TV Unterlenningen 1898 e.V.
48. Bühl-Bergfest
am 25.07.2004 in Unterlenningen - Stadion Bühl

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Weibl. Jugend B  3-Kampf
Frauen  3-Kampf
Dreikampf W15
Dreikampf W14
Dreikampf W13
Dreikampf W12
Dreikampf W11
Dreikampf W10
Dreikampf W9
Dreikampf W8 und jünger
Dreikampf W40
Dreikampf W50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibl. Jugend B 3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  3-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1.       Böhmerle, Vanessa         88 TV Zell a.N.                1.101 hG
              15,0   -   4,28  -   6,50                                     

Anfang

Frauen 3-Kampf

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Frauen  3-Kampf  --                                                       
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1.       Seeger, Claudia           84 TV Unterlenningen             986 h 
              15,6   -   3,98  -   7,00                                     

Anfang

Dreikampf W15

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W15  --                                                         
                    100 m, Weitsprung, Kugelstoss                           
                                                                            
  1.       Huttenlocher, Catrin      89 TSV Jesingen                1.102 h 
              15,4   -   4,18  -   5,78                                     
  2.       Stolz, Carolin            89 TSV Jesingen                1.057 h 
              15,9   -   3,89  -   6,16                                     

Anfang

Dreikampf W14

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W14  --                                                         
                    100 m, Weitsprung, Kugelstoss                           
                                                                            
  1.       Holder, Anni              90 VfL Kirchheim-Teck          1.369 h 
              13,7   -   4,58  -   7,90                                     
  2.       Steiner, Jennifer         90 TV Zell a.N.                1.292 h 
              14,5   -   4,18  -   8,53                                     
  3.       Hintersehr, Sarah         90 VfL Kirchheim-Teck          1.171 h 
              14,7   -   4,13  -   6,35                                     
  4.       Haid, Maren               90 TV Unterlenningen           1.153 h 
              14,7   -   3,92  -   6,49                                     
  5.       Lang, Sandra              90 VfL Kirchheim-Teck          1.151 h 
              15,0   -   3,93  -   6,83                                     
  6.       Olpp, Julia               90 VfL Kirchheim-Teck          1.144 h 
              14,8   -   4,13  -   5,94                                     
  7.       Blocher, Melanie          90 LG Teck                       975 h 
              15,8   -   3,36  -   5,76                                     

Anfang

Dreikampf W13

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W13  --                                                         
                    75 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1. 29919 Schulz, Laura             91 LG Teck                     1.384 h 
              11,3   -   4,45  -  43,00                                     
  2.       Straus, Jasmin            91 TSV Köngen                  1.118 h 
              11,9   -   4,01  -  26,00                                     
  3.       Ambacher, Ann-Kathrin     91 TSV Jesingen                1.055 h 
              11,9   -   3,92  -  21,50                                     
  4.       Barner, Sarah             91 TV Unterlenningen             971 h 
              13,0   -   3,59  -  24,50                                     
  5.       Junginger, Pauline        91 TV Unterlenningen             949 h 
              13,0   -   3,60  -  22,50                                     
  6.       Tegethoff, Alicia         91 TV Unterlenningen             945 h 
              13,0   -   3,17  -  27,00                                     
  7.       Thomsen, Jessica          91 LG Teck                       922 h 
              13,0   -   3,54  -  21,00                                     

Anfang

Dreikampf W12

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W12  --                                                         
                    75 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.       Arndt, Mareike            92 TV Reichenbach              1.270 h 
              11,0   -   4,00  -  33,50                                     
  2. 30690 Fetzer, Anne              92 TV Unterlenningen           1.255 h 
              12,0   -   4,05  -  40,00                                     
  3.       Heinze, Sabrina           92 TSV Köngen                  1.238 h 
              11,2   -   4,36  -  28,00                                     
  4.       Conz, Lena                92 TSV Köngen                  1.200 h 
              11,2   -   4,04  -  28,00                                     
  5.       Hofmann, Katrin           92 VfL Kirchheim-Teck          1.196 h 
              11,9   -   4,05  -  33,00                                     
  6.       Rademacher, Jennifer      92 TUS Metzingen               1.124 h 
              11,8   -   4,04  -  25,50                                     
  7.       Dreyer, Svenja            92 TSV Grötzingen              1.062 h 
              12,2   -   3,48  -  29,00                                     
  8.       Fritz, Theresa            92 TSV Grötzingen              1.061 h 
              12,5   -   3,32  -  33,00                                     
  9.       Huber, Kim                92 TV Unterlenningen           1.038 h 
              12,1   -   3,53  -  25,50                                     
 10.       Rohde, Mareike            92 TV Unterlenningen             918 h 
              13,0   -   3,45  -  21,50                                     
 11. 30126 Ebert, Sandra             92 SV Ohmenhausen                765 h 
              13,8   -   2,97  -  18,50                                     

