Landesoffene Bahneröffnung
Sonntag, 25. April 2004
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15


Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       25.04.2004

 1.Duckstein, Swen             81 LG Glems                         12,20 sec
 2.Heine, Adolf                49 LG Kappelberg                    13,22 sec
 3.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                      13,80 sec
 4.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   17,05 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,2 / II:+1,1            25.04.2004

 1.Traube, Andreas             79 TG Nürtingen                     23,67 sec  1./I   
 2.Kowalczyk, Marius           69 ASV Horb                         25,46 sec  2./I   
 3.Heine, Adolf                49 LG Kappelberg                    27,06 sec  3./I   
 4.Scherer, Günter             38 MTV Stuttgart                    28,07 sec  1./II  
 5.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                      28,37 sec  2./II  
 6.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   35,47 sec  3./II  


1500 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Kadic, Denis                74 VfB Stuttgart                  4:18,81 min
 2.Goetz, Michael              66 SGV Murr                       4:37,45 min
 3.Freckmann, André            63 TF Feuerbach                   4:38,16 min
 4.Rieg, Erwin                 33 Stuttgarter LC                 6:55,40 min
   Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf                     1,90 m  
 2.Schmid, Thorsten            73 LG Kappelberg                     1,83 m  
 3.Duckstein, Swen             81 LG Glems                          1,75 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.04.2004

 1.Goetz, Michael              66 SGV Murr                         20,04 m  



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +2,7                       25.04.2004

 1.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    12,03 sec
 2.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     12,26 sec
 3.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                  12,51 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,2                       25.04.2004

 1.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                  24,59 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      1,60 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       16,04 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.04.2004

 1.Koczulla, Kai               87 TSG Öhringen                     46,12 m  
 2.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     44,42 m  
 3.Klünder, Mario              85 Stuttgarter Kickers              37,39 m  



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  25.04.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 11,25 sec q       
 2.Cwiertnia, Tobias           87 Stuttgarter Kickers              11,86 sec q       
 3.Hawlik, Rainer              87 Stuttgarter Kickers              12,06 sec q       
 4.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                   12,74 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 11,95 sec verz    
 2.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                   12,04 sec q       
 3.Yilmaz, Tuncay              88 TSV Oberkochen                   13,11 sec q       
 4.Bäumler, Patrick            88 TSV Schmiden                     13,36 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,0                       25.04.2004

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 11,07 sec
 2.Cwiertnia, Tobias           87 Stuttgarter Kickers              11,79 sec
 3.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                   11,87 sec
 4.Hawlik, Rainer              87 Stuttgarter Kickers              12,01 sec
 5.Yilmaz, Tuncay              88 TSV Oberkochen                   12,84 sec
 6.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                   12,86 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,6                       25.04.2004

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 22,75 sec
 2.Hawlik, Rainer              87 Stuttgarter Kickers              24,10 sec
 3.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                   24,20 sec
 4.Cwiertnia, Tobias           87 Stuttgarter Kickers              24,29 sec
 5.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 24,37 sec
 6.Yilmaz, Tuncay              88 TSV Oberkochen                   26,67 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Heppe, Artur                88 LG Radolfzell                    15,48 m  
 2.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 13,78 m  
 3.Scheible, Michael           87 TV Engen                         12,21 m  
 4.Metzner, Marvin             88 Stuttgarter LC                   11,44 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.04.2004

 1.Heppe, Artur                88 LG Radolfzell                    54,86 m  
 2.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       47,13 m  
 3.Scheible, Michael           87 TV Engen                         45,09 m  
 4.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 42,05 m  
 5.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     38,47 m  



