Förderverein LAV Tübingen e.V.
Sprint- und Lauf-Meeting

am 9.06.2004 in Tübingen - IfS-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                        9.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen        10,80 q
  2. WÜ  12712 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen          10,99 q
  3. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            11,91
  4. WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV asics Tübingen        11,93
  5. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen            12,46
     WÜ        Wiedemann, Manfred      80 LAV asics Tübingen         n.a.


  100 m Männer                                        9.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen        11,37 q
  2. WÜ  24980 Biegert, Florian        82 LG Staufen                11,57 q
  3.           Godart, Claude          80 LG Karlsruhe              11,62 q
  4. WÜ  17315 Straka, Dominik         82 LG Staufen                11,89 q
               Rißmann, Robert         75 LG Karlsruhe               n.a.
     WÜ        Kowalczyk, Marius       69 ASV Horb                   n.a.


  100 m Männer                                        9.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1.           Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe              11,95
  2. WÜ  10875 Heinrich, Manuel        80 LAV asics Tübingen        12,08
  3. WÜ  18017 Röhm, Julian            84 LAV asics Tübingen        12,34
     WÜ        Laxander, Patric        80 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ        Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen         n.a.


  100 m Männer                                        9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen        10,75
  2. WÜ  12712 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen          11,07
  3. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen        11,35
  4. WÜ  24980 Biegert, Florian        82 LG Staufen                11,46
  5. WÜ  17315 Straka, Dominik         82 LG Staufen                11,99
  6. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            12,02


  400 m Männer                                        9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        49,51
  2.           Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe              52,48
  3. WÜ  16025 Prothmann, Felix        84 LAV asics Tübingen        54,70
  4. WÜ  16363 Ludwig, Matthias        83 VfL Herrenberg            54,73


  800 m Männer                                        9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  18289 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen         2:04,01
  2. WÜ  20892 Traube, Andreas         79 TG Nürtingen            2:10,38
  3. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen          2:10,44
  4. WÜ  16116 Mezger, Klaus           55 LAV asics Tübingen      2:12,50
  5. WÜ   5621 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil            2:36,79


  110 m Hürden Männer 1.067m                          9.06.2004
   Einlagelauf                     Wind   -0.7

  1.           Godart, Claude          80 LG Karlsruhe              14,48
               Rigsinger, Tobias       85 VfB Gaggenau              aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          9.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       15,20
  2. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            15,90
  3. WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV asics Tübingen        16,06
  4. WÜ  18017 Röhm, Julian            84 LAV asics Tübingen        16,47
     WÜ   1528 Laxander, Patric        80 LAV asics Tübingen         n.a.
               Godart, Claude          80 LG Karlsruhe               n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. WÜ  28901 Dürr, Rebecca           82 VfB Stuttgart 1893        13,18
  2. WÜ  11992 Martin, Marion          81 LG Leinfelden-Echte       13,69
  3. WÜ   7727 Kowalczyk, Ann          72 ASV Horb                  14,06


  400 m Frauen                                        9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  12553 Lang, Sonja             80 LSG Aalen                 62,73


  800 m Frauen                                        9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VfL Sindelfingen        2:14,73
  2. WÜ  30520 Süße, Melanie           81 LAV asics Tübingen      2:31,22
     WÜ  12553 Lang, Sonja             80 LSG Aalen                 aufg.
            21 Fischer, Anna           81 TSV Lindau                 n.a.
               Wellhäußer, Nicole      81 TSV Schönaich              n.a.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  10934 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz             62,48
  2. WÜ  13470 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen            63,19

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.           Rigsinger, Tobias       85 VfB Gaggenau              11,49
  2. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV asics Tübingen        11,58
  3. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            11,74
     WÜ        Weber, David            86 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ        Kirchler, Thorsten      86 LAC Pliezhausen            n.a.


