LG Rems Murr
Vereinsmeisterschaften LG Rems Murr
am 18.09.2004 in Murrhardt - Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                   18.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr               1,40


  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr               9,50
                   9,50    9,04    9,00    9,25    9,46    9,08
     WÜ        Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr              23,14
                  23,14    0,00   21,90    0,00   20,49   22,76
     WÜ        Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr              29,71
                  27,46   27,39   29,71   27,56    0,00    0,00
     WÜ        Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  800 m w J B                                        18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Lindner, Laura          88 LG Rems-Murr             2:53,9


  Hochsprung w J B                                   18.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Lindner, Laura          88 LG Rems-Murr               1,28


  Kugelstoss w J B 4 kg                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lindner, Laura          88 LG Rems-Murr               5,65
                   5,60    5,13    5,47    4,91    5,30    5,65


  Speerwurf w J B 600 g                              18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lindner, Laura          88 LG Rems-Murr              17,24
                  15,44   14,28   15,43    0,00   17,24    0,00

Anfang

Schülerinnen D

  800 m Schi D                                       18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Hinderer, Annika        95 LG Rems-Murr             3:29,2
  2. WÜ        Dietrich, Alina         95 LG Rems-Murr             3:38,5
  2. WÜ        Skara, Saskia           96 LG Rems-Murr             3:38,5
     WÜ 465454 Wurst, Anja             95 LG Rems-Murr               n.a.
     WÜ 323248 Schif, Diana            95 LG Rems-Murr               n.a.


  4 x 50 m Staffel Schi D                            18.09.2004
    1. Vorlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr IV                                       36,0
             Hinderer, Annika  95 ; Dietrich, Alina  95
             Switlinski, Jana  96 ; Schif, Diana  95


  4 x 50 m Staffel Schi D                            18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr IV                                       36,0
             Hinderer, Annika  95 ; Dietrich, Alina  95
             Switlinski, Jana  96 ; Schif, Diana  95

Anfang

Schülerinnen C

  800 m Schi C                                       18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Hitzelberger, Jasmin    93 LG Rems-Murr             3:23,3
  2. WÜ        Kneissl, Carolin        93 LG Rems-Murr             3:35,2
     WÜ        Jung, Sarah Ann         93 LG Rems-Murr               n.a.
     WÜ        Schlembach, Meike       93 LG Rems-Murr               n.a.
     WÜ   2831 Wurst, Carina           93 LG Rems-Murr               n.a.


  4 x 50 m Staffel Schi C                            18.09.2004
    1. Vorlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr V                                        33,2
             Hitzelberger, Jasm  93 ; Menger, Maike  93
             Kneissl, Carolin  93 ; Schlembach, Meike  93


  4 x 50 m Staffel Schi C                            18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr V                                        33,2
             Hitzelberger, Jasm  93 ; Menger, Maike  93
             Kneissl, Carolin  93 ; Schlembach, Meike  93

Anfang

Schüler D

  1000 m Schü D                                      18.09.2004
    1. Vorlauf

  1. WÜ        Wieland, Ferdinand      95 LG Rems-Murr             3:53,8
  2. WÜ        Waldsteiner, Marco      95 LG Rems-Murr             4:10,2
  3. WÜ        Häberlein, Johannes     95 LG Rems-Murr             4:18,3
  4. WÜ        Jokschas, Marvin        95 LG Rems-Murr             4:25,1
  5. WÜ        Maaß, Dennis            95 LG Rems-Murr             4:25,5
  6. WÜ        Schlund, Tobias         95 LG Rems-Murr             4:31,2
     WÜ        Barreuther, Pascal      95 LG Rems-Murr               n.a.
     WÜ        Häbich, Sebastian       96 LG Rems-Murr               n.a.


  4 x 50 m Staffel Schü D                            18.09.2004
    1. Vorlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr II                                       35,9
             Wieland, Ferdinand  95 ; Waldsteiner, Marco  95
             Schlund, Tobias  95 ; Barreuther, Pascal  95
  2. WÜ        LG Rems-Murr III                                      37,2
             Häberlein, Johanne  95 ; Wiese, Jens  95
             Jokschas, Marvin  95 ; Maaß, Dennis  95
  3. WÜ        LG Rems-Murr I                                        43,5
             Lindheimer, Jan Er  96 ; Westerbusch, Luke  97
             Holzwarth, Julian  96 ; Häbich, Sebastian  96


  4 x 50 m Staffel Schü D                            18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr II                                       35,9
             Wieland, Ferdinand  95 ; Waldsteiner, Marco  95
             Schlund, Tobias  95 ; Barreuther, Pascal  95
  2. WÜ        LG Rems-Murr III                                      37,2
             Häberlein, Johanne  95 ; Wiese, Jens  95
             Jokschas, Marvin  95 ; Maaß, Dennis  95
  3. WÜ        LG Rems-Murr I                                        43,5
             Lindheimer, Jan Er  96 ; Westerbusch, Luke  97
             Holzwarth, Julian  96 ; Häbich, Sebastian  96

