WLV-Kreis Tübingen, Förderverein LAV Tübingen e. V.
Landesoffene Bahneröffnung mit Mehrkämpfen
am 1./2.05.2004 in Tübingen - IfS-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14

Männer

  100 m Männer                                        1.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,31 q
  2. WÜ  15775 Feder, Gerald           84 TSV Eltingen              11,38 q
  3. WÜ  29297 Link, Thomas            70 LG Leinfelden-Echte       11,79
  4. WÜ  23084 Graubner, Christian     71 LG Leinfelden-Echte       12,26 
     WÜ 323246 Bertsch, Martin         71 LG Leinfelden-Echte        n.a.
     WÜ  14414 Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen          ab.


  100 m Männer                                        1.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ   8107 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen              11,60 q
  1. WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       11,60 q
  3. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen          11,65 q
  4. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            11,84
  5. WÜ  21550 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen             11,87 
     WÜ        Feder, Elmar            82 TSV Eltingen               n.a.


  100 m Männer                                        1.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,48 q
  2. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             11,81
  3. WÜ  24016 Stantchev, Georg        74 LG Leinfelden-Echte       11,88
  4. WÜ   9935 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen              11,95
  5. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte       12,08
     WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen          ab.


  100 m Männer                                        1.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,34
  2. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,45
  3. WÜ   8107 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen              11,50
  4. WÜ  15775 Feder, Gerald           84 TSV Eltingen              11,52
  5. WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       11,54
  6. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen          11,67


  200 m Männer                                        1.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen        22,03
  2. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 LAV asics Tübingen        22,65
  3. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen        23,36
  4. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             23,49
  5. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 LAV asics Tübingen        23,61
     WÜ        Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen           n.a.


  200 m Männer                                        1.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            22,93
  2. WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen        23,24
  3. WÜ   5386 Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echte       23,73
  4. WÜ   7544 Kurz, Roland            52 LAV asics Tübingen        23,87
  5. WÜ        Muth, Alexander         74 LAV asics Tübingen        24,08


  200 m Männer                                        1.05.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.8

  1. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       22,94
  2. WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       23,10
  3. WÜ  14761 Melzer, Sascha          84 Sportvg Feuerbach         23,41
  4. WÜ  29297 Link, Thomas            70 LG Leinfelden-Echte       23,62
  5. WÜ  23084 Graubner, Christian     71 LG Leinfelden-Echte       24,54


  200 m Männer                                        1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  11724 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen        22,03
  2. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 LAV asics Tübingen        22,65
  3. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            22,93
  4. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       22,94
  5. WÜ   3412 Seifried, Heiner        72 LG Leinfelden-Echte       23,10
  6. WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen        23,24
  7. WÜ  26210 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen        23,36
  8. WÜ  14761 Melzer, Sascha          84 Sportvg Feuerbach         23,41
  9. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             23,49
 10. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 LAV asics Tübingen        23,61
 11. WÜ  29297 Link, Thomas            70 LG Leinfelden-Echte       23,62
 12. WÜ   5386 Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echte       23,73
 13. WÜ   7544 Kurz, Roland            52 LAV asics Tübingen        23,87
 14. WÜ        Muth, Alexander         74 LAV asics Tübingen        24,08
 15. WÜ  23084 Graubner, Christian     71 LG Leinfelden-Echte       24,54
     WÜ        Rentz, Ingo             82 VfL Sindelfingen           n.a.


  400 m Männer                                        1.05.2004
    1. Zeitlauf

  1.           Hoesch, Dominic         84 LG Ortenau Nord           50,49
  2. WÜ  20860 Wunder, Fabian          86 LAV asics Tübingen        54,15
     WÜ  26084 Kowalczyk, Marius       69 ASV Horb                  aufg.
     WÜ        Herzog, Andreas         82 TSV Eltingen               n.a.
     WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen              ab.


