TSV Lorch/ LG Staufen
16. Lorcher Werfertag 2004
am 3.04.2004 in Lorch - Sportgelände Echo

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                13,68
                  13,37      x    13,18   13,35   13,12   13,68
  2. WÜ   8194 Oberst, Tobias          77 LG Staufen                10,16
                  10,16    9,59    9,29    9,92    9,94      x
  3. WÜ  19797 Mößner, Dieter          79 TSV Essingen              10,03
                   9,62      x     9,84    9,49   10,03    9,89


  Diskuswurf Männer 2 kg                              3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                40,32
                  38,27   40,32   39,69      -       -       -
  2. WÜ  26814 Zeller, Steffen         79 LG Staufen                38,10
                  35,53   37,47   36,96   36,87   38,10      x
  3. WÜ   8194 Oberst, Tobias          77 LG Staufen                31,47
                  26,42   31,47      x       x       x       x
  4. WÜ  19797 Mößner, Dieter          79 TSV Essingen              29,43
                  28,58   29,07   29,43   28,59      x       x


  Speerwurf Männer 800 g                              3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8194 Oberst, Tobias          77 LG Staufen                38,13
                  38,13   34,44      x    37,57      x       -

Anfang

Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                              3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15661 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                43,30
                  42,93   41,16   41,86   43,14   42,88   43,30

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                               3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24474 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                15,88
                  15,48   14,48   15,88      x    15,27   14,75
  2. WÜ  22713 Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                15,28
                     x    14,18   15,28   14,84   14,86      x
  3. WÜ        Gorniaczyk, Hannes      86 LG Staufen                 9,53
                   8,59    9,44    9,24    8,72    9,53    9,43


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24474 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                41,85
                  41,85      x       x    39,38   35,80      x
  2. WÜ        Gorniaczyk, Hannes      86 LG Staufen                25,23
                  23,85   25,23   23,88      x       x    23,32


  Speerwurf m J A 800 g                               3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gorniaczyk, Hannes      86 LG Staufen                39,34
                  33,44   35,41   33,80      x    35,15   39,34

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23831 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                13,60
                     x    13,21   13,60   13,21      x    13,48
  2. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                13,13
                  13,13   12,03   12,71      x    12,35   12,52
  3. WÜ  28269 Ley, Michael            88 SVG Fachsenfeld           11,06
                   9,77   11,06    9,80   10,26   10,44    9,12
  4.           Wentz, Jonas            88 LG Ortenau-Nord           10,35
                  10,29   10,35   10,31    9,97    9,85      x
  5. WÜ  22610 Waibel, Pascal          88 LG Staufen                10,16
                   9,75   10,15    9,55    9,36   10,16      x
  6. WÜ  24544 Härtel, Nils            88 LG Filstal                 9,61
                   8,98    9,61    9,32    9,45    9,27      x
  7. WÜ  21683 Schnee, Lukas           88 SVG Fachsenfeld            8,95
                   8,95    8,84    8,46    8,32    8,48    8,62


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22713 Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                48,17
                  43,08   42,56   43,39   48,17      x    46,94
  2. WÜ  23831 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                40,36
                     x    38,08   40,36      x    38,05      x
  3. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                30,45
                     x    30,45      x       x       x       x
  4. WÜ  24544 Härtel, Nils            88 LG Filstal                27,76
                  27,35      x    27,76      x    27,67      x
  5.           Wentz, Jonas            88 LG Ortenau-Nord           26,46
                  24,03   26,37   26,46      x       x       x
  6. WÜ  22610 Waibel, Pascal          88 LG Staufen                23,23
                     x       x    23,23      x    21,73   21,54


  Speerwurf m J B 700 g                               3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23831 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                47,14
                  39,90   44,59      x    42,58   44,41   47,14
  2. WÜ  22713 Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                47,05
                  47,05   45,58   45,87   44,92      x       x
  3. WÜ  23889 Aigner, Matthias        88 LG Filstal                45,50
                  42,78   44,65   45,50   44,60      x    43,70
  4.           Wentz, Jonas            88 LG Ortenau-Nord           37,86
                  37,86   35,64   36,22      x    37,71      x
  5. WÜ  21683 Schnee, Lukas           88 SVG Fachsenfeld           35,60
                  35,52   35,53      x    35,60      x    34,70
  6. WÜ  22610 Waibel, Pascal          88 LG Staufen                31,21
                  31,21   28,88      -       -       -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Michaela        88 LG Filstal                10,23
                     x     9,83    9,82   10,23      x       -


  Diskuswurf w J B 1 kg                               3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23881 Schwenger, Annika       88 LG Staufen                33,41
                  33,41   32,65   30,54   32,58      x    31,55


