VfL Nagold
Landesoffene Bahneröffnung
am 25.04.2004 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion

Vorläufige Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

25.04.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Speiser, Simon            94 SV Nufringen                  941   
               8,17  -   3,70  -  31,00                                     
  2.       Stiebeling, Julian        94 SV Nufringen                  905   
               8,39  -   3,56  -  31,50                                     
  3.       Hauk, Rene                94 TSV Haiterbach                901   
               8,56  -   3,50  -  34,00                                     
  4.       Schenk, Peter             94 TV Oberhaugstett              849   
               8,74  -   3,23  -  34,00                                     
  5.       Wössner, Jonas            94 TV Sulz                       847   
               8,59  -   3,38  -  29,50                                     
  6.       Katz, Stefan              94 VfL Hochdorf                  799   
               8,45  -   3,10  -  26,50                                     
  7.       Stadtlander, Ruben        94 TSV Haiterbach                798   
               8,70  -   3,05  -  30,00                                     
  8.       Treinen, Oliver           94 TV Sulz                       753   
               8,95  -   2,80  -  31,50                                     
  9.       Reiff, Marcel             94 VfL Nagold                    750   
               8,24  -   2,88  -  22,00                                     
 10.       Ziesing, Leon             94 SV Nufringen                  727   
               8,79  -   2,94  -  24,50                                     
 11.       Hasselmann, Jannis        94 TV Oberhaugstett              688   
               9,36  -   2,99  -  25,00                                     
 12.       Schleeh, Aaron            94 VfL Hochdorf                  670   
               9,54  -   2,77  -  28,00                                     
 13.       Richter, Jan              94 VfL Hochdorf                  639   
               9,46  -   2,66  -  25,50                                     
 14.       Pester, Mario             94 SV Nufringen                  638   
               9,94  -   2,58  -  31,00                                     
 15.       Eberhard, Fabian          94 VfL Hochdorf                  578   
               9,57  -   2,70  -  19,50                                     
 16.       Rieth, Tim                94 TV Oberhaugstett              576   
               9,92  -   2,43  -  26,00                                     
 17.       Ruder, Benjamin           94 SV Sulz am Eck                473   
              10,24  -   2,53  -  16,50                                     


                                                  25.04.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Gmoser, Timo              93 Spvgg Holzgerlingen         1.061   
               8,17  -   3,62  -  49,00                                     
  2.       Ruiz-Martin, Luca         93 Spvgg Holzgerlingen         1.018   
               8,07  -   3,71  -  39,50                                     
  3.       Schroth, Fabian           93 TV Oberhaugstett              981   
               8,36  -   3,60  -  40,50                                     
  4.       Ertle, Christoph          93 TV Oberhaugstett              977   
               7,96  -   3,67  -  33,00                                     
  5. 29894 Mutschler, Dennis         93 TV Sulz                       975   
               7,92  -   3,43  -  36,00                                     
  6.       Neumair, Maximilian       93 TSV Haiterbach                952   
               8,42  -   3,59  -  37,50                                     
  7.       Braun, Alexander          93 TUS Ergenzingen               857   
               8,35  -   3,41  -  27,50                                     
  8.       Beyer, Julian             93 TSV Freudenstadt              853   
               8,60  -   3,41  -  30,00                                     
  9.       Ott, Jonas                93 VfL Nagold                    848   
               8,29  -   3,50  -  24,50                                     
 10.       Mutz, Daniel              93 VfL Nagold                    834   
               8,81  -   2,95  -  37,50                                     
 11.       Strutz, Philip            93 TV Oberhaugstett              819   
               8,94  -   3,23  -  32,50                                     
 12.       Berz, Sörren              93 SV Nufringen                  731   
               8,67  -   3,07  -  22,00                                     
 13. 29899 Bucher, Raphael           93 TV Sulz                       717   
               8,95  -   2,84  -  26,50                                     
 14.       Fischer, Tim              93 TV Sulz                       652   
               9,38  -   2,70  -  25,50                                     
 15.       Goll, Pascal              93 VfL Nagold                    546   
               9,86  -   2,67  -  19,00                                     


                                                  25.04.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TV Oberhaugstett                                          4.314   
                 Schroth, Fabian             93       981                   
                 Ertle, Christoph            93       977                   
                 Schenk, Peter               94       849                   
                 Strutz, Philip              93       819                   
                 Hasselmann, Jannis          94       688                   
                                                                            
  2.  WÜ  TV Sulz                                                   3.944   
          29894  Mutschler, Dennis           93       975                   
                 Wössner, Jonas              94       847                   
                 Treinen, Oliver             94       753                   
          29899  Bucher, Raphael             93       717                   
                 Fischer, Tim                93       652                   
                                                                            
  3.  WÜ  SV Nufringen                                              3.942   
                 Speiser, Simon              94       941                   
                 Stiebeling, Julian          94       905                   
                 Berz, Sörren                93       731                   
                 Ziesing, Leon               94       727                   
                 Pester, Mario               94       638                   

Anfang

Schüler D 3-Kampf

25.04.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Kamateh, Kevin            96 VfL Nagold                    845   
               8,55  -   3,24  -  31,00                                     
  2.       Kowalski, Elias           96 TSV Freudenstadt              603   
               9,48  -   2,94  -  18,00                                     
  3.       Papanikolaou, Konstantino 96 VfL Nagold                    585   
               9,51  -   2,60  -  21,00                                     
  4.       Winkler, Bastian          96 TSV Freudenstadt              575   
               9,43  -   2,91  -  15,50                                     
  5.       Ehret, Yannick            97 VfL Nagold                    480   
              10,67  -   2,52  -  20,00                                     
  6.       Musch, Andreas            96 VfL Hochdorf                  442   
              10,59  -   2,44  -  17,00                                     
  7.       Schubach, Felix           97 TV Oberhaugstett              288   
              11,05  -   1,86  -  14,00                                     
  8.       Fischer, Patrick          96 TSV Freudenstadt              285   
              11,10  -   2,10  -  11,00                                     
  9.       Kächele, Niclas           97 VfL Hochdorf                  274   
              11,11  -   2,04  -  11,00                                     


                                                  25.04.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Czarnecki, Andreas        95 SV Sulz am Eck                893   
               8,64  -   3,32  -  37,00                                     
  2.       Dürr, Tobias              95 TV Oberhaugstett              834   
               8,66  -   3,08  -  33,50                                     
  3.       Schenk, Tim               95 TV Oberhaugstett              750   
               8,96  -   3,31  -  23,50                                     
  4.       Eisenbeis, Fabian         95 TSV Freudenstadt              727   
               9,33  -   3,04  -  28,50                                     
  5.       Sommer, Jan-Lukas         95 VfL Hochdorf                  724   
               8,79  -   3,21  -  20,50                                     
  6.       Metzger, Felix            95 VfL Nagold                    714   
               9,00  -   2,86  -  26,50                                     
  7.       Walz, Marcel              95 TV Oberhaugstett              693   
               9,18  -   2,43  -  33,00                                     
  8.       Domann, Lukas             95 VfL Nagold                    674   
               9,09  -   2,86  -  23,00                                     
  9.       Schmiedgen, Rene          95 VfL Nagold                    632   
               9,13  -   2,94  -  18,00                                     
 10.       Wiemer, Daniel            95 VfL Nagold                    626   
               9,39  -   2,69  -  23,00                                     
 11.       Kurreck, Nils             95 TV Oberhaugstett              596   
               9,11  -   2,38  -  22,00                                     
 12.       Mittmann, Patrick         95 SV Sulz am Eck                595   
               9,77  -   2,46  -  26,50                                     
 13.       Rothfuß, Jonas            95 VfL Nagold                    532   
              10,10  -   2,41  -  23,00                                     
 14.       Proß, Manuel              95 SV Sulz am Eck                513   
              10,12  -   2,72  -  17,00                                     