  400 m Männer                                        1.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  15775 Feder, Gerald           84 TSV Eltingen              50,02
  2. WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen        51,22
  3. WÜ  22027 Pörtner, Sven           83 LAV asics Tübingen        51,38
  4. WÜ  14679 Dau, Cornelius          85 Sportvg Feuerbach         52,09


  400 m Männer                                        1.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  15775 Feder, Gerald           84 TSV Eltingen              50,02
  2.           Hoesch, Dominic         84 LG Ortenau Nord           50,49
  3. WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen        51,22
  4. WÜ  22027 Pörtner, Sven           83 LAV asics Tübingen        51,38
  5. WÜ  14679 Dau, Cornelius          85 Sportvg Feuerbach         52,09
  6. WÜ  20860 Wunder, Fabian          86 LAV asics Tübingen        54,15
     WÜ  26084 Kowalczyk, Marius       69 ASV Horb                  aufg.
     WÜ        Herzog, Andreas         82 TSV Eltingen               n.a.
     WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen              ab.


  800 m Männer                                        1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   1269 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordsch     1:58,54
  2. WÜ  16363 Ludwig, Matthias        83 VfL Herrenberg          1:59,63
  3. WÜ  16025 Prothmann, Felix        84 LAV asics Tübingen      2:01,38
  4. WÜ  18289 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen         2:02,39
     WÜ  22027 Pörtner, Sven           83 LAV asics Tübingen          ab.


  1500 m Männer                                       1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  28256 Müller, Wolfram         81 LAV asics Tübingen      3:39,08
  2. WÜ  10274 Schmid, Stefan          81 VfL Sindelfingen        3:56,84
  3. WÜ  15668 Reinold, Marcel         80 LSG Aalen               3:58,14
  4. WÜ  29955 Atz, Christian          84 LAV asics Tübingen      3:58,19
  5. WÜ  18286 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen         3:59,61
     WÜ  24970 Baumann, Dieter         65 LAV asics Tübingen        aufg.
               Küster, Till            78 Spiridon Frankfurt          ab.
               Erhardt, Nick           77 Spiridon Frankfurt          ab.


  3000 m Männer                                       1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  14829 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen               8:14,22
  2. WÜ  28284 Lakhal, Said            70 VfL Sindelfingen        8:17,11
  3.           Erhardt, Nick           77 Spiridon Frankfurt      8:23,81
  4. WÜ  18542 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordsch     8:45,12
  5. WÜ  18026 Petri, Karlo            74 VfL Sindelfingen        8:49,52
  6. WÜ  20100 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordsch     8:52,16
  7. WÜ   4015 Sewell, Patrick         73 TSG 1845 Heilbronn      8:59,30
  8. WÜ  20275 Sauer, Matthias         84 TSV Genkingen           9:48,47
  9. WÜ  23189 Stuhlinger, Joachim     56 LAV asics Tübingen      9:50,24
 10. WÜ  16116 Mezger, Klaus           55 LAV asics Tübingen      9:54,50
 11. WÜ   7248 Heim, Stefan            67 IGL Reutlingen         10:04,46
 12. WÜ  29698 Diesch, Klaus           68 LAV asics Tübingen     10:12,45
 13. WÜ  25654 Walter, Bernd           61 SC Altbach             10:18,89
 14. WÜ   6698 Heim, Peter             65 IGL Reutlingen         11:05,98
 15. WÜ   5621 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil           11:17,41
     WÜ  22927 Bauknecht, Werner       53 LAV asics Tübingen        aufg.
     WÜ  28088 Ambacher, Stephan       84 LAV asics Tübingen        aufg.
     WÜ   2832 Kurz, Roland            52 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ     14 Kruse, Steffen          83 LG Badenova Nordsch        n.a.
     WÜ 122864 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                             44,18
      24016 Stantchev, Georg  74 ; 5386 Walter, Tom  68
      3412 Seifried, Heiner  72 ; 29297 Link, Thomas  70
  2. WÜ        TSV Eltingen I                                       disq.
      8107 Hauser, Reiner  77 ; 9935 Habeland, Oliver  77
      15775 Feder, Gerald  84 ; 19827 Richter, Steffen  86


  Stabhochsprung Männer                               1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8107 Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen               4,00
  2. WÜ   9935 Habeland, Oliver        77 TSV Eltingen               3,80
  3. WÜ   4933 Vossler, Roland         64 LG Leinfelden-Echte        3,60
  4. WÜ  21550 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen              3,40
     WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte      o.g.V.


