WLV - Kreis Esslingen
Kreisoffener Werfertag des TSV Leinfelden
Sportzentrum Leinfelden 27. März 2004

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M65
Männer M50
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15

Veranstaltungsbericht


Frauen


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Lichtl, Christine           83 TG Nürtingen                     10,40 m 
           10,04  10,40   9,43 o.g.V.   9,76   9,72
 2.Seeger, Petra               74 LG Leinfelden-Echterdingen        9,83 m 
            9,65   9,83   9,63   9,70   9,69   9,43
 3.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen        9,54 m 
            9,20   9,24   9,54   9,29   9,17   9,43


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.03.04

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       38,63 m 
           38,63 o.g.V.  38,32  36,29  37,14  30,49
 2.Lichtl, Christine           83 TG Nürtingen                     29,79 m 
          o.g.V.  29,48 o.g.V. o.g.V.  29,79 o.g.V.
 3.Wagner, Sabine              81 LG Teck                          25,14 m 
           23,13  25,00  23,29 o.g.V.  23,81  25,14


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Müller, Daniela             80 LG Leinfelden-Echterdingen       44,03 m 
           44,03  41,87  42,42  39,50  41,47  38,13
 2.Lichtl, Christine           83 TG Nürtingen                     39,84 m 
           36,16  39,26  38,03  39,84 o.g.V.  36,55
 3.Döhling, Maike              82 LG Leinfelden-Echterdingen       30,41 m 
           29,84  30,41  28,97  29,32  29,87  27,51
 4.Krüger, Jacqueline          84 LG Teck                          30,40 m 
           29,39  24,70  24,91  30,40 o.g.V. o.g.V.
 5.Pehlivan, Pelin             82 LG Leinfelden-Echterdingen       27,73 m 
           27,53  25,77  26,24  27,73  27,42  26,04
 6.Szabó, Vivian               84 LG Leinfelden-Echterdingen       23,49 m 
           22,45  23,49  23,31 o.g.V. o.g.V. o.g.V.



weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Adam, Vanessa               86 LG Filder / SV Bonlanden          6,80 m 
          o.g.V.   6,33   6,77   6,80   6,77   6,64


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterdingen       29,75 m 
           27,59  28,45  27,75  28,43  28,80  29,75
 2.Diez, Anja                  85 LG Filder / SV Bonlanden         25,56 m 
           22,08  25,56  21,60 o.g.V.  23,57  22,99
 3.von Eynatten, Sabrina       85 LG Leinfelden-Echterdingen       23,08 m 
           23,08  22,60 o.g.V.  22,07 o.g.V. o.g.V.



weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen        9,24 m 
            8,83   9,24 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.
 2.Koch, Sonja                 88 LG Leinfelden-Echterdingen        7,67 m 
            7,39   7,53   7,67   7,12   7,49   7,67
 3.Kammerer, Cara              88 TG Nürtingen                      7,58 m 
            7,13   6,03   7,29   7,51   7,58   7,44
 4.Helm, Franziska             88 LG Filder / SV Bonlanden          6,78 m 
            6,78   6,56   6,53   6,39   6,65 o.g.V.
   von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
            n.a.                                   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.03.04

 1.Kammerer, Cara              88 TG Nürtingen                     22,13 m 
          o.g.V. o.g.V.  21,63 o.g.V. o.g.V.  22,13
 2.Koch, Sonja                 88 LG Leinfelden-Echterdingen       19,28 m 
           18,93  19,28  18,85  18,54  19,04 o.g.V.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Kammerer, Cara              88 TG Nürtingen                     30,38 m 
           27,38 o.g.V.  28,87  26,61 o.g.V.  30,38
 2.von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen       28,53 m 
           22,88  22,66 o.g.V.  27,16 o.g.V.  28,53
 3.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen       28,48 m 
          o.g.V. o.g.V.  28,36  28,48 o.g.V.  25,68
 4.Helm, Franziska             88 LG Filder / SV Bonlanden         24,16 m 
           22,75  24,16  21,92  22,38  21,78  22,67



Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Mäckle, Johanna             89 TV Zell a.N.                      7,95 m 
            7,42   7,95   7,10   7,55   7,34   7,41
 2.Zwerger, Sarah              89 LG Leinfelden-Echterdingen        7,67 m 
            7,02   7,12   7,49   7,28   7,67   7,35
 3.Trommler, Amelie            89 LG Leinfelden-Echterdingen        6,87 m 
            6,50   6,54   6,42   6,35   6,87   6,66
 4.Welz, Jana                  89 LG Leinfelden-Echterdingen        6,73 m 
            6,13   6,18   6,53 o.g.V.   6,41   6,73
 5.Koch, Tanja                 89 LG Leinfelden-Echterdingen        6,39 m 
            6,11   5,40   6,18   6,39   6,11   5,94
 6.Hirner, Melanie             89 LG Leinfelden-Echterdingen        6,34 m 
            6,18   6,13   6,08   6,34   5,68   5,75


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.03.04

 1.Zwerger, Sarah              89 LG Leinfelden-Echterdingen       21,30 m 
           21,30  20,85  21,10  18,45 o.g.V.  20,19
 2.Conrad, Anja                89 TV Baltmannsweiler               18,98 m 
           18,93 o.g.V.  16,59 o.g.V. o.g.V.  18,98
 3.Hirner, Melanie             89 LG Leinfelden-Echterdingen       17,75 m 
           17,75  15,21  15,03  14,48 o.g.V.  14,85
 4.Welz, Jana                  89 LG Leinfelden-Echterdingen       17,58 m 
           16,74 o.g.V. o.g.V.  15,49 o.g.V.  17,58
 5.Trommler, Amelie            89 LG Leinfelden-Echterdingen       13,84 m 
           13,84  13,20  12,58  13,69  13,68  10,47
 6.Koch, Tanja                 89 LG Leinfelden-Echterdingen       13,56 m 
           12,62 o.g.V.  11,35 o.g.V.  12,40  13,56
   Derxen, Alisa               89 TSV Grötzingen                    n.a.
            n.a.                                   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Conrad, Anja                89 TV Baltmannsweiler               24,06 m 
           20,41  19,75  23,31  24,06  22,74  23,45
 2.Trommler, Amelie            89 LG Leinfelden-Echterdingen       23,03 m 
           23,03 o.g.V. o.g.V.  18,92  20,18 o.g.V.
 3.Welz, Jana                  89 LG Leinfelden-Echterdingen       21,48 m 
           21,05  20,03  20,83  16,65  19,25  21,48
 4.Mäckle, Johanna             89 TV Zell a.N.                     19,84 m 
           17,40  19,84  19,68 o.g.V.  19,04 o.g.V.
 5.Zwerger, Sarah              89 LG Leinfelden-Echterdingen       18,04 m 
           17,00 o.g.V.  18,04  17,25  17,31  16,76
 6.Hirner, Melanie             89 LG Leinfelden-Echterdingen       13,15 m 
           11,52  11,40  11,37 o.g.V.  12,68  13,15



Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen        8,32 m 
            8,00   7,44   7,51   7,95   8,32   7,61
 2.Ebert, Franciska            90 LG Leinfelden-Echterdingen        7,90 m 
            7,63   7,80   7,90   7,77   7,48   7,71
 3.Blaschke, Vera              90 TV Zell a.N.                      6,09 m 
            5,71   5,85   6,09   5,99   5,58   6,09
 4.Krämer, Romi                90 TV Zell a.N.                      5,32 m 
            4,99   5,03   5,02   5,32   5,22   4,77
   Steiner, Jennifer           90 TV Zell a.N.                      n.a.
            n.a.                                   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.03.04

 1.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen       19,25 m 
           16,93  14,53  15,78  12,42 o.g.V.  19,25
 2.Langer, Vanessa             90 TV Baltmannsweiler               17,84 m 
           17,03  16,52 o.g.V.  17,59  17,84 o.g.V.
 3.Ebert, Franciska            90 LG Leinfelden-Echterdingen       17,27 m 
           13,25  15,60  17,27  16,32 o.g.V.  15,76
 4.Krämer, Romi                90 TV Zell a.N.                     12,04 m 
          o.g.V.  12,04  10,22  10,52 o.g.V.  11,03
   Kaiser, Karolina            90 TSV Grötzingen                    n.a.
            n.a.                                   
   Steiner, Jennifer           90 TV Zell a.N.                      n.a.
            n.a.                                   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen       22,78 m 
           22,69  21,84  22,78  21,26 o.g.V.  21,06
 2.Ebert, Franciska            90 LG Leinfelden-Echterdingen       17,47 m 
          o.g.V.  17,47 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.
 3.Blaschke, Vera              90 TV Zell a.N.                     15,94 m 
           14,02  13,77  12,72  15,94  15,60 o.g.V.
 4.Langer, Vanessa             90 TV Baltmannsweiler               14,03 m 
           14,03  13,76  13,84 o.g.V. o.g.V. o.g.V.



Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Herzog, Nina                91 LG Leinfelden-Echterdingen        8,19 m 
            7,40   7,59   7,75   7,30   7,74   8,19
 2.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,98 m 
            6,50   6,10   6,52   6,98   6,52   6,75
 3.von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,33 m 
            5,85 o.g.V.   5,90   5,87   6,33   6,14
 4.Reinbeck, Britta            91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,30 m 
            4,93   5,85   5,90   4,98   5,29   6,30
 5.Munz, Melanie               91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,06 m 
            6,06   5,57   5,92   6,00   5,88   5,94
 6.Hardt, Svenja               91 TV Zell a.N.                      6,05 m 
            6,05   5,59   5,59   5,47   5,86   5,87
 7.Wandel, Muriel              91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,00 m 
            5,73   5,45   5,90   5,80   6,00   5,58
 8.Rox, Pia                    91 LG Leinfelden-Echterdingen        5,99 m 
            5,82   5,80   5,99   5,89   5,55   5,29


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  27.03.04

 1.Niemand, Lisa               91 TV Baltmannsweiler               19,20 m 
           18,35 o.g.V.  19,20  17,48  14,34  16,45
 2.Hardt, Svenja               91 TV Zell a.N.                     15,55 m 
           14,45  14,12 o.g.V.  15,55  14,52  11,65


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Niemand, Lisa               91 TV Baltmannsweiler               24,84 m 
           24,84  24,46  23,88  22,95  22,26  22,68
 2.von Eynatten, Victoria      91 LG Leinfelden-Echterdingen       22,76 m 
           20,32  21,82  21,85  20,30  21,08  22,76
 3.Herzog, Olivia              91 LG Leinfelden-Echterdingen       16,88 m 
           13,95  12,72  16,88  15,62 o.g.V. o.g.V.
 4.Wandel, Muriel              91 LG Leinfelden-Echterdingen       16,64 m 
           13,72  13,01  14,57  14,75  16,64 o.g.V.
 5.Hardt, Svenja               91 TV Zell a.N.                     15,88 m 
          o.g.V.  15,14  15,88  11,84  13,63  12,18



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Welz, Fanny                 92 LG Leinfelden-Echterdingen        5,39 m 
            4,63   4,53   5,12   5,22   5,39   5,00
 2.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen        4,90 m 
            4,32   4,23   4,31   4,59   4,38   4,90


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Welz, Fanny                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       17,13 m 
          11,,18  12,01  16,10  17,13  12,65 o.g.V.
 2.Gußmann, Nina               92 LG Leinfelden-Echterdingen        9,35 m 
            8,12   5,66   9,35   7,99 o.g.V.   9,22



Männer M65


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  27.03.04

 1.Raisch, Rolf                35 TG Nürtingen                     10,07 m 
            9,33 o.g.V.  10,07  10,04   9,84  10,03


Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Raisch, Rolf                35 TG Nürtingen                     37,23 m 
           33,00  35,97  35,88  37,23  35,74  34,25


Männer M50


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Greiner, Siegfried          50 TG Nürtingen                     37,90 m 
           35,94  36,36  37,90  36,93 o.g.V.  36,17



Männer


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04
 
 1.Meyer, Sven                 70 LG Leinfelden-Echterdingen       12,79 m 
           11,95 o.g.V.  12,25  12,51  12,79 o.g.V.
 2.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                     12,56 m 
           11,00  12,06 o.g.V.  12,13  12,56  12,08
 3.Bertsch, Martin             71 LG Leinfelden-Echterdingen       11,58 m 
           10,82 o.g.V. o.g.V.  10,38  11,21  11,58
 4.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    11,21 m 
           10,96  10,96  11,04  11,21  10,90  11,16
   Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.
          abgem.                                   
  

Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                27.03.04

 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       45,33 m 
           45,13  45,33  42,32  43,80 o.g.V.  41,70
 2.Bertsch, Martin             71 LG Leinfelden-Echterdingen       36,95 m 
          o.g.V.  36,95  35,95  35,20 o.g.V. o.g.V.
 3.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,23 m 
           34,18  34,83  34,10  36,23  34,43  33,78
 4.Fischer, Dirk               71 LG Neckar-Erms                   36,16 m 
          o.g.V.  36,16 o.g.V.  33,70 o.g.V.  o.g.V
 5.Meyer, Sven                 70 LG Leinfelden-Echterdingen       34,10 m 
           34,10 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.
 6.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                     30,88 m 
           30,88 o.g.V. o.g.V. o.g.V.  29,00  26,27
  

Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Meyer, Sven                 70 LG Leinfelden-Echterdingen       45,93 m 
          o.g.V.  43,12  40,39  41,48 o.g.V.  45,93
 2.Bertsch, Martin             71 LG Leinfelden-Echterdingen       45,87 m 
           44,56 o.g.V.  43,45  45,87  43,83  43,24



männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     12,99 m 
           12,63  12,41  12,64  12,99  12,92 o.g.V.
 2.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     12,07 m 
           11,23  11,74  12,00  11,93  12,07 o.g.V.
 3.Weiser, Eric                86 LG Filder / TV Echterdingen       9,94 m 
            9,94   9,63   9,74   9,00   9,02   9,10


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                27.03.04

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     46,18 m 
           45,03  45,65  45,33  43,00  38,32  46,18
 2.Weiser, Eric                86 LG Filder / TV Echterdingen      24,10 m 
           19,57  20,48  21,43  23,93  24,10  22,20


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     43,87 m 
           43,87  43,51 o.g.V.  41,04 o.g.V.  42,66
 2.Weiser, Eric                86 LG Filder / TV Echterdingen      32,24 m 
          o.g.V. o.g.V.  32,24  31,10  31,97  30,46



männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00 Vor-/Endkampf                                    27.03.04

 1.Schneemann, Fabian          87 TV Baltmannsweiler               13,04 m 
           11,68  13,04  12,31  11,99  12,44  12,45
 2.Mühlhauser, Florian         88 LG Teck                          12,44 m 
           12,44 o.g.V.  11,69  11,98  11,41  11,23
 3.Raupp, Sebastian            87 TG Nürtingen                     12,23 m 
           11,58  12,23  11,95  11,87  11,92  11,24
 4.Elschenbroich, Frederik     87 LG Filder / TV Echterdingen      12,21 m 
           12,21  11,37  11,31  11,87  11,70  11,50
 5.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       12,02 m 
           11,69  11,14  11,00  12,02  10,85  11,72
 6.Fahrion, Patrick            89 LG Teck                          10,56 m 
            9,80  10,56   9,49   9,76  10,01  10,30
 7.Speidel, Christian          88 LG Neckar-Erms                   10,09 m 
          o.g.V.  10,03   9,50  10,09   9,96 o.g.V.
 8.Palenga, Julian             88 TG Nürtingen                      9,95 m 
            9,09   9,05   9,95   9,32   9,44   9,79
 9.Bartels, Christoph          88 LG Filder / TV Echterdingen       8,70 m 
            8,08   8,47   8,70 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
   Kosi, Mark                  88 TSV Grötzingen                    n.a.
            n.a.                                   
   Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
            n.a.                                   


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                27.03.04

 1.Schneemann, Fabian          87 TV Baltmannsweiler               46,38 m 
           46,38 o.g.V. o.g.V. o.g.V.  41,40 o.g.V.
 2.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       39,05 m 
           37,83 o.g.V.  37,85 o.g.V.  39,05 o.g.V.
 3.Elschenbroich, Frederik     87 LG Filder / TV Echterdingen      34,56 m 
           31,82 o.g.V.  31,62  32,35  30,95  34,56
 4.Mühlhauser, Florian         88 LG Teck                          34,07 m 
           25,58 o.g.V.  29,90  34,07  29,88  33,58
 5.Raupp, Sebastian            87 TG Nürtingen                     30,12 m 
           26,82  26,28  28,43  27,10  25,48  30,12
 6.Speidel, Christian          88 LG Neckar-Erms                   25,80 m 
          o.g.V. o.g.V.  22,13  23,73  25,80 o.g.V.
 7.Friedl, Tobias              87 LG Filder / SV Bonlanden         24,26 m 
           24,26  23,80 o.g.V. o.g.V. o.g.V.  23,19
 8.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen       21,63 m 
          o.g.V. o.g.V.  19,70 o.g.V. o.g.V.  21,63
   Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
            n.a.                                   
   Kosi, Mark                  88 TSV Grötzingen                    n.a.
            n.a.                                   


