WLV-Kreis Göppingen
9. Rechberghäuser Langstreckenabend
Landesoffene Kreismeisterschaften
am 12.05.2004 in Rechberghausen - Sportpark Lindach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Junioren
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  3000 m Männer                                      12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  12013 Büchler, Marcus         80 AST Süßen               9:10,44
  2. WÜ  27166 Kempf, Jan              77 Sparda-Team Rechber     9:17,18
  3. WÜ        Braun, Matthias         82 AST Süßen               9:20,13
  4. WÜ   2501 Braun, Thomas           78 LG Filstal              9:22,38
  5. WÜ   5790 Tinger, Martin          75 AST Süßen               9:56,19
  6. WÜ  13599 Schwegler, Wolfgang     42 DJK Göppingen          12:30,51

     außer Wertung
     WÜ  29545 Maier, Michael          71 TSV Baltmannsweiler     9:41,61
     WÜ  17157 Wiertellorz, Matthias   84 LG Urbach-Plüderhau     9:55,23
     WÜ  16836 Mayer, Markus           79 LG Urbach-Plüderhau    10:03,59
     WÜ  27012 Härle, Armin            57 EK Schwaikheim         10:05,40
     WÜ   8385 Wiche, Thomas           52 VfL Kirchheim-Teck     11:36,93
     WÜ        Merdian, Peter          57 LG Weinstadt           11:59,05
     WÜ  27841 Weichbrodt, Gerald      33 LSG Aalen              15:15,68


  5000 m Männer                                      12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  11406 Mühlberg, Rainer        54 LG Neckar-Enz          16:33,63
  2. WÜ    756 Marschik, Franz         59 LSG Aalen              18:04,33
  3. WÜ  27012 Härle, Armin            57 EK Schwaikheim         19:57,19
  4. WÜ   1269 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordsch    20:04,55
  5. WÜ  17142 Reißmüller, Martin      60 AST Süßen              20:45,19
  6. WÜ        Mauser, Kurt            45 TSG Esslingen          22:49,72


  10000 m Männer                                     12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Frey, Otto              46 TV Börtlingen          43:39,74

     außer Wertung
     WÜ        Schaudt, Thomas         81 TSV Erbach             35:35,54
     WÜ  17294 Lippold, Günther        53 LG Filder              35:45,22
     WÜ   1269 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordsch    35:45,56
     WÜ   9048 Beckmann, Martin        77 LG Leinfelden-Echte    35:45,56
     WÜ  27012 Härle, Armin            57 EK Schwaikheim         35:55,62
     WÜ  23146 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen           39:31,21
     WÜ  29358 Hauff, Rolf             55 TV Plochingen          44:43,22
     WÜ        Georgi, Andreas         69 SSV Ulm 1846              aufg.

Anfang

Frauen

  3000 m Frauen                                      12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  30780 Reik, Ingrid            66 DJK Göppingen          13:57,13


  5000 m Frauen                                      12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Ferreira da Silva, Petr 62 AST Süßen              22:57,72

     außer Wertung
     WÜ  17933 Lippold, Heike          84 LG Filder              20:04,51


  10000 m Frauen                                     12.05.2004
    1. Zeitlauf


     außer Wertung
     WÜ  11249 Ploog, Nicole           75 LG Leinfelden-Echte    36:29,72
     WÜ  11956 Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echte       aufg.