  400 m m J A                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  20819 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                 50,58
  2. WÜ        Nüßle, Jochen           86 VfL Herrenberg            57,49


  800 m m J A                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Jehle, Georg            86 Ba-TuS Königsfeld       2:07,82


  110 m Hürden m J A 0.991m                           9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. WÜ  20859 Vogt, Fabian            86 LAV asics Tübingen        15,33
  2. WÜ  20425 Stark, Timo             86 TSV Eltingen              15,75
  3. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV asics Tübingen        16,65
               Rigsinger, Tobias       85 VfB Gaggenau               n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV asics Tübingen        12,53
  2. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV asics Tübingen        13,27
  3. WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV asics Tübingen        13,54
     WÜ  33232 Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen            n.a.


  400 m w J A                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  18680 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893        60,68
  2. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              63,35
  3. WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen           64,73


  800 m w J A                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Jehle, Sofie            85 Ba-TuS Königsfeld       2:20,35
     WÜ  19736 Müller, Daniela         85 LG Filder                 aufg.
     WÜ     19 Baiker, Julia           86 LAV asics Tübingen         n.a.


  4 x 100 m Staffel w J A                             9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LAV asics Tübingen I                                 50,71
      20858 Dobler, Franziska  86 ; 17407 Grimm, Melanie  85
      22566 Aichele, Kathrin  87 ; 25254 Vincekovic, Barbar  88
     WÜ        LAC Pliezhausen I                                      ab.
      18062 Birgel, Anna-Lisa  85 ; Gudovius, Sandra  88
      23316 Bürkle, Julia  86 ; 27691 Mozer, Pia  87

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         9.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1. WÜ  27910 Flad, Alexander         88 TV Mühlheim               11,76 q
  2. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV asics Tübingen        12,05 q
  3. WÜ  23796 Helten, Eric            88 LAV asics Tübingen        12,21 q
  4. WÜ        Fink, Jürgen            88 LAC Pliezhausen           12,44
     WÜ 207005 Moll, David             87 LG Schönbuch               n.a.


  100 m m J B                                         9.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. WÜ  22296 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg             11,54 q
  2. WÜ  27689 Mayerhofer, Andreas     87 LAC Pliezhausen           12,13 q
  3. WÜ        Krämer, Niklas          88 LAC Pliezhausen           12,39 q
  4. WÜ  22696 Berger, Stephan         87 LAV asics Tübingen        12,41
  5. WÜ  27687 Bosse, Sebastian        87 LAC Pliezhausen           12,46
  6. WÜ        Hespeler, Julian        88 LAC Pliezhausen           12,61


  100 m m J B                                         9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1. WÜ  27910 Flad, Alexander         88 TV Mühlheim               11,74
  2. WÜ  22296 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg             11,76
  3. WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV asics Tübingen        11,96
  4. WÜ  27689 Mayerhofer, Andreas     87 LAC Pliezhausen           12,07
  5. WÜ  23796 Helten, Eric            88 LAV asics Tübingen        12,27
  6. WÜ        Krämer, Niklas          88 LAC Pliezhausen           12,54


  800 m m J B                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  22495 Bäuerle, Denis          89 TSV Köngen              2:04,73
  2. WÜ  26243 Stoß, Björn             88 LAV asics Tübingen      2:07,57
  3. WÜ        Heinke, David           87 Ba-TuS Königsfeld       2:22,29


  110 m Hürden m J B 0.914m                           9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. WÜ  22696 Berger, Stephan         87 LAV asics Tübingen        16,39
  2. WÜ  23796 Helten, Eric            88 LAV asics Tübingen        16,43
     WÜ  22667 Gröber, Jan             87 LAV asics Tübingen        aufg.


