VfL Nagold
52. Landesoffene Abendveranstaltung
mit Bezirksmeisterschaften
am 7.07.2004 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W40
Senioren M50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett          18,85


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett          18,85


  100 m Hürden w J A 0.840m                           7.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett          18,85


  400 m Hürden w J A 0.762m                           7.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 VfL Nagold              1:11,09


  Stabhochsprung w J A                                7.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett           2,70


                    250 260 270 280 290 300 310
    -------------------------------------------
    Schöttle L.     xo  o   o   xxx


  Speerwurf w J A 600 g                               7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  19881 Ensslen, Katrin         86 VfL Nagold                24,49
                  24,49   21,70   19,64
     WÜ  20310 Anstett, Julia          86 VfL Hochdorf              23,57
                  23,57   23,20   22,42

Anfang

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                           7.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                   15,94
  2. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           16,04
  3. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VfB Stuttgart 1893        16,26
  4. WÜ  23062 Huber, Dominik          88 VfL Hochdorf              17,90


  400 m Hürden m J B 0.840m                           7.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VfB Stuttgart 1893      1:00,69
  2. WÜ  26760 Lutz, Andreas           88 VfL Nagold              1:02,26
  3. WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 VfL Nagold              1:05,21
  4. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig          1:07,26
     WÜ        Deusch, Jonas           88 VfL Nagold                 n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                           7.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VfB Stuttgart 1893      1:00,69
  2. WÜ  26760 Lutz, Andreas           88 VfL Nagold              1:02,26
  3. WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 VfL Nagold              1:05,21
     WÜ  80512 Deusch, Jonas           88 VfL Nagold                 n.a.


  Stabhochsprung m J B                                7.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24575 Deusch, Jonas           88 VfL Nagold                 3,61
  2. WÜ  24367 Körner, Jascha          88 VfL Sindelfingen           3,40
  3. WÜ  28292 Kugel, Matthias         88 VfL Nagold                 3,10
     WÜ        Bastians, Philipp       88 VfL Nagold                 n.a.


                    300 310 320 330 340 350 361 371
    -----------------------------------------------
    Deusch J.       -   xo  xxo o   xo  xo  xo  xxx
    Körner J.       -   -   xo  xo  xo  xxx
    Kugel M.        o   o   xxx


  Speerwurf m J B 700 g                               7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22387 Wulf, Julien            88 TG Schwenningen           38,42
                  38,42   37,30   34,06
  2. WÜ  23390 Dengler, Oliver         88 VfL Nagold                37,36
                  34,42   34,00   37,36
  3. WÜ        Dettling, Sebastian     88 ASV Horb                  36,54
                  30,37   31,20   36,54
  4. WÜ  24353 Jarosch, Simon          87 VfB Stuttgart 1893        33,47
                  22,12   25,77   33,47
  5. WÜ  29343 Notter, Stefan          88 SV Nufringen              28,03
                     x    25,74   28,03

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. WÜ  23393 Tettweiler, Nelly       88 VfL Nagold                17,99
  2. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            18,04
  3. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett          18,85
  4. WÜ  29466 Stickel, Natalie        87 TV Oberhaugstett          20,32


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett          16,36
  2. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                 16,39
  3. WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893        16,86
  4. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VfL Hochdorf              17,56


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  23393 Tettweiler, Nelly       88 VfL Nagold                17,99
  2. WÜ  29466 Stickel, Natalie        87 TV Oberhaugstett          20,32


  100 m Hürden w J B 0.762m                           7.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett          16,36
  2. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                 16,39
  3. WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893        16,86
  4. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VfL Hochdorf              17,56
  5. WÜ  23393 Tettweiler, Nelly       88 VfL Nagold                17,99
  6. WÜ  29466 Stickel, Natalie        87 TV Oberhaugstett          20,32


  400 m Hürden w J B                                  7.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72               1:07,70
  2. WÜ  26530 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt        1:10,41
  3. WÜ  19887 Pascher, Andrea         86 VfL Nagold              1:11,09