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       25.04.2004

 1.Kegler, Merlin              89 VfB Stuttgart                    12,24 sec
 2.Brenner, Philipp            89 MTV Stuttgart                    12,32 sec
 3.Remke, Jan                  89 LG Strohgäu                      12,47 sec
 4.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                   12,55 sec
 5.Schillinger, Milan          89 Stuttgarter LC                   13,13 sec
 6.Unger, Marcel               89 TSV Oberkochen                   13,17 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Krauth, Joachim             89 LSG Aalen                      2:53,56 min
 2.Schillinger, Milan          89 Stuttgarter LC                 3:05,55 min
 3.Krämer, Markus              89 SV Vaihingen                   3:06,36 min
   Schäffer, Joachim           89 MTV Stuttgart                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                    1,70 m  
 2.Chapron, Adrian             89 Stuttgarter Kickers               1,61 m  
 3.Baryani, Belal              89 Stuttgarter Kickers               1,61 m  
 4.Fobke, Alexander            89 VfL Sindelfingen                  1,50 m  
 5.Mertz, Aurel                89 Stuttgarter Kickers               1,50 m  
 6.Glöckler, Paulo             89 Stuttgarter LC                    1,35 m  
   Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Brenner, Philipp            89 MTV Stuttgart                     6,04 m   +0,9 
 2.Münter, Christopher         89 Stuttgarter LC                    5,48 m   -0,8 
 3.Remke, Jan                  89 LG Strohgäu                       5,23 m   -0,6 
 4.Fobke, Alexander            89 VfL Sindelfingen                  5,17 m    0,0 
 5.Kegler, Merlin              89 VfB Stuttgart                     4,88 m   -0,8 
 6.Glöckler, Paulo             89 Stuttgarter LC                    4,85 m   -0,8 
 7.Schulz, Nick                89 TV Cannstatt                      4,33 m   -0,3 
   Seiler, Tim                 89 VfB Stuttgart                   o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Fobke, Alexander            89 VfL Sindelfingen                 10,64 m  
 2.Ruoff, Tobias               89 VfL Sindelfingen                  7,24 m  



Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  25.04.2004

1. Vorlauf                     Wind: -2,0

 1.Shamailor, Salman           90 MTV Stuttgart                    13,64 sec q       
 2.Heim, Joel                  90 VfL Sindelfingen                 13,82 sec q       
 3.Erlach, Dominik             90 SV Vaihingen                     14,13 sec q       
 4.Metzner, Marian             90 Stuttgarter LC                   14,18 sec q       
 5.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                    15,02 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 12,70 sec q       
 2.Hildebrand, Niklas          90 LG Kappelberg                    13,88 sec q       
 3.Geiger, Lorenz              90 VfL Sindelfingen                 14,25 sec
 4.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                     15,18 sec
 5.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                   15,50 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       25.04.2004

 1.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                 12,61 sec
 2.Shamailor, Salman           90 MTV Stuttgart                    13,52 sec
 3.Hildebrand, Niklas          90 LG Kappelberg                    13,55 sec
 4.Heim, Joel                  90 VfL Sindelfingen                 13,80 sec
 5.Metzner, Marian             90 Stuttgarter LC                   14,02 sec
 6.Erlach, Dominik             90 SV Vaihingen                     14,03 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Trianni, Sandro             90 LSG Aalen                      2:47,39 min
 2.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                   3:14,74 min
 3.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                 3:26,67 min
 4.Metzner, Marian             90 Stuttgarter LC                 3:37,95 min
 5.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                  3:47,86 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Gann, Steffen               90 VfL Sindelfingen                  5,36 m   -0,6 
 2.Geiger, Lorenz              90 VfL Sindelfingen                  4,71 m   -0,6 
 3.Shamailor, Salman           90 MTV Stuttgart                     4,59 m   -0,1 
 4.Heim, Joel                  90 VfL Sindelfingen                  4,48 m   -0,3 
 5.Erlach, Dominik             90 SV Vaihingen                      4,42 m   -0,4 
 6.Bleistein, Clemens          90 TV Cannstatt                      4,17 m   -0,4 
 7.Wilhelm, Jan-Martin         90 LAC Degerloch                     4,01 m   +0,5 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Metzner, Marian             90 Stuttgarter LC                    6,96 m  



Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: +0,7                       25.04.2004

 1.Grimmeisen, Moritz          91 LG Strohgäu                       9,91 sec
 2.Haug, Joachim               91 LAC Degerloch                    10,81 sec
 3.Pfeifer, Robert             91 SV Vaihingen                     10,82 sec
 4.Ghanawi, Marcel             91 TV Cannstatt                     11,65 sec
 5.Wittemann, Oliver           91 MTV Stuttgart                    11,95 sec
 6.Stümpfig, Matthias          91 TSF Gschwend                     12,13 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Heckenlaible, Daniel        91 LG Urbach-Plüderhausen         3:17,15 min
 2.Pfeifer, Robert             91 SV Vaihingen                   3:23,12 min
 3.Merkle, Simon               91 Stuttgarter Kickers            3:48,68 min
 4.Jaudes, Jacques             91 Stuttgarter LC                 3:53,24 min
   Mikulic, Marko              91 LG Kappelberg                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Haug, Joachim               91 LAC Degerloch                     4,45 m   +0,2 
 2.Pfeifer, Robert             91 SV Vaihingen                      4,32 m   -0,7 
 3.Mikulic, Marko              91 LG Kappelberg                     4,21 m   -0,3 
 4.Stümpfig, Matthias          91 TSF Gschwend                      3,82 m   +0,3 
 5.Wittemann, Oliver           91 MTV Stuttgart                     3,71 m   -1,3 
 6.Ghanawi, Marcel             91 TV Cannstatt                      3,68 m   +0,4 
 7.Jaudes, Jacques             91 Stuttgarter LC                    3,52 m   +0,8 



