TSV Riederich
15. Internationales Riedericher Leichtathletik Meeting
am 27.06.2004 in Riederich - Alfred Barner Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                       27.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  14414 Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen        10,55
  2.           Bamidele, Taiwo         82 Nigeria                   10,73
  3. WÜ  28586 Müller, Denis           82 VfL Sindelfingen          11,27
  4. WÜ  11221 Dengler, Andreas        80 VfL Sindelfingen          11,28
  5. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen          11,58


  100 m Männer                                       27.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.           Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim              11,26
  2. WÜ  19918 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kick       11,31
  3. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                11,39
  4. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LAZ Salamander            11,54
  5.           Rigsinger, Tobias       86 VFB Gaggenau              11,65
  6.           Nobbe, Christoph        80 LG Karlsruhe              11,87


  100 m Männer                                       27.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. WÜ        Köpfer, Florian         80 LAZ Salamander            10,84
  2. WÜ  29944 Pux, Bernd              72 LAZ Salamander            11,11
  3. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander            11,17
  4. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen        11,24
  5. WÜ  17127 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander            11,77
  6.           Reinsch, Tobias         83 TSV Schwabmünchen         12,06


  100 m Männer                                       27.06.2004
    4. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.           Lauinger, Thomas        75 LG Karlsruhe              10,62
  2.           Weigand, Jan            79 LG Karlsruhe              11,27
  3. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 LAV asics Tübingen        11,42
  4. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch              11,62
  5.           Kern, Stefan            71 LG Karlsruhe              11,93

     außer Wertung
     WÜ  11015 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander             n.a.


  100 m Männer                                       27.06.2004
    5. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  29617 David, Vincent          85 LAZ Salamander            10,89
  2. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,08
  3. WÜ  27999 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen             11,23
  4. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen          11,31
  5.           Rissmann, Robert        74 LG Karlsruhe              11,38
  6.           Hauke, Hein             79 LG Karlsruhe              11,66


  100 m Männer                                       27.06.2004
    6. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. WÜ  21701 Klobucnik, Jan          86 LAZ Salamander            11,15
  2. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen          11,26
  3. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 LAV asics Tübingen        11,33
  4. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                11,42

     außer Wertung
     WÜ  22275 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander            11,13


  100 m Männer                                       27.06.2004
    7. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                11,23
  2. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                11,42
  3. WÜ  19045 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander            11,69
  4. WÜ  20538 Boucher, Wolfgang       85 LG Neckar-Enz             11,88
  5.           Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe              12,03
  6. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       12,33


  100 m Männer                                       27.06.2004
   B-Endlauf                       Wind   +0.5

  1. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen          11,05
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander            11,14
  3. WÜ  27999 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen             11,15
  4. WÜ  29944 Pux, Bernd              72 LAZ Salamander            11,21
  5. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                11,21
  6. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen        11,21


  100 m Männer                                       27.06.2004
   C-Endlauf                       Wind   +1.1

  1.           Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim              11,03
  2.           Weigand, Jan            79 LG Karlsruhe              11,04
  3. WÜ  11221 Dengler, Andreas        80 VfL Sindelfingen          11,09
  4. WÜ  28586 Müller, Denis           82 VfL Sindelfingen          11,11
     WÜ        Münkle, Martin          81 LG Filstal                 n.a.
               Rissmann, Robert        74 LG Karlsruhe               n.a.


