WLV-Kreis Esslingen TSV Leinfelden Abteilung Leichtathletik
Herbstsportfest der LG Leinfelden-Echterdingen
Sportzentrum Leinfelden 15. September 2004

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schülerinnen A
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen C
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen D
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8

Schüler M15
Schüler M14
Schüler B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler C
Schüler M11
Schüler M10
Schüler D
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5

Schülerinnen A

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.09.2004

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6730 Punkte
        Kopplin, Sabine (90) 1469 - Trommler, Amelie (89) 1378
        Welz, Jana (89) 1360 - Gußmann, Marion (90) 1300
        Zwerger, Sarah (89) 1223


Schülerinnen W15

Dreikampf                                                                   15.09.2004

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Trommler, Amelie             89 LG Leinfelden-Echterdingen      1378 Punkte G
        14,2        -    4,60       -   34,5 
  2. Welz, Jana                   89 LG Leinfelden-Echterdingen      1360 Punkte G
        14,6        -    4,44       -   38,0 
  3. Zwerger, Sarah               89 LG Leinfelden-Echterdingen      1223 Punkte G
        14,5        -    4,21       -   24,5 
  4. Mack, Anja                   89 LG Leinfelden-Echterdingen      1205 Punkte G
        14,9        -    3,97       -   28,5 
  5. Hirner, Melanie              89 LG Leinfelden-Echterdingen      1049 Punkte S
        15,3        -    3,20       -   25,0 


Schülerinnen W14

Dreikampf                                                                   15.09.04

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Kopplin, Sabine              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1469 Punkte G
        14,0        -    4,63       -   44,0 
  2. Gußmann, Marion              90 LG Leinfelden-Echterdingen      1300 Punkte G
        14,5        -    4,40       -   30,5 
  3. Schäffler, Leonie            90 LG Leinfelden-Echterdingen      1221 Punkte G
        14,0        -    4,14       -   21,5 
  4. Schick, Ulrike               90 LG Leinfelden-Echterdingen      1157 Punkte G
        14,6        -    3,76       -   24,0 

Schülerinnen B

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.09.04

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      6653 Punkte
        von Eynatten, Victoria (91) 1425 - Herzog, Olivia (91) 1339
        Reinbeck, Britta (91) 1330 - Herzog, Nina (91) 1302
        Rox, Pia (91) 1257
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5904 Punkte
        Mack, Larissa (91) 1219 - Welz, Fanny (92) 1203
        Vogt, Christiane (91) 1176 - Gußmann, Nina (92) 1170
        Maurer, Leonie (91) 1136


Schülerinnen W13

Dreikampf                                                                   15.09.04

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. von Eynatten, Victoria       91 LG Leinfelden-Echterdingen      1425 Punkte G
        10,5        -    4,43       -   39,5 
  2. Herzog, Olivia               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1339 Punkte G
        10,5        -    4,58       -   29,0 
  3. Reinbeck, Britta             91 LG Leinfelden-Echterdingen      1330 Punkte G
        10,9        -    4,43       -   33,5 
  4. Herzog, Nina                 91 LG Leinfelden-Echterdingen      1302 Punkte G
        11,2        -    4,38       -   34,0 
  5. Rox, Pia                     91 LG Leinfelden-Echterdingen      1257 Punkte G
        11,2        -    3,96       -   34,5 
  6. Mack, Larissa                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1219 Punkte G
        11,4        -    4,25       -   29,0 
  7. Vogt, Christiane             91 LG Leinfelden-Echterdingen      1176 Punkte G
        11,4        -    3,80       -   30,0 
  8. Maurer, Leonie               91 LG Leinfelden-Echterdingen      1136 Punkte G
        11,5        -    3,76       -   27,5 


Schülerinnen W12

Dreikampf                                                                   15.09.04

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfer, Lena                92 TSV Kusterdingen                1230 Punkte G
        11,9        -    3,82       -   39,5 
  2. Welz, Fanny                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1203 Punkte G
        11,4        -    3,98       -   30,5 
  3. Gußmann, Nina                92 LG Leinfelden-Echterdingen      1170 Punkte G
        10,7        -    4,36       -   18,5 
  4. Schrader, Franziska          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1077 Punkte G
        11,3        -    3,77       -   21,0 
 
