Abteilung Leichtathletik

9. Landesoffener Werfertag am 24.04.2004 in Schrozberg – Stadion


Ergebnis Liste

  Kugelstoßen Männer 7,26 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Seher, Helmut           70 HLG – 1. FC Igersheim      9,78
                   9,46    9,78    9,26


  Diskuswurf Männer    Gruppe  1

  1.           Seher, Helmut           70 HLG – 1. FC Igersheim     36,03
                  36,03   34,14   35,30   35,38


  Kugelstoßen Frauen 4 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kern, Tanja             75 HLG – 1. FC Igersheim      9,46
                   9,46    8,63    9,22
  2.           Bauder, Stefanie        79 SV Neckarsulm              8,67
                   8,29    8,67    7,44


  Diskuswurf Frauen 1 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kern, Tanja             75 HLG – 1. FC Igersheim     34,77
                  35,03   35,66   35,77
  2.           Bauder, Stefanie        79 SV Neckarsulm             21,05
                  20,26   20,72   21,05   20,84


  Speerwurf Frauen 600 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bauder, Stefanie        79 SV Neckarsulm             22,94
                  18,11   19,45   20,54   22,94   21,38   20,81


  Kugelstoßen m J A 6 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                15,88
                  14,66   14,61   15,41   15,88   14,90
  2.           Pusch, Tobias           86 HLG – 1.FC Igersheim      10,80
                   9,98   10,46   10,80
  3.           Haas, Kim               86 HLG – 1. FC Igesheim       n.a.


  Diskuswurf m J A 1,75 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Koczulla, Kai           87 TSG Öhringen              49,60
                  40,04   49,60   46,25   45,38   40,95
  2.           Pusch, Tobias           86 HLG – 1.FC Igersheim      33,28
                  33,28   29,53   29,61
               Haas, Kim               86 HLG – 1.FC Igersheim       n.a.


  Speerwurf m J A 800 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Pusch, Tobias           86 HLG – 1.FC Igersheim      44,11            
                  40,69   43,31   43,96   42,20   44,11
               Haas, Kim               86 HLG – 1.FC Igersheim       n.a.


  Kugelstoßen w J A 4 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schwanitz, Christina    85 SV Neckarsulm             15,37            
                  14,66   14,91   15,31   15,37
  2.           Chruscicki, Caroline    86 TSV Bitzfeld              10,97            
                  10,78   10,68   10,97   10,95   10,21   10,51
  3.           Thies, Anke             85 TSV Buchen                10,81            
                  10,79   10,81   10,40    9,86   10,39    9,99
  4.           Schulz, Linda           86 TSV Bitzfeld               9,86            
                   9,46    9,86    8,92    8,43    8,67


  Diskuswurf w J A 1 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schwanitz, Christina    85 SV Neckarsulm             42,32            
                  38,28   41,70   39,83   42,32
  2.           Chrusscicki, Caroline   86 TSV Bitzfeld              36,12            
                  33,84   33,84   36,12
  3.           Schulz, Linda           86 TSV Bitzfeld              30,88            
                  29,08   30,88   28,21   26,76
  4.           Thies, Anke             85 TSV Buchen                24,51            
                  22,44   24,30   24,51


  Speerwurf w J A 600 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Chruscicki, Caroline    86 TSV Bitzfeld              32,11            
                  30,42   32,11   31,23   30,29   31,62   30,28
  2.           Schulz, Linda           86 TSV Bitzfeld              31,30            
                  31,30   28,00   29,70   29,37
  3.           Thies, Anke             85 TSV Buchen                22,93            
                  19,76   22,93   22,19   22,05   21,34


  Kugelstoßen m J B 5 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Michel, Julian          88 HLG – 1.FC Igersheim       9,78            
                   9,09    9,48    9,61    9,45    9,78    9,63
  2.           Linsbauer, Marco        88 HLG – 1.FC Igersheim       9,66            
                   9,12    9,66    9,03    9,31
  3.           Knjaskov, Alexander     88 HLG – 1.FC Igersheim       9,51            
                   9,28    9,14    8,63    9,23    9,51    9,21
  4.           Betz, Markus            88 HLG – 1. FC Igersheim      8,72            
                   7,93    7,97    8,36    8,72    8,54


