VfL Ostelsheim Landesoffenes Schülersportfest im Mehrkampf am 20.05.2004 in Ostelsheim - Leichtathletikanlage


Ergebnisliste

 

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1. 27241 Lohre, Leo                90 TSV Eltingen                1.964   
              13,47  -   5,03  -   1,64  -   9,81                           
  2. 26536 Euchner, Marc             90 TUS Metzingen               1.901   
              13,46  -   4,99  -   1,52  -   9,83                           
  3.       Staszewski, Alexander     90 TSV Eltingen                1.888   
              12,74  -   5,05  -   1,48  -   8,48                           
  4. 27616 Biersinger, Marco         90 TSV Eltingen                1.836   
              12,54  -   4,89  -   1,36  -   8,64                           
  5.       Ringkowski, Michael       90 LG Calw                     1.822   
              13,35  -   4,93  -   1,52  -   8,03                           
  6. 26539 Euchner, Patrick          90 TUS Metzingen               1.740   
              14,29  -   4,38  -   1,44  -  10,01                           
  7. 26757 Luginsland, Christian     90 VfL Nagold                  1.726   
              13,70  -   4,87  -   1,52  -   6,77                           
  8. 29442 Koch, Tobias              90 TUS Metzingen               1.711   
              14,10  -   4,58  -   1,44  -   8,59                           
  9. 26623 Werz, Mario               90 TUS Metzingen               1.696   
              14,27  -   4,50  -   1,44  -   8,69                           
 10. 26624 Rinker, Julian            90 TUS Metzingen               1.689   
              13,73  -   4,44  -   1,44  -   7,81                           
 11. 30454 Krauss, Philipp           90 TSV Eltingen                1.611   
              12,97  -   4,53  -   1,16  -   7,86                           
 12. 27237 Limberg, Daniel           90 TSV Eltingen                1.426   
              14,51  -   3,82  -   1,40  -   5,61                           
 13. 26759 Ensslen, Thomas           90 VfL Nagold                  1.400   
              14,81  -   3,70  -   1,28  -   7,00                           
 14.       Dreher, Carsten           90 VfL Nagold                  1.270   
              15,67  -   3,91  -   1,20  -   5,95                           


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1. 29245 Joseph, Jerome            89 VfL Ostelsheim              2.032   
              12,79  -   5,13  -   1,48  -  11,76                           
  2. 23747 Matthaei, Bjoern          89 VfL Ostelsheim              2.015   
              12,61  -   4,57  -   1,64  -  10,40                           
  3. 28933 Kraus, Mathias            89 VfL Nagold                  1.953   
              12,43  -   4,70  -   1,56  -   9,17                           
  4. 30592 Rademacher, Manfred       89 TUS Metzingen               1.730   
              12,98  -   4,76  -   1,32  -   8,00                           
  5.       Wiese, Lukas              89 TSV Dagersheim              1.427   
              13,76  -   4,01  -   1,20  -   6,21                           
  6. 25074 Mutz, Benjamin            89 VfL Nagold                  1.386   
              15,37  -   3,70  -   1,28  -   7,42                           


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf                 --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.  WÜ  TUS Metzingen                                             8.778   
          26536  Euchner, Marc               90     1.901                   
          26539  Euchner, Patrick            90     1.740                   
          30592  Rademacher, Manfred         89     1.730                   
          29442  Koch, Tobias                90     1.711                   
          26623  Werz, Mario                 90     1.696                   
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Eltingen                                              8.725   
          27241  Lohre, Leo                  90     1.964                   
                 Staszewski, Alexander       90     1.888                   
          27616  Biersinger, Marco           90     1.836                   
          30454  Krauss, Philipp             90     1.611                   
          27237  Limberg, Daniel             90     1.426                   
                                                                            
  3.  WÜ  VfL Nagold                                                7.735   
          28933  Kraus, Mathias              89     1.953                   
          26757  Luginsland, Christian       90     1.726                   
          26759  Ensslen, Thomas             90     1.400                   
          25074  Mutz, Benjamin              89     1.386                   
                 Dreher, Carsten             90     1.270                   

