TV Hürben
Landesoffenes LA Sportfest
am 19.09.04 in Hürben - Sportanlage Hürben

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       19.09.2004
   Endlauf                         Wind   074

  1. Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch                       11,70
  2. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         12,38
  3. Unger, Klaus            66 TV Hochdorf                        12,56
  4. Zimmermann, Uwe         61 LG Staufen                         12,94
     Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         n.a.


  200 m Männer                                       19.09.2004
   Endlauf                         Wind   +3.2

  1. Querengässer, Uwe       62 TSV Langenau                       27,20


  400 m Männer                                       19.09.2004
   Endlauf

  1. Littwin, Jürgen         55 TSV Laupheim                       54,94


  Weitsprung Männer                                  19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch                        6,21
         4,69    6,21    6,11    6,16    5,99    6,00
         -0.5    -0.4    -2.5    -1.5    -1.4    -1.9
  2. Unger, Klaus            66 TV Hochdorf                         5,94
         3,80    5,89    5,94    5,79    5,56    5,59
         -1.9    -1.0    -2.5    -2.7    -2.0    -2.1
  3. Fauser, Marco           84 LG Schönbuch                        5,26
         4,97    5,25    4,93    5,26      x     4,97
         +1.1    -2.0    -1.5    -2.2            -2.4
  4. Zimmermann, Uwe         61 LG Staufen                          4,93
         4,89    4,93    4,76    4,85    4,34      x
         -1.9    -0.4    -0.8    +0.3    -0.1
     Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Linder, Stefan          78 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zinnert, Frank          77 LG Schönbuch                       12,55
        11,03   12,55      x    11,63   11,49   12,47
  2. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        12,15
        11,18   11,22   11,62      x    11,86   12,15
  3. Bühner, Tobias          82 LG Staufen                         11,85
        11,77      x    11,85   11,32   11,54      x
  4. Häberle, Joachim        59 SSV Ulm                            11,24
        10,95      x    11,24      -       -       -
  5. Denneler, Martin        82 LG Schönbuch                       11,17
        10,59   11,17   11,17   10,59      x    11,11
  6. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                        11,01
        10,70   10,42   10,86   10,95   11,01      x
  7. Azazi, Achim            77 LG Brenztal                        10,43
        10,09   10,43   10,39   10,10   10,00      x
  8. Delangle, Henri         56 LG Brenztal                         9,58
         9,58    8,93      x       x     8,85    9,26
  9. Zimmermann, Uwe         61 LG Staufen                          9,06
         8,88    9,03    9,06      x       -       -
     Häußler, Peter          84 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Volquardsen, Thoralf    64 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Körber, Günther         59 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Häußler, Werner         82 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Häberle, Joachim        59 SSV Ulm                            35,02
        32,83   33,60   35,02      -       -       -
  2. Keller, Martin          81 LG Brenztal                        31,82
        28,57   30,06      x       x    31,82   31,43
  3. Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                        31,67
        29,53   30,77      x    31,67      x    30,50
  4. Delangle, Henri         56 LG Brenztal                        27,54
        27,54   27,35   26,10   25,74   26,37   26,09
     Körber, Günther         59 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.
     Zeller, Steffen         79 LG Staufen                          n.a.
         n.a.
     Azazi, Achim            77 LG Brenztal                        aufg.
        aufg.

Anfang

Frauen

  Weitsprung Frauen                                  19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Christiane, Müller      83 LG Filstal                          4,92
         4,92    4,48    4,81    4,68      x     4,72
         -1.5    -2.2    -1.4    -1.2            -2.3


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tscherpel, Christina    78 LG Brenztal                         9,00
         9,00      x     8,85    8,60    8,42      x
  2. Christiane, Müller      83 LG Filstal                          8,97
         8,11    8,63    8,74    8,97    8,78      x
  3. Holzinger, Susanne      84 LG Brenztal                         8,32
         8,32    8,11    7,95    8,16      x     7,97


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                       32,27
        29,40      x       x    30,08   32,27      x
  2. Tscherpel, Christina    78 LG Brenztal                        29,60
        28,28   26,72      x       x    29,60      x

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        19.09.2004
   Endlauf                         Wind   032

  1. Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch                       11,48
  2. Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                       11,53
  3. Gorius, Christoph       86 LG Brenztal                        11,82
  4. Dylla, Maximilian       85 LG Brenztal                        13,98
     Esslinger, Christoph    85 LG Brenztal                         n.a.