Schüler M12


75 m Endlauf                   Wind: -2,0                       25.04.2004

 1.Dunz, Sebastian             92 VfB Stuttgart                    10,66 sec
 2.Diasonama, Jean             92 VfB Stuttgart                    10,73 sec
 3.Sawatzki, Yannick           92 VfB Stuttgart                    10,93 sec
 4.Pfitzer, Felix              92 DJK-SG Stuttgart-Süd             11,90 sec
 5.Barthel, Daniel             92 TV Cannstatt                     12,18 sec
   Jahn, Kevin                 92 LG Kappelberg                   abgem.


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Krämer, Max                 92 LG Staufen                     3:16,79 min
 2.Pfitzer, Felix              92 DJK-SG Stuttgart-Süd           3:47,37 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Dunz, Sebastian             92 VfB Stuttgart                     4,83 m   +1,3 
 2.Diasonama, Jean             92 VfB Stuttgart                     4,60 m   -0,4 
 3.Sawatzki, Yannick           92 VfB Stuttgart                     4,12 m   -0,1 
 4.Jahn, Kevin                 92 LG Kappelberg                     4,05 m   -0,4 
   Vogeley, Nils               93 Stuttgarter Kickers               n.a.      
   Klinger, Louis              93 Stuttgarter Kickers               n.a.      



Schüler M11


50 m Endläufe                  Wind I:-1,2 / II:+0,8            25.04.2004

 1.Krüger, Philippe            93 VfB Stuttgart                     7,68 sec  1./I   
 2.Wilczek, Lucas              93 DJK-SG Stuttgart-Süd              8,15 sec  2./I   
 3.Klinger, Louis              93 Stuttgarter Kickers               8,32 sec  3./I   
 4.Solisch, Pascal             93 TV Cannstatt                      8,42 sec  4./I   
 5.Vogeley, Nils               93 Stuttgarter Kickers               8,52 sec  1./II  
 6.Baranski, Max               93 Stgt. Kickers                     8,77 sec  2./II  


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Gläser, Simon               93 LG Weinstadt                   3:15,87 min
 2.Klinger, Louis              93 Stuttgarter Kickers            3:27,42 min
 3.Wilczek, Lucas              93 DJK-SG Stuttgart-Süd           3:29,79 min
 4.Baranski, Max               93 Stgt. Kickers                  4:16,00 min
   Vogeley, Nils               93 Stuttgarter Kickers             abgem.


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   25.04.2004

 1.Krüger, Philippe            93 VfB Stuttgart                    42,00 m  
 2.Vogeley, Nils               93 Stuttgarter Kickers              37,50 m  
 3.Baranski, Max               93 Stgt. Kickers                    36,50 m  
 4.Solisch, Pascal             93 TV Cannstatt                     31,50 m  



Schüler M10


50 m Endlauf                   Wind: +0,8                       25.04.2004

 1.Bleicher, Felix             94 LAC Degerloch                     8,90 sec


1000 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Sigle, Christian            94 LG Weinstadt                   3:35,44 min
 2.Bleicher, Felix             94 LAC Degerloch                  3:57,59 min
   Schäffer, Tizian            95 MTV Stuttgart                     n.a.