                                                  25.04.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  VfL Nagold                                                3.491   
                 Kamateh, Kevin              96       845                   
                 Metzger, Felix              95       714                   
                 Domann, Lukas               95       674                   
                 Schmiedgen, Rene            95       632                   
                 Wiemer, Daniel              95       626                   
                                                                            
  2.  WÜ  TV Oberhaugstett                                          3.161   
                 Dürr, Tobias                95       834                   
                 Schenk, Tim                 95       750                   
                 Walz, Marcel                95       693                   
                 Kurreck, Nils               95       596                   
                 Schubach, Felix             97       288                   

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

25.04.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1. 29897 Häfke, Sonja              94 TV Sulz                     1.147   
               8,29  -   3,82  -  28,00                                     
  2.       Franz, Jessica            94 TSV Freudenstadt            1.105   
               8,36  -   3,50  -  28,50                                     
  3.       Pany, Isabell             94 SV Nufringen                1.059   
               8,43  -   3,42  -  26,00                                     
  4.       Hausser, Anna             94 SV Nufringen                1.052   
               8,53  -   3,28  -  28,00                                     
  5.       Helber, Pauline           94 TSV Haiterbach              1.038   
               8,28  -   3,53  -  21,50                                     
  6.       Klein, Franziska          94 SV Nufringen                  937   
               9,08  -   3,24  -  23,00                                     
  7.       Schwikowski, Monique      94 TSV Haiterbach                912   
               8,88  -   3,05  -  21,50                                     
  8.       Kolbe, Saskia             94 VfL Nagold                    895   
               8,52  -   3,14  -  16,50                                     
  9.       Klose, Sandra             94 SV Nufringen                  869   
               8,82  -   3,07  -  17,50                                     
 10.       Thal, Viviane             94 TSV Haiterbach                849   
               8,93  -   2,82  -  19,50                                     
 11.       Paetzel, Johanna          94 TSV Freudenstadt              793   
               9,17  -   2,97  -  15,50                                     
 12.       Scherer, Annika           94 VfL Nagold                    780   
               9,54  -   2,90  -  17,50                                     
 13.       Bartolomeu, Santina       94 TSV Freudenstadt              778   
               9,36  -   3,03  -  15,00                                     
 14.       Kempf, Linda              94 VfL Hochdorf                  759   
               9,39  -   2,76  -  16,50                                     
 15.       Fuchs, Katharina          94 VfL Nagold                    747   
               9,56  -   2,93  -  15,00                                     
 16.       Reichert, Laura           94 VfL Nagold                    744   
               9,19  -   2,95  -  12,50                                     
 17.       Avic, Silan               94 SV Nufringen                  730   
               9,14  -   2,56  -  15,00                                     
 18.       Heinrich, Lena            94 VfL Nagold                    696   
               9,11  -   2,23  -  16,00                                     
 19.       Wiesner, Beatrice         94 VfL Nagold                    656   
               9,19  -   2,70  -  09,50                                     
 20.       Schaible, Clarissa        94 SV Nufringen                  653   
               9,61  -   2,69  -  11,50                                     


                                                  25.04.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Nebert, Karina            93 VfL Hochdorf                1.209   
               7,87  -   3,97  -  27,50                                     
  2.       Niemz, Louisa             93 SV Nufringen                1.184   
               7,90  -   3,93  -  26,00                                     
  3.       Strobel, Sarah            93 SV Nufringen                1.097   
               7,97  -   3,67  -  22,00                                     
  4.       Clauß, Franziska          93 TV Oberhaugstett            1.096   
               7,80  -   3,86  -  18,50                                     
  5.       Neininger, Meike          93 TV Oberhaugstett            1.065   
               8,30  -   3,35  -  26,00                                     
  6.       Mehlhorn, Lisa            93 TV Oberhaugstett            1.062   
               8,37  -   3,43  -  25,50                                     
  7.       Löbling, Lisa             93 SV Nufringen                1.041   
               8,68  -   3,43  -  26,50                                     
  8.       Herbig, Franziska         93 TSV Freudenstadt            1.038   
               8,55  -   3,39  -  25,50                                     
  9.       Saup, Katrin              93 TSV Freudenstadt            1.008   
               8,52  -   3,36  -  23,00                                     
  9.       Friedrich, Lisa-Sophie    93 SV Nufringen                1.008   
               8,86  -   3,62  -  23,00                                     
 11. 25235 Wussler, Patricia         93 VfL Hochdorf                  999   
               8,77  -   3,48  -  23,00                                     
 12.       Sindlinger, Carina        93 VfL Nagold                    982   
               9,00  -   3,26  -  26,00                                     
 13.       Blum, Carolin             93 VfL Hochdorf                  964   
               8,83  -   3,22  -  23,50                                     
 14.       Klenk, Philine            93 TSV Haiterbach                962   
               9,11  -   3,07  -  27,50                                     
 15.       Koch, Hannah              93 TSV Freudenstadt              941   
               9,07  -   3,26  -  23,00                                     
 16.       Joachim, Julia            93 TSV Haiterbach                933   
               8,70  -   3,41  -  18,00                                     
 17.       Roller, Stefanie          93 TV Oberhaugstett              919   
               8,87  -   3,38  -  18,50                                     
 18.       Weber, Ines               93 SV Nufringen                  891   
               8,69  -   3,29  -  16,00                                     
 19.       Gerstner, Fransiska       93 VfL Hochdorf                  867   
               9,27  -   3,27  -  18,50                                     
 20.       Achtzehn, Melanie         93 SV Sulz am Eck                847   
               9,25  -   2,96  -  20,00                                     
 21.       Winkler, Lisa             93 TSV Freudenstadt              826   
               9,18  -   3,16  -  16,00                                     
 22.       Kiebel, Vanessa           93 VfL Nagold                    817   
               8,93  -   3,03  -  15,00                                     
 23.       Winter, Märit             93 TV Oberhaugstett              728   
              10,10  -   2,45  -  22,00                                     


                                                  25.04.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Nufringen  I                                           5.433   
                 Niemz, Louisa               93     1.184                   
                 Strobel, Sarah              93     1.097                   
                 Pany, Isabell               94     1.059                   
                 Hausser, Anna               94     1.052                   
                 Löbling, Lisa               93     1.041                   
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Freudenstadt                                          4.918   
                 Franz, Jessica              94     1.105                   
                 Herbig, Franziska           93     1.038                   
                 Saup, Katrin                93     1.008                   
                 Koch, Hannah                93       941                   
                 Winkler, Lisa               93       826                   
                                                                            
  3.  WÜ  TV Oberhaugstett                                          4.870   
                 Clauß, Franziska            93     1.096                   
                 Neininger, Meike            93     1.065                   
                 Mehlhorn, Lisa              93     1.062                   
                 Roller, Stefanie            93       919                   
                 Winter, Märit               93       728                   
                                                                            
  4.  WÜ  VfL Hochdorf                                              4.798   
                 Nebert, Karina              93     1.209                   
          25235  Wussler, Patricia           93       999                   
                 Blum, Carolin               93       964                   
                 Gerstner, Fransiska         93       867                   
                 Kempf, Linda                94       759                   
                                                                            