  Weitsprung m J A                                   19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                        6,46
         6,35      x     6,32    6,46      x     6,41
         +0.6            2.9     0.1             0.9
  2. Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch                        6,17
           x       x     6,17    6,04      x     4,79
                         +1.9    +1.4            +1.9
  3. Munz, Christian         85 LSG Aalen                           6,14
         5,67    5,97    6,09    6,09    5,97    6,14
         +1.9    +1.8    -0.2    +0.7    -0.6    -0.7
  4. Reulen, Holger          86 LG Brenztal                         5,60
         5,30    5,34    5,60    5,26    5,02    5,33
         +1.4    +2.2    -0.6    -0.4    +0.5    +1.5
  5. Gorius, Christoph       86 LG Brenztal                         5,34
         5,05      x     5,34    5,29    4,50      x
         +1.5            -1.6    +1.8    +1.6
  6. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                         4,96
         4,96      x       x     4,63      x     4,94
         -0.1                    +0.9            +1.5
     Esslinger, Christoph    85 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                         9,35
         9,33    9,30    9,22    8,92    9,35    8,84


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                        24,82
        24,06      x       x    23,20   22,28   24,82

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        19.09.2004
   Endlauf                         Wind   074

  1. Schneider, Eva          86 LG Schönbuch                       14,50
     Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                        n.a.


  200 m w J A                                        19.09.2004
   Endlauf                         Wind   019

  1. Leyener, Sara           86 LG Schönbuch                       30,76
  2. Merkle, Eva             86 LG Schönbuch                       31,30


  Weitsprung w J A                                   19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                        4,20
         4,20    4,00    4,16    3,84    3,94      -
         -2.3    -1.2    -1.2    -1.7    -2.2


  Kugelstoss w J A 4 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim                        8,76
         8,34    7,91    8,45    7,59      x     8,76

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        19.09.2004
   Endlauf                         Wind   141

  1. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                     11,68
  2. Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                       11,76
  3. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                         12,12
  4. Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                     12,76
     Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         n.a.


  200 m m J B                                        19.09.2004
   Endlauf                         Wind   +3.2

  1. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                     24,36
  2. Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                         24,62
  3. Kachel, Christian       87 TSF Gschwind                       25,42


  3000 m m J B                                       19.09.2004
   Endlauf

  1. Westheide, Stefan       87 LG Brenztal                      9:58,84
  2. Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                        9:59,84


  Weitsprung m J B                                   19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                          6,25
         6,25    5,65    4,73    5,84    5,95      -
         -1.9    -2.3    -3.3    -1.2    -0.3
  2. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                      6,02
         6,02    5,80    5,65    5,71    5,70    5,32
         -2.8    -2.1    -1.5    -1.2    -1.4    -2.3
  3. Kuhn, Daniel            88 LG Schönbuch                        5,83
         5,83    5,63    5,36      -       -       -
         -1.7    -1.4    -1.9
  4. Kachel, Christian       87 TSF Gschwind                        5,68
         5,68    5,36      x     5,30    5,15      -
         -1.2    1.6             2.3     1.4
  5. Weber, Samuel           88 LG Schönbuch                        5,57
         3,90    2,82    3,33    5,43    5,57    4,10
         -2.4    -2.9    -1.5    -1.7    +1.5    -1.7
  6. Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                      5,30
         5,20    4,98      x     5,13    4,73    5,30
         -1.5    -1.6            -1.7    2.3     1.4
  7. Kächele, Andreas        88 LG Staufen                          5,00
           x     5,00    4,60    4,68    4,86    4,86
                 -2.3    -2.7    -1.5    1.8     +0.4


  Kugelstoss m J B 5 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                         12,12
        12,12   11,89   11,45      x    10,80      x
  2. Kachel, Christian       87 TSF Gschwind                       10,35
         8,19   10,00   10,33   10,35    9,81   10,02
  3. Linke, Manuel           88 LG Brenztal                        10,05
         9,35    9,22   10,05    9,46    9,24    9,98
  4. Held, Philipp           88 LG Brenztal                         9,89
         8,26    9,51    9,65    9,57    9,89    9,60


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dominik, Roth           87 LG Leinfelden Echterdingen         42,74
        40,26   40,00   42,74      x    38,68      x
  2. Held, Philipp           88 LG Brenztal                        22,13
        20,63   19,81   21,95   20,44   22,13   21,35
     Treß, Andreas           89 LG Staufen                          n.a.
         n.a.
     Linke, Manuel           88 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        19.09.2004
    1. Vorlauf                     Wind   061

  1. Müller, Michaela        88 LG Filstal                         13,04
  2. Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                       13,10
  3. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        13,30
  4. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        14,10
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.