800 m Endlauf                                                   

 1.Schrader, Franziska         92 LG Leinfelden-Echterdingen     2:44,2  min
 2.Schäfer, Lena               92 TSV Kusterdingen               2:48,6  min


Schülerinnen C

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.09.04

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5528 Punkte
        Labarta, Nora (93) 1168 - Osuna, Lorena (94) 1149
        Schimpke, Ina (93) 1128 - Rox, Maria (93) 1064
        Reinbeck, Jenny (93) 1019
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4799 Punkte
        Göhring, Sara (94) 1013 - Gohl, Lea (93) 998
        Kühnel, Marie Celine (93) 947 - Jung, Hannah (94) 943
        Widmann, Laila (94) 898
 

Schülerinnen W11

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Labarta, Nora                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1168 Punkte G
         8,2        -    3,62       -   34,0
  2. Schimpke, Ina                93 LG Leinfelden-Echterdingen      1128 Punkte G
         8,0        -    3,89       -   25,0 
  3. Rox, Maria                   93 LG Leinfelden-Echterdingen      1064 Punkte G
         8,1        -    3,79       -   21,5 
  4. Reinbeck, Jenny              93 LG Leinfelden-Echterdingen      1019 Punkte G
         8,3        -    3,37       -   24,0
  5. Gohl, Lea                    93 LG Leinfelden-Echterdingen       998 Punkte G
         8,2        -    3,36       -   21,5 
  6. Kühnel, Marie Celine         93 LG Leinfelden-Echterdingen       947 Punkte G
         8,5        -    3,40       -   19,5 
  7. Mezger, Ines                 93 LG Leinfelden-Echterdingen       806 Punkte S
         8,8        -    2,92       -   16,0 
  8. Steck, Cathrin               93 LG Filder / SV Bonlanden         728 Punkte S
         9,5        -    2,56       -   18,5 
 
800 m Endlauf                                                   

 1.Gohl, Lea                   93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:03,5  min
 2.Reinbeck, Jenny             93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:23,0  min
 3.Mezger, Ines                93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:24,3  min


Schülerinnen W10

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Osuna, Lorena                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1149 Punkte G
         8,3        -    3,63       -   33,0 
  2. Göhring, Sara                94 LG Leinfelden-Echterdingen      1013 Punkte G
         9,0        -    3,29       -   30,5 
  3. Jung, Hannah                 94 LG Leinfelden-Echterdingen       943 Punkte G
         8,5        -    3,57       -   17,5 
  4. Widmann, Laila               94 LG Leinfelden-Echterdingen       898 Punkte G
         9,1        -    3,31       -   21,0 
  5. Seeger, Helen                94 LG Leinfelden-Echterdingen       872 Punkte G
         9,5        -    2,96       -   25,5 
 
800 m Endlauf                                                   

 1.Seeger, Helen               94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:11,7  min
 2.Jung, Hannah                94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:15,7  min
   Volle, Jessica              94 LG Filder /SV Bonlanden   		n.a.            

Schülerinnen D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.09.04

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      4223 Punkte
        Reinbeck, Sinja (95) 974 - Rehme, Amelie (95) 881
        Labarta, Theresa (96) 821 - Beckmann, Aylin (95) 806
        Böhme, Sabrina (95) 741
 


Schülerinnen W9

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reinbeck, Sinja              95 LG Leinfelden-Echterdingen       974 Punkte G
         8,9        -    3,38       -   25,0 
  2. Rehme, Amelie                95 LG Leinfelden-Echterdingen       881 Punkte G
         8,8        -    3,27       -   18,0 
  3. Beckmann, Aylin              95 LG Leinfelden-Echterdingen       806 Punkte G
         9,1        -    2,96       -   17,5 
  4. Böhme, Sabrina               95 LG Leinfelden-Echterdingen       741 Punkte G
         9,6        -    2,84       -   17,0 
  5. Spatz, Ann-Katrin            95 LG Leinfelden-Echterdingen       681 Punkte G
        10,0        -    2,50       -   18,5 
 
800 m Endlauf                                                   

 1.Reinbeck, Sinja             95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:04,6  min
 2.Beckmann, Aylin             95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:25,3  min
 3.Rehme, Amelie               95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:28,2  min
 4.Spatz, Ann-Kathrin          95 LG Leinfelden-Echterdingen     3:57,0  min


Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Labarta, Theresa             96 LG Leinfelden-Echterdingen       821 Punkte G
         8,9        -    3,09       -   16,0 
  2. Gaul, Marie-Luise            96 LG Leinfelden-Echterdingen       688 Punkte G
         9,6        -    2,83       -   13,5 
  3. Schliffer, Selina            96 LG Leinfelden-Echterdingen       502 Punkte S
        10,7        -    2,22       -   12,5
 
800 m Endlauf                                                   

 1.Gaul, Marie-Luise           96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:36,6  min
 2.Labarta, Theresa            96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:54,1  min

Schüler M15

Dreikampf                                                                   15.09.04

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gäbisch, Patrick             89 LG Leinfelden-Echterdingen      1472 Punkte G
        12,7        -    5,23       -   57,0 
  2. Schelle, Sven                89 LG Leinfelden-Echterdingen      1394 Punkte G
        12,2        -    4,78       -   43,5 


Schüler M14

Dreikampf                                                                   15.09.04

(100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Nick, Oskar                  90 LG Leinfelden-Echterdingen      1244 Punkte G
        13,6        -    4,67       -   40,5 

Schüler B

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.09.04

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5801 Punkte
        Jakob, Sven (92) 1207 - Gaul, Florian (91) 1164
        Hötzl, Florian (92) 1162 - Roth, Paul (91) 1147
        Schäffler, Henning (92) 1121
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5145 Punkte
        Zug, Jonas (91) 1087 - Klados, Nikolaos (92) 1053
        Strähle, Jerrit (91) 1044 - Erdlenbruch, Markus (92) 1001
        Zwerger, Moritz (91) 960


Schüler M13

Dreikampf                                                                   15.09.04

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gaul, Florian                91 LG Leinfelden-Echterdingen      1164 Punkte G
        10,8        -    4,56       -   33,5 
  2. Roth, Paul                   91 LG Leinfelden-Echterdingen      1147 Punkte G
        10,9        -    4,24       -   37,5 
  3. Zug, Jonas                   91 LG Leinfelden-Echterdingen      1087 Punkte G
        11,4        -    4,15       -   36,5 
  4. Strähle, Jerrit              91 LG Leinfelden-Echterdingen      1044 Punkte S
        11,5        -    4,05       -   33,0 
  5. Zwerger, Moritz              91 LG Leinfelden-Echterdingen       960 Punkte S
        11,5        -    3,77       -   26,0 
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Benzinger, Lukas            91 LG Filder / SV Bonlanden       3:17,2  min
 2.Roth, Paul                  91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:18,1  min
 3.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:27,4  min
 4.Strähle, Jerrit             91 LG Leinfelden-Echterdingen     3:48,0  min


Schüler M12

Dreikampf                                                                   15.09.04

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Jakob, Sven                  92 LG Leinfelden-Echterdingen      1207 Punkte G
        10,7        -    4,22       -   44,5 
  2. Hötzl, Florian               92 LG Leinfelden-Echterdingen      1162 Punkte G
        11,2        -    4,47       -   40,0 
  3. Schäffler, Henning           92 LG Leinfelden-Echterdingen      1121 Punkte G
        11,0        -    4,17       -   36,0 
  4. Klados, Nikolaos             92 LG Leinfelden-Echterdingen      1053 Punkte G
        11,6        -    4,08       -   35,0 
  5. Erdlenbruch, Markus          92 LG Leinfelden-Echterdingen      1001 Punkte G
        11,8        -    4,11       -   29,5 
  6. Schiwietz, Lars              92 LG Leinfelden-Echterdingen       900 Punkte G
        12,3        -    3,53       -   30,0 
  7. Strähle, Philip              92 LG Leinfelden-Echterdingen       878 Punkte S
        12,0        -    3,48       -   25,0 
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Schäffler, Henning          92 LG Leinfelden-Echterdingen     3:29,5  min
 2.Zagdsuren, Ben              92 TSV Birkach                    3:31,1  min

Schüler C


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.09.04

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      5090 Punkte
        Kaiser, Tobias (93) 1060 - Jähnichen, Janis (93) 1034
        Heinle, Fabian (94) 1023 - Genssle, Patrick (94) 1005
        Brümmer, Yannick (94) 968
 