  Diskuswurf M J B 1,5 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                47,73            
                  47,73   41,66   47,35   47,37
  2.           Michel, Julian          88 HLG – 1. FC Igersheim     28,86            
                  26,84   28,86   26,31   23,10
  3.           Knjaskov, Alexander     88 HLG – 1. FC Igersheim     26,98            
                  24,38   26,98   26,94   26,84   22,03   25,47
  4.           Betz, Markus            88 HLG – 1. FC Igersheim     26,83            
                  25,82   26,83   24,73   26,15   26,20
  5.           Linsbauer, Marco        88 HLG – 1. FC Igersheim     24,36            
                  20,36   24,36


  Speerwurf m J B 700 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Linsbauer, Marco        88 HLG – 1. FC Igersheim     31,68            
                  31,08   27,51   25,71   24,37   27,98   31,68
  2.           Betz, Markus            88 HLG – 1. FC Igersheim     29,27            
                  29,27   28,11   25,15   37,35
  3.           Knjaskov, Alexander     88 HLG – 1. FC Igersheim     28,34            
                  25,44   28,34   24,54   23,60   25,71   27,20
  4.           Michel, Julian          88 HLG – 1. FC Igersheim     25,81            
                  23,20   23,14   25,81   21,35   23,61   24,56


  Kugelstoßen w J B 4 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Weniger, Lisa           88 TSV Buchen                 9,94            
                   9,31    9,94    8,36    8,68    9,36    8,43
  2.           Hartman, Janina         87 WGL Schwäbisch Hall        9,78            
                   8,17    9,21    9,78    9,28
  3.           Walsbüßer, Sabrina      87 TSV Bitzfeld               9,23            
                   8,40    8,10    8,85    9,23    8,73    8,96
  4.           Seibt, Linda            88 WGL Schwäbisch Hall        8,85            
                   8,78    8,68    8,85    8,40
  5.           Höllmann, Anna – Lena   88 TSV Bitzfeld               8,68            
                   8,28    8,27    8,60    8,17    8,68
  6.           Jonas, Uschi            88 ULG / TV Flein             8,38            
                   7,40    8,00    7,54    7,26    7,75    8,38
  7.           Krämer, Mirijana        88 TSV Bitzfeld               7,98            
                   7,69    7,21    7,98    7,59    7,60    7,62


  Diskuswurf w J B 1 kg
  Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Jonas, Uschi            88 ULG / TV Flein            28,94            
                  27,31   27,49   27,03   28,94   25,95
  2.           Hartmann, Janina        87 WGL Schwäbisch Hall       26,07            
                  26,07   24,30   24,33   24,80   24,17   24,24
  3.           Krämer, Mirijana        88 TSV Bitzfeld              21,96            
                  15,07   16,51   17,66   21,96   16,06   18,47
  4.           Höllmann, Anna – Lena   88 TSV Bitzfeld              20,81           
                  15,82   20,37   19,51   18,07   17,36   20,81
  5.           Waldbüßer, Sabrina      87 TSV Bitzfeld              20,40            
                  18,75   19,48   20,40   18,42   18,12
  6.           Wagner, Lisa            88 TSV Buchen                19,80            
                  17,68   19,80   16,59   19,67   19,54
               Seibt, Linda            88 WGL Schwäbisch Hall       n .a.