  100 m w J B                                        19.09.2004
    2. Vorlauf                     Wind   074

  1. Lepple, Katja           88 LSG Aalen                          13,16
  2. Kunz, Helen             88 WGL Schwäbisch Hall                13,74
  3. Hahn, Sonja             88 TV Steinheim                       14,16
  4. Mantel, Svenja          88 TSF Gschwind                       14,58


  100 m w J B                                        19.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Müller, Michaela        88 LG Filstal                         13,04
  2. Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                       13,10
  3. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        13,30
  4. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        14,10


  100 m w J B                                        19.09.2004
   2                               Wind   +0.6

  1. Lepple, Katja           88 LSG Aalen                          13,16
  2. Kunz, Helen             88 WGL Schwäbisch Hall                13,74
  3. Hahn, Sonja             88 TV Steinheim                       14,16
  4. Mantel, Svenja          88 TSF Gschwind                       14,58


  100 m w J B                                        19.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Müller, Michaela        88 LG Filstal                         13,04
  2. Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                       13,10
  3. Lepple, Katja           88 LSG Aalen                          13,16
  4. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        13,30
  5. Kunz, Helen             88 WGL Schwäbisch Hall                13,74
  6. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        14,10
  7. Hahn, Sonja             88 TV Steinheim                       14,16
  8. Mantel, Svenja          88 TSF Gschwind                       14,58


  200 m w J B                                        19.09.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Lepple, Katja           88 LSG Aalen                          26,70
  2. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                        27,64
  3. Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                          27,82
  4. Staudenmaier, Nichaela  88 LG Brenztal                        29,34
  5. Hahn, Sonja             88 TV Steinheim                       29,60


  800 m w J B                                        19.09.2004
   Endlauf

  1. Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäbisch Hall              2:41,24
  2. Albrecht, Melanie       87 LG Brenztal                      2:41,54


  Weitsprung w J B                                   19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch                        5,50
         5,50    5,33    5,31    5,10    4,95    2,20
         -1.7    -2.8    -1.9    -1.8    -1.9    -1.4
  2. Müller, Michaela        88 LG Filstal                          5,20
         5,10    5,20      x       x     5,10    4,95
         -1.8    -1.5                    2.3     2.3
  3. Köpf, Ellen             88 LG Brenztal                         4,95
         4,95    4,93      x     4,76      -     4,90
         -2.3    -1.4            -1.6            -1.7
  4. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         4,63
         4,63    4,52    4,48      x     4,46      -
         -0.5    -2.4    -1.9            -2.6
  5. Staudenmaier, Nichaela  88 LG Brenztal                         4,61
         4,50    4,61      x     4,25      -     4,42
         -2.1    -1.4            -1.9            -1.7
  6. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäbisch Hall                 3,13
           x     3,13      x       x       -       -
                 -1.2
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Michaela        88 LG Filstal                         10,76
           x    10,45      x    10,76      x       x
  2. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäbisch Hall                 9,84
         9,06    8,91    8,97    9,84      x     9,82
  3. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                         8,26
         8,26    7,71      x     8,10      x       x
  4. Mantel, Svenja          88 TSF Gschwind                        7,44
         6,75    7,34    6,92    7,44    6,90      x
     Kastler, Annika         87 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartmann, Janina        87 WGL Schwäbisch Hall                27,60
        25,64   24,58   27,60   25,56   26,70   27,01
  2. Schlumpberger, Miriam   87 LG Brenztal                        22,50
        17,50   22,50      x       -       -    18,65

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    19.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Schievelbusch, Tobias   92 LG Staufen                         11,28
  2. Wolf, Jonas             92 LG Brenztal                        11,36
     Knopf, Sebastian        92 TSV Oberkochen                      n.a.
     Holzmann, Pablo         93 LG Staufen                          n.a.


  75 m Schü B M12                                    19.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Buck, Marius            92 LG Staufen                         11,58
  2. Luger, Marcel           92 LG Staufen                         11,92
     Schoch, Marcel          92 TSV Oberkochen                      n.a.
     Hartmann, Marcel        92 LG Brenztal                         n.a.
     Piper, Mathis           92 TSV Oberkochen                      n.a.


  75 m Schü B M12                                    19.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schievelbusch, Tobias   92 LG Staufen                         11,28
  2. Wolf, Jonas             92 LG Brenztal                        11,36
  3. Buck, Marius            92 LG Staufen                         11,58
  4. Luger, Marcel           92 LG Staufen                         11,92
     Knopf, Sebastian        92 TSV Oberkochen                      n.a.
     Holzmann, Pablo         93 LG Staufen                          n.a.
     Schoch, Marcel          92 TSV Oberkochen                      n.a.
     Hartmann, Marcel        92 LG Brenztal                         n.a.
     Piper, Mathis           92 TSV Oberkochen                      n.a.


