TV Unterlenningen 1898 e. V.
48. Bühl-Bergfest
am 25.07.2004 in Unterlenningen Bühl - Stadion Bühl

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Senioren M30
Senioren M40

Männer

  100 m Männer                                       25.07.2004
   Endlauf



  1500 m Männer                                      25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ   5710 Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Rechber      6:01,0
  2. WÜ        Steiner, Martin         63 TV Zell a.N.             6:12,4


  5000 m Männer                                      25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Heidecker, Erwin        59 TV Unterlenningen       21:52,7
  2. WÜ   5710 Bohn, Dieter            56 Sparda-Team Rechber     23:56,6


  Hochsprung Männer                                  25.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18336 Zinser, Tobias          83 TV Zell a.N.               1,73


                    155 159 165 170 173 176 179 180 182 185 188 191 194 197
    -----------------------------------------------------------------------
    Zinser T.       -   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Männer                                  25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30010 Unger, Klaus            66 TV Hochdorf                5,86
                   5,29    5,79    5,67    5,67    5,86    5,69
                   -0.3    -0.2     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3010 Deuschle, Andreas       68 LAZ Salamander            16,71
                  16,71      x    16,68      x       x       x
  2. WÜ        Fischer, Peter          70 LG Teck                   14,10
                     x    14,10   13,84      x       x    13,34
  3. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             12,27
                  11,95   12,27   11,83   11,90   11,96      x
  4. WÜ  17302 Lukas, Erwin            55 LG Teck                   11,67
                  11,52   11,67      x    10,62      x    10,99
  5. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 Spvgg Germ.Schlaitd       11,36
                  11,36   10,88      x       x    10,22   10,36
  6. WÜ        Baumann, Roland         67 TSV Oberlenningen          9,61
                     x     9,61    9,59      x     8,40    9,18
  7. WÜ        Sperber, Gunther        63 TV Hochdorf                9,42
                   8,61    9,09    9,05    9,24    9,06    9,42
  8. WÜ        Blocher, Frieder        63 TV Unterlenningen          9,39
                   9,39    8,92    8,77    9,15      x     9,14


  Diskuswurf Männer 2 kg                             25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fischer, Peter          70 LG Teck                   40,56
                  38,04   40,56   38,29      -       -       -
  2. WÜ        Fischer, Dirk           71 LG Neckar-Erms            36,36
                  36,36   33,68      x       x       x    32,93
  3. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             32,39
                  27,95      x    32,39      x    30,84      x
  4. WÜ  13462 Greiner, Siegfried      50 TG Nürtingen              31,89
                  31,89      x    30,44      -       -       -
  5. WÜ  28392 Blinzinger, Frank       63 SV Ohmenhausen            29,77
                     x    25,89      x    28,68   29,77      x
  6. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 Spvgg Germ.Schlaitd       29,31
                  24,58   29,31   25,78      -       -       -
  7. WÜ        Sperber, Gunther        63 TV Hochdorf               26,85
                  26,58   25,29      x    26,85      x       x


  Speerwurf Männer 800 g                             25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 Spvgg Germ.Schlaitd       46,55
                  41,57   46,14   46,55   44,28   43,19   44,14
  2. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             42,93
                  42,93   41,25      x    40,64   39,31   42,03


  Steinstoss Männer 15 kg                            25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3010 Deuschle, Andreas       68 LAZ Salamander             9,61
                     x       x       x     8,86    9,50    9,61
  2. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen              8,48
                   7,66    8,09    8,33    8,48      x       x
  3. WÜ  17302 Lukas, Erwin            55 LG Teck                    7,96
                   7,96    7,79    7,44    7,66    7,90    7,55
  4. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 Spvgg Germ.Schlaitd        6,77
                   6,52    6,71      x     6,62    6,77    6,73
  5. WÜ        Blocher, Frieder        63 TV Unterlenningen          6,73
                   5,93    6,04    6,73    6,18    6,63    6,05

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  22897 Tsourakis, Paschalis    86 LG Teck                    11,7


  1500 m m J A                                       25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  25521 Reiff, Florian          85 SV Auingen               4:24,4
  2. WÜ  29949 Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen             4:28,3
  3. WÜ  25523 Reiff, Patrick          88 SV Auingen               4:31,8
  4. WÜ  30354 Himmer, Thomas          88 LG Filder                5:08,5


  Weitsprung m J A                                   25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22897 Tsourakis, Paschalis    86 LG Teck                    6,66
                   6,66    6,59    6,35    6,44    5,37    6,54
                    0.0     0.0     0.0    -0.3     0.0     0.0


  Kugelstoss m J A 6 kg                              25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              13,33
                  13,12   13,02   13,25   12,69   13,33   13,33


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              45,50
                  45,50   42,55      x       x    43,13   44,49

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Lang, Thomas            87 TSV Heiningen              12,3


  1000 m m J B                                       25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Hrtamonov, Juri         87 SV Auingen               3:04,4


  Hochsprung m J B                                   25.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25440 Feeser, Markus          88 LG Filder                  1,85
  2. WÜ        Lang, Thomas            87 TSV Heiningen              1,67
  3. WÜ  20072 Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen               1,60
  3. WÜ  26077 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms             1,60


                    145 148 151 154 157 160 163 167 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Feeser M.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   o   o
    Lang T.         -   -   -   -   -   -   -   xo  xxx
    Raupp S.        o   o   o   o   o   o   xxx
    Speidel C.      -   -   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Lang, Thomas            87 TSV Heiningen              6,13
                   5,75    5,89      x     6,13    5,84    5,62
                   -0.9     0.0             0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  25440 Feeser, Markus          88 LG Filder                  5,68
                     x     5,62    5,59    5,68    5