Landesoffenes Abschlußsportfest
Sonntag, 10. Oktober 2004
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12


Männer


100 m Vorläufe                                                  10.10.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,69 sec q       
 2.Unger, Klaus                66 TV Hochdorf                      12,78 sec q       
 3.Heim, Michael               60 ASV Horb                         13,05 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Schlau, Moritz              82 LG Welfen                        11,79 sec q       
 2.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           12,49 sec q       
 3.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     13,88 sec q       
 4.Wochnowski, Ulrich          40 DJK-SG Stuttgart-Süd             14,72 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       10.10.2004

 1.Schlau, Moritz              82 LG Welfen                        11,84 sec
 2.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           12,51 sec
 3.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,77 sec
 4.Unger, Klaus                66 TV Hochdorf                      12,78 sec
 5.Heim, Michael               60 ASV Horb                         13,23 sec
 6.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     14,06 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,9                       10.10.2004

 1.Schlau, Moritz              82 LG Welfen                        23,80 sec
 2.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          24,39 sec
 3.Jarwitz, Jörg               83 LG Leinfelden-Echterdingen       25,19 sec
 4.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           25,65 sec
 5.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     29,62 sec


1000 m Endlauf                                                  10.10.2004

 1.Bürkle, Robin               84 TSG Heilbronn                  2:34,49 min
 2.Wilkendorf, Manuel-J.       78 TG Biberach 1847 e.V.          2:38,71 min
 3.Bauer, Magnus               83 TSG Heilbronn                  2:39,52 min
 4.Stocker, Michael            84 TSV Betzingen                  2:58,08 min
 5.Wochnowski, Ulrich          40 DJK-SG Stuttgart-Süd           3:38,38 min
   Ziller, Klaus               56 LAC Degerloch                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Wörner, Jürgen              59 TB Bad Cannstatt                  6,12 m   -0,5 
 2.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     5,85 m   -0,4 
 3.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                           5,75 m   -0,7 
 4.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                     5,48 m   -0,3 
 5.Heim, Michael               60 ASV Horb                          4,83 m   -1,1 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Ott, Christoph              84 Spvgg Germania Schlaitdorf       10,94 m  
 2.Heinzl, Alexander           68 TV Cannstatt                      9,48 m  
 3.Scharr, Jochen              69 TV Cannstatt                      8,48 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.10.2004

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   47,87 m  
 2.Raisch, Rolf                35 TG Nürtingen                     37,36 m  
 3.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    37,35 m  
   Plocher, Laurids            82 TV Sulz                           n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Ott, Christoph              84 Spvgg Germania Schlaitdorf       51,14 m  
 2.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          50,89 m  



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       10.10.2004

 1.Klingler, Manuel            86 LG Kernen                        12,07 sec


1000 m Endlauf                                                  10.10.2004

 1.Looft, Miguel               86 LAC Degerloch                  3:01,19 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Klingler, Manuel            86 LG Kernen                         1,70 m  
 2.Knoch, Clemens              85 Spvgg Germania Schlaitdorf        1,65 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Knoch, Clemens              85 Spvgg Germania Schlaitdorf       10,58 m  
   Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                      n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.10.2004

 1.Scheible, Michael           87 TV Engen                         42,48 m  
 2.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    40,98 m  
 3.Knoch, Clemens              85 Spvgg Germania Schlaitdorf       29,64 m  
   Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                      n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Madeo, David                86 VfB Stuttgart                    64,27 m  
 2.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     56,80 m  
 3.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      55,45 m  
 4.Knoch, Clemens              85 Spvgg Germania Schlaitdorf       44,51 m  



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  10.10.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,02 sec q       
 2.Schleicher, Philipp         87 LG Leinfelden-Echterdingen       12,13 sec q       
 3.Geiger, Kim                 87 LG Leinfelden-Echterdingen       12,34 sec
 4.Raupp, Sebastian            87 TG Nürtingen                     12,52 sec
 5.Zeeb, Christopher           88 LG Welfen                        12,65 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen       11,66 sec q       
 2.Gaißer, Philipp             87 Spvgg Germania Schlaitdorf       12,02 sec q       
 3.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                          12,09 sec q       
 4.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                  12,32 sec q       
 5.Müller, Sven                88 LG Sigmaringen                   12,53 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       10.10.2004