  Weitsprung Schü B M12                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schievelbusch, Tobias   92 LG Staufen                          4,14
         3,92    3,67    4,14    3,98      x     3,98
         +0.1    +0.5    +0.8    +0.4            +0.7
  2. Stoscheck, Patrick      92 TSV Langenau                        4,13
           x     3,92    3,94    4,13      x     4,02
                 +0.9    +0.4    +0.3            +0.7
  3. Buck, Marius            92 LG Staufen                          4,05
         4,05    3,98    3,78    3,80      x     3,95
         +1.1    +0.6    +0.4    +0.7            +0.6
  4. Wolf, Jonas             92 LG Brenztal                         3,91
         3,91    3,88    3,88      -       -       -
         +0.6    +0.7    +0.9
  5. Piper, Mathis           92 TSV Oberkochen                      3,87
         3,87    3,73    3,79      -       -       -
         +1.1    +0.6    +0.4
  6. Schoch, Marcel          92 TSV Oberkochen                      3,86
         3,86    3,53    3,82      -       -       -
         +0.3    +0.4    +0.7
  7. Luger, Marcel           92 LG Staufen                          3,80
         3,80    3,63    3,69    3,45    3,68    3,68
         +0.5    +0.6    +0.7    +0.2    +0.3    +0.9
  8. Knopf, Sebastian        92 TSV Oberkochen                      3,79
           x     3,79      x       -       -       -
                 +0.5
  9. Gritzka, Peter          92 LG Brenztal                         3,72
         3,72    3,68    3,54      -       -       -
         +0.5    +0.6    +0.7
 10. Hartmann, Marcel        92 LG Brenztal                         3,30
         3,25    3,30      x       -       -       -
         -0.2    +0.6
 11. Eberhardt, Veit         92 LG Brenztal                         3,15
         3,15    3,12    3,06      -       -       -
         +0.9    +1.1    +0.2
     Holzmann, Pablo         93 LG Staufen                          n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stoscheck, Patrick      92 TSV Langenau                        9,02
         8,77    7,93    8,15    8,10    8,43    9,02
  2. Schievelbusch, Tobias   92 LG Staufen                          8,51
         8,31    8,04    8,51    7,90    7,54    8,02
  3. Knopf, Sebastian        92 TSV Oberkochen                      7,65
         6,91    7,40    7,65    7,44    7,23    7,57
  4. Gritzka, Peter          92 LG Brenztal                         7,38
         7,38    7,00    6,75    5,95    6,57    6,61
  5. Hartmann, Marcel        92 LG Brenztal                         7,35
         6,88    6,99    7,35      x     6,69      x
  6. Buck, Marius            92 LG Staufen                          7,34
         5,94    5,79    7,34    6,63    6,17    6,21
  7. Schoch, Marcel          92 TSV Oberkochen                      7,07
           x     7,07      x     6,87    6,75    6,93
  8. Luger, Marcel           92 LG Staufen                          6,64
         6,64    6,56    6,28    6,32    6,34    5,92
  9. Winter, Patrick         92 TSV Oberkochen                      6,54
         6,16    6,01    6,54      -       -       -
 10. Eberhardt, Veit         92 LG Brenztal                         5,67
         5,67    5,40    5,11      -       -       -
     Holzmann, Pablo         93 LG Staufen                          n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              19.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schmid, Fabian          90 LG Brenztal                         1,40


                    124 128 132 136 140 144
    ---------------------------------------
    Schmid F.       o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmid, Fabian          90 LG Brenztal                         4,52
         4,17    4,52    4,42    4,38    4,32      -
         -1.2    -1.7    -1.6    -2.1    -2.2
  2. Eberhardt, Markus       90 LG Brenztal                         4,15
         4,15    4,09    4,04      -       -       -
         -1.0    -1.1    -0.4


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eberhardt, Markus       90 LG Brenztal                         8,57
         8,46    8,57      -       -       -       -
     Schmid, Fabian          90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   19.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   021

  1. Leverenz, Marius        89 LG Filstal                         11,92
  2. Treß, Andreas           89 LG Staufen                         12,20
  3. Kälble, Steffen         89 LG Staufen                         12,58
  4. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                        12,60
  5. Unger, Marcel           89 TSV Oberkochen                     12,62


  100 m Schü A M15                                   19.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   043

  1. Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                         11,90
  2. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                        12,60
  3. Daiß, Severin           89 TSF Gschwind                       12,92
     Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                         n.a.


  100 m Schü A M15                                   19.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                         11,90
  2. Leverenz, Marius        89 LG Filstal                         11,92
  3. Treß, Andreas           89 LG Staufen                         12,20
  4. Kälble, Steffen         89 LG Staufen                         12,58
  5. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                        12,60
  5. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                        12,60
  7. Unger, Marcel           89 TSV Oberkochen                     12,62
  8. Daiß, Severin           89 TSF Gschwind                       12,92
     Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                         n.a.