  Speerwurf w J B 600 g                               3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Michaela        88 LG Filstal                39,87
                  39,87   38,76   34,06      x    38,60   36,47
  2. WÜ  23881 Schwenger, Annika       88 LG Staufen                38,96
                  33,17   37,05   38,80   36,30   37,74   38,96

Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler        12,13
                  10,78   11,18   12,13   11,19   11,78   11,93
  2. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                10,17
                  10,16   10,11   10,13   10,17      x    10,06
  3. WÜ        Bader, Stephan          90 TS Göppingen               9,65
                   9,26    8,84    9,11    9,41    9,45    9,65
  4. WÜ  27453 Kerker, Tobias          90 LG Staufen                 8,88
                   8,88    8,58      x     7,88    8,70    8,13
  5. WÜ        Maier, Philipp          90 TS Göppingen               8,20
                   6,68    8,07    8,20    7,18    7,70    6,91


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler        34,85
                  30,32      x    31,67   33,00   34,32   34,85
  2. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                31,82
                     x    27,90      x       x       x    31,82
  3. WÜ        Bader, Stephan          90 TS Göppingen              21,30
                  20,23   20,68   19,48      x    21,30      x
  4. WÜ        Maier, Philipp          90 TS Göppingen              17,20
                  16,40   17,20      x    14,30   16,99      x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27652 Strecker, Timm          90 LG Filstal                39,03
                     x    35,40   36,27   39,03      x       x
  2. WÜ  22565 Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler        37,85
                  33,81   33,36      x       x    34,88   37,85
  3. WÜ        Bader, Stephan          90 TS Göppingen              31,47
                  30,35   31,47   30,70   29,72   31,33   29,26
  4. WÜ  27453 Kerker, Tobias          90 LG Staufen                30,26
                  29,86   27,92   30,26   28,48   26,75      x
  5. WÜ        Maier, Philipp          90 TS Göppingen              25,72
                  23,94   25,72   23,01   21,06   24,96   22,79
  6. WÜ        Mayer, Sven             90 TS Göppingen              23,67
                  23,18   21,07   22,90   19,97      x    23,67

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26039 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                11,58
                  11,16   10,96   11,03   11,58   11,36      x
  2. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                11,55
                  10,91   11,38   10,78   11,18   11,22   11,55
  3. WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                10,61
                  10,15    9,53   10,23    9,95   10,61    9,93
  4. WÜ        Mayer, Philipp          89 TS Göppingen               7,72
                   7,67    7,72    5,74    6,81    7,60    7,63


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25669 Leverenz, Marius        89 LG Filstal                31,25
                     x    25,86      x    27,74   31,25      x
  2. WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                28,82
                  28,82      x    27,36      x    26,20   26,04
  3. WÜ        Mayer, Philipp          89 TS Göppingen              26,02
                  21,36      x    22,70   22,69   26,02   25,83


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26039 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                48,50
                  48,50   42,93   43,72   41,29   45,58   39,58
  2. WÜ        Mayer, Philipp          89 TS Göppingen              33,88
                  32,71   33,88   33,16   30,48   28,87   31,91
  3. WÜ  20759 Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                30,72
                  28,34   29,63   30,72      x       x       x



Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Rösiger, Saskia         92 LG Staufen                 6,93
                   6,91    6,89    6,83    6,70    5,80    6,93

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22551 Rupp, Annika            90 TSG Hofherrnweiler         9,20
                   8,81    8,86    8,82    8,91    9,20    8,45
  2. WÜ  23961 Weiss, Annika           90 TSG Hofherrnweiler         8,75
                     x     8,20    8,75    8,04      x     7,57
  3. WÜ  27908 Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler         7,83
                   7,83    7,27    7,48    7,27    7,15    7,67


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27908 Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler        20,51
                  19,94   20,51   18,37      x    17,26      x
  2. WÜ  22551 Rupp, Annika            90 TSG Hofherrnweiler        20,34
                  17,93   19,82   19,90   20,00   20,34      x
  3. WÜ  23961 Weiss, Annika           90 TSG Hofherrnweiler        16,58
                     x    16,15   15,87      x    16,58   13,71


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22551 Rupp, Annika            90 TSG Hofherrnweiler        26,14
                  26,14   25,78   23,60   23,43   25,24   23,85
  2. WÜ  27908 Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler        13,27
                  13,23   12,58   11,42   13,27   11,33   12,16
  3. WÜ  23961 Weiss, Annika           90 TSG Hofherrnweiler        12,86
                     x       x       x       x       x    12,86