Anfang

Schüler C

  1000 m Schü C                                      18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Schmid, David           94 LG Rems-Murr             3:50,4
  2. WÜ        Fetzer, Sebastian       94 LG Rems-Murr             3:50,9
  3. WÜ        Fohrer, Fabian          94 LG Rems-Murr             4:39,4
  4. WÜ        Switlinski, Heiko       94 LG Rems-Murr             4:49,5
     WÜ   2877 Töckelt, Feri           94 LG Rems-Murr               n.a.


  4 x 50 m Staffel Schü C                            18.09.2004
    1. Vorlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr VII                                      32,9
             Wurst, Jonathan  93 ; Schmid, David  94
             Wurst, Christoph  93 ; Fetzer, Sebastian  94
  2. WÜ        LG Rems-Murr VIII                                     37,8
             Switlinski, Heiko  94 ; Fohrer, Fabian  94
             Lerch, Tobias  93 ; Töckelt, Feri  94
  3. WÜ        LG Rems-Murr VI                                       40,4
             Sturm, Simon  94 ; Stagel, Alexander  93
             Holzwarth, Nathali  94 ; Skara, Saskia  96

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 50 m Staffel Schü C                            18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr VII                                      32,9
             Wurst, Jonathan  93 ; Schmid, David  94
             Wurst, Christoph  93 ; Fetzer, Sebastian  94
  2. WÜ        LG Rems-Murr VIII                                     37,8
             Switlinski, Heiko  94 ; Fohrer, Fabian  94
             Lerch, Tobias  93 ; Töckelt, Feri  94
  3. WÜ        LG Rems-Murr VI                                       40,4
             Sturm, Simon  94 ; Stagel, Alexander  93
             Holzwarth, Nathali  94 ; Skara, Saskia  96

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel

Anfang

Schüler B

  1000 m Schü B                                      18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Beerkircher, Sebastian  92 LG Rems-Murr             3:47,8


  4 x 75 m Staffel Schü B                            18.09.2004
    1. Vorlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr IX                                       44,4
      31056 Horwath, Franziska  92 ; Baumgarten, Vaness  91
      31058 Kugler, Lisa  92 ; Beerkircher, Sebas  92

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel
     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  4 x 75 m Staffel Schü B                            18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Rems-Murr IX                                       44,4
      31056 Horwath, Franziska  92 ; Baumgarten, Vaness  91
      31058 Kugler, Lisa  92 ; Beerkircher, Sebas  92

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


  Kugelstoss Schü B 3 kg                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beerkircher, Sebastian  92 LG Rems-Murr               9,51
                   5,91    9,51    5,62    5,56    5,14    6,30

     außer Wertung
     WÜ        Nittel, Maximilian      91 LG Rems-Murr              11,36
                  11,36   11,18   10,80    0,00    0,00    0,00


  Speerwurf Schü B 400 g                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Beerkircher, Sebastian  92 LG Rems-Murr              20,49
                  20,49   19,38   18,43   19,12   18,39   18,57

Anfang

Schüler A

  1000 m Schü A                                      18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr             3:32,7
  2. WÜ        Schlund, Patrick        89 LG Rems-Murr             3:34,7
  3. WÜ        Bodura, Sebastian       90 LG Rems-Murr             3:58,8


  Dreisprung Schü A                                  18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr               9,60
                   9,30    9,30    9,60    0,00    9,42    9,38
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ        Bodura, Sebastian       90 LG Rems-Murr               8,31
                   0,00    8,31    0,00    7,67    0,00    8,24
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A 4 kg                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr               9,12
                   8,55    8,26    9,12    0,00    8,90    8,70
  2. WÜ        Bodura, Sebastian       90 LG Rems-Murr               8,75
                   7,83    8,00    7,92    8,06    8,75    8,62
  3. WÜ        Schlund, Patrick        89 LG Rems-Murr               6,82
                   6,19    6,73    0,00    6,47    6,82    5,98


  Diskuswurf Schü A 1 kg                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr              26,37
                  26,37   24,69   25,95    0,00   25,21    0,00
  2. WÜ        Schlund, Patrick        89 LG Rems-Murr              17,49
                  15,81   17,49   16,20    0,00   15,45   16,25
  3. WÜ        Bodura, Sebastian       90 LG Rems-Murr              16,92
                   0,00   16,92    0,00   13,81    0,00   13,60


  Speerwurf Schü A 600 g                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr              40,35
                   0,00   35,90   36,82   40,35   35,05   32,81
  2. WÜ        Schlund, Patrick        89 LG Rems-Murr              19,21
                  16,91   17,62   16,78   19,21   18,13   17,99
  3. WÜ        Bodura, Sebastian       90 LG Rems-Murr              15,61
                  14,06   12,92    0,00   15,61   13,38   13,53

Anfang

Schülerinnen B

  800 m Schi B                                       18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Baumgarten, Vanessa     91 LG Rems-Murr             3:05,4
     WÜ        Akugbe, Judith          91 LG Rems-Murr               n.a.


