LG Glems
2. Landesoffenes Abendsportfest der LG Glems
am 14.07.2004 in Münchingen - Am Netzbrunnen

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Weibliche Jugend A
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Frauen
Seniorinnen W30
Seniorinnen W45
Männer
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M70
Seniorinnen W40
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Senioren M30
Senioren M55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D W08 u.j.

  800 m Schi D W 8                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.   43 Kunz, Theresa           96 LG Glems                     3:28,1
  2.   44 Wachter, Franziska      97 LG Glems                     3:40,0
       42 Horvath, Tatjana        97 LG Glems                      aufg.

Anfang

Schülerinnen D W09

  800 m Schi D W 9                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.   47 Marzel, Christin        95 LG Glems                     3:08,5
  2.  109 Strobel, Lena           95 SB Asperg                    3:12,6
  3.   45 Homann, Clara           95 LG Glems                     3:14,8
  4.   46 Leinauer, Silina        95 LG Glems                     3:27,4

Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.   99 Wanner, Sara            94 LAZ Salamander               3:08,6
  2.   75 Engelhardt-Seibel, Miri 94 LG Glems                     3:10,0
  3.  101 Willmann, Rebecca       94 LG Glems                     3:10,8
  4.   48 Keim, Janine            94 LG Glems                     3:27,2
  5.   51 Hackstein, Anna         94 LG Glems                     3:28,9
       49 Von Ehrenwall, Ellen    94 LG Glems                       n.a.

Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.   98 Knöll, Tabea            93 LAZ Salamander               2:43,8
  2.  190 Lampen, Linda           93 Spvgg Renningen              2:46,6
  3.  108 Strobel, Meike          93 SB Asperg                    3:00,5
  4.   50 Wimmer, Sabrina         93 LG Glems                     3:24,7

Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.   85 Philippin, Hanna        92 Spvgg Renningen              2:29,6
  2.  102 Kaun, Daniela           92 LG Glems                     2:50,1
  3.  103 Beintner, Annika        92 LG Glems                     2:53,2
  4.   79 Egerer, Christina       92 SV Rot Stuttgart             2:58,6
  5.   61 Esslinger, Jara         92 LG Glems                     3:00,1
  6.   78 Ebinger, Edna           92 SV Rot Stuttgart             3:00,4
  7.   91 Körber, Hanna           92 SV Illingen                  3:00,7
  8.   63 Rutkowsky, Katrin       92 LG Glems                     3:06,6
  9.   62 Peretz, Tabea           92 LG Glems                     3:12,0

Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  231 Friedrich, Isabel       91 TSV Enzweihingen             2:49,9
  2.   66 Michal, Doreen          91 LG Glems                     3:01,9
  3.   65 Holm, Mareike           91 LG Glems                     3:04,4
  4.   67 Obergaßner, Julia       91 LG Glems                     3:07,7

Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.   71 Wöhr, Nicole            90 LG Glems                     2:45,4
  2.   93 Lüther, Maren           90 TV Cannstatt                 2:52,4
  3.   70 Weber, Bianka           90 LG Glems                     2:54,1
  4.   68 Hüneborg, Mona          90 LG Glems                     3:13,1
       92 Autenrieth, Julia       90 TV Cannstatt                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  800 m w J A                                        14.07.2004
   Endlauf

  1.  267 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander               2:14,8
  2.  185 Müller, Daniela         85 LG Filder                    2:29,1

Anfang

Schüler D M08 u.j.

  1000 m Schü D M 8                                  14.07.2004
   Endlauf

  1.    2 Engel, Marius           96 LG Glems                     4:02,9
  2.  107 Schnabel, Tommy         96 SB Asperg                    4:06,7
  3.    1 Bauer, Bente            96 LG Glems                     4:10,8
  4.    5 Plieninger, Viktor      96 LG Glems                     4:34,6
  5.    3 Holm, Dominik           97 LG Glems                     4:41,5
  6.    4 Hänsler, Maximilian     97 LG Glems                     4:47,9
        6 Siegle, Felix           96 LG Glems                       n.a.

