SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik
Schülersportfest 2004
mit 1. Oberderdinger Amthof-Pokal
am 26.09.2004 in Oberderdingen - Stadion an der Linde

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B  3-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen B  3-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
Schüler A  Block S/S
Schüler A  Block L
Schüler A  Block W
Schülerinnen A  Block S/S
1. Oberderdinger Amthof-Pokal
1. Oberderdinger Amthof-Pokal
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 3-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       Hoffmann, Merlin          92 SV Oberderdingen            1.094  G
              11,15  -   4,24  -  30,00                                     
  2. 29684 Gesterkamp, Andreas       92 SV Illingen                 1.068  G
              11,38  -   4,08  -  31,50                                     
  3.       Weißert, Marcel           92 SV Illingen                   981  G
              12,04  -   3,90  -  30,00                                     
  4.       Hack, Fabian              92 SV Oberderdingen              968  G
              12,39  -   3,86  -  32,50                                     
  5.       Deeg, Christof            92 SV Oberderdingen              897  S
              12,46  -   3,49  -  29,50                                     
  6.       Dietz, Lukas              92 SV Oberderdingen              874  S
              12,72  -   3,39  -  30,50                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       Borchardt, Lucas          91 SV Oberderdingen            1.125  G
              11,84  -   4,34  -  41,50                                     
  2.       Krämer, Konrad            91 LG Maulbronn                1.062  G
              11,28  -   4,02  -  30,50                                     
  3.       Veith, Torsten            91 SV Oberderdingen            1.015  S
              11,75  -   4,06  -  29,00                                     
  4.       Jilke, Oliver             91 TV Enzberg                  1.001  S
              11,82  -   3,79  -  32,00                                     
  5. 29034 Profehsner, Raphael       91 SV Diefenbach                 901  S
              12,54  -   3,48  -  31,00                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.  WÜ  SV Oberderdingen                                          5.099   
                 Borchardt, Lucas            91     1.125                   
                 Hoffmann, Merlin            92     1.094                   
                 Veith, Torsten              91     1.015                   
                 Hack, Fabian                92       968                   
                 Deeg, Christof              92       897                   

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Wunsch, Andreas           92 TV Mühlacker                1.125  S
              13,08  -   3,26  -   1,16  -  30,00                           


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Dürr, Christopher         91 LV Biet                     1.827  G
              10,78  -   4,83  -   1,60  -  46,00                           
  2.       Heinz, Stefan             91 LV Biet                     1.595  G
              10,88  -   4,16  -   1,36  -  41,50                           