Anfang

Männliche Jugend A

  3000 m m J A                                       12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  18555 Hewelt, Leonhard        86 AST Süßen               9:47,97
  2. WÜ  18556 Haag, Alexander         86 AST Süßen              10:33,91
  3. WÜ  21936 Brüderlin, Michael      86 Sparda-Team Rechber    10:37,99


  5000 m m J A                                       12.05.2004
    1. Zeitlauf


     außer Wertung
     WÜ  17945 Lücke, Johannes         85 LG Filder              16:32,62

Anfang

Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                       12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1.           Braun, Annika           83                        21:50,82

     außer Wertung
     WÜ  25621 Zwick, Miriam           86 LSG Aalen              21:55,34

Anfang

Männliche Jugend B

  3000 m m J B                                       12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  29670 Ferreira da Silva, Phil 89 AST Süßen              10:39,05
  2. WÜ  28187 Dressler, Michael       89 AST Süßen              10:46,91

     außer Wertung
     WÜ  20575 Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhau     9:35,26
     WÜ  21473 Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhau     9:53,91
     WÜ  20219 Streib, Johannes Chri   87 LG Urbach-Plüderhau    10:01,20
     WÜ  20574 Wiertellorz, Christian  87 LG Urbach-Plüderhau    10:14,71


  5000 m m J B                                       12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  27250 Weißenfels, Simon       87 Sparda-Team Rechber    21:17,33

     außer Wertung
               Nagel, Benjamin         89                        20:37,15

Anfang

Schüler C M10

  2000 m Schü C M10                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Schempp, Marvin         94 TV Rechberghausen       8:29,29
  2. WÜ        Krupka, Matthias        95 LG Filstal              8:37,29
  3. WÜ        Ott, Nikolas            94 LG Filstal              8:38,11
  4. WÜ        Hafner, Jan             96 LG Filstal              8:45,61
  5. WÜ        Frey, Hannes            94 LG Voralb               9:14,19

Anfang

Schüler C M11

  2000 m Schü C M11                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Ketzer, Alexander       93 LG Filstal              8:03,91
  2. WÜ        Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen      8:18,89
  3. WÜ        Nagel, Fabian           93 LG Voralb               8:34,87
  4. WÜ        Franz-Gerstein, Fabian  93 TSV Boll                8:35,27
     WÜ        Jehle, Timo             93 LG Voralb                  n.a.
     WÜ        Ritter, Martin          93 LG Filstal                 n.a.

Anfang

Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Maier, Felix            92 TS Göppingen            8:14,26
  2. WÜ        Krupka, Michael         92 LG Filstal              8:39,94
  3. WÜ        Ziegele, Michael        92 TSV Boll                8:53,56
  4. WÜ        Appenzeller, Jakob      92 LG Filstal              8:57,56
     WÜ        Mayer, Florian          92 SG Schorndorf 1846         n.a.

     außer Wertung
               Stohrer, Sascha         92                         8:05,60
               Dümmler, Kai            92                         9:01,76

Anfang

Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  29655 Zimmermann, Felix       91 TS Göppingen            7:32,56
  2. WÜ        Scheffler, Tobias       91 LG Filstal              7:50,72
  3. WÜ        Gianneris, Stephan      91 TSV Boll                8:01,76
  4. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                8:49,04
  5. WÜ        Lang, Kai               91 LG Filstal              8:54,60
  6. WÜ  29551 Höflinger, Michael      91 LG Filstal              8:57,52

     außer Wertung
     WÜ  27370 Zwick, Maximilian       91 LSG Aalen               6:56,53
     WÜ  28558 Heckenlaible, Daniel    91 LG Urbach-Plüderhau     7:25,86
     WÜ  28720 Franz, Karl             91 TSF Welzheim            7:46,56

Anfang

Schüler A M14

  2000 m Schü A M14                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen            7:02,39
  2. WÜ        Mechel, Tobias          90 AST Süßen               7:09,91
  3. WÜ        Schabel, Sebastian      90 AST Süßen               7:56,36
  4. WÜ  27559 Bitterling, Hannes      90 LG Voralb               8:01,08
  5. WÜ        Röhm, Michael           90 AST Süßen               8:06,67
  6. WÜ  26785 Laderer, Ralf           90 TSV Boll                8:09,81

  7. WÜ  30285 Frey, David             90 LG Voralb              10:29,20

     außer Wertung
     WÜ  27048 Marschik, Tobias        90 LSG Aalen               7:01,25
     WÜ  29224 Schimmel, Tobias        90 LSG Aalen               7:24,25
     WÜ  27045 Elsner, Lars            90 LSG Aalen               7:25,89

