Internationale Bauhaus DLV-Juniorengala 2004
19./20. Juni 2004
DLV / BLV / RNK / MTG Mannheim MTG-Stadion Mannheim


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Junioren U20
Junioren U18
Männer
Junioren
Schüler A
Schüler B
Schüler C

Juniorinnen U20
Juniorinnen U18
Frauen
Juniorinnen
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C

 


Schüler A


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       19.06.2004

 1.Parstorfer, Mario           89 GER-SA-SG Walldorf Astoria       11,62 sec
 2.Howard, Julian              89 GER-SA-MTG Mannheim              11,67 sec
 3.Thomé, Robert               90 GER-SA-MTG Mannheim              11,74 sec
 4.Amrhein, Timo               90 GER-SA-MTG Mannheim              12,26 sec
 5.Springer, Alexander         89 GER-SA-MTG Mannheim              12,38 sec
 6.Busch, Christian            90 GER-SA-MTG Mannheim              12,80 sec



Schülerinnen A


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       19.06.2004

 1.Müller-Foell, Julia         89 GER-SIA-MTG Mannheim             12,71 sec
 2.Knapp, Nicole               89 GER-SIA-MTG Mannheim             12,79 sec
 3.Roth, Lisa                  90 GER-SIA-MTG Mannheim             12,81 sec
 4.Urbanek, Patricia           90 GER-SIA-MTG Mannheim             12,88 sec
 5.Stark, Sonja                90 GER-SIA-MTG Mannheim             13,74 sec
   Neuberger, Julia            90 GER-SIA-MTG Mannheim              n.a.



Schüler B


75 m Endlauf                   Wind: +1,1                       19.06.2004

 1.Kreis, Christopher          91 GER-SB-MTG Mannheim              10,06 sec
 2.Schally, Yannik             91 GER-SB-MTG Mannheim              10,61 sec
 3.Brabanski, Patrick          92 GER-SB-MTG Mannheim              10,70 sec
 4.Manke-Reimers, Fabian       92 GER-SB-MTG Mannheim              11,95 sec
   Hollstein, Steffen          92 GER-SB-MTG Mannheim               n.a.
   Jeremias, Adrian            92 GER-SB-MTG Mannheim               n.a.



Schülerinnen B


75 m Endlauf                   Wind: +1,5                       19.06.2004

 1.Rühlemann, Laura            91 GER-SIB-MTG Mannheim             10,18 sec
 2.Büttner, Melanie            91 GER-SIB-MTG Mannheim             10,58 sec
 3.Baumgarten, Alina           92 GER-SIB-MTG Mannheim             10,65 sec
 4.Schlegel, Tamara            91 GER-SIB-MTG Mannheim             10,95 sec
 5.Birli, Sandra               92 GER-SIB-MTG Mannheim             11,10 sec
 6.Biegel, Alica               92 GER-SIB-MTG Mannheim             11,30 sec



Schüler C


50 m Endlauf                   Wind: +0,3                       19.06.2004

 1.Domogala, Patrick           93 GER-SC-MTG Mannheim               7,46 sec
 2.Probst, Ferdinand           93 GER-SC-MTG Mannheim               7,68 sec
 3.Mertsch, Dennis             93 GER-SC-MTG Mannheim               7,86 sec
 4.Pospiech, Robin             93 GER-SC-MTG Mannheim               7,86 sec
 5.Baranovsky, Jevgen          94 GER-SC-MTG Mannheim               7,90 sec
 6.Wagner, Kim                 94 GER-SC-MTG Mannheim               7,92 sec


4 x 50 m Endlauf                                                19.06.2004

 1.GER-SC-MTG Mannheim                                             28,48 sec
    Domogala, P 93 - Mertsch, D 93 - Probst, F 93 - Pospiech, R 93



Schülerinnen C


50 m Endläufe                  Wind I:+1,2 / II:+0,2            19.06.2004

 1.Heimes, Jana-Pauline        93 GER-SIC-TV Bodenheim              7,52 sec  1./I   
 2.Weber, Jasmin               93 GER-SIC-TV Bodenheim              7,65 sec  1./II  
 3.Ziaja, Marie                93 GER-SIC-MTG Mannheim              7,73 sec  2./I   
 4.Weise, Mareike              93 GER-SIC-MTG Mannheim              7,80 sec  2./II  
 5.Benz, Vanessa               93 GER-SIC-SC Baden Baden            7,81 sec  3./I   
 6.Craft, Shanice              93 GER-SIC-MTG Mannheim              7,83 sec  3./II  
 7.Albes, Saskia               93 GER-SIC-TV Bodenheim              7,84 sec  4./II  
 8.Drechsler, Sophie           93 GER-SIC-TV Bodenheim              7,86 sec  4./I   
 9.Giereth, Julia              93 GER-SIC-MTG Mannheim              7,87 sec  5./II  
10.Ellwardt, Christian         93 GER-SC-SC Baden Baden             8,02 sec  5./I   
11.Leber, Franziska            93 GER-SIC-TV Bodenheim              8,21 sec  6./II  
12.Kiefer, Leonie              94 GER-SIC-MTG Mannheim              8,29 sec  6./I   


4 x 50 m Endlauf                                                19.06.2004

 1.GER-SIC-TV Bodenheim                                            28,58 sec
    Heimes, J 93 - Albes, S 93 - Drechsler, S 93 - Weber, J 93
 2.GER-SIC-MTG Mannheim                                            29,07 sec
    Ziaja, M 93 - Craft, S 93 - Giereth, J 93 - Weise, M 93



Junioren U18


Hammerwurf 5,00kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Tang, Pascale               87 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.     70,22 m  
           70,22  68,76    x      x    69,22    x   
 2.Ziegler, Alexander          87 GER-U20-SV Dischingen            68,96 m  
           67,66  68,08    x    67,04  67,48  68,96 
 3.Heddermann, Benjamin        87 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.     68,81 m  
           68,08  68,81  68,46    x    66,18    x   
 4.Lipske, Jerrit              87 GER-U20-LG München               67,62 m  
           67,03  66,95  67,62  66,79  67,20  66,64 
 5.Welsch, Stefan              88 GER-U20-LC Asics Rehlingen       63,93 m  
             x    63,93    x    59,86    x      x   
 6.Wloch, David                87 GER-U20-LAC Berlin               58,90 m  
             x      x    58,90    x      x      x   



Juniorinnen U18


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Ryjikh, Lisa                88 GER-U20-ABC Ludwigshafen          4,00 m    1./I   
 2.Berglund, Fanny             88 SWE-U20                           4,00 m    2./I   
 3.Kühnert, Kim                88 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.      3,80 m    3./I   
 3.Hasler, Katrin              88 GER-U20-LG Weissacher Tal         3,80 m    1./II  
 5.Olson, Hannah               88 GBR-U20                           3,70 m    2./II  
 6.Jasper, Judith              88 GER-U20-LG DJK Erbach/SG St. I    3,70 m    3./II  

   3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 3,50 3,60 3,70 3,80 3,85 3,90 
 1.     xo   o    o    xxx                                
 2.o    o    xo   xo   xxx                                
 3.xo   o    xxx                                          
 3.                         o    o    o    xxo  -    xxx  
 5.                         o    -    o    -    -    xxx  
 6.                         o    xo   xo   xxx            


Hammerwurf 4 kg Vor-/Endkampf                                   19.06.2004

 1.Pohl, Daniela               87 GER-U20-SV Holtland              54,69 m  
           52,35  53,19  54,69  52,80  52,10  54,13 
 2.Steinert, Kristin           87 GER-U20-SC Berlin                52,78 m  
           50,50    x    50,45  52,75    x    52,78 
 3.Newton, Tiffany             87 GER-U20-UAC Kulmbach             50,39 m  
           50,19    x      x    49,42    x    50,39 



Junioren U20


100 m Vorläufe                                                  20.06.04

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Bennett Jackson, Wade       87 GBR-U20                          10,64 sec q       
 2.Löfgren, Jens               86 SWE-U20                          11,10 sec
 3.Nilsson, Lukas              86 SWE-U20                          11,10 sec
 4.John, Alexander             86 GER-U20-TuS Jena                 11,11 sec
 5.Dünki, Philipp              85 SUI-U20                          11,30 sec
   Yeboah, Edmund              86 SWE-U20                           n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Bublyk, Roman               85 UKR-U20                          10,70 sec q       
 2.Tärnhuvud, Stefan           85 SWE-U20                          10,85 sec q       
 3.Vona, Mario                 85 GER-U20-TV Wattenscheid 01       10,87 sec q       
 4.Vincent, David              85 GER-U20-LAZ Sala Kornwesthm/LB   10,91 sec q       
 5.Contini, David              85 SUI-U20                          11,25 sec
 6.Wiberg, Niclas              85 SWE-U20                          11,33 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Fifton, Rikki               85 GBR-U20                          10,52 sec q       
 2.Welz, Joachim               85 GER-U20-TSV Schongau             10,89 sec q       
 3.Le Glaunec, Cédric          85 SUI-U20                          10,92 sec q       
 4.Siewert, André              86 GER-U20-TV Norden                10,96 sec q       
 5.Djekic, Djorde              85 SWE-U20                          11,01 sec
 6.Bergqvist, Kalle            86 SWE-U20                          11,86 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Ellington, James            85 GBR-U20                          10,49 sec q       
 2.Strandqvist, Per            87 SWE-U20                          10,52 sec q       
 3.Panthen, Maximilian         87 GER-U20-LG Stadt Hattersheim     10,81 sec q       
 4.Sihler, Patrick             86 GER-U20-LAZ Sala Kornwesthm/LB   10,94 sec verz    
 5.Johansson, Simon            87 SWE-U20                          11,07 sec
 6.Sorensen, Mads-Erik         87 SWE-U20                          11,51 sec


