    91 VfL Hochdorf                1.859  G
              10,40  -   4,74  -   1,32  -  36,50                           
  3. 28910 Neumaier, Veronika        91 TSV Haiterbach              1.746  G
              11,32  -   4,37  -   1,36  -  35,50                           
  4. 29121 Spatschek, Paula          91 VfL Hochdorf                1.658  G
              11,18  -   4,34  -   1,40  -  24,00                           
  5. 29125 Katz, Anna                91 VfL Hochdorf                1.612  G
              10,75  -   4,60  -   1,16  -  27,50                           
  6. 29467 Volz, Claudia             91 TV Oberhaugstett            1.578  G
              11,50  -   4,17  -   1,20  -  33,00                           
  7.       Bauer, Marion             91 VfL Nagold                  1.362  G
              11,84  -   3,55  -   1,16  -  25,00                           
  8. 29465 Seifert, Natascha         91 TV Oberhaugstett            1.341  G
              12,32  -   3,77  -   1,12  -  26,50                           
  9. 28290 Dengler, Maren            91 VfL Nagold                  1.318  G
              11,85  -   3,86  -   1,12  -  20,50                           
 10. 28928 Rauser, Nicole            91 VfL Nagold                  1.312  G
              11,11  -   3,75  -   1,04  -  20,50                           
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  VfL Hochdorf                                              7.974   
          27993  Schlotter, Ann-Kristin      91     1.859                   
          29121  Spatschek, Paula            91     1.658                   
          29125  Katz, Anna                  91     1.612                   
          30025  Lubig, Vanessa              92     1.471                   
                 Sommer, Deborah             92     1.374                   
                                                                            
  2.  WÜ  VfL Nagold                                                7.165   
          30094  Reichert, Rebecca           92     1.583                   
          30086  Stahr, Juliane              92     1.487                   
          30093  Lang, Celina                92     1.415                   
                 Bauer, Marion               91     1.362                   
          28290  Dengler, Maren              91     1.318                   