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,22 sec
 2.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen       11,64 sec
 3.Gaißer, Philipp             87 Spvgg Germania Schlaitdorf       11,99 sec
 4.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                          12,08 sec
 5.Schleicher, Philipp         87 LG Leinfelden-Echterdingen       12,23 sec
   Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                 abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -1,7                       10.10.2004

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   22,87 sec
 2.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           24,29 sec
 3.Gaißer, Philipp             87 Spvgg Germania Schlaitdorf       24,48 sec
 4.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers           25,20 sec
 5.Zannini, Maximilian         89 MTV Stuttgart                    26,16 sec
   Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                 abgem.


1000 m Endlauf                                                  10.10.2004

 1.Mock, Markus                88 LG Urbach-Plüderhausen         2:45,23 min
 2.Hettich, Nico               88 Sportvg Feuerbach              2:50,17 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Stauß, Rene                 87 LG Winterlingen                   2,00 m  
 2.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                           1,60 m  
 3.Bahumi, Lino                88 LG Glems                          1,55 m  
 4.Speidel, Christian          88 LG Neckar-Erms                    1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    6,34 m   -0,1 
 2.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                           5,90 m   +0,1 
 3.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                   5,71 m   -0,2 
 4.Gaißer, Philipp             87 Spvgg Germania Schlaitdorf        5,59 m   -0,5 
 5.Speidel, Christian          88 LG Neckar-Erms                    5,47 m   -0,6 
 6.Müller, Sven                88 LG Sigmaringen                    5,35 m   -0,1 
 7.Bahumi, Lino                88 LG Glems                          5,13 m   -1,5 
 8.Leuz, Tobias                88 LAC Degerloch                     4,66 m   +0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       17,56 m  
 2.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    15,95 m  
 3.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 13,93 m  
 4.Class, Christian            88 LG Esslingen                     13,86 m  
 5.Raupp, Sebastian            87 TG Nürtingen                     13,51 m  
 6.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       12,38 m  
 7.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                   9,78 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.10.2004

 1.Koczulla, Kai               87 ULG/TSG Öhringen                 52,72 m  
 2.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    49,93 m  
 3.Scheible, Michael           87 TV Engen                         46,89 m  
 4.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 44,79 m  
 5.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       42,92 m  
 6.Stauß, Rene                 87 LG Winterlingen                  41,68 m  
 7.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     39,45 m  
 8.Class, Christian            88 LG Esslingen                     36,81 m  
 9.Raupp, Sebastian            87 TG Nürtingen                     34,36 m  
10.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 31,82 m  
11.Zeeb, Christopher           88 LG Welfen                        30,15 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Stauß, Rene                 87 LG Winterlingen                  46,82 m  
 2.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 44,10 m  
 3.Raupp, Sebastian            87 TG Nürtingen                     43,14 m  
 4.Zeeb, Christopher           88 LG Welfen                        41,48 m  
 5.Müller, Sven                88 LG Sigmaringen                   40,88 m  
 6.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterdingen       39,32 m  
 7.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                  38,67 m  
 8.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       33,54 m  
 9.Schleicher, Philipp         87 LG Leinfelden-Echterdingen       25,90 m  



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       10.10.2004

 1.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers           12,57 sec
   Schulze, Nick               89 TV Cannstatt                    abgem.


1000 m Endlauf                                                  10.10.2004

 1.Chapron, Adrian             89 SV Stuttgarter Kickers         2:40,99 min
 2.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers         2:50,87 min
 3.Rouff, Tobias               89 VfL Sindelfingen               3:13,97 min
 4.Topoli, Michael             89 TV Sulz                        3:37,19 min
 5.Karrenberg, Mario           89 TV Sulz                        4:12,56 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                    1,65 m  
 2.Baryani, Belal              89 SV Stuttgarter Kickers            1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Jarosch, Bernhard           89 SV Stuttgarter Kickers            5,94 m   +0,1 
 2.Mertz, Aurel                89 SV Stuttgarter Kickers            5,54 m   -0,3 
 3.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                    5,38 m   -1,6 
 4.Karrenberg, Mario           89 TV Sulz                           3,42 m   -0,1 
   Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     verl.      
   Schulze, Nick               89 TV Cannstatt                      n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Klinger, Michael            89 TG Nürtingen                     15,10 m  
 2.Heinrich, Tim               89 FSV Schwenningen                 13,18 m  



Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  10.10.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Roth, Philipp               90 TS Göppingen                     12,54 sec q       
 2.Klopfers, Lee               90 LG Kappelberg                    12,90 sec q       
 3.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                    14,61 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                 12,62 sec q       
 2.Shamailov, Salman           90 MTV Stuttgart                    13,23 sec q       
 3.Geiges, Lorenz              90 VfL Sindelfingen                 13,67 sec
 4.Metzner, Marian             90 Stuttgarter LC                   14,03 sec
   Jahke, Marco                91 LG Strohgäu                     abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -2,8

 1.Möck, Patrick               90 TSV Genkingen                    12,62 sec q       
 2.Dory, Constantin            91 TS Göppingen                     13,19 sec q       
 3.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                     15,35 sec
 4.Bassing, Daniel             90 LG Strohgäu                      16,47 sec
   Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -1,3                       10.10.2004

 1.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                 12,20 sec
 2.Möck, Patrick               90 TSV Genkingen                    12,50 sec
 3.Roth, Philipp               90 TS Göppingen                     12,69 sec
 4.Klopfers, Lee               90 LG Kappelberg                    12,82 sec
 5.Dory, Constantin            91 TS Göppingen                     12,89 sec
 6.Shamailov, Salman           90 MTV Stuttgart                    13,33 sec


1000 m Endlauf                                                  10.10.2004

 1.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                   3:16,10 min
   Böckenhoff, Paul            90 Stuttgarter LC                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                  1,68 m  
 2.Roth, Philipp               90 TS Göppingen                      1,55 m  
 3.Hildenbrand, Marcel         91 SG Schorndorf 1846                1,45 m  
 4.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,40 m  
 5.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        1,30 m  
 6.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                     1,30 m  
   Krüger, Thomas              90 SG Schorndorf 1846              abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Möck, Patrick               90 TSV Genkingen                     5,94 m   -0,4 
 2.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                  5,46 m   +1,1 
 3.Klopfers, Lee               90 LG Kappelberg                     5,16 m   -0,4 
 4.Bader, Stefan               90 TS Göppingen                      5,09 m   -0,6 
 5.Dory, Constantin            91 TS Göppingen                      4,97 m   -0,3 
 6.Metzner, Marian             90 Stuttgarter LC                    4,53 m   -1,5 
 7.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        4,36 m   -0,2 
 8.Mayer, Sven                 90 TS Göppingen                      4,09 m   -0,2 
 9.Bassing, Daniel             90 LG Strohgäu                       3,84 m   +0,1 
10.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                      3,83 m   -0,2 
11.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                     3,31 m   -0,3 
   Jahke, Marco                91 LG Strohgäu                     abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Schlenker, Timo             90 FSV Schwenningen                 12,00 m  
 2.Bader, Stefan               90 TS Göppingen                      9,84 m  
 3.Schirmer, Emmanuel          90 TS Göppingen                      9,55 m  
 4.Wrobel, David               91 LG Leinfelden-Echterdingen        9,45 m  
 5.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen        6,76 m  



Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: -1,1                       10.10.2004

 1.Gaul, Florian               91 LG Leinfelden-Echterdingen       10,96 sec
 2.Glatt, Tristan              91 ASV Horb                         12,03 sec


1000 m Endlauf                                                  10.10.2004

 1.Stadler, Jan                91 TSV Betzingen                  3:21,38 min
   Jaudes, Jaques              91 Stuttgarter LC                    n.a.



Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: -1,1                       10.10.2004

 1.Baum, Moritz                92 LG Esslingen                     10,69 sec
 2.Engelmann, Robert           93 VfL Herrenberg                   11,71 sec


1000 m Endlauf                                                  10.10.2004

 1.Baum, Moritz                92 LG Esslingen                   3:19,28 min
 2.Käppler, Thomas             92 DJK-SG Stuttgart-Süd           3:55,04 min
 3.Engelmann, Robert           93 VfL Herrenberg                 3:58,04 min



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       10.10.2004

 1.Glatt, Esther               61 ASV Horb                         15,33 sec
 2.Heim, Katja                 64 ASV Horb                         15,92 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     4,68 m   +0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         10,93 m  
 2.Lichtl, Christine           83 TG Nürtingen                     10,55 m  
 3.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                     8,98 m  
 4.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                  8,88 m  
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     8,88 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.10.2004

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       42,02 m  
 2.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                 33,73 m  
 3.Lichtl, Christine           83 TG Nürtingen                     29,44 m  
 4.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    26,61 m  
 5.Ingerl-Bernet, Ilka Natascha67 LG Kappelberg                    24,11 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Lichtl, Christine           83 TG Nürtingen                     40,08 m  
 2.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    25,44 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       10.10.2004

 1.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                     13,45 sec
 2.Sattler, Stefanie           86 TB Cannstatt                     14,26 sec
 3.Gaißer, Barbara             85 Spvgg Germania Schlaitdorf       14,52 sec
   Buck, Katharina             86 TG Nürtingen                    abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -1,1                       10.10.2004

 1.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                     27,49 sec
 2.Buck, Katharina             86 TG Nürtingen                     28,30 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Sattler, Stefanie           86 TB Cannstatt                      4,59 m   -0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    16,98 m  
 2.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    10,90 m  
 3.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          10,01 m  
 4.Sattler, Stefanie           86 TB Cannstatt                      7,93 m  
 5.Gaißer, Barbara             85 Spvgg Germania Schlaitdorf        6,32 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.10.2004

 1.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          28,0  m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Groda, Carolin              86 LG Staufeneck-Eislingen          39,77 m  
 2.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    26,25 m  



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,9                       10.10.2004

 1.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    13,35 sec
 2.Paprotta, Susanne           88 TG Schwenningen                  13,94 sec
 3.Salkowski, Katharina        87 TG Nürtingen                     14,01 sec
 4.Zürn, Lisa                  87 TSG Steinheim                    14,29 sec
 5.Ellinger, Angela            87 TSG Steinheim                    15,31 sec
 6.Dietl, Franziska            88 TSG Steinheim                    15,64 sec


800 m Endlauf                                                   10.10.2004

 1.Hezel, Tina                 88 TSV Betzingen                  2:36,60 min
 2.Paprotta, Susanne           88 TG Schwenningen                2:37,12 min
 3.Salkowski, Katharina        87 TG Nürtingen                   2:42,14 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Grau, Ann-Kathrin           87 LG Sigmaringen                    1,64 m  
   Bauer, Vanessa              88 LG Rems-Murr/TSV Rudersberg     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       5,15 m   -0,3 
 2.Wolf, Carolin               88 LG Kernen                         4,88 m   -1,4 
 3.Breitruck, Iris             88 LG Sigmaringen                    4,60 m   -0,3 
 4.LeMeunier, Sarah            88 LG Kernen                         4,59 m   -0,3 
 5.Zürn, Lisa                  87 TSG Steinheim                     4,16 m   -0,1 
 6.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                     4,13 m   -0,1 
 7.Bauer, Vanessa              88 LG Rems-Murr/TSV Rudersberg       4,04 m   -0,3 
 8.Dietl, Franziska            88 TSG Steinheim                     3,60 m   +0,1 
 9.Hutflus, Eva                88 LG Strohgäu                       3,55 m   -0,7 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Bauer, Vanessa              88 LG Rems-Murr/TSV Rudersberg       5,90 m  
   Schwenger, Annika           88 LG Staufen                        n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       10.10.2004

 1.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       31,24 m  
 2.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                      29,65 m  
 3.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen       28,44 m  
 4.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    25,74 m  
 5.Hennig, Denise              87 SG Schorndorf 1846               25,68 m  
 6.Geyer, Cassandra            90 SV Rot                           24,42 m  
 7.Wolf, Carolin               88 LG Kernen                        23,86 m  
 8.Siegle, helen               89 LG Kernen                        23,53 m  
 9.Kammerer, Cara              88 TG Nürtingen                     20,65 m  
10.Hutflus, Eva                88 LG Strohgäu                      18,86 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      37,55 m  
 2.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       34,84 m  
 3.Kammerer, Cara              88 TG Nürtingen                     30,36 m  
 4.Setzer, Kerstin             88 VfL Mainhardt                    29,11 m  
 5.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen       27,54 m  
 6.Breitruck, Iris             88 LG Sigmaringen                   25,63 m  
 7.Siegle, helen               89 LG Kernen                        19,24 m  
 8.LeMeunier, Sarah            88 LG Kernen                        18,34 m  



Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  10.10.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                    13,55 sec q       
 2.Geyer, Laura                89 LG Brenztal                      13,67 sec q       
 3.Knoch, Katharina            89 Spvgg Germania Schlaitdorf       15,04 sec q       
 4.Stümpfig, Anja              89 TSF Gschwend                     15,08 sec
   Siegle, Helen               89 LG Kernen                       abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Mäckle, Johanna             89 TV Zell                          14,23 sec q       
 2.Schneider, Sandra           89 TG Biberach 1847 e.V.            14,45 sec q       
 3.Glatt, Vanessa              89 ASV Horb                         14,59 sec q       
 4.Hartmann, Michaela          89 LG Rems-Murr/TSV Rudersberg      15,08 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       10.10.2004

 1.Weinmann, Lisa              89 TSG Steinheim                    13,62 sec
 2.Geyer, Laura                89 LG Brenztal                      14,01 sec
 3.Mäckle, Johanna             89 TV Zell                          14,36 sec
 4.Schneider, Sandra           89 TG Biberach 1847 e.V.            14,46 sec
 5.Glatt, Vanessa              89 ASV Horb                         14,57 sec
 6.Knoch, Katharina            89 Spvgg Germania Schlaitdorf       15,20 sec


800 m Endlauf                                                   10.10.2004

 1.Keller, Lisa                89 TSV Betzingen                  2:32,77 min
 2.Lacher, Amelie              89 ASV Horb                       2:41,34 min
 3.Wittemann, Elena            89 TV Zell a.N.                   2:43,85 min
   Engelmann, Kathrin          89 VfL Herrenberg                  abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Knoch, Katharina            89 Spvgg Germania Schlaitdorf        1,35 m  
 2.Leyh, Nicole                89 VfL Sindelfingen                  1,35 m  
 3.Schneider, Sandra           89 TG Biberach 1847 e.V.             1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Geyer, Laura                89 LG Brenztal                       4,81 m   -0,4 
 2.Bachmann, Julia             89 SV Stuttgarter Kickers            4,56 m   -0,7 
 3.Leyh, Nicole                89 VfL Sindelfingen                  4,34 m   -1,1 
 4.Mäckle, Johanna             89 TV Zell                           4,28 m   -0,4 
 5.Knoch, Katharina            89 Spvgg Germania Schlaitdorf        4,22 m   -0,7 
 6.Mühleisen, Lisa             89 LG Kappelberg                     4,16 m   -0,7 
 7.Schneider, Sandra           89 TG Biberach 1847 e.V.             4,14 m   -0,7 
 8.Siegle, Helen               89 LG Kernen                         3,70 m   -0,3 
   Hartmann, Michaela          89 LG Rems-Murr/TSV Rudersberg     o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Geyer, Laura                89 LG Brenztal                       9,87 m  
 2.Stümpfig, Anja              89 TSF Gschwend                      9,15 m  
 3.Mäckle, Johanna             89 TV Zell                           7,35 m  
 4.Knoch, Katharina            89 Spvgg Germania Schlaitdorf        7,10 m  
 5.Hartmann, Michaela          89 LG Rems-Murr/TSV Rudersberg       5,56 m  



Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  10.10.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Leipold, Katja              90 VfL Sindelfingen                 13,53 sec q       
 2.Eitelbuß, Sina              9o VfL Sindelfingen                 13,81 sec q       
 3.Jahn, Sarah                 90 TSF Gschwend                     14,12 sec
 4.Fritz, Ilona                91 LG Rems-Murr/TSV Rudersberg      14,23 sec
 5.Dinkel, Kathrin             90 Spvgg Germania Schlaitdorf       14,64 sec
 6.Krämer, Rosemarie           90 TV Zell a.N.                     14,85 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Baumann, Ina                9o Vfl Sindelfingen                 13,56 sec q       
 2.Fisel, Katharina            90 TG Biberach 1847 e.V.            13,58 sec q       
 3.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                     13,97 sec q       
 4.Bartel, Friederike          90 TB Bad Cannstatt                 14,10 sec q       
 5.Steiner, Jennifer           90 TV Zell a.N.                     14,35 sec
   Djalali, Anna-Vanessa       90 TV Cannstatt                    abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -1,6                       10.10.2004