  Speerwurf Männer 800 g                              1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1127 Bertsch, Martin         71 LG Leinfelden-Echte       50,95
                  47,44   48,61   50,95   50,32   49,49   50,87
  2. WÜ        Weber, Stefan           75 LAV asics Tübingen        30,69
                     -       -    30,69      -    30,66   30,28

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        1.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  16703 Buck, Cornelia          80 LG Leinfelden-Echte       13,26
  2. WÜ  19368 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echte       13,42
  3. WÜ   7727 Kowalczyk, Ann          72 ASV Horb                  14,00
  3. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen           14,00
  5. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            14,37


  200 m Frauen                                        1.05.2004
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1. WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          26,32
  2. WÜ  16703 Buck, Cornelia          80 LG Leinfelden-Echte       27,10
  3. WÜ  19368 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echte       27,84
  4.           Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau       28,30
  5. WÜ  19144 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen           29,31


  400 m Frauen                                        1.05.2004
   Endlauf

  1.           Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau       60,60
  2. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen           63,50
  3. WÜ  21044 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen          64,69


  800 m Frauen                                        1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  19144 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen         2:25,95


  3000 m Frauen                                       1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  11432 Werner, Kerstin         82 LAV asics Tübingen      9:43,36
  2. WÜ   8539 Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordsch     9:58,46
  3. WÜ  11249 Ploog, Nicole           75 LG Leinfelden-Echte    10:16,71
  4. WÜ  30520 Süße, Melanie           81 LAV asics Tübingen     11:33,43
  5. WÜ  13293 Heim, Martina           64 IGL Reutlingen         12:30,59
  6. WÜ  26447 Wurster, Petra          62 IGL Reutlingen         12:42,57
  7. WÜ  27141 Walter, Regine          58 SC Altbach             15:19,92
     WÜ  11956 Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echte       aufg.
     WÜ 699904 Herr, Susanne           56 IGL Reutlingen             n.a.

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         1.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  28530 Gelinas, George         86 LAC Pliezhausen           13,22


  800 m m J A                                         1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  25521 Reiff, Florian          85 SV Auingen              1:59,26
  2. WÜ  18767 Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein           1:59,66
  3. WÜ  18723 Weisse, Markus          86 TSV Kuppingen           2:09,09
     WÜ  28530 Gelinas, George         86 LAC Pliezhausen           aufg.
     WÜ        Wunder, Fabian          86 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ        Sauer, Richard          86 LAC Pliezhausen            n.a.


  3000 m m J A                                        1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  22883 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordsch     8:57,06
  2. WÜ  23983 Erz, Gunnar             85 LAV asics Tübingen      8:58,15
  3. WÜ  22563 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordsch     9:00,16


  Stabhochsprung m J A                                1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  16911 Hepperle, Steffen       85 LG Neckar-Enz              3,90


  Weitsprung m J A                                    1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25859 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg              5,63
                     -     5,45    5,31    5,63      -       -
                            0.0     0.0     0.0


  Speerwurf m J A 800 g                               1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           56,04
                     x    55,90   56,04   55,20   55,73   52,93
  2. WÜ  16911 Hepperle, Steffen       85 LG Neckar-Enz             45,63
                  42,50   42,85   43,79   43,60   45,63   42,92

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV asics Tübingen        12,60 q
  2. WÜ  23426 Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen          13,64 q
  3. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen           14,49 q


  100 m w J A                                         1.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen          13,15 q
  1. WÜ  22435 Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen          13,15 q
  3. WÜ  21046 Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen          13,77 q
     WÜ        Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen           n.a.


  100 m w J A                                         1.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV asics Tübingen        12,59
  2. WÜ  22435 Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen          13,22
  3. WÜ  23426 Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen          13,62
  4. WÜ  21046 Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen          13,82
  5. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen           14,72
     WÜ  22848 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen            ab.