Anfang

Schülerinnen C  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Leibelt, Eva              94 LG Enz 72                   1.169  G
               8,08  -   3,68  -  29,50                                     
  2.       Lutz, Leandra             94 TSV Waldenbuch              1.160  G
               7,97  -   3,99  -  24,00                                     
  3.       Wittmann, Laura           94 TSV Waldenbuch              1.137  G
               8,00  -   3,92  -  23,00                                     
  4.       Emmanouilidou, Joana      94 TV Bühl                     1.066  G
               8,93  -   3,57  -  29,50                                     
  5.       Pany, Isabell             94 SV Nufringen                1.036  G
               8,56  -   3,30  -  26,50                                     
  6.       Schindler, Viktoria       94 VfL Hochdorf                1.023  G
               8,38  -   3,45  -  22,00                                     
  7.       Klein, Franziska          94 SV Nufringen                  980  G
               8,85  -   3,35  -  23,50                                     
  8.       Scherer, Annika           94 VfL Nagold                    979  G
               8,96  -   3,22  -  26,00                                     
  9.       Prokopp, Carolin          94 VfL Hochdorf                  974  G
               8,59  -   3,29  -  21,50                                     
 10.       Haiss, Laura              94 VfL Hochdorf                  957  G
               8,84  -   3,17  -  23,50                                     
 11.       Fuchs, Katharina          94 VfL Nagold                    947  G
               9,07  -   3,09  -  25,50                                     
 12. 27312 Dehner, Lea               94 ASV Horb                      941  G
               8,48  -   3,63  -  15,00                                     
 13.       Lenk, Ellen               94 LG Enz 72                     926  G
               8,96  -   3,21  -  21,50                                     
 14.       Weber, Ramona             94 VfL Hochdorf                  845  G
               8,98  -   2,78  -  20,00                                     
 15.       Wunderlich, Magdalena     94 VfL Hochdorf                  805  G
               9,24  -   2,66  -  20,00                                     
 16.       Staub, Janina             94 TUS Ergenzingen               787  S
               9,64  -   3,16  -  16,00                                     
 17.       Füger, Hanna              94 TUS Ergenzingen               758  S
               9,45  -   3,00  -  14,50                                     
 18.       Rochlitzer, Jessica       94 TV Oberhaugstett              694  S
               9,71  -   2,50  -  16,50                                     
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Nebert, Karina            93 VfL Hochdorf                1.272  G
               7,79  -   4,15  -  30,50                                     
  2.       Mäurer, Ann-Kathrin       93 LG Kappelberg               1.264  G
               7,74  -   4,20  -  28,50                                     
  3.       Göbel, Andrea             93 LG Enz 72                   1.235  G
               7,86  -   4,17  -  27,50                                     
  4.       Mehlhorn, Lisa            93 TV Oberhaugstett            1.204  G
               7,93  -   3,90  -  28,50                                     
  5.       Claus, Franziska          93 TV Oberhaugstett            1.154  G
               7,73  -   4,00  -  21,00                                     
  6.       Lück, Christina           93 TUS Ergenzingen             1.139  G
               8,48  -   3,79  -  29,50                                     
  7.       Lück, Alexandra           93 TUS Ergenzingen             1.043  G
               8,76  -   3,30  -  29,00                                     
  8.       Sindlinger, Carina        93 VfL Nagold                  1.033  G
               8,72  -   3,40  -  26,50                                     
  9.       Bronner, Jessica          93 VfL Hochdorf                1.024  G
               8,42  -   3,40  -  23,00                                     
 10.       Blum, Carolin             93 VfL Hochdorf                1.021  G
               8,70  -   3,60  -  23,00                                     
 11. 25235 Wussler, Patricia         93 VfL Hochdorf                1.010  G
               8,47  -   3,43  -  22,00                                     
 12.       Kick, Andrea              93 TSV Waldenbuch                967  G
               8,83  -   3,42  -  21,50                                     
 13.       Küpeli, Tugba             93 VfL Nagold                    957  G
               8,62  -   3,24  -  21,00                                     
 14.       Bosch, Corinna            93 VfL Nagold                    948  G
               8,56  -   3,37  -  18,50                                     
 15.       Gerstner, Franziska       93 VfL Hochdorf                  927  G
               8,66  -   3,44  -  17,00                                     
 16.       Brückner, Leonie          93 TSV Freudenstadt              899  S
               8,77  -   3,16  -  18,50                                     
 17.       Winter, Märit             93 TV Oberhaugstett              782  S
               9,82  -   2,67  -  22,00                                     
 18.       Hinrichsen, Sarah         93 TSV Freudenstadt              579  B
               9,98  -   2,45  -  11,00                                     
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  VfL Hochdorf  I                                           5.350   
                 Nebert, Karina              93     1.272                   
                 Bronner, Jessica            93     1.024                   
                 Schindler, Viktoria         94     1.023                   
                 Blum, Carolin               93     1.021                   
          25235  Wussler, Patricia           93     1.010                   
                                                                            
  2.  WÜ  VfL Nagold                                                4.864   
                 Sindlinger, Carina          93     1.033                   
                 Scherer, Annika             94       979                   
                 Küpeli, Tugba               93       957                   
                 Bosch, Corinna              93       948                   
                 Fuchs, Katharina            94       947                   
                                                                            
  3.  WÜ  VfL Hochdorf  II                                          4.508   
                 Prokopp, Carolin            94       974                   
                 Haiss, Laura                94       957                   
                 Gerstner, Franziska         93       927                   
                 Weber, Ramona               94       845                   
                 Wunderlich, Magdalena       94       805                   