  5.  WÜ  TSV Haiterbach                                            4.694   
                 Helber, Pauline             94     1.038                   
                 Klenk, Philine              93       962                   
                 Joachim, Julia              93       933                   
                 Schwikowski, Monique        94       912                   
                 Thal, Viviane               94       849                   
                                                                            
  6.  WÜ  SV Nufringen  II                                          4.435   
                 Friedrich, Lisa-Sophie      93     1.008                   
                 Klein, Franziska            94       937                   
                 Weber, Ines                 93       891                   
                 Klose, Sandra               94       869                   
                 Avic, Silan                 94       730                   
                                                                            
  7.  WÜ  VfL Nagold                                                4.221   
                 Sindlinger, Carina          93       982                   
                 Kolbe, Saskia               94       895                   
                 Kiebel, Vanessa             93       817                   
                 Scherer, Annika             94       780                   
                 Fuchs, Katharina            94       747                   

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

25.04.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Stiebeling, Katja         96 SV Nufringen                  924   
               8,78  -   3,06  -  21,50                                     
  2.       Scherer, Caroline         96 VfL Nagold                    782   
               9,23  -   2,68  -  18,00                                     
  3.       Haizmann, Alexandra       96 VfL Hochdorf                  762   
               9,67  -   2,67  -  19,50                                     
  4.       Stier, Lea                96 SV Sulz am Eck                746   
               8,94  -   2,45  -  16,00                                     
  5.       Gläser, Isabell           96 TV Oberhaugstett              680   
               9,67  -   2,39  -  16,50                                     
  6.       Hausser, Sofie            96 SV Nufringen                  622   
               9,69  -   2,41  -  12,50                                     
  7.       Kroll, Silva              96 TSV Freudenstadt              575   
               9,97  -   2,53  -  10,00                                     
  8.       Mittmann, Nicole          96 SV Sulz am Eck                568   
               9,70  -   2,24  -  11,00                                     
  9.       Linke, Nina               97 TV Oberhaugstett              565   
              10,27  -   2,39  -  12,00                                     
 10.       Wolf, Manika              96 SV Nufringen                  556   
              10,31  -   2,29  -  12,50                                     
 11.       Hofmann, Anna             96 VfL Hochdorf                  512   
              10,24  -   2,25  -  10,00                                     
 12.       Habenicht, Janina         96 VfL Hochdorf                  495   
              10,70  -   2,29  -  10,50                                     
 13.       Ott, Gesine               96 VfL Nagold                    462   
              10,16  -   1,97  -  09,50                                     
 14.       Heinrich, Franziska       97 VfL Nagold                    458   
              10,40  -   2,11  -  09,00                                     
 15.       Kovacs, Diana             96 SV Nufringen                  449   
              10,25  -   2,23  -  07,00                                     
 16.       Gernsheimer, Maren        96 TSV Freudenstadt              398   
              11,74  -   1,98  -  11,50                                     
 17.       Marziano, Anna-Lisa       96 TSV Freudenstadt              391   
              10,76  -   1,80  -  09,50                                     
 18.       Dessecker, Sophia         96 VfL Nagold                    323   
              11,52  -   1,79  -  08,50                                     
 19.       Seeger, Carolin           98 VfL Nagold                    216   
              10,23  -   1,22  -  05,00                                     


                                                  25.04.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Winkler, Kristin          95 TSV Freudenstadt              931   
               9,02  -   3,53  -  19,00                                     
  2.       Tischner, Kim-Sophie      95 SV Nufringen                  929   
               8,70  -   2,87  -  23,50                                     
  3.       Schaible, Kristin         95 VfL Nagold                    928   
               9,41  -   2,82  -  30,00                                     
  4.       Tell, Vanessa             95 SV Nufringen                  914   
               8,87  -   2,88  -  23,50                                     
  5.       Strutz, Linda             95 TV Oberhaugstett              873   
               8,40  -   2,84  -  17,00                                     
  5.       Linke, Sarah              95 TV Oberhaugstett              873   
               8,68  -   3,15  -  16,00                                     
  7.       Bühler, Madlene           95 VfL Nagold                    830   
               8,74  -   3,34  -  12,00                                     
  8.       Friedrich, Alina          95 SV Nufringen                  804   
               9,25  -   2,80  -  18,50                                     
  8.       Strobel, Britta           95 SV Nufringen                  804   
               9,57  -   2,72  -  21,50                                     
 10.       Beyer, Tamara             95 TSV Freudenstadt              766   
               9,53  -   2,84  -  17,00                                     
 11.       Wilm, Sarah               95 VfL Nagold                    754   
               8,83  -   2,68  -  13,50                                     
 12.       Brenner, Lea              95 VfL Hochdorf                  749   
               9,19  -   2,77  -  14,50                                     
 13.       Hüneke, Karina            95 SV Nufringen                  747   
               9,53  -   2,66  -  17,50                                     
 14.       Geißler, Christina        95 TSV Freudenstadt              715   
               9,40  -   2,66  -  14,50                                     
 15.       Jacobs, Luisa             95 TV Oberhaugstett              674   
               9,79  -   2,51  -  15,50                                     
 16.       Neumair, Domenica         95 TSV Haiterbach                589   
              10,66  -   2,46  -  14,50                                     
 17.       Drechsler, Angela         95 TV Oberhaugstett              583   
               9,92  -   2,50  -  10,50                                     
 18.       Hüneke, Sandra            95 SV Nufringen                  479   
              10,22  -   2,16  -  09,00                                     


                                                  25.04.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Nufringen  I                                           4.375   
                 Tischner, Kim-Sophie        95       929                   
                 Stiebeling, Katja           96       924                   
                 Tell, Vanessa               95       914                   
                 Friedrich, Alina            95       804                   
                 Strobel, Britta             95       804                   
                                                                            
  2.  WÜ  VfL Nagold                                                3.756   
                 Schaible, Kristin           95       928                   
                 Bühler, Madlene             95       830                   
                 Scherer, Caroline           96       782                   
                 Wilm, Sarah                 95       754                   
                 Ott, Gesine                 96       462                   
                                                                            
  3.  WÜ  TV Oberhaugstett                                          3.683   
                 Strutz, Linda               95       873                   
                 Linke, Sarah                95       873                   
                 Gläser, Isabell             96       680                   
                 Jacobs, Luisa               95       674                   
                 Drechsler, Angela           95       583                   
                                                                            
  4.  WÜ  TSV Freudenstadt                                          3.385   
                 Winkler, Kristin            95       931                   
                 Beyer, Tamara               95       766                   
                 Geißler, Christina          95       715                   
                 Kroll, Silva                96       575                   
                 Gernsheimer, Maren          96       398                   
                                                                            
  5.  WÜ  SV Nufringen  II                                          2.853   
                 Hüneke, Karina              95       747                   
                 Hausser, Sofie              96       622                   
                 Wolf, Manika                96       556                   
                 Hüneke, Sandra              95       479                   
                 Kovacs, Diana               96       449                   

Anfang

Männer

  100 m Männer                                       25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  14699 Buck, Ralf              72 Spvgg Weil der Stad       12,76
  2. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            13,04
     WÜ   6627 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen              aufg.
     WÜ        Möhrle, Frank           70 SV Mitteltal-Oberta        n.a.


  200 m Männer                                       25.04.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  14699 Buck, Ralf              72 Spvgg Weil der Stad       25,82
  2. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            26,65
     WÜ   6627 Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen                ab.


