WLV-Kreis Esslingen
TSV Leinfelden Abteilung Leichtathletik
Stadtmeiterschaften Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden 7. Juli 2004

Ergebnisliste Mehrkampf und 800 m/1.000 m



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6


Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   07.Juli 2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Welz, Jana                   89 LG Leinfelden-Echterdingen      1708 Punkte G
         1,36-    7,78-   14,3        -    4,32       
  2. Mack, Anja                   89 LG Leinfelden-Echterdingen      1647 Punkte G
         1,32-    7,41-   14,2        -    4,10       
  3. Trommler, Amelie             89 LG Leinfelden-Echterdingen      1646 Punkte G
         1,24-    6,90-   14,1        -    4,68       
  4. Zwerger, Sarah               89 LG Leinfelden-Echterdingen      1625 Punkte G
         1,24-    8,43-   14,1        -    3,90       
  5. Hirner, Melanie              89 LG Leinfelden-Echterdingen      1539 Punkte G
         1,24-    7,17-   14,7        -    4,01       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             07.Juli 2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      8502 Punkte
        Kopplin, Sabine (90) 1788 - Scholl, Rebecca (90) 1713
        Welz, Jana (89) 1708 - Mack, Anja (89) 1647
        Trommler, Amelie (89) 1646
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      7913 Punkte
        Gußmann, Marion (90) 1642 - Schäffler, Leonie (90) 1627
        Zwerger, Sarah (89) 1625 - Hirner, Melanie (89) 1539
        Schick, Ulrike (90) 1480



Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   07.Juli 2004

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Kopplin, Sabine              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1788 Punkte G
         1,24-   10,65-   14,0        -    4,46       
  2. Scholl, Rebecca              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1713 Punkte G
         1,36-    7,17-   13,8        -    4,28       
  3. Gußmann, Marion              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1642 Punkte G
         1,40-    7,00-   14,7        -    4,09       
  4. Schäffler, Leonie            90 LG Leinfelden-Echterdingen      1627 Punkte G
         1,28-    7,96-   13,8        -    3,69       
  5. Schick, Ulrike               90 LG Leinfelden-Echterdingen      1480 Punkte G
         1,20-    7,08-   14,9        -    3,89       
  6. Ebert, Franciska             90 LG Leinfelden-Echterdingen      1170 Punkte S
         1,36-    7,40-   15,0        -  o.g.V.       



Schülerinnen W13


Vierkampf                                                                   07.Juli 2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Herzog, Nina                 91 LG Leinfelden-Echterdingen      1928 Punkte G
        10,3        -    4,72       -   35,0 -    1,48
  2. Herzog, Olivia               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1829 Punkte G
        10,0        -    4,76       -   34,0 -    1,28
  3. von Eynatten, Victoria       91 LG Leinfelden-Echterdingen      1822 Punkte G
        10,6        -    4,58       -   39,0 -    1,32
  4. Reinbeck, Britta             91 LG Leinfelden-Echterdingen      1805 Punkte G
        10,9        -    4,42       -   29,5 -    1,52
  5. Wandel, Muriel               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1774 Punkte G
        11,0        -    4,42       -   34,5 -    1,40
  6. Vogt, Christiane             91 LG Leinfelden-Echterdingen      1682 Punkte G
        10,6        -    4,28       -   33,5 -    1,24
  7. Rox, Pia                     91 LG Leinfelden-Echterdingen      1667 Punkte G
        11,0        -    4,22       -   36,5 -    1,24
  8. Mack, Larissa                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1654 Punkte G
        11,1        -    4,38       -   29,0 -    1,32
  9. Paschke, Hannah              91 LG Leinfelden-Echterdingen      1572 Punkte G
        10,9        -    4,17       -   24,5 -    1,28


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             07.Juli 2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      9158 Punkte
        Herzog, Nina (91) 1928 - Herzog, Olivia (91) 1829
        von Eynatten, Victoria (91) 1822 - Reinbeck, Britta (91) 1805
        Wandel, Muriel (91) 1774
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      8130 Punkte
        Vogt, Christiane (91) 1682 - Rox, Pia (91) 1667
        Mack, Larissa (91) 1654 - Paschke, Hannah (91) 1572
        Gußmann, Nina (92) 1555



800 m Endlauf                                                   

 1.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen     2:40,4  min
 2.Mack, Larissa               91 LG Leinfelden-Echterdingen     2:42,7  min
 3.Rox, Pia                    91 LG Leinfelden-Echterdingen     2:42,9  min



Schülerinnen W12


Vierkampf                                                                   07.Juli 2004