Anfang

Schüler C 3-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Stiebeling, Julian        94 SV Nufringen                  992  G
               8,12  -   3,65  -  37,50                                     
  2.       Kramer, Henning           94 TSV Ölbronn                   905  G
               8,43  -   3,53  -  32,50                                     
  3.       Schulzek, Jan             94 TV Mühlacker                  881  G
               8,61  -   3,58  -  31,00                                     
  4.       Patzschke, Björn          94 SV Diefenbach                 852  G
               8,56  -   3,21  -  32,50                                     
  5. 30527 Essich, Lukas             94 LG Maulbronn                  846  G
               8,41  -   3,14  -  31,00                                     
  6.       Pfeil, Michael            94 TSV Zaisersweiher             833  G
               8,85  -   2,92  -  38,50                                     
  7.       Märkle, Matthias          94 SV Nufringen                  803  G
               8,60  -   3,28  -  26,00                                     
  8.       Althoff, Moritz           94 TV Mühlacker                  744  S
               9,38  -   2,69  -  37,00                                     
  9.       Merz, Maximilian          94 SV Oberderdingen              721  S
               8,73  -   3,18  -  20,00                                     
 10.       Kreiter, Sebastian        94 SV Oberderdingen              710  S
               9,32  -   3,03  -  26,50                                     
 11.       Kuhn, Cornelius           94 SV Oberderdingen              687  S
               9,95  -   3,37  -  24,50                                     
 12.       Kicherer, Lukas           94 TSV Zaisersweiher             660  S
               9,85  -   2,49  -  34,50                                     
 13.       Garhöfer, Hagen           94 SV Diefenbach                 577  S
               9,25  -   2,77  -  16,00                                     
 14.       Risterer, Simon           94 TuS Obermünstertal            535  B
              10,09  -   2,37  -  24,00                                     
 15.       Huber, Tobias             94 SV Nufringen                  486  B
               9,95  -   2,40  -  17,50                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1. 29683 Gatsas, Michalis          93 SV Illingen                 1.001  G
               7,91  -   3,90  -  32,00                                     
  2.       Kniestedt, Yannic         93 SV Oberderdingen              822  G
               8,77  -   3,20  -  31,50                                     
  3.       Conradt, Hannes           93 TV Schützingen                793  S
               8,87  -   3,41  -  26,00                                     
  4. 30139 Müller, Felix             93 TV Pinache                    743  S
               8,58  -   3,13  -  21,50                                     
  5.       Hermanns, Christopher     93 SV Oberderdingen              728  S
               9,16  -   3,00  -  27,50                                     
  6.       Bühler, Darius            93 SV Oberderdingen              663  S
               9,36  -   2,84  -  24,50                                     
  7.       Puddu, Pascal             93 SV Illingen                   647  S
               9,62  -   3,13  -  21,00                                     
  8.       Pitters, Alexander        93 TV Pinache                    585  B
              10,23  -   2,59  -  27,00                                     
  9.       Finkenzeller, Maximilian  93 SV Diefenbach                 580  B
               9,67  -   2,46  -  24,00                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Oberderdingen                                          3.668   
                 Kniestedt, Yannic           93       822                   
                 Hermanns, Christopher       93       728                   
                 Merz, Maximilian            94       721                   
                 Kreiter, Sebastian          94       710                   
                 Kuhn, Cornelius             94       687                   

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Krämer, Johannes          93 LG Maulbronn                1.381  G
               8,06  -   3,83  -   1,28  -  37,50                           
  2.       Schmidt, Robin            93 TSV Ölbronn                 1.271  G
               8,13  -   3,83  -   1,20  -  30,00                           
           Körber, Felix             93 LG Brenztal                     0   
              n.a.   -         -   1,32  -                                  