  400 m Männer                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  29602 Gutjahr, Andreas        62 LAZ Salamander            56,82
  2. WÜ  28640 Zamow, Andreas          60 LAZ Salamander          1:05,89
     WÜ        Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig             n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       25.04.2004
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  30389 Würth, Lotte            41 SCC Altensteig            16,87
  2. WÜ  23000 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen              17,67


  200 m Frauen                                       25.04.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  30389 Würth, Lotte            41 SCC Altensteig            35,13


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23000 Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen              19,77
                  19,77   13,90      -    17,64   12,80   17,69

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ  19888 Niethammer, Matthias    86 VfL Nagold                11,67
  2. WÜ  18270 Roller, Simon           85 VfL Nagold                12,29


  200 m m J A                                        25.04.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  19888 Niethammer, Matthias    86 VfL Nagold                24,56
  2. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              24,89
  3. WÜ  18723 Weisse, Markus          86 TSV Kuppingen             25,88


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              29,50
                  28,15      x       x    27,73   28,51   29,50

Anfang

Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          29,24
                     -       -    26,85   21,25   28,82   29,24
  2. WÜ  20310 Anstett, Julia          86 VfL Hochdorf              26,30
                  23,72   20,24   23,56   26,30   19,99   20,72

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        25.04.2004
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  29417 Lang, Nico              88 VfL Nagold                12,45
  2. WÜ  29341 Berner, Stefan          88 SV Nufringen              12,57
  3. WÜ  28292 Kugel, Matthias         88 VfL Nagold                12,67
  4. WÜ  26758 Niethammer, Benjamin    88 VfL Nagold                12,71
  5. WÜ  28929 Reutter, Stefan         87 VfL Nagold                13,01
  6. WÜ  29343 Notter, Stefan          88 SV Nufringen              13,54
     WÜ        Zingler, Florian        88 VfL Nagold                 n.a.


  200 m m J B                                        25.04.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  28292 Kugel, Matthias         88 VfL Nagold                25,20
  2. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VfL Nagold                25,27
  3. WÜ  29341 Berner, Stefan          88 SV Nufringen              25,35
  4. WÜ  29417 Lang, Nico              88 VfL Nagold                25,43
  5. WÜ  28929 Reutter, Stefan         87 VfL Nagold                25,78
  6. WÜ  26758 Niethammer, Benjamin    88 VfL Nagold                26,08


  400 m m J B                                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  29343 Notter, Stefan          88 SV Nufringen            1:01,30
     WÜ        Adam, Andrej            87 VfL Nagold                 n.a.


  3 x 1000 m Staffel m J B                           25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Nagold                                         9:05,17
      25067 Adam, Andrej  87 ; 24575 Deusch, Jonas  88
      26760 Lutz, Andreas  88


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VfL Nagold                33,10
                  33,10      x       x       x       x       x
  2. WÜ  25067 Adam, Andrej            87 VfL Nagold                23,02
                     x       x       x    22,69   23,02      x
  3. WÜ  28292 Kugel, Matthias         88 VfL Nagold                22,98
                     x       x    17,24   22,98      x    21,47
  4. WÜ  24575 Deusch, Jonas           88 VfL Nagold                19,72
                  16,32   19,72   15,57      x    16,44   19,17

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. WÜ  23393 Tettweiler, Nelly       88 VfL Nagold                14,34
  2. WÜ  29241 Raisch, Sarah           88 VfL Ostelsheim            14,59
  3. WÜ  25076 Weippert, Iris          88 VfL Nagold                14,86
  4. WÜ  23394 Barucha, Anja           88 VfL Nagold                16,31
     WÜ 329710 Denzer, Kim             88 VfL Ostelsheim             n.a.
     WÜ        Danzinger, Ann-Kristin  88 VfL Nagold                 n.a.


  100 m w J B                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 VfL Hochdorf              13,01
  2. WÜ  26797 Bernau, Madita          88 TSV Haiterbach            13,26
  3. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VfL Hochdorf              13,31
  4. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach            13,65
  5. WÜ  23547 Trampisch, Madelaine    88 VfL Hochdorf              14,33
  6. WÜ  27638 Meiritz, Stefanie       87 TSV Haiterbach            15,05


  100 m w J B                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 VfL Hochdorf              13,01
  2. WÜ  26797 Bernau, Madita          88 TSV Haiterbach            13,26
  3. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VfL Hochdorf              13,31
  4. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach            13,65
  5. WÜ  23547 Trampisch, Madelaine    88 VfL Hochdorf              14,33
  6. WÜ  23393 Tettweiler, Nelly       88 VfL Nagold                14,34
  7. WÜ  29241 Raisch, Sarah           88 VfL Ostelsheim            14,59
  8. WÜ  25076 Weippert, Iris          88 VfL Nagold                14,86
  9. WÜ  27638 Meiritz, Stefanie       87 TSV Haiterbach            15,05
 10. WÜ  23394 Barucha, Anja           88 VfL Nagold                16,31
     WÜ        Denzer, Kim             88 VfL Ostelsheim             n.a.
     WÜ        Danzinger, Ann-Kristin  88 VfL Nagold                 n.a.


  200 m w J B                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  26797 Bernau, Madita          88 TSV Haiterbach            28,04
  2. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach            28,10
     WÜ        Denzer, Kim             88 VfL Ostelsheim             n.a.


  200 m w J B                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VfL Hochdorf              28,40
  2. WÜ  28037 Hörmann, Julia          87 LG Enz 72                 29,24
  3. WÜ  29241 Raisch, Sarah           88 VfL Ostelsheim            31,01
  4. WÜ  27638 Meiritz, Stefanie       87 TSV Haiterbach            32,51


  200 m w J B                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  26797 Bernau, Madita          88 TSV Haiterbach            28,04
  2. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 TSV Haiterbach            28,10
  3. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 VfL Hochdorf              28,40
  4. WÜ  28037 Hörmann, Julia          87 LG Enz 72                 29,24
  5. WÜ  29241 Raisch, Sarah           88 VfL Ostelsheim            31,01
  6. WÜ  27638 Meiritz, Stefanie       87 TSV Haiterbach            32,51
     WÜ        Denzer, Kim             88 VfL Ostelsheim             n.a.


  400 m w J B                                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72               1:02,87


  3 x 800 m Staffel w J B                            25.04.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        VfL Hochdorf I                                     8:05,63
      23547 Trampisch, Madelai  88 ; 23545 Haizmann, Lena  88
      23063 Hübner, Kira  88


  Diskuswurf w J B 1 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21879 Burger, Lisalotte       87 VfL Hochdorf              14,43
                  11,70   14,43   11,03   13,61   13,92      -

Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TV Sulz                                              42,98
             Mutschler, Dennis  93 ; 29904 Karl, Manuel  92
      26982 Niewelt, Daniel Ni  91 ; 27943 Schlagenhauf, Patr  91
  2. WÜ        VfL Nagold I                                         44,13
      30089 Renneberg, Florian  92 ; 30091 Hochstrasser, Mark  91
      28927 Domann, Jonas  91 ; 28291 Sautter, Timo  91

     außer Wertung
     WÜ        SV Nufringen                                         41,71
      28331 Baumann, Max  90 ; 27177 Kaupp, Markus  91
      27172 Breithaupt, Tobias  90 ; 28330 Hiesl, Max  91