100 m Endläufe                                                  20.06.04

A-Endlauf                      Wind: +0,3

 1.Fifton, Rikki               85 GBR-U20                          10,44 sec
 2.Ellington, James            85 GBR-U20                          10,51 sec
 3.Bennett Jackson, Wade       87 GBR-U20                          10,51 sec
 4.Strandqvist, Per            87 SWE-U20                          10,55 sec
 5.Bublyk, Roman               85 UKR-U20                          10,70 sec
 6.Panthen, Maximilian         87 GER-U20-LG Stadt Hattersheim     10,89 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,1

 1.Welz, Joachim               85 GER-U20-TSV Schongau             10,73 sec
 2.Vincent, David              85 GER-U20-LAZ Sala Kornwesthm/LB   10,81 sec
 3.Le Glaunec, Cédric          85 SUI-U20                          10,83 sec
 4.Tärnhuvud, Stefan           85 SWE-U20                          10,84 sec
 5.Siewert, André              86 GER-U20-TV Norden                10,86 sec
   Vona, Mario                 85 GER-U20-TV Wattenscheid 01        n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,6            20.06.04

 1.Fifton, Rikki               85 GBR-U20                          21,13 sec  1./II  
 2.Bennett Jackson, Wade       87 GBR-U20                          21,38 sec  1./I   
 3.Rentz, Florian              85 GER-U20-LG Nord Berlin           21,39 sec  2./I   
 4.Ellington, James            85 GBR-U20                          21,57 sec  2./II  
 4.Cribari, Marco              85 SUI-U20                          21,57 sec  3./I   
 6.Gallay, David               86 SUI-U20                          21,70 sec  3./II  
 7.Bublyk, Roman               85 UKR-U20                          21,82 sec  4./II  
 8.Vincent, David              85 GER-U20-LAZ Sala Kornwesthm/LB   21,86 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  20.06.04

 1.Caspers, Claas              86 GER-U20-Heidmühler FC            46,94 sec  1./I   
 2.Johansson, Fredrik          86 SWE-U20                          47,34 sec  2./I   
 3.Claesson, Mattias           86 SWE-U20                          47,50 sec  3./I   
 4.Schwalm, Florian            85 GER-U20-SC Steinatal             47,80 sec  4./I   
 5.Schaper, Carlo              85 GER-U20-Schalke 04               48,02 sec  5./I   
 6.Lausecker, Falco            86 GER-U20-TV Bürstadt              48,09 sec  1./II  
 7.Grothkopp, Martin           86 GER-U20-Dresdner SC 1898         48,26 sec  2./II  
 8.Venel, Teddy                86 FRA-U20                          48,41 sec  3./II  
 9.Griess, Andreas             87 GER-U20-KSV Kevelaer             48,48 sec  1./III 
10.Pöllanen, Tor               87 SWE-U20                          48,65 sec  2./III 
11.Jacob, Tobias               86 GER-U20-SCC Berlin               48,83 sec  4./II  
12.Kageman, Johan              86 SWE-U20                          49,01 sec  5./II  
13.Rigau, Miguel               85 GER-U20-LG Kindelsberg-Kreuzta   49,05 sec  3./III 
14.Geißhirt, Julian            87 GER-U20-Bremer LT/VfB Komet      49,57 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  19.06.2004

 1.Hautcoeur, Kevin            85 FRA-U20                        1:48,55 min  1./I   
 2.Kane, Bocar                 85 FRA-U20                        1:49,53 min  2./I   
 3.Osmolovych, Oleksandr       85 UKR-U20                        1:50,91 min  3./I   
 4.Eberhardt, Stephan          85 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 1:51,25 min  1./II  
 5.Peter, Volker               86 GER-U20-LG Asics Pirna         1:51,26 min  4./I   
 6.Greene, Darragh             85 IRL-U20                        1:51,27 min  2./II  
 7.Bauschinger, René           84 GER-U23-LAC Quelle Fürth/Mü/Wü 1:51,28 min  5./I   
 8.Weber, Dominique            85 SUI-U20                        1:51,63 min  6./I   
 9.Darcy, Daniel               86 IRL-U20                        1:51,65 min  7./I   
10.Ballamann, Matthias         85 SUI-U20                        1:51,78 min  8./I   
11.Huckestein, Simon           85 GER-U20-SG Wenden              1:52,30 min  9./I   
12.Endres, Malte               85 GER-U20-LG Tuttlingen          1:52,71 min  3./II  
13.Kageman, Johan              86 SWE-U20                        1:52,90 min  4./II  
14.Weiss, Tilmann              85 GER-U20-LSG Aalen              1:53,14 min  5./II  
15.Schneider, Stefan           86 GER-U20-LG Kindelsberg-Kreuzta 1:54,06 min  6./II  
16.Kökritz, Sören              87 GER-U20-DSC Dresden            1:54,07 min  1./III 
17.Bühler, Lars                86 GER-U20-LG Bonn-Troisdorf/Nied 1:54,39 min  7./II  
18.Schöfisch, Marcus           87 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 1:54,67 min  2./III 
19.Proll, Jan-Henrik           86 GER-U20-LG Baunatal-Fuldabrück 1:55,35 min  3./III 
20.Menz, Christian             85 GER-U20-LSG Aalen              1:55,72 min  4./III 
21.Fredrich, Benjamin          87 GER-U20-1. LAV Rostock         1:55,99 min  8./II  
22.Schmidt, Clemens            88 GER-U20-LG Asics Pirna         1:57,29 min  5./III 
23.Schmidt, Mike               84 GER-U23-LG Wetzlar             1:57,64 min  6./III 
   Bellaabouss, Fadil          86 FRA-U20                          aufg.
   Schuster, Hendrik           87 GER-U20-LG Bonn-Troisdorf/Nied   aufg.
   Besenmeisel, Florian        87 GER-U20-VfL Sindelfingen         aufg.
   Leichsenring, Steve         81 GER-M-MTG Mannheim               aufg.
   Brähler, Timo               87 GER-U20-LG Baunatal-Fuldabrück   aufg.
   Schmidt, Mike               84 GER-U23-LG Wetzlar               aufg.
   Wernig, Sebastian           87 GER-U20-LG Neuisenburg           aufg.
   Greene, Darragh             85 IRL-U20                          aufg.


1500 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Waldmann, Moritz            85 GER-U20-LG Hannover            3:46,91 min
 2.Raabe, Johannes             87 GER-U20-TSV Kirchdorf          3:47,07 min
 3.Maquin, Romain              85 FRA-U20                        3:48,24 min
 4.Makestad, Kjetil            85 NOR-U20                        3:48,35 min
 5.Schulz, Patrick             84 GER-U23-SC Potsdam             3:48,94 min
 6.Brondbo, Joachim            85 NOR-U20                        3:49,35 min
 7.Giehl, Filipe-Ricardo       85 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.   3:52,27 min
 8.Ungermann, Sören            85 GER-U20-TV Gelnhausen          3:53,29 min
 9.Franz, Bastian              85 GER-U20-VfL Sindelfingen       3:53,55 min
10.Gehrke, Christian           86 GER-U20-SC Magdeburg           3:54,47 min
11.Zauber, Falko               87 GER-U20-LG Nike Berlin         3:55,33 min
12.Loy, Rico                   86 GER-U20-LG Badenova Nordschw.  3:56,77 min
13.Martel, Zelalem             85 GER-U20-LG Neckar Enz          3:57,86 min
14.Kalkgruber, Matthias        87 AUT-U20                        3:57,89 min
15.Oehler, Tim                 85 GER-U20-LG Bonn-Troisdorf/Nied 3:58,49 min
16.Wiersbitzki, Stefan         85 GER-U20-LG Vorpommern          3:58,63 min
17.Conrad, Martin              86 GER-U20-SC Potsdam             3:59,67 min
   Katschinski, David          86 GER-U20-LG Remscheid             aufg.
   Fischer, Matthias           84 GER-U23-LG Staufen               aufg.