  Hochsprung Schü A M15                              19.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                         1,56


                    132 136 140 144 148 152 156 160
    -----------------------------------------------
    Schellenberge N.o   -   o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                          5,97
         5,97    5,75    5,79    5,71    5,48    5,72
         -1.6    -1.8    -1.7    -1.6    -2.3    -1.7
  2. Leverenz, Marius        89 LG Filstal                          5,90
           x     5,76    5,83    5,85    5,90    5,74
                 -0.7    -1.2    0.9     1.5     2.7
  3. Treß, Andreas           89 LG Staufen                          5,70
         5,67      x     5,54    5,66    5,64    5,70
         -2.1            -1.4    -1.5    -1.3    -1.7
  4. Kälble, Steffen         89 LG Staufen                          5,70
           x     4,32      x     5,31      x     5,70
                 -1.2            +1.6            -1.9
  5. Brunner, Nikolas        89 LG Brenztal                         5,64
         5,64    5,60    5,64      x     5,53    5,43
         -6.6    -2.1    -0.5            -1.0    -2.4
  6. Schellenberger, Nico    89 LG Brenztal                         5,20
         5,20    5,17      -       -       -       -
         -2.0    -1.6
  7. Kaszoni, Jonas          89 LG Brenztal                         5,04
           x     4,48    5,04    5,04    4,96      x
                 -2.1    -1.8    -1.3    -1.7
  8. Unger, Marcel           89 TSV Oberkochen                      4,71
           x       x     4,44      x     4,71      x
                         -1.4            2.3
  9. Daiß, Severin           89 TSF Gschwind                        4,57
         4,31    4,57      x       x     3,76    4,43
         -1.4    -2.6                    0.9     0.7


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kälble, Steffen         89 LG Staufen                         13,01
        12,10   12,32   11,39   13,01   11,60   12,77
  2. Leverenz, Marius        89 LG Filstal                         12,18
        11,85      x       x    12,18      x       x
  3. Treß, Andreas           89 LG Staufen                         11,94
        10,58   11,54      x    11,38      x    11,94
  4. Daiß, Severin           89 TSF Gschwind                       11,15
        10,77   10,94   10,66   10,67   11,15   11,12
     Wannenwetsch, Martin    89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    19.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. Steudle, Marie          92 LG Brenztal                        11,08
  2. Wegerhoff, Tami         92 TSG Nattheim                       11,20
  3. Wegerer, Franziska      92 TSV Niederstotzingen               11,58
  4. Trefz, Nathalie         92 LG Staufen                         11,72
  5. Marquardt, Melissa      92 TSV Niederstotzingen               12,46
     Patricia, Asare         92 TSV Oberkochen                      n.a.


  75 m Schi B W12                                    19.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Lanzinger, Mona         92 TSV Langenau                       11,18
  2. Zimmermann, Jennifer    92 LG Staufen                         12,04
     Kress, Lilia            92 LG Staufen                          n.a.
     Eberhardt, Linda        92 LG Brenztal                         n.a.
     Schwäble, Beate         92 LG Brenztal                         n.a.


  75 m Schi B W12                                    19.09.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Ebert, Ulrike           92 LSG Aalen                          11,44
  2. Bosch, Laura            92 LSG Aalen                          11,66
  3. Haskovic, Merima        92 TSV Oberkochen                     11,70
  4. Hein, Mareike           92 TSV Niederstotzingen               12,36
  5. Engel, Tamara           92 LG Brenztal                        12,70


  75 m Schi B W12                                    19.09.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Schuller, Vanessa       92 TV Steinheim                       11,34
  2. Tschente, Verena        92 TSV Niederstotzingen               12,00
  3. Sessler, Nathalie       92 TSV Oberkochen                     12,22
  4. Clauß, Vanessa          92 LG Brenztal                        12,62
  5. Held, Lea               93 LG Brenztal                        12,64
     Gorius, Nadja           92 LG Brenztal                         n.a.


