SGV Murr
Landesoffener Werfertag
am 27.03.04 in Murr - Stadion im Murrtal

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schick, Joachim         83 TSG Backnang              11,39
                  10,42   10,48   11,06   11,39      x    11,16
  2. WÜ  15266 Buse, Gerrit            83 SGV Murr                  11,18
                  10,98   10,68   11,15   11,18   11,00   11,10
  3. WÜ   7112 Krämer, Markus          76 SGV Murr                  10,58
                  10,33   10,06   10,01      x    10,58      x
     WÜ  12379 Wedelek, Marcus         82 SGV Murr                   n.a.
                   n.a.
     WÜ  17418 Neuweiler, Timo         84 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schick, Joachim         83 TSG Backnang              32,71
                  31,27   30,55   30,32   30,19   32,71   30,54
  2. WÜ  15266 Buse, Gerrit            83 SGV Murr                  31,29
                  31,29   30,55   30,66   30,72   28,85   30,73
  3. WÜ   7112 Krämer, Markus          76 SGV Murr                  30,21
                     x    30,21   28,51   29,99   28,88      x
     WÜ  11598 Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                             27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29945 Hack, Michael           65 LAZ Salamander            52,62
                  48,70   50,06   50,40   52,62      -       -
  2. WÜ  15266 Buse, Gerrit            83 SGV Murr                  45,68
                  43,36   43,38   45,20   41,38   44,06   45,68
  3. WÜ        Schick, Joachim         83 TSG Backnang              41,64
                  40,80   41,40   41,64      x       x    39,02
     WÜ  23778 Lindner, Marko          71 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.
     WÜ  17418 Neuweiler, Timo         84 LG Enz 72                  n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ackermann, Sigrun       84 LG Glems                  10,63
                  10,57   10,45      x    10,63      x       x


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17439 Übele, Katharina        84 LAZ Salamander            38,98
                     x    36,29      x    34,91   37,96   38,98
  2. WÜ   9433 Förstner, Sabine        75 LAZ Salamander            30,60
                  27,53   30,60   30,57   30,19      x    26,71


  Speerwurf Frauen 600 g                             27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9433 Förstner, Sabine        75 LAZ Salamander            37,73
                     x    36,12   33,75      x    37,73   34,19

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander            13,70
                  13,42   12,99   13,70      x    13,49      x
  2. WÜ  20325 Hecht, Daniel           86 TV Vaihingen/Enz          12,34
                  11,04   12,34   11,14   11,54      x       x
  3. WÜ  20508 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander             9,99
                   9,69    9,99      x       x     9,38    9,99
  4. WÜ  22759 Graef, Harald           86 LAZ Salamander             9,86
                   9,86    9,72    8,83    9,32    9,37    9,42
  5. WÜ        Burkhardt, Markus       85 LG Glems                   8,93
                   8,93    8,62    8,61    8,60      x     8,58
  6. WÜ        Müller, Sebastian       86 SGV Murr                   8,17
                   7,87    7,65      x     7,82    7,82    8,17


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25060 Koczulla, Kai           87 Unterländer LG            48,15
                  45,51      x       x    48,15      x    46,20
  2. WÜ  20325 Hecht, Daniel           86 TV Vaihingen/Enz          32,89
                     x    30,48      x    30,63   26,47   32,89
  3. WÜ  18039 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander            31,86
                  31,86      x       x       x    31,82   28,73
  4. WÜ  20508 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander            31,39
                     x    27,33   28,14      x    31,39      x
  5. WÜ  20324 Großmann, Stefan        86 LAZ Salamander            31,10
                     x    31,10   29,49   25,87      x       x


  Speerwurf m J A 800 g                              27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20324 Großmann, Stefan        86 LAZ Salamander            50,88
                  50,88   50,38      x    47,08   48,84   46,88
  2. WÜ  20508 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander            45,20
                  40,02      x    42,70      x    43,64   45,20
  3. WÜ  22759 Graef, Harald           86 LAZ Salamander            39,08
                  37,42   38,70   35,42   39,08   32,02   37,98
  4. WÜ        Müller, Sebastian       86 SGV Murr                  20,70
                  18,74   20,70   18,97      -       -       -

Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          11,18
                  10,95   11,18   10,00   10,97   10,88   10,00
  2. WÜ  30475 Wandtke, Nicole         86 LG Rems-Murr               7,66
                   7,66      x     7,52    6,84    6,76    7,66


  Diskuswurf w J A 1 kg                              27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          26,65
                  26,33   24,95   25,99   26,65   22,42   24,44
     WÜ  22765 Kohl, Lisa              86 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                              27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20174 Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr              30,60
                  27,49   28,47   28,60   28,40   30,60   29,89
  2. WÜ  18662 Hecht, Verena           85 TV Vaihingen/Enz          28,35
                  26,54   25,39   28,16      x    26,83   28,35
  3. WÜ  30475 Wandtke, Nicole         86 LG Rems-Murr              18,92
                     x    18,92   15,83   18,74   16,89   15,46

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23111 Huber, Tim              88 LAZ Salamander            12,97
                  12,14      x    12,20   12,26   12,59   12,97
  2. WÜ  23994 Dolzer, Timo            88 LG Rems-Murr              11,74
                  11,74   11,00   11,09   11,43      x    11,33
  3. WÜ  24188 Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr              11,67
                  11,42   11,33      x    11,64   11,67      x
  4. WÜ        Hieber, Sven            88 LAZ Salamander            11,63
                     x    10,88   11,29    9,23   11,63   11,24
  5. WÜ  23993 Walter, Simon           88 LG Rems-Murr              11,24
                  10,15    9,97    9,92   10,68   10,65   11,24
  6. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr              10,70
                     x    10,07   10,23   10,70      x    10,22
  7. WÜ  23122 Grötzinger, Sven        88 LAZ Salamander            10,43
                  10,18   10,43      x     9,91    9,75      x
  8. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr               9,77
                   9,11    8,12    9,10    8,37    9,36    9,77
  9. WÜ  23991 Ißler, Martin           88 LG Rems-Murr               8,76
                   8,72      x     8,76      -       -       -
 10. WÜ        Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen           8,50
                   7,91    8,50    7,77      -       -       -
 11. WÜ        Lino, Bahnmi            88 LG Glems                   8,13
                   7,15    6,98    8,13      -       -       -
 12. WÜ  23659 Beck, Michael           88 TV Vaihingen/Enz           8,10
                     x     7,92    8,10      -       -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23111 Huber, Tim              88 LAZ Salamander            36,11
                  33,70   36,11   34,48   35,70   35,32   33,59
  2. WÜ  24188 Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr              35,00
                  32,62   30,96   34,91   35,00   32,90   33,44
  3. WÜ  23993 Walter, Simon           88 LG Rems-Murr              31,15
                  29,58   30,97   31,15   30,84   30,28      x
  4. WÜ  23122 Grötzinger, Sven        88 LAZ Salamander            29,36
                  29,30   26,61      x    29,36   26,80   25,69
  5. WÜ        Hieber, Sven            88 LAZ Salamander            26,28
                  25,59   26,23   26,06   23,84   26,28   21,88
  6. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr              25,62
                  25,26   21,85   22,15   24,02   23,46   25,62
  7. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr              25,36
                  20,79   18,08   25,36   24,50   25,01   15,71
  8. WÜ  23994 Dolzer, Timo            88 LG Rems-Murr              22,98
                  22,32      x       x    22,98      x       x
  9. WÜ  23991 Ißler, Martin           88 LG Rems-Murr              19,71
                  19,67   19,71   19,56      -       -       -
 10. WÜ  29606 Kleinert, Alex          88 LG Weinstadt              15,94
                  15,94      x    15,41      -       -       -