5000 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Trokhymenko, Sergiy         86 UKR-U20                       14:11,76 min
 2.Schering, Michael           83 GER-U23-LAZ Leipzig           14:21,57 min
 3.Varnhagen, Ansgar           79 GER-M-LGO Dortmund            14:26,99 min
 4.Scharff, Tom                85 GER-U20-Schweriner SC         14:33,80 min
 5.Friedrich, Richard          85 GER-U20-LG Passau             14:37,95 min
 6.Tischmann, Matthias         84 GER-U23-LC ThüringenGas Erfurt14:40,94 min
 7.Gabrielsen, Thomas Stave    86 NOR-U20                       14:41,00 min
 8.Jahn, Markus                87 GER-U20-LG Baunatal-Fuldabrück15:03,80 min
 9.Schenk, Friedrich           85 GER-U20-LGO Dortmund          15:04,58 min
   Böttcher, Dennis            86 GER-U20-LG Remscheid             aufg.
   Kessler, Markus             87 GER-U20-LG Baunatal-Fuldabrück   aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.John, Alexander             86 GER-U20-TuS Jena                 14,06 sec q       
 2.Traore, Bano                85 FRA-U20                          14,20 sec q       
 3.Brettschneider, Christian   85 GER-U20-SC Magdeburg             14,64 sec q       
 4.Huber, Andreas              86 GER-U20-TV Wehr                  14,80 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Werrmann, Jens              85 GER-U20-1. FC Kaiserslautern     14,40 sec q       
 1.Schwarzer, Helge            85 GER-U20-LG Wennigsen-Egestorf    14,40 sec q       
 3.Chevrol, Benjamin           86 FRA-U20                          14,51 sec q       
   Thier, Robert               86 GER-U20-Berliner SV 1892         aufg.


110 m Hürden Endläufe                                           19.06.2004

A-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Traore, Bano                85 FRA-U20                          14,15 sec
 2.Werrmann, Jens              85 GER-U20-1. FC Kaiserslautern     14,25 sec
 3.Schwarzer, Helge            85 GER-U20-LG Wennigsen-Egestorf    14,35 sec
   John, Alexander             86 GER-U20-TuS Jena                 aufg.

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Chevrol, Benjamin           86 FRA-U20                          14,37 sec
 2.Brettschneider, Christian   85 GER-U20-SC Magdeburg             14,60 sec
 3.Thier, Robert               86 GER-U20-Berliner SV 1892         14,91 sec
 4.Huber, Andreas              86 GER-U20-TV Wehr                  15,13 sec


400 m Hürden Endläufe                                           20.06.04

 1.Duma, Christian             82 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt   50,69 sec  1./II  
 2.Kuschewitz, Henning         81 GER-M-LG Eintracht Frankfurt     51,17 sec  2./II  
 3.Joulain, Florent            85 FRA-U20                          52,24 sec  1./I   
 4.Bieler, Torben              86 GER-U20-LG Elmshorn              52,35 sec  2./I   
 5.Dinham, Ryan                85 GBR-U20                          52,91 sec  3./II  
 6.Schäfer, Sebastian          86 GER-U20-TV Friedrichstein        53,23 sec  3./I   
 7.Weinreich, Philipp          84 GER-U23-Schalke 04               54,21 sec  4./II  
 8.Kjonnas, Steffen            85 NOR-U20                          55,23 sec  4./I   


3000 m Hindernis Endlauf                                        19.06.2004

 1.Dobrowald, Bastian          84 GER-U23-LAZ Leipzig            9:14,55 min
 2.Kara, Erkan                 86 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 9:25,44 min
 3.Helbig, Falk                86 GER-U20-SV Olympia Wilkau-Haßl 9:38,86 min
 4.Borchers, David             86 GER-U20-SV Sonsbeck            9:48,57 min
   Patrick, Michael            83 GER-U23-MTG Mannheim              n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               19.06.2004

 1.DLV-U20                                                         40,62 sec
    Welz, J 85 - Rentz, F 85 - Vona, M 85 - Jakubczyk, L 85
 2.SWE-U20 I                                                       40,86 sec
    Djekic, D 85 - Strandqvist, P 87 - Johansson, F 86 - Tärnhuvud, S 85
 3.SUI-U20                                                         41,18 sec
    Gallay, D 86 - Cribari, M 85 - Le Glaunec, C 85 - Contini, D 85
 4.SWE-U20 II                                                      42,81 sec
    Bergqvist, K 86 - Nilsson, L 86 - Johansson, S 87 - Löfgren, J 86
   GER-U20-1. FC Kaiserslautern                                   abgem.
    Gramling, O 81 - Werrmann, J 85 - Allebrand, J 79 - Orth, S 79


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.04

 1.Haverney, Matthias          85 GER-U20-SC Magdeburg              2,16 m  
 2.Shymanskyy, Kyrylo          85 UKR-U20                           2,15 m  
 3.Häfner, Stefan              84 GER-U23-MTG Mannheim              2,15 m  
 4.Günther, Martin             86 GER-U20-TV Wehr                   2,12 m  
 5.Lauckner, Benjamin          87 GER-U20-FC Erzgebirge Aue         2,08 m  
 6.Diaz, Michael               86 FRA-U20                           2,04 m  
 7.Von Lieres, Hans-Christian  85 GER-U20-ABC Ludwigshafen          1,95 m  

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,12 2,15 2,18 2,18 2,16 
 1.-    -    xo   o    o    o    o    xxx  x    o    
 2.-    -    -    -    xo   o    o    xxx  x    x    
 3.-    -    -    o    o    xo   xxo  xxx            
 4.-    -    xo   o    o    xo   xxx                 
 5.-    o    o    o    o    xxx                      
 6.o    -    o    o    xxx                           
 7.o    xxo  xxx                                     

StNr. 200, Matthias Haverney: 2,16m im Stechen erzielt.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.06.04

 1.Fritz, Jesper               85 SWE-U20                           5,30 m  
 2.Fedas, Denys                85 UKR-U20                           5,20 m  
 3.Lewis, Steven               86 GBR-U20                           5,00 m  
 4.Müller, Stefan              85 GER-U20-LG Fichtelgebirge         5,00 m  
 5.Renaudeau, Benjamin         85 FRA-U20                           4,90 m  
 5.Carlsson, Johan             85 SWE-U20                           4,90 m  
 7.Krieg, Daniel               85 GER-U20-LG Neckar Enz             4,80 m  
 8.Konow, Michael              85 GER-U20-Schweriner SC             4,70 m  
 9.Sürth, Florian              87 GER-U20-LAV Bayer Uerdingen/Do    4,55 m  
10.Gackstädter, Alexander      86 GER-U20-ABC Ludwigshafen          4,55 m  
   Wiberg, Niclas              85 SWE-U20                         o.g.V.

   4,40 4,55 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,25 5,30 5,35 5,41 5,45 
 1.-    -    -    -    o    -    xo   xxo  -    xxo  -    xxx       
 2.-    -    -    -    -    o    -    xo   -    xxx                 
 3.-    -    -    xo   -    xo   -    xxx                           
 4.-    o    o    o    o    xxo  xxx                                
 5.-    -    -    -    xo   -    xxx                                
 5.-    -    -    -    xo   -    xxx                                
 7.-    -    xo   xo   xxx                                          
 8.-    -    xo   -    xxx                                          
 9.o    o    xxx                                                    
10.-    xo   xxx                                                    
   xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.04

 1.Gomont, Nicolas             86 FRA-U20                           7,73 m        
            7,63    x      x      x     7,73    x   
           -0,3   +0,1   +0,5   +0,4   +0,9   +0,0   
 2.Bilotserkivskyy, Dmytro     85 UKR-U20                           7,55 m        
             x     6,96   7,55    x      x      x   
           +0,0   -0,0   +0,1   +0,0   +1,2   +0,4   
 3.Bayer, Sebastian            86 GER-U20-SC Neubrandenburg         7,47 m        
            5,35   7,02   6,98   5,18   6,97   7,47 
           +0,1   +0,0   +0,0   -0,3   +0,6   +0,2   
 4.Sammert, Nils               87 GER-U20-LG Rüsselsheim            7,19 m        
             x     7,19    x     5,26    x     7,07 
           -0,1   -0,4   +0,4   -1,0   +1,0   +0,2   
 5.Imhof, Philipp              85 GER-U20-SC Steinatal              7,10 m        
            6,98   7,04   7,10   6,85   6,68   7,02 
           -0,1   +0,0   +0,8   -0,2   +1,3   +0,7   
 6.Dörr, Fabian                85 GER-U20-SG Ulm                    7,03 m        
            6,58   6,90    x     6,82    x     7,03 
           -0,1   +0,8   +0,1   -0,5   +0,4   +0,1   
 7.Surma, Alexander            85 GER-U20-Dresdner SC 1898          6,98 m        
            6,87   6,94   6,98   6,59    x     6,60 
           +0,0   +0,2   +1,0   -0,3   +0,8   +0,0   
 8.Jakubczyk, Lukas            85 GER-U20-LG Vogtland               6,95 m        
            6,81   6,95    x     6,83   6,76    x   
           +0,5   +0,0   +0,1   -0,2   +0,4   +0,1   
 9.Wiberg, Niclas              85 SWE-U20                           6,86 m        
            6,86   6,74   6,74                      
           +0,0   -0,0   +0,0   
10.Hermann, Nils               86 GER-U20-LG Nord Berlin            6,80 m        
            6,78    x     6,80                      
           +0,0   +0,2   +0,7   
11.Roskosch, Remigius          86 GER-U20-TV Heppenheim             6,73 m        
            6,31   6,73   6,72                      
           -0,2   +0,2   +0,3   
12.Siegel, Daniel              86 GER-U20-MTG Mannheim              6,69 m        
            6,69   6,61   6,50                      
           +0,0   -0,2   +0,0   
13.Lythel, Patrik              87 SWE-U20                           6,22 m        
             x     4,38   6,22                      
           +0,3   +0,0   +0,3   
   Reif, Christian (aW)        84 GER-U23-ABC Ludwigshafen          7,58 m         aW
            7,55   7,58   7,48                      
           +0,1   +0,1   +0,1   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.06.04