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Kramer, Armin             96 TSV Ölbronn                   707  G
               9,23  -   2,98  -  26,00                                     
  2.       Bönisch, Till             96 LV Biet                       679  G
               9,09  -   3,24  -  18,50                                     
  3.       Hussung, Marcel           96 SV Oberderdingen              642  G
               9,34  -   2,64  -  25,00                                     
  4.       Patzschke, Lars           96 SV Diefenbach                 617  G
               9,28  -   2,77  -  20,00                                     
  5.       Hack, Jonas               97 SV Oberderdingen              521  S
              10,00  -   2,56  -  19,00                                     
  6.       Schmidt, Tom              97 TSV Ölbronn                   520  S
              10,45  -   2,46  -  23,50                                     
  7.       Kroh, Marius              96 SV Oberderdingen              507  S
               9,51  -   2,68  -  13,00                                     
  8.       Dolt, Alexander           96 SV Oberderdingen              499  S
               9,70  -   2,52  -  15,50                                     
  9.       Junker, Dominik           97 SV Oberderdingen              476  S
              10,38  -   2,36  -  20,00                                     
 10.       Bickel, Jonas             96 SV Oberderdingen              466  S
              10,21  -   2,29  -  19,00                                     
 11.       Osterhammer, Manuel       97 SV Oberderdingen              461  S
              10,45  -   2,36  -  19,00                                     
 11.       Belousow, Paul            96 TSV Ölbronn                   461  S
              10,10  -   2,34  -  17,00                                     
 13.       Bühler, Marvin            97 SV Oberderdingen              460  S
               9,95  -   2,46  -  14,50                                     
 14.       Deeg, Daniel              97 SV Oberderdingen              423  S
              10,50  -   2,43  -  15,00                                     
 15.       Kirschenbühler, Felix     96 SV Oberderdingen              401  S
              10,66  -   2,35  -  15,00                                     
 16.       Kowollik, Martin          97 TV Schützingen                387  B
              10,15  -   2,19  -  13,00                                     
 17.       Garhöfer, Rüdiger         96 SV Diefenbach                 386  B
              10,33  -   2,00  -  16,50                                     
 18.       Drechsler, Philip         96 TV Pinache                    359  B
              11,42  -   2,05  -  19,50                                     
 18.       Hellwig, Fabian           98 SV Oberderdingen              359  B
              10,64  -   2,31  -  12,00                                     
 20.       Ermisch, Paul             96 TSV Zaisersweiher             355  B
              11,00  -   2,22  -  14,50                                     
 21.       Baganz, Jonas             96 SV Oberderdingen              341  B
              10,92  -   2,18  -  13,50                                     
 22.       Deutsch, Lukas            96 SV Oberderdingen              339  B
              10,46  -   2,23  -  10,50                                     
 22.       Faller, Maximilian        97 SV Oberderdingen              339  B
              11,46  -   2,03  -  18,00                                     
 24.       Kosel, Marcel             97 SV Oberderdingen              336  B
              11,06  -   2,24  -  13,00                                     
 25.       Öhler, Tobias             96 SV Oberderdingen              306  B
              11,13  -   2,00  -  14,00                                     
 26.       Weißbrod, Sidny           96 SV Oberderdingen              296  B
              11,17  -   1,65  -  18,50                                     
 27.       Schondelmaier, Lukas      98 SV Oberderdingen              269  B
              11,48  -   2,05  -  12,00                                     
 28.       Müller, Marius            96 SV Oberderdingen              267  B
              11,83  -   2,28  -  10,50                                     
 29.       Pauling, Leo              97 SV Oberderdingen              189   
              11,11  -   1,80  -  07,50                                     
 30.       Fuller, Jan               97 SV Oberderdingen              163   
              11,86  -   1,89  -  06,00                                     
 31.       Burr, Jannis              97 SV Oberderdingen              160   
              12,43  -   1,93  -  09,00                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Hoffman, Tudor            95 SV Oberderdingen              826  G
               8,76  -   3,10  -  33,50                                     
  1.       Schneider, Lars           95 SV Diefenbach                 826  G
               8,92  -   3,08  -  35,50                                     
  3.       Röth, Marius              95 SV Oberderdingen              807  G
               8,74  -   3,29  -  28,00                                     
  4.       Nirk, Tobias              95 TV Enzberg                    744  G
               9,17  -   3,03  -  29,00                                     
  5.       Gesterkamp, Matthias      95 SV Illingen                   665  S
               9,19  -   2,99  -  21,00                                     
  6.       Stephan, Timm             95 TV Enzberg                    638  S
               9,28  -   2,78  -  22,00                                     
  7.       Philipp, Marc             95 LV Biet                       604  S
               9,21  -   2,78  -  18,00                                     
  8.       Fuller, Max               95 SV Oberderdingen              600  S
               9,63  -   2,48  -  25,50                                     
  9.       Ludwig, Chris             95 TSV Ölbronn                   574  S
              10,36  -   2,45  -  29,00                                     
 10.       Borchardt, Michael        95 SV Oberderdingen              529  S
              10,32  -   2,50  -  23,00                                     
 11.       Diemer, Julius            95 SV Oberderdingen              439  B
              10,60  -   2,42  -  17,00                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Oberderdingen  I                                       3.404   
                 Hoffman, Tudor              95       826                   
                 Röth, Marius                95       807                   
                 Hussung, Marcel             96       642                   
                 Fuller, Max                 95       600                   
                 Borchardt, Michael          95       529                   
                                                                            
  2.  WÜ  SV Oberderdingen  II                                      2.469   
                 Hack, Jonas                 97       521                   
                 Kroh, Marius                96       507                   
                 Dolt, Alexander             96       499                   
                 Junker, Dominik             97       476                   
                 Bickel, Jonas               96       466                   
                                                                            
  3.  WÜ  SV Oberderdingen  III                                     2.184   
                 Osterhammer, Manuel         97       461                   
                 Bühler, Marvin              97       460                   
                 Diemer, Julius              95       439                   
                 Deeg, Daniel                97       423                   
                 Kirschenbühler, Felix       96       401                   
                                                                            
  4.  WÜ  SV Oberderdingen  IV                                      1.714   
                 Hellwig, Fabian             98       359                   
                 Baganz, Jonas               96       341                   
                 Faller, Maximilian          97       339                   
                 Deutsch, Lukas              96       339                   
                 Kosel, Marcel               97       336                   
                                                                            