  400 m Hürden w J B                                  7.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72               1:07,70
  2. WÜ  26530 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt        1:10,41


  Stabhochsprung w J B                                7.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22872 Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen           3,30
  2. WÜ  21440 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett           2,80


                    270 280 290 300 310 320 330 340
    -----------------------------------------------
    Schumacher D.   -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Fleck C.        o   o   -   xxx


  Speerwurf w J B 600 g                               7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 VfL Hochdorf              30,59
                  30,59   30,38   25,92
  2. WÜ  21438 Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett          26,55
                  26,55      x    25,61
  3. WÜ  28925 Danzinger, Ann-Kristin  88 VfL Nagold                21,80
                  20,10   20,94   21,80
  4. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                 21,09
                  21,09      x       x
  5. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VfL Hochdorf              20,92
                  20,92      x    19,57
  6. WÜ  26274 Bürkle, Dagmar          87 VfL Hochdorf              20,52
                   6,89   20,52   18,91
  7. WÜ  25076 Weippert, Iris          88 VfL Nagold                18,27
                  17,05   17,68   18,27
  8. WÜ  25005 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893        18,03
                  15,62   18,03      x
  9. WÜ  23394 Barucha, Anja           88 VfL Nagold                14,14
                  14,14      x    12,80

Anfang

Schüler B M12

  Speerwurf Schü B M12 400 g                          7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30092 Barucha, Hans           92 VfL Nagold                17,89
                  17,89   16,89   16,92
  2. WÜ  30096 Metzger, Benedikt       92 VfL Nagold                16,35
                  14,67   16,35      x

Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       7.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. WÜ  28927 Domann, Jonas           91 VfL Nagold                10,60
  2. WÜ  30091 Hochstrasser, Mark      91 VfL Nagold                11,64
  3. WÜ        Spitz, Fabian           91 Spvgg Holzgerlingen       12,45
     WÜ        Nagel, Julian           91 Spvgg Holzgerlingen        n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28927 Domann, Jonas           91 VfL Nagold                30,68
                  21,97   25,32   30,68
  2. WÜ  25809 Glatt, Tristan          91 ASV Horb                  26,29
                  25,59   25,10   26,29
  3. WÜ  28909 Knorr, Andreas          91 TSV Haiterbach            21,92
                  19,35   19,15   21,92
  4. WÜ        Spitz, Fabian           91 Spvgg Holzgerlingen       17,27
                  13,30   12,20   17,27
  5. WÜ  30091 Hochstrasser, Mark      91 VfL Nagold                16,17
                  16,17   15,82   14,69
     WÜ 102882 Nagel, Julian           91 Spvgg Holzgerlingen        n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       7.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  30368 Halbartschlager, Floria 90 Spvgg Holzgerlingen       12,62
  2. WÜ  27439 Beck, Frederik          90 LG Enz 72                 12,78


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26757 Luginsland, Christian   90 VfL Nagold                29,84
                  28,25   29,84   29,64
  2. WÜ  26759 Ensslen, Thomas         90 VfL Nagold                26,61
                  25,25   25,00   26,61
  3. WÜ  27639 Kempf, Martin           90 TSV Haiterbach            17,62
                  17,62      x       x

Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       7.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  26803 Helber, Florian         89 TSV Haiterbach            12,09
  2. WÜ  28933 Kraus, Mathias          89 VfL Nagold                12,21


  Stabhochsprung Schü A M15                           7.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26244 Fobke, Alexander        89 VfL Sindelfingen           2,80


                    270 280 290 300
    -------------------------------
    Fobke A.        o   o   -   xxx


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26803 Helber, Florian         89 TSV Haiterbach            35,12
                  34,01   33,35   35,12
  2. WÜ  28933 Kraus, Mathias          89 VfL Nagold                30,76
                  30,60   26,38   30,76
  3. WÜ  25073 Stahr, Florian          89 VfL Nagold                30,55
                  29,50   30,55   27,81
  4. WÜ  25074 Mutz, Benjamin          89 VfL Nagold                27,32
                  25,32   26,49   27,32

Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       7.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ  30094 Reichert, Rebecca       92 VfL Nagold                11,36
  2. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                13,25
  3. WÜ        Ladewig, Juliane        92 Spvgg Holzgerlingen       13,26
  4. WÜ  30084 Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                13,58
     WÜ        Meier, Maike            92 Spvgg Weil der Stad        n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       7.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ        Kübler, Ann-Katrin      92 TSV Haiterbach            12,24
  2. WÜ  30093 Lang, Celina            92 VfL Nagold                13,03
  3. WÜ        Steiner, Franziska      92 Spvgg Weil der Stad       13,93
  4. WÜ        Härer-Knecht, Mareike   92 Spvgg Holzgerlingen       14,10
  5. WÜ  30086 Stahr, Juliane          92 VfL Nagold                15,18


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       7.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  30094 Reichert, Rebecca       92 VfL Nagold                11,36
  2. WÜ        Kübler, Ann-Katrin      92 TSV Haiterbach            12,24
  3. WÜ  30093 Lang, Celina            92 VfL Nagold                13,03
  4. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                13,25
  5. WÜ        Ladewig, Juliane        92 Spvgg Holzgerlingen       13,26
  6. WÜ  30084 Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                13,58
  7. WÜ        Steiner, Franziska      92 Spvgg Weil der Stad       13,93
  8. WÜ        Härer-Knecht, Mareike   92 Spvgg Holzgerlingen       14,10
  9. WÜ  30086 Stahr, Juliane          92 VfL Nagold                15,18
     WÜ        Meier, Maike            92 Spvgg Weil der Stad        n.a.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30027 Hainzmann, Susanne      92 VfL Hochdorf              16,15
                     x    16,15   15,30
  2. WÜ  30029 Frank, Rosa             92 VfL Hochdorf              14,71
                  13,96   11,50   14,71
  3. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                14,54
                  10,41      x    14,54
  4. WÜ        Marquardt, Madeline     92 VfL Nagold                14,46
                     x    13,54   14,46
  5. WÜ        Burger, Leamalin        92 VfL Hochdorf              12,51
                  11,62   10,98   12,51
  6. WÜ  30094 Reichert, Rebecca       92 VfL Nagold                12,38
                  12,38   10,29   10,10
  7. WÜ  30086 Stahr, Juliane          92 VfL Nagold                12,02
                  12,02    9,50   11,87
  8. WÜ        Steiner, Franziska      92 Spvgg Weil der Stad       11,71
                   8,40   10,48   11,71
  9. WÜ  30093 Lang, Celina            92 VfL Nagold                10,70
                  10,56   10,64   10,70
 10. WÜ  30087 Schaible, Jasmin        92 VfL Nagold                10,38
                  10,38    9,82   10,37
 11. WÜ  30084 Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                 9,43
                     x     9,43      x
 12. WÜ        Ladewig, Juliane        92 Spvgg Holzgerlingen        9,23
                     x     6,82    9,23
 13. WÜ        Härer-Knecht, Mareike   92 Spvgg Holzgerlingen        8,40
                   8,40      x     8,25
     WÜ        Meier, Maike            92 Spvgg Weil der Stad        n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       7.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.7

  1. WÜ  29390 Edler, Isabelle         91 Spvgg Holzgerlingen       12,69
  2. WÜ        Renz, Carolin           91 Spvgg Holzgerlingen       13,00
  3. WÜ        Gutzan, Steffi          91 Spvgg Weil der Stad       13,10
  4. WÜ        Derke, Angela           91 Spvgg Weil der Stad       13,36
  5. WÜ        Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stad       13,42
  6. WÜ        Stübler, Sabine         91 Spvgg Weil der Stad       14,32


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       7.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              10,71
  2. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen              10,90
  3. WÜ  28926 Roller, Katharina       91 VfL Nagold                11,48
  4. WÜ  30752 Hartleib, Katrin        91 TV Altdorf                11,50
  5. WÜ  28910 Neumaier, Veronika      91 TSV Haiterbach            11,70
  6. WÜ  28906 Kurz, Lisa              91 TSV Haiterbach            14,62