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    25.04.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  29904 Karl, Manuel            92 TV Sulz                   11,47
  2. WÜ  30089 Renneberg, Florian      92 VfL Nagold                11,60
  3. WÜ  30096 Metzger, Benedikt       92 VfL Nagold                11,76
  4. WÜ  30092 Barucha, Hans           92 VfL Nagold                12,00
     WÜ        Glück, Alexander        92 TV Oberhaugstett           n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  30089 Renneberg, Florian      92 VfL Nagold                 1,30
  2. WÜ  30092 Barucha, Hans           92 VfL Nagold                 1,25
  3. WÜ  29904 Karl, Manuel            92 TV Sulz                    1,20
  4. WÜ  30096 Metzger, Benedikt       92 VfL Nagold                 1,15


                    100 105 110 115 120 125 130 133
    -----------------------------------------------
    Renneberg F.    -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Barucha H.      -   o   o   o   o   xo  xxx
    Karl M.         o   o   xo  o   xo  xxx
    Metzger B.      o   xo  o   o   xxx


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30092 Barucha, Hans           92 VfL Nagold                 6,22
                   6,22    5,54    5,42    5,34
  2. WÜ  30089 Renneberg, Florian      92 VfL Nagold                 5,54
                   5,54      x     5,11    5,36
  3. WÜ  29904 Karl, Manuel            92 TV Sulz                    5,50
                   4,50    3,57    5,16    5,50
  4. WÜ  30096 Metzger, Benedikt       92 VfL Nagold                 5,38
                   4,57    4,77    4,94    5,38
     WÜ        Glück, Alexander        92 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. WÜ  29458 Ausserhofer, Thomas     91 TV Oberhaugstett          10,18
  2. WÜ  27943 Schlagenhauf, Patrick   91 TV Sulz                   10,22
  3. WÜ  28330 Hiesl, Max              91 SV Nufringen              10,37
  4. WÜ  27177 Kaupp, Markus           91 SV Nufringen              11,31
  5. WÜ  28291 Sautter, Timo           91 VfL Nagold                11,99


  75 m Schü B M13                                    25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  29462 Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett          10,85
  2. WÜ  28927 Domann, Jonas           91 VfL Nagold                11,11
  3. WÜ  30091 Hochstrasser, Mark      91 VfL Nagold                11,35
  4. WÜ  26982 Niewelt, Daniel Niklas  91 TV Sulz                   11,51


  75 m Schü B M13                                    25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  29458 Ausserhofer, Thomas     91 TV Oberhaugstett          10,18
  2. WÜ  27943 Schlagenhauf, Patrick   91 TV Sulz                   10,22
  3. WÜ  28330 Hiesl, Max              91 SV Nufringen              10,37
  4. WÜ  29462 Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett          10,85
  5. WÜ  28927 Domann, Jonas           91 VfL Nagold                11,11
  6. WÜ  27177 Kaupp, Markus           91 SV Nufringen              11,31
  7. WÜ  30091 Hochstrasser, Mark      91 VfL Nagold                11,35
  8. WÜ  26982 Niewelt, Daniel Niklas  91 TV Sulz                   11,51
  9. WÜ  28291 Sautter, Timo           91 VfL Nagold                11,99


  Hochsprung Schü B M13                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29462 Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett           1,45
  1. WÜ  27943 Schlagenhauf, Patrick   91 TV Sulz                    1,45
  3. WÜ  29458 Ausserhofer, Thomas     91 TV Oberhaugstett           1,45
  4. WÜ  27177 Kaupp, Markus           91 SV Nufringen               1,40
  5. WÜ  28927 Domann, Jonas           91 VfL Nagold                 1,35
  6. WÜ  26982 Niewelt, Daniel Niklas  91 TV Sulz                    1,30
  7. WÜ  30091 Hochstrasser, Mark      91 VfL Nagold                 1,25
  7. WÜ  28291 Sautter, Timo           91 VfL Nagold                 1,25


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
    -----------------------------------------------------------
    Hubig B.        -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Schlagenhauf P. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Ausserhofer T.  -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Kaupp M.        -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Domann J.       -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Niewelt D.      -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Hochstrasser M. -   -   o   o   o   xo  xxx
    Sautter T.      -   -   o   o   o   xo  xxx


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Knorr, Andreas          91 TSV Haiterbach            10,50
                   9,80   10,40   10,50   10,15
  2. WÜ  27943 Schlagenhauf, Patrick   91 TV Sulz                    8,53
                   7,00    8,53    8,50    7,98
  3. WÜ  28927 Domann, Jonas           91 VfL Nagold                 8,07
                   8,07      x       x     7,48
  4. WÜ  28291 Sautter, Timo           91 VfL Nagold                 8,04
                   7,65    7,37    8,04    7,50
  5. WÜ  26982 Niewelt, Daniel Niklas  91 TV Sulz                    8,00
                   7,25    8,00    7,88    7,69
  6. WÜ  29462 Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett           7,83
                   7,31    7,70    7,83    7,74
  7. WÜ  30091 Hochstrasser, Mark      91 VfL Nagold                 5,78
                   5,78    5,38    5,50    4,78
     WÜ        Ausserhofer, Thomas     91 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Nagold                                           53,26
      28933 Kraus, Mathias  89 ; 25073 Stahr, Florian  89
      26757 Luginsland, Christ  90 ; 26759 Ensslen, Thomas  90


  3 x 1000 m Staffel Schü A                          25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Dagersheim                                     9:22,56
      26344 Klose, Marcel  89 ; 26345 Oehler, Patrick  89
      26343 Prinz, David  89

  2. WÜ        VfL Nagold I                                      10:31,24
      28933 Kraus, Mathias  89 ; 26757 Luginsland, Christ  90
      25073 Stahr, Florian  89

  3. WÜ        VfL Nagold II                                     11:53,28
             Dreher, Carsten  90 ; 26759 Ensslen, Thomas  90
      25074 Mutz, Benjamin  89


     außer Wertung
     WÜ        VfL Ostelsheim                                    10:09,58
      27402 Becker, Jens  91 ; 27405 Halbmann, Jan  91
      27406 Franz, Erik  91

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  26309 Burkhardt, Pascal       90 TV Sulz                   13,21
  2. WÜ  26757 Luginsland, Christian   90 VfL Nagold                13,78
  3. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                   13,85
  4. WÜ  26759 Ensslen, Thomas         90 VfL Nagold                14,22
  5. WÜ  27172 Breithaupt, Tobias      90 SV Nufringen              14,97
  6. WÜ        Dreher, Carsten         90 VfL Nagold                16,02


  Hochsprung Schü A M14                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26757 Luginsland, Christian   90 VfL Nagold                 1,53
  2. WÜ  26309 Burkhardt, Pascal       90 TV Sulz                    1,50
  3. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                    1,40


                    125 130 135 140 145 150 153 156
    -----------------------------------------------
    Luginsland C.   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Burkhardt P.    -   -   o   o   o   xxo xxx
    Merkt M.        o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26309 Burkhardt, Pascal       90 TV Sulz                    4,87
                   4,81    4,87    4,54    4,38
  2. WÜ  26757 Luginsland, Christian   90 VfL Nagold                 4,83
                   4,83    4,70    3,42      x
  3. WÜ  27172 Breithaupt, Tobias      90 SV Nufringen               4,19
                   4,19      x     4,03      x
  4. WÜ  26981 Merkt, Markus           90 TV Sulz                    4,17
                   3,75    4,07    4,10    4,17
  5. WÜ  26759 Ensslen, Thomas         90 VfL Nagold                 4,13
                     x     4,13    3,88    3,93
  6. WÜ        Dreher, Carsten         90 VfL Nagold                 3,50
                   3,50      x       x       x