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gußmann, Nina                92 LG Leinfelden-Echterdingen      1555 Punkte G
        11,0        -    4,41       -   21,5 -    1,28
  2. Welz, Fanny                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1514 Punkte G
        11,4        -    4,17       -   28,0 -    1,20
  3. Schäfer, Lena                92 TSV Kusterdingen                1476 Punkte G
        12,3        -    4,06       -   35,0 -    1,16
  4. Schrader, Franziska          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1390 Punkte G
        11,0        -    3,63       -   20,0 -    1,20
  5. Jung, Lea Katharina          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1285 Punkte G
        11,5        -    3,52       -   20,5 -    1,12
  6. Heinle, Miriam               92 LG Leinfelden-Echterdingen      1231 Punkte G
        10,6        -  o.g.V.       -   30,0 -    1,32


800 m Endlauf                                                   

 1.Schrader, Franziska         92 LG Leinfelden-Echterdingen     2:41,0  min
 2.Schäfer, Lena               92 TSV Kusterdingen               2:41,7  min



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   07.Juli 2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schimpke, Ina                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1233 Punkte G
         7,5        -    4,17       -   26,0 
  2. Labarta, Nora                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1144 Punkte G
         8,1        -    3,79       -   28,5 
  3. Rox, Maria                   93 LG Leinfelden-Echterdingen      1109 Punkte G
         7,7        -    3,78       -   21,5 
  4. Kühnel, Marie Celine         93 LG Leinfelden-Echterdingen      1036 Punkte G
         8,1        -    3,62       -   21,0 
  5. Habtemariam, Yohanna         93 LG Leinfelden-Echterdingen      1034 Punkte G
         8,3        -    3,67       -   22,0 
  6. Gonser, Rebecca              93 SpVgg Germania Schlaitdorf      1033 Punkte G
         8,4        -    3,90       -   20,5 
  7. Gohl, Lea                    93 LG Leinfelden-Echterdingen      1026 Punkte G
         8,0        -    3,77       -   18,0 
  8. Schaich, Juliane             93 SpVgg Germania Schlaitdorf       984 Punkte G
         8,2        -    3,40       -   20,0 
  9. Erkert, Lena                 93 LG Leinfelden-Echterdingen       926 Punkte G
         8,9        -    3,38       -   21,0 
 10. Grivas, Aspasia              93 LG Leinfelden-Echterdingen       914 Punkte G
         8,8        -    3,27       -   20,5 
 11. Schwarzmeier, Katharina      93 SpVgg Germania Schlaitdorf       895 Punkte S
         8,4        -    3,13       -   17,5 
 12. Eberhardt, Lorena            93 LG Leinfelden-Echterdingen       809 Punkte S
         8,8        -    3,16       -   14,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.Juli 2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5574 Punkte
        Schimpke, Ina (93) 1233 - Labarta, Nora (93) 1144
        Rox, Maria (93) 1109 - Osuna, Lorena (94) 1052
        Kühnel, Marie Celine (93) 1036
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4992 Punkte
        Habtemariam, Yohanna (93) 1034 - Göhring, Sara (94) 1034
        Gohl, Lea (93) 1026 - Widmann, Laila (94) 953
        Klingbeil, Lina (94) 945
  3. SpVgg Germania Schlaitdorf                                      4621 Punkte
        Gonser, Rebecca (93) 1033 - Gaißer, Isabel (94) 1029
        Schaich, Juliane (93) 984 - Schwarzmeier, Katharina (93) 895
        Kosch, Stefanie (94) 680
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4590 Punkte
        Hock, Carolin (94) 939 - Erkert, Lena (93) 926
        Seeger, Helen (94) 921 - Grivas, Aspasia (93) 914
        Ament, Sarina (94) 890
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3936 Punkte
        Mack, Lorena (94) 816 - Eberhardt, Lorena (93) 809
        Schubert, Nora (94) 781 - Kächele, Alisa (94) 768
        Zerelles, Mareike (94) 762



800 m Endlauf                                                   

 1.Habtemariam, Yohanna        93 LG Leinfelden-Echterdingen     2:49,6  min
 2.Rox, Maria                  93 LG Leinfelden-Echterdingen     2:59,4  min
 3.Gohl, Lea                   93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:01,8  min
 4.Labarta, Nora               93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:05,3  min
 5.Kühnel, Marie Celine        93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:05,6  min
 6.Erkert, Lena                93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:08,8  min