  5.  WÜ  SV Oberderdingen  V                                       1.327   
                 Öhler, Tobias               96       306                   
                 Weißbrod, Sidny             96       296                   
                 Schondelmaier, Lukas        98       269                   
                 Müller, Marius              96       267                   
                 Pauling, Leo                97       189                   

Anfang

Schülerinnen B 3-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Leicht, Janine            92 LV Biet                     1.240  G
              12,44  -   3,97  -  41,00                                     
  2. 30136 Bloß, Anne                92 TV Pinache                  1.191  G
              12,48  -   3,78  -  38,50                                     
  3. 29682 Körber, Hanna             92 SV Illingen                 1.070  G
              12,50  -   3,58  -  29,00                                     
  4.       Lang, Lysianne            92 SV Oberderdingen              780  S
              11,94  -  o.g.V. -  34,00                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Nikolaus, Jennifer        91 LV Biet                     1.261  G
              10,90  -   4,09  -  28,50                                     
  2. 28824 Heidt, Jennifer           91 TV Enzberg                  1.257  G
              11,25  -   4,33  -  28,50                                     
  3. 27703 Dietz, Natalie            91 SV Oberderdingen            1.228  G
              11,04  -   4,01  -  27,50                                     
  4. 30536 Wagner, Alisia Sina       91 LG Maulbronn                1.196  G
              11,83  -   3,85  -  33,00                                     
  5. 30138 Berner, Tamara            91 TV Pinache                    994  S
              12,42  -   3,70  -  20,50                                     
  6.       Kroh, Julia               91 SV Oberderdingen              810  S
              13,42  -   3,11  -  17,50                                     
  7. 30131 Flinspach, Milena         91 TV Pinache                    772  B
              13,59  -   3,13  -  15,50                                     

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 30746 Fuchs, Anna-Benita        92 SV Diefenbach               1.584  G
              11,40  -   4,12  -   1,16  -  36,00                           
  2.       Strate, Ina-Kim           92 LV Biet                     1.460  G
              11,51  -   3,55  -   1,24  -  26,50                           


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 29333 Kordokusi, Stella         91 SV Oberderdingen            1.752  G
              11,29  -   4,29  -   1,24  -  45,50                           
  2. 30130 Schrafft, Yvonne          91 TV Pinache                  1.538  G
              11,73  -   4,18  -   1,36  -  21,50                           
           Tiedt, Julia              91 SV Oberderdingen                0   
              n.a.   -   3,74  -   1,28  -                                  

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Haußer, Anna              94 SV Nufringen                1.070  G
               8,64  -   3,18  -  32,00                                     
  2. 29681 Körber, Sophia            94 SV Illingen                 1.024  G
               8,19  -   3,49  -  20,00                                     
  3.       Pany, Isabell             94 SV Nufringen                1.000  G
               8,57  -   3,34  -  23,00                                     
  4.       Izsak, Claire             94 SV Oberderdingen              952  G
               8,50  -   3,51  -  17,00                                     
  5.       Pödör, Natalie            94 SV Oberderdingen              927  G
               8,74  -   3,25  -  19,50                                     
  5.       Schnabel, Saskia          94 LV Biet                       927  G
               8,94  -   3,20  -  21,50                                     
  7.       Klose, Sandra             94 SV Nufringen                  897  G
               9,02  -   3,03  -  21,50                                     
  8.       Junker, Christina         94 SV Oberderdingen              885  G
               9,51  -   2,89  -  26,00                                     
  9.       Rollinger, Tanja          94 SV Illingen                   871  G
               8,98  -   3,01  -  19,50                                     
 10.       Simmel, Melissa           94 SV Oberderdingen              741  S
               9,59  -   2,24  -  22,50                                     
 11.       Bühler, Selina            94 SV Oberderdingen              694  S
               9,30  -   2,62  -  13,00                                     
 12.       Recchia, Jasmin           94 SV Oberderdingen              674  S
               9,28  -   2,70  -  11,00                                     
 13.       Stamler, Kira             94 TSV Zaisersweiher             630  S
               9,87  -   2,56  -  12,50                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Hussung, Saskia           93 SV Oberderdingen            1.027  G
               8,35  -   3,37  -  23,00                                     
  2.       Wohlfarth, Vanessa        93 LV Biet                     1.018  G
               8,90  -   3,47  -  26,00                                     
  3.       Silber, Nadine            93 SV Oberderdingen            1.003  G
               8,34  -   3,46  -  20,00                                     
  4.       Kimmich, Lara             93 TV Enzberg                  1.000  G
               8,65  -   3,54  -  21,50                                     
  5.       Brunner, Christina        93 TSV Ölbronn                   989  G
               8,59  -   3,36  -  22,00                                     
  6.       Gienger, Anna             93 TSV Ölbronn                   981  G
               9,31  -   3,31  -  28,00                                     
  7.       Seibold, Svenja           93 SV Illingen                   768  S
               9,42  -   2,70  -  18,00                                     
  8.       Schindler, Nina           93 TSV Zaisersweiher             737  S
               9,78  -   2,94  -  15,50                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Oberderdingen                                          4.794   
                 Hussung, Saskia             93     1.027                   
                 Silber, Nadine              93     1.003                   
                 Izsak, Claire               94       952                   
                 Pödör, Natalie              94       927                   
                 Junker, Christina           94       885                   