  Speerwurf m J B 700 g                              27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26651 Metzner, Marvin         88 Stgt.Leichtathletik       41,52
                  37,32   35,20   38,42   41,10   41,52   36,40
  2. WÜ  23993 Walter, Simon           88 LG Rems-Murr              39,68
                  37,56   35,90      x    34,62      x    39,68
  3. WÜ  23994 Dolzer, Timo            88 LG Rems-Murr              37,48
                     x    37,42      x    37,48   36,54   34,96
  4. WÜ        Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen          36,16
                  31,70   36,16      x    33,50   31,80   34,78
  5. WÜ  23659 Beck, Michael           88 TV Vaihingen/Enz          35,52
                  35,52   32,90   32,72      x    34,62   34,24
  6. WÜ  23753 Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr              35,46
                  31,72   35,46   34,54   33,88   32,86   33,04
  7. WÜ  24188 Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr              33,42
                     x       x    31,24   33,42   31,16      x
  8. WÜ  23122 Grötzinger, Sven        88 LAZ Salamander            30,60
                  30,60      x       x    28,36      -       -
  9. WÜ        Hieber, Sven            88 LAZ Salamander            27,20
                     x    27,20   25,20      -       -       -
 10. WÜ  26935 Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr              26,78
                  26,78   24,04      x       -       -       -
 11. WÜ  29606 Kleinert, Alex          88 LG Weinstadt              22,62
                  22,62   22,32      x       -       -       -
 12. WÜ  23991 Ißler, Martin           88 LG Rems-Murr              20,94
                  20,22   19,46   20,94      -       -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23800 Muny, Mareike           88 LAZ Salamander            10,58
                   9,59   10,12   10,58    9,95    9,94      x
  2. WÜ        Ruof, Tanja             87 VfL Sindelfingen           8,65
                   7,96    8,20    8,00    8,44    8,65    8,28
  3. WÜ  23117 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander             8,16
                   8,16    8,15    7,82    7,52    8,04    8,16
  4. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach             7,46
                   7,46    6,90    7,28    6,62    7,37    6,82
  5. WÜ  23798 Lang, Annette           88 LAZ Salamander             7,46
                   7,14    7,24    7,46    7,00    6,76    7,15
  6. WÜ        Gogos, Natascha         88 TSG Backnang               7,01
                   6,48    7,01    6,79    6,87    6,92    6,98
  7. WÜ  29104 Bauer, Vanessa          88 LG Rems-Murr               5,21
                   4,63    5,21    5,20    5,08    4,48    4,65


  Diskuswurf w J B 1 kg                              27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23800 Muny, Mareike           88 LAZ Salamander            27,54
                  24,61   27,54      x    26,66   27,14   24,60
  2. WÜ  21710 Huttenlocher, Julia     87 TV Vaihingen/Enz          24,84
                  22,14   24,84   19,75   22,65   23,79   24,43


  Speerwurf w J B 600 g                              27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23800 Muny, Mareike           88 LAZ Salamander            33,91
                  33,91   29,43   30,79   31,44   29,82   27,70
  2. WÜ        Ruof, Tanja             87 VfL Sindelfingen          27,67
                  27,67   25,81      x       x    24,99   24,00
  3. WÜ        Gogos, Natascha         88 TSG Backnang              23,13
                  18,92   19,28   23,13   21,45   22,54   22,01
  4. WÜ  23798 Lang, Annette           88 LAZ Salamander            22,33
                     x    19,99      x       x    19,56   22,33
  5. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach            22,07
                  21,92   22,07   18,98      x       x    19,54
     WÜ  29104 Bauer, Vanessa          88 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30055 Knorr, Steffen          92 LAZ Salamander             8,03
                     x     7,99    8,03    7,96    7,70    8,03
  2. WÜ  30065 Voigt, Thilo            92 LAZ Salamander             7,34
                   7,34    6,10    6,28    6,86    6,32    6,84
  3. WÜ  29339 Gütler, Felix           92 LG Rems-Murr               7,14
                   6,81    7,14    7,02    7,10      x       x
  4. WÜ        Martin, Tobias          92 Spvgg Bissingen            6,04
                   5,73    5,71    6,04    5,76    5,85    5,64

Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29304 Renninger, Fabian       91 Spvgg Bissingen            9,55
                   8,62    9,55    9,48    8,47    8,20    8,93
  2. WÜ  29300 Elbe, Jörn              91 Spvgg Bissingen            7,47
                   7,31    7,47    5,92    7,18    7,33    7,21
  3. WÜ  29179 Schleicher, Philipp     91 LG Weinstadt               5,60
                     x     5,58    5,31    5,28    5,60    5,27

Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr              11,81
                  11,81   11,11   11,62   10,99   11,29      x
  2. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              11,30
                  11,10   11,04      x    11,17      x    11,30
  3. WÜ  29146 Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal          9,41
                   8,39    8,71    8,95    9,41    9,03      x
  4. WÜ  27733 Nägele, Thomas          90 Spvgg Bissingen            9,28
                   9,28    8,55    8,74    9,10    8,90    8,69
  5. WÜ  28071 Schaupp, Dominik        90 SGV Murr                   9,01
                   8,62    8,67    8,22    8,86    8,22    9,01
  6. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr               8,39
                   7,48    6,53    8,01    7,88    7,84    8,39
  7. WÜ  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr               7,83
                     x     7,67    7,19    6,76    7,83    7,58
  8. WÜ  27218 Spissinger, Florian     90 LG Rems-Murr               7,32
                   4,99    6,87    7,28      x     6,81    7,32
  9. WÜ        Huck, Marcel            90 LG Hohenlohe               6,97
                   6,97    6,83    6,67      -       -       -
 10. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr               5,93
                   5,93    5,24    5,40      -       -       -
 11. WÜ        Uhlmann, Felix          90 SGV Murr                   5,58
                   5,25    5,58    4,96      -       -       -


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              36,19
                     x    29,37   31,38   36,19   34,79      x
  2. WÜ  26912 Vögele, Sebastian       90 TSV Schmiden              24,59
                  22,58   21,31   20,85   24,59   23,50   23,10
  3. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr              24,47
                  19,87   22,77   20,54   23,89   24,16   24,47
  4. WÜ  26899 Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden              24,00
                  23,31   20,98   20,14   22,09   24,00   22,68
  5. WÜ  27733 Nägele, Thomas          90 Spvgg Bissingen           23,77
                  17,13   15,85   14,27   23,77   19,81   21,08
  6. WÜ  27218 Spissinger, Florian     90 LG Rems-Murr              21,17
                  14,83   14,95   14,28   15,34   16,66   21,17
  7. WÜ        Huck, Marcel            90 LG Hohenlohe              20,98
                  18,50   20,98   18,34   14,85   19,71   17,54
  8. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr              19,47
                  15,39   15,84   19,47   17,83   16,39   17,04
  9. WÜ  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr              14,29
                  13,58   14,29   14,29      -       -       -
 10. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr              11,69
                  11,25   11,69   11,46      -       -       -
     WÜ  26907 Kern, Alexander         90 TSV Schmiden               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26908 Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden              41,43
                  40,56   40,94   37,05   39,66   41,43   39,09
  2. WÜ  29146 Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal         31,32
                  23,22   25,79   31,32      -       -       -
  3. WÜ  26934 Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr              29,78
                  25,61   29,78   26,71   27,13   23,13   26,67
  4. WÜ  28071 Schaupp, Dominik        90 SGV Murr                  29,56
                  28,60   29,56   28,69   28,47      -       -
  5. WÜ  26933 Noller, Hannes          90 LG Rems-Murr              27,44
                  19,74      x    23,06   25,62   27,44      x
  6. WÜ  27218 Spissinger, Florian     90 LG Rems-Murr              26,20
                  22,49   23,39   24,83   26,20   25,14   24,08
  7. WÜ        Huck, Marcel            90 LG Hohenlohe              24,38
                  24,38   20,22      x    20,48   21,46      x
  8. WÜ  27227 Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr              23,21
                     x       x    18,05   22,25   23,21      x