Anfang

Schülerinnen D  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf    --                                             
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Tell, Vanessa             95 SV Nufringen                1.061  G
               8,69  -   3,30  -  30,00                                     
  2.       Schaible, Kristin         95 VfL Nagold                    983  G
               9,12  -   2,89  -  32,00                                     
  3.       Stiebeling, Katja         96 SV Nufringen                  976  G
               8,61  -   3,14  -  23,50                                     
  4.       Scherer, Caroline         96 VfL Nagold                    971  G
               8,93  -   3,22  -  25,00                                     
  5. 30578 Heim, Jaqueline           95 ASV Horb                      953  G
               9,13  -   3,30  -  24,00                                     
  6.       Lupold, Svenja            95 TUS Ergenzingen               951  G
               9,06  -   2,95  -  27,50                                     
  7.       Linke, Sara               95 TV Oberhaugstett              947  G
               8,74  -   3,11  -  22,50                                     
  8.       Koch, Lea                 95 ASV Horb                      899  G
               8,26  -   3,48  -  12,00                                     
  9.       Strutz, Linda             95 TV Oberhaugstett              872  G
               8,64  -   3,28  -  14,50                                     
 10.       Haizmann, Alexandra       96 VfL Hochdorf                  862  G
               9,06  -   2,86  -  21,00                                     
 11.       Mäurer, Leonie            95 LG Kappelberg                 801  G
               9,36  -   2,99  -  17,00                                     
 12.       Gläser, Isabell           96 TV Oberhaugstett              800  G
               9,66  -   2,70  -  22,00                                     
 13.       Füger, Judith             95 TUS Ergenzingen               781  G
               9,59  -   2,79  -  19,00                                     
 14.       Kroll, Silva              96 TSV Freudenstadt              779  G
               9,61  -   2,89  -  18,00                                     
 15.       Hochstrasser, Marina      95 VfL Nagold                    772  G
               9,13  -   2,89  -  14,50                                     
 16.       Schiller, Janina          95 TUS Ergenzingen               732  G
               9,23  -   2,63  -  15,00                                     
 17.       Speiser, Melina           96 VfL Hochdorf                  721  G
               9,79  -   2,77  -  16,00                                     
 18.       Trapp, Maike              96 VfL Hochdorf                  720  G
               8,62  -   2,70  -  10,00                                     
 19.       Brenner, Lea              95 VfL Hochdorf                  714  G
               9,38  -   2,60  -  15,00                                     
 20.       Widmann, Carina           95 TUS Ergenzingen               711  G
               8,84  -   2,50  -  12,50                                     
 21.       Quendt, Sonja             96 VfL Nagold                    705  G
               9,54  -   2,73  -  14,00                                     
 22.       Rexer, Jana               96 VfL Nagold                    703  G
               9,34  -   2,76  -  12,50                                     
 23.       Lasslop, Liliana          95 TUS Ergenzingen               691  G
              10,40  -   2,60  -  19,00                                     
 24.       Scheermann, Saskia        96 ASV Horb                      678  G
               9,37  -   2,55  -  13,00                                     
 25.       Kiel, Kara                96 TUS Ergenzingen               669  G
               9,95  -   2,46  -  16,50                                     
 26.       Rees, Luzie               96 TUS Ergenzingen               610  G
              10,10  -   2,34  -  14,50                                     
 27.       Asal, Isabell             95 VfL Hochdorf                  602  S
              10,25  -   2,51  -  13,00                                     
 28.       Hofmann, Anna             96 VfL Hochdorf                  600  G
              10,05  -   2,51  -  12,00                                     
 29.       Richter, Lea              95 VfL Hochdorf                  597  S
              10,78  -   2,56  -  14,50                                     
 30.       Lepp, Corinna             96 TSV Freudenstadt              581  G
               9,44  -   2,03  -  12,50                                     
 31.       Linke, Nina               97 TV Oberhaugstett              580  G
              10,30  -   2,50  -  12,00                                     
 32.       Teufel, Laura             96 TUS Ergenzingen               577  G
               9,67  -   2,45  -  09,50                                     
 33.       Küpeli, Büsra             95 VfL Nagold                    567  S
               9,93  -   2,18  -  12,50                                     
 34.       Weinhard, Sofia           98 VfL Hochdorf                  544  S
              10,24  -   2,24  -  12,00                                     
 35.       Steimle, Anna-Lena        97 TUS Ergenzingen               541  S
              10,10  -   2,26  -  11,00                                     
 36.       Schleeh, Lara             97 VfL Hochdorf                  535  S
              10,19  -   2,50  -  09,00                                     
 37.       Brenner, Ramona           96 ASV Horb                      531  S
              10,63  -   2,18  -  13,50                                     
 38.       Habenicht, Janina         96 VfL Hochdorf                  494  S
              10,34  -   2,19  -  10,00                                     
 39.       Wittman, Zoe              97 TSV Waldenbuch                487  S
               9,90  -   2,38  -  06,50                                     
 40.       Nesch, Alina              97 VfL Hochdorf                  459  S
              10,75  -   2,32  -  08,50                                     
 41.       Lasslop, Alejandra        96 TUS Ergenzingen               454  S
              10,71  -   2,15  -  09,50                                     
 42.       Schweizer, Pia            98 VfL Hochdorf                  453  S
              10,10  -   1,95  -  09,00                                     
 43. 30577 Heim, Nathalie            98 ASV Horb                      451  S
              10,62  -   2,10  -  09,50                                     
 44.       Wrona, Nadine             96 VfL Hochdorf                  416  S
              10,07  -   1,73  -  09,00                                     
 45.       Kaiser, Aylin             96 TUS Ergenzingen               281   
              11,44  -   1,83  -  06,00                                     
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Stiebeling, Katja         96 SV Nufringen                  976  G
               8,61  -   3,14  -  23,50                                     
  2.       Scherer, Caroline         96 VfL Nagold                    971  G