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        10,34
                   9,34    9,93    9,88    9,85   10,34   10,06
  2. WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal                 9,64
                   8,72      x     9,64    8,75    9,07    9,11
  3.           Wentz, Rabea            89 LG Ortenau-Nord            8,91
                   8,91    8,09      x     8,15    8,08    8,44
  4. WÜ  26288 Oesterling, Janine      89 LG Filstal                 8,87
                   8,08    8,87    8,80    8,19    8,70    8,65
  5. WÜ  22556 Weiland, Simone         89 TSG Hofherrnweiler         8,52
                   7,29    8,52    7,64    7,38    7,56    6,57
  6. WÜ        Scholz, Julia           89 TSG Hofherrnweiler         7,70
                   7,25    7,57    7,70    7,10    7,19    7,24
  7. WÜ        Iannacconne, Ramona     89 TSG Hofherrnweiler         6,40
                   4,70    5,97    5,67    6,07    6,40    5,78


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        25,40
                  24,41   23,48   25,36      x    25,40   24,64
  2.           Wentz, Rabea            89 LG Ortenau-Nord           23,91
                  22,66   23,91   19,34      x    20,75   20,56
  3. WÜ  24104 Hoffmann, Lena          89 TSG Hofherrnweiler        22,71
                  18,68      x    22,71   21,30   21,70      x
  4. WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal                21,30
                     x    21,30   15,92   17,69   16,10   17,81
  5. WÜ  22556 Weiland, Simone         89 TSG Hofherrnweiler        15,80
                  13,15   14,60   12,74   13,16   15,80   14,10
  6. WÜ  26288 Oesterling, Janine      89 LG Filstal                15,11
                     x       x    10,71   13,46   15,11      x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22547 Hegele, Sabrina         89 TSG Hofherrnweiler        32,81
                  23,58   29,32   32,19   30,58   30,73   32,81
  2.           Wentz, Rabea            89 LG Ortenau-Nord           30,38
                  25,92   25,62   30,38   29,32   25,72   27,91
  3. WÜ  24104 Hoffmann, Lena          89 TSG Hofherrnweiler        24,18
                  24,18   23,10   20,64   20,83   20,08   20,87
  4. WÜ  26288 Oesterling, Janine      89 LG Filstal                22,40
                  17,43   16,53   17,98   22,40   16,47   22,39
  5. WÜ        Iannacconne, Ramona     89 TSG Hofherrnweiler        21,40
                  21,40   19,63   18,94   18,19   20,06   16,90
  6. WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal                20,74
                  20,16   19,52   20,74   18,04   20,58   20,71
  7. WÜ        Scholz, Julia           89 TSG Hofherrnweiler        20,29
                  16,08   17,10   18,06   19,46   20,29   19,50

Anfang

Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beck, Michael           69 LAZ Salamander            12,61
                  12,29   12,24   12,53   12,61      x    12,36


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1809 Koppenhöfer, Ralf       67 VfL Waiblingen            36,68
                  31,67   34,45   36,68   36,07      x    34,01
  2. WÜ        Beck, Michael           69 LAZ Salamander            31,17
                  31,17      x       x       x       x       x
  3. WÜ        Metzger, Manfred        66 LSG Aalen                 27,47
                  25,80   25,21      x    27,05   25,64   27,47

Anfang

Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              12,43
                  12,00   12,11   12,33   12,43      x    12,09
  2. WÜ   1754 Mäußnest, Roland        60 LG Filstal                12,19
                  11,48   11,24   11,94   12,02   12,19   12,11


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              37,09
                  37,09   35,65   36,23   35,90   33,37   33,96
  2. WÜ   1754 Mäußnest, Roland        60 LG Filstal                36,38
                  34,96   36,38      x    34,88      x    35,38
  3. WÜ   3174 Wentz, Siegfried        60 LG Staufen                35,51
                  33,21      x       x    33,95   35,51      x

Anfang

Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Horn, Roland            56 LG Staufen                 5,81
                   5,55    5,68    5,81    5,64    5,79    5,67


  Speerwurf Sen. M45 800 g                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Horn, Roland            56 LG Staufen                11,35
                   9,71   10,66    9,46      x     8,90   11,35

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Haslauer, Heinz         40 LG Filstal                 9,37
                   8,77    9,37    9,23      x       x     8,95


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Haslauer, Heinz         40 LG Filstal                26,37
                     x    24,22   26,37      x       x       x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Haslauer, Heinz         40 LG Filstal                31,89
                  30,41   30,45   29,49   30,87   31,89      x

Anfang

Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    255 Wentz, Rolf             36 LG Staufen                25,30
                  20,20   24,54      x    25,30   20,00      x

Anfang

Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                 7,50
                   7,35    7,27    7,13    7,50    7,40    7,18


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                19,30
                  16,64   17,36   16,70   17,70   19,30   18,52


  Speerwurf Sen. M75 500 g                            3.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                26,34
                  24,20   26,06   24,23   25,08   25,94   26,34

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/