  9. WÜ  29338 Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr              16,07
                  14,93   12,72   12,33   11,77   13,58   16,07
     WÜ  26907 Kern, Alexander         90 TSV Schmiden               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              13,37
                  12,68   13,37   12,59   12,70      x    12,21
  2. WÜ        Müller, Alexander       89 LAZ Salamander            11,88
                  11,30   10,69   11,42   11,24   11,57   11,88
  3. WÜ  26803 Helber, Florian         89 TSV Haiterbach            11,57
                     x    10,69   11,51   11,07   11,57   10,85
  4. WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            11,54
                  11,44   11,36   10,47   11,08   11,54      x
  5. WÜ        Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe              11,35
                  10,26   10,45   10,68    9,95   11,35      x
  6. WÜ        Gallus, Kim             89 SGV Murr                  10,37
                   9,23    9,77   10,37      -       -       -
  7. WÜ        Nguyen, Phuc            89 SGV Murr                   9,65
                   9,65    9,50      x     9,30    9,07      x
  8. WÜ  28086 Remke, Jan              89 LG Strohgäu                9,21
                   8,54    9,15    9,21    8,62    8,96    9,18
  9. WÜ        Sigle, Philipp          89 LG Weinstadt               8,22
                   8,22    7,79    7,66      -       -       -
     WÜ  25850 Schäfer, Samuel Peter   89 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              40,04
                  33,36   35,49   37,62   37,97   40,04   33,02
  2. WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            38,31
                  36,26   35,42   32,91      x    38,31   37,08
  3. WÜ        Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe              32,47
                     x    22,61   32,47      x    29,42   25,46
  4. WÜ  26803 Helber, Florian         89 TSV Haiterbach            27,58
                  25,52   27,58   26,30      x       x    25,37
  5. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal         23,69
                  21,12   23,69   22,04   21,30   23,44   23,31
  6. WÜ        Sigle, Philipp          89 LG Weinstadt              19,77
                  17,87   19,16   17,93   19,77   16,75      x
     WÜ  25850 Schäfer, Samuel Peter   89 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26007 Ade, Michael            89 LAZ Salamander            44,25
                  44,25   42,48   38,93   35,72   29,67   38,01
  2. WÜ        Müller, Alexander       89 LAZ Salamander            42,97
                  37,18   31,92   37,60   40,06      x    42,97
  3. WÜ        Ledwig, Benedikt        89 LG Hohenlohe              41,09
                  41,09   39,41   39,44   37,82   38,53   38,03
  4. WÜ  26803 Helber, Florian         89 TSV Haiterbach            36,66
                  34,72   31,94   34,58   36,66   35,49   31,10
  5. WÜ        Gallus, Kim             89 SGV Murr                  35,59
                  29,38   35,59   32,39   31,92   33,58      -
  6. WÜ  25906 Zwiener, Florian        89 LG Rems-Murr              34,11
                  33,00   34,11      x       x    30,30      x
  7. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal         31,31
                  31,31   30,03   27,73   29,00   31,14   30,51
  8. WÜ        Nguyen, Phuc            89 SGV Murr                  25,33
                  25,33      x    21,57   24,48      -       -
  9. WÜ        Sigle, Philipp          89 LG Weinstadt              23,59
                  23,59   19,10   18,01      -       -       -
     WÜ  25850 Schäfer, Samuel Peter   89 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30060 Hanke, Monika           92 LAZ Salamander             6,53
                   6,30      x     6,53    4,47    5,98    6,19
  2. WÜ  29337 Zeidler, Lisa           92 LG Rems-Murr               4,33
                   4,16    4,33      x     4,27    4,11    4,25
  3. WÜ  30477 Kotrba, Jasmin          92 LG Rems-Murr               3,78
                     x       x     3,60    3,78    2,86    3,42

Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29200 Kuhn, Sonja             91 SGV Murr                   8,99
                   8,36    8,99    8,73      x     8,44    8,38
  2. WÜ  29821 Hauf, Nadine            91 LAZ Salamander             8,40
                   7,54    8,13    7,58    7,22    8,05    8,40
  3. WÜ        Mattes, Laura           91 LG Glems                   7,74
                   7,74    7,19    7,55    6,96    6,82    6,86
  4. WÜ        Gruber, Vanessa         91 LG Rems-Murr               7,35
                   6,37    6,83    6,38    7,06    6,90    7,35
  5. WÜ  28949 Rothfuss, Toni          91 LAZ Salamander             7,24
                   7,24    6,86    6,97    7,07    6,67    7,07
  6. WÜ        Becker, Bianca          91 Spvgg Bissingen            7,03
                   6,27    6,60    6,40    6,61    6,80    7,03
  7. WÜ  28900 Fritz, Ilona            91 LG Rems-Murr               6,53
                     x     6,53      x     6,12    5,69    6,46
  8. WÜ  30052 Leibbrand, Sarah        91 LAZ Salamander             6,45
                   6,00    6,08    6,40    6,12    5,06    6,45

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24718 Rentschler, Svenja      90 LG Enz 72                  9,59
                   9,16    9,37    9,58      x       x     9,59
  2. WÜ        Wittesch, Linda         90 LAZ Salamander             9,02
                   8,39    8,90    8,89    9,02    8,37    8,92
  3. WÜ  27728 Böttinger, Johanna      90 Spvgg Bissingen            8,25
                   8,25    7,64    7,42    7,03    7,58    7,23
  4. WÜ  22001 Geyer, Cassandra        90 SV Rot Stuttgart           8,10
                   8,10    8,06    7,43    7,47    7,46    7,09
  5. WÜ  27731 Springer, Sina          90 Spvgg Bissingen            7,72
                   7,36    7,72    7,33    7,47    7,30    7,34
  6. WÜ  26787 Kulosa, Margret         90 TSV Haiterbach             7,57
                   7,12    7,31    7,12    7,15    7,57    7,54
  7. WÜ  29189 Kretschmer, Lea         90 SGV Murr                   6,44
                   6,16    6,44    5,94    6,27    5,83    6,05
  8. WÜ  27007 Klenk, Mareike          90 TSV Haiterbach             6,20
                   5,96    6,20    5,83    5,87    6,13    6,10
     WÜ  27503 Kopf, Anja              90 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Wittesch, Linda         90 LAZ Salamander            25,01
                  24,28   25,01      x    24,62      x    19,04
  2. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden              20,67
                     x    19,26   19,84   19,59   20,67   19,64
  3. WÜ  27731 Springer, Sina          90 Spvgg Bissingen           19,03
                  19,03   15,89      x       -       -       -
  4. WÜ  27728 Böttinger, Johanna      90 Spvgg Bissingen           16,91
                     x    16,91   14,78      -       -       -
     WÜ  22001 Geyer, Cassandra        90 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24718 Rentschler, Svenja      90 LG Enz 72                 30,20
                  29,01   30,20   28,11   25,72   27,37   28,73
  2. WÜ  26906 Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden              25,45
                  21,44   24,58   25,45   24,96   18,20   25,20
  3. WÜ  26787 Kulosa, Margret         90 TSV Haiterbach            22,47
                  18,84   22,47   19,28   21,35   19,95   21,41
  4. WÜ  22001 Geyer, Cassandra        90 SV Rot Stuttgart          22,15
                  18,30   22,03   22,15   19,65   20,82   20,41
  5. WÜ  27007 Klenk, Mareike          90 TSV Haiterbach            20,65
                  17,51   20,65   17,96   16,84   16,25   18,41
  6. WÜ  29189 Kretschmer, Lea         90 SGV Murr                  14,36
                  14,36   14,00   12,61   13,28   13,42   11,18
     WÜ        Wittesch, Linda         90 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.
     WÜ  27503 Kopf, Anja              90 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19289 Kalsi, Jasmin           89 SV Rot Stuttgart          10,88
                   9,91   10,52   10,88    9,65    9,55    9,71
  2. WÜ  26097 Eckel, Stefanie         89 Spvgg Bissingen            9,41
                   9,41    9,25    9,23    9,30    9,20    9,38
  3. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                  9,31
                   9,31    8,15    8,36    7,94    8,52    8,32
  4. WÜ  26799 Schuon, Anja            89 TSV Haiterbach             9,23
                   8,53    9,14    8,97    9,10    9,23    8,70
  5. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach             7,35
                   7,30    7,35    7,24    7,20    7,31    7,01
     WÜ  26802 Heim, Lydia             89 TSV Haiterbach             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26097 Eckel, Stefanie         89 Spvgg Bissingen           16,83
                  16,83      x    14,49      -       -       -
  2. WÜ  26090 Kräuter, Violetta       89 Spvgg Bissingen           16,70
                  16,55      x    16,70      -       -       -


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19289 Kalsi, Jasmin           89 SV Rot Stuttgart          33,49
                  33,49      x       x       x    29,36   28,98
  2. WÜ  17420 Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                 26,78
                  24,98   24,71   26,78   25,19   26,07   25,91
  3. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach            23,86
                  20,26   22,67   21,08   20,63   20,95   23,86
  4. WÜ  26799 Schuon, Anja            89 TSV Haiterbach            19,56
                  18,48   18,29   17,96   18,20   19,56   16,93
     WÜ  26802 Heim, Lydia             89 TSV Haiterbach             n.a.
                   n.a.