  Kugelstoss Schi B 3 kg                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31058 Kugler, Lisa            92 LG Rems-Murr               6,95
                   5,55    6,54    6,95    0,00    0,00    0,00
  2. WÜ  31057 Oppenländer, Leonie     92 LG Rems-Murr               6,11
                   5,41    5,68    5,12    6,04    5,47    6,11
  3. WÜ  31056 Horwath, Franziska      92 LG Rems-Murr               5,90
                   5,53    5,61    5,21    5,67    5,13    5,90
  4. WÜ        Baumgarten, Vanessa     91 LG Rems-Murr               5,04
                   4,71    4,50    5,04    4,45    0,00    4,83
     WÜ        Akugbe, Judith          91 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi B 400 g                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31056 Horwath, Franziska      92 LG Rems-Murr              17,42
                   0,00    0,00    5,95   17,31   15,71   17,42
  2. WÜ  31057 Oppenländer, Leonie     92 LG Rems-Murr              16,43
                  14,86   15,65   16,05   12,72   13,09   16,43
  3. WÜ        Baumgarten, Vanessa     91 LG Rems-Murr              12,40
                  10,41   10,12    9,71   12,08    9,81   12,40
     WÜ        Akugbe, Judith          91 LG Rems-Murr               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A

  800 m Schi A                                       18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr             2:54,4
     WÜ        Weller, Franziska       89 LG Rems-Murr               n.a.


  Kugelstoss Schi A 3 kg                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Weller, Franziska       89 LG Rems-Murr               6,45
                   5,45    6,29    6,32    5,87    6,45    5,09
  2. WÜ        Hitzelberger, Sina      89 LG Rems-Murr               6,32
                   5,91    6,29    6,16    6,32    0,00    5,82
  3. WÜ        Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr               6,23
                   6,18    6,03    5,62    6,18    6,02    6,23


  Diskuswurf Schi A 1 kg                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Sina      89 LG Rems-Murr              17,42
                  14,14    0,00   15,66   17,42   14,79   16,29
  2. WÜ        Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr              16,56
                  16,56   15,37    0,00   15,40    0,00   16,07
  3. WÜ        Weller, Franziska       89 LG Rems-Murr              15,47
                  15,17   13,01    0,00   15,47   15,17   15,34


  Speerwurf Schi A 600 g                             18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Weller, Franziska       89 LG Rems-Murr              15,38
                  15,38    0,00   13,94   15,25   12,53   12,99
  2. WÜ        Hitzelberger, Sina      89 LG Rems-Murr              15,27
                  15,27   14,31   14,00   11,90   14,40   13,04
  3. WÜ        Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr              14,10
                  11,25   10,68   10,79   13,20   14,10   13,69

Anfang

Senioren M45

  1000 m Sen. M45                                    18.09.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr             3:11,0


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Peter     55 LG Rems-Murr               8,83
                   8,74    7,77    8,45    8,36    8,17    8,83
  2. WÜ        Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr               6,51
                   6,22    6,45    6,05    6,51    5,93    0,00


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Peter     55 LG Rems-Murr              22,53
                  22,09   22,53   21,30   21,92    0,00   21,99
  2. WÜ        Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr              17,73
                  13,73    0,00    0,00   17,73   15,62    0,00


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hitzelberger, Peter     55 LG Rems-Murr              27,04
                  24,16   26,42   27,04   25,48   26,42    0,00
  2. WÜ        Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr              19,03
                  19,03   16,41   18,71    0,00    0,00    0,00

Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schock, Manfred         51 LG Rems-Murr               8,61
                   8,32    8,54    8,61    8,46    0,00    8,51


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schock, Manfred         51 LG Rems-Murr              26,40
                  24,61   26,40    0,00    0,00   26,27   24,77


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schock, Manfred         51 LG Rems-Murr              30,41
                  28,40   30,41   26,29   27,68    0,00    0,00

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kaulich, Gunter         40 LG Rems-Murr              10,58
                  10,03    9,99   10,15   10,58    0,00   10,05


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           18.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Kaulich, Gunter         40 LG Rems-Murr              30,72
                  24,64   25,89   30,72    0,00   29,31    0,00

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/