WLV Kreis Reutlingen
Bezirk 8 Achalm
Sportfest der Kreises Reutlingen
am 8.05.2004 in Riederich - Alfred Barner Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  200 m Männer                                        8.05.2004
   Zeitlauf                        Wind   -0.4

  1. WÜ  27999 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen             23,09
  2. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        23,40
  3. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen        23,46


  400 m Männer                                        8.05.2004
   Zeitlauf

  1. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        50,12
  2. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             51,52
  3. WÜ  27999 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen             52,60


  Stabhochsprung Männer                               8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  2,90
     WÜ   1019 Nicodem, Manfred        39 TSV Urach                o.g.V.


                    210 220 230 240 250 260 270 280 290 303 330 340 350 360
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller W.       -   -   -   -   o   o   -   o   xxo xxx
    Nicodem M.      xxx


  Weitsprung Männer                                   8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6645 Koch, Michael           72 TUS Metzingen              6,25
                   6,17    4,58    6,25    5,91      -       -
                    0.0     0.0    +3.2    +1.7
     WÜ        Ferdinand, Johannes     82 VfL Pfullingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             32,72
                     x       x    32,42   31,16   32,72      x

Anfang

Frauen

  200 m Frauen                                        8.05.2004
   Zeitlaul                        Wind   -0.6

  1. WÜ  20261 Merkle, Elisa           83 LG Schönbuch              28,74
  2. WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TUS Metzingen             30,17


  400 m Frauen                                        8.05.2004
   Zeitlauf

  1. WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TUS Metzingen             68,24


  Weitsprung Frauen                                   8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20261 Merkle, Elisa           83 LG Schönbuch               4,54
                   4,53    4,53    4,54    4,50      x     4,24
                    0.0     0.0    +1.8    +0.6            +0.2

Anfang

Männliche Jugend A

  200 m m J A                                         8.05.2004
   Zeitlauf                        Wind   -0.7

  1. WÜ  28530 Gelinas, George         86 LAC Pliezhausen           27,03


  400 m m J A                                         8.05.2004
   Zeitlauf

     WÜ        Gelinas, George         86 LAC Pliezhausen            n.a.


  Weitsprung m J A                                    8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18053 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch               6,57
                   6,09      x     6,57    6,45      x       -
                   +1.7            +2.6    +2.6
  2. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VfL Pfullingen             6,32
                   6,32      x       x       -       x       -
                    0.0
  3. WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich              6,17
                   5,89    6,17    6,17    5,81    5,91      x
                    0.0     0.0    +3.8    +1.2    +1.6

Anfang

Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                         8.05.2004
   Zeitlauf                        Wind   -0.6

  1. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             28,10
  2. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen           31,10


  400 m w J A                                         8.05.2004
   Zeitlauf

  1. WÜ  22249 Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen            62,54
  2. WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen           64,80
  3. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           65,92
  4. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen           70,36
  5. WÜ  20092 Leyener, Sara           86 LG Schönbuch              70,78


  100 m Hürden w J A 0.840m                           8.05.2004
   Zeitlauf                        Wind   -2.0

  1. WÜ  23374 Speidel, Andrea         86 LG Engstingen-Hohen       18,53
  2. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             18,53


  Stabhochsprung w J A                                8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22249 Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen             2,80


                    190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Glöckler K.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                    8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              4,89
                   4,73      x     4,34      x     4,89      x
                    0.0            +1.0             0.0
  2. WÜ  23374 Speidel, Andrea         86 LG Engstingen-Hohen        4,06
                   3,91    3,82    4,06    3,63    3,77    3,73
                    0.0     0.0    +2.0    +0.1    +1.5     0.0

Anfang

Männliche Jugend B

  200 m m J B                                         8.05.2004
   Zeitlauf                        Wind   -0.7

  1. WÜ  23631 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch              23,24
  2. WÜ  27998 Trnka, David            88 TUS Metzingen             24,89
  3. WÜ  26807 Reinsch, Benedikt       87 TSV Riederich             25,34
  4. WÜ  29842 Tugend, Simon           88 TSG Reutlingen            25,72
  5. WÜ        Holder, Daniel          88 TSV Trochtelfingen        27,79


  400 m m J B                                         8.05.2004
   Zeitlauf

  1. WÜ  24439 Rein, Boris             88 LAC Pliezhausen           54,58
     WÜ        Kuhn, Daniel            88 LG Schönbuch               n.a.