Schüler M11

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kaiser, Tobias               93 LG Leinfelden-Echterdingen      1060 Punkte G
         7,7        -    4,17       -   36,0 
  2. Jähnichen, Janis             93 LG Leinfelden-Echterdingen      1034 Punkte G
         7,8        -    3,91       -   38,0 
  3. Widmann, Dominik             93 LG Leinfelden-Echterdingen       945 Punkte G
         8,4        -    3,84       -   35,5 
  4. Roth, Matthias               93 LG Leinfelden-Echterdingen       925 Punkte G
         8,1        -    3,72       -   31,0 
  5. Enfellner, Tobias            93 ex TSV Leinfelden                844 Punkte G
         8,6        -    3,42       -   31,5 
  6. Bisquerra, Andre             93 LG Filder / SV Bonlanden         706 Punkte S
         9,0        -    3,09       -   24,5 
  7. Koch, Andre                  93 LG Filder / SV Bonlanden         658 Punkte S
         9,5        -    2,99       -   25,0 
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Kaiser, Tobias              93 LG Leinfelden-Echterdingen     3:45,3  min
   Hahn, Nikolai               93 LG Filder /SV Bonlanden		n.a.               
   Bisquerra, Andre            93 LG Filder /SV Bonlanden               n.a.
   Koch, Andre                 93 LG Filder /SV Bonlanden             	n.a.  


Schüler M10

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heinle, Fabian               94 LG Leinfelden-Echterdingen      1023 Punkte G
         7,7        -    4,23       -   30,5 
  2. Genssle, Patrick             94 LG Leinfelden-Echterdingen      1005 Punkte G
         8,0        -    3,98       -   36,0 
  3. Brümmer, Yannick             94 LG Leinfelden-Echterdingen       968 Punkte G
         7,8        -    3,91       -   29,5 
  4. Kokemor, Markus              94 LG Filder / SV Bonlanden         873 Punkte G
         8,4        -    3,60       -   30,0 
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Genssle, Patrick            94 LG Leinfelden-Echterdingen     3:44,9  min
   Kokemor, Markus             94 LG Filder /SV Bonlanden               n.a.

Schüler D

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.09.04

  1. LG Leinfelden-Echterdingen                                      3767 Punkte
        Erdlenbruch, Kai (96) 829 - Stein, Raphael (96) 790
        Mayer, Dominik (95) 787 - Genssle, Tim (95) 705
        Seitz, Adrian (97) 656
  2. LG Leinfelden-Echterdingen                                      2767 Punkte
        Kaufmann, Peter (95) 648 - Kempf, Tristan Manuel (95) 566
        Karle, Jens (97) 556 - Zug, Elischa (97) 532
        Schiewitz, Ben (96) 465
  3. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1930 Punkte
        Maruna, Jan (96) 463 - Mayer, Benjamin (97) 459
        Wertenauer, Christoph (97) 338 - Enfellner, Marcus (98) 337
        Böhme, Marc (98) 333
  4. LG Leinfelden-Echterdingen                                      1168 Punkte
        Lohr, Andreas (97) 315 - Krüger, Renè (96) 315
        Schäfer, Tobias (97) 256 - Krüger, Marco (96) 252
        Schäfer, Philipp (99) 30
 


Schüler M9

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Mayer, Dominik               95 LG Leinfelden-Echterdingen       787 Punkte G
         8,6        -    3,37       -   25,50
  2. Schäfer, Tim                 95 TSV Kusterdingen                 765 Punkte G
         8,8        -    3,34       -   25,50
  3. Genssle, Tim                 95 LG Leinfelden-Echterdingen       705 Punkte G
         9,4        -    3,26       -   25,50
  4. Kaufmann, Peter              95 LG Leinfelden-Echterdingen       648 Punkte S
         9,7        -    2,93       -   26,50
  5. Schäfer, Stefan              95 TSV Kusterdingen                 617 Punkte S
         9,6        -    3,02       -   21,00
  6. Kempf, Tristan Manuel        95 LG Leinfelden-Echterdingen       566 Punkte S
         9,5        -    2,78       -   18,50
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Schäfer, Tim                95 TSV Kusterdingen               3:47,3  min
 2.Schäfer, Stefan             95 TSV Kusterdingen               4:03,3  min
 3.Mayer, Dominik              95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:11,8  min
 4.Genssle, Tim                95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:22,1  min
 5.Kempf, Tristan Manuel       95 LG Leinfelden-Echterdingen     4:27,7  min