  100 m Männer                                       27.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  14414 Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen        10,36
  2.           Bamidele, Taiwo         82 Nigeria                   10,52
  3.           Lauinger, Thomas        75 LG Karlsruhe              10,52
  4. WÜ  29617 David, Vincent          85 LAZ Salamander            10,85
  5. WÜ        Köpfer, Florian         80 LAZ Salamander            10,86
  6. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,08


  200 m Männer                                       27.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1.           Lauinger, Thomas        75 LG Karlsruhe              20,98
  2.           Bamidele, Taiwo         82 Nigeria                   21,59
  3. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen          22,20
  4.           Dilger, Stefan          80 Ettlinger SV              22,27
  5. WÜ  11221 Dengler, Andreas        80 VfL Sindelfingen          22,37
  6.           Knödel, Ralf            79 ABC Ludwigshafen          22,54


  200 m Männer                                       27.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1.           Weigand, Jan            79 LG Karlsruhe              22,16
  2.           Polydore, Rodger        85 Dominica                  22,20
  3. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                22,31
  4.           Weyer, Hans-Heinrich    84 ABC Ludwigshafen          22,59
  5. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 LAV asics Tübingen        22,77
  6. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen          23,33


  200 m Männer                                       27.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       22,43
  2. WÜ  19918 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kick       22,71
  3.           Rigsinger, Tobias       86 VFB Gaggenau              23,20
  4.           Hauke, Hein             79 LG Karlsruhe              23,21
  5.           Rissmann, Robert        74 LG Karlsruhe              23,24
  6.           Hess, Sebastian         77 Ettlinger SV              23,66


  200 m Männer                                       27.06.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                23,08
  2.           Nobbe, Christoph        80 LG Karlsruhe              23,31
  3.           Kern, Stefan            71 LG Karlsruhe              23,40
  4. WÜ  17127 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander            23,43
  5. WÜ  10711 Zoll, Daniel            81 TG Biberach               23,59


  200 m Männer                                       27.06.2004
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                22,88
  2.           Sagoe, Carl             82 LG USC Heidelberg         23,51
  3. WÜ  20538 Boucher, Wolfgang       85 LG Neckar-Enz             24,39

     außer Wertung
     WÜ  29256 Seeger, Michael         87 SV Stuttgarter Kick       24,25


  200 m Männer                                       27.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Lauinger, Thomas        75 LG Karlsruhe              20,98
  2.           Bamidele, Taiwo         82 Nigeria                   21,59
  3.           Weigand, Jan            79 LG Karlsruhe              22,16
  4. WÜ  11668 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen          22,20
  4.           Polydore, Rodger        85 Dominica                  22,20
  6.           Dilger, Stefan          80 Ettlinger SV              22,27
  7. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                22,31
  8. WÜ  11221 Dengler, Andreas        80 VfL Sindelfingen          22,37
  9. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       22,43
 10.           Knödel, Ralf            79 ABC Ludwigshafen          22,54
 11.           Weyer, Hans-Heinrich    84 ABC Ludwigshafen          22,59
 12. WÜ  19918 Diehl, Christoph        84 SV Stuttgarter Kick       22,71
 13. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 LAV asics Tübingen        22,77
 14. WÜ  20771 März, Thomas            83 LG Filstal                22,88
 15. WÜ  16998 Schieß, Helge           85 LG Filstal                23,08
 16.           Rigsinger, Tobias       86 VFB Gaggenau              23,20
 17.           Hauke, Hein             79 LG Karlsruhe              23,21
 18.           Rissmann, Robert        74 LG Karlsruhe              23,24
 19.           Nobbe, Christoph        80 LG Karlsruhe              23,31
 20. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen          23,33
 21.           Kern, Stefan            71 LG Karlsruhe              23,40
 22. WÜ  17127 Taiwo, Marvin           84 LAZ Salamander            23,43
 23.           Sagoe, Carl             82 LG USC Heidelberg         23,51
 24. WÜ  10711 Zoll, Daniel            81 TG Biberach               23,59
 25.           Hess, Sebastian         77 Ettlinger SV              23,66
 26. WÜ  20538 Boucher, Wolfgang       85 LG Neckar-Enz             24,39

     außer Wertung
     WÜ  29256 Seeger, Michael         87 SV Stuttgarter Kick       24,25


  400 m Männer                                       27.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  16231 Kinzy, Stefan           81 VfL Sindelfingen          48,72
  2. WÜ  11418 Hentschel, Jan          80 LG Leinfelden-Echte       49,10
  3. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen          49,25
  4. WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 49,26
  5.           Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe              49,60
  6.           Amm, Matthias           80 LAC Quelle Fürth          50,37