Anfang

Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3411 Dogan, Shamun           71 LG Freiberg               10,23
                     x       x    10,17   10,23      x       x


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3411 Dogan, Shamun           71 LG Freiberg               32,25
                  30,39   32,25   32,11   31,15   29,14      x
  2. WÜ   4770 Huber, Carsten          74 LG Freiberg               28,45
                  28,45   26,29      x       x       x       x

Anfang

Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg               11,31
                  10,97   10,90   11,31      x       x       x
  2. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg                9,44
                   9,06    9,37    9,20      x     9,33    9,44


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    789 Gall, Jürgen            68 SGV Murr                  33,29
                  29,28   31,39   33,29   32,52      x    33,07
  2. WÜ  17641 Huber, Mirko            67 SGV Murr                  32,71
                     x    27,01   32,71   31,69   31,91   32,33
  3. WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg               31,34
                  31,30   30,59   30,46      x       x    31,34
  4. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               28,53
                  27,44   28,08   28,53      x       x    28,17

Anfang

Seniorinnen W35

  Diskuswurf Sen. W35 1 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ingerl-Bernet, Ilka Nat 67 LG Kappelberg             25,75
                  24,81   25,41   25,75   25,58   23,67   24,92


  Speerwurf Sen. W35 600 g                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6061 Tirpitz, Andrea         68 LG Strohgäu               25,57
                  23,46   25,57   22,29   22,20      -       -

Anfang

Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              12,48
                  11,48   12,48   12,48   12,02   11,74   12,17


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              37,99
                  32,86   36,28   31,91   37,60   33,51   37,99

Anfang

Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen            9,75
                   9,27    8,86    9,75    9,66      x     9,42


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen           26,90
                  25,77   22,98   26,90   20,93      x       x


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen           27,58
                     x    27,58   25,56      x    23,92   23,58

Anfang

Seniorinnen W45

  Kugelstoss Sen. W45 4 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Vater, Elke             59 LG Kappelberg              8,87
                   8,59    8,87    8,74    8,62    8,54    8,32


  Diskuswurf Sen. W45 1 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Vater, Elke             59 LG Kappelberg             23,00
                  23,00      x    20,67      x    22,72      x


  Speerwurf Sen. W45 600 g                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Vater, Elke             59 LG Kappelberg             25,19
                  20,11   22,72   21,67   24,51   25,19      x

Anfang

Seniorinnen W50

  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kothencz, Susanne       50 LG Kappelberg             26,90
                  24,55      x       x    23,70   26,90   25,17

Anfang

Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6.00 kg                        27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim            11,46
                  11,27   11,08   11,46      x    10,98      x


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim            31,72
                  28,71   31,72   29,78   30,35   31,23   30,13


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Höschele, Gerhard       47 LG Glems                  38,16
                  33,82   34,16   35,73   37,06   38,16   37,96
     WÜ        Danner, Ottmar          48 TSV Dagersheim             n.a.
                   n.a.

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              11,90
                  11,11   11,06   11,28   11,90   11,73   11,41
  2. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim            11,82
                  11,10   11,73      x    11,62   11,69   11,82
  3. WÜ  17072 Frey, Volker            42 LAZ Salamander            11,30
                     x    10,70   11,10      x       x    11,30


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20632 Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim            35,79
                     x    35,79   35,10   35,59      x    35,30
  2. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              31,65
                  29,82      x       x    29,86      x    31,65


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17072 Frey, Volker            42 LAZ Salamander            45,50
                     x    35,56   37,36   38,78   45,50   44,38
     WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        12,17
                  12,17      x       x    11,98      x       x


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        45,75
                  44,01   43,17      x    41,15   45,75      x
  2. WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen              43,81
                     x       x    34,39   43,81      x       x

Anfang

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein               9,39
                   8,61    9,39    9,00    9,23    9,16    8,90
  2. WÜ   1361 Mönch, Günther          34 MTV Stuttgart              8,43
                   8,21      x     8,28    8,43      x     8,23


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jansen, Leonhard        32 ULG/TSG Öhringen          39,04
                     x    33,61   39,04      x       x       x
  2. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein              30,37
                  28,04      x    30,13   29,45   30,37   26,64
  3. WÜ   1361 Mönch, Günther          34 MTV Stuttgart             24,88
                     x       x    24,88      x    23,39      x


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein              32,96
                  30,70   30,94   32,88   32,96   32,40   31,04

Anfang

Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           27.03.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13466 Eberle, Hans            26 LG Remseck                 8,70
                   8,70    8,54    8,39    8,47    8,57    8,20

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.2
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/