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Morbitzer, Teresa         94 WGL Schwäb.Hall             1.549  G
               8,25  -   3,84  -   1,28  -  30,50                           
  2.       Barth, Lena               94 TSV Ölbronn                   915  S
              10,00  -   2,60  -   0,96  -  23,00                           


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 30428 Benz, Julia               93 LG Lauter                   1.680  G
               8,07  -   4,03  -   1,28  -  39,50                           
  2.       Werthwein, Carla          93 SV Diefenbach               1.612  G
               7,97  -   4,04  -   1,12  -  42,50                           
  3.       Heider, Marina            93 LV Biet                     1.402  G
               8,30  -   3,60  -   1,16  -  27,50                           
  4.       Hampel, Sophie            93 LV Biet                     1.332  G
               8,78  -   3,53  -   1,12  -  29,00                           

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Stiebeling, Katja         96 SV Nufringen                  923  G
               8,82  -   3,04  -  22,00                                     
  2.       Haußer, Sofie             96 SV Nufringen                  810  G
               9,25  -   2,66  -  20,50                                     
  3.       Kreiter, Sophie           96 SV Oberderdingen              702  G
               9,79  -   2,50  -  17,50                                     
  4.       Schindel, Saskia          96 SV Diefenbach                 651  G
               9,59  -   2,78  -  10,50                                     
  5.       Merz, Laura               97 SV Oberderdingen              628  G
              10,03  -   2,63  -  12,50                                     
  6.       Bühler, Tabea             96 SV Oberderdingen              626  G
               9,99  -   2,44  -  14,00                                     
  7.       Renner, Julia             97 TSV Zaisersweiher             588  G
               9,97  -   2,50  -  11,00                                     
  8.       Steffen, Julia            97 SV Diefenbach                 585  G
               9,98  -   2,43  -  11,50                                     
  9.       Kuhn, Viktoria            96 SV Oberderdingen              584  G
               9,88  -   2,37  -  11,50                                     
 10.       Langenstein, Luisa        97 TSV Ölbronn                   581  G
              10,75  -   2,40  -  15,00                                     
 11.       Schindel, Vanessa         97 SV Diefenbach                 568  G
              10,13  -   2,28  -  12,50                                     
 12.       Wetzstein, Jessica        96 SV Oberderdingen              530  S
              10,17  -   2,33  -  10,00                                     
 13.       Sturz, Franziska          97 SV Oberderdingen              527  S
              10,44  -   2,44  -  10,00                                     
 14.       Simmel, Annabel           96 SV Oberderdingen              524  S
              10,11  -   2,11  -  11,50                                     
 15.       Weyand, Serena            98 TSV Ölbronn                   455  S
              10,82  -   2,09  -  10,50                                     
 16.       Mustapha, Hannah          97 TSV Zaisersweiher             452  S
              10,90  -   2,00  -  11,50                                     
 17.       Rosilovali, Evangelia     97 SV Oberderdingen              436  S
              10,37  -   1,86  -  10,00                                     
 18.       B.-Grundmann, Jessica     96 SV Oberderdingen              425  S
              11,14  -   1,93  -  11,50                                     
 19.       Kicherer, Sophie          97 TSV Zaisersweiher             421  S
              10,91  -   2,09  -  09,00                                     
 20.       Kraus, Amelie             98 SV Oberderdingen              405  S
              11,02  -   2,04  -  09,00                                     
 21.       Zisler, Johanna           97 SV Oberderdingen              386  B
              10,96  -   2,08  -  07,50                                     
 22.       Kuhn, Constanze           98 SV Oberderdingen              365  B
              11,24  -   1,99  -  08,00                                     
 23.       Domokos, Nele             96 SV Oberderdingen              360  B
              11,50  -   1,83  -  10,00                                     