  400 m Männer                                       27.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  14761 Melzer, Sascha          84 Sportvg Feuerbach         49,54
  2.           Krauser, Sebastian      80 LAC Quelle Fürth          49,78
  3.           Zipp, Alexander         84 ABC Ludwigshafen          50,11
  4. WÜ  22242 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander            50,30
  5. WÜ  20665 Zinser, Tobias          85 LG Teck                   50,68
  6. WÜ  15668 Reinold, Marcel         80 LSG Aalen                 51,31


  400 m Männer                                       27.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        50,34
  2. WÜ  16583 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg             51,02
  3.           Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe              51,40
  4. WÜ  27804 Sauer, Richard          86 LAC Pliezhausen           52,83
  5. WÜ  21308 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen           57,51


  400 m Männer                                       27.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  16231 Kinzy, Stefan           81 VfL Sindelfingen          48,72
  2. WÜ  11418 Hentschel, Jan          80 LG Leinfelden-Echte       49,10
  3. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen          49,25
  4. WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 49,26
  5. WÜ  14761 Melzer, Sascha          84 Sportvg Feuerbach         49,54
  6.           Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe              49,60
  7.           Krauser, Sebastian      80 LAC Quelle Fürth          49,78
  8.           Zipp, Alexander         84 ABC Ludwigshafen          50,11
  9. WÜ  22242 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander            50,30
 10. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        50,34
 11.           Amm, Matthias           80 LAC Quelle Fürth          50,37
 12. WÜ  20665 Zinser, Tobias          85 LG Teck                   50,68
 13. WÜ  16583 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg             51,02
 14. WÜ  15668 Reinold, Marcel         80 LSG Aalen                 51,31
 15.           Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe              51,40
 16. WÜ  27804 Sauer, Richard          86 LAC Pliezhausen           52,83
 17. WÜ  21308 Hauser, Oliver          70 LAC Pliezhausen           57,51


  800 m Männer                                       27.06.2004
    1. Zeitlauf

  1.           Ntambe, Naswi           71 Kenia                   1:49,38
  2. WÜ  28284 Lakhal, Said            70 VfL Sindelfingen        1:50,35
  3. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen              1:55,31
     WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordsch       aufg.
     WÜ  10274 Schmid, Stefan          81 VfL Sindelfingen          aufg.
               Leichsenring, Steve     81 MTG Mannheim               n.a.
     WÜ        Munz, Christian         85 LSG Aalen                  n.a.


  800 m Männer                                       27.06.2004
    2. Zeitlauf

  1.           Domsch, Sebastian       81 LG USC Heidelberg       1:56,34
  2.           Wieland,                84 LG USC Heidelberg       1:57,97
  3. WÜ  22743 Schürle, Johannes       86 LG Staufen              1:59,22
  4. WÜ  24235 Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach       1:59,81
  5. WÜ  16363 Ludwig, Matthias        83 VfL Herrenberg          2:05,09
               Buhs, Sebastian         81 MTG Mannheim               n.a.


  800 m Männer                                       27.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. WÜ        Schmid, Holger          64 VfL Sindelfingen        2:18,04
  2.           Hünerberg, Clemens      51 Gazelle Pforzheim       2:19,19
  3.           Schulz, Peter           49 Gazelle Pforzheim       2:19,47

     außer Wertung
     WÜ  23709 Gärtner, Simon          88 TSV Wendlingen          2:14,31