 1.Kuznyetsov, Viktor          86 UKR-U20                          16,28 m        
           15,91  16,28    -    15,79 abgem. abgem. 
           +0,2   +0,5     -    +0,2     -      -    
 2.Harmenil, Fabien            85 FRA-U20                          15,44 m        
           14,36  15,07  15,26  13,76    x    15,44 
           +1,5   +0,0   +0,2   +0,3   +0,0   +1,0   
 3.Gens, Konstantin            86 GER-U20-BV Teutonia Lanstrop     15,10 m        
             x    15,10    -   abgem. abgem. abgem. 
           +2,5   +0,2     -      -      -      -    
 4.Löschner, Andreas           86 GER-U20-LV 90 Thum               14,59 m        
           14,59    x      x    13,88  13,75  13,90 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +1,2   
 5.Pusch, Olaf                 85 GER-U20-LG Nike Berlin           14,36 m        
           13,73  13,89  14,36    x    13,94  13,76 
           +0,6   +0,0   +0,4   +0,1   -0,0   -0,0   
 6.Bayer, Nico                 87 GER-U18-TUS Eintracht Wiesb.     14,25 m        
           14,25  13,29 abgem. abgem. abgem. abgem. 
           +0,8   +0,0     -      -      -      -    


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Keller, Stefan              85 GER-U20-TuS 1862 Kirn            19,19 m  
           18,81  18,79  18,81  19,19  18,67  19,19 
 2.Gearing, Chris              86 GBR-U20                          18,53 m  
           18,03  18,20  18,45  18,24  18,40  18,53 
 3.Rödiger, Alexander          85 GER-U20-LG Ohra-Hörselgas        18,47 m  
           17,62  18,47  18,47    x    18,00  18,47 
 4.Hübenbecker, Marko          86 GER-U20-SC Neubrandenburg        18,39 m  
           17,74  17,98  18,39    x      x    18,39 
 5.Boychuk, Vadym              86 UKR-U20                          17,90 m  
           17,61  17,90  17,90  17,68  17,72  17,90 
 6.Weller, Daniel              85 GER-U20-LGO Dortmund             17,74 m  
           17,15  17,74  17,74  17,65    x    17,74 
 9.Bauer, Candy                86 GER-U20-LV 90 Thum               16,59 m  
           15,46  16,35  16,35  16,59    x    16,59 


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                20.06.04

 1.Ryzhyy, Roman               85 UKR-U20                          60,83 m  
           56,44  60,83  54,36  57,70  57,20    x   
 2.Keller, Stefan              85 GER-U20-TuS 1862 Kirn            56,95 m  
           50,16  55,09    x    56,95  51,79    x   
 3.Wierig, Martin              87 GER-U20-SC Magdeburg             56,15 m  
             x    55,78    x    56,15    x    53,45 
 4.Richter, Martin             86 GER-U20-Hallesche LF             55,38 m  
           48,05  54,43    x    55,38  53,92    x   
 5.Isnyuk, Dmytro              85 UKR-U20                          54,70 m  
           54,70  52,30  52,11  48,78    x      x   
 6.Cooke, Simon                86 GBR-U20                          51,67 m  
           51,67  47,55    x    50,20  47,99  49,10 
 7.Steinhoff, Frank            85 GER-U20-Hallesche LF             51,16 m  
           49,76    x    51,16    x      x      x   
 8.Werner, Patrick             86 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Mü/Wü   50,74 m  
           50,26    x    50,74    x    49,32    x   
 9.Wischer, Martin             87 GER-U20-Haldenslebener SV        49,91 m  
           49,91    x      x                        
10.Weller, Daniel              85 GER-U20-LGO Dortmund             48,81 m  
           46,04  47,51  48,81                      


Hammerwurf 6,00kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Bethke, Kamilius            85 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.     74,42 m  
               x  71,89  71,81    x    74,42  72,58 
 2.Sokyrsky, Oleksiy           85 UKR-U20                          73,97 m  
           67,31    x    73,72  72,46    x    73,97 
 3.Sahner, Andreas             85 GER-U20-LG Saar 70               68,95 m  
               x    x      x    64,02    x    68,95 
 4.Hütcher, Ron                85 GER-U20-LG Südharz               68,54 m  
             x    65,55  65,13    x    68,30  68,54 
 5.Grajek, Karol               85 GER-U20-SV GW Bad Gandersheim    62,11 m  
           61,47  62,11    x    61,61    x      x   
 6.Gehrke, Tom                 86 GER-U20-LG Nike Berlin           59,14 m  
             x    57,11  58,49  59,14  58,74    x   
   Möhsner, Sven               86 GER-U20-VfL Köthen              abgem.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   19.06.2004

 1.Heinemann, Fabian           86 GER-U20-SC Magdeburg             65,86 m  
           65,86  63,41    x      x    63,89    x   
 2.Wiberg, Niclas              85 SWE-U20                          65,02 m  
           62,00  63,11  64,72  62,92  65,02    x   
 3.Vieweg, Alexander           86 GER-U20-LAZ Zweibrücken          64,34 m  
           64,34  56,58  55,45    x    60,75  59,16 
 4.Tertychnyi, Oleksandr       85 UKR-U20                          64,33 m  
           64,11  61,24  64,33  60,18  62,52  61,94 
 5.Busch, Christian            87 GER-U20-VfL Kalbe/Milde          63,60 m  
           62,80  52,84  59,66  63,33  61,66  63,60 
 6.Behrenbruch, Pascal         85 GER-U20-LG Eintracht Frankfurt   63,29 m  
           61,86  63,29  60,84  62,71  61,15  55,63 
 7.Lange, Thomas               87 GER-U20-Hallesche LF             59,73 m  
           59,14  55,65  58,85  59,56  59,73  57,21 
 8.Cordes, Sascha              87 GER-U20-TSV Wiepenkathen         59,20 m  
           59,20  58,28    x      x      x    56,64 
 9.Treff, Matthias             86 GER-U20-Hallesche LF             58,11 m  
           58,11    x    57,23                      


4 X 100 m Endlauf                                               20.06.04

 1.SUI-U20                                                         40,99 s  
    Gallay, D 86 - Cribari, M 85 - Le Glaunec, C 85 - Contini, D 85



Juniorinnen U20


100 m Vorläufe                                                  20.06.04

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Jacques-Sebastien, Lina     85 FRA-U20                          11,63 sec q       
 2.Sailer, Verena              85 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Mü/Wü   11,71 sec q       
 3.Pogrebnyak, Natalya         88 UKR-U20                          11,93 sec q       
 4.Ibrahimova, Sevil           87 UKR-U20                          11,97 sec q       
 5.Semenova, Yuliya            85 UKR-U20                          11,99 sec q       
 6.Lunner, Evelina             86 SWE-U20                          12,22 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Börner, Katja               86 GER-U20-SV Halle                 11,70 sec q       
 2.Banco, Nelly                86 FRA-U20                          11,81 sec q       
 3.Teilman, Maria              86 SWE-U20                          11,93 sec q       
 4.Möllinger, Anne             85 GER-U20-MTG Mannheim             11,97 sec q       
 5.Halm, Michaela              85 GER-U20-LG Weserbergland         12,10 sec q       
 6.Elbe, Anne-Kathrin          87 GER-U20-SC Magdeburg             12,12 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Andersson, Annika           85 SWE-U20                          12,39 sec
 2.Broselid, Anette            88 SWE-U20                          12,41 sec
 3.Hochhaus, Jessica           88 GER-U20-USC Mainz                12,45 sec
 4.Nwachukwu, Sorina           87 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.     12,56 sec
   Heinrich, Sarah             88 GER-U20-Schweriner SC                 

4. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Kiernan, Louise             87 IRL-U20                          11,83 sec q       
 2.Maucher, Nadine             88 GER-U20-LG Oberschwaben          11,92 sec q       
 3.Stade, Nadine               85 GER-U20-Team Erfurt              11,97 sec q       
 4.Weyermann, Fabienne         85 SUI-U20                          12,11 sec q       
 5.Rönnkvist, Lisa             85 SWE-U20                          12,22 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Köhler, Karoline            84 GER-U23-Team Erfurt              11,83 sec q       
 2.Vouaux, Natacha             85 FRA-U20                          11,92 sec q       
 3.Hassel, Marion              82 GER-U23-SV Saar 05 Saarbrücken   11,98 sec q       
 4.Pusterla, Irene             88 SUI-U20                          12,26 sec
 5.Sambou, Mariama             88 SWE-U20                          12,27 sec
 6.Candiani, Giorgia           87 SUI-U20                          12,33 sec