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   07.Juli 2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Osuna, Lorena                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1052 Punkte G
         8,3        -    3,45       -   26,0 
  2. Göhring, Sara                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1034 Punkte G
         9,1        -    3,48       -   31,0 
  3. Gaißer, Isabel               94 SpVgg Germania Schlaitdorf      1029 Punkte G
         8,3        -    3,54       -   23,0 
  4. Widmann, Laila               94 LG Leinfelden-Echterdingen       953 Punkte G
         8,8        -    3,42       -   22,0 
  5. Klingbeil, Lina              94 LG Leinfelden-Echterdingen       945 Punkte G
         9,0        -    3,23       -   25,0 
  6. Hock, Carolin                94 LG Leinfelden-Echterdingen       939 Punkte G
         8,9        -    3,34       -   22,5 
  7. Seeger, Helen                94 LG Leinfelden-Echterdingen       921 Punkte G
         9,3        -    3,29       -   24,5 
  8. Ament, Sarina                94 LG Leinfelden-Echterdingen       890 Punkte G
         9,3        -    3,32       -   21,5 
  9. Mack, Lorena                 94 LG Leinfelden-Echterdingen       816 Punkte G
         9,2        -    3,15       -   17,0 
 10. Schubert, Nora               94 LG Leinfelden-Echterdingen       781 Punkte S
         9,0        -    2,42       -   21,0 
 11. Kächele, Alisa               94 LG Leinfelden-Echterdingen       768 Punkte S
         9,7        -    3,09       -   17,0 
 12. Zerelles, Mareike            94 LG Leinfelden-Echterdingen       762 Punkte S
         9,2        -    2,97       -   15,0 
 13. Kosch, Stefanie              94 SpVgg Germania Schlaitdorf       680 Punkte S
         9,8        -    2,45       -   18,0 
 14. Augustin, Julia              94 LG Leinfelden-Echterdingen       582 Punkte S
        11,0        -    2,61       -   15,0 



800 m Endlauf                                                   

 1.Seeger, Helen               94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:04,4  min
 2.Widmann, Laila              94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:05,8  min
 3.Göhring, Sara               94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:09,5  min
 4.Mack, Lorena                94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:12,0  min



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   07.Juli 2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beckmann, Aylin              95 LG Leinfelden-Echterdingen       881 Punkte G
         8,9        -    3,09       -   20,5 
  2. Mutschler, Fabia             95 LG Neckar-Erms                   814 Punkte G
         9,2        -    3,19       -   16,5 
  3. Schneefuß, Mara-Alica        95 LG Leinfelden-Echterdingen       786 Punkte G
         9,4        -    2,95       -   18,0 
  4. Blechert, Viola              95 LG Leinfelden-Echterdingen       745 Punkte G
         9,2        -    2,80       -   15,5 
  5. Ochsenbacher, Theresa        95 LG Leinfelden-Echterdingen       714 Punkte G
         9,6        -    2,70       -   16,5 
  6. Knörzer, Selina              95 LG Leinfelden-Echterdingen       668 Punkte G
         9,5        -    2,69       -   13,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.Juli 2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3937 Punkte
        Beckmann, Aylin (95) 881 - Labarta, Theresa (96) 808
        Schneefuß, Mara-Alica (95) 786 - Blechert, Viola (95) 745
        Gaul, Marie-Luise (96) 717
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3174 Punkte
        Ochsenbacher, Theresa (95) 714 - Knörzer, Selina (95) 668
        Zahn, Ricarda (96) 617 - Brucker, Nadine (97) 602
        Silaf, Alina (96) 573
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2423 Punkte
        Fingerhuth, Moana (96) 564 - Schiffer, Selina (96) 508
        Hugel, Alisa (96) 458 - Paulsen, Ann-Katrin (97) 454
        Brümmer, Alina (98) 439
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2103 Punkte
        Kaiser, Nadine (97) 426 - Knauber, Anke (97) 425
        Klopfer, Laura (97) 424 - Wunderlich, Anja (98) 420
        Reinisch, Ronja (97) 408
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1475 Punkte
        Maurer, Anke (96) 403 - Hock, Kiara (98) 348
        Häußler, Lena (98) 338 - Parlacka, Lea (98) 193
        Krieg, Amelie (98) 193


800 m Endlauf                                                   

 1.Schneefuß, Mara-Alica       95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:21,2  min
 2.Mutschler, Fabia            95 LG Neckar-Erms                 3:34,5  min



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   07.Juli 2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Labarta, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen       808 Punkte G
         8,6        -    3,25       -   12,0 
  2. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen       717 Punkte G
         9,6        -    2,98       -   14,0 
  3. Zahn, Ricarda                96 LG Leinfelden-Echterdingen       617 Punkte G
         9,8        -    2,27       -   15,5 
  4. Silaf, Alina                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       573 Punkte G
         9,5        -    2,34       -   10,5 
  5. Fingerhuth, Moana            96 LG Leinfelden-Echterdingen       564 Punkte G
         9,4        -    2,41       -    9,0 
  6. Mayer, Katja                 96 LG Filder / TV Echterdingen      519 Punkte S
        10,5        -    2,52       -   10,0 
  7. Bührichen, Lena              96 SpVgg Germania Schlaitdorf       518 Punkte S
        10,4        -    2,36       -   11,0 
  8. Schiffer, Selina             96 LG Leinfelden-Echterdingen       508 Punkte S
        10,9        -    2,44       -   11,5 
  9. Hugel, Alisa                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       458 Punkte S
        10,5        -    1,88       -   12,5 
 10. Maurer, Anke                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       403 Punkte S
        10,9        -    1,86       -   11,0 


800 m Endlauf                                                   

 1.Bührichen, Lena             96 LG Neckar-Erms                 3:42,0  min
 2.Gaul, Marie-Luise           96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:42,2  min
 3.Fingerhuth, Moana           96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:48,5  min
 4.Labarta, Theresa            96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:48,8  min
 5.Zahn, Ricarda               96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:56,9  min
 6.Mayer, Katja                96 LG Filder / TV Echterdingen    4:13,8  min



Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   07.Juli 2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brucker, Nadine              97 LG Leinfelden-Echterdingen       602 Punkte 
        11,0        -    2,64       -   16,0 
  2. Paulsen, Ann-Katrin          97 LG Leinfelden-Echterdingen       454 Punkte 
        10,6        -    2,26       -    9,0 
  3. Kaiser, Nadine               97 LG Leinfelden-Echterdingen       426 Punkte 
        11,2        -    2,20       -   10,0 
  4. Knauber, Anke                97 LG Leinfelden-Echterdingen       425 Punkte 
        11,3        -    2,29       -    9,5 
  5. Klopfer, Laura               97 LG Leinfelden-Echterdingen       424 Punkte 
        10,9        -    2,25       -    8,5 
  6. Reinisch, Ronja              97 LG Leinfelden-Echterdingen       408 Punkte 
        12,0        -    2,48       -    9,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.Juli 2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2331 Punkte
        Brucker, Nadine (97) 602 - Paulsen, Ann-Katrin (97) 454
        Kaiser, Nadine (97) 426 - Knauber, Anke (97) 425
        Klopfer, Laura (97) 424



Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   07.Juli 2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Brümmer, Alina               98 LG Leinfelden-Echterdingen       439 Punkte 
        10,3        -    2,23       -    7,5 
  2. Wunderlich, Anja             98 LG Leinfelden-Echterdingen       420 Punkte 
        10,6        -    2,45       -    6,0 
  3. Hock, Kiara                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       348 Punkte 
        11,6        -    2,09       -    8,0 
  4. Häußler, Lena                98 LG Leinfelden-Echterdingen       338 Punkte 
        11,4        -    2,03       -    7,5 
  5. Krieg, Amelie                98 LG Leinfelden-Echterdingen       193 Punkte 
        12,7        -    1,70       -    6,5 
  6. Parlacka, Lea                98 LG Leinfelden-Echterdingen       193 Punkte 
        11,4        -    1,48       -    5,5 
  7. Augustin, Xenia              98 LG Leinfelden-Echterdingen       131 Punkte 
        13,2        -    1,68       -    5,0 
  8. Zerelles, Wibke              98 LG Leinfelden-Echterdingen       118 Punkte 
        13,3        -    1,57       -    5,5 
  9. Klopfer, Julia               99 LG Leinfelden-Echterdingen       109 Punkte 
        12,4        -    1,50       -    4,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.Juli 2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1738 Punkte
        Brümmer, Alina (98) 439 - Wunderlich, Anja (98) 420
        Hock, Kiara (98) 348 - Häußler, Lena (98) 338
        Parlacka, Lea (98) 193



Schüler M15


Vierkampf                                                                   07.07.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Schelle, Sven                89 LG Leinfelden-Echterdingen      1980 Punkte G
        12,1        -    5,10       -    1,56-    8,67
  2. Bäuerle, Denis               89 TSV Köngen                      1978 Punkte G
        13,0        -    5,17       -    1,68-    8,92



Schüler M14


Vierkampf                                                                   07.07.2004

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Brehm, Jan-David             90 LG Leinfelden-Echterdingen      1665 Punkte G
        13,6        -    4,40       -    1,40-    8,03
  2. Wittum, Mark                 90 vereinslos                      1579 Punkte G
        14,7        -    4,10       -    1,32-    9,54
  3. Mairle, Max                  90 LG Leinfelden-Echterdingen      1446 Punkte G
        14,7        -    3,68       -    1,36-    7,27



Schüler M13


Vierkampf                                                                   07.07.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Rückle, Daniel               91 SV Vaihingen                    1674 Punkte G
        10,4        -    4,65       -   38,5 -    1,40
  2. Meidl, Marcel                91 LG Filder / TV Echterdingen     1632 Punkte G
        10,4        -    4,40       -   39,5 -    1,36
  3. Wrobel, David                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1605 Punkte G
        11,1        -    4,03       -   53,0 -    1,36
  4. Gaul, Florian                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1570 Punkte G
        10,6        -    4,76       -   31,0 -    1,32
  5. Zug, Jonas                   91 LG Leinfelden-Echterdingen      1523 Punkte G
        11,3        -    4,36       -   39,5 -    1,32
  6. Strähle, Jerrit              91 LG Leinfelden-Echterdingen      1427 Punkte G
        11,2        -    4,34       -   34,0 -    1,20
  7. Striffler, Jannick           91 LG Leinfelden-Echterdingen      1396 Punkte G
        11,1        -    4,25       -   33,0 -    1,16
  8. August, Simon                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1374 Punkte G
        10,9        -    4,09       -   27,0 -    1,20
  9. Zwerger, Moritz              91 LG Leinfelden-Echterdingen      1260 Punkte S
        11,4        -    3,78       -   25,5 -    1,16
 10. Tümmers, Thilo               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1224 Punkte S
        12,3        -    3,45       -   35,5 -    1,16