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Bosler, Marcel            92 TSV Waldenbuch              1.619   
              10,71  -   4,62  -   1,36  -  35,00                           
  2.       Kuhn, Tobias              92 TV Reichenbach              1.510   
              10,53  -   4,55  -   1,20  -  30,50                           
  3. 29463 Hüther, Christof          92 TV Oberhaugstett            1.489   
              11,00  -   4,21  -   1,32  -  30,00                           
  4.       Prieß, Daniel             92 VfL Ostelsheim              1.445   
              11,26  -   4,21  -   1,36  -  24,50                           
  5. 30212 Schneider, Vincent        92 LG Schönbuch                1.418   
              11,38  -   4,01  -   1,28  -  31,00                           
  6. 30204 Adam, Tobias              92 LG Schönbuch                1.410   
              11,54  -   4,10  -   1,24  -  33,50                           
  7. 30092 Barucha, Hans             92 VfL Nagold                  1.334   
              12,22  -   3,57  -   1,32  -  33,00                           
  8. 30095 Wacker, Thorsten          92 VfL Nagold                  1.287   
              11,73  -   3,83  -   1,24  -  23,50                           
  9.       Brose, Arthur             92 TV Oberhaugstett            1.085   
              13,18  -   3,35  -   1,08  -  30,50                           
 10.       Deinet, Philipp           92 TUS Metzingen               1.082   
              12,72  -   3,36  -   1,12  -  23,00                           
 11. 29468 Watson, Philip            92 TV Oberhaugstett            1.072   
              12,95  -   3,25  -   1,16  -  22,50                           


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Lohrmann, Christoph       91 TSV Waldenbuch              1.643   
              10,77  -   4,65  -   1,32  -  42,50                           
  2.       Dengler, Frieder          91 TSV Waldenbuch              1.501   
              11,17  -   4,24  -   1,32  -  33,50                           
  3. 27402 Becker, Jens              91 VfL Ostelsheim              1.481   
              11,10  -   4,25  -   1,28  -  32,50                           
  4. 30091 Hochstrasser, Mark        91 VfL Nagold                  1.473   
              11,00  -   4,20  -   1,28  -  31,00                           
  5. 28291 Sautter, Timo             91 VfL Nagold                  1.396   
              11,78  -   3,99  -   1,32  -  30,00                           
  6. 29237 Hose, Matthias            91 VfL Ostelsheim              1.246   
              11,60  -   3,50  -   1,16  -  27,50                           
  7.       Schechinger, Simon        91 VfL Ostelsheim              1.132   
              12,67  -   3,34  -   1,12  -  29,00                           
  8.       Weiss, Marc               91 TSV Waldenbuch              1.052   
              12,51  -   3,49  -   1,04  -  21,50                           

Anfang

Schüler C 3-Kampf

                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Ensslen, Jens             94 VfL Nagold                    995   
               8,15  -   3,45  -  42,00                                     
  2.       Stiebeling, Julian        94 SV Nufringen                  961   
               8,21  -   3,70  -  34,00                                     
  3.       Heiland, Timo             94 TSV Simmozheim                960   
               8,46  -   3,69  -  37,50                                     
  4.       Korn, Valentin            94 Spvgg Holzgerlingen           887   
               8,29  -   3,46  -  29,50                                     
  5.       Schenk, Peter             94 TV Oberhaugstett              857   
               8,78  -   3,29  -  34,50                                     
  5.       Dreizehnter, Marius       94 TSV Simmozheim                857   
               8,29  -   3,54  -  25,00                                     
  7.       Reiff, Marcel             94 VfL Nagold                    777   
               8,29  -   3,28  -  20,00                                     
  8.       Gamerdinger, Fabian       94 Spvgg Holzgerlingen           706   
               9,20  -   2,73  -  29,50                                     
  9.       Feiner, Dennis            94 VfL Ostelsheim                704   
               9,30  -   3,18  -  23,50                                     
 10.       Kappler, Robin            94 VfL Ostelsheim                672   
               9,40  -   2,97  -  24,00                                     
 11.       Hasselmann, Jannis        94 TV Oberhaugstett              666   
               9,59  -   3,04  -  24,00                                     