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   25.04.2004

 1.Bleicher, Felix             94 LAC Degerloch                    34,50 m  



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       25.04.2004

 1.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      13,42 sec
 2.Kowalczyk, Ann              72 ASV Horb                         13,99 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       25.04.2004

 1.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      28,04 sec
 2.Kowalczyk, Ann              72 ASV Horb                         29,57 sec


1500 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               4:21,00 min
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               4:59,48 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       4,97 m   +0,2 
 2.Steinle, Lena               86 Stuttgarter Kickers               4,20 m   -0,1 
 3.Häntsch, Nadine             86 Stuttgarter Kickers               3,63 m   -0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         11,26 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.04.2004

 1.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    28,14 m  
 2.Ingerl-Bernet, Ilka-Natascha67 LG Kappelberg                    25,33 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       25.04.2004

 1.Schwarz, Laura              86 Stuttgarter Kickers              14,33 sec
 2.Häntsch, Nadine             86 Stuttgarter Kickers              14,60 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       25.04.2004

 1.Kronmüller, Mary-Jane       86 Stuttgarter Kickers              29,40 sec
   Steinle, Lena               86 Stuttgarter Kickers             abgem.


1500 m Endlauf                                                  25.04.2004

 1.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                       5:02,38 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Schwanitz, Christina        85SV Neckarsulm g                   16,20 m  
 2.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 10,90 m  
 3.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    10,63 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.04.2004

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 30,83 m  



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  25.04.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                13,20 sec q       
 2.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    13,47 sec q       
 3.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    14,18 sec q       
 4.Dupper, Silvia              88 Stuttgarter Kickers              14,45 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    13,34 sec q       
 2.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                    13,50 sec q       
 3.Schäfer, Alisa              88 Stuttgarter Kickers              14,72 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       25.04.2004

 1.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    13,14 sec
 2.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                13,25 sec
 3.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    13,27 sec
 4.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                    13,51 sec
 5.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    13,89 sec
 6.Dupper, Silvia              88 Stuttgarter Kickers              14,49 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       25.04.2004

 1.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    27,28 sec
 2.Köpf, Ellen                 88 LG Brenztal                      27,81 sec
 3.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                 28,54 sec
 4.Katz, Julia                 87 Stuttgarter Kickers              29,19 sec
 5.Staudenmaier, Michaela      88 LG Brenztal                      29,49 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                     4,75 m   -1,4 
 2.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 4,71 m   -0,4 
 3.Köpf, Ellen                 88 LG Brenztal                       4,66 m   -0,7 
 4.Katz, Julia                 87 Stuttgarter Kickers               4,58 m   -0,4 
 5.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                  4,49 m   +0,1 
 6.Staudenmaier, Michaela      88 LG Brenztal                       4,44 m   +0,4 
 7.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                     4,38 m   -0,1 
 8.Dupper, Silvia              88 Stuttgarter Kickers               4,35 m   +0,1 
 9.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                     4,28 m   +1,4 
10.Raach, Stephanie            87 MTV Stuttgart                     4,22 m   -0,7 
11.Setzer, Kerstin             88 VfL Mainhardt                     3,99 m   -0,5 
12.Schäfer, Alisa              88 Stuttgarter Kickers               2,98 m   +0,1 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Köpf, Ellen                 88 LG Brenztal                       8,68 m  
 2.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       8,16 m  
 3.Setzer, Kerstin             88 VfL Mainhardt                     7,23 m  
 4.Raach, Stephanie            87 MTV Stuttgart                     7,00 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       25.04.2004

 1.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                      29,72 m  
 2.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    19,37 m  



Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -2,2                       25.04.2004

 1.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                    13,48 sec
 2.Geyer, Laura                89 LG Brenztal                      13,80 sec
 3.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                 13,91 sec
 4.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      14,11 sec
 5.Schoch, Mirjam              89 VfL Mainhardt                    15,05 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                  1,45 m  
 2.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                       1,45 m  
 3.Geyer, Laura                89 LG Brenztal                       1,45 m  
 4.Mühleisen, Lisa             89 LG Kappelberg                     1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                       5,05 m   +0,5 
 2.Geyer, Laura                89 LG Brenztal                       4,99 m   +0,1 
 3.Obst, Felicitas             89 VfB Stuttgart                     4,78 m   -0,5 
 4.Mühleisen, Lisa             89 LG Kappelberg                     4,74 m   -0,4 
 5.Schoch, Mirjam              89 VfL Mainhardt                     4,09 m   -0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Geyer, Laura                89 LG Brenztal                      10,93 m  
 2.Meyer, Julia                89 LG Brenztal                      10,63 m  
 3.Kerl, Manuela               89 VfL Sindelfingen                  9,58 m  



Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  25.04.2004

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Dufa, Johanna               90 VfB Stuttgart                    13,68 sec q       
 2.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                    14,23 sec q       
 3.Müller, Marilena            90 TV Plieningen                    14,28 sec q       
 4.Algayer, Anne               90 LG Kappelberg                    15,09 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Wuchter, Tanja              90 VfB Stuttgart                    14,06 sec q       
 2.Preuß,  Maria               90 MTV Stuttgart                    14,64 sec
 3.Münzenmayer, Lisa           90 LG Kappelberg                    14,75 sec
 4.Bühlmaier, Anja             90 VfL Mainhardt                    15,06 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 13,56 sec q       
 2.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 13,87 sec q       
 3.Bannert, Kerstin            90 VfL Sindelfingen                 14,80 sec
 4.Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                 21,78 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,4                       25.04.2004

 1.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                 13,68 sec
 2.Dufa, Johanna               90 VfB Stuttgart                    14,07 sec
 3.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                 14,25 sec
 4.Wuchter, Tanja              90 VfB Stuttgart                    14,38 sec
 5.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                    14,73 sec
 6.Müller, Marilena            90 TV Plieningen                    14,77 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Jahn, Sarah                 90 TSF Gschwend                   2:46,84 min
 2.Autenried, Julia            90 TV Cannstatt                   2:47,94 min
   Sigloch, Steffi             88 Stuttgarter Kickers            2:36,13 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Algayer, Anne               90 LG Kappelberg                     1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Bannert, Kerstin            90 VfL Sindelfingen                  4,56 m   +1,2 
 2.Eitelbuß, Sina              90 VfL Sindelfingen                  4,55 m   -0,1 
 3.Baumann, Ina                90 VfL Sindelfingen                  4,48 m   +0,1 
 4.Keck, Maren                 90 VfL Sindelfingen                  4,48 m   -0,6 
 5.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     4,15 m   -0,3 
 6.Müller, Marilena            90 TV Plieningen                     4,09 m   -0,1 
 7.Preuß,  Maria               90 MTV Stuttgart                     4,04 m   -0,3 
 8.Algayer, Anne               90 LG Kappelberg                     4,03 m   -0,3 
 9.Staiger, Verena             90 SV Vaihingen                      3,56 m   -0,5 
10.Scharr, Melanie             90 SV Vaihingen                      3,54 m   -0,1 
   Dufa, Johanna               90 VfB Stuttgart                   o.g.V.      
   Wuchter, Tanja              90 VfB Stuttgart                   o.g.V.      
   Münzenmayer, Lisa           90 LG Kappelberg                   o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                     9,81 m  
 2.Neumeister, Marina          90 VfL Mainhardt                     7,48 m  
 3.Scharr, Melanie             90 SV Vaihingen                      7,03 m  
 4.Staiger, Verena             90 SV Vaihingen                      7,03 m  



Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   25.04.2004

1. Endlauf                     Wind: +1,0

 1.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                    10,60 sec
 2.Kerlen, Vera                91 LG Kappelberg                    10,68 sec
 3.Erlenbach, Karola           91 Stuttgarter Kickers              11,39 sec
 4.Szupra, Tamara              91 Stuttgarter LC                   11,47 sec
 5.Goldschmitt, Laura          91 LAC Degerloch                    11,50 sec

2. Endlauf                     Wind: +1,3

 1.Rubinaccio, Sandra          91 VfB Stuttgart                    10,73 sec
 2.Ehmer, Anna                 91 LG Kappelberg                    10,87 sec
 3.Erlenbach, Katrin           91 Stuttgarter Kickers              11,43 sec
 4.Krauss, Annika              91 Stuttgarter Kickers              11,55 sec

3. Endlauf                     Wind: +1,0

 1.Bihrer, Isabelle            91 TB Cannstatt                     11,06 sec
 2.Nikoudi, Nikoletta          91 VfB Stuttgart                    11,67 sec
 3.Hild, Julia                 91 LG Kappelberg                    11,72 sec
 4.Benkelmann, Raphaela        91 Stuttgarter Kickers              12,55 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Fritz, Laura                91 VfB Stuttgart                  2:29,43 min
 2.Häring, Kathrin             91 LG Staufen                     2:30,54 min
 3.Mergenthaler, Melissa       91 Stuttgarter LC                 2:39,51 min
 4.van Schoor, Swantje         91 LG Staufen                     2:43,81 min
   Ehmer, Anna                 91 LG Kappelberg                    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Bihrer, Isabelle            91 TB Cannstatt                      4,40 m        
 2.Rubinaccio, Sandra          91 VfB Stuttgart                     4,16 m        
 3.Erlenbach, Katrin           91 Stuttgarter Kickers               4,04 m        
 4.Erlenbach, Karola           91 Stuttgarter Kickers               3,99 m        
 5.Ehmer, Anna                 91 LG Kappelberg                     3,99 m        
 6.Goldschmitt, Laura          91 LAC Degerloch                     3,80 m        
 7.Nikoudi, Nikoletta          91 VfB Stuttgart                     3,79 m        
 8.Szupra, Tamara              91 Stuttgarter LC                    3,61 m        
 9.Krauss, Annika              91 Stuttgarter Kickers               3,46 m        
10.Benkelmann, Raphaela        91 Stuttgarter Kickers               3,33 m        



Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   25.04.2004

1. Endlauf                     Wind: -1,0

 1.Wolf, Maike                 92 LG Staufen                       10,86 sec
 2.Gmelin, Jana                92 Stuttgarter LC                   11,78 sec
 3.Weiser, Christina           92 LG Staufen                       11,86 sec
 4.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                   12,13 sec
 5.Bleicher, Sanja             92 LAC Degerloch                    12,19 sec
 6.Okon, Laura                 92 Stuttgarter LC                   12,79 sec

2. Endlauf                     Wind: +3,0

 1.Eitel, Bianca               92 Stuttgarter Kickers              10,50 sec
 2.Scheu, Juliane              92 VfL Mainhardt                    12,05 sec
 3.Vestewig, Karen             92 Stuttgarter Kickers              12,09 sec
 4.Bruss, Lisa                 92 TV Plieningen                    12,20 sec
 5.Walter, Melanie             92 TV Plieningen                    12,39 sec
   Sepera, Georgia             92 VfB Stuttgart                     n.a.

3. Endlauf                     Wind: -0,4

 1.Kommer, Kim                 92 Stuttgarter Kickers              11,30 sec
 2.Jahn, Rahel                 92 TSF Gschwend                     11,40 sec
 3.Schulz, Nadja               92 TV Cannstatt                     11,66 sec
 4.Rieger, Stefanie            92 Stuttgarter Kickers              11,95 sec
 5.Mack, Rabea                 92 TV Plieningen                    12,67 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Trianni, Stephanie          92 LSG Aalen                      2:33,14 min
 2.Wondratschek, Melanie       92 LG Weinstadt                   2:40,64 min
 3.Knapp, Sabrina              92 VfL Waiblingen                 2:41,27 min
 4.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                 2:58,57 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.04.2004

 1.Wolf, Maike                 92 LG Staufen                        4,34 m        
 2.Eitel, Bianca               92 Stuttgarter Kickers               4,27 m        
 3.Jahn, Rahel                 92 TSF Gschwend                      4,16 m        
 4.Weiser, Christina           92 LG Staufen                        3,95 m        
 5.Kommer, Kim                 92 Stuttgarter Kickers               3,90 m        
 6.Rieger, Stefanie            92 Stuttgarter Kickers               3,89 m        
 7.Bruss, Lisa                 92 TV Plieningen                     3,79 m        
 8.Bleicher, Sanja             92 LAC Degerloch                     3,78 m        
 9.Vestewig, Karen             92 Stuttgarter Kickers               3,58 m        
10.Gmelin, Jana                92 Stuttgarter LC                    3,57 m        
11.Mack, Rabea                 92 TV Plieningen                     3,56 m        
12.Scheu, Juliane              92 VfL Mainhardt                     3,54 m        
13.Okon, Laura                 92 Stuttgarter LC                    3,10 m        
14.Walter, Melanie             92 TV Plieningen                     3,04 m        
   Sepera, Georgia             92 VfB Stuttgart                   abgem.      



Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   25.04.2004

1. Vorlauf                     Wind: +2,0

 1.Mäurer, Ann-Kathrin         93 LG Kappelberg                     7,86 sec q       
 2.Merk, Franziska             93 TSF Gschwend                      7,89 sec q       
 3.Rückle, Isabell             93 SV Vaihingen                      8,42 sec q       
 4.Eigenmann, Sabrina          93 Stuttgarter Kickers               8,58 sec
 5.Staiger, Tanja              93 SV Vaihingen                      8,84 sec
 6.Jens, Marissa               93 VfL Mainhardt                     9,01 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Afani, Miriam               93 Stuttgarter Kickers               7,78 sec verz    
 2.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                      8,01 sec q       
 3.Reisacher, Sophie           93 TSF Gschwend                      8,28 sec q       
 4.Baur, Amelie                93 LAC Degerloch                     8,50 sec q       
 5.Holzmann, Stina             93 VfL Mainhardt                     8,75 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,4                       25.04.2004