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             07.07.2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      7683 Punkte
        Wrobel, David (91) 1605 - Gaul, Florian (91) 1570
        Zug, Jonas (91) 1523 - Jakob, Sven (92) 1509
        Machanek, Valentin (92) 1476
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      7122 Punkte
        Hötzl, Florian (92) 1466 - Klados, Nikolaos (92) 1459
        Strähle, Jerrit (91) 1427 - Striffler, Jannick (91) 1396
        August, Simon (91) 1374


1000 m Endlauf                                                  

 1.August, Simon               91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:28,7  min
 2.Strifler, Jannick           91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:36,6  min
 3.Strähle, Jerrit             91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:52,4  min



Schüler M12


Vierkampf                                                                   07.07.2004

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Jakob, Sven                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1509 Punkte G
        10,6        -    3,93       -   42,0 -    1,24
  2. Machanek, Valentin           92 LG Leinfelden-Echterdingen      1476 Punkte G
        11,1        -    4,38       -   39,5 -    1,20
  3. Hötzl, Florian               92 LG Leinfelden-Echterdingen      1466 Punkte G
        10,9        -    4,40       -   35,0 -    1,20
  4. Klados, Nikolaos             92 LG Leinfelden-Echterdingen      1459 Punkte G
        11,3        -    4,28       -   34,5 -    1,28
  5. Erdlenbruch, Markus          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1331 Punkte G
        11,5        -    4,17       -   30,0 -    1,16
  6. Strähle, Philip              92 LG Leinfelden-Echterdingen      1058 Punkte S
        11,8        -    3,32       -   20,5 -    1,04
  7. Rembold, Johannes            92 LG Filder / TV Echterdingen      946 Punkte S
        11,6        -   aufg.       -   28,0 -    1,24
  8. Schwentner, Georg            92 LG Filder / TV Echterdingen      740 Punkte B
        12,4        -   aufg.       -   21,5 -    1,08


1000 m Endlauf                                                  

 1.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen     3:52,1  min



Schüler M11


Dreikampf                                                                   07.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dengler, Sven                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1126 Punkte G
         7,8        -    4,37       -   43,5 
  2. Kaiser, Tobias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      1053 Punkte G
         7,9        -    4,11       -   39,0 
  3. Widmann, Dominik             93 LG Leinfelden-Echterdingen      1053 Punkte G
         7,9        -    3,93       -   42,0 
  4. Hock, Daniel                 93 LG Leinfelden-Echterdingen      1052 Punkte G
         8,0        -    4,16       -   39,5 
  5. Jähnichen, Janis             93 LG Leinfelden-Echterdingen      1008 Punkte G
         7,9        -    4,05       -   34,0 
  6. Zug, Lucas                   93 LG Leinfelden-Echterdingen      1007 Punkte G
         7,9        -    3,97       -   35,0 
  7. Roth, Matthias               93 LG Leinfelden-Echterdingen       988 Punkte G
         7,9        -    3,77       -   35,5 
  8. Burkhardt, Tim               93 LG Leinfelden-Echterdingen       952 Punkte G
         8,0        -    3,72       -   33,0 
  9. Maier, Philipp               93 LG Leinfelden-Echterdingen       937 Punkte G
         8,4        -    3,62       -   38,0 
 10. Pollig, Jonas                93 LG Leinfelden-Echterdingen       934 Punkte G
         8,3        -    3,76       -   34,0 
 11. Fink, Rico                   93 LG Leinfelden-Echterdingen       812 Punkte G
         9,2        -    3,30       -   36,0 
 12. Pörschke, Björn              93 LG Filder / TV Echterdingen      796 Punkte S
         8,6        -    3,41       -   26,0 
 13. Liberato, Michele            93 LG Leinfelden-Echterdingen       766 Punkte S
         9,0        -    3,39       -   27,0 
 14. Konda, Kevin                 93 LG Leinfelden-Echterdingen       668 Punkte S
         9,0        -    2,84       -   24,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.07.2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5292 Punkte
        Dengler, Sven (93) 1126 - Kaiser, Tobias (93) 1053
        Widmann, Dominik (93) 1053 - Hock, Daniel (93) 1052
        Jähnichen, Janis (93) 1008
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4913 Punkte
        Zug, Lucas (93) 1007 - Heinle, Fabian (94) 990
        Roth, Matthias (93) 988 - Genssle, Patrick (94) 971
        Brümmer, Yannick (94) 957
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4571 Punkte
        Burkhardt, Tim (93) 952 - Maier, Philipp (93) 937
        Pollig, Jonas (93) 934 - Fingerhuth, Mark (94) 883
        Hochbach, Lukas (94) 865
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4029 Punkte
        Hofmeister, Gregor (94) 817 - Fink, Rico (93) 812
        Fuchs, Robert (94) 808 - Günter, Valentin (94) 796
        Paintner, Pascal (94) 796