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Brodbeck, Andre           93 TUS Metzingen               1.220   
               7,48  -   4,46  -  46,00                                     
  2.       Gmoser, Timo              93 Spvgg Holzgerlingen         1.097   
               8,07  -   3,94  -  47,00                                     
  3.       Euchner, Kai              93 TUS Metzingen               1.058   
               8,02  -   3,97  -  40,00                                     
  4.       Ruiz-Martin, Luca         93 Spvgg Holzgerlingen         1.002   
               7,97  -   3,64  -  37,00                                     
  5.       Westhäuser, Philipp       93 SB Asperg                     922   
               8,01  -   3,57  -  28,50                                     
  6.       Wurster, Timo             93 Spvgg Holzgerlingen           920   
               8,23  -   3,45  -  33,00                                     
  7.       Koffmane, Nicolas         93 VfL Ostelsheim                916   
               8,05  -   3,63  -  27,50                                     
  8.       Reinert, Lukas            93 SV Böblingen                  899   
               8,35  -   3,94  -  25,00                                     
  9.       Streicher, Janik          93 TUS Metzingen                 883   
               8,45  -   3,67  -  28,00                                     
 10.       Matthaei, Thorben         93 VfL Ostelsheim                870   
               8,49  -   3,52  -  29,00                                     
 11.       Schwindhammer, Pascal     93 TV Oberhaugstett              861   
               8,45  -   3,35  -  30,00                                     
 12.       Seydt, Fabian             93 VfL Ostelsheim                849   
               8,66  -   3,20  -  33,50                                     
 13.       Mutz, Daniel              93 VfL Nagold                    843   
               8,92  -   3,31  -  34,00                                     
 14.       Wiese, Paul               93 TSV Dagersheim                745   
               8,79  -   2,87  -  27,50                                     
 15.       Schaaf, Marcel            93 LG Calw                       702   
               8,99  -   3,11  -  21,50                                     
 16.       Maier, Marcel             93 Spvgg Holzgerlingen           625   
               9,50  -   3,12  -  18,00                                     
 17.       Giebler, Sven             93 Spvgg Holzgerlingen           462   
              10,38  -   2,34  -  19,00                                     


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  Spvgg Holzgerlingen                                       4.612   
                 Gmoser, Timo                93     1.097                   
                 Ruiz-Martin, Luca           93     1.002                   
                 Wurster, Timo               93       920                   
                 Korn, Valentin              94       887                   
                 Gamerdinger, Fabian         94       706                   
                                                                            
  2.  WÜ  VfL Ostelsheim                                            4.011   
                 Koffmane, Nicolas           93       916                   
                 Matthaei, Thorben           93       870                   
                 Seydt, Fabian               93       849                   
                 Feiner, Dennis              94       704                   
                 Kappler, Robin              94       672                   

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Kamateh, Kevin            96 VfL Nagold                    885   
               8,39  -   3,33  -  32,50                                     
  2.       Werz, Pascal              96 TUS Metzingen                 749   
               9,34  -   3,05  -  31,00                                     
  3.       Schnabel, Tommy           96 SB Asperg                     734   
               8,70  -   2,97  -  24,00                                     
  4.       Göbl, Konstantin          96 VfL Ostelsheim                688   
               9,31  -   2,76  -  28,00                                     
  5.       Deyle, Lukas              96 VfL Ostelsheim                671   
               9,44  -   2,78  -  27,00                                     
  6.       Kowalski, Elias           96 TSV Freudenstadt              666   
               9,30  -   2,83  -  24,50                                     
  7.       Papanikolaou, Konstantino 96 VfL Nagold                    629   
               9,57  -   2,86  -  22,50                                     
  8.       Zvonar, Benjamin          96 VfL Nagold                    573   
               9,68  -   2,55  -  22,00                                     
  9.       Zeiler, Jan               96 LG Calw                       569   
               9,84  -   2,50  -  23,50                                     
 10.       Mojica, Felipe            97 LG Calw                       529   
               9,68  -   2,85  -  14,00                                     
 11.       Grolig, Hannes            97 SV Böblingen                  508   
              10,02  -   2,52  -  18,50                                     
 12.       Henne, Philipp            96 LG Calw                       324   
              11,47  -   2,05  -  16,50                                     
 13.       Begic, Marun              96 LG Calw                       270   
              11,54  -   2,20  -  10,50                                     
 14.       Beckmann, Sascha          97 LG Calw                       250   
              11,58  -   1,96  -  12,00                                     
 15.       Begic, Aid                99 LG Calw                         0   
              15,71  -   1,20  -  06,00                                     