100 m Endläufe                                                  20.06.04

A-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Jacques-Sebastien, Lina     85 FRA-U20                          11,51 sec
 2.Sailer, Verena              85 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Mü/Wü   11,78 sec
 3.Börner, Katja               86 GER-U20-SV Halle                 11,78 sec
 4.Banco, Nelly                86 FRA-U20                          11,83 sec
 5.Köhler, Karoline            84 GER-U23-Team Erfurt              11,84 sec
 6.Kiernan, Louise             87 IRL-U20                          11,86 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Möllinger, Anne             85 GER-U20-MTG Mannheim             11,96 sec
 2.Maucher, Nadine             88 GER-U20-LG Oberschwaben          11,97 sec
 3.Teilman, Maria              86 SWE-U20                          12,00 sec
 4.Vouaux, Natacha             85 FRA-U20                          12,02 sec
 5.Stade, Nadine               85 GER-U20-Team Erfurt              12,12 sec
 6.Pogrebnyak, Natalya         88 UKR-U20                          12,16 sec

C-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Semenova, Yuliya            85 UKR-U20                          12,00 sec
 2.Halm, Michaela              85 GER-U20-LG Weserbergland         12,03 sec
 3.Hassel, Marion              82 GER-U23-SV Saar 05 Saarbrücken   12,06 sec
 4.Elbe, Anne-Kathrin          87 GER-U20-SC Magdeburg             12,13 sec
 5.Weyermann, Fabienne         85 SUI-U20                          12,17 sec
 6.Ibrahimova, Sevil           87 UKR-U20                          12,24 sec

D-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Broselid, Anette            88 SWE-U20                          11,94 sec
 2.Andersson, Annika           85 SWE-U20                          11,95 sec


200 m Endläufe                                                  20.06.04
Wind: I:+0,3 / II:-0,2 / III:+0,0 / IV:-0,3

 1.Dix, Maike                  86 GER-U20-ASV Köln                 23,81 sec  1./I   
 2.Kamga, Aurelie              85 FRA-U20                          23,83 sec  2./I   
 3.Sargent, Lucy               88 GBR-U20                          23,98 sec  1./II  
 4.Behi, Symphora              86 FRA-U20                          24,14 sec  3./I   
 5.Börner, Katja               86 GER-U20-SV Halle                 24,28 sec  4./I   
 6.Heinrich, Sarah             88 GER-U20-Schweriner SC            24,34 sec  2./II  
 7.Crowe, Mandy                85 IRL-U20                          24,38 sec  5./I   
 8.Banco, Nelly                86 FRA-U20                          24,41 sec  3./II  
 8.Björkmann, Emma             86 SWE-U20                          24,41 sec  1./IV  
10.Hochhaus, Jessica           88 GER-U20-USC Mainz                24,43 sec  1./III 
11.Tornemark, Pernilla         85 SWE-U20                          24,70 sec  2./IV  
12.Nwachukwu, Sorina           87 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.     24,83 sec  4./II  
13.Halm, Michaela              85 GER-U20-LG Weserbergland         24,90 sec  3./IV  
14.Leutner, Jasmin             87 GER-U20-LG Offenburg             24,98 sec  2./III 
15.Reuland, Kim                87 LUX-U20                          25,33 sec  4./IV  
   Daniv, Olga                 85 UKR-U20                           n.a.
   Lundqvist, Elin             86 SWE-U20                           n.a.


400 m Endläufe                                                  20.06.04

 1.Pollmächer, Anja            85 GER-U20-LAC Erdgas Chemnitz      53,72 sec  1./I   
 2.Pilyugina, Liliya           85 UKR-U20                          53,93 sec  2./I   
 3.Battke, Sara                85 GER-U20-ART Düsseldorf           54,53 sec  3./I   
 4.Dienel, Diana               88 GER-U20-LG Asics Pirna           54,62 sec  4./I   
 5.Eckhold, Claudia            87 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt   55,67 sec  1./II  
 6.Lang, Lena                  85 GER-U20-ESV Jahn Treysa          55,70 sec  5./I   
 7.Schwertfeger, Christina     85 GER-U20-LAC Erdgas Chemnitz      55,87 sec  2./II  
 8.Ullmann, Wiebke             88 GER-U23-LG Minimax Seligenstd    55,97 sec  3./II  
 9.Hacker, Hanne               87 GER-U20-ATS Kulmbach             56,16 sec  4./II  
10.Rath, Claudia               86 GER-U20-LG Dornburg              56,22 sec  6./I   
11.Moore, Charlotte            85 GBR-U20                          57,06 sec  5./II  
12.Martin, Louise              87 SWE-U20                          58,08 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  19.06.2004

 1.Moore, Charlotte            85 GBR-U20                        2:05,40 min  1./I   
 2.Holmroos, Jenny             86 SWE-U20                        2:06,39 min  2./I   
 3.Gaudin, Marie-Noelle        85 FRA-U20                        2:06,75 min  3./I   
 4.Horna, Annett               87 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.   2:07,45 min  4./I   
 5.Eckhold, Claudia            87 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 2:07,96 min  1./II  
 6.Dienel, Diana               88 GER-U20-LG Asics Pirna         2:08,01 min  5./I   
 7.Terwiel, Marjolein          85 SUI-U20                        2:08,12 min  6./I   
 8.McWilliams, Elizabeth       87 IRL-U20                        2:08,81 min  2./II  
 9.Crowe, Laura                87 IRL-U20                        2:08,92 min  3./II  
10.Marxen, Kerstin             85 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.   2:09,08 min  7./I   
11.Wiik, Elin                  85 SWE-U20                        2:10,25 min  4./II  
12.Gauß, Gabi                  87 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt 2:11,43 min  5./II  
13.Krebs, Denise               87 GER-U20-Unterländer LG         2:12,17 min  6./II  
14.Thieke, Stephanie           86 GER-U20-LG Emstal/Dörpen       2:12,30 min  8./I   
15.Seiler, Carmen              86 SUI-U20                        2:16,40 min  7./II  
16.Nobili, Martine             85 LUX-U20                        2:22,42 min  8./II  
   Schrödel, Cindy             88 GER-U20-LC ThüringenGas Erfurt   aufg.
   Klein, Kirsten              84 GER-U23-TSG Heilbronn                 


1500 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Neporadna, Nelya            85 UKR-U20                        4:10,20 min
 2.Bondar, Olena               85 UKR-U20                        4:24,36 min
 3.Schnurrenberger, Regina     85 GER-U20-FTSV Straubing         4:25,91 min
 4.Schwennen, Cornelia         87 GER-U20-SV Concordia Emsbüren  4:28,10 min
 5.Lutz, Susi                  87 GER-U20-LG Domspitzm. Regensbg 4:28,36 min
 6.Thormann, Sandra            86 GER-U20-LAC Berlin             4:28,75 min
 7.Schnabel, Anja              85 GER-U20-LAZ Sala Kornwesthm/LB 4:29,36 min
 8.Guegan, Elodie              85 FRA-U20                        4:33,07 min
 9.Heuberger, Andrea           88 GER-U20-LG Domspitzm. Regensbg 4:34,41 min
10.Mohr, Christina             85 GER-U20-Gerolsteiner LGV       4:35,09 min
11.Restle, Simret              84 GER-U23-TUS Eintracht Wiesbade 4:35,13 min
12.Müller, Maria               86 GER-U20-Schweriner SC          4:36,94 min
   Zeitler, Katharina          83 GER-U23-LG Domspitzm. Regensbg        


3000 m Endlauf                                                  19.06.2004

 1.Welbergen, Louisa           86 SUI-U20                        9:43,29 min
 2.Picoche, Laurane            85 FRA-U20                        9:48,46 min
 3.Büttel, Deborah             85 SUI-U20                        9:52,82 min
 4.Myhre, Kari-Anne            86 NOR-U20                       10:09,63 min


100 m Hürden Vorläufe                                           19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Geißler, Kathrin            85 GER-U20-TuS Jena                 13,94 sec verz    
 2.Sjöström, Johanna           86 SWE-U20                          13,99 sec q       
 3.Skodvin, Christine          87 NOR-U20                          14,06 sec q       
 4.Hildebrandt, Nadine         87 GER-U20-LAZ Sala Kornwesthm/LB   14,30 sec q       
   Altermatt, Sabrina          85 SUI-U20                         abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Lichtl, Stephanie           85 GER-U20-TG Nürtingen             13,40 sec q       
 2.Billaud, Cindy              86 FRA-U20                          13,56 sec q       
 3.Tokarska, Kaja              85 GER-U20-SV Werder Bremem         14,26 sec q       
 4.Reuland, Kim                87 LUX-U20                          14,37 sec q       
 5.Hansson, Emma               86 SWE-U20                          14,49 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Nytra, Carolin              85 GER-U20-LG HNF Hamburg           13,57 sec q       
 2.Robinson, Nicola            86 GBR-U20                          13,92 sec q       
 3.Vukicevic, Christina        87 NOR-U20                          14,01 sec q       
 4.Döringer, Anne              85 GER-U20-MTG Mannheim             14,35 sec q       


100 m Hürden Endläufe                                           19.06.2004

A-Endlauf                      Wind: +0,4

 1.Billaud, Cindy              86 FRA-U20                          13,67 sec
 2.Vukicevic, Christina        87 NOR-U20                          13,83 sec
 3.Sjöström, Johanna           86 SWE-U20                          13,98 sec
 4.Robinson, Nicola            86 GBR-U20                          14,02 sec
   Lichtl, Stephanie           85 GER-U20-TG Nürtingen              n.a.
   Nytra, Carolin              85 GER-U20-LG HNF Hamburg            n.a.