               8,93  -   3,22  -  25,00                                     
  3.       Haizmann, Alexandra       96 VfL Hochdorf                  862  G
               9,06  -   2,86  -  21,00                                     
  4.       Gläser, Isabell           96 TV Oberhaugstett              800  G
               9,66  -   2,70  -  22,00                                     
  5.       Kroll, Silva              96 TSV Freudenstadt              779  G
               9,61  -   2,89  -  18,00                                     
  6.       Speiser, Melina           96 VfL Hochdorf                  721  G
               9,79  -   2,77  -  16,00                                     
  7.       Trapp, Maike              96 VfL Hochdorf                  720  G
               8,62  -   2,70  -  10,00                                     
  8.       Quendt, Sonja             96 VfL Nagold                    705  G
               9,54  -   2,73  -  14,00                                     
  9.       Rexer, Jana               96 VfL Nagold                    703  G
               9,34  -   2,76  -  12,50                                     
 10.       Scheermann, Saskia        96 ASV Horb                      678  G
               9,37  -   2,55  -  13,00                                     
 11.       Kiel, Kara                96 TUS Ergenzingen               669  G
               9,95  -   2,46  -  16,50                                     
 12.       Rees, Luzie               96 TUS Ergenzingen               610  G
              10,10  -   2,34  -  14,50                                     
 13.       Hofmann, Anna             96 VfL Hochdorf                  600  G
              10,05  -   2,51  -  12,00                                     
 14.       Lepp, Corinna             96 TSV Freudenstadt              581  G
               9,44  -   2,03  -  12,50                                     
 15.       Linke, Nina               97 TV Oberhaugstett              580  G
              10,30  -   2,50  -  12,00                                     
 16.       Teufel, Laura             96 TUS Ergenzingen               577  G
               9,67  -   2,45  -  09,50                                     
 17.       Weinhard, Sofia           98 VfL Hochdorf                  544  S
              10,24  -   2,24  -  12,00                                     
 18.       Steimle, Anna-Lena        97 TUS Ergenzingen               541  S
              10,10  -   2,26  -  11,00                                     
 19.       Schleeh, Lara             97 VfL Hochdorf                  535  S
              10,19  -   2,50  -  09,00                                     
 20.       Brenner, Ramona           96 ASV Horb                      531  S
              10,63  -   2,18  -  13,50                                     
 21.       Habenicht, Janina         96 VfL Hochdorf                  494  S
              10,34  -   2,19  -  10,00                                     
 22.       Wittman, Zoe              97 TSV Waldenbuch                487  S
               9,90  -   2,38  -  06,50                                     
 23.       Nesch, Alina              97 VfL Hochdorf                  459  S
              10,75  -   2,32  -  08,50                                     
 24.       Lasslop, Alejandra        96 TUS Ergenzingen               454  S
              10,71  -   2,15  -  09,50                                     
 25.       Schweizer, Pia            98 VfL Hochdorf                  453  S
              10,10  -   1,95  -  09,00                                     
 26. 30577 Heim, Nathalie            98 ASV Horb                      451  S
              10,62  -   2,10  -  09,50                                     
 27.       Wrona, Nadine             96 VfL Hochdorf                  416  S
              10,07  -   1,73  -  09,00                                     
 28.       Kaiser, Aylin             96 TUS Ergenzingen               281   
              11,44  -   1,83  -  06,00                                     
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Tell, Vanessa             95 SV Nufringen                1.061  G
               8,69  -   3,30  -  30,00                                     
  2.       Schaible, Kristin         95 VfL Nagold                    983  G
               9,12  -   2,89  -  32,00                                     
  3. 30578 Heim, Jaqueline           95 ASV Horb                      953  G
               9,13  -   3,30  -  24,00                                     
  4.       Lupold, Svenja            95 TUS Ergenzingen               951  G
               9,06  -   2,95  -  27,50                                     
  5.       Linke, Sara               95 TV Oberhaugstett              947  G
               8,74  -   3,11  -  22,50                                     
  6.       Koch, Lea                 95 ASV Horb                      899  G
               8,26  -   3,48  -  12,00                                     
  7.       Strutz, Linda             95 TV Oberhaugstett              872  G
               8,64  -   3,28  -  14,50                                     
  8.       Mäurer, Leonie            95 LG Kappelberg                 801  G
               9,36  -   2,99  -  17,00                                     
  9.       Füger, Judith             95 TUS Ergenzingen               781  G
               9,59  -   2,79  -  19,00                                     
 10.       Hochstrasser, Marina      95 VfL Nagold                    772  G
               9,13  -   2,89  -  14,50                                     
 11.       Schiller, Janina          95 TUS Ergenzingen               732  G
               9,23  -   2,63  -  15,00                                     
 12.       Brenner, Lea              95 VfL Hochdorf                  714  G
               9,38  -   2,60  -  15,00                                     
 13.       Widmann, Carina           95 TUS Ergenzingen               711  G
               8,84  -   2,50  -  12,50                                     
 14.       Lasslop, Liliana          95 TUS Ergenzingen               691  G
              10,40  -   2,60  -  19,00                                     
 15.       Asal, Isabell             95 VfL Hochdorf                  602  S
              10,25  -   2,51  -  13,00                                     
 16.       Richter, Lea              95 VfL Hochdorf                  597  S
              10,78  -   2,56  -  14,50                                     
 17.       Küpeli, Büsra             95 VfL Nagold                    567  S
               9,93  -   2,18  -  12,50                                     
                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  VfL Nagold                                                4.134   
                 Schaible, Kristin           95       983                   
                 Scherer, Caroline           96       971                   
                 Hochstrasser, Marina        95       772                   
                 Quendt, Sonja               96       705                   
                 Rexer, Jana                 96       703                   
                                                                            