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  28933 Kraus, Mathias          89 VfL Nagold                12,79
  2. WÜ  25073 Stahr, Florian          89 VfL Nagold                13,74


  Hochsprung Schü A M15                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28933 Kraus, Mathias          89 VfL Nagold                 1,53
  2. WÜ  26803 Helber, Florian         89 TSV Haiterbach             1,50
  3. WÜ  25074 Mutz, Benjamin          89 VfL Nagold                 1,30


                    120 125 130 135 140 145 150 153 156
    ---------------------------------------------------
    Kraus M.        -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Helber F.       -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Mutz B.         o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28933 Kraus, Mathias          89 VfL Nagold                 4,83
                   4,83      x     4,78      x
  2. WÜ  25073 Stahr, Florian          89 VfL Nagold                 4,53
                   4,53    4,51    4,27      x

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            25.04.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        SV Nufringen I                                       41,92
             Niemz, Louisa  93 ; 27171 Adelwarth, Simone  91
      30447 Süsser, Celine  92 ; 30444 Hager, Pia  92
  2. WÜ        VfL Nagold I                                         45,19
      28928 Rauser, Nicole  91 ; 28288 Deusch, Carolin  91
      28289 Gutekunst, Lisa  91 ; 28926 Roller, Katharina  91
  3. WÜ        VfL Nagold II                                        45,90
      30097 Bürger, Luisa  92 ; 30084 Bühler, Nadine  92
      30086 Stahr, Juliane  92 ; 30094 Reichert, Rebecca  92
  4. WÜ        TV Oberhaugstett                                     48,94
             Dittus, Ann-Kathri  92 ; 29465 Seifert, Natascha  91
      29464 Schwenker, Therese  91 ; 29467 Volz, Claudia  91


  4 x 75 m Staffel Schi B                            25.04.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        TSV Haiterbach                                       44,59
             Kübler, Ann-Kathri  92 ; Neumair, Veronika  91
             Kurz, Lisa  91 ; Keck, Aline  91
  2. WÜ        SV Nufringen II                                      47,06
      28329 Wojtech, Esther  91 ; 30445 Fischer, Madeleine  92
      27178 Lindner, Hannah  91 ; 30446 Breithaupt, Tanja  92
  3. WÜ        VfL Nagold III                                       50,74
      30093 Lang, Celina  92 ; Fries, Carina  91
      30098 Witte, Sandra  92 ; 30087 Schaible, Jasmin  92
     WÜ        VfL Hochdorf                                         disq.
      30025 Lubig, Vanessa  92 ; 29125 Katz, Anna  91
      29121 Spatschek, Paula  91 ; 27993 Schlotter, Ann-Kri  91


  4 x 75 m Staffel Schi B                            25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        SV Nufringen I                                       41,92
             Niemz, Louisa  93 ; 27171 Adelwarth, Simone  91
      30447 Süsser, Celine  92 ; 30444 Hager, Pia  92
  2. WÜ        TSV Haiterbach                                       44,59
             Kübler, Ann-Kathri  92 ; Neumair, Veronika  91
             Kurz, Lisa  91 ; Keck, Aline  91
  3. WÜ        VfL Nagold I                                         45,19
      28928 Rauser, Nicole  91 ; 28288 Deusch, Carolin  91
      28289 Gutekunst, Lisa  91 ; 28926 Roller, Katharina  91
  4. WÜ        VfL Nagold II                                        45,90
      30097 Bürger, Luisa  92 ; 30084 Bühler, Nadine  92
      30086 Stahr, Juliane  92 ; 30094 Reichert, Rebecca  92
  5. WÜ        SV Nufringen II                                      47,06
      28329 Wojtech, Esther  91 ; 30445 Fischer, Madeleine  92
      27178 Lindner, Hannah  91 ; 30446 Breithaupt, Tanja  92
  6. WÜ        TV Oberhaugstett                                     48,94
             Dittus, Ann-Kathri  92 ; 29465 Seifert, Natascha  91
      29464 Schwenker, Therese  91 ; 29467 Volz, Claudia  91
  7. WÜ        VfL Nagold III                                       50,74
      30093 Lang, Celina  92 ; Fries, Carina  91
      30098 Witte, Sandra  92 ; 30087 Schaible, Jasmin  92
     WÜ        VfL Hochdorf                                         disq.
      30025 Lubig, Vanessa  92 ; 29125 Katz, Anna  91
      29121 Spatschek, Paula  91 ; 27993 Schlotter, Ann-Kri  91

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.6

  1. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                11,63
  2. WÜ  30093 Lang, Celina            92 VfL Nagold                11,74
  3. WÜ  30084 Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                12,86
  4. WÜ  30098 Witte, Sandra           92 VfL Nagold                14,05


  75 m Schi B W12                                    25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.9

  1. WÜ  30094 Reichert, Rebecca       92 VfL Nagold                10,71
  2. WÜ  30086 Stahr, Juliane          92 VfL Nagold                11,64
  3. WÜ  30087 Schaible, Jasmin        92 VfL Nagold                12,83
  4. WÜ        Reisbeck, Jasmin        92 VfL Nagold                13,33
  5. WÜ        Dessecker, Antonia      92 VfL Nagold                13,37


  75 m Schi B W12                                    25.04.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.5

  1. WÜ  30444 Hager, Pia              92 SV Nufringen              10,93
  2. WÜ  30447 Süsser, Celine          92 SV Nufringen              11,22
  3. WÜ  29898 God, Marisa             92 TV Sulz                   12,28
  4. WÜ  30446 Breithaupt, Tanja       92 SV Nufringen              12,48
  5. WÜ        Dittus, Ann-Kathrin     92 TV Oberhaugstett          12,61


  75 m Schi B W12                                    25.04.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. WÜ        Kübler, Ann-Kathrin     92 TSV Haiterbach            11,20
  2. WÜ        Burger, Leamalin        92 VfL Hochdorf              11,43
  3. WÜ  30025 Lubig, Vanessa          92 VfL Hochdorf              11,45
  4. WÜ        Saup, Carolin           92 TSV Freudenstadt          11,85
  5. WÜ        Haizmann, Susanne       92 VfL Hochdorf              12,10


  75 m Schi B W12                                    25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  30094 Reichert, Rebecca       92 VfL Nagold                10,71
  2. WÜ  30444 Hager, Pia              92 SV Nufringen              10,93
  3. WÜ        Kübler, Ann-Kathrin     92 TSV Haiterbach            11,20
  4. WÜ  30447 Süsser, Celine          92 SV Nufringen              11,22
  5. WÜ        Burger, Leamalin        92 VfL Hochdorf              11,43
  6. WÜ  30025 Lubig, Vanessa          92 VfL Hochdorf              11,45
  7. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                11,63
  8. WÜ  30086 Stahr, Juliane          92 VfL Nagold                11,64
  9. WÜ  30093 Lang, Celina            92 VfL Nagold                11,74
 10. WÜ        Saup, Carolin           92 TSV Freudenstadt          11,85
 11. WÜ        Haizmann, Susanne       92 VfL Hochdorf              12,10
 12. WÜ  29898 God, Marisa             92 TV Sulz                   12,28
 13. WÜ  30446 Breithaupt, Tanja       92 SV Nufringen              12,48
 14. WÜ        Dittus, Ann-Kathrin     92 TV Oberhaugstett          12,61
 15. WÜ  30087 Schaible, Jasmin        92 VfL Nagold                12,83
 16. WÜ  30084 Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                12,86
 17. WÜ        Reisbeck, Jasmin        92 VfL Nagold                13,33
 18. WÜ        Dessecker, Antonia      92 VfL Nagold                13,37
 19. WÜ  30098 Witte, Sandra           92 VfL Nagold                14,05


