TV Oberndorf
Offene Vereinsmeisterschaft
am 18.09.2004 in Oberndorf - Neckarstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Albert, Tobias            90 SV Mariazell                1.563   
              14,26  -   4,30  -   1,40  -   6,82                           
  2. 28152 Schütz, Daniel            90 FSV Schwenningen            1.471   
              14,67  -   4,29  -   1,32  -   6,45                           

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Hildebrand, Jonas         92 SV Mariazell                1.449   
              11,25  -   4,30  -   1,20  -  35,50                           
  2. 31234 Janson, Jonas             92 SV Mariazell                1.420   
              11,60  -   4,33  -   1,24  -  32,00                           


  1.       Albert, Tobias            90 SV Mariazell                1.563   
              14,26  -  n.a.   -   4,30  -  06,82                           
  2. 28152 Schütz, Daniel            90 FSV Schwenningen            1.471   
              14,67  -  n.a.   -   4,29  -  06,45                           

Anfang

Schüler C 3-Kampf

                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1. 29747 Gäckle, Philipp           94 TV Oberndorf                1.005   
               8,22  -   3,93  -  36,50                                     
  2.       Putz, Andreas             94 TV Oberndorf                  787   
               9,18  -   3,44  -  28,00                                     


                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1. 29748 Höhe, Markus              93 TV Oberndorf                1.183   
               7,69  -   4,62  -  42,00                                     
  2.       Schaffner, Chris          93 SV Mariazell                  904   
               8,79  -   3,71  -  34,00                                     

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Preusche, Rico            97 TV Oberndorf                  668   
               9,35  -   3,20  -  20,00                                     
  2.       Hitzler, Jonas            97 TV Oberndorf                  587   
               9,42  -   2,64  -  20,00                                     
  3.       Putz, Daniel              97 TV Oberndorf                  437   
              10,26  -   2,23  -  17,50                                     


  1. 29748 Höhe, Markus              93 TV Oberndorf                1.183   
               7,69  -   4,62  -  n.a.                                      

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 27082 Herre, Desiree            90 SV Mariazell                1.771   
              13,68  -   4,23  -   1,40  -   7,38                           


                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Hildebrand, Jonas         92 SV Mariazell                1.449   
              11,25  -   4,30  -  n.a.   -                                  
  2. 31234 Janson, Jonas             92 SV Mariazell                1.420   
              11,60  -   4,33  -  n.a.   -                                  

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 29310 Rapp, Kerstin             92 SV Mariazell                1.586   
              11,55  -   3,55  -   1,40  -  29,00                           
  2.       Siegel, Lisa              92 TV Oberndorf                1.500   
              11,70  -   4,15  -   1,24  -  25,00                           
  3.       Haberstroh, Carolin       92 SV Mariazell                1.444   
              11,74  -   3,75  -   1,16  -  29,50                           
  4. 29753 Hetzel, Jenny             92 TV Oberndorf                1.365   
              11,74  -   3,87  -   1,04  -  28,50                           
  5. 29214 Merkle, Vanessa           92 FSV Schwenningen            1.334   
              12,40  -   3,55  -   1,20  -  24,00                           
  6.       Glunk, Stefanie           92 SV Mariazell                1.332   
              12,25  -   3,74  -   1,12  -  25,50                           
  7.       Brüstle, Carmen           92 SV Mariazell                1.283   
              12,17  -   3,47  -   1,16  -  21,50                           
  8.       Flaig, Carolin            92 SV Mariazell                1.040   
              12,83  -   3,35  -   0,92  -  21,00                           


                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 29380 Duong, Xvan Thanh         91 SV Mariazell                1.943   
              11,12  -   4,65  -   1,48  -  43,50                           
  2. 27084 Haas, Sandra              91 SV Mariazell                1.702   
              11,02  -   4,50  -   1,32  -  29,50                           
  3. 29307 Flaig, Bianca             91 SV Mariazell                1.657   
              12,16  -   4,12  -   1,40  -  34,00                           
  4.       Schittenhelm, Teresa      91 TV Oberndorf                1.599   
              11,53  -   3,90  -   1,24  -  36,00                           
  5. 31233 Lott, Lydia               91 SV Mariazell                1.475   
              12,32  -   3,85  -   1,36  -  23,50                           