 24.       Teich, Nina               97 SV Oberderdingen              346  B
              12,84  -   2,15  -  10,00                                     
 25.       Strobel, Louisa           97 SV Oberderdingen              308  B
              11,64  -   2,05  -  06,00                                     
 26.       Dolt, Annika              97 SV Oberderdingen              302  B
              11,32  -   1,98  -  05,50                                     
 27.       Stark, Dorothea           98 TSV Ölbronn                   143   
              13,56  -   1,71  -  05,50                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Wohlfarth, Linda          95 LV Biet                       961  G
               8,84  -   3,29  -  22,50                                     
  2.       Werthwein, Lea            95 SV Diefenbach                 845  G
               9,03  -   3,09  -  17,00                                     
  3.       Weigel, Lea               95 SV Oberderdingen              841  G
               9,22  -   3,25  -  16,50                                     
  4.       Weyand, Selina            95 TSV Ölbronn                   768  G
               9,49  -   2,93  -  16,00                                     
  5.       Widmann, Yael             95 LV Biet                       753  G
               9,41  -   2,78  -  16,00                                     
  6.       Hudak, Anne-Sophie        95 TV Mühlacker                  750  G
               9,59  -   2,86  -  16,00                                     
  7.       Müller, Carolin           95 TV Pinache                    705  G
              10,13  -   2,79  -  16,50                                     
  8.       Rostan, Chiara            95 SV Oberderdingen              692  G
               9,81  -   2,79  -  14,00                                     
  9.       Dietz, Laura              95 SV Oberderdingen              654  G
               9,90  -   2,80  -  12,00                                     
 10.       Dittes, Elisa             95 SV Oberderdingen              639  S
               9,77  -   2,63  -  12,00                                     
 11.       Jirowy, Vanessa           95 SV Oberderdingen              627  S
               9,87  -   2,34  -  14,50                                     
 12.       Veith, Caroline           95 SV Oberderdingen              611  S
              10,33  -   2,06  -  19,00                                     
 13.       Zisler, Franziska         95 SV Oberderdingen              587  S
              10,49  -   2,28  -  15,50                                     
 13.       Steinmetz, Tanja          95 SV Oberderdingen              587  S
              10,89  -   2,76  -  12,50                                     
 15.       B.-Grundmann, Sarah       95 SV Oberderdingen              566  S
              10,95  -   2,29  -  16,00                                     


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Oberderdingen  I                                       3.528   
                 Weigel, Lea                 95       841                   
                 Kreiter, Sophie             96       702                   
                 Rostan, Chiara              95       692                   
                 Dietz, Laura                95       654                   
                 Dittes, Elisa               95       639                   
                                                                            
  2.  WÜ  SV Oberderdingen  II                                      3.079   
                 Merz, Laura                 97       628                   
                 Jirowy, Vanessa             95       627                   
                 Bühler, Tabea               96       626                   
                 Veith, Caroline             95       611                   
                 Steinmetz, Tanja            95       587                   
                                                                            
  3.  WÜ  SV Oberderdingen  III                                     2.794   
                 Zisler, Franziska           95       587                   
                 Kuhn, Viktoria              96       584                   
                 B.-Grundmann, Sarah         95       566                   
                 Wetzstein, Jessica          96       530                   
                 Sturz, Franziska            97       527                   
                                                                            