  800 m w J A                                         1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                2:26,09
  2. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen         2:31,98
  3. WÜ  12850 Streit, Laila           86 LAV asics Tübingen      2:35,27
  4. WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen         2:37,65


  3000 m w J A                                        1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  20866 Trotter, Sinja          85 LAV asics Tübingen     10:26,38
  2.           Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau    10:27,10
  3. WÜ  24383 Sillak, Martina         86 LG Badenova Nordsch    10:49,03
  4. WÜ  13610 Baiker, Julia           86 LAV asics Tübingen     12:12,24
     WÜ 495752 Feil, Friederike        86 LAV asics Tübingen         n.a.


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        VfL Sindelfingen I                                   50,77
      23426 Harries, Julia  86 ; 22435 Hummel, Silke  86
      21044 Maurer, Carolin  86 ; 21046 Schmidt, Sarah  86
  2. WÜ        LAV asics Tübingen I                                 51,12
      20858 Dobler, Franziska  86 ; 17406 Grimm, Katharina  87
      17407 Grimm, Melanie  85 ; 21033 Tietze, Nicola  85


  Stabhochsprung w J A                                1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV asics Tübingen         3,40


  Weitsprung w J A                                    1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV asics Tübingen         5,29
                   5,10      -     5,08    5,29    5,12    5,11
                   -0.7             0.0     0.0     0.0    -0.2
  2. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV asics Tübingen         5,11
                   4,54      -     4,81    5,10    4,91    5,11
                   -0.4            -0.1     0.0     0.0    +0.4
  3. WÜ  20861 Bomba, Katharina        86 LAV asics Tübingen         4,70
                   4,70    4,66    4,56    4,63      -       -
                   +0.2     0.0     0.0    -0.8


  Speerwurf w J A 600 g                               1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV asics Tübingen        42,15
                  35,31   40,34   42,15      x       x       -

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         1.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  22296 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg             11,69
  2. WÜ  25319 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen          11,76
  3. WÜ  18768 Stümpfl, Kevin          88 LG Neckar-Enz             12,48
  4. WÜ        Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen            13,01
     WÜ        Mahler, Jonathan        87 VfL Sindelfingen           n.a.
     WÜ        Rabe, Phillipp          87 TSV Rottweil               n.a.


  800 m m J B                                         1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  24000 Stickel, Julian         88 LAV asics Tübingen      1:59,22
  2. WÜ  29786 Hettich, Nico           88 Sportvg Feuerbach       2:00,70
  3. WÜ  20946 Böttcher, Tobias        88 TGV Beilstein           2:02,09
  4. WÜ  24321 Schirmer, Manuel        87 LAC Pliezhausen         2:05,81
     WÜ  82874 Rein, Boris             88 LAC Pliezhausen            n.a.


  3000 m m J B                                        1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  27216 Rief, Daniel            88 LAV asics Tübingen      9:30,90
  2. WÜ  25522 Reiff, Timo             88 SV Auingen              9:38,28
  3. WÜ  20447 Schwarz, Frieder        88 LAV asics Tübingen      9:49,26
  4. WÜ        Pütsch, Alexander       88 LG Badenova Nordsch     9:56,34
  5. WÜ  27655 Scharr, Christoph       89 TV Dornstetten          9:59,25
  6. WÜ  30708 Waldmann, Jan           88 LAV asics Tübingen     10:31,62
  7. WÜ  29826 Schwitalle, David       87 TV Rottenburg          10:35,40
     WÜ        Stoß, Björn             88 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ        Schurr, Christof        89 LG Badenova Nordsch        n.a.


  Stabhochsprung m J B                                1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23971 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                  4,00
  2. WÜ  24294 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen             4,00
  3. WÜ  25607 Riegel, Lukas           89 LG Welfen                  3,40
  4. WÜ  18768 Stümpfl, Kevin          88 LG Neckar-Enz              3,20
     WÜ  23907 Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz            o.g.V.


                    320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470
    -----------------------------------------------------------------------
    Fetscher C.     -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Stehle M.       -   -   -   xo  o   xo  xo  xxx
    Riegel L.       xo  o   xxx
    Stümpfl K.      o   xxx
    Hepperle F.       o.g.V.