  400 m Hürden m J B 0.840m                           9.06.2004
   Endlauf

     WÜ        Stotkiewitz, Alexander  88 LG Neckar-Enz              n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                             9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LAC Pliezhausen I                                    47,12
      27687 Bosse, Sebastian  87 ; 27689 Mayerhofer, Andrea  87
             Fink, Jürgen  88 ; Krämer, Niklas  88

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         9.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1. WÜ  17406 Grimm, Katharina        87 LAV asics Tübingen        13,72
  2. WÜ  23587 Mann, Maria-Luisa       88 VfL Herrenberg            13,76
  3. WÜ  17957 Lücke, Friederike       87 LG Filder                 14,01
  4. WÜ  23423 Haidle, Alexandra       89 TSV Köngen                14,11
  5. WÜ        Trinkner, Stella        87 LG Neckar-Enz             14,25


  100 m w J B                                         9.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.5

  1. WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 LAV asics Tübingen        13,28 q
  2. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 TV Zell a.N.              13,45 q
  3. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg             13,84
     WÜ 323251 Hebsaker, Johanna       87 LAC Pliezhausen            n.a.


  100 m w J B                                         9.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. WÜ  25251 Dobler, Cosima          89 LAV asics Tübingen        13,36 q
  2. WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LAV asics Tübingen        13,56 q
  3. WÜ  27694 Roth, Kathrin           88 LAC Pliezhausen           13,59 q
  4. WÜ  25254 Vincekovic, Barbara     88 LAV asics Tübingen        13,66 q
  5. WÜ        Gudovius, Sandra        88 LAC Pliezhausen           14,90


  100 m w J B                                         9.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 LAV asics Tübingen        13,13
  2. WÜ  25251 Dobler, Cosima          89 LAV asics Tübingen        13,39
  2. WÜ  25633 Matkovic, Mirijam       88 TV Zell a.N.              13,39
  4. WÜ  27694 Roth, Kathrin           88 LAC Pliezhausen           13,65
  5. WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LAV asics Tübingen        13,69
  6. WÜ  25254 Vincekovic, Barbara     88 LAV asics Tübingen        13,73


  400 m w J B                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23794 Sauer, Stephanie        87 LAV asics Tübingen        61,42


  800 m w J B                                         9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23895 Starz, Verena           87 LSG Aalen               2:21,43


  100 m Hürden w J B 0.762m                           9.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte       15,36
  2. WÜ        Trinkner, Stella        87 LG Neckar-Enz             16,88
     WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV asics Tübingen        aufg.


  400 m Hürden w J B                                  9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV asics Tübingen        70,98
  2. WÜ  23795 Rziha, Dominique        88 LAV asics Tübingen        75,38


  4 x 100 m Staffel w J B                             9.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LAV asics Tübingen I                                 51,54
      25251 Dobler, Cosima  89 ; 23375 Gutbrod, Katrin  87
      17406 Grimm, Katharina  87 ; 24721 Zeilinger, Nele  89

Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ        Flohr, Michael          92 LAV asics Tübingen        10,82
  2. WÜ  30705 Röcken, Sebastian       92 LAV asics Tübingen        11,21

Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ        Ruckgaber, Johannes     91 LAV asics Tübingen        11,01
  2. WÜ  28222 Gröber, Niklas          91 LAV asics Tübingen        12,62

Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       9.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. WÜ  26829 Mertz, Aurel            89 SV Stuttgarter Kick       12,70

Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       9.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. WÜ  22571 Grimm, Lisa-Marie       91 LAV asics Tübingen         9,99
  2. WÜ  28427 Riester, Sonja          91 LAV asics Tübingen        10,74
  3. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV asics Tübingen        10,90
  4. WÜ  28423 Fischer, Katja          91 LAV asics Tübingen        10,97
  5. WÜ  28418 Betzlbacher, Nina       91 LAV asics Tübingen        11,79

Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       9.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ  27530 Gellert, Jaqueline      90 LG Neckar-Enz             13,27

Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       9.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ  24721 Zeilinger, Nele         89 LAV asics Tübingen        12,16
  2. WÜ  25251 Dobler, Cosima          89 LAV asics Tübingen        12,93
  3. WÜ  25130 Bachmann, Julia         89 SV Stuttgarter Kick       13,75
  4. WÜ  25496 Ott, Lena               89 LAV asics Tübingen        14,56
     WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV asics Tübingen        aufg.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/