  800 m Männer                                       27.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Ntambe, Naswi           71 Kenia                   1:49,38
  2. WÜ  28284 Lakhal, Said            70 VfL Sindelfingen        1:50,35
  3. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen              1:55,31
  4.           Domsch, Sebastian       81 LG USC Heidelberg       1:56,34
  5.           Wieland,                84 LG USC Heidelberg       1:57,97
  6. WÜ  22743 Schürle, Johannes       86 LG Staufen              1:59,22
  7. WÜ  24235 Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach       1:59,81
  8. WÜ  16363 Ludwig, Matthias        83 VfL Herrenberg          2:05,09
  9. WÜ        Schmid, Holger          64 VfL Sindelfingen        2:18,04
 10.           Hünerberg, Clemens      51 Gazelle Pforzheim       2:19,19
 11.           Schulz, Peter           49 Gazelle Pforzheim       2:19,47
     WÜ  10274 Schmid, Stefan          81 VfL Sindelfingen          aufg.
     WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordsch       aufg.
     WÜ        Munz, Christian         85 LSG Aalen                  n.a.
               Leichsenring, Steve     81 MTG Mannheim               n.a.
               Buhs, Sebastian         81 MTG Mannheim               n.a.

     außer Wertung
     WÜ  23709 Gärtner, Simon          88 TSV Wendlingen          2:14,31


  1500 m Männer                                      27.06.2004

  1.           Kibei Mutai, Edward     84 Kenia                   3:46,48
  2. WÜ   8739 Dieckfoß, Jochen        78 LAV asics Tübingen      3:54,10
  3. WÜ  10274 Schmid, Stefan          81 VfL Sindelfingen        3:58,65
  4. WÜ  29955 Atz, Christian          84 LAV asics Tübingen      4:01,06
  5. WÜ  22932 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846            4:03,88
  6.           Bauer, Johannes         81 LC Breisgau             4:04,37
  7. WÜ  21577 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen            4:04,85
  8. WÜ   4007 Biba, Peter             69 Unterländer LG          4:05,04
  9. WÜ  18026 Petri, Karlo            74 VfL Sindelfingen        4:06,01
 10. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen          4:06,12
 11. WÜ  12383 Lemke, Marc             79 SGV Murr                4:10,79
 12. WÜ  25819 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen          4:17,92
 13. WÜ  20275 Sauer, Matthias         84 TSV Genkingen           4:25,34
     WÜ  18286 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen           aufg.


  4 x 100 m Staffel Männer                           27.06.2004

  1.           ABC Ludwigshafen I                                   42,21
             Estelmann, Thomas  83 ; Weyer, Hans-Heinri  84
             Knödel, Ralf  79 ; Zipp, Alexander  84
  2.           LG Karlsruhe / Siemens I                             42,86
             Nobbe, Christoph  80 ; Weigand, Jan  79
             Rissmann, Robert  74 ; Hauke, Hein  79
  3. WÜ        LAZ Salamander II                                    43,24
      13268 Bräuchle, Simon  81 ; 17127 Taiwo, Marvin  84
      19045 Jacek, Sebastian  85 ; 21701 Klobucnik, Jan  86

     außer Wertung
     WÜ        LAZ Salamander I                                     41,78
      22275 Zelenka, Marcel  87 ; 29617 David, Vincent  85
      19850 Sihler, Patrick  86 ; 28053 Funke, Steffen  87


  Stabhochsprung Männer                              27.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  11389 Straub, Alexander       83 LG Filstal                 5,15
  2. WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LAZ Salamander             5,10
  3. WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett           4,40
  4. WÜ  18705 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                 4,40
  5.           Lorch, Roman            85 Ettlinger SV               4,20
  5. WÜ   4807 Hassebroek, Thorsten    78 LG Filder                  4,20
               Bender, Ralf            80 Ettlinger SV               n.a.
         11000 Reinsch, Tobias         83 TSV Schwabmünchen          n.a.
     WÜ        Feil, Matthias          84 LG Filstal                 n.a.
               Kieweg, Michael         82 TSV Schwabmünchen          n.a.

     Wettbewerb wurde im Stechen entschieden.


                    360 380 390 400 420 440 450 460 490 510 520 530
    ---------------------------------------------------------------
    Straub A.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxo -   xxx
    Müller T.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxo -   xxx
    Fleck S.        -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Götz B.         -   -   -   o   xo  o   xxx
    Lorch R.        -   -   -   -   o   xxx
    Hassebroek T.   -   -   -   o   o   xxx
    Bender R.         o.g.V.
    Reinsch T.        o.g.V.
    Feil M.           o.g.V.
    Kieweg M.         o.g.V.