  Speerwurf w J B 600 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Krämer, Mirijana        88 TSV Bitzfeld              31,90            
                  31,90   22,24   23,14   24,88
  2.           Seibt, Linda            88 WGL Schwäbisch Hall       31,77            
                  29,71   31,77   29,97   30,62   30,50   30,31
  3.           Hartmann, Janina        87 WGL Schwäbisch Hall       31,27            
                  26,67   31,27   30,92   27,29   29,57
  4.           Jonas, Uschi            88 ULG / TV Flein            30,77            
                  28,36   30,77   28,38   29,61   27,01   26,86
  5.           Waldbüßer, Sabrina      87 TSV Bitzfeld              27,32            
                  27,32   25,74   23,56   23,75
  6.           Höllmann, Anna – Lena   88 TSV Bitzfeld              23,42            
                  19,49   23,42   21,91   22,15
  7.           Weniger, Lisa           88 TSV Buchen                23,25            
                  23,25   22,81   20,73   21,67   21,20


  Speerwurf Schü B M 12 400 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Michael, Robert         92 TSV Buchen                29,53            
                  25,91   27,79   29,53   24,59   21,23


  Kugelstoßen Schü B M 13 3 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Volkert, Marcel         91 HLG – 1. FC Igersheim      8,29            
                   8,01    8,29    8,02
  2.           Michel, Fabian          91 HLG – 1. FC Igersheim      7,76            
                   7,76    7,46    7,76
  3.           Glowczak, Ruben         91 HLG – 1. FC Igersheim      6,64            
                   6,64    6,12    6,47    6,39    6,18
  4.           Köhler, Bastian         91 HLG – 1. FC Igersheim      6,63            
                   5,76    6,33    6,59    6,27    6,63
               Keppler, Benjamin       91 HLG – 1. FC Igersheim      n.a.


  Diskuswurf Schü B M 13 750 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Michel, Fabian          91 HLG – 1. FC Igersheim     23,62            
                  23,08   19,77   23,62   21,88   23,52
  2.           Volkert, Marcel         91 HLG – 1. FC Igersheim     23,60            
                  20,30   21,38   23,60
  3.           Glowczak, Ruben         91 HLG – 1. FC Igersheim     18,78            
                  17,88   15,73   18,78
  4.           Köhler, Bastian         91 HLG – 1. FC Igersheim     16,92            
                  15,58   16,68   16,92   15,60   13,08
               Keppler, Benjamin       91 HLG – 1. FC Igersheim      n.a.


  Speerwurf Schü B M 13 400 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Michel, Fabian          91 HLG – 1. FC Igersheim     32,61            
                  31,86   30,73   32,61   28,17   29,81
  2.           Glowczak, Ruben         91 HLG – 1. FC Igersheim     26,36            
                  22,93   23,47   26,36   20,24
  3.           Köhler, Bastian         91 HLG – 1. FC Igersheim     13,80            
                  13,80


  Kugelstoßen Schü A M 14 4 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lunzer, Lukas           90 Friedrichshaller SpV      10,45            
                  10,45    9,01   10,26    9,71    9,61
  2.           Dörr, Jens              90 TSV Buchen                 9,12            
                   9,12    8,63    8,84    8,35    8,92    8,65
  3.           Ehrmann, Jan            90 HLG – 1. FC Igersheim      8,49            
                   7,63    8,49    8,34    7,89    8,14
  4.           Gabel, Frank            90 HLG – 1. FC Igersheim      7,21            
                   6,93    7,21    6,50
  5.           Huck, Marcel            90 HLG – 1. FC Igersheim      6,71            
                   6,71    6,55


  Diskuswurf Schü A M 14 1 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lunzer, Lukas           90 Friedrichshaller SpV      36,22            
                  35,15   33,03   32,65   36,22
  2.           Ehrmann, Jan            90 HLG – 1. FC Igersheim     28,68            
                  25,38   21,76   22,67   26,61   28,68
  3.           Dörr, Jens              90 TSV Buchen                25,69            
                  18,40   25,69   23,05   20,20   24,78
  4.           Huck, Marcel            90 HLG – 1. FC Igersheim     21,36            
                  17,10   18,82   19,85   21,12   21,36
  5.           Gabel, Frank            90 HLG – 1. FC Igersheim     18,18            
                  17,68   17,35   15,40   17,42   18,18