  2.  WÜ  TUS Ergenzingen  I                                        3.866   
                 Lupold, Svenja              95       951                   
                 Füger, Judith               95       781                   
                 Schiller, Janina            95       732                   
                 Widmann, Carina             95       711                   
                 Lasslop, Liliana            95       691                   
                                                                            
  3.  WÜ  VfL Hochdorf  I                                           3.619   
                 Haizmann, Alexandra         96       862                   
                 Speiser, Melina             96       721                   
                 Trapp, Maike                96       720                   
                 Brenner, Lea                95       714                   
                 Asal, Isabell               95       602                   
                                                                            
  4.  WÜ  ASV Horb                                                  3.512   
          30578  Heim, Jaqueline             95       953                   
                 Koch, Lea                   95       899                   
                 Scheermann, Saskia          96       678                   
                 Brenner, Ramona             96       531                   
          30577  Heim, Nathalie              98       451                   
                                                                            
  5.  WÜ  TUS Ergenzingen  II                                       2.851   
                 Kiel, Kara                  96       669                   
                 Rees, Luzie                 96       610                   
                 Teufel, Laura               96       577                   
                 Steimle, Anna-Lena          97       541                   
                 Lasslop, Alejandra          96       454                   
                                                                            
  6.  WÜ  VfL Hochdorf  II                                          2.770   
                 Hofmann, Anna               96       600                   
                 Richter, Lea                95       597                   
                 Weinhard, Sofia             98       544                   
                 Schleeh, Lara               97       535                   
                 Habenicht, Janina           96       494                   

Anfang

Männl. Jugend A  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend A  3-Kampf    --                                            
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg)                               
                                                                            