  Weitsprung Männer                                  27.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander             7,39
                     x       x     7,21    7,39      x     7,28
                                   -2.7    +0.5            -2.0
  2.           Giese, Thomas           83 ABC Ludwigshafen           7,31
                     x       x     7,31    5,72      x     7,21
                                   -0.8    -3.2            -1.4
  3. WÜ  11311 Münkle, Martin          81 LG Filstal                 7,14
                     x     7,14      x     7,02      x       x
                           -1.2            -0.7
  4. WÜ  21701 Klobucnik, Jan          86 LAZ Salamander             6,99
                   6,77    6,80    6,99    6,94      x       x
                   -1.4    -1.1    -0.3    -0.7
  5.           Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim               6,58
                     x       x     6,58      -       -       -
                                   -1.4
  6.           Tounas, Georgius        78 MTG Mannheim               6,38
                     x       x     6,38      x       x       x
                                   -0.1
               Reif, Christian         84 ABC Ludwigshafen           n.a.
                   n.a.


  Dreisprung Männer                                  27.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Voizard, Fabian         81 LG Offenburg              15,55
                  15,18   15,10      x    15,55      x       x
                   +0.7    +1.1            +0.3
  2.           Möckel, Jörg            83 LV 90 Thum                15,31
                  14,47      x    13,79      x    15,31      x
                   +0.3            +0.9            +2.4
  3. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                13,62
                     x       x    13,13   12,74      x    13,62
                                   +0.8    +0.1            +1.4
  4. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                13,27
                  13,03   13,03   12,74   12,59   13,27      x
                   +0.7     0.0    +1.0    +0.1    +0.4
  5. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                13,20
                     x    13,11      x    13,11   13,20      x
                           +1.8            +0.7    +0.2
  6. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VfL Pfullingen            12,75
                     x    12,75      x       x       x       x
                           +1.4
               Löschner, Andreas       86 LV 90 Thum                 n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          27.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    109 Beck, Steffen           70 LAZ Salamander            16,83
                  15,38   16,18   16,83   16,15   16,20   16,39
  2. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   14,28
                  13,99   13,95      x       x    13,43   14,28
  3. WÜ    108 Beck, Michael           69 LAZ Salamander            13,10
                  12,71      x    12,94   12,97   12,98   13,10
  4. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              12,74
                  12,58   12,74   12,67      x    12,67   12,63
  5. WÜ  12931 Bauer, Steffen          83 LG Schönbuch              12,00
                     x    12,00      x       x       x       x
  6. WÜ    404 Zinnert, Frank          77 LG Schönbuch              11,63
                  10,73      x       x    11,63      x    11,20
               Bauer, Candy            86 LV 90 Thum                 n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             27.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    109 Beck, Steffen           70 LAZ Salamander            45,31
                     x       x    45,31      x       x       x
  2. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   43,75
                  43,41      x    43,38   43,75   43,06   43,30
  3. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              40,13
                     x    38,34   38,49   40,12   40,13   39,69
  4. WÜ    108 Beck, Michael           69 LAZ Salamander            38,38
                     x    36,13   38,38      x       x       x
  5. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              37,94
                  34,18   37,94      x    35,63   36,12   36,32
     WÜ 555752 Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.
        323244 Bauer, Candy            86 LV 90 Thum                 n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       27.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              12,74
  2.    141370 Bertsch, Natalie        83 LG Minimax                12,87
  3. WÜ  20040 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echte       12,95
  4.           Bauer, Angela           86 TSV Schwabmünchen         13,32
  5. WÜ  19368 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echte       13,34
  6.           Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau              13,61