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Raupp, Sebastian            87 TG Nürtingen                     39,39 m 
           39,39  38,12  37,37  38,93  35,30  35,71
 2.Friedl, Tobias              87 LG Filder / SV Bonlanden         38,45 m 
           38,45 o.g.V.  31,60 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
 3.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       37,83 m 
           37,83  33,22  32,09 o.g.V.  32,86  32,37
 4.Elschenbroich, Frederik     87 LG Filder / TV Echterdingen      37,09 m 
           33,42  37,09 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.
 5.Mühlhauser, Florian         88 LG Teck                          36,37 m 
           36,37 o.g.V.  34,93  31,93 o.g.V. o.g.V.
 6.Palenga, Julian             88 TG Nürtingen                     36,24 m 
           29,24  34,93  32,91  33,49  30,39  36,24
 7.Speidel, Christian          88 LG Neckar-Erms                   34,11 m 
          o.g.V. o.g.V.  34,11 o.g.V. o.g.V.  33,01
 8.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterdingen       32,07 m 
           30,42 o.g.V.  28,83  31,97  32,07  31,90
   Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
            n.a.                                   



Schüler M15


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Fahrion, Patrick            89 LG Teck                          12,31 m 
           11,51  11,96  12,31  11,75  11,77  11,88
 2.Gonsior, Fabian             89 LG Leinfelden-Echterdingen       11,08 m 
           10,92  11,08  10,64  10,50  10,26  10,54
 3.Schelle, Sven               89 LG Leinfelden-Echterdingen        8,89 m 
            8,27   8,89   8,76   8,80   8,50   8,62
   Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                      n.a.
            n.a.                                   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.03.04

 1.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     46,25 m 
           46,25  43,80  46,13  45,65 o.g.V. o.g.V.
 2.Fahrion, Patrick            89 LG Teck                          32,82 m 
           26,33 o.g.V.  29,07 o.g.V. o.g.V.  32,82
 3.Gonsior, Fabian             89 LG Leinfelden-Echterdingen       31,66 m 
          o.g.V.  23,66  25,90  27,80  31,66  29,12
 4.Bergmann, Michael           89 TV Baltmannsweiler               23,45 m 
           20,90 o.g.V. o.g.V.  23,45 o.g.V. o.g.V.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Bergmann, Michael           89 TV Baltmannsweiler               37,95 m 
           37,37  35,80  37,95  35,54  29,59  31,23
 2.Gäbisch, Patrick            89 LG Leinfelden-Echterdingen       25,82 m 
          o.g.V.  24,10  23,95  25,82  25,07  23,71



Schüler M14


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Brehm, Jan-David            90 LG Leinfelden-Echterdingen        7,65 m 
            7,20   7,52   7,65 o.g.V.   7,33   7,44
 2.Riess, Constantin           90 LG Leinfelden-Echterdingen        7,57 m 
            7,15   7,15   7,23   7,29   7,42   7,57
 3.Gfrörer, Johannes           90 LG Leinfelden-Echterdingen        6,87 m 
            5,72 o.g.V.   6,61   6,87   6,54   6,64
 4.Hefele, Rafael              90 LG Leinfelden-Echterdingen        6,87 m 
            6,23   6,59   6,87   6,43   6,49   6,62


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Brehm, Jan-David            90 LG Leinfelden-Echterdingen       24,53 m 
           23,04  22,23  24,53  20,96  19,80  22,33
 2.Clauß, Tobias               90 TV Baltmannsweiler               21,48 m 
           18,17  20,48  21,48  19,30 o.g.V.  20,73
 3.Hefele, Rafael              90 LG Leinfelden-Echterdingen       18,45 m 
           17,54  18,45  15,55  17,77  17,41  17,36