Anfang

Dreikampf W11

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W11  --                                                         
                    50 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.       Böhm, Lena                93 TV Neidlingen               1.256 h 
               8,0   -   4,21  -  33,50                                     
  2.       Schmid, Carolin           93 TV Unterlenningen           1.198 h 
               8,2   -   3,95  -  33,00                                     
  3.       Maurer, Julia             93 SV Nabern                   1.168 h 
               8,1   -   3,82  -  30,50                                     
  4.       Bräuninger, Franziska     93 TV Zell a.N.                1.121 h 
               8,0   -   4,02  -  23,00                                     
  5.       Weissinger, Pia           93 LG Teck                     1.119 h 
               8,4   -   3,71  -  30,00                                     
  6.       Mutschler, Alessa         93 LG Neckar-Erms              1.100 h 
               8,5   -   3,77  -  28,50                                     
  7.       Steiner, Justine          93 TV Zell a.N.                1.060 h 
               8,5   -   3,50  -  28,00                                     
  8.       Maier, Pilar              93 TV Unterlenningen           1.022 h 
               8,8   -   3,31  -  29,50                                     
  9.       Uhl, Katrin               93 LG Teck                     1.018 h 
               8,7   -   3,33  -  28,00                                     
 10.       Schaufler, Svenja         93 LG Teck                       997 h 
               9,0   -   3,63  -  25,00                                     
 11.       Diez, Lena                93 LG Teck                       991 h 
               8,6   -   3,43  -  23,50                                     
 12.       Attinger, Annika          93 TV Unterlenningen             988 h 
               8,6   -   3,32  -  24,50                                     
 13.       Slametschka, Jana         93 TSV Heiningen                 972 h 
               8,4   -   3,67  -  18,00                                     
 14.       Schäfer, Svenja           93 TSV Jesingen                  958 h 
               8,7   -   3,44  -  21,50                                     
 15.       Martetschläger, Jennifer  93 TV Unterlenningen             895 h 
               9,5   -   3,22  -  24,50                                     
 16.       Wagner, Anja              93 TV Neidlingen                 875 h 
               8,6   -   3,23  -  16,50                                     
 17.       Maier-Sohn, Katrin        93 TSV Berkheim                  870 h 
               8,5   -   3,40  -  14,00                                     
 18.       Fiala, Carolin            93 SV Nabern                     811 h 
               9,4   -   3,34  -  16,00                                     
 19.       Reichl, Denise            93 TSV Berkheim                  798 h 
               9,0   -   3,10  -  15,00                                     
 20. 30015 Bambach, Beatrice         93 TV Hochdorf                   797 h 
               9,0   -   3,20  -  14,00                                     
 21.       Romeser, Eva              93 SV Ohmenhausen                559 h 
              10,4   -   2,36  -  13,50                                     