  100 m Frauen                                       27.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echte       12,27
  2.           Siepelt, Sabine         77 LT DHS HS Köln            12,30
  3.           Schütt, Tanja           75 MTG Mannheim              12,54
  4. WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 VfL Sindelfingen          12,87
  5. WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          12,99


  100 m Frauen                                       27.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893        12,50
  2. WÜ  10515 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                12,54
  2. WÜ  29167 Rauch, Verena           83 VfL Sindelfingen          12,54
  4. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893        12,79
  5. WÜ  22435 Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen          13,06


  100 m Frauen                                       27.06.2004
    4. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1. WÜ  21631 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander            12,51
  2. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              12,80
  3. WÜ  18062 Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen           12,85
  4. WÜ  28901 Dürr, Rebecca           82 VfB Stuttgart 1893        12,96
  5. WÜ  21044 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen          13,52


  100 m Frauen                                       27.06.2004
   B-Endlauf                       Wind   +0.8

  1. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              12,72
  2.    141370 Bertsch, Natalie        83 LG Minimax                12,82
  3. WÜ  20040 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echte       12,94
  4. WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 VfL Sindelfingen          13,01
     WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893        aufg.
     WÜ  18062 Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen             ab.


  100 m Frauen                                       27.06.2004
   Endlauf                         Wind   +2.8

  1.           Siepelt, Sabine         77 LT DHS HS Köln            12,32
  2. WÜ  21631 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander            12,44
  3. WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893        12,48
  4.           Schütt, Tanja           75 MTG Mannheim              12,64
  5. WÜ  29167 Rauch, Verena           83 VfL Sindelfingen          12,68
     WÜ  10515 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                  ab.


  200 m Frauen                                       27.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. WÜ        Knoedelseder, Anja      84 SC Ilsfeld                28,42
     WÜ        Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen           n.a.

     außer Wertung
     WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LAV asics Tübingen        27,73


  200 m Frauen                                       27.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echte       25,04
  2. WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen          25,36
  3. WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          26,09
  4. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 26,31
  5.           Lauber, Antje           86 TSV Schwabmünchen         26,47


  200 m Frauen                                       27.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echte       25,04
  2. WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen          25,36
  3. WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          26,09
  4. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 26,31
  5.           Lauber, Antje           86 TSV Schwabmünchen         26,47
  6. WÜ        Knoedelseder, Anja      84 SC Ilsfeld                28,42
     WÜ   7015 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen           n.a.

     außer Wertung
     WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LAV asics Tübingen        27,73


  400 m Frauen                                       27.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  10515 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                55,35
  2. WÜ        Adama, Njie             82                           55,69
  3. WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen          56,06
  4. WÜ  19149 Frenzel, Katharina      82 VfL Sindelfingen          60,20


  400 m Frauen                                       27.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  17688 Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn        59,14
  2. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VfL Sindelfingen          59,31
  3. WÜ  18680 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893        59,73
  4.           Linemann, Birgit        78 LC Breisgau               61,23
  5. WÜ  16946 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz             61,31
  6.           Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau              62,88


  400 m Frauen                                       27.06.2004
    3. Zeitlauf

  1. WÜ        Knoedelseder, Anja      84 SC Ilsfeld                61,83
  2. WÜ  18928 Pfisterer, Katrin       85 TSG 1845 Heilbronn        63,11
  3. WÜ  20767 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen            64,75


  400 m Frauen                                       27.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  10515 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                55,35
  2. WÜ        Adama, Njie             82                           55,69
  3. WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen          56,06
  4. WÜ  17688 Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn        59,14
  5. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VfL Sindelfingen          59,31
  6. WÜ  18680 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893        59,73
  7. WÜ  19149 Frenzel, Katharina      82 VfL Sindelfingen          60,20
  8.           Linemann, Birgit        78 LC Breisgau               61,23
  9. WÜ  16946 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz             61,31
 10. WÜ        Knoedelseder, Anja      84 SC Ilsfeld                61,83
 11.           Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau              62,88
 12. WÜ  18928 Pfisterer, Katrin       85 TSG 1845 Heilbronn        63,11
 13. WÜ  20767 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen            64,75