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       7.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              10,71
  2. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen              10,90
  3. WÜ  28926 Roller, Katharina       91 VfL Nagold                11,48
  4. WÜ  30752 Hartleib, Katrin        91 TV Altdorf                11,50
  5. WÜ  28910 Neumaier, Veronika      91 TSV Haiterbach            11,70
  6. WÜ  29390 Edler, Isabelle         91 Spvgg Holzgerlingen       12,69
  7. WÜ        Renz, Carolin           91 Spvgg Holzgerlingen       13,00
  8. WÜ        Gutzan, Steffi          91 Spvgg Weil der Stad       13,10
  9. WÜ        Derke, Angela           91 Spvgg Weil der Stad       13,36
 10. WÜ        Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stad       13,42
 11. WÜ        Stübler, Sabine         91 Spvgg Weil der Stad       14,32
 12. WÜ  28906 Kurz, Lisa              91 TSV Haiterbach            14,62


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Derke, Angela           91 Spvgg Weil der Stad       25,07
                  21,76   18,84   25,07
  2. WÜ  29390 Edler, Isabelle         91 Spvgg Holzgerlingen       21,67
                  19,28   21,67   17,49
  3. WÜ        Gutzan, Steffi          91 Spvgg Weil der Stad       21,62
                  17,50   17,42   21,62
  4. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              20,26
                  20,26   19,06   19,10
  5. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen              19,85
                  13,78   18,20   19,85
  6. WÜ  30752 Hartleib, Katrin        91 TV Altdorf                19,77
                  15,25   19,77      x
  7. WÜ  28926 Roller, Katharina       91 VfL Nagold                17,05
                     x    17,05      x
  8. WÜ  28910 Neumaier, Veronika      91 TSV Haiterbach            16,88
                  16,88      x    12,60
  9. WÜ  28289 Gutekunst, Lisa         91 VfL Nagold                16,45
                  14,53   16,45   16,12
 10. WÜ        Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stad       15,39
                  14,52   15,39   12,77
 11. WÜ  28290 Dengler, Maren          91 VfL Nagold                14,82
                  12,48   10,89   14,82
 12. WÜ  28288 Deusch, Carolin         91 VfL Nagold                14,22
                  11,72   11,19   14,22
 13. WÜ        Renz, Carolin           91 Spvgg Holzgerlingen       14,08
                  11,33   14,08   13,82
 14. WÜ  28906 Kurz, Lisa              91 TSV Haiterbach            12,38
                  10,22   12,38   11,84
 15. WÜ        Stübler, Sabine         91 Spvgg Weil der Stad       12,28
                  12,28   12,17      x

Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       7.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. WÜ  27174 Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen              13,86
  2. WÜ        Grähling, Annika        90 SV Nufringen              14,59
  3. WÜ  27175 Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen              15,09
  4. WÜ  27187 Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen              16,47
  5. WÜ        Bechtel, Patricia       90 Spvgg Weil der Stad       16,48