  75 m Schi B W12                                    19.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Steudle, Marie          92 LG Brenztal                        11,08
  2. Lanzinger, Mona         92 TSV Langenau                       11,18
  3. Wegerhoff, Tami         92 TSG Nattheim                       11,20
  4. Schuller, Vanessa       92 TV Steinheim                       11,34
  5. Ebert, Ulrike           92 LSG Aalen                          11,44
  6. Wegerer, Franziska      92 TSV Niederstotzingen               11,58
  7. Bosch, Laura            92 LSG Aalen                          11,66
  8. Haskovic, Merima        92 TSV Oberkochen                     11,70
  9. Trefz, Nathalie         92 LG Staufen                         11,72
 10. Tschente, Verena        92 TSV Niederstotzingen               12,00
 11. Zimmermann, Jennifer    92 LG Staufen                         12,04
 12. Sessler, Nathalie       92 TSV Oberkochen                     12,22
 13. Hein, Mareike           92 TSV Niederstotzingen               12,36
 14. Marquardt, Melissa      92 TSV Niederstotzingen               12,46
 15. Clauß, Vanessa          92 LG Brenztal                        12,62
 16. Held, Lea               93 LG Brenztal                        12,64
 17. Engel, Tamara           92 LG Brenztal                        12,70
     Schwäble, Beate         92 LG Brenztal                         n.a.
     Patricia, Asare         92 TSV Oberkochen                      n.a.
     Kress, Lilia            92 LG Staufen                          n.a.
     Eberhardt, Linda        92 LG Brenztal                         n.a.
     Gorius, Nadja           92 LG Brenztal                         n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steudle, Marie          92 LG Brenztal                         4,51
         4,51    4,32    4,28    4,23    4,10    4,22
         +1.1    +1.8    +0.2    +0.7    +0.3    +0.8
  2. Schwäble, Beate         92 LG Brenztal                         4,20
           x     4,15    4,19    4,16    4,20    4,19
                 +0.9    +0.3    +0.4     0.0    +0.5
  3. Wegerhoff, Tami         92 TSG Nattheim                        4,11
         4,02    3,98    3,95    4,11    3,94    4,03
         +0.5    +0.6    +0.7    +0.2    +1.5    +1.1
  4. Schuller, Vanessa       92 TV Steinheim                        4,10
         4,00    4,01    3,94    4,10    3,83    3,88
         +0.5    +0.1    +0.3    +0.8    +1.1    -0.2
  5. Ebert, Ulrike           92 LSG Aalen                           4,08
         4,08    4,02    3,90    3,99    3,93    3,87
         +0.6    +0.8    +0.1    +1.1    +1.8    +1.3
  6. Wegerer, Franziska      92 TSV Niederstotzingen                3,86
         3,86    3,74    3,72    3,53    3,64    3,81
         +1.2    +0.5    -0.1    +0.9    +0.4    +0.2
  7. Gorius, Nadja           92 LG Brenztal                         3,85
         3,85    3,80    3,72    3,71    3,67    3,80
         +1.3    +0.2    +0.7    +0.9    +0.4    +0.3
  8. Bosch, Laura            92 LSG Aalen                           3,76
         3,68    3,76    3,68    3,37    3,62    3,67
         +0.8    +0.1    +0.3    +0.6    0.5     0.1
  9. Haskovic, Merima        92 TSV Oberkochen                      3,74
         3,74    3,55    3,57      -       -       -
         +0.6    +0.1    +1.1
 10. Trefz, Nathalie         92 LG Staufen                          3,64
         3,64    3,53    3,31      -       -       -
         +0.5    +0.7    +0.6
 11. Tschente, Verena        92 TSV Niederstotzingen                3,61
         3,54    3,61    3,38      -       -       -
         +0.5    +1.2    +0.8
 12. Hein, Mareike           92 TSV Niederstotzingen                3,60
         3,60    3,31    3,52      -       -       -
         -0.1    +0.7    +0.9
 13. Lanzinger, Mona         92 TSV Langenau                        3,56
         3,36    3,56    2,93      -       -       -
         +1.2    +0.8    +1.6
 14. Marquardt, Melissa      92 TSV Niederstotzingen                3,33
         3,31    2,91    3,33      -       -       -
         +0.2    +0.9    +0.4
 15. Sessler, Nathalie       92 TSV Oberkochen                      3,29
         3,26      x     3,29      -       -       -
         +0.7            +0.5
 16. Engel, Tamara           92 LG Brenztal                         3,27
         3,27    3,23    3,21      -       -       -
         +0.6    +0.7    +0.2
 17. Clauß, Vanessa          92 LG Brenztal                         3,25
         3,25    3,19    3,24      -       -       -
         -1.4    -0.5    +0.5
 18. Held, Lea               93 LG Brenztal                         3,13
         3,04    3,13      x       -       -       -
         +1.7    +0.1
     Zimmermann, Jennifer    92 LG Staufen                        o.g.V.
           x       x       x       -       -       -

     Eberhardt, Linda        92 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

     Kress, Lilia            92 LG Staufen                          n.a.
         n.a.