  Hochsprung Schi B W12                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  30094 Reichert, Rebecca       92 VfL Nagold                 1,30
  1. WÜ        Kübler, Ann-Kathrin     92 TSV Haiterbach             1,30
  3. WÜ  30444 Hager, Pia              92 SV Nufringen               1,30
  4. WÜ  30086 Stahr, Juliane          92 VfL Nagold                 1,20
  5. WÜ  30093 Lang, Celina            92 VfL Nagold                 1,15
  5. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                 1,15
  7. WÜ        Saup, Carolin           92 TSV Freudenstadt           1,15
  8. WÜ  30447 Süsser, Celine          92 SV Nufringen               1,15
  9. WÜ  30446 Breithaupt, Tanja       92 SV Nufringen               1,10
 10. WÜ  29898 God, Marisa             92 TV Sulz                    1,10
 11. WÜ  30025 Lubig, Vanessa          92 VfL Hochdorf               1,05
 12. WÜ  30084 Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                 1,00


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Reichert R.     -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Kübler A.       -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Hager P.        --  -   o   o   o   xxo o   xxx
    Stahr J.        -   o   o   o   o   xx-
    Lang C.         -   o   o   o   xxx
    Bürger L.       -   o   o   o   xxx
    Saup C.         o   o   xo  o   xxx
    Süsser C.       -   o   o   xo  xxx
    Breithaupt T.   -   o   o   xxx
    God M.          xo  o   xo  xxx
    Lubig V.        o   xo  xxx
    Bühler N.       xo  xxx


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Saup, Carolin           92 TSV Freudenstadt           6,02
                     x     5,55    6,02    5,95
  2. WÜ  30094 Reichert, Rebecca       92 VfL Nagold                 5,60
                   4,98    5,60    5,30    4,82
  3. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold                 5,54
                   4,85      x       x     5,54
  4. WÜ  30084 Bühler, Nadine          92 VfL Nagold                 5,15
                   4,71    4,60    5,08    5,15
  5. WÜ  30086 Stahr, Juliane          92 VfL Nagold                 5,15
                   5,15      x     4,50    5,07
  6. WÜ  30093 Lang, Celina            92 VfL Nagold                 5,04
                     x     4,17    5,04    4,97
  7. WÜ        Dittus, Ann-Kathrin     92 TV Oberhaugstett           4,85
                   4,85      x     4,75    4,74
  8. WÜ  30087 Schaible, Jasmin        92 VfL Nagold                 4,78
                   4,73      x     4,73    4,78
  9. WÜ        Reisbeck, Jasmin        92 VfL Nagold                 4,70
                   3,45    4,00    4,32    4,70
 10. WÜ        Haizmann, Susanne       92 VfL Hochdorf               4,65
                   3,87    4,30    4,53    4,65
 11. WÜ        Dessecker, Antonia      92 VfL Nagold                 4,08
                   4,08    3,72    3,25    3,68
 12. WÜ  30098 Witte, Sandra           92 VfL Nagold                 3,96
                   3,48    3,90    3,96      x

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  28926 Roller, Katharina       91 VfL Nagold                11,59
  2. WÜ  28288 Deusch, Carolin         91 VfL Nagold                11,91
  3. WÜ  28289 Gutekunst, Lisa         91 VfL Nagold                12,33
  4. WÜ        Fries, Carina           91 VfL Nagold                12,91


  75 m Schi B W13                                    25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ  29883 Braun, Stephanie        91 TUS Ergenzingen           10,99
  2. WÜ  28928 Rauser, Nicole          91 VfL Nagold                11,48
  3. WÜ  28329 Wojtech, Esther         91 SV Nufringen              11,67
  4. WÜ  29892 Reich, Claudia          91 TV Sulz                   11,77
  5. WÜ  27178 Lindner, Hannah         91 SV Nufringen              12,00


  75 m Schi B W13                                    25.04.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen              10,34
  2. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              10,58
  3. WÜ  29467 Volz, Claudia           91 TV Oberhaugstett          11,74
  4. WÜ  29464 Schwenker, Therese      91 TV Oberhaugstett          12,39
  5. WÜ  29465 Seifert, Natascha       91 TV Oberhaugstett          12,83


  75 m Schi B W13                                    25.04.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  29125 Katz, Anna              91 VfL Hochdorf              11,33
  2. WÜ        Keck, Aline             91 TSV Haiterbach            11,36
  3. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf              11,39
  4. WÜ        Neumair, Veronika       91 TSV Haiterbach            11,76
  5. WÜ        Kurz, Lisa              91 TSV Haiterbach            12,87


  75 m Schi B W13                                    25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen              10,34
  2. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              10,58
  3. WÜ  29883 Braun, Stephanie        91 TUS Ergenzingen           10,99
  4. WÜ  29125 Katz, Anna              91 VfL Hochdorf              11,33
  5. WÜ        Keck, Aline             91 TSV Haiterbach            11,36
  6. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf              11,39
  7. WÜ  28928 Rauser, Nicole          91 VfL Nagold                11,48
  8. WÜ  28926 Roller, Katharina       91 VfL Nagold                11,59
  9. WÜ  28329 Wojtech, Esther         91 SV Nufringen              11,67
 10. WÜ  29467 Volz, Claudia           91 TV Oberhaugstett          11,74
 11. WÜ        Neumair, Veronika       91 TSV Haiterbach            11,76
 12. WÜ  29892 Reich, Claudia          91 TV Sulz                   11,77
 13. WÜ  28288 Deusch, Carolin         91 VfL Nagold                11,91
 14. WÜ  27178 Lindner, Hannah         91 SV Nufringen              12,00
 15. WÜ  28289 Gutekunst, Lisa         91 VfL Nagold                12,33
 16. WÜ  29464 Schwenker, Therese      91 TV Oberhaugstett          12,39
 17. WÜ  29465 Seifert, Natascha       91 TV Oberhaugstett          12,83
 18. WÜ        Kurz, Lisa              91 TSV Haiterbach            12,87
 19. WÜ        Fries, Carina           91 VfL Nagold                12,91


  Hochsprung Schi B W13                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen               1,40
  2. WÜ  27993 Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf               1,40
  3. WÜ        Neumair, Veronika       91 TSV Haiterbach             1,35
  3. WÜ        Keck, Aline             91 TSV Haiterbach             1,35
  5. WÜ  29121 Spatschek, Paula        91 VfL Hochdorf               1,35
  6. WÜ  28288 Deusch, Carolin         91 VfL Nagold                 1,30
  7. WÜ  29883 Braun, Stephanie        91 TUS Ergenzingen            1,30
  8. WÜ  29892 Reich, Claudia          91 TV Sulz                    1,25
  9. WÜ  29467 Volz, Claudia           91 TV Oberhaugstett           1,25
 10. WÜ  28289 Gutekunst, Lisa         91 VfL Nagold                 1,20
 11. WÜ        Fries, Carina           91 VfL Nagold                 1,20
 11. WÜ  28926 Roller, Katharina       91 VfL Nagold                 1,20
 13. WÜ  29465 Seifert, Natascha       91 TV Oberhaugstett           1,20
 14. WÜ        Kurz, Lisa              91 TSV Haiterbach             1,10


