wlv-Kreis Reutlingen
Qualifikationswettkampf der Förderteams
Diskus, Hammer und Sprung
am 29.05.2004 in Pfullingen - Schönbergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  Diskuswurf Männer 2 kg                             29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             32,71
                  30,55   30,36      x    30,59   32,71   31,89
  2. WÜ  16272 Kurz, Timo              83 VfL Pfullingen            31,54
                     x    27,64   31,54   30,93   31,02   29,83
  3. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 VfL Pfullingen            28,46
                     x    26,29   28,46   26,40      -       -


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             28,81
                  24,07      x    25,59   28,81      x       x
  2. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 VfL Pfullingen            28,18
                     x    27,78   28,18      x       x    27,34

Anfang

Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                             29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            24,14
                  24,14   22,72      x       x       x    24,00


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen            29,66
                     x    28,75   29,66   26,84   28,83      x

Anfang

Männliche Jugend A

  Dreisprung m J A                                   29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VfL Pfullingen           o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x



  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 VfL Pfullingen            35,20
                  35,18   34,28   35,20      x       x    34,09

Anfang

Weibliche Jugend A

  Dreisprung w J A                                   29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VfL Pfullingen            11,51
                  10,85      x       x    11,24   11,51   11,01
                   +1.1                    +1.5    +0.9    +1.5
  2. WÜ  20482 Schmälzle, Traude       85 VfL Pfullingen             9,44
                   9,00    9,09    9,19    9,44    9,09    9,22
                   +1.1    +0.1    +1.5    +1.6    +2.0     0.0


  Hammerwurf w J A 4 kg                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VfL Pfullingen            26,00
                     x       x    24,76   25,12   26,00   25,78

Anfang

Weibliche Jugend B

  Weitsprung w J B                                   29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 VfL Pfullingen             4,70
                   4,37    4,70      x       x       x       x
                   +0.1    +0.3


  Diskuswurf w J B 1 kg                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             35,31
                  35,00   33,35   34,69   35,31   34,70      x
  2. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen            34,47
                  34,34   33,28   32,82   34,47      x       x
  3. WÜ  24766 Fischer, Stefanie       87 VfL Pfullingen            32,13
                  32,13   29,28   31,64   28,18      x    28,87
  4. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 VfL Pfullingen            24,15
                  23,55   22,26   22,03   23,84   24,15      x


  Hammerwurf w J B 4 kg                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen            37,31
                  37,31   36,15      x       x       x    33,04
  2. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen            35,90
                  35,90   34,21      x       x    34,87   33,41

Anfang

Schüler A M14

  Weitsprung Schü A M14                              29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  27248 Fluck, Tobias           90 VfL Pfullingen             5,37
                   5,05    5,37    5,17    4,99      x     4,79
                   +0.1    +1.4    +4.0    +1.7             0.0
  2. WÜ  27249 Schnitzer, Johannes     90 VfL Pfullingen             5,13
                   5,13      x       x     4,79    4,99    4,55
                   +0.5                    +5.4    +1.0    +1.7


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  27249 Schnitzer, Johannes     90 VfL Pfullingen            31,57
                     x       x    29,72   31,57      x    28,93
  2. WÜ  27248 Fluck, Tobias           90 VfL Pfullingen            28,60
                  28,60      x       x       x       x       -

Anfang

Schülerinnen A W14

  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27245 Flohr, Marlen           90 VfL Pfullingen            22,82
                     x       x       x    22,82      x       x

Anfang

Schülerinnen A W15

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         29.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24510 Kessler, Betina         89 TSG Reutlingen            32,32
                  31,15   32,32   29,43   31,02      x    32,07

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/