  1500 m Frauen                                      27.06.2004

  1.           Hinds, Koren            76 Jamaika                 4:22,33
  2. WÜ   9621 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt            4:37,36
  3. WÜ  13459 Bendig, Annette         80 LSG Aalen               4:45,42
  4. WÜ  19144 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen         5:07,14
  5. WÜ  27529 Menjon, Cordula         80 SSV Ulm 1846            5:31,54


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         27.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 14,61
  2.    141370 Bertsch, Natalie        83 LG Minimax                15,02
     WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893          ab.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           27.06.2004

  1.           TSV Schwabmünchen I                                  52,50
             Lauber, Antje  86 ; Alletsee, Susanne  85
             Bauer, Angela  86 ; Dankert, Evelin  84

     außer Wertung
     WÜ        LAZ Salamander III                                   47,21
      18244 Brachert, Maike  85 ; 23117 Knorr, Lisa  88
      21631 Bolten, Stefanie  86 ; 14676 Hildebrand, Nadine  87
               TSV Schwabmünchen II                                 48,78
      16975 Draser, Alice  87 ; Plasse, Anja  87
             Hoffmann, Annika  87 ; Hoffmann, Laura  88
     WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                             48,94
      20040 Gorka, Daniela  86 ; 21244 Ebert, Madeline  87
      18387 Hummel, Anke  86 ; 21172 Von Eynatten, Deni  87
     WÜ        LAC Pliezhausen I                                    50,30
      27693 Hebsaker, Johanna  87 ; 27691 Mozer, Pia  87
      27694 Roth, Kathrin  88 ; 18062 Birgel, Anna-Lisa  85


  Stabhochsprung Frauen                              27.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18260 Schultze, Anna          85 LG Filstal                 4,21
  2. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893         3,40
  3.           Stegmeier, Sibylle      79 Ettlinger SV               3,40
  4. WÜ  19839 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                 3,20
     WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV asics Tübingen       o.g.V.
     WÜ  14407 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                o.g.V.


                    300 320 340 350 360 370 380 390 400 421 426
    -----------------------------------------------------------
    Schultze A.     -   -   -   -   -   -   xxo -   xxo xo  xxx
    Boschert K.     -   o   o   xxx
    Stegmeier S.    -   xxo xo  xxx
    Münkle S.       -   xo  xxx
    Tietze N.       -   -   xxx
    Rosenfelder M.  -   xxx


  Weitsprung Frauen                                  27.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,84
                   4,21    5,43    5,55    5,84    5,61      x
                   +0.2    -0.5    +0.1    -1.5    +0.6
  2.           Schopf, Carolin         81 MTG Mannheim               5,62
                     x     5,46      x     5,39      x     5,62
                           -1.0            -1.8            -1.9
  3. WÜ  19368 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echte        5,35
                   5,05    5,30    4,98    5,20    5,13    5,35
                   -1.2    -2.1    +0.9    -0.9    +2.3    +1.5
  4.           Lauber, Antje           86 TSV Schwabmünchen          4,98
                     x     4,98    4,72    4,66    4,91    4,78
                           -0.5    +1.9    -0.7    +0.5    -0.6
     WÜ  19269 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893       o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x

               Alletsee, Susanne       85 TSV Schwabmünchen          n.a.
                   n.a.

               Franke, Katharina       84 TSV Schwabmünchen          n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Frauen                                  27.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schopf, Carolin         81 MTG Mannheim              12,44
                     x       x    12,44   12,42      x    12,19
                                   -0.8    -0.3            -0.3
  2. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VfL Pfullingen            11,62
                     x    11,41   11,62      x       x    11,34
                           -1.7    -0.7                    -0.5
  3.           Seitz, Ulrike           84 ABC Ludwigshafen          10,13
                   9,84    9,64    9,80      x    10,13   10,13
                   -1.9    -1.7    -0.9            -1.0    -0.1