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       7.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ  27183 Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen              13,12
  2. WÜ  30461 Kölli, Christiane       90 VfL Nagold                14,57
  3. WÜ  28924 Weiss, Domenika         90 VfL Nagold                16,16
     WÜ        Speiser, Anna-Theresa   90 SV Nufringen               n.a.
     WÜ 525538 Milde, Lisa             90 Spvgg Weil der Stad        n.a.
     WÜ 323216 Reinhardt, Viola        90 Spvgg Weil der Stad        n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       7.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  27183 Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen              13,12
  2. WÜ  27174 Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen              13,86
  3. WÜ  30461 Kölli, Christiane       90 VfL Nagold                14,57
  4. WÜ        Grähling, Annika        90 SV Nufringen              14,59
  5. WÜ  27175 Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen              15,09
  6. WÜ  28924 Weiss, Domenika         90 VfL Nagold                16,16
  7. WÜ  27187 Wolfer, Alexandra       90 SV Nufringen              16,47
  8. WÜ        Bechtel, Patricia       90 Spvgg Weil der Stad       16,48
     WÜ        Speiser, Anna-Theresa   90 SV Nufringen               n.a.
     WÜ        Milde, Lisa             90 Spvgg Weil der Stad        n.a.
     WÜ 328316 Reinhardt, Viola        90 Spvgg Weil der Stad        n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27175 Hehr, Jennifer          90 SV Nufringen              23,07
                  21,02      x    23,07
  2. WÜ  27007 Klenk, Mareike          90 TSV Haiterbach            21,57
                  18,72   21,54   21,57
  3. WÜ        Bechtel, Patricia       90 Spvgg Weil der Stad       21,44
                  16,30   16,62   21,44
  4. WÜ        Grähling, Annika        90 SV Nufringen              16,57
                  16,57      x    13,20
  5. WÜ        Hüneke, Saskia          90 SV Nufringen              16,55
                  16,55   15,95      x
  6. WÜ  30461 Kölli, Christiane       90 VfL Nagold                16,15
                  14,19   16,15      x
  7. WÜ  27174 Hehr, Isabelle          90 SV Nufringen              15,20
                  14,42   15,20   15,07
     WÜ  27183 Stritzelberger, Lena    90 SV Nufringen             o.g.V.
                     x       x       x
     WÜ        Milde, Lisa             90 Spvgg Weil der Stad        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Reinhardt, Viola        90 Spvgg Weil der Stad        n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       7.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -0.2

  1. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VfL Nagold                13,27
  2. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach            13,86
  3. WÜ  24616 Gutzan, Simone          89 Spvgg Weil der Stad       15,20
  4. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  16,04
  5. WÜ  24637 Derka, Kristina         89 Spvgg Weil der Stad       16,10
  6. WÜ  25810 Glatt, Vanessa          89 ASV Horb                  17,92


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       7.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VfL Nagold                13,27
  2. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach            13,86
  3. WÜ  24616 Gutzan, Simone          89 Spvgg Weil der Stad       15,20
  4. WÜ  24637 Derka, Kristina         89 Spvgg Weil der Stad       16,10
  5. WÜ  25810 Glatt, Vanessa          89 ASV Horb                  17,92


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          7.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VfL Nagold                26,00
                  26,00   23,84   23,50
  2. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach            26,00
                  26,00   23,32   23,52
  3. WÜ  29389 Wagner, Tamara          89 Spvgg Holzgerlingen       24,02
                  22,93   24,02   21,81
  4. WÜ  24616 Gutzan, Simone          89 Spvgg Weil der Stad       23,66
                  21,32   23,66   21,37
  5. WÜ  30026 Hofmann, Sonja          89 VfL Hochdorf              21,38
                  21,38   20,27   19,46
  6. WÜ  24637 Derka, Kristina         89 Spvgg Weil der Stad       18,94
                  18,94      x       x

Anfang

Seniorinnen W40

  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                         7.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  16,04

Anfang

Senioren M50

  100 m Hürden Sen. M50 0.914m                        7.07.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind    0.0

  1. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            18,04


  100 m Hürden Sen. M50 0.914m                        7.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            18,04


  100 m Hürden Sen. M50 0.914m                        7.07.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            18,04


  400 m Hürden Sen. M50 0.840m                        7.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig          1:07,26

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ VfL Nagold                ¦ Datum :  7.07.2004         
     Bericht     ¦ Leichtathletik            ¦ Ort   : Nagold             
                 ¦ Bahnhofstrasse            ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 72202 Nagold              ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 52. Landesoffene Abendveranstaltung                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : VfL Nagold                                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Eugen-Breitling-Stadion                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000 SC     ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     16    ¦ 94¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   14¦     ¦   14¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   20¦     ¦   17¦ 85¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    8¦     ¦    7¦     ¦ 88¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   30¦     ¦   29¦ 97¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   31¦     ¦   30¦     ¦ 97¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   69¦     ¦   65¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    100    ¦     95    ¦ 95¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    22   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Martin Wolf                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/