Anfang

Dreikampf W10

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W10  --                                                         
                    50 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.       Wakat, Meike              94 TSV Köngen                  1.189 h 
               7,8   -   3,80  -  29,50                                     
  2.       Baumann, Christina        94 TV Unterlenningen           1.142 h 
               8,4   -   4,03  -  28,50                                     
  3.       Sailer, Hanne             94 TV Unterlenningen           1.127 h 
               7,9   -   4,08  -  22,00                                     
  4.       Kilx, Jana                94 TSV Berkheim                1.015 h 
               8,6   -   3,40  -  26,00                                     
  5.       Eitel, Sina               94 LG Teck                       976 h 
               8,8   -   3,51  -  23,00                                     
  6.       Uhlmann, Elena            94 SV Ohmenhausen                940 h 
               8,7   -   3,30  -  21,50                                     
  7.       Qualkowitzer, Lisa        94 TSV Köngen                    937 h 
               8,8   -   3,21  -  23,00                                     
  8.       Rommel, Linda             94 TSV Köngen                    928 h 
               9,0   -   3,32  -  22,50                                     
  9.       Schott, Janina            94 TV Unterlenningen             869 h 
               8,9   -   3,40  -  16,50                                     
 10.       Dangel, Nicola            94 TSV Köngen                    811 h 
               8,9   -   3,13  -  15,00                                     
 11.       Elser, Laura              94 LG Teck                       808 h 
               9,1   -   3,19  -  15,50                                     
 12.       Blinzinger, Nina          94 SV Ohmenhausen                798 h 
               9,0   -   2,94  -  16,50                                     
 13.       Ebert, Tanja              94 SV Ohmenhausen                734 h 
               9,5   -   2,83  -  16,00                                     
 13.       Maier, Helen              94 TV Unterlenningen             734 h 
               9,7   -   2,85  -  17,00                                     
 15.       Roggenstein, Mirja        94 SV Ohmenhausen                732 h 
               8,8   -   2,20  -  18,50                                     
 16. 30024 Kurz, Katrin              94 TV Hochdorf                   662 h 
              10,3   -   2,80  -  15,50                                     

Anfang

Dreikampf W9

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W9  --                                                          
                    50 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.       Godel, Stefanie           95 VfL Kirchheim-Teck            963 h 
               8,5   -   3,32  -  21,50                                     
  2.       Vithyapathy, Akschaya     95 VfL Kirchheim-Teck            949 h 
               8,7   -   3,47  -  20,50                                     
  3.       Holder, Jana              95 LG Teck                       929 h 
               8,8   -   3,43  -  20,00                                     
  4.       Klein, Annika             95 TSV Köngen                    905 h 
               8,5   -   3,33  -  17,00                                     
  5.       Mühleisen, Katharina      95 TSV Wendlingen                854 h 
               8,7   -   3,15  -  16,50                                     
  6.       Gienger, Marina           95 LG Teck                       839 h 
               8,8   -   3,22  -  15,50                                     
  7.       Kapp, Catharina           95 SV Nabern                     834 h 
               9,3   -   2,91  -  21,50                                     
  8.       Unger, Anna-Lena          95 LG Teck                       832 h 
               8,9   -   3,07  -  17,00                                     
  9.       Rommel, Sandra            95 LG Teck                       798 h 
               8,7   -   3,18  -  12,50                                     
 10.       Niemeyer, Hannah          95 VfL Kirchheim-Teck            773 h 
               9,7   -   3,13  -  17,00                                     
 11.       Mutschler, Fabia          95 LG Neckar-Erms                753 h 
               9,3   -   2,96  -  15,00                                     
 11.       Hagemeister, Julia        95 SV Nabern                     753 h 
               9,2   -   2,95  -  14,50                                     
 13.       Mayer, Nina               95 TSV Köngen                    730 h 
               9,5   -   2,71  -  17,00                                     
 14.       Tihanyi, Larissa          95 TSV Berkheim                  693 h 
               9,5   -   2,86  -  13,00                                     
 15.       Röschel, Mandy            95 TV Unterlenningen             602 h 
              10,6   -   2,62  -  14,50                                     
 16.       Seeger, Rebecca           95 TSV Berkheim                  596 h 
              10,0   -   2,46  -  13,00                                     
 17.       Seyfang, Kathrin          95 SV Nabern                     582 h 
               9,9   -   2,60  -  10,50                                     
 18.       Braun, Nadine             95 TSV Berkheim                  576 h 
              10,1   -   2,34  -  13,50                                     
 19.       Uhl, Stephanie            95 LG Teck                       561 h 
              10,3   -   2,37  -  13,00                                     
 20.       Vogel, Franziska          95 TSV Grötzingen                460 h 
              10,2   -   2,39  -  07,00                                     
 21.       Kattinger, Lisa-Marie     95 TV Unterlenningen             451 h 
              10,8   -   2,05  -  11,50                                     
 22.       Hiergeist, Annabelle      95 LG Teck                       439 h 
              10,8   -   1,98  -  11,50                                     