  Speerwurf Schü A M 14 600 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lunzer, Lukas           90 Friedrichshaller SpV      43,05            
                  43,05   40,54   37,49   40,51
  2.           Huck, Marcel            90 HLG – 1. FC Igersheim     20,31            
                  16,66   18,20   19,42   16,38   20,31
  3.           Ehrmann, Jan            90 HLG – 1. FC Igersheim     19,76            
                  19,76
  4.           Gabel, Frank            90 HLG – 1. FC Igersheim     18,23            
                  18,23   16,63   13,15


  Kugelstoßen Schü A M 15 4 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lägler, Uli             89 ULG / TV Flein            12,49            
                  11,39   11,67   12,49
  2.           Ledwig, Benedikt        89 HLG – 1. FC Igerheim      11,60            
                  10,72   11,60   11,12
  3.           Mühlbayer, Marco        89 HLG – 1. FC Igersheim      9,33            
                   9,13    9,25    9,33
  4.           Löfflad Hans Torben     89 ULG / TV Flein             8,66            
                   8,66    8,08    7,73    7,65    7,71


  Diskuswurf Schü A M 15 1 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ledwig, Benedikt        89 HLG – 1. FC Igersheim     31,82            
                  30,11   31,82   30,46
  2.           Lägler, Uli             89 ULG / TV Flein            26,53            
                  26,53   23,50
  3.           Löfflad,Hans Torben     89 ULG / TV Flein            25,44            
                  21,24   15,57   24,44   20,94   22,54
               Mühlbayer, Marco        89 HLG – 1. FC Igersheim      n.a.


  Speerwurf Schü A M 15 600 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ledwig, Benedikt        89 HLG – 1. FC Igersheim     39,64            
                  37,30   36,26   37,77   39,64   36,44
  2.           Lägler, Uli             89 ULG / TV Flein            38,41            
                  34,91   33,15   34,83   34,44   34,82   38,41
  3.           Löfflad, Hans Torben    89 ULG / TV Flein            27,17            
                  27,17   26,33   24,50   27,06   24,15   25,97
               Mühlbayer, Marco        89 HLG – 1. FC Igersheim      n.a.


  Kugelstoßen Schi B W 12 3 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Zobel, Sabrina          94 TSV Schrozberg             5,18            
                   4,77    4,92    4,92    5,18    5,13
  2.           Lang, Julia             93 TSV Schrozberg             4,90            
                   4,83    4,41    4,68    4,90    4,43    4,12
  3.           Oberkersch, Lisa        94 TSV Schrozberg             4,49            
                   3,92    4,23    4,44    4,24    4,49    3,91
  4.           Schlemmer, Nicole       93 TSV Schrozberg             4,12            
                   4,06    3,44    3,65    3,04    4,12    3,93
  5.           Zobel, Ramona           95 TSV Schrozberg             3,61            
                   3,39    3,21    3,24    3,61    3,55    2,77
  6.           Oberkersch, Tamina      96 TSV Schrozberg             3,41            
                   3,38    2,94    3,41    3,31    3,00    3,21
  7.           Lang, Lena              95 TSV Schrozberg             3,06            
                   3,06    3,06    3,02    2,77    2,95    2,48


  Kugelstoßen Schi A W 15 3 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wolfarth, Gabi          89 TSV Niedernhall           10,01            
                   9,31    9,37    9,29    9,98    9,90   10,01
  2.           Niesner, Nadine         89 TSV Buchen                 9,35            
                   8,17    9,12    9,35    8,76    9,11    9,04
  3.           Hartmann, Selina        89 WGL Schwäbisch Hall        8,41            
                   8,33    8,02    7,64    7,35    8,41
  4.           Derra, Corinna          89 HLG – 1. FC Igersheim      7,55            
                   7,38    7,37    7,55    7,50    7,52


  Diskuswurf Schi A W 15 1 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hartmann, Selina        89 WGL Schwäbisch Hall       24,04            
                  23,03   22,19   20,83   22,70   24,04   19,76
  2.           Wolfarth, Gabi          89 TSV Niedernhall           23,60            
                  22,98   23,60   23,14   22,03   20,18
  3.           Niesner, Nadine         89 TSV Buchen                16,28            
                  13,82   14,07   16,28
               Derra, Corinna          89 HGL – 1. FC Igersheim      n.a.