  1. 17419 Rapp, Florian             86 LG Enz 72                   1.549  G
              12,28  -   5,58  -   9,48                                     
              +0.6 W.                                                       
           Schwalk, Matti            85 LAZ Salamander                  0   
              11,60  -  n.a.   -                                            
              +0.6 W.                                                       

Anfang

Männl. Jugend B  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend B  3-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg)                               
                                                                            
  1. 28292 Kugel, Matthias           88 VfL Nagold                  1.602  G
              12,33  -   5,62  -  10,37                                     
  2. 28929 Reutter, Stefan           87 VfL Nagold                  1.384  G
              12,84  -   5,25  -   9,54                                     
  3. 21880 Kastner, Thomas           87 VfL Nagold                    914  S
              13,63  -   3,20  -   9,53                                     

Anfang

Weibl. Jugend A  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  3-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1. 23389 Kuhnert, Lisa             85 VfL Nagold                  1.457  G
              14,23  -   4,65  -   8,35                                     
              +0.0 W.                                                       
  2. 20310 Anstett, Julia            86 VfL Hochdorf                1.081  S
              15,87  -   3,93  -   8,70                                     
              +0.0 W.                                                       

Anfang

Weibl. Jugend B  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  3-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1. 23545 Haizmann, Lena            88 VfL Hochdorf                1.344  G
              13,57  -   4,19  -   6,75                                     
  2. 28925 Danzinger, Ann-Kristin    88 VfL Nagold                  1.039  S
              14,44  -   3,89  -   5,17                                     
  3. 23393 Tettweiler, Nelly         88 VfL Nagold                  1.037  S
              15,14  -   4,10  -   5,95                                     
  4. 23394 Barucha, Anja             88 VfL Nagold                    895  S
              15,71  -   3,77  -   6,05                                     

Anfang

Männer  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Männer  3-Kampf  --                                                       
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg)                            
                                                                            
  1. 13990 Pfrommer, Martin          79 LG Calw                     1.653  G
              12,48  -   6,25  -   9,44                                     
  2. 30914 Heim, Michael             60 ASV Horb                    1.265  S
              12,62  -   5,01  -   7,67                                     
      5632 Unger, Peter              40 ASV Horb                        0   
              n.a.   -         -  10,91                                     

Anfang

Frauen  3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Frauen  3-Kampf  --                                                       
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1.  2498 Neumann, Barbara          70 TSV Eltingen                1.401   
              14,43  -   4,62  -   8,05                                     
              +0.0 W.                                                       
  2. 26295 Glatt, Esther             61 ASV Horb                    1.031   
              14,70  -   3,61  -   6,59                                     
              +0.0 W.                                                       
  3. 30915 Heim, Katja               64 ASV Horb                      833   
              15,89  -   3,67  -   5,76                                     
              +0.0 W.                                                       
           Bernhard, Margot          45 TSV Eltingen                    0   
              17,29  -  n.a.   -                                            
              +0.0 W.                                                       
 

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ VfL Hochdorf              ¦ Datum : 25.07.2004         
     Bericht     ¦ Horst Kastner             ¦ Ort   : Nagold Hochdorf    
                 ¦ Orffweg 2                 ¦ Kreis :                    
  Veranst.-Nr.   ¦ 72202 Nagold Hochdorf     ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften                                 
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : In den Hölzern                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     16    ¦     16    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Windmaster               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    4¦ 80¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    4¦     ¦    3¦     ¦ 75¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   10¦     ¦    8¦ 80¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   13¦     ¦   10¦     ¦ 77¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   29¦     ¦   27¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   36¦     ¦   31¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   41¦     ¦   36¦ 88¦
                          ¦ Schüler D        ¦   30¦     ¦   26¦     ¦ 87¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   54¦     ¦   45¦ 83¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   91¦     ¦   78¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  145¦     ¦  126¦ 87¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    236    ¦    204    ¦ 86¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     34    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    58   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07451 1239      Fax:   07451 620369        
 Paul Huber, Nordring 25, 72160 Horb                                      
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Bernhard Margot AthlNr. 23000  3 Kampf 100m: 17,29sec, Standweit:1,73 m, 
 Kugel (3Kg): 7,57                                                        

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK  5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,   38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com
Home-Page:  http://www.cosa-software.de/