                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W9  --                                                          
                    50 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.  WÜ  LG Teck                                                   3.959 h 
                 Holder, Jana                95       929 h                 
                 Gienger, Marina             95       839 h                 
                 Unger, Anna-Lena            95       832 h                 
                 Rommel, Sandra              95       798 h                 
                 Uhl, Stephanie              95       561 h                 

Anfang

Dreikampf W8 und jünger

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W8 und jünger  --                                               
                    50 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.       Joos, Lena                96 TSV Heiningen                 838 h 
               9,0   -   3,13  -  17,50                                     
  2.       Blessing, Lisa            96 TSV Heiningen                 695 h 
               9,0   -   2,76  -  11,50                                     
  3.       Blinzinger, Lara          97 SV Ohmenhausen                650 h 
               9,5   -   2,62  -  12,50                                     
  4.       Halbherr, Kim             96 TSV Berkheim                  630 h 
               9,4   -   2,72  -  10,00                                     
  5.       Weigl, Coline             96 TSV Heiningen                 624 h 
              10,7   -   2,49  -  18,00                                     
  6.       Juric, Julia              97 TSV Heiningen                 590 h 
               9,6   -   2,45  -  11,00                                     
  6.       Schröter, Nicole          96 SV Ohmenhausen                590 h 
              10,3   -   2,32  -  15,50                                     
  8.       Hummel, Laura             96 SV Nabern                     588 h 
              10,5   -   2,44  -  15,00                                     
  9.       Steiner, Joana            96 TV Zell a.N.                  540 h 
              10,5   -   2,38  -  12,50                                     
 10.       Heiz, Mascha              96 SV Nabern                     510 h 
              10,5   -   2,35  -  11,00                                     
 11.       Schröter, Jenni           96 SV Ohmenhausen                477 h 
              10,6   -   2,18  -  11,00                                     
 12.       Rapp, Madita              98 TSV Heiningen                 461 h 
              10,3   -   2,30  -  08,00                                     
 13. 30018 Steiger, Katja            98 TV Hochdorf                   404 h 
              11,2   -   2,12  -  09,50                                     
 14.       Hoppe, Jana               97 TG Nürtingen                  368 h 
              12,0   -   2,01  -  11,00                                     


                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W8 und jünger  --                                               
                    50 m, Weitsprung, Schlagball                            
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Heiningen                                             3.208 h 
                 Joos, Lena                  96       838 h                 
                 Blessing, Lisa              96       695 h                 
                 Weigl, Coline               96       624 h                 
                 Juric, Julia                97       590 h                 
                 Rapp, Madita                98       461 h                 

Anfang

Dreikampf W40

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W40  --                                                         
                    50 m, Weitsprung, Kugelstoss                            
                                                                            
  1.       Fecher, Adelheid          61 TSV Boll                    1.082 h 
               7,7   -   3,68  -   7,10                                     

Anfang

Dreikampf W50

                                                  25.07.2004                
                                                                            
  Dreikampf W50  --                                                         
                    50 m, Standweitspr., Kugelstoss                         
                                                                            
  1.       Mergl, Edith              52 VfL Kirchheim-Teck            920 h 
               8,7   -   1,79  -   8,91                                     

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TV Unterlenningen         ¦ Datum : 25.07.2004         
     Bericht     ¦ Manfred Eichhorn          ¦ Ort   : Unterlenningen     
                 ¦ Nikomödiestr. 33          ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73252 Lenningen           ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 070263868           ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 48. Bühl-Bergfest                                      
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TV Unterlenningen                                      
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Bühl                                           
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     19    ¦     19    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   12¦     ¦    9¦ 75¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 SGT          Prüfgerät   ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦   18¦ 90¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Avery Berkel FX 220      ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   41¦     ¦   37¦ 90¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   39¦     ¦   36¦ 92¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  116¦     ¦  104¦ 90¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    116    ¦    104    ¦ 90¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦     12                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     75    Mitarb.    97   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   070267368       Fax:                       
 Ingeborg Hammel, Seestr.2, 73252 Lenningen                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0711701463      Fax:                       
 Hugo Bantel, Schurwaldstr. 36, 70794 Filderstadt                         
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Wir Bitten um Beachtung: die Leistungen aus den Laufwettbewerben und die 
 Gesamtpunktzahl aus den Mehrkämpfen werden nicht für die WLV-Bestenliste 
 anerkannt.                                                               

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/