                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  SV Mariazell                                              8.363   
          29380  Duong, Xvan Thanh           91     1.943                   
          27084  Haas, Sandra                91     1.702                   
          29307  Flaig, Bianca               91     1.657                   
          29310  Rapp, Kerstin               92     1.586                   
          31233  Lott, Lydia                 91     1.475                   

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1. 29897 Häfke, Sonja              94 TV Sulz                     1.213   
               8,46  -   3,84  -  36,00                                     
  2.       Strelow, Verena           94 TV Oberndorf                  977   
               8,65  -   3,72  -  18,00                                     


                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1. 29750 Schwarzer, Luisa          93 TV Oberndorf                1.257   
               7,92  -   4,20  -  30,00                                     
  2. 28150 Fabisch, Leonie           93 FSV Schwenningen            1.194   
               7,99  -   3,92  -  28,00                                     
  3.       Müller, Isabell           93 SV Mariazell                1.173   
               8,08  -   4,21  -  24,00                                     
  4. 28153 Mager, Saskia             93 FSV Schwenningen            1.129   
               8,41  -   3,65  -  29,50                                     
  5.       Kottas, Vanessa           93 TV Oberndorf                  866   
               9,24  -   3,34  -  17,50                                     

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 29897 Häfke, Sonja              94 TV Sulz                     1.328   
               8,46  -   3,84  -   0,92  -  36,00                           
  2.       Strelow, Verena           94 TV Oberndorf                1.292   
               8,65  -   3,72  -   1,20  -  18,00                           


                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 29627 Lott, Antonia             93 SV Mariazell                1.574   
               8,05  -   4,05  -   1,32  -  26,00                           
  2. 29750 Schwarzer, Luisa          93 TV Oberndorf                1.545   
               7,92  -   4,20  -   1,16  -  30,00                           
  3. 28150 Fabisch, Leonie           93 FSV Schwenningen            1.509   
               7,99  -   3,92  -   1,20  -  28,00                           
  4. 28153 Mager, Saskia             93 FSV Schwenningen            1.471   
               8,41  -   3,65  -   1,24  -  29,50                           

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Schanz, Ronja             96 TV Oberndorf                1.000   
               9,15  -   3,34  -  28,00                                     
  2.       Aiple, Carina             96 TV Oberndorf                  828   
               9,27  -   3,13  -  17,00                                     
  3.       Gäckle, Nadine            96 TV Oberndorf                  786   
               9,26  -   3,25  -  13,00                                     
  4.       Kottas, Rebecca           96 TV Oberndorf                  697   
               9,32  -   2,82  -  11,50                                     
  5.       Schneider, Marisa         96 TV Oberndorf                  633   
              10,21  -   2,81  -  12,00                                     
  6.       Bühl, Meike               97 TV Oberndorf                  516   
              10,47  -   2,51  -  09,00                                     
  7.       Hetzel, Adja              99 TV Oberndorf                  350   
              11,94  -   2,34  -  06,50                                     


                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1. 29749 Schwarzer, Anna           95 TV Oberndorf                  990   
               8,41  -   3,78  -  16,50                                     
  2.       Merkle, Viktoria          95 FSV Schwenningen              840   
               9,19  -   3,02  -  18,50                                     
  3.       Knecht, Helen             95 FSV Schwenningen              783   
               9,13  -   2,97  -  14,50                                     
  4.       Mager, Laura              95 FSV Schwenningen              751   
               9,61  -   3,04  -  14,50                                     


                                                  18.09.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TV Oberndorf                                              4.301   
                 Schanz, Ronja               96     1.000                   
          29749  Schwarzer, Anna             95       990                   
                 Aiple, Carina               96       828                   
                 Gäckle, Nadine              96       786                   
                 Kottas, Rebecca             96       697                   

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Oberndorf              ¦ Datum : 18.09.2004         
     Bericht     ¦ Dieter Franke             ¦ Ort   : Oberndorf          
                 ¦ Sulzbachstr. 58           ¦ Kreis : Rottweil           
  Veranst.-Nr.   ¦ 78727 Oberndorf           ¦ Bezirk: Zollern Schwarzwald
                 ¦ Tel.: 07423/2924          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Offene Vereinsmeisterschaft                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Oberndorf                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Neckarstadion                                          
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Sporttronic              ¦A. Vereine        ¦      4    ¦      4    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   16¦     ¦   13¦ 81¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   11¦     ¦   11¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   13¦     ¦   11¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   36¦     ¦   33¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     49    ¦     44    ¦ 90¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    17   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07423/2924      Fax:                       
 Dieter Franke                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/