Anfang

Schüler D M09

  1000 m Schü D M 9                                  14.07.2004
   Endlauf

  1.   13 Wimmer, Jochen          95 LG Glems                     3:44,3
  2.  104 Bühler, Leon            95 LG Glems                     3:49,5
  3.   15 Eisele, Lukas           95 LG Glems                     3:57,1
  4.    9 Roth, Thomas            95 LG Glems                     4:07,5
  5.  260 Gesterkamp, Matthias    95 SV Illingen                  4:10,6
  6.   12 Walter, Tim             95 LG Glems                     4:17,0
  7.    7 Eisele, Fabian          95 LG Glems                     4:22,6
  8.    8 Freeser, Patrick        95 LG Glems                     4:29,9

Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                  14.07.2004
   Endlauf

  1.   21 Peretz, David           94 LG Glems                     3:33,9
  2.   16 Esslinger, Marian       94 LG Glems                     3:37,0
  3.   24 Spildener, Fabian       94 LG Glems                     3:41,5
  4.  105 Kaun, Tobias            94 LG Glems                     3:59,3
  5.   17 Haarer, Tobias          94 LG Glems                     4:02,1
  6.   20 Meyer, Linus            94 LG Glems                     4:22,0
  7.   22 Schlatterer, Maximilian 94 LG Glems                     4:27,2
  8.   23 Schrempp, Merten        94 LG Glems                     4:29,3
  9.   19 Hüneborg, Sören         94 LG Glems                     4:40,3
 10.   25 Vogel, Matthias         94 LG Glems                     4:44,6

Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                  14.07.2004
   Endlauf

  1.   86 Gatsas, Michalis        93 SV Illingen                  3:29,8
  2.   83 Kühner, Dominique       93 SV Rot Stuttgart             3:34,9
  3.   30 Kunz, Maximilian        93 LG Glems                     3:39,0
  4.   35 Spildener, Patrick      93 LG Glems                     3:40,1
  5.  106 Westhauser, Philipp     93 SB Asperg                    3:44,6
  6.   28 Keller, Svon            93 LG Glems                     3:45,7
  7.   37 Wöhr, Julian            93 LG Glems                     3:51,1
  8.   36 Wagner, Hagen           93 LG Glems                     3:52,5
  9.   34 Schüll, Markus          93 LG Glems                     3:54,7
 10.   32 Roth, Markus            93 LG Glems                     4:04,3
 11.   87 Hagemann, John          93 SV Illingen                  4:12,7
 12.  198 Engelhardt-Seibel, Jona 93 LG Glems                     4:31,7
 13.   27 Holm, Marvin            93 LG Glems                     4:36,9
 14.   26 Gruhn, Marcel           93 LG Glems                     4:38,6
 15.   31 Reutter, Marc           93 LG Glems                     5:08,2
       88 Puddu, Pascal           93 SV Illingen                    n.a.

Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  14.07.2004
   Endlauf

  1.   53 Eisele, Tobias          92 LG Glems                     3:26,3
  2.  271 Karst, Julian           92 LAZ Salamander               3:26,7
  3.   90 Gesterkamp, Andreas     92 SV Illingen                  3:34,9
  4.   56 Steibli, Christoph      92 LG Glems                     3:38,3
  5.   54 Keim, Jan               92 LG Glems                     3:47,9
  6.   52 Burghardt, Patrick      92 LG Glems                     4:00,7
  7.   55 Meyer, Lucas            92 LG Glems                     4:01,1
       97 Bartel, Daniel          92 TV Cannstatt                   n.a.

Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  14.07.2004
   Endlauf

  1.   76 Wolf, Kevin             91 Sportvg Feuerbach            3:08,1
  2.   81 Kühner, Yannick         91 SV Rot Stuttgart             3:27,1
  3.   80 Grimmelmann, Christian  91 SV Rot Stuttgart             3:36,2
  4.   82 Mendler, Patrick        91 SV Rot Stuttgart             3:39,1
  5.   58 Schrauth, Kai           91 LG Glems                     3:46,0
  6.  273 Meyer, Andreas          91 LAZ Salamander               3:57,7
  7.   59 Schrempp, Thorben       91 LG Glems                     4:00,3
       96 Ghanawi, Marcel         91 TV Cannstatt                   n.a.

Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  14.07.2004
   Endlauf

  1.  110 Kowalczyk, Janosch      90 TSV Eltingen                 3:12,4
  2.   95 Bleistein, Clemens      90 TV Cannstatt                 3:25,4
  3.   64 Neumann, Daniel         90 LG Glems                     4:02,0
       72 Schauerhammer, Sven     90 LG Glems                       n.a.

Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  14.07.2004
   Endlauf

  1.  270 Heckhausen, Philipp     89 LAZ Salamander               2:59,3
       94 Schulz, Nick            89 TV Cannstatt                   n.a.
      100 Knöll, Steffen          89 LAZ Salamander                 n.a.