                    100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 150 155 160 165
    -----------------------------------------------------------------------
    Adelwarth S.    -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Schlotter A.    -   o   o   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Neumair V.      -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Keck A.         -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Spatschek P.    -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Deusch C.       -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Braun S.        -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Reich C.        o   o   o   o   xo  o   xxx
    Volz C.         o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Gutekunst L.    -   -   o   o   o   xxx
    Fries C.        o   o   xxo o   o   xxx
    Roller K.       -   -   o   xxo o   xxx
    Seifert N.      o   o   o   o   xo  xxx
    Kurz L.         o   o   o   xxx


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29464 Schwenker, Therese      91 TV Oberhaugstett           7,64
                   7,64    7,50    7,17    7,62
  2. WÜ  29467 Volz, Claudia           91 TV Oberhaugstett           7,54
                   7,54    7,38    7,12    6,42
  3. WÜ  28288 Deusch, Carolin         91 VfL Nagold                 6,77
                   6,38    6,20    6,64    6,77
  4. WÜ  29883 Braun, Stephanie        91 TUS Ergenzingen            6,45
                   6,45    6,04    6,25    5,58
  5. WÜ  29465 Seifert, Natascha       91 TV Oberhaugstett           6,05
                   5,63    6,05    5,74    5,60
  6. WÜ  28926 Roller, Katharina       91 VfL Nagold                 5,97
                     x     5,83    5,97    5,86
  7. WÜ  28289 Gutekunst, Lisa         91 VfL Nagold                 4,83
                   4,82    4,63    4,78    4,83
  8. WÜ  28928 Rauser, Nicole          91 VfL Nagold                 4,80
                   4,36    4,53    4,68    4,80

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Haiterbach                                       52,71
      26787 Kulosa, Margret  90 ; 26802 Heim, Lydia  89
      26798 Buck, Sonja  89 ; 26788 Krettek, Berenice  89


  3 x 800 m Staffel Schi A                           25.04.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        VfL Hochdorf I                                     8:05,63
      23547 Trampisch, Madelai  88 ; 23545 Haizmann, Lena  88
      23063 Hübner, Kira  88

  2. WÜ        VfL Ostelsheim                                     8:34,62
      25342 Kappler, Vanessa  90 ; 25334 Walz, Katharina  89
      25335 Schnaars, Alexandr  89

  3. WÜ        VfL Nagold                                         8:47,60
      30461 Kölli, Christiane  90 ; 24574 Kiss, Melanie  89
      28924 Weiss, Domenika  90


  3 x 800 m Staffel Schi A                           25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Ostelsheim                                     8:34,62
      25342 Kappler, Vanessa  90 ; 25334 Walz, Katharina  89
      25335 Schnaars, Alexandr  89

  2. WÜ        VfL Nagold                                         8:47,60
      30461 Kölli, Christiane  90 ; 24574 Kiss, Melanie  89
      28924 Weiss, Domenika  90

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  28924 Weiss, Domenika         90 VfL Nagold                14,89
  2. WÜ  29123 Da Silva, Marisa        90 VfL Hochdorf              15,19


  Hochsprung Schi A W14                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  30461 Kölli, Christiane       90 VfL Nagold                 1,35
  2. WÜ  28924 Weiss, Domenika         90 VfL Nagold                 1,30
  3. WÜ  26787 Kulosa, Margret         90 TSV Haiterbach             1,25


                    110 115 120 125 130 135 140 145
    -----------------------------------------------
    Kölli C.        o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Weiss D.        o   o   o   xxo xxo xxx
    Kulosa M.       -   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28924 Weiss, Domenika         90 VfL Nagold                 3,86
                   3,72    3,86    3,71    3,65
  2. WÜ  30461 Kölli, Christiane       90 VfL Nagold                 3,86
                   3,86    3,41    3,61      x
  3. WÜ  29123 Da Silva, Marisa        90 VfL Hochdorf               3,68
                   3,66    2,16      x     3,68

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ  26802 Heim, Lydia             89 TSV Haiterbach            13,64
  2. WÜ  26798 Buck, Sonja             89 TSV Haiterbach            13,85
  3. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach            13,94
  4. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VfL Nagold                14,18
  5. WÜ  30026 Hofmann, Sonja          89 VfL Hochdorf              15,17


  Hochsprung Schi A W15                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VfL Nagold                 1,50
  2. WÜ  25071 Schneider, Jill         89 VfL Nagold                 1,30


                    110 115 120 125 130 135 140 145 147 150 152
    -----------------------------------------------------------
    Kiss M.         -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Schneider J.    o   o   o   xxo xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26798 Buck, Sonja             89 TSV Haiterbach             4,62
                   4,36    4,47    4,29    4,62
  2. WÜ  26802 Heim, Lydia             89 TSV Haiterbach             4,16
                   4,16    4,09    4,14    4,01
  3. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 VfL Nagold                 4,14
                     x     4,14      x     4,08
  4. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 TSV Haiterbach             4,00
                   3,96    4,00    3,84      x
  5. WÜ  25071 Schneider, Jill         89 VfL Nagold                 3,65
                   3,65    3,62    3,59      x

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                         
 Veranstaltungs- ¦ VfL Nagold                ¦ Datum : 25.04.2004        
     Bericht     ¦ Abteilung Leichtathletik  ¦ Ort   : Nagold            
                 ¦ Bahnhofstraße             ¦ Kreis : Calw              
  Veranst.-Nr.   ¦ 72202 Nagold              ¦ Bezirk: Nagold            
                 ¦ Tel.: 07452 1280          ¦ Land  : Württemberg       
                 ¦ Fax : 07452 61384         ¦                           
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesoffene Bahneröffnung                            
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : VfL Nagold                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                 : Eugen-Breitling-Stadion                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000SC      ¦A. Vereine        ¦     18    ¦     17    ¦ 94¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
 ohne         ohne        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   15¦     ¦   13¦ 87¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   13¦     ¦   13¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   19¦     ¦   18¦     ¦ 95¦
 ohne         ohne        ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   39¦     ¦   39¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Söhnle       Baby        ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   55¦     ¦   53¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   72¦     ¦   70¦ 97¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    127    ¦    123    ¦ 97¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    35   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07452 81277     Fax:   07452 81278        
 Martin Wolf                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                      
                                                                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                         
 Veranstaltungs- ¦ VfL Nagold                ¦ Datum : 25.04.2004        
     Bericht     ¦ Abteilung Leichtathletik  ¦ Ort   : Nagold            
                 ¦ Bahnhofstraße 11          ¦ Kreis : Calw              
  Veranst.-Nr.   ¦ 72202 Nagold              ¦ Bezirk: Nagold            
                 ¦ Tel.: 07452 1280          ¦ Land  : Württemberg       
                 ¦ Fax :                     ¦                           
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Landesoffene Bahneröffnung                            
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : VfL Nagold                                            
Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                 : Eugen-Breitling-Stadion                               
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000 SC     ¦A. Vereine        ¦     11    ¦     10    ¦ 91¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 ohne         ohne        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 ohne         ohne        ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   36¦     ¦   32¦     ¦ 89¦
 Söhnle       Baby        ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   44¦     ¦   43¦ 98¦
                          ¦ Schüler D        ¦   24¦     ¦   23¦     ¦ 96¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   40¦     ¦   37¦ 93¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   60¦     ¦   55¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   84¦     ¦   80¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    144    ¦    135    ¦ 94¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    35   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07452 81277     Fax:   07452 81278        
 Martin Wolf                                                             
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                      
                                                                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.01
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/