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Patzer, Philipp           95 LG Calw                       947   
               8,21  -   3,43  -  36,50                                     
  2.       Dürr, Tobias              95 TV Oberhaugstett              936   
               8,26  -   3,47  -  35,00                                     
  3.       Czarnecki, Andreas        95 SV Sulz am Eck                932   
               8,19  -   3,51  -  33,00                                     
  4.       Walz, Marcel              95 TV Oberhaugstett              828   
               8,90  -   2,95  -  38,00                                     
  5.       Schenk, Phil              95 TV Oberhaugstett              809   
               8,69  -   3,47  -  25,00                                     
  6.       Bauer, Jochen             95 SB Asperg                     805   
               8,93  -   3,37  -  28,50                                     
  7.       Marques, Jerome           95 LG Calw                       799   
               8,90  -   2,96  -  34,00                                     
  8.       Domann, Lukas             95 VfL Nagold                    754   
               8,91  -   2,92  -  29,00                                     
  9.       Hermann, Tim              95 VfL Ostelsheim                714   
               8,98  -   3,16  -  22,00                                     
 10.       Ringkowski, Matthias      95 LG Calw                       671   
               9,13  -   3,12  -  19,50                                     
 11.       Hartmann, Heiko           95 TV Oberhaugstett              668   
               9,00  -   2,97  -  20,00                                     
 12.       Rentschler, Raphael       95 LG Calw                       666   
               9,42  -   2,94  -  24,00                                     
 13.       Lenhart, Max              95 LG Calw                       662   
               9,25  -   2,83  -  23,50                                     
 14.       Schmiedgen, Rene          95 VfL Nagold                    617   
               9,32  -   2,91  -  18,50                                     
 15.       Schechinger, Tobias       95 SV Sulz am Eck                605   
              10,05  -   2,52  -  29,00                                     
 16.       Mittmann, Patrick         95 SV Sulz am Eck                604   
               9,99  -   2,63  -  26,50                                     
 17.       Rentschler, Jan           95 LG Calw                       600   
               9,95  -   2,92  -  21,50                                     
 18.       Born, Sebastian           95 TV Oberhaugstett              564   
               9,43  -   2,28  -  23,00                                     
 19.       Proß, Manuel              95 SV Sulz am Eck                526   
              10,05  -   2,86  -  16,00                                     
 20.       Huber, Marcus             95 VfL Ostelsheim                518   
               9,96  -   2,71  -  16,50                                     


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TV Oberhaugstett                                          3.805   
                 Dürr, Tobias                95       936                   
                 Walz, Marcel                95       828                   
                 Schenk, Phil                95       809                   
                 Hartmann, Heiko             95       668                   
                 Born, Sebastian             95       564                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Calw  I                                                3.745   
                 Patzer, Philipp             95       947                   
                 Marques, Jerome             95       799                   
                 Ringkowski, Matthias        95       671                   
                 Rentschler, Raphael         95       666                   
                 Lenhart, Max                95       662                   
                                                                            
  3.  WÜ  VfL Nagold                                                3.458   
                 Kamateh, Kevin              96       885                   
                 Domann, Lukas               95       754                   
                 Papanikolaou, Konstantinos  96       629                   
                 Schmiedgen, Rene            95       617                   
                 Zvonar, Benjamin            96       573                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Calw  II                                               2.292   
                 Rentschler, Jan             95       600                   
                 Zeiler, Jan                 96       569                   
                 Mojica, Felipe              97       529                   
                 Henne, Philipp              96       324                   
                 Begic, Marun                96       270                   

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 27484 Nebenführ, Kira           90 TSV Eltingen                1.852   
              13,94  -   4,64  -   1,48  -   7,54                           
  2. 20857 Braun, Katharina          90 TS Schramberg               1.848   
              13,86  -   4,70  -   1,36  -   8,82                           
  3.       Bandtel, Malou            90 WGL Schwäb.Hall             1.812   
              14,07  -   4,46  -   1,40  -   8,42                           
  4.       Brunsch, Marina           90 WGL Schwäb.Hall             1.748   
              14,56  -   4,36  -   1,40  -   8,03                           
  5.       Trakis, Tatina            90 WGL Schwäb.Hall             1.612   
              14,98  -   4,23  -   1,36  -   6,60                           
  6.       Kunz, Katharina           90 WGL Schwäb.Hall             1.599   
              15,19  -   4,03  -   1,40  -   6,60                           
  7. 30461 Kölli, Christiane         90 VfL Nagold                  1.592   
              14,57  -   4,11  -   1,28  -   6,95                           
  8. 27401 Seydt, Kerstin            90 VfL Ostelsheim              1.588   
              14,23  -   3,92  -   1,32  -   6,29                           
  9.       Reinert, Katja            90 SV Böblingen                1.572   
              14,01  -   4,22  -   1,16  -   7,07                           
 10. 30456 Füßner, Anja              90 TSV Eltingen                1.471   
              14,41  -   3,06  -   1,36  -   5,93                           
 11. 29801 Kurtz, Lore               90 TSV Eltingen                1.446   
              15,76  -   3,70  -   1,28  -   6,59                           
 12. 25342 Kappler, Vanessa          90 VfL Ostelsheim              1.387   
              15,32  -   3,68  -   1,24  -   5,46                           


