VfL Sindelfingen
H@mmerwirbel des VfL Sindelfingen (2)
am 30.06.2004 in Sindelfingen - Floschenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M50

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          30.06.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  15614 Ziegler, Alexander      87 SV Dischingen             67,30
  2. WÜ  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                54,86
  3. WÜ        Mühlbauer, Andreas      88 SV Dischingen             44,68
  4. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              44,13
  5. WÜ  28849 Engel, Andreas          88 SV Dischingen             35,46
  6. WÜ  28852 Engel, Tobias           90 SV Dischingen             31,15
  7. WÜ  27249 Schnitzer, Johannes     90 VFL Pfullingen            31,06
  8. WÜ  28850 Jenewein, Nick          89 SV Dischingen             28,57
  9. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            26,85
 10. WÜ        Konrad, Gerhard         59 SCC Altensteig            24,39
 11. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen           24,09


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                54,86
  2. WÜ        Konrad, Gerhard         59 SCC Altensteig            24,39
  3. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen           24,09

Anfang

Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             30.06.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ   4151 Uthe, Cornelia          59 SV Kickers Stuttgar       42,12
  2. WÜ   8355 Mehl, Sylke             77 SV Kickers Stuttgar       41,95
  3. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 VFL Pfullingen            41,14
  4. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VFL Pfullingen            34,62
  5. WÜ   4091 Strohm, Susanne         63 SV Kickers Stuttgar       33,41
  6. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            32,58
  7. WÜ  24510 Kessler, Betina         89 TSG Reutlingen            32,50
  8. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg             29,63
  9. WÜ  30546 Rösiger, Saskia Frauke  92 LG Staufen                25,60
 10. WÜ  27245 Flohr, Marlen           90 VFL Pfullingen            25,37
 11. WÜ  30129 Freudigmann, Fabienne   90 VFL Pfullingen            19,01


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4151 Uthe, Cornelia          59 SV Kickers Stuttgar       42,12
  2. WÜ   8355 Mehl, Sylke             77 SV Kickers Stuttgar       41,95
  3. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 VFL Pfullingen            34,62
  4. WÜ   4091 Strohm, Susanne         63 SV Kickers Stuttgar       33,41
  5. WÜ  29925 Vater, Elke             59 LG Kappelberg             29,63

Anfang

Männliche Jugend B

  Hammerwurf m J B 5 kg                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15614 Ziegler, Alexander      87 SV Dischingen             67,30
  2. WÜ        Mühlbauer, Andreas      88 SV Dischingen             44,68
  3. WÜ  28849 Engel, Andreas          88 SV Dischingen             35,46

Anfang

Weibliche Jugend B

  Hammerwurf w J B 4 kg                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23730 Freudigmann, Carolin    88 VFL Pfullingen            41,14
  2. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            32,58

Anfang

Schüler A M14

  Hammerwurf M14 4 kg                                30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28852 Engel, Tobias           90 SV Dischingen             31,15
  2. WÜ  27249 Schnitzer, Johannes     90 VFL Pfullingen            31,06

Anfang

Schüler A M15

  Hammerwurf M15 4 kg                                30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28850 Jenewein, Nick          89 SV Dischingen             28,57

Anfang

Schülerinnen B W12

  Hammerwurf Schi B W12                              30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30546 Rösiger, Saskia Frauke  92 LG Staufen                25,60

Anfang

Schülerinnen A W14

  Hammerwurf W14 3 kg                                30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27245 Flohr, Marlen           90 VFL Pfullingen            25,37
  2. WÜ  30129 Freudigmann, Fabienne   90 VFL Pfullingen            19,01

Anfang

Schülerinnen A W15

  Hammerwurf W15 3kg                                 30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24510 Kessler, Betina         89 TSG Reutlingen            32,50

Anfang

Senioren M50

  Hammerwurf Sen. M50 6.00 kg                        30.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              44,13
  2. WÜ   3840 Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig            26,85

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/