     Patricia, Asare         92 TSV Oberkochen                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwäble, Beate         92 LG Brenztal                         7,29
         6,94    7,29    6,05    7,18    7,00    7,18
  2. Clauß, Vanessa          92 LG Brenztal                         5,72
         5,72      x     5,46    5,02    5,14    5,11
  3. Engel, Tamara           92 LG Brenztal                         4,78
         4,56    4,60    4,78    4,08    4,75    4,60
  4. Held, Lea               93 LG Brenztal                         4,65
         4,25    4,65    3,36    4,03    4,29    4,37
     Eberhardt, Linda        92 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    19.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Egenberger, Nina        91 TSV Langenau                       10,80
  2. Schiele, Stephanie      91 LSG Aalen                          11,32
  3. Heim, Jennifer          91 TSV Niederstotzingen               11,40
  4. Schmid, Anja            91 TSV Niederstotzingen               11,46
  5. Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal                        11,58
  6. Hafner, Annette         91 LG Staufen                         11,72


  75 m Schi B W13                                    19.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Bühler, Stephanie       91 LG Staufen                         11,00
  2. Grandel, Nadine         91 LG Filstal                         11,10
  3. Schäffer, Anne          91 LSG Aalen                          11,30
  4. Kieninger, Juliane      91 TSV Niederstotzingen               11,70
  5. Bosch, Tanja            91 LG Staufen                         12,26
  6. Gräter, Anna            91 LG Brenztal                        12,60


  75 m Schi B W13                                    19.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Egenberger, Nina        91 TSV Langenau                       10,80
  2. Bühler, Stephanie       91 LG Staufen                         11,00
  3. Grandel, Nadine         91 LG Filstal                         11,10
  4. Schäffer, Anne          91 LSG Aalen                          11,30
  5. Schiele, Stephanie      91 LSG Aalen                          11,32
  6. Heim, Jennifer          91 TSV Niederstotzingen               11,40
  7. Schmid, Anja            91 TSV Niederstotzingen               11,46
  8. Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal                        11,58
  9. Kieninger, Juliane      91 TSV Niederstotzingen               11,70
 10. Hafner, Annette         91 LG Staufen                         11,72
 11. Bosch, Tanja            91 LG Staufen                         12,26
 12. Gräter, Anna            91 LG Brenztal                        12,60


  Weitsprung Schi B W13                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rehm, Corina            91 LG Brenztal                         4,73
         4,68    4,61    4,44    4,49    4,73    4,62
         -0.5    +0.4    +0.6    +0.2    +0.5    +1.1
  2. Egenberger, Nina        91 TSV Langenau                        4,71
         4,57    4,53    4,71    4,47    4,48    4,70
         +0.5    +0.3    +0.1    +0.7    +1.1    +0.5
  3. Grandel, Nadine         91 LG Filstal                          4,61
         4,26    4,31      x     4,50    4,53    4,61
         +1.1    +0.2            +0.6    +0.8    +0.7
  4. Schmid, Anja            91 TSV Niederstotzingen                4,18
         4,18    3,74    3,95    4,17    3,96    3,67
         +0.5    +0.3    +0.4    +0.2    +0.8    +0.9
  5. Schäffer, Anne          91 LSG Aalen                           4,18
         3,97    3,97    4,14    4,18    3,96    3,98
         +0.5    +0.7    +0.1    +1.1    +0.3    +1.4
  6. Bühler, Stephanie       91 LG Staufen                          4,09
         4,09    3,86    3,98    4,04    3,96      x
         +0.6    +0.8    +0.1    +0.6    +0.4
  7. Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal                         4,03
           x     3,85    3,93    3,93      x     4,03
                 +0.5    +0.3    +0.8            +0.4
  8. Hafner, Annette         91 LG Staufen                          3,82
         3,71    3,74    3,78    3,82    3,78      x
         +0.2    +0.8    +0.4    +0.6    +0.5
  9. Schiele, Stephanie      91 LSG Aalen                           3,78
         3,78    3,74      x       -       -       -
         +0.7    +0.6
 10. Heim, Jennifer          91 TSV Niederstotzingen                3,78
         3,78      x     3,56      -       -       -
         +0.5            +0.4
 11. Bosch, Tanja            91 LG Staufen                          3,69
           x     3,69    3,35      -       -       -
                 +0.3    +0.8
 12. Kieninger, Juliane      91 TSV Niederstotzingen                3,54
         3,54      x       x       -       -       -
         +0.3
 13. Gräter, Anna            91 LG Brenztal                         3,49
           x     3,43    3,49      -       -       -
                 +0.2    +0.6


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rehm, Corina            91 LG Brenztal                         7,95
         7,39    7,52    7,55    7,95    7,72    7,38
  2. Grandel, Nadine         91 LG Filstal                          7,71
         7,43    7,68    6,95    7,71      x       x
  3. Schiele, Stephanie      91 LSG Aalen                           6,23
         5,32    6,12    5,47    5,75    5,63    6,23
  4. Schmidt, Sandra         91 LG Brenztal                         5,16
         5,16    4,98    4,91    4,95    4,80    4,27
  5. Gräter, Anna            91 LG Brenztal                         4,61
         3,58    4,17    4,61    4,33    4,04    3,98

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   19.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   038

  1. Miethling, Elisa        90 WGL Schwäbisch Hall                13,62
  2. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwind                       14,10
  3. Nusser, Stefanie        90 TSV Langenau                       14,44
  4. Rütters, Vanessa        90 TSV Niederstotzingen               15,06


  100 m Schi A W14                                   19.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   038

  1. Schultze, Martina       90 LG Filstal                         13,14
  2. Tschente, Lisa          90 TSV Niederstotzingen               14,06
     Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         n.a.
     Fritz, Silke            90 LSG Aalen                           n.a.