Schüler M8

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Erdlenbruch, Kai             96 LG Leinfelden-Echterdingen       829 Punkte G
         8,3        -    3,55       -   24,5 
  2. Stein, Raphael               96 LG Leinfelden-Echterdingen       790 Punkte G
         8,4        -    3,28       -   25,0 
  3. Sardo, Salva                 96 SV Rommelsbach                   756 Punkte G
         8,6        -    3,50       -   20,5 
  4. Heiberger, Paul              96 SpVgg Germania Schlaitdorf       649 Punkte G
         9,7        -    3,04       -   25,0 
  5. Schiewitz, Ben               96 LG Leinfelden-Echterdingen       465 Punkte S
        10,2        -    2,53       -   17,0 
  6. Maruna, Jan                  96 LG Leinfelden-Echterdingen       463 Punkte S
        10,5        -    2,54       -   18,5 
  7. Krüger, Renè                 96 LG Leinfelden-Echterdingen       315 Punkte B
        11,6        -    2,12       -   16,5 
  8. Krüger, Marco                96 LG Leinfelden-Echterdingen       252 Punkte B
        11,9        -    2,04       -   13,5 
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Stein, Raphael              96 LG Leinfelden-Echterdingen     3:48,0  min
 2.Sardo, Salva                96 SV Rommelsbach                 4:00,2  min
 3.Heiberger, Paul             96 SpVgg Germania Schlaitdorf     4:23,2  min
 4.Maruna, Jan                 96 LG Leinfelden-Echterdingen     4:34,8  min
 5.Krüger, Renè                96 LG Leinfelden-Echterdingen     5:27,0  min
 6.Krüger, Marco               96 LG Leinfelden-Echterdingen     5:28,1  min


Schüler M7

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Seitz, Adrian                97 LG Leinfelden-Echterdingen       656 Punkte 
         8,9        -    3,30       -   16,0 
  2. Karle, Jens                  97 LG Leinfelden-Echterdingen       556 Punkte 
         9,7        -    2,78       -   19,0 
  3. Zug, Elischa                 97 LG Leinfelden-Echterdingen       532 Punkte 
         9,3        -    2,32       -   20,0 
  4. Mayer, Benjamin              97 LG Leinfelden-Echterdingen       459 Punkte 
        10,0        -    2,47       -   16,0 
  5. Wertenauer, Christoph        97 LG Leinfelden-Echterdingen       338 Punkte 
        10,5        -    2,21       -   12,0 
  6. Lohr, Andreas                97 LG Leinfelden-Echterdingen       315 Punkte 
        10,9        -    2,18       -   12,5 
  7. Schäfer, Tobias              97 LG Leinfelden-Echterdingen       256 Punkte 
        10,9        -    2,22       -    6,0 
 
1000 m Endlauf                                                  

 1.Mayer, Benjamin             97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:14,2  min
 2.Karle, Jens                 97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:41,7  min
 3.Zug, Elischa                97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:43,3  min
 4.Schäfer, Tobias             97 LG Leinfelden-Echterdingen     4:46,2  min
 5.Lohr, Andreas               97 LG Leinfelden-Echterdingen     5:14,5  min
 6.Wertenauer, Christoph       97 LG Leinfelden-Echterdingen     6:22,1  min


Schüler M6

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Enfellner, Marcus            98 LG Leinfelden-Echterdingen       337 Punkte 
        10,3        -    2,21       -   11,0 
  2. Böhme, Marc                  98 LG Leinfelden-Echterdingen       333 Punkte 
        10,6        -    1,88       -   16,5 


Schüler M5

Dreikampf                                                                   15.09.04

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schäfer, Philipp             99 LG Leinfelden-Echterdingen        30 Punkte 
        15,2        -    1,48       -    7,0 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de.

Lizensiert für LG Leinfelden-Echterdingen. http://www.TSV-Leinfelden-LA.de     LGLE-Statistik@TSV-Leinfelden-LA.de