Anfang

Männliche Jugend B

  1000 m m J B                                       14.07.2004
   Endlauf

  1.   77 Hettich, Nico           88 Sportvg Feuerbach            2:38,5
  2.   89 Bauer, Sebastian        87 LAZ Salamander               2:43,2

Anfang

Männliche Jugend A

  1000 m m J A                                       14.07.2004
   Endlauf

  1.  266 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander               2:37,9

Anfang

Frauen

  3000 m Frauen                                      14.07.2004
   Endlauf

  1.  263 Gohl, Silke             71 Gazelle Pforzheim/König     10:21,2
  2.  257 Stützel-Kaun, Dagmar    59 LG Glems                    13:25,8

Anfang

Seniorinnen W30

  3000 m Sen. W30                                    14.07.2004
   Endlauf

  1.  263 Gohl, Silke             71 Gazelle Pforzheim/König     10:21,2

Anfang

Seniorinnen W45

  3000 m Sen. W45                                    14.07.2004
   Endlauf

  1.  257 Stützel-Kaun, Dagmar    59 LG Glems                    13:25,8

Anfang

Männer

  3000 m Männer                                      14.07.2004
   Endlauf

  1.  274 Pfeiffer, Michael       82 LAZ Salamander               8:38,5
  2.  265 Engel, Timo             76 TSG 1845 Heilbronn           9:16,5
  3.  239 Mühlberg, Rainer        54 LG Neckar-Enz                9:35,4
  4.  269 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander               9:44,8
  5.  264 Freckmann, André        63 TF Feuerbach                10:00,1
  6.  246 Schmidt, Holger         64 VFL Sindelfingen            10:14,8
  7.  279 Walter, Markus          75 LG Neckar-Enz               10:20,1
  8.  262 Illg, Jürgen            69 LG Weinstadt                10:20,8
  9.  241 Reichert, Armin         64 TF Feuerbach                10:28,8
 10.  243 Ostertag, Egbert        60 LG Glems                    10:45,5
 11.  276 Geib, Walter            56 TF Feuerbach                10:50,5
 12.  272 Hohberger, Adolf        34 MTV Stuttgart               11:57,1
      275 Schondelmayer, John     71 Sparda-Team Rechberghau       aufg.

Anfang

Senioren M35

  3000 m Sen. M35                                    14.07.2004
   Endlauf

  1.  262 Illg, Jürgen            69 LG Weinstadt                10:20,8

Anfang

Senioren M40

  3000 m Sen. M40                                    14.07.2004
   Endlauf

  1.  264 Freckmann, André        63 TF Feuerbach                10:00,1
  2.  246 Schmidt, Holger         64 VFL Sindelfingen            10:14,8
  3.  241 Reichert, Armin         64 TF Feuerbach                10:28,8
  4.  243 Ostertag, Egbert        60 LG Glems                    10:45,5

Anfang

Senioren M45

  3000 m Sen. M45                                    14.07.2004
   Endlauf

  1.  269 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander               9:44,8
  2.  276 Geib, Walter            56 TF Feuerbach                10:50,5

Anfang

Senioren M50

  3000 m Sen. M50                                    14.07.2004
   Endlauf

  1.  239 Mühlberg, Rainer        54 LG Neckar-Enz                9:35,4

Anfang

Senioren M70

  3000 m Sen. M70                                    14.07.2004
   Endlauf

  1.  272 Hohberger, Adolf        34 MTV Stuttgart               11:57,1

Anfang

Frauen

  10000 m Frauen                                     14.07.2004
   Endlauf

  1.  261 Vrohlings, Melissa      84 VFL Sindelfingen            40:03,2
  2.  280 Ludwig-Stolz, Andrea    61 SG Stern Sindelfingen       41:02,3
  3.  250 Vogl, Gudrun            49 Spvgg Renningen             41:48,7
  4.  277 Gebhardt, Andrea        80 TSV Enzweihingen            44:13,1
  5.  244 Secker, Renate          59 SV Illingen                 46:26,1
  6.  251 Schick, Sabine          76 SV Illingen                 48:05,5
  7.  253 Spörle, Gertrud         52 SV Illingen                 51:34,0

Anfang

Seniorinnen W40

  10000 m Sen. W40                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  280 Ludwig-Stolz, Andrea    61 SG Stern Sindelfingen       41:02,3

Anfang

Seniorinnen W45

  10000 m Sen. W45                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  244 Secker, Renate          59 SV Illingen                 46:26,1