  4.  WÜ  SV Oberderdingen  IV                                      2.176   
                 Simmel, Annabel             96       524                   
                 Rosilovali, Evangelia       97       436                   
                 B.-Grundmann, Jessica       96       425                   
                 Kraus, Amelie               98       405                   
                 Zisler, Johanna             97       386                   
                                                                            
  5.  WÜ  SV Oberderdingen  V                                       1.681   
                 Kuhn, Constanze             98       365                   
                 Domokos, Nele               96       360                   
                 Teich, Nina                 97       346                   
                 Strobel, Louisa             97       308                   
                 Dolt, Annika                97       302                   

Anfang

Schüler A Block S/S

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 14      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1. 29336 Klemm, Maurice            90 SV Oberderdingen            2.694   
              12,23  -  12,25  -   5,23  -   1,68  -  31,16                 

Anfang

Schüler A Block L

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 15      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1. 24801 Bäuerle, Konstantin       89 SV Oberderdingen            2.282   
              13,47  -  14,03  -   5,03  -  58,50  -  7:48,70               
  2. 30972 Kretschmer, Timo          89 TSV Zaisersweiher           2.188   
              12,98  -  14,96  -   4,75  -  45,00  -  7:43,50               

Anfang

Schüler A Block W

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler   A     Block Wurf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)       
                                                                            
  1. 27279 Schwindhammer, Kevin      90 TV Oberhaugstett            1.911   
              15,32  -  16,61  -   4,43  -   8,36  -  20,88                 
  2. 27277 Glück, Sebastian          90 TV Oberhaugstett            1.809   
              15,10  -  15,40  -   3,83  -   6,74  -  20,26                 


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler   A     Block Wurf  M 15      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)       
                                                                            
  1. 24803 Schwenker, Hermann        89 TV Oberhaugstett            2.786   
              13,14  -  12,58  -   5,08  -  14,25  -  42,53                 
  2. 26069 Klause, Matthias          89 TV Oberhaugstett            2.754   
              13,10  -  12,73  -   5,17  -  13,84  -  40,17                 
  3. 26067 Dittus, Marco             89 TV Oberhaugstett            2.473   
              13,35  -  13,33  -   4,90  -  11,87  -  28,35                 
  4. 26070 Nothacker, Micha          89 TV Oberhaugstett            2.089   
              14,98  -  15,36  -   4,05  -   9,95  -  27,64                 


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schüler   A     Block Wurf    --                                          
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)       
                                                                            
  1.  WÜ  TV Oberhaugstett                                         12.013   
          24803  Schwenker, Hermann          89     2.786                   
          26069  Klause, Matthias            89     2.754                   
          26067  Dittus, Marco               89     2.473                   
          26070  Nothacker, Micha            89     2.089                   
          27279  Schwindhammer, Kevin        90     1.911                   

Anfang

Schülerinnen A Block S/S

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 14      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1. 24582 Kallenbach, Jana          90 SV Oberderdingen            2.569   
              13,24  -  13,52  -   4,86  -   1,52  -  27,70                 
  2.       Zehlicke, Anna            90 SV Oberderdingen            1.719   
              15,36  -  16,80  -   3,66  -   1,16  -  12,28                 


                                                  26.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 15      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1. 27704 Dietz, Franziska          89 SV Oberderdingen            1.941   
              14,89  -  18,68  -   4,22  -   1,32  -  18,45                 
  2. 29334 Bonzheim, Ann-Kathrin     89 SV Oberderdingen            1.728   
              15,64  -  16,22  -   3,23  -   1,24  -  12,78                 

Anfang

1. Oberderdinger Amthof-Pokal

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  1. Oberderdinger Amthof-Pokal    --                                       
                    75 m, Weitsprung                                        
                                                                            