  Weitsprung m J B                                    8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27998 Trnka, David            88 TUS Metzingen              5,72
                     x       x       x     5,72      x       x
                                           +2.8
  2. WÜ  26921 Kuhn, Daniel            88 LG Schönbuch               5,19
                   5,06    4,68    5,19    5,05      x       x
                    0.0     0.0     0.0    +2.5

Anfang

Weibliche Jugend B

  200 m w J B                                         8.05.2004
   Zeitlauf                        Wind   -1.9

  1. WÜ  25508 Koscielski, Magdalena   88 TSG Reutlingen            27,00
  2. WÜ  24996 Gekeler, Miriam         88 TUS Metzingen             28,39
  3. WÜ  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 VfL Pfullingen            28,63
  4. WÜ        Fay, Stephanie          87 TSG Reutlingen            28,93
  5. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             29,06
     WÜ        Sterr, Denise           87 TSV Riederich              n.a.


  400 m w J B                                         8.05.2004
   Zeitlauf

  1. WÜ  23132 Volk, Mara              88 TUS Metzingen             63,31
  2. WÜ  23028 Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             64,39
  3. WÜ        Fay, Stephanie          87 TSG Reutlingen            65,23


  100 m Hürden w J B 0.762m                           8.05.2004
   Zeitlauf                        Wind   -2.0

  1. WÜ  20804 Frick, Maria            87 TSV Dettingen/Erms        20,23


  Stabhochsprung w J B                                8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23132 Volk, Mara              88 TUS Metzingen              2,20
  2. WÜ  24996 Gekeler, Miriam         88 TUS Metzingen              2,10


                    190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Volk M.         o   o   o   xo  xxx
    Gekeler M.      o   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                    8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch               5,52
                   5,52    5,43    5,42    5,24    5,47      x
                    0.0     0.0     0.0    +2.1    +1.8
  2. WÜ  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen              4,69
                   4,69      x     4,40    3,70      x     4,54
                    0.0             0.0    +2.2             0.0
  3. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              4,62
                     x     4,51      x     4,32    4,62    4,55
                            0.0            +3.2     0.0    +1.5
  4. WÜ  24318 Wagner, Isabel          88 LG Engstingen-Hohen        4,33
                   4,33    4,17      x     4,21    4,28    4,06
                    0.0     0.0             0.0     0.0    +0.4
  5. WÜ  21976 Bergmann, Ulrike        87 TUS Metzingen              4,26
                   4,04    4,26    4,07    3,77    3,85    3,77
                    0.0     0.0     0.0     0.0    +1.4    +1.2
  6. WÜ  20804 Frick, Maria            87 TSV Dettingen/Erms         4,24
                   4,24      x       x       -       -       -
                    0.0
  7. WÜ  23132 Volk, Mara              88 TUS Metzingen              3,97
                   3,97    3,80      -       -       -       -
                    0.0     0.0
     WÜ        Eißler, Verena          87 TSV Riederich              n.a.
                   n.a.

     WÜ        Sterr, Denise           87 TSV Riederich              n.a.
                   n.a.

     WÜ        Koscielski, Magdalena   88 TSG Reutlingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             34,71
                  34,17   34,71   33,80   32,29   34,37   34,28
  2. WÜ  24766 Fischer, Stefanie       87 VfL Pfullingen            30,74
                     -    27,95   29,38   30,74      -       -
     WÜ        Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M14

  300 m Schü A M14                                    8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  27984 Winterling, Timo        90 VfL Pfullingen            43,64
  2. WÜ  26582 Schumacher, Jens        90 LG Schönbuch              45,00
  3. WÜ  29441 Wörz, Christian         90 TUS Metzingen             45,72


  300 m Schü A M14                                    8.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  30468 Schütz, Benjamin        90 LAC Pliezhausen           41,98
  2. WÜ  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              43,49
  3. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             44,27


  300 m Schü A M14                                    8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  30468 Schütz, Benjamin        90 LAC Pliezhausen           41,98
  2. WÜ  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              43,49
  3. WÜ  27984 Winterling, Timo        90 VfL Pfullingen            43,64
  4. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             44,27
  5. WÜ  26582 Schumacher, Jens        90 LG Schönbuch              45,00
  6. WÜ  29441 Wörz, Christian         90 TUS Metzingen             45,72


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       8.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -2.0

  1. WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             13,48
  2. WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             14,31
  3. WÜ  26582 Schumacher, Jens        90 LG Schönbuch              14,35
  4. WÜ  29441 Wörz, Christian         90 TUS Metzingen             15,39


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       8.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -2.0