B-Endlauf                      Wind: +0,6

 1.Skodvin, Christine          87 NOR-U20                          14,18 sec
 2.Döringer, Anne              85 GER-U20-MTG Mannheim             14,19 sec
 3.Hildebrandt, Nadine         87 GER-U20-LAZ Sala Kornwesthm/LB   14,25 sec
 4.Tokarska, Kaja              85 GER-U20-SV Werder Bremem         14,40 sec
 5.Hansson, Emma               86 SWE-U20                          14,79 sec
   Reuland, Kim                87 LUX-U20                           n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           20.06.04

 1.Erwes, Eva-Maria            85 GER-U20-ASV Koblenz              59,27 sec  1./I   
 2.Wissing, Heike              86 GER-U20-TV Gladbeck              59,64 sec  2./I   
 3.Canning, Melanie            85 GBR-U20                        1:00,08 sec  3./I   
 4.Dietze, Judith              85 GER-U20-SC Potsdam             1:00,10 sec  1./II  
 5.Stresing, Jaqueline         86 GER-U20-TSV Altenholz          1:00,21 sec  2./II  
 6.Goncharova, Olena           86 UKR-U20                        1:00,53 sec  4./I   
 7.Hengst, Jenniffer           85 GER-U20-LAC Dortmund           1:02,01 sec  3./II  


4 x 100 m Endläufe                                              19.06.2004

 1.FRA-U20                                                         44,91 sec  1./I   
    Vouaux, N 85 - Jacques-Sebastien, L 85 - Kamga, A 85 - Behi, S 86
 2.SWE-U20 I                                                       45,84 sec  2./I   
    Andersson, A 85 - Teilman, M 86 - Lundqvist, E 86 - Björkmann, E 86
 3.DLV-U20 II                                                      46,01 sec  3./I   
    Stade, N 85 - Halm, M 85 - Elbe, A 87 - Battke, S 85
 4.DLV-U20 I                                                       46,10 sec  4./I   
    Sailer, V 85 - Börner, K 86 - Dix, M 86 - Möllinger, A 85
 5.UKR-U20                                                         46,32 sec  1./II  
    Semenova, Y 85 - Pogrebnyak, N 88 - Ibrahimova, S 87 - Daniv, O 85
 6.SUI-U20                                                         46,32 sec  2./II  
    Weyermann, F 85 - Altermatt, S 85 - Candiani, G 87 - Pusterla, I 88
 7.SWE-U20 II                                                      46,57 sec  3./II  
    Broselid, A 88 - Rönnkvist, L 85 - Lunner, E 86 - Sambou, M 88
 8.GER-SIA-MTG Mannheim                                            49,58 sec  4./II  
    Urbanek, P 90 - Roth, L 90 - Knapp, N 89 - Müller-Foell, J 89
   DLV-U18                                                         aufg.
    Hochhaus, J 88 - Nwachukwu, S 87 - Leutner, J 87 - Heinrich, S 88
   DLV-U23                                                         disq.
    Köhler, K 84 - Hassel, M 82 - Maucher, N 88 - Hildebrandt, N 87

Wechsel überlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.06.04

 1.Akulenko, Svitlana          85 UKR-U20                           1,87 m  
 2.Engel, Annett               87 GER-U20-SC Potsdam                1,87 m  
 3.Herrmann, Aileen            85 GER-U20-BSC Berlin                1,82 m  
 4.Hartmann, Julia             86 GER-U20-LAV Bayer Uerdingen/Do    1,74 m  
 4.Heveron, Sharon             85 IRL-U20                           1,74 m  
 6.Mehl, Nora                  85 GER-U20-TSV Rottweil              1,74 m  
 7.Grindem, Oyunn              87 NOR-U20                           1,74 m  
 8.Kleinschmidt, Svenja        87 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.      1,74 m  
 9.Kufaas, Stine               86 NOR-U20                           1,65 m  

   1,65 1,70 1,74 1,78 1,82 1,85 1,87 1,89 
 1.-    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xxo  xo   o    xxx  
 3.-    -    -    xo   xo   xxx            
 4.-    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    xxx                      
 6.o    xo   o    xxx                      
 7.xo   xo   o    xxx                      
 8.-    xxo  xxo                           
 9.o    xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Spiegelburg, Silke          86 GER-U20-TV Lengerich              4,20 m    1./I   
 2.Schultze, Anna              85 GER-U20-LG Filstal                4,20 m    2./I   
 3.Battke, Anna                85 GER-U20-ART Düsseldorf            4,00 m    3./I   
 4.Simon, Camille              86 FRA-U20                           3,90 m    4./I   
 5.Montagut, Marie Emilie      85 FRA-U20                           3,80 m    5./I   
 5.Hultin, Lotta               85 SWE-U20                           3,80 m    5./I   
 5.Frisch, Christine           86 GER-U20-TSV Nördlingen            3,80 m    5./I   
 8.Olson, Natalie              86 GBR-U20                           3,70 m    1./II  
 9.Haug, Stefanie              86 GER-U20-LAZ Sala Kornwesthm/LB    3,60 m    8./I   
10.Anderegg, Julia             86 SUI-U20                           3,60 m    9./I   

   3,60 3,80 3,90 4,00 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,85 
 1.          xo   o    o    -    o    -    xxx                                
 2.o    xo   -    o    xo   -    o    -    xxx                                
 3.o    o    o    o    xxx                                                    
 4.xo   xo   xxo  xxx                                                         
 5.o    o    xxx                                                              
 5.o    o    xxx                                                              
 5.o    o    xxx                                                              
 8.                                             -    o    -    o    -    -    
 9.o    xxx                                                                   
10.xxo  xxx                                                                   

   3,90 
 8.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Krauel, Sophie              85 GER-U20-TuS Jena                  6,34 m        
             x     6,00   6,34    x      x     6,17 
           +0,0   -0,3   +0,6   +0,5   +0,7   -0,1   
 2.Demydova, Ganna             87 UKR-U20                           6,29 m        
            6,04   6,29    x     6,19   5,97   5,87 
           +0,0   +0,1   +0,3   +0,7   +1,1   -0,2   
 3.Leipold, Anika              87 GER-U20-Schweriner SC             6,11 m        
             x     6,03   6,11   6,10    x     5,97 
           +0,0   +0,0   +0,1   +1,3   +1,6   -0,1   
 4.Jacobs, Nadine              86 GER-U20-SV Sonsbeck               5,94 m        
            5,47    x     5,94   5,82   5,47   5,62 
           +0,0   -0,0   +0,7   +0,6   +1,7   +0,0   
 5.Geißler, Kathrin            85 GER-U20-TuS Jena                  5,93 m        
             x     5,52   5,92    x     5,85   5,93 
           +0,0   -0,2   +0,3   +0,8   +0,0   +0,0   
 6.Markert, Lisa               86 GER-U20-VfL Bad Kreuznach         5,84 m        
            4,35   5,84   5,75   5,79   5,77   5,70 
           +0,3   +0,0   +0,7   +0,1   +0,0   +0,1   
 7.Mehlhorn, Annemarie         87 GER-U20-LAZ Leipzig               5,77 m        
             x     5,76   5,76    x      x     5,77 
           +0,0   -0,2   +0,0   -0,3   -0,0   +0,1   
 8.Tornemark, Pernilla         85 SWE-U20                           5,77 m        
             x      x     5,77    x      x      x   
           +0,0   +0,3   +0,7   +0,0   +0,5   +0,7   
 9.Kutscherauer, Gabi          85 GER-U20-TSV Wasserburg            5,72 m        
            4,24   5,31   5,72    -                 
           +0,1   +0,0   +0,3   
   Pusterla, Irene             88 SUI-U20                            -        
             -      -      -                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Dyachenko, Tetyana          86 UKR-U20                          13,31 m        
           13,31  13,29  13,07  13,24  13,31  12,83 
           -0,4   +0,0   +0,0   +0,1   +0,9   +0,0   
 2.Dobrobova, Margaryta        85 UKR-U20                          12,94 m        
           12,87  12,94  12,92    x      x    12,68 
           -0,2   +0,0   +0,0   +0,0   +0,7   +0,0   
 3.Etim, Mfon                  85 SWE-U20                          12,81 m        
           12,81    x    12,26    x    12,62    x   
           -0,2   -0,5   -0,3   +0,0   +0,2   +0,0   
 4.Schlachter, Marianne        85 GER-U20-LG Hohenfels             12,68 m        
           12,26  12,48  12,51  12,41    x    12,68 
           -1,7   -0,6   +0,0   -0,1   +0,6   +0,0   
 5.Bußmann, Marianne           86 GER-U20-Schönebecker SC          12,60 m        
             x    12,39  12,26  12,18    x    12,60 
           -0,4   -0,6   -0,5   -0,7   +0,5   +0,0   
 6.Schreck, Katharina          87 GER-U20-TS 1861 Herzogenaurach   12,51 m        
             x    12,35  12,24    x    12,35  12,51 
           -0,2   -0,2   -0,1   -0,2   +0,3   +0,2   
 7.Starke, Marlene             85 GER-U20-TV Gladbeck              11,95 m        
             x    11,95    x      x      -      -   
           -0,1   -0,2   -0,5   -0,1                 
 8.Schmidt, Saskia             86 GER-U20-Team Erfurt              11,89 m        
           11,89    x      x    11,61    x      x   
           -0,2   -0,0   -0,5   -0,4   +0,3   +0,0   
 9.Hübner, Johanna             86 GER-U20-MTG Mannheim             11,83 m        
           11,83  11,67    x                        
           +0,1   -0,3   -0,4   
   Piesker, Sarah              86 GER-U20-LG Wennigsen-Egestorf   o.g.V.      
             x      x      x                        
           -0,4   -0,5   -0,0   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Koderisch, Heike            85 GER-U20-SC Magdeburg             16,13 m  
           15,96    x    15,96    x    15,72  16,13 
 2.Schwanitz, Christina        85 GER-U20-SV Neckarsulm            15,95 m  
           14,74  15,95  15,95    x      x    15,74 
 3.Hinrichs, Denise            87 GER-U20-SC Neubrandenburg        15,75 m  
           15,72  15,75  15,75    x      x    15,71 
 4.Restorff, Nadine            85 GER-U20-Schweriner SC            15,24 m  
           14,57  15,04  15,04    x    15,24    x   
 5.Terlecki, Josephine         86 GER-U20-Team Erfurt              14,76 m  
           14,76    x    14,76  14,38    x      x   
 6.Ochs, Kristina              86 GER-U20-PSV Eutin                13,92 m  
           13,79  13,92  13,92  13,85    x      x   