Anfang

Seniorinnen W50

  10000 m Sen. W50                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  253 Spörle, Gertrud         52 SV Illingen                 51:34,0

Anfang

Seniorinnen W55

  10000 m Sen. W55                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  250 Vogl, Gudrun            49 Spvgg Renningen             41:48,7

Anfang

Männer

  10000 m Männer                                     14.07.2004
   Endlauf

  1.  286 Mager, Eugen            64 WGL Schwäb.Hall             33:33,9
  2.  247 Schmäding, Ralf         63 Spvgg Holzgerlingen         34:10,9
  3.  285 Klie, Roland            68 WGL Schwäb.Hall             34:23,5
  4.  284 Wilson, Alexander L.    65 WGL Schwäb.Hall             36:37,0
  5.  256 Mettler, Andreas        65 TRT Remchingen              36:54,8
  6.  249 Teufel, Rüdiger         66 LG Glems                    37:03,8
  7.  287 Ohngemach, Ulrich       68 LG Calw                     37:13,6
  8.  281 Krehl, Günter           48 VFL Ostelsheim              37:14,0
  9.  282 Krautwig, Tilo          72 TF Feuerbach                37:34,0
 10.  255 Königs, Ulrich          84 LG Glems                    37:47,3
 11.  248 Höschele, Jochen        68 EK Schwaikheim              38:17,9
 12.  283 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen                40:12,9
 13.  259 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck              41:17,7
 14.  240 Wachter, Frank          65 LG Glems                    42:02,5
 15.  252 Hoffmann, Reiner        50 SV Illingen                 43:00,5
 16.  278 Friedrich, Dieter       51 TSV Enzweihingen            44:01,9
      258 Lafrenz, Fabian         66 LG Neckar-Enz                 aufg.

Anfang

Senioren M30

  10000 m Sen. M30                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  282 Krautwig, Tilo          72 TF Feuerbach                37:34,0

Anfang

Senioren M35

  10000 m Sen. M35                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  285 Klie, Roland            68 WGL Schwäb.Hall             34:23,5
  2.  284 Wilson, Alexander L.    65 WGL Schwäb.Hall             36:37,0
  3.  256 Mettler, Andreas        65 TRT Remchingen              36:54,8
  4.  249 Teufel, Rüdiger         66 LG Glems                    37:03,8
  5.  287 Ohngemach, Ulrich       68 LG Calw                     37:13,6
  6.  248 Höschele, Jochen        68 EK Schwaikheim              38:17,9
  7.  240 Wachter, Frank          65 LG Glems                    42:02,5
      258 Lafrenz, Fabian         66 LG Neckar-Enz                 aufg.

Anfang

Senioren M40

  10000 m Sen. M40                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  286 Mager, Eugen            64 WGL Schwäb.Hall             33:33,9
  2.  247 Schmäding, Ralf         63 Spvgg Holzgerlingen         34:10,9
  3.  283 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen                40:12,9
  4.  259 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck              41:17,7

Anfang

Senioren M50

  10000 m Sen. M50                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  252 Hoffmann, Reiner        50 SV Illingen                 43:00,5
  2.  278 Friedrich, Dieter       51 TSV Enzweihingen            44:01,9

Anfang

Senioren M55

  10000 m Sen. M55                                   14.07.2004
   Endlauf

  1.  281 Krehl, Günter           48 VFL Ostelsheim              37:14,0

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Glems                  ¦ Datum : 14.07.2004         
     Bericht     ¦ Günter Wallraff           ¦ Ort   : Münchingen         
                 ¦ Sudetenweg 4              ¦ Kreis : Böblingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 70825 Korntal-Münchingen  ¦ Bezirk: 5 Nagold           
 1 55 1013 0 4   ¦ Tel.: 07150/4568          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 2. LO Abendsportfest der LG Glems                      
Kategorie        : 0  =                                                   
Ausrichter       : TSV Münchingen                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Am Netzbrunnen                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     28    ¦     28    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   28¦     ¦   28¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    7¦     ¦    5¦     ¦ 71¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    6¦ 67¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   17¦     ¦   15¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   29¦     ¦   28¦     ¦ 97¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
                          ¦ Schüler D        ¦   16¦     ¦   15¦     ¦ 94¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  103¦     ¦   97¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   52¦     ¦   47¦ 90¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    155    ¦    144    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      7    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     12    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Frank Orschel                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Holger Schmidt, Kreisvorsitzende Böblingen                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/