 1.Baumann, Ina                9o Vfl Sindelfingen                 13,52 sec
 2.Fisel, Katharina            90 TG Biberach 1847 e.V.            13,54 sec
 3.Leipold, Katja              90 VfL Sindelfingen                 13,77 sec
 4.Eitelbuß, Sina              9o VfL Sindelfingen                 13,85 sec
 5.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                     14,02 sec
 6.Bartel, Friederike          90 TB Bad Cannstatt                 14,21 sec


800 m Endlauf                                                   10.10.2004

 1.Cornelsen, Sarah            90 TSV Betzingen                  2:19,68 min
 2.Rieger, Anja                90 SV Stuttgarter Kickers         2:31,12 min
   Wittemann, Elena            90 TV Zell a.N.                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Rehm, Carina                91 LG Brenztal                       1,45 m  
 2.Moll, Geraldine             90 TG Biberach 1847 e.V.             1,35 m  
 3.Fisel, Katharina            90 TG Biberach 1847 e.V.             1,35 m  
 4.Baumann, Ina                9o Vfl Sindelfingen                  1,35 m  
 5.Eitelbuß, Sina              9o VfL Sindelfingen                  1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Eitelbuß, Sina              9o VfL Sindelfingen                  4,72 m   -0,4 
 2.Bihrer, Isabelle            91 TB Cannstatt                      4,64 m   -0,7 
 3.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                      4,60 m   -0,6 
 4.Baumann, Ina                9o Vfl Sindelfingen                  4,37 m   -0,3 
 5.Fritz, Ilona                91 LG Rems-Murr/TSV Rudersberg       4,08 m   -0,3 
 6.Jahn, Sarah                 90 TSF Gschwend                      4,04 m   -0,3 
 7.Dinkel, Kathrin             90 Spvgg Germania Schlaitdorf        4,00 m   -0,4 
 8.Bartel, Friederike          90 TB Bad Cannstatt                  4,00 m   -1,1 
 9.Ehmer, Anna                 91 LG Kappelberg                     3,31 m   -0,1 
   Currle, Eva                 91 LG Kappelberg                   o.g.V.      
   Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        10.10.2004

 1.Kopplin, Sabine             90 LG Leinfelden-Echterdingen       10,69 m  
 2.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    10,43 m  
 3.Merk, Stephanie             90 TSF Gschwend                      9,27 m  
 4.Bartel, Friederike          90 TB Bad Cannstatt                  9,22 m  
 5.Jahn, Sarah                 90 TSF Gschwend                      8,61 m  
 6.Geyer, Cassandra            90 SV Rot                            8,50 m  
 7.Steiner, Jennifer           90 TV Zell a.N.                      8,38 m  
 8.Fritz, Ilona                91 LG Rems-Murr/TSV Rudersberg       6,97 m  
 9.Krämer, Rosemarie           90 TV Zell a.N.                      5,67 m  



Schülerinnen W13


75 m Endlauf                   Wind: -1,1                       10.10.2004

 1.Bihrer, Isabelle            91 TB Cannstatt                     10,99 sec
 2.Ehmer, Anna                 91 LG Kappelberg                    11,02 sec
 3.Currle, Eva                 91 LG Kappelberg                    12,69 sec


800 m Endlauf                                                   10.10.2004

 1.Bihrer, Isabelle            91 TB Cannstatt                   2:36,71 min
 2.Ehmer, Anna                 91 LG Kappelberg                  2:54,80 min



Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    10.10.2004

 1.Schrader, Franziska         92 LG Leinfelden-Echterdingen       11,24 sec
 2.Schulz, Nadja               92 TV Cannstatt                     11,72 sec


800 m Endlauf                                                   10.10.2004

 1.Schrader, Franziska         92 LG Leinfelden-Echterdingen     2:39,78 min