  Speerwurf Schi A W 15 600 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wolfarth, Gabi          89 TSV Niedernhall           33,42            
                  32,20   27,80   29,91   33,42   30,88
  2.           Niesner, Nadine         89 TSV Buchen                30,09            
                  28,22   30,09   25,27   28,91   29,61   26,03
  3.           Hartmann, Selina        89 WGL Schwäbisch Hall       25,61            
                  25,61   25,61   22,25
  4.           Derra, Corinna          89 HGL – 1. FC Igersheim     23,78            
                  22,78   22,18   23,78   23,44


  Kugelstoßen Sen. W 40 4 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Apel, Monika            63 TSV Schrozberg             8,41            
                   8,03    7,09    8,41    8,24    8,15


  Diskuswurf Sen. W 40 1 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Vogt, Brigitte          64 TSV Crailsheim            34,30            
                  31,57   32,71   33,83   33,33   34,07   34,30


  Kugelstoßen Sen. M 45 7,26 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Michel, Harald          59 HLG – 1. FC Igersheim      8,34            
                   7,77    7,79    7,79    7,47    8,04    8,34


  Diskuswurf Sen. M 45 2 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Michel, Harald          59 HLG – 1. FC Igersheim     19,58            
                  19,26   19,58   18,48


  Speerwurf Sen. M 45 800 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Michael, Harald         59 HLG – 1. FC Igersheim     28,17            
                  23,10   25,36   26,04   24,06   28,17   23,53


  Kugelstoßen Sen. M 55 6 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm             11,39            
                  11,39   11,16   10,32   10,58


  Diskuswurf Sen. M 55 1,5 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm             36,46           
                  36,46   35,06
  2.           Braun, Otto             49 TSV Crailsheim            34,04            
                  31,07    3,12   34,04   33,44    3,18


  Speerwurf Sen. M 55 700 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm             33,96            
                  26,85   27,98   33,96   31,04   31,99   32,83


  Speerwurf Sen. M 60 600g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lehnert, Bernd          42 TSV Crailsheim            33,29            
                  31,70   33,29   32,81   32,15   30,65   33,11


  Kugelstoßen Sen. M 65 5 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        12,41            
                  12,41   12,33   12,19   12,10
  2.           Braun, Günther          38 TSV Crailsheim            10,28            
                   9,88   10,16    9,77   10,28
  3.           Jenne, Gustav           36 ULG / TV Flein             9,81            
                   9,81    9,72    9,45    9,61    9,81    9,80


  Diskuswurf Sen. M 65 1 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim        40,03            
                  40,03   37,88
  2.           Braun, Günther          38 TSV Crailsheim            36,02            
                  36,02   34,31
  3.           Jenne, Gustav           36 ULG / TV Flein            31,80            
                  31,80   30,78   28,45


  Kugelstoßen Sen. M 70 4 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Jansen, Leonhard        32 TSG Öhringen              11,43            
                  10,79   11,13   10,90   10,89   11,08   11,43


  Diskuswurf Sen. M 70 1 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Jansen, Leonhard        32 TSG Öhringen              38,10            
                  37,44   38,10


  Kugelstoßen Sen. M 75 4 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gutöhrlein, Otto        27 TSV Gerabronn              8,31            
                   7,54    7,23    7,59    7,61    7,87    8,31
  2.           Burkhardt, Otto         28 TSV Sidringen              8,24            
                   7,83    7,98    8,24    7,86    8,09    8,10


  Diskuswurf Sen. M 75 1 kg
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Burkhardt, Otto         28 TSV Sidringen             22,63            
                  18,88   21,90   19,52   21,00   22,63   20,88
  2.           Gutöhrlein, Otto        27 TSV Gerabronn             18,55            
                  18,55   18,12   17,68   18,17


  Speerwurf Sen. M 75 500 g
   Vor – Endkampf    Gruppe  1

  1.           Burkhardt, Otto         28 TSV Sidringen             21,33            
                  21,02   17,35   21,14   21,33

Anfang