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 20.06.04

 1.Müller, Nadine              85 GER-U20-Hallesche LF             55,95 m  
           51,65    x      x    55,95  50,41    x   
 2.Karsak, Kateryna            85 UKR-U20                          50,80 m  
             x    50,80  49,79  49,14  50,19  49,79 
 3.Gehrig, Kristina            87 GER-U20-LAC Quelle Fürth/Mü/Wü   50,43 m  
           48,10  50,27  48,20  50,10  50,26  50,43 
 4.Briesenick, Sara            85 GER-U20-LG Nike Berlin           50,41 m  
             x    47,75  47,47  50,00  47,91  50,41 
 5.Kolotzei, Jessica           85 GER-U20-LG Nord Berlin           49,78 m  
           46,79  41,87  47,22    x    49,78    x   
 6.Koderisch, Heike            85 GER-U20-SC Magdeburg             48,90 m  
           48,72  48,34  48,13  48,41  48,90    x   
 7.Michel, Sophie              85 FRA-U20                          48,47 m  
             x    47,95  48,47  46,90    x      x   
   Tucholke, Jana              81 GER-U23-LAZ Leipzig              59,27 m   aW
             x    59,27  54,80  58,46    x    55,05 


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Zolotukhina, Natalya        85 UKR-U20                          64,66 m  
           61,05  59,17  62,77  62,42  59,64  64,66 
 2.Hoppe, Johanna              86 GER-U20-LG Einbeck               58,77 m  
             x    58,67    x    52,49    x    58,77 
 3.Razinkova, Liliya           85 UKR-U20                          58,72 m  
             x    57,74  58,72  58,05    x      x   
 4.Motzenbäcker, Melanie       86 GER-U20-MTG Mannheim             57,35 m  
           53,99  55,76  57,35  53,09  55,87  54,43 
 5.Akers, Rachel               85 IRL-U20                          54,53 m  
           50,61    x    51,99  50,89  53,47  54,53 
 6.Roux-Bonnardel, Julie       86 FRA-U20                          52,03 m  
           51,16    x    52,03    x      x      x   
 7.Hjelm, Annika               86 SWE-U20                          51,49 m  
             x      x    50,83  50,22    x    51,49 
 8.Falter, Katrin              86 GER-U20-LG Eintracht Frankfurt   49,60 m  
           48,94    x    41,94  46,56  47,73  49,60 
 9.Jungton, Ramona             85 GER-U20-LC Asics Rehlingen       48,15 m  
           46,77    x    48,15                      
10.Siart, Julia                86 AUT-U20                          47,72 m  
           47,72    x    46,85                      


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   20.06.2004

 1.Suthe, Annika               85 GER-U20-TV Mettingen             57,98 m  
           56,14  57,98    x    56,70  55,92  52,00 
 2.Zimmer, Vivian              87 GER-U20-Hallesche LF             56,24 m  
           54,05  56,22  55,66  55,83  55,65  56,24 
 3.Gilibert, Doriane           85 FRA-U20                          53,77 m  
           47,91  53,77  48,13  50,86  44,20  48,92 
 4.Dorozhon, Margaryta         87 UKR-U20                          50,63 m  
           50,63  46,85  46,88  42,73  47,00  50,25 
 5.Röse, Anja                  85 GER-U20-Hallesche LF             48,33 m  
           44,24  45,24  48,33  44,46    x      x   
 6.Wünsche, Susann             85 GER-U20-Dresdner SC 1898         48,06 m  
           41,62  45,44  48,06    x      x      x   
 7.Stahl, Linda                85 GER-U20-TSV Bayer 04 Leverk.     44,77 m  
           44,77    x      x      x      x      x   
 8.Bayer, Nina                 86 GER-U20-MTG Mannheim             44,70 m  
           44,70  43,33  40,22    -      -      -   
 9.Emmermacher, Marie Christin 85 GER-U20-SC Magdeburg             41,26 m  
             x      x    41,26                      
   Carlsson, Anna              87 SWE-U20                           n.a.


4 X 100 m Endläufe                                              20.06.04

 1.FRA-U20                                                         44,70 s    1./II  
    Vouaux, N 85 - Jacques-Sebastien, L 85 - Kamga, A 85 - Banco, N 86
 2.DLV-U20 I                                                       44,76 s    2./II  
    Maucher, N 88 - Börner, K 86 - Dix, M 86 - Möllinger, A 85
 3.DLV-U18                                                         45,23 s    1./I   
    Hochhaus, J 88 - Nwachukwu, S 87 - Leutner, J 87 - Köhler, K 84
 4.DLV-U20 II                                                      45,32 s    3./II  
    Stade, N 85 - Halm, M 85 - Elbe, A 87 - Heinrich, S 88
 5.SWE-U20 II                                                      45,47 s    2./I   
    Broselid, A 88 - Björkmann, E 86 - Tucholke, J 81 - Etim, M 85
 6.SUI-U20                                                         46,05 s    3./I   
    Weyermann, F 85 - Altermatt, S 85 - Candiani, G 87 - Pusterla, I 88
 7.SWE-U20 I                                                       46,20 s    4./II  
    Andersson, A 85 - Teilman, M 86 - Lunner, E 86 - Lundqvist, E 86
   UKR-U20                                                         disq.
    Semenova, Y 85 - Pogrebnyak, N 88 - Ibrahimova, S 87 - Daniv, O 85

UKR-U20 disq. -> Wechsel überlaufen



Männer


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,3 / II:-0,5            19.06.2004

 1.Crews, Jerome               77 GER-M-MTG Mannheim               13,76 sec  1./II  
 2.Edorh, Claude               72 GER-M-LAZ Leipzig                14,00 sec  2./II  
 3.Mathiszik, Willi            84 GER-U23-1. LAV Rostock           14,05 sec  1./I   
 4.Schindzielorz, Jan          78 GER-M-LAC Quelle Fürth/Mü/Wü     14,07 sec  2./I   
 5.Rubani, Hassan              83 GER-U23-LAZ Leipzig              14,29 sec  3./II  
 6.Gleichmann, Jan             82 GER-U23-TV Heppenheim            14,49 sec  4./II  
 7.Mühlbach, Erik              84 GER-U23-LAZ Leipzig              14,52 sec  3./I   


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    20.06.04

 1.Otto, Björn                 77 GER-U23-LAV Bayer Uerdingen/Do    5,40 m  
 2.Lobinger, Tim               72 GER-M-ASV Köln                    5,40 m  
 3.Schulze, Fabian             88 GER-U20-LAZ Sala Kornwesthm/LB    5,40 m  
 4.Osei Tutu, Marvin           81 GER-M-ABC Ludwigshafen            5,20 m  
 5.Konow, Michael              85 GER-U20-Schweriner SC             5,00 m  
   Stolle, Michael             74 GER-M-TSV Bayer 04 Leverk.       verl.