  Weitsprung m J B                                    1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22296 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg              6,21
                   6,14    6,21    5,90    6,13    6,06    6,03
                   +0.9     0.0    +0.1     0.0    -0.2    -0.3
  2. WÜ  18768 Stümpfl, Kevin          88 LG Neckar-Enz              5,42
                     -     4,27    5,38    5,42      -       -
                            0.0     0.0     0.0
     WÜ        Mahler, Jonathan        87 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.

     WÜ        Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.



  Speerwurf m J B 700 g                               1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14802 Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen          63,38
                  55,21   63,38   61,66   59,70   60,71   56,47
  2. WÜ  24609 Mathes, Sebastian       87 TSG 1845 Heilbronn        61,41
                  59,83   61,41   58,32      -    59,63   60,51
  3. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg             48,15
                  45,94   45,13   45,25   42,52   46,45   48,15
  4. WÜ  18768 Stümpfl, Kevin          88 LG Neckar-Enz             40,01
                  39,10   40,01      x       -       -       -
  5. WÜ  26483 Maier, Rolf             88 LAV asics Tübingen        36,31
                  36,31      x       -       -       -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         1.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen            12,89 q
  2. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf               13,05 q
  3. WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LAV asics Tübingen        13,74
  4. WÜ  25254 Vincekovic, Barbara     88 LAV asics Tübingen        13,76
  5. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen          14,55
  6. WÜ  21660 Trinkner, Stella        87 LG Neckar-Enz             14,64


  100 m w J B                                         1.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              12,55 q
  2. WÜ  20537 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz             13,11 q
  3. WÜ  22876 Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen          13,34 q
  4. WÜ  25196 Reiber, Alessa          89 LAV asics Tübingen        13,46 q
  5. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg             13,74
  6. WÜ  17406 Grimm, Katharina        87 LAV asics Tübingen        13,77


  100 m w J B                                         1.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              12,45
  2. WÜ  22876 Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen          13,32
     WÜ        Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz              n.a.
     WÜ  25196 Reiber, Alessa          89 LAV asics Tübingen          ab.
     WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                 ab.
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen              ab.


  800 m w J B                                         1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23794 Sauer, Stephanie        87 LAV asics Tübingen      2:20,46
  2. WÜ  22317 Schwegler, Isabell      87 LG Neckar-Enz           2:26,28
  3. WÜ  22708 Sigloch, Stefanie       88 SV Stuttgarter Kick     2:28,72
  4. WÜ  23591 Engelmann, Kathrin      89 VfL Herrenberg          2:31,16
  5. WÜ  24306 Lorenz, Claudia         88 LG Filder               2:41,18
     WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV asics Tübingen        aufg.


  4 x 100 m Staffel w J B                             1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Neckar-Enz I                                      51,50
      22062 Rivinius, Eva  87 ; 22317 Schwegler, Isabell  87
      20537 Hepperle, Lisa  87 ; 21028 Würth, Julia  87


  Stabhochsprung w J B                                1.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20537 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz              3,50