 1.Merk, Franziska             93 TSF Gschwend                      7,95 sec
 2.Mäurer, Ann-Kathrin         93 LG Kappelberg                     8,06 sec
 3.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                      8,13 sec
 4.Reisacher, Sophie           93 TSF Gschwend                      8,29 sec
 5.Baur, Amelie                93 LAC Degerloch                     8,57 sec
 6.Rückle, Isabell             93 SV Vaihingen                      8,58 sec


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                   2:50,63 min
 2.Rückle, Isabell             93 SV Vaihingen                   2:54,14 min
 3.Walter, Larissa             93 VfL Waiblingen                 2:55,96 min
 4.Staiger, Tanja              93 SV Vaihingen                   3:02,61 min
 5.Baur, Amelie                93 LAC Degerloch                  3:03,31 min
 6.van Schoor, Annika          93 LG Staufen                     3:03,39 min
 7.Eigenmann, Sabrina          93 Stuttgarter Kickers            3:35,19 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   25.04.2004

 1.Lübke, Hannah               93 SV Vaihingen                     36,00 m  
 2.Jens, Marissa               93 VfL Mainhardt                    31,50 m  
 3.Reisacher, Sophie           93 TSF Gschwend                     30,50 m  
 4.Mäurer, Ann-Kathrin         93 LG Kappelberg                    28,00 m  
 5.Afani, Miriam               93 Stuttgarter Kickers              25,00 m  
 6.Eigenmann, Sabrina          93 Stuttgarter Kickers              23,00 m  
 7.Holzmann, Stina             93 VfL Mainhardt                    20,50 m  
 8.Baur, Amelie                93 LAC Degerloch                    13,50 m  
   Staiger, Tanja              93 SV Vaihingen                     verl.



Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   25.04.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Kloiber, Sophie             94 VfB Stuttgart                     8,40 sec q       
 2.Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart                     8,53 sec q       
 3.Köhler, Laura               94 VfL Mainhardt                     9,19 sec
   Aslani, Amina               94 MTV Stuttgart                     n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Schäfer, Aline              94 VfB Stuttgart                     8,34 sec q       
 2.Wein, Rebecca               94 LAC Degerloch                     8,36 sec q       
 3.Müller, Christine           94 VfB Stuttgart                     8,55 sec q       
 4.Stephanova, Anastasia       94 MTV Stuttgart                     8,99 sec q       


50 m Endlauf                   Wind: +1,0                       25.04.2004

 1.Kloiber, Sophie             94 VfB Stuttgart                     8,27 sec
 2.Schäfer, Aline              94 VfB Stuttgart                     8,27 sec
 3.Wein, Rebecca               94 LAC Degerloch                     8,30 sec
 4.Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart                     8,41 sec
 5.Müller, Christine           94 VfB Stuttgart                     8,71 sec
   Stephanova, Anastasia       94 MTV Stuttgart                     n.a.


800 m Endlauf                                                   25.04.2004

 1.Wein, Rebecca               94 LAC Degerloch                  3:01,35 min
 2.Müller, Christine           94 VfB Stuttgart                  3:09,21 min
 3.Gläser, Tabea               96 LG Weinstadt                   3:09,87 min
 4.Köhler, Laura               94 VfL Mainhardt                  3:19,11 min
 5.Merkle, Lea                 94 Stuttgarter LC                 3:21,75 min
 6.Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart                  3:25,29 min
 7.Stierla, Alisa              95 VfB Stuttgart                  3:26,97 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   25.04.2004

 1.Köhler, Laura               94 VfL Mainhardt                    23,00 m  
 2.Stephanova, Anastasia       94 MTV Stuttgart                    22,50 m  
 3.Kloiber, Sophie             94 VfB Stuttgart                    21,50 m  
 4.Müller, Christine           94 VfB Stuttgart                    21,00 m  
 5.Koegel, Jana                95 VfB Stuttgart                    21,00 m  
 6.Aslani, Amina               94 MTV Stuttgart                    20,50 m  
 7.Schäfer, Aline              94 VfB Stuttgart                    15,00 m  
 8.Wein, Rebecca               94 LAC Degerloch                    12,50 m