Anfang

Schüler A M15

  2000 m Schü A M15                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  29648 Schaible, Jonathan      89 LG Filstal              6:26,73
  2. WÜ        Rösch, Markus           89 LG Filstal              7:10,79
  3. WÜ  30286 Richter, Dominik        89 LG Voralb               7:17,25
  4. WÜ  25895 Franke, Martin          89 LG Filstal              7:48,19
     WÜ        Schäfer, Axel           89 AST Süßen                o.g.V.

     außer Wertung
     WÜ  29223 Zwick, Bastian          89 LSG Aalen               7:00,79
               Stöhr, Sascha           89                         8:00,01
     WÜ        Raith, Fabio            89 LSG Aalen                  n.a.

Anfang

Schülerinnen C W10

  2000 m Schi C W10                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

     WÜ        Reutter, Mareike        94 LG Voralb                  n.a.

     außer Wertung
     WÜ        Rademacher, Nadine      94 TSF Welzheim            8:44,87

Anfang

Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Genchi, Ann Kathrin     92 AST Süßen               7:55,76
  2. WÜ        Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen           9:02,90
  3. WÜ        Weber, Nina             92 TSV Boll               10:34,95

     außer Wertung
     WÜ        Wondratschek, Melanie   92 LG Weinstadt            7:35,66

Anfang

Schülerinnen B W13

  2000 m Schi B W13                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  29218 Thiele, Katrin          91 AST Süßen               8:27,28

     außer Wertung
     WÜ  24923 Loos, Carolin           91 TSF Welzheim            7:38,16
     WÜ  29361 Bolai, Melanie          91 LG Weinstadt            8:27,78

Anfang

Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Kopp, Anna-Lena         90 TSV Boll                7:31,09
  2. WÜ  28828 Kumpf, Constanze        90 TSV Bad Überkingen      8:06,39
     WÜ        Hampel, Teresa          90 TSV Boll                   n.a.
     WÜ  27557 Neumaier, Melanie       90 LG Voralb                o.g.V.

     außer Wertung
     WÜ  26615 Wondratschek, Beatrice  90 LG Weinstadt            7:18,85
     WÜ  23950 Schaupp, Svenja         90 LSG Aalen               7:25,49
     WÜ  29362 Bolai, Sandra           90 LG Weinstadt            7:48,74

Anfang

Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                                  12.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  26251 Eitle, Heidi            89 LG Voralb               7:54,23

     außer Wertung
     WÜ  24154 Deutschmann, Tina       89 TSF Welzheim            7:07,87

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV-Kreis Göppingen       ¦ Datum : 12.05.2004         
     Bericht     ¦ Bayha Rolf                ¦ Ort   : Rechberghausen     
                 ¦ Frühlingstr.10            ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73058 Rechberghausen      ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.: 07161 5384          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Längere Läufe                     
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : Sparda-Team Rechberghausen                             
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportpark Lindach                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 imhof        2000        ¦A. Vereine        ¦     29    ¦     28    ¦ 97¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   16¦     ¦   16¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   21¦     ¦   20¦     ¦ 95¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   16¦     ¦   15¦     ¦ 94¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    9¦     ¦    7¦     ¦ 78¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
                          ¦ Schüler D        ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   82¦     ¦   78¦     ¦ 95¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   25¦     ¦   23¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    107    ¦    101    ¦ 94¦
 COSA-LEW  Vers. 5.3      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     25    Mitarb.    33   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07161 88468     Fax:                       
 Peter Schirling  Brunnenweilerstr.13 73054 Eislingen                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Uwe Seyfang   73105 Dürnau                                               
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Im Rahmen der landesoffenen Kreismeisterschaften "Längere Läufe" wurden  
 auch die Kreismeisterschaften im Stabhochsprung Akt./Jgd./Sch.           
 ausgetragen

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.3
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/