  Weitsprung w J B                                    1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             5,78
                   5,60    5,17    5,78    5,76    5,72    5,78
                   -0.6     0.0    -0.3    +0.1     0.0     0.0
  2. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VfL Ostdorf                5,48
                   5,48    5,42    5,24      -       -       -
                    0.0    -0.8     0.0
  3. WÜ  20537 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz              5,25
                   4,92    5,08    5,11    5,25      -       -
                    0.0    -0.3    +0.2     0.0
  4. WÜ  25196 Reiber, Alessa          89 LAV asics Tübingen         5,15
                   5,06    5,10    5,02    5,04    5,15    5,03
                   +0.5    +0.2    +0.1     0.0    -0.1    +0.9
  5. WÜ  17406 Grimm, Katharina        87 LAV asics Tübingen         5,13
                   5,01    5,13      x     4,85      x       x
                   +0.6     0.0            +0.5
  6. WÜ  22062 Rivinius, Eva           87 LG Neckar-Enz              4,98
                   4,67    4,90    4,73    4,92    4,98      x
                   -0.7     0.0     0.0    -0.2    +0.4
  7. WÜ  22317 Schwegler, Isabell      87 LG Neckar-Enz              4,71
                   4,71      x     4,71      -       -       -
                    0.0            -0.6
  8. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg              4,70
                     x     4,70    4,67      x       x     4,68
                           +0.4     0.0                     0.0
  9. WÜ  25254 Vincekovic, Barbara     88 LAV asics Tübingen         4,50
                   4,50    4,47    4,40      -       -       -
                   +0.7    +0.2    -0.1
 10. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen           4,35
                   4,35    4,22      x       -       -       -
                   +0.2    +0.2
 11. WÜ  21660 Trinkner, Stella        87 LG Neckar-Enz              4,30
                   4,17    4,21    4,30      -       -       -
                   -0.4    -0.3     0.0
 12. WÜ  21028 Würth, Julia            87 LG Neckar-Enz              4,27
                     x     4,27      -       -       -       -
                            0.0


  Speerwurf w J B 600 g                               1.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22697 Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen          28,40
                  27,26   26,60   26,26   26,94   28,40   26,20
  2. WÜ  22062 Rivinius, Eva           87 LG Neckar-Enz             24,65
                  21,85   23,06   22,87   23,78   23,28   24,65
  3. WÜ  21660 Trinkner, Stella        87 LG Neckar-Enz             23,95
                  22,71   20,94   22,69      x    21,50   23,95
     WÜ 324569 Schwenger, Annika       88 LG Staufen                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Grimm, Katharina        87 LAV asics Tübingen         n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Schwarz, Luis           92 TV Bronnweiler          3:22,63
  2. WÜ        Wegner, Marius          92 TUS Ergenzingen         3:26,33
  3. WÜ        Kiel, Marvin            92 TUS Ergenzingen         4:09,83
     WÜ        Ordeski, Jane           92 LAV asics Tübingen         n.a.

Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Haumann, Eike           91 LAV asics Tübingen      3:11,37
  2. WÜ        Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte     3:14,01
  3. WÜ        Baisch, Tobias          91 TV Bronnweiler          3:37,90
     WÜ        Clausen, Jacob          91 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ        Braun, Thorsten         91 LAV asics Tübingen         n.a.

Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  27888 Blessing, Julian        90 TV Rottenburg           3:01,84
  2. WÜ        Müller, Manuel          90 LG Badenova Nordsch     3:17,66
  3. WÜ  28319 August, Manuel          90 LG Leinfelden-Echte     3:21,88
  4. WÜ  30701 Antkowiak, Peter        90 LAV asics Tübingen      3:24,80
     WÜ        Häfner, Timo            90 TV Bronnweiler             n.a.
     WÜ        Rammenzweig, Dominik    90 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ 574849 Rief, Alexander         90 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ  29377 Braun, Bastian          90 LG Leinfelden-Echte         ab.

Anfang

Schüler A M15

  300 m Schü A M15                                    1.05.2004
   Endlauf

     WÜ        Jarosch, Bernhard       89 SV Stuttgarter Kick        n.a.


  1000 m Schü A M15                                   1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  25862 Jung, Dominik           89 LG Leinfelden-Echte     2:59,10
  2. WÜ        Scharf, Clemens         89 LAV asics Tübingen      3:03,08

Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  30726 Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen        2:43,92
  2. WÜ  30262 Frank, Annika           92 LAV asics Tübingen      2:44,61

Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                    1.05.2004
   Endlauf

     WÜ  28428 Sieverding, Kirsten     91 LAV asics Tübingen          ab.

Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    1.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  27345 Sauer, Martina          90 LAV asics Tübingen      2:26,77
  2. WÜ  25125 Rieger, Anja            90 SV Stuttgarter Kick     2:33,68
  3. WÜ        Schettler, Julia        90 LAV asics Tübingen      2:40,75
  4. WÜ  30342 Pfeiffer, Franziska     90 LAV asics Tübingen      2:42,40

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/