   5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,80 
 1.-    -    -    -    o    -    xxx            
 2.-    -    -    -    xo   -    xxx            
 3.-    -    xxo  -    xxo  -    xxx            
 4.-    -    o    -    xxx                      
 5.o    -    xxx                                


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Barth, Philipp              83 GER-U23-SU Witten-Annen          17,25 m  
           17,01  17,25    x      x      x      x   
 2.Dippl, Robert               83 GER-U23-TSV Wasserburg           17,16 m  
           17,16    x    17,08    x      x    17,10 


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Kobs, Karsten               71 GER-M-TSV Bayer 04 Leverk.       77,99 m  
           76,91  77,99  77,71  75,85  77,39    x   
 2.Klose, Holger               72 GER-M-SV Saar 05 Saarbrücken     75,55 m  
           74,66  75,52  75,55  74,91  74,04  75,16 
 3.Rautenkranz, Jens           82 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt   72,57 m  
           66,00  70,21  70,89  71,49  60,10  72,57 
 4.Paukner, Stephan            78 GER-M-VfL Wolfsburg              70,61 m  
             x    67,86  68,58  70,61  70,53  70,60 
 5.Kahlmeier, Marcus           82 GER-U23-VfL Wolfsburg            69,31 m  
           69,31  66,14  68,17    x      x    67,41 
 6.Baruschewski, Benjamin      80 GER-M-TSV Bayer 04 Leverk.       68,10 m  
           66,48  65,35  68,10  65,78  66,76  67,05 
 7.Abramovic, Daniel           82 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt   63,09 m  
             x      x      x      x    58,33  63,09 


110 m Hürden Vorläufe                                           20.06.04

1. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Bitzi, Ivan                 75 SUI-M                            13,71 s   q       
 2.Crews, Jerome               77 GER-M-MTG Mannheim               13,81 s   q       
 3.Schindzielorz, Jan          78 GER-M-LAC Quelle Fürth/Mü/Wü     14,14 s   verz    
 4.Mühlbach, Erik              84 GER-U23-LAZ Leipzig              14,41 s   q       
 5.Gleichmann, Jan             82 GER-U23-TV Heppenheim            14,44 s   q       

2. Vorlauf                     Wind: +1,5

 1.Edorh, Claude               72 GER-M-LAZ Leipzig                13,72 s   q       
 2.Seibold, Florian            79 GER-M-TV Heppenheim              14,01 s   q       
 3.Rubani, Hassan              83 GER-U23-LAZ Leipzig              14,14 s   q       
 4.Dengler, Andreas            80 GER-M-VfL Sindelfingen           14,17 s   q       
 5.Mathiszik, Willi            84 GER-U23-1. LAV Rostock           14,31 s   q       


110 m Hürden Endläufe                                           20.06.04

A-Endlauf                      Wind: +0,8

 1.Bitzi, Ivan                 75 SUI-M                            13,77 s  
 2.Rubani, Hassan              83 GER-U23-LAZ Leipzig              14,10 s  
 3.Seibold, Florian            79 GER-M-TV Heppenheim              14,22 s  
   Crews, Jerome               77 GER-M-MTG Mannheim               disq.
   Edorh, Claude               72 GER-M-LAZ Leipzig                disq.

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Mathiszik, Willi            84 GER-U23-1. LAV Rostock           14,18 s  
 2.Dengler, Andreas            80 GER-M-VfL Sindelfingen           14,22 s  
 3.Gleichmann, Jan             82 GER-U23-TV Heppenheim            14,40 s  
 4.Mühlbach, Erik              82 GER-U23-LAZ Leipzig              14,60 s  



Frauen


100 m Hürden Vorläufe                                           19.06.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Hentschke, Nadine           82 GER-U23-MTG Mannheim             13,60 sec q       
 2.Moh, Sieh                   78 GER-F-LAZ Leipzig                13,81 sec q       
 3.Oppong, Anita               74 GER-F-LAC Dortmund               14,33 sec q       
 4.Degen, Helene               84 GER-U23-LAC Berlin               14,48 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Sprenger-Afflerbach, Juliane77 GER-F-LG Kindelsberg-Kreuztal    13,19 sec q       
 2.Ritz, Judith                83 GER-U23-LAZ Leipzig              13,73 sec q       
 3.Hödl, Katja                 83 GER-U23-LG Minimax Seligenstd    13,91 sec q       
   Dömming, Sandra             83 GER-U23-MTG Mannheim             aufg.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       19.06.2004

 1.Sprenger-Afflerbach, Juliane77 GER-F-LG Kindelsberg-Kreuztal    13,01 sec
 2.Hentschke, Nadine           82 GER-U23-MTG Mannheim             13,27 sec
 3.Moh, Sieh                   78 GER-F-LAZ Leipzig                13,49 sec
 4.Ritz, Judith                83 GER-U23-LAZ Leipzig              13,67 sec
 5.Hödl, Katja                 83 GER-U23-LG Minimax Seligenstd    13,68 sec
 6.Oppong, Anita               74 GER-F-LAC Dortmund               14,16 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        19.06.2004

 1.Skotnik, Melanie            82 GER-U23-LAC Quelle Fürth/Mü/Wü    1,86 m  
 2.Holinski, Kathryn           82 GER-U23-TSV Bayer 04 Leverk.      1,78 m  
 3.Mensah, Amewu               77 GER-F-ASV Köln                    1,74 m  
 4.Siener, Heike               80 GER-F-ABC Ludwigshafen            1,74 m  
 5.Herzenberg, Elena           79 GER-F-ABC Ludwigshafen            1,70 m  

   1,65 1,70 1,74 1,78 1,82 1,86 1,89 
 1.-    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xxx            
 3.-    o    o    xxx                 
 4.o    xo   xo   xxx                 
 5.-    xo   xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    19.06.2004

 1.Kühnert, Floé               84 GER-U23-TSV Bayer 04 Leverk.      4,30 m  
 2.Ryjikh, Nastja              77 GER-F-ABC Ludwigshafen            4,10 m  
 3.Sonnabend, Nadine           80 GER-F-USC Mainz                   3,90 m  
 4.Langhirt, Simone            84 GER-U23-LAC Quelle Fürth/Mü/Wü    3,90 m  
 5.Hütter, Julia               83 GER-U23-LAZ Bruchköbel            3,70 m  

   3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 
 1.-    -    o    xo   o    o    xxx            
 2.-    -    -    o    -    x                   
 3.-    o    xxx                                
 4.-    xxo  -    xxx                           
 5.o    xxx                                     


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 19.06.2004

 1.Klaas, Kathrin              84 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt   67,88 m  
             x    66,01  62,80  64,32    x    67,88 
 2.Bunjes, Andrea              76 GER-F-SV Holtland                66,61 m  
           65,98  65,35    x      x    66,49  66,61 
 3.Priemer, Manuela            78 GER-F-LG Domspitzm. Regensburg   64,21 m  
             x    64,21  63,93    x      x    64,21 
 4.Keil, Susanne               78 GER-F-LG Eintracht Frankfurt     63,75 m  
           62,80  63,75  62,97    x      x    63,75 
 5.Mathes, Simone              75 GER-F-SC Kulmbach                63,35 m  
           62,49  60,53    x      x    61,65  63,35 
 6.Achilles, Bianca            81 GER-F-TSV Bayer 04 Leverk.       63,28 m  
             x      x    58,29    x    63,28  63,28 
   Heidler, Betty              83 GER-U23-LG Eintracht Frankfurt  abgem.


100 m Hürden Vorläufe                                           20.06.04

1. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Sprenger-Afflerbach, Juliane77 GER-F-LG Kindelsberg-Kreuztal    13,05 s   q       
 2.Hentschke, Nadine           82 GER-U23-MTG Mannheim             13,12 s   q       
 3.Meyer, Annika               80 GER-F-LG Hannover                13,37 s   q       
 4.Ritz, Judith                83 GER-U23-LAZ Leipzig              13,61 s   q       
 5.Degen, Helene               84 GER-U23-LAC Berlin               14,26 s   q       

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Altermatt, Sabrina          85 SUI-U20                          13,39 s   q       
 2.Moh, Sieh                   78 GER-F-LAZ Leipzig                13,49 s   q       
 3.Hödl, Katja                 83 GER-U23-LG Minimax Seligenstd    13,66 s   q       
 4.Döringer, Anne              85 GER-U20-MTG Mannheim             14,13 s   q       
 5.Dömming, Sandra             83 GER-U23-MTG Mannheim             14,30 s   q       

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Oppong, Anita               74 GER-F-LAC Dortmund               13,79 s   q       
 2.Sjöström, Johanna           86 SWE-U20                          13,94 s   q       
   Spindler, Pamela            82 GER-U23-TSV Wolfratshausen       aufg.
   Hansson, Emma               86 SWE-U20                           n.a.


100 m Hürden Endläufe                                           20.06.04

1. Endlauf                     Wind: +0,0

 1.Sprenger-Afflerbach, Juliane77 GER-F-LG Kindelsberg-Kreuztal    12,93 s  
 2.Hentschke, Nadine           82 GER-U23-MTG Mannheim             13,12 s  
 3.Moh, Sieh                   78 GER-F-LAZ Leipzig                13,46 s  
 4.Meyer, Annika               80 GER-F-LG Hannover                13,47 s  
 5.Ritz, Judith                83 GER-U23-LAZ Leipzig              13,60 s  
 6.Altermatt, Sabrina          85 SUI-U20                          13,61 s  

2. Endlauf                     Wind: +1,0

 1.Oppong, Anita               74 GER-F-LAC Dortmund               13,70 s  
 2.Sjöström, Johanna           86 SWE-U20                          14,03 s  
 3.Degen, Helene               84 GER-U23-LAC Berlin               14,06 s  
 4.Döringer, Anne              85 GER-U20-MTG Mannheim             14,23 s  
 5.Dömming, Sandra             83 GER-U23-MTG Mannheim             14,29 s  
   Hödl, Katja                 83 GER-U23-LG Minimax Seligenstd     n.a.