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             27.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Marten, Kristin         83 LV 90 Thum                16,94
                  16,94      x       x       x       x       x
  2. WÜ  28532 Fritz, Christine        83 LG Staufen                12,02
                  11,91   11,56      x    11,70      x    12,02
  3. WÜ  12037 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echte       10,74
                  10,60      x       x    10,59   10,74      -

     außer Wertung
               Krause, Eva             88 LAC Erdgas Chemnitz       12,35
                  11,82   12,35   12,34   12,25   12,20   12,18


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             27.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15661 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                45,12
                  43,54      x    43,30   45,12   42,71   43,45
  2. WÜ   4147 Belz, Ingrid            67 LG Leinfelden-Echte       42,81
                  40,60   42,81      x    42,74   40,94   42,80
  3. WÜ  12037 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echte       40,45
                  40,45   39,77   37,85   39,84   37,86      x
     WÜ        Übele, Katharina        84 LAZ Salamander             n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                               27.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23971 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                  4,20
  2.           Stemmer, Uwe            87 TV Engen                   4,00
     WÜ  25607 Riegel, Lukas           89 LG Welfen                o.g.V.
     WÜ  24294 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen           o.g.V.


                    360 380 390 400 420 440 450
    -------------------------------------------
    Fetscher C.     -   -   -   o   o   xxx
    Stemmer U.      -   -   -   o   xxx
    Riegel L.       xxx
    Stehle M.       -   xxx

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        27.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.     16975 Draser, Alice           87 TSV Schwabmünchen         12,68
  2. WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch              12,97
  3.           Hoffmann, Annika        87 TSV Schwabmünchen         13,23
  4. WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LAV asics Tübingen        13,56


  100 m w J B                                        27.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1. WÜ  24046 Holder, Katja           87 VfL Kirchheim-Teck        12,34
  2.           Plasse, Anja            87 TSV Schwabmünchen         12,52
  3.           Hoffmann, Laura         88 TSV Schwabmünchen         13,11
  4. WÜ  27694 Roth, Kathrin           88 LAC Pliezhausen           13,26


  100 m w J B                                        27.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  24046 Holder, Katja           87 VfL Kirchheim-Teck        12,23
  2.           Plasse, Anja            87 TSV Schwabmünchen         12,49
  3. WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch              12,93
               Hoffmann, Annika        87 TSV Schwabmünchen           ab.
               Hoffmann, Laura         88 TSV Schwabmünchen           ab.
         16975 Draser, Alice           87 TSV Schwabmünchen           ab.


  Stabhochsprung w J B                               27.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Weindel, Nicole         87 ASV Landau                 3,60
  2. WÜ  24081 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal          3,50
  3. WÜ  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        3,20
     WÜ   3232 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett           n.a.


                    300 320 340 350 360 370 380 390 300 410 420 430
    ---------------------------------------------------------------
    Weindel N.      -   o   xo  o   xo  xxx
    Hasler K.       -   -   o   o   xxx
    Von Eynatten D. xxo o   xxx


  Weitsprung w J B                                   27.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23117 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander             5,55
                   5,38    5,55    5,48      x       x       x
                   +0.1    +0.5    -0.9
  2. WÜ        Bayer, Julia            87 LAZ Salamander             5,23
                   5,23      x       x     5,20    4,32    4,80
                   +0.3                    +1.7    -0.8    +0.4
  3.     16975 Draser, Alice           87 TSV Schwabmünchen          5,22
                   5,22      x     4,90    5,10      x       x
                   -1.1            -2.1    -0.9
  4. WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch               5,21
                     x       x     5,21    5,16    5,16      x
                                   +1.2    -1.2    -0.4
  5.           Hoffmann, Annika        87 TSV Schwabmünchen          5,15
                   5,15    4,83    5,04    3,75    4,78    4,97
                   +0.7    -0.6    -2.4    -0.8    +0.4    +0.5
               Hoffmann, Laura         88 TSV Schwabmünchen          n.a.
                   n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/