1000 m Endlauf                                                  

 1.Widmann, Dominik            93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:30,4  min
 2.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:36,0  min
 3.Pollig, Jonas               93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:38,3  min
 4.Jähnichen, Janis            93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:46,3  min



Schüler M10


Dreikampf                                                                   07.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heinle, Fabian               94 LG Leinfelden-Echterdingen       990 Punkte G
         7,5        -    4,15       -   25,0 
  2. Genssle, Patrick             94 LG Leinfelden-Echterdingen       971 Punkte G
         8,1        -    4,05       -   32,0 
  3. Brümmer, Yannick             94 LG Leinfelden-Echterdingen       957 Punkte G
         7,9        -    3,95       -   29,0 
  4. Mohrlok, Jan                 94 SpVgg Germania Schlaitdorf       896 Punkte G
         8,6        -    3,79       -   32,5 
  5. Fingerhuth, Mark             94 LG Leinfelden-Echterdingen       883 Punkte G
         8,4        -    3,69       -   30,0 
  6. Hochbach, Lukas              94 LG Leinfelden-Echterdingen       865 Punkte G
         8,9        -    3,62       -   34,5 
  7. Hofmeister, Gregor           94 LG Leinfelden-Echterdingen       817 Punkte G
         8,3        -    3,28       -   27,0 
  8. Fuchs, Robert                94 LG Leinfelden-Echterdingen       808 Punkte G
         8,6        -    3,40       -   27,5 
  9. Paintner, Pascal             94 LG Leinfelden-Echterdingen       796 Punkte G
         8,6        -    3,45       -   25,5 
 10. Günter, Valentin             94 LG Leinfelden-Echterdingen       796 Punkte G
         8,9        -    3,29       -   31,0 
 11. Zahn, Simon                  94 LG Leinfelden-Echterdingen       668 Punkte S
         9,4        -    3,19       -   22,5 
 12. Meyer, Leonard               94 SpVgg Germania Schlaitdorf       516 Punkte B
        11,0        -    2,32       -   31,0 


1000 m Endlauf                                                  

 1.Hofmeister, Gregor          94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:38,8  min
 2.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:39,0  min
 3.Mohrlok, Jan                94 SpVgg Germania Schlaitdorf     3:43,2  min
 4.Paintner, Pascal            94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:46,9  min
 5.Konda, Kevin                94 LG Leinfelden-Echterdingen     4:01,6  min
 6.Günter, Valentin            94 LG Leinfelden-Echterdingen     4:08,8  min
 7.Fingerhuth, Mark            94 LG Leinfelden-Echterdingen     4:11,8  min
 8.Zahn, Simon                 94 LG Leinfelden-Echterdingen     4:12,6  min



Schüler M9


Dreikampf                                                                   07.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mayer, Dominik               95 LG Leinfelden-Echterdingen       798 Punkte G
         8,7        -    3,36       -   28,0 
  2. Genssle, Tim                 95 LG Leinfelden-Echterdingen       731 Punkte G
         9,2        -    3,37       -   25,0 
  3. Schäfer, Tim                 95 TSV Kusterdingen                 692 Punkte S
         9,0        -    3,17       -   22,0 
  4. Kaufmann, Peter              95 LG Leinfelden-Echterdingen       661 Punkte S
         9,8        -    2,86       -   30,0 
  5. Matthes, Kai                 95 LG Leinfelden-Echterdingen       651 Punkte S
         9,5        -    2,91       -   25,5 
  6. Schäfer, Stefan              95 TSV Kusterdingen                 637 Punkte S
         9,5        -    3,09       -   21,5 
  7. Auracher, Adrian             95 LG Leinfelden-Echterdingen       633 Punkte S
         9,4        -    2,85       -   23,5 
  8. Kempf, Tristan Manuel        95 LG Leinfelden-Echterdingen       625 Punkte S
         9,0        -    2,96       -   18,0 
  9. Rosch, Lukas                 95 LG Leinfelden-Echterdingen       622 Punkte S
         9,0        -    2,90       -   18,5 
 10. Walker, Mario                95 vereinslos                       614 Punkte S
         9,6        -    2,82       -   23,5 
 11. Gavran, Divin                95 LG Leinfelden-Echterdingen       573 Punkte S
        10,5        -    2,87       -   25,0 
 12. Roth, Felix                  95 LG Leinfelden-Echterdingen       549 Punkte S
        10,0        -    2,67       -   22,0 
 13. Schmideder, Heiko            95 LG Leinfelden-Echterdingen       486 Punkte S
        11,3        -    2,93       -   20,0 
 14. Krieg, Jan                   95 LG Leinfelden-Echterdingen       435 Punkte B
        10,5        -    2,62       -   15,0 
 15. El-Mida, Midian              95 LG Leinfelden-Echterdingen       371 Punkte B
        12,0        -    2,51       -   18,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.07.2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3695 Punkte
        Mayer, Dominik (95) 798 - Sardo, Salva (96) 737
        Stein, Raphael (96) 732 - Genssle, Tim (95) 731
        Schwarz, Nils (96) 697
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3291 Punkte
        Seitz, Adrian (97) 680 - Grivas, Friedrich (97) 666
        Kaufmann, Peter (95) 661 - Matthes, Kai (95) 651
        Auracher, Adrian (95) 633
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3015 Punkte
        Kempf, Tristan Manuel (95) 625 - Rosch, Lukas (95) 622
        Lanzinner, Daniel (97) 599 - Zug, Elischa (97) 596
        Gavran, Divin (95) 573
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2707 Punkte
        Mayer, Maximilian (97) 561 - Bort, Konstantin (96) 553
        Roth, Felix (95) 549 - Schweizer, Niklas (96) 542
        Minhas, Kasim (97) 502
  5. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2337 Punkte
        Schmideder, Heiko (95) 486 - Schiewitz, Ben (96) 469
        Beyer, Kevin (96) 468 - Mayer, Benjamin (97) 463
        Maruna, Jan (96) 451
  6. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2121 Punkte
        Kattengel, Yannick (96) 443 - Günter, Florian (97) 440
        Krieg, Jan (95) 435 - Krüger, Renè (96) 415
        Auracher, Gregori (98) 388
  7. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1777 Punkte
        El-Mida, Midian (95) 371 - Hitzges, Tim (98) 369
        Schinsog, Fabian (98) 352 - Michalski, Jan-Luca (98) 349
        Enfellner, Marcus (98) 336
  8. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1466 Punkte
        Krüger, Marco (96) 327 - Roth,Jakob (98) 303
        Knörzer, Dennis (97) 299 - Zhang, Xiaoyu (97) 290
        Schäfer, Tobias (97) 247
  9. LG Leinfelden-Echterdingen                                       985 Punkte
        Lohr, Andreas (97) 233 - Wanner, Thomas (98) 219
        Rübsam, Jonathan (96) 198 - Zimmermann, Noah (98) 187
        Augustin, Philipp (98) 148
        