  1.       Nikolaus, Jennifer        91 LV Biet                       882   
              10,90  -   4,09                                               
  2.       Heidt, Jennifer           91 TV Enzberg                    878   
              11,25  -   4,33                                               
  3.       Kordokusi, Stella         91 SV Oberderdingen              870   
              11,29  -   4,29                                               
  4.       Dietz, Natalie            91 SV Oberderdingen              860   
              11,04  -   4,01                                               
  5.       Fuchs, Anna-Benita        92 SV Diefenbach                 841   
              11,40  -   4,12                                               
  6.       Schrafft, Yvonne          91 TV Pinache                    820   
              11,73  -   4,18                                               
  7.       Wagner, Alisia-Sina       91 LG Maulbronn                  771   
              11,83  -   3,85                                               
  8.       Strate, Ina-Kim           91 LV Biet                       761   
              11,51  -   3,55                                               
  9.       Leicht, Janine            91 LV Biet                       739   
              12,44  -   3,97                                               
 10.       Bloß, Anne                92 TV Pinache                    713   
              12,48  -   3,78                                               
 11.       Berner, Tamara            91 TV Pinache                    708   
              12,42  -   3,70                                               
 12.       Körber, Hanna             92 SV Illingen                   686   
              12,50  -   3,58                                               
 13.       Kroh, Julia               91 SV Oberderdingen              563   
              13,42  -   3,11                                               
 14.       Flinspach, Milena         91 TV Pinache                    554   
              13,59  -   3,13                                               
 15.       Lang, Lysianne            92 SV Oberderdingen              345   
              11,94  -  o.g.V.                                              
           Tiedt, Julia              91 SV Oberderdingen                0   
              n.a.   -   3,74                                               

Anfang

1. Oberderdinger Amthof-Pokal

                                                  26.09.2004                
                                                                            
  1. Oberderdinger Amthof-Pokal    --                                       
                    75 m, Weitsprung                                        
                                                                            
  1.       Dürr, Christopher         91 LV Biet                       908   
              10,78  -   4,83                                               
  2.       Heinz, Stefan             91 LV Biet                       826   
              10,88  -   4,16                                               
  3.       Hoffmann, Merlin          92 SV Oberderdingen              809   
              11,15  -   4,24                                               
  4.       Krämer, Konrad            91 LG Maulbronn                  773   
              11,28  -   4,02                                               
  5.       Gesterkamp, Andreas       92 SV Illingen                   772   
              11,38  -   4,08                                               
  6.       Borchardt, Lucas          91 SV Oberderdingen              762   
              11,84  -   4,34                                               
  7.       Veith, Torsten            91 SV Oberderdingen              737   
              11,75  -   4,06                                               
  8.       Jilke, Oliver             91 TV Enzberg                    701   
              11,82  -   3,79                                               
  9.       Hack, Fabian              92 SV Oberderdingen              665   
              12,39  -   3,86                                               
 10.       Deeg, Christof            92 SV Oberderdingen              616   
              12,46  -   3,49                                               
 11.       Profehsner, Raphael       91 SV Diefenbach                 609   
              12,54  -   3,48                                               
 12.       Dietz, Lukas              92 SV Oberderdingen              585   
              12,72  -   3,39                                               
 13.       Wunsch, Andreas           92 TV Mühlacker                  545   
              13,08  -   3,26                                               
 14.       Weißert, Marcel           92 SV Illingen                   320   
              12,04  -   0,00                                               

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SV Oberderdingen          ¦ Datum : 26.09.2004         
     Bericht     ¦ Eva Büchele               ¦ Ort   : Oberderdingen      
                 ¦ Austraße 22               ¦ Kreis : Enz                
  Veranst.-Nr.   ¦ 75057 Kürnbach            ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 07258/8089          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Schülersportfest 2004                                  
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : SV Oberderdingen Abt. Leichtathletik                   
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion an der Linde                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof                    ¦A. Vereine        ¦     17    ¦     17    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   30¦     ¦   28¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   36¦     ¦   32¦ 89¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   29¦     ¦   27¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   29¦     ¦   27¦ 93¦
                          ¦ Schüler D        ¦   45¦     ¦   42¦     ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   43¦     ¦   42¦ 98¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  113¦     ¦  106¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  112¦     ¦  105¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    225    ¦    211    ¦ 94¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     19    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     29    Mitarb.    53   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07045/3762      Fax:   07045/201762        
 Karl-Heinz Kallenbach, Schillerstraße 40/1, 75038 Oberderdingen          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07041/862897    Fax:                       
 Anja Geißler, Friedrich-Münch-Straße 25, 75417 Mühlacker                 
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.01
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/