  100 m Schi A W14                                   19.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schultze, Martina       90 LG Filstal                         13,14
  2. Miethling, Elisa        90 WGL Schwäbisch Hall                13,62
  3. Tschente, Lisa          90 TSV Niederstotzingen               14,06
  4. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwind                       14,10
  5. Nusser, Stefanie        90 TSV Langenau                       14,44
  6. Rütters, Vanessa        90 TSV Niederstotzingen               15,06
     Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         n.a.
     Fritz, Silke            90 LSG Aalen                           n.a.


  800 m Schi A W14                                   19.09.2004
   Endlauf

  1. Westheide, Corinna      90 LG Brenztal                      2:37,84


  Hochsprung Schi A W14                              19.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Oberdorf, Judith        90 TSV Oberkochen                      1,52
  2. Kunz, Katharina         90 WGL Schwäbisch Hall                 1,36


                    128 132 136 140 144 148 152 156
    -----------------------------------------------
    Oberdorf J.     -   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Kunz K.         o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwind                        4,85
         4,85      x     4,50    4,57      x     4,50
         -0.9            -0.7    -1.5            -1.3
  2. Miethling, Elisa        90 WGL Schwäbisch Hall                 4,55
         4,53    4,55    4,48    4,45      x       x
         -0.2    -2.0    -1.5    -1.3
  3. Oberdorf, Judith        90 TSV Oberkochen                      4,53
         4,44    4,26    4,27    4,19    4,53    4,23
         -1.2    -1.7    -2.3    -1.5    -1.7    -1.3
  4. Nusser, Stefanie        90 TSV Langenau                        4,44
         4,44    4,32      x     4,25    4,00    4,06
         -2.3    -1.5            -1.9    -1.7    -1.7
  5. Tschente, Lisa          90 TSV Niederstotzingen                4,31
           x     4,31    4,26    4,00    3,83    4,17
                 -1.2    -1.7    -1.3    -1.1    -2.1
  6. Wolf, Evelyn            90 LSG Aalen                           3,80
           x     3,10    3,10    3,17    3,73    3,80
                 -1.1    -1.6    -1.4    -1.3    -1.4
  7. Rütters, Vanessa        90 TSV Niederstotzingen                3,73
           x     3,73    3,60    3,20    3,20      -
                 -1.2    -1.4    -1.9    -2.0
     Fritz, Silke            90 LSG Aalen                           n.a.
         n.a.

     Schultze, Martina       90 LG Filstal                          n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwind                        9,02
         7,90    8,64    8,88    8,75    8,37    9,02
  2. Schultze, Martina       90 LG Filstal                          8,25
           x     7,65    7,81    8,25      x     7,60
  3. Wolf, Evelyn            90 LSG Aalen                           5,85
           x       x     5,64    5,85      x     5,36
     Kastler, Ann-Kathrin    90 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   19.09.2004
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. Geyer, Laura            89 LG Brenztal                        13,64
  2. Hämmerling, Sonja       89 TSV Langenau                       13,74
  3. Stümpfig, Anja          89 TSF Gschwind                       14,76
     Steudle, Sophie         89 LG Brenztal                         n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              19.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                           1,52
  2. Hämmerling, Sonja       89 TSV Langenau                        1,48


                    132 138 140 144 148 152 156
    -------------------------------------------
    Ebert U.        o   o   o   o   o   xxo xxx
    Hämmerling S.   -   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geyer, Laura            89 LG Brenztal                         5,04
         4,82    4,90    4,87    4,80    5,04    4,82
         -1.1    -1.5    -1.6    -1.4    -1.3    -1.7
  2. Hämmerling, Sonja       89 TSV Langenau                        4,69
         4,24    4,54      x     4,55    4,69    4,18
         -1.2    -0.7            -0.6    -0.4    -1.1
     Steudle, Sophie         89 LG Brenztal                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         19.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Geyer, Laura            89 LG Brenztal                         9,50
         8,76    9,50    9,40    9,27    9,34    9,35
  2. Stümpfig, Anja          89 TSF Gschwind                        8,91
         8,24    8,91    8,01    8,81    8,09    8,54

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/