1000 m Endlauf                                                  

 1.Schäfer, Stefan             95 TSV Kusterdingen               4:02,0  min
 2.Genssle, Tim                95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:05,6  min
 3.Matthes, Kai                95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:15,4  min
 4.Mayer, Dominik              95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:17,5  min
 5.Auracher, Adrian            95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:37,5  min
 6.Gavran, Divin               95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:38,1  min
 7.Krieg, Jan                  95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:40,2  min



Schüler M8


Dreikampf                                                                   07.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sardo, Salva                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       737 Punkte G
         8,6        -    3,52       -   18,5 
  2. Stein, Raphael               96 LG Leinfelden-Echterdingen       732 Punkte G
         8,8        -    3,26       -   23,0 
  3. Schwarz, Nils                96 LG Leinfelden-Echterdingen       697 Punkte G
         9,3        -    3,10       -   26,0 
  4. Bort, Konstantin             96 LG Leinfelden-Echterdingen       553 Punkte S
        10,0        -    2,80       -   20,5 
  5. Heiberger, Paul              96 SpVgg Germania Schlaitdorf       548 Punkte S
         9,5        -    2,73       -   17,5 
  6. Schweizer, Niklas            96 LG Leinfelden-Echterdingen       542 Punkte S
        10,1        -    2,70       -   21,5 
  7. Schiewitz, Ben               96 LG Leinfelden-Echterdingen       469 Punkte S
        10,0        -    2,67       -   14,5 
  8. Beyer, Kevin                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       468 Punkte S
        10,6        -    2,65       -   18,0 
  9. Maruna, Jan                  96 LG Leinfelden-Echterdingen       451 Punkte S
        10,5        -    2,42       -   19,0 
 10. Kattengel, Yannick           96 LG Leinfelden-Echterdingen       443 Punkte S
        10,6        -    2,72       -   15,0 
 11. Krüger, Renè                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       415 Punkte S
        10,7        -    2,19       -   20,0 
 12. Krüger, Marco                96 LG Leinfelden-Echterdingen       327 Punkte B
        11,5        -    1,96       -   19,5 
 13. Rübsam, Jonathan             96 LG Leinfelden-Echterdingen       198 Punkte 
        11,6        -    1,99       -    9,0 


1000 m Endlauf                                                  

 1.Stein, Raphael              96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:44,6  min
 2.Schäfer, Tim                96 TSV Kusterdingen               3:48,6  min
 3.Heiberger, Paul             96 SpVgg Germania Schlaitdorf     4:07,5  min
 4.Schiewitz, Ben              96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:17,8  min
 5.Schweizer, Niklas           96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:31,9  min
 6.Beyer, Kevin                96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:36,9  min
 7.Maruna, Jan                 96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:39,9  min
 8.Rübsam, Jonathan            96 LG Leinfelden-Echterdingen     5:15,4  min
 9.Krüger, Renè                96 LG Leinfelden-Echterdingen     5:23,4  min
10.Krüger, Marco               96 LG Leinfelden-Echterdingen     5:28,2  min