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Hartmann, Selina          89 WGL Schwäb.Hall             1.923   
              14,20  -   4,65  -   1,52  -   9,03                           
  2. 23743 Rathfelder, Ines          89 VfL Ostelsheim              1.873   
              13,49  -   4,73  -   1,44  -   7,49                           
  3. 27628 Genz, Nina                89 WGL Schwäb.Hall             1.861   
              13,76  -   4,63  -   1,44  -   7,97                           
  4. 29243 Sattelmaier, Maritta      89 VfL Ostelsheim              1.805   
              14,08  -   4,23  -   1,44  -   8,31                           
  5. 25334 Walz, Katharina           89 VfL Ostelsheim              1.586   
              15,23  -   4,02  -   1,28  -   8,03                           
  6. 25409 Duttle, Nicola            89 TSV Eltingen                1.581   
              14,82  -   4,08  -   1,28  -   7,17                           
  7.       Schaffer, Vanessa         89 TSV Simmozheim              1.529   
              14,60  -   4,10  -   1,24  -   6,27                           
  8.       Rath, Eliza               89 LG Calw                     1.439   
              15,27  -   3,66  -   1,28  -   5,93                           
  9.       Maidorn, Sarah            89 LG Calw                     1.066   
              15,70  -   3,71  -  o.g.V. -   6,25                           
     25335 Schnaars, Alexandra       89 VfL Ostelsheim                  0   
              14,75  -   3,71  -  n.a.   -                                  
           Schmid, Sarah             89 VfL Ostelsheim                  0   
              14,90  -  n.a.   -         -                                  


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf            --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.  WÜ  WGL Schwäb.Hall                                           8.956   
                 Hartmann, Selina            89     1.923                   
          27628  Genz, Nina                  89     1.861                   
                 Bandtel, Malou              90     1.812                   
                 Brunsch, Marina             90     1.748                   
                 Trakis, Tatina              90     1.612                   
                                                                            
  2.  WÜ  VfL Ostelsheim                                            8.239   
          23743  Rathfelder, Ines            89     1.873                   
          29243  Sattelmaier, Maritta        89     1.805                   
          27401  Seydt, Kerstin              90     1.588                   
          25334  Walz, Katharina             89     1.586                   
          25342  Kappler, Vanessa            90     1.387                   

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 30594 Werz, Nathalie            92 TUS Metzingen               1.691   
              11,48  -   4,19  -   1,32  -  36,00                           
  2.       Wiedmann, Julia           92 TV Bad Schussenried         1.529   
              11,14  -   3,91  -   1,28  -  23,50                           
  3. 30585 Geiselhart, Daniela       92 TUS Metzingen               1.505   
              11,89  -   3,90  -   1,16  -  35,00                           
  4. 30093 Lang, Celina              92 VfL Nagold                  1.375   
              11,96  -   3,78  -   1,16  -  24,50                           
  5. 30591 Rademacher, Jennifer      92 TUS Metzingen               1.320   
              11,86  -   3,45  -   1,08  -  27,50                           
  6.       Ladewig, Juliane          92 Spvgg Holzgerlingen         1.296   
              12,16  -   3,63  -   1,12  -  23,00                           
  7.       Huber, Anna               92 VfL Ostelsheim              1.290   
              11,97  -   3,58  -   1,00  -  29,50                           
  8. 30087 Schaible, Jasmin          92 VfL Nagold                  1.281   
              12,73  -   3,15  -   1,08  -  34,00                           
  9.       Härer-Knecht, Mareike     92 Spvgg Holzgerlingen         1.268   
              11,76  -   3,56  -   1,04  -  23,50                           
 10.       Strecker, Fenja           92 Spvgg Holzgerlingen         1.056   
              13,53  -   2,60  -   1,08  -  25,00                           
 11.       Schnaars, Julia           92 VfL Ostelsheim                964   
              13,24  -   2,82  -   0,96  -  20,50                           