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Nick, Oskar                 90 LG Leinfelden-Echterdingen       26,80 m 
           21,90  22,24  23,46  25,52  25,92  26,80
 2.Clauß, Tobias               90 TV Baltmannsweiler               25,79 m 
           25,79  24,63 o.g.V. o.g.V.  24,17 o.g.V.
 3.Hefele, Rafael              90 LG Leinfelden-Echterdingen       22,77 m 
          o.g.V.  21,07  18,72 o.g.V.  22,77 o.g.V.
 4.Gfrörer, Johannes           90 LG Leinfelden-Echterdingen       17,50 m 
           13,21  14,83  14,16  15,84  17,50  16,62



Schüler M13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen        9,99 m 
            9,90   9,49   9,44   9,99   9,49   9,70
 2.Meidl, Marcel               91 LG Filder / TV Echterdingen       7,84 m 
            6,93   7,16   7,65   7,57   7,84   7,48
 3.Zug, Jonas                  91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,58 m 
            6,20   6,49   6,25   5,95   6,58   6,05
 4.Strähle, Jerrit             91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,28 m 
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.   6,28   6,01   5,58
 5.Barth, Martin               91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,08 m 
          o.g.V.   6,08   5,84   5,29   5,31   4,92
   Rauba, Markus               91 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
            n.a.                                   


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  27.03.04

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       23,39 m 
           18,14  21,03  20,13  20,90  23,39  19,44
 2.Meidl, Marcel               91 LG Filder / TV Echterdingen      20,14 m 
           18,46  19,41  17,48  16,81  20,14  19,82
 3.Conrad, Tobias              91 TV Baltmannsweiler               18,42 m 
           16,27 o.g.V. o.g.V.  14,98  15,33  18,42
 4.Zug, Jonas                  91 LG Leinfelden-Echterdingen       15,23 m 
           12,49 o.g.V.  14,13  14,43  15,23 o.g.V.


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen       33,00 m 
           25,47  29,75  27,50  33,00  27,58 o.g.V.
 2.Conrad, Tobias              91 TV Baltmannsweiler               24,85 m 
           20,84  21,81  24,85  24,43  24,02  24,21
 3.Zug, Jonas                  91 LG Leinfelden-Echterdingen       21,28 m 
           19,62  20,64  21,28 o.g.V. o.g.V. o.g.V.
 4.Meidl, Marcel               91 LG Filder / TV Echterdingen      16,51 m 
           16,51  14,27  13,20  14,40 o.g.V. o.g.V.
 5.Zwerger, Moritz             91 LG Leinfelden-Echterdingen       14,40 m 
           14,09 o.g.V.  12,15  13,15 o.g.V.  14,40



Schüler M12


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.03.04

 1.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen        7,91 m 
            6,64   6,51   7,24   7,91   7,51   7,75
   Klados, Nikolaos            92 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.
            n.a.                                   


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   27.03.04

 1.Jakob, Sven                 92 LG Leinfelden-Echterdingen       19,52 m 
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.  16,25  19,52  14,97
 2.Klados, Nikolaos            92 LG Leinfelden-Echterdingen       15,47 m 
           15,04  15,40  15,47 o.g.V. o.g.V. o.g.V.




Veranstaltungsbericht


Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr.

Veranstaltender Verein :               
     TSV Leinfelden  Leichtathletik     Datum der Veranstaltung : 27. März 2004
     Hans-Joachim Budach                Veranstaltungsort :       Leinfelden
     Hasengarten 19                     Kreis :                   Esslingen
     70771 Leinfelden-Echterd.          Bezirk :                  Achalm
     Tel 0711-75 46 685                 Landesverband :           Württemberg
     Fax 0711-99 75 735                     

Veranstaltung : KREISOFFENER WERFERTAG  TSV Leinfelden

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe            
6                 13                21                2                 42               

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe            
9                 9                 23                0                 41               
Gesamtsumme: 83          Anzahl Vereine: 12

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          2
  Lizensierte Kampfrichter:   5
  Helfer:                    16
  SUMME:                     23

Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: SGT
                 Waage Fabrikat:         SGT

Wettkampfleiter:  Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19
                  70771 Leinfelden-Echterd., 0711-75 46 685
Verbandsaufsicht: Rene Struensee, Aichelbergstraße 661
                  73230 Kirchheim/teck, 0172-62 64 696

Die beigefügte Ergebnisliste hat 11 Seiten.

Bemerkungen:
sonnig und sehr kühl


Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum
http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Leinfelden-Echterdingen.  

Nachbearbeitet von Thomas Reinbeck und Michael Wrobel.

© LG Leinfelden-Echterdingen 2004