Schüler M7


Dreikampf                                                                   07.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen       680 Punkte 
         8,9        -    3,15       -   20,0 
  2. Grivas, Friedrich            97 LG Leinfelden-Echterdingen       666 Punkte 
         9,7        -    2,97       -   28,0 
  3. Lanzinner, Daniel            97 LG Leinfelden-Echterdingen       599 Punkte 
         9,4        -    3,05       -   17,5 
  4. Zug, Elischa                 97 LG Leinfelden-Echterdingen       596 Punkte 
         9,4        -    2,79       -   20,5 
  5. Mayer, Maximilian            97 LG Leinfelden-Echterdingen       561 Punkte 
        10,0        -    2,72       -   22,5 
  6. Minhas, Kasim                97 LG Leinfelden-Echterdingen       502 Punkte 
        10,6        -    2,41       -   25,0 
  7. Mayer, Benjamin              97 LG Leinfelden-Echterdingen       463 Punkte 
         9,8        -    2,57       -   14,0 
  8. Günter, Florian              97 LG Leinfelden-Echterdingen       440 Punkte 
        10,7        -    2,62       -   16,5 
  9. Knörzer, Dennis              97 LG Leinfelden-Echterdingen       299 Punkte 
        11,0        -    2,24       -   11,0 
 10. Zhang, Xiaoyu                97 LG Leinfelden-Echterdingen       290 Punkte 
        11,1        -    1,80       -   16,5 
 11. Schäfer, Tobias              97 LG Leinfelden-Echterdingen       247 Punkte 
        11,1        -    2,24       -    6,0 
 12. Lohr, Andreas                97 LG Leinfelden-Echterdingen       233 Punkte 
        12,1        -    2,10       -   12,0 
 13. Sick, Jonathan               97 LG Leinfelden-Echterdingen       124 Punkte 
        11,5        -    1,63       -    6,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.07.2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3102 Punkte
        Seitz, Adrian (97) 680 - Grivas, Friedrich (97) 666
        Lanzinner, Daniel (97) 599 - Zug, Elischa (97) 596
        Mayer, Maximilian (97) 561
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1994 Punkte
        Minhas, Kasim (97) 502 - Mayer, Benjamin (97) 463
        Günter, Florian (97) 440 - Knörzer, Dennis (97) 299
        Zhang, Xiaoyu (97) 290


1000 m Endlauf                                                  

 1.Seitz, Adrian               97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:05,8  min
 2.Grivas, Friedrich           97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:23,1  min
 3.Günter, Florian             97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:56,6  min
 4.Lohr, Andreas               97 LG Leinfelden-Echterdingen     5:24,5  min
 5.Sick, Jonathan              97 LG Leinfelden-Echterdingen     6:16,2  min



Schüler M6


Dreikampf                                                                   07.07.2004

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Auracher, Gregori            98 LG Leinfelden-Echterdingen       388 Punkte 
        10,7        -    2,22       -   17,0 
  2. Hitzges, Tim                 98 LG Leinfelden-Echterdingen       369 Punkte 
        10,9        -    2,29       -   15,5 
  3. Schinsog, Fabian             98 LG Leinfelden-Echterdingen       352 Punkte 
        11,2        -    2,41       -   14,0 
  4. Michalski, Jan-Luca          98 LG Leinfelden-Echterdingen       349 Punkte 
        10,9        -    2,16       -   15,5 
  5. Enfellner, Marcus            98 LG Leinfelden-Echterdingen       336 Punkte 
        10,2        -    2,20       -   10,5 
  6. Roth,Jakob                   98 LG Leinfelden-Echterdingen       303 Punkte 
        10,5        -    2,21       -    9,5 
  7. Wanner, Thomas               98 LG Leinfelden-Echterdingen       219 Punkte 
        11,0        -    1,67       -   12,0 
  8. Zimmermann, Noah             98 LG Leinfelden-Echterdingen       187 Punkte 
        11,2        -    1,75       -    9,5 
  9. Augustin, Philipp            98 LG Leinfelden-Echterdingen       148 Punkte 
        12,6        -    2,07       -    8,0 
 10. Erwes, Marvin                98 LG Leinfelden-Echterdingen        50 Punkte 
        12,3        -    1,44       -    5,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             07.07.2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1794 Punkte
        Auracher, Gregori (98) 388 - Hitzges, Tim (98) 369
        Schinsog, Fabian (98) 352 - Michalski, Jan-Luca (98) 349
        Enfellner, Marcus (98) 336
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                       907 Punkte
        Roth,Jakob (98) 303 - Wanner, Thomas (98) 219
        Zimmermann, Noah (98) 187 - Augustin, Philipp (98) 148
        Erwes, Marvin (98) 50


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.3 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Leinfelden-Echterdingen.