  1. WÜ  26584 Weiler, Nico            90 LG Schönbuch              12,79
  2. WÜ  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              13,09
  3. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             13,82
  4. WÜ        Bortz, Sascha           90 LG Lichtenstein           14,76


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  26584 Weiler, Nico            90 LG Schönbuch              12,79
  2. WÜ  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              13,09
  3. WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             13,48
  4. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             13,82
  5. WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen             14,31
  6. WÜ  26582 Schumacher, Jens        90 LG Schönbuch              14,35
  7. WÜ        Bortz, Sascha           90 LG Lichtenstein           14,76
  8. WÜ  29441 Wörz, Christian         90 TUS Metzingen             15,39


  Hochsprung Schü A M14                               8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29442 Koch, Tobias            90 TUS Metzingen              1,52
  2. WÜ        Bortz, Sascha           90 LG Lichtenstein            1,45
  3. WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen              1,45
     WÜ   2838 Weiler, Nico            90 LG Schönbuch               n.a.


                    130 133 136 139 142 145 148 150 152 154 160 163 166 169
    -----------------------------------------------------------------------
    Koch T.         -   -   o   o   o   o   xo  xo  o   xxx
    Bortz S.        o   x-- o   o   o   o   xxx
    Euchner M.      -   -   o   o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                           8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26584 Weiler, Nico            90 LG Schönbuch               3,40
  2. WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen              2,80
  3. WÜ  26539 Euchner, Patrick        90 TUS Metzingen              2,50
  4. WÜ  29442 Koch, Tobias            90 TUS Metzingen              2,50
  5. WÜ  29058 Kübler, Johannes        90 TSV Urach                  2,10


                    170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 340
    -----------------------------------------------------------------------
    Weiler N.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o
    Euchner M.      -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxo xxx
    Euchner P.      -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Koch T.         -   -   -   -   -   o   xo  o   o   xxx
    Kübler J.       o   o   xxo xxo xxo xxx

Anfang

Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                    8.05.2004
   Zeitlauf

  1. WÜ  25108 Hettesheimer, Markus    89 LG Schönbuch              41,43


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  25108 Hettesheimer, Markus    89 LG Schönbuch              12,61
  2. WÜ  25569 Trudel, Florian         89 LG Lichtenstein           14,03
     WÜ        Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen             n.a.


  Hochsprung Schü A M15                               8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27803 Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen             1,70
  2. WÜ  25569 Trudel, Florian         89 LG Lichtenstein            1,45


                    130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160 165 170 175
    -----------------------------------------------------------------------
    Hartmann S.     -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Trudel F.       -   -   -   -   o   o   xxx

Anfang

Schülerinnen A W14

  300 m Schi A W14                                    8.05.2004
   Zeitlauf

  1. WÜ  25690 Cornelsen, Sarah        90 TSV Betzingen             43,64
  2. WÜ  26625 Hauschild, Sarah        90 TUS Metzingen             45,89
  3. WÜ        Tremmer, Anna           90 LAC Pliezhausen           48,61


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  29394 Appelt, Linda           90 LG Engstingen-Hohen       13,93
  2. WÜ  27744 Oswald, Carolin         90 TSV Dettingen/Erms        15,09


  Hochsprung Schi A W14                               8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29394 Appelt, Linda           90 LG Engstingen-Hohen        1,41
  2. WÜ  27744 Oswald, Carolin         90 TSV Dettingen/Erms         1,41
  3. WÜ  26629 Hummel, Meike           90 TUS Metzingen              1,35


                    120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159
    -----------------------------------------------------------------------
    Appelt L.       o   -   o   -   o   xxo o   xo  xxx
    Oswald C.       xo  o   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Hummel M.       o   o   o   o   xo  o   xxx

Anfang

Schülerinnen A W15

  300 m Schi A W15                                    8.05.2004
   Zeitlauf

  1. WÜ  23026 Keller, Lisa            89 TSV Betzingen             46,48
  2. WÜ  25195 Höhn, Anna-Lena         89 LG Engstingen-Hohen       47,41
  3. WÜ  29576 Walker, Michaela        89 LAC Pliezhausen           50,39


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       8.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.8

     WÜ        Walker, Michaela        89 LAC Pliezhausen            n.a.


  Hochsprung Schi A W15                               8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29837 Hack, Lisa-Marie        89 TSG Reutlingen             1,44
  2. WÜ  29838 Hack, Theresa           89 TSG Reutlingen             1,44


                    120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 159
    -----------------------------------------------------------------------
    Hack L.         -   -   o   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Hack T.         -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/