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 30588 Kraft, Joana              91 TUS Metzingen               1.818   
              11,38  -   4,31  -   1,40  -  42,00                           
  2. 29967 Schmid, Kerstin           91 TV Bad Schussenried         1.749   
              11,12  -   4,41  -   1,48  -  26,50                           
  3. 29865 Haug, Sabrina             91 TV Bad Schussenried         1.606   
              10,93  -   4,08  -   1,32  -  24,50                           
  4.       Schlegel, Sina            91 TV Bad Schussenried         1.523   
              11,08  -   4,18  -   1,32  -  18,00                           
  5. 29467 Volz, Claudia             91 TV Oberhaugstett            1.477   
              11,96  -   3,86  -   1,20  -  30,50                           
  6. 29244 Schmidt, Jessica          91 VfL Ostelsheim              1.473   
              11,56  -   3,96  -   1,12  -  31,00                           
  7.       Kuchelmeister, Larissa    91 TSV Waldenbuch              1.314   
              12,16  -   3,46  -   1,12  -  26,50                           
  8.       Gallath, Anna             91 TSV Waldenbuch              1.305   
              12,03  -   3,70  -   1,16  -  20,00                           
  9. 29465 Seifert, Natascha         91 TV Oberhaugstett            1.302   
              12,77  -   3,51  -   1,20  -  24,00                           
 10. 28906 Kurz, Lisa                91 TSV Haiterbach              1.273   
              12,77  -   3,36  -   1,16  -  25,50                           
 11.       Steinborn, Katharina      91 TSV Waldenbuch                954   
              13,22  -   2,95  -   0,92  -  20,50                           

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf    --                                             
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Mehlhorn, Lisa            93 TV Oberhaugstett            1.151   
               8,18  -   3,79  -  27,50                                     
  2.       Rentschler, Ramona        93 LG Calw                     1.149   
               8,26  -   3,68  -  29,50                                     
  3.       Strohm, Fabienne          93 TV Bad Schussenried         1.062   
               8,64  -   3,83  -  23,50                                     
  4.       Petersen, Nathalie        94 Spvgg Holzgerlingen         1.024   
               8,61  -   3,25  -  26,50                                     
  5.       Kramer, Nadine            93 LG Calw                     1.019   
               8,51  -   3,63  -  21,00                                     
  6.       Rühle, Julia              94 TV Oberhaugstett            1.017   
               8,44  -   3,46  -  22,00                                     
  7.       Kienzle, Monika           93 VfL Ostelsheim                989   
               8,80  -   3,43  -  23,00                                     
  8.       Westhäußer, Laurena       94 TV Bad Schussenried           940   
               8,72  -   3,28  -  20,00                                     
  8.       Weber, Jennifer           93 LG Calw                       940   
               8,91  -   3,42  -  20,00                                     
 10.       Winkscha, Tamara          94 VfL Ostelsheim                931   
               8,73  -   3,63  -  16,00                                     
 11.       Kasten, Susan             94 TV Oberhaugstett              925   
               8,76  -   3,25  -  19,50                                     
 12.       Schaible, Madelaine       93 LG Calw                       917   
               8,68  -   3,28  -  18,00                                     
 12.       Kolbe, Saskia             94 VfL Nagold                    917   
               8,66  -   3,21  -  18,50                                     
 14.       Strobel, Meike            93 SB Asperg                     902   
               9,02  -   3,21  -  20,00                                     
 15.       Eberhard, Julia           94 VfL Ostelsheim                886   
               8,56  -   2,91  -  18,50                                     
 16.       Haug, Isabelle            94 TV Bad Schussenried           885   
               9,23  -   2,95  -  23,00                                     
 17.       Fuchs, Katharina          94 VfL Nagold                    864   
               9,35  -   3,01  -  21,50                                     
 18.       Binder, Bianca            93 Spvgg Holzgerlingen           839   
               8,88  -   3,16  -  15,00                                     
 19.       Papadopolus, Kiriaki      94 VfL Ostelsheim                829   
               9,08  -   2,69  -  20,50                                     
 20.       Scherer, Annika           94 VfL Nagold                    822   
               9,30  -   3,01  -  18,00                                     
 21.       Kiebel, Vanessa           93 VfL Nagold                    811   
               8,71  -   2,83  -  15,00                                     
 22.       Weik, Carina              93 VfL Ostelsheim                802   
               9,19  -   2,94  -  16,50                                     
 23.       Bühler, Maike             94 TV Oberhaugstett              744   
               9,18  -   2,58  -  16,00                                     
 24.       Häntschel, Anne           93 TV Oberhaugstett              724   
              10,07  -   2,57  -  20,00                                     
 25.       Renz, Elena               93 Spvgg Holzgerlingen           687   
               9,84  -   2,62  -  15,50                                     
 26.       Kamnice, Ebru             94 VfL Ostelsheim                436   
              11,23  -   1,80  -  14,00                                     


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Petersen, Nathalie        94 Spvgg Holzgerlingen         1.024   
               8,61  -   3,25  -  26,50                                     
  2.       Rühle, Julia              94 TV Oberhaugstett            1.017   
               8,44  -   3,46  -  22,00                                     
  3.       Westhäußer, Laurena       94 TV Bad Schussenried           940   
               8,72  -   3,28  -  20,00                                     
  4.       Winkscha, Tamara          94 VfL Ostelsheim                931   
               8,73  -   3,63  -  16,00                                     
  5.       Kasten, Susan             94 TV Oberhaugstett              925   
               8,76  -   3,25  -  19,50                                     
  6.       Kolbe, Saskia             94 VfL Nagold                    917   
               8,66  -   3,21  -  18,50                                     
  7.       Eberhard, Julia           94 VfL Ostelsheim                886   
               8,56  -   2,91  -  18,50                                     
  8.       Haug, Isabelle            94 TV Bad Schussenried           885   
               9,23  -   2,95  -  23,00                                     
  9.       Fuchs, Katharina          94 VfL Nagold                    864   
               9,35  -   3,01  -  21,50                                     
 10.       Papadopolus, Kiriaki      94 VfL Ostelsheim                829   
               9,08  -   2,69  -  20,50                                     
 11.       Scherer, Annika           94 VfL Nagold                    822   
               9,30  -   3,01  -  18,00                                     
 12.       Bühler, Maike             94 TV Oberhaugstett              744   
               9,18  -   2,58  -  16,00                                     
 13.       Kamnice, Ebru             94 VfL Ostelsheim                436   
              11,23  -   1,80  -  14,00                                     


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Mehlhorn, Lisa            93 TV Oberhaugstett            1.151   
               8,18  -   3,79  -  27,50                                     
  2.       Rentschler, Ramona        93 LG Calw                     1.149   
               8,26  -   3,68  -  29,50                                     
  3.       Strohm, Fabienne          93 TV Bad Schussenried         1.062   
               8,64  -   3,83  -  23,50                                     
  4.       Kramer, Nadine            93 LG Calw                     1.019   
               8,51  -   3,63  -  21,00                                     
  5.       Kienzle, Monika           93 VfL Ostelsheim                989   
               8,80  -   3,43  -  23,00                                     
  6.       Weber, Jennifer           93 LG Calw                       940   
               8,91  -   3,42  -  20,00                                     
  7.       Schaible, Madelaine       93 LG Calw                       917   
               8,68  -   3,28  -  18,00                                     
  8.       Strobel, Meike            93 SB Asperg                     902   
               9,02  -   3,21  -  20,00                                     
  9.       Binder, Bianca            93 Spvgg Holzgerlingen           839   
               8,88  -   3,16  -  15,00                                     
 10.       Kiebel, Vanessa           93 VfL Nagold                    811   
               8,71  -   2,83  -  15,00                                     
 11.       Weik, Carina              93 VfL Ostelsheim                802   
               9,19  -   2,94  -  16,50                                     
 12.       Häntschel, Anne           93 TV Oberhaugstett              724   
              10,07  -   2,57  -  20,00                                     
 13.       Renz, Elena               93 Spvgg Holzgerlingen           687   
               9,84  -   2,62  -  15,50                                     


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TV Oberhaugstett                                          4.561   
                 Mehlhorn, Lisa              93     1.151                   
                 Rühle, Julia                94     1.017                   
                 Kasten, Susan               94       925                   
                 Bühler, Maike               94       744                   
                 Häntschel, Anne             93       724                   
                                                                            
  2.  WÜ  VfL Ostelsheim                                            4.437   
                 Kienzle, Monika             93       989                   
                 Winkscha, Tamara            94       931                   
                 Eberhard, Julia             94       886                   
                 Papadopolus, Kiriaki        94       829                   
                 Weik, Carina                93       802                   

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Stiebeling, Katja         96 SV Nufringen                  905   
               8,94  -   2,95  -  22,50                                     
  2.       Scherer, Caroline         96 VfL Nagold                    859   
               9,16  -   3,08  -  19,00                                     
  3.       Stier, Lea                96 SV Sulz am Eck                838   
               8,67  -   2,89  -  16,00                                     
  4.       Hamadi, Rana              96 SB Asperg                     791   
               9,60  -   2,49  -  23,50                                     
  5.       Krull, Janika             96 VfL Ostelsheim                586   
               9,77  -   2,39  -  11,00                                     
  6.       Pous-Rubio, Ann-Kathrin   96 VfL Ostelsheim                567   
              10,46  -   1,90  -  18,50                                     
  7.       Linke, Nina               97 TV Oberhaugstett              545   
              10,49  -   2,30  -  12,50                                     
  8.       Reinert, Julia            97 SV Böblingen                  501   
               9,57  -   2,62  -  04,50                                     
  9.       Hippler, Vanessa          96 LG Calw                       453   
              10,46  -   1,84  -  11,50                                     
 10.       Treibert, Denise          96 LG Calw                       393   
              10,48  -   1,99  -  07,00                                     
 11.       Bauer, Jule               98 SB Asperg                     354   
              11,32  -   1,90  -  08,50                                     
 12.       Patzer, Madita            97 LG Calw                       273   
              12,06  -   1,73  -  08,00                                     
 13.       Schnabel, Katja           98 SB Asperg                     185   
              12,65  -   1,85  -  04,50                                     
           Mittmann, Nicole          96 SV Sulz am Eck                  0   
              n.a.   -         -  14,50                                     


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Linke, Sara               95 TV Oberhaugstett              977   
               8,63  -   3,08  -  24,50                                     
  2.       Schaible, Kristin         95 VfL Nagold                    932   
               9,40  -   3,00  -  28,00                                     
  3.       Grolig, Paula             95 SV Böblingen                  863   
               9,35  -   3,10  -  20,50                                     
  4.       Arp, Dana                 95 TSV Eltingen                  845   
               8,75  -   3,28  -  13,50                                     
  5.       Haug, Jenny               95 VfL Ostelsheim                816   
               9,32  -   2,83  -  19,50                                     
  6.       Strobel, Lena             95 SB Asperg                     785   
               9,62  -   2,80  -  19,50                                     
  7.       Milde, Denise             95 TSV Eltingen                  741   
               9,96  -   2,72  -  19,00                                     
  8.       Boeckh, Katharina         95 VfL Ostelsheim                681   
               9,79  -   2,70  -  14,00                                     
  9.       Schneider, Katharina      95 TSV Eltingen                  678   
               9,81  -   2,59  -  15,00                                     
 10.       Drechsler, Angela         95 TV Oberhaugstett              606   
              10,21  -   2,32  -  15,00                                     
 11.       Schoeck, Sarah            95 VfL Ostelsheim                584   
              10,18  -   2,47  -  12,00                                     
 12.       Buzza, Giulia             95 VfL Ostelsheim                537   
              10,50  -   2,07  -  14,50                                     


                                                  20.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  VfL Ostelsheim                                            3.234   
                 Haug, Jenny                 95       816                   
                 Boeckh, Katharina           95       681                   
                 Krull, Janika               96       586                   
                 Schoeck, Sarah              95       584                   
                 Pous-Rubio, Ann-Kathrin     96       567                   

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ VFL Ostelsheim            ¦ Datum : 20.05.2004         
     Bericht     ¦ Dieter Schaible           ¦ Ort   : Ostelsheim         
                 ¦ Waldenserweg 9            ¦ Kreis : Calw               
  Veranst.-Nr.   ¦ 75395 Ostelsheim          ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 07033/41608         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.:                                                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Abt. Leichtathletik                                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Leichtathletikanlage                                   
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Inhoff       elektr      ¦A. Vereine        ¦     21    ¦     21    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 entfällt                 ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 entfällt                 ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   22¦     ¦   20¦     ¦ 91¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   24¦     ¦   23¦ 96¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   25¦     ¦   19¦     ¦ 76¦
 entfällt                 ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   24¦     ¦   22¦ 92¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   33¦     ¦   28¦     ¦ 85¦
 Waage                    ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   29¦     ¦   26¦ 90¦
                          ¦ Schüler D        ¦   36¦     ¦   35¦     ¦ 97¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   28¦     ¦   26¦ 93¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  116¦     ¦  102¦     ¦ 88¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  105¦     ¦   97¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    221    ¦    199    ¦ 90¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      2    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     21    Mitarb.    27   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0711/183-2709   Fax:                       
 Joachim Lange                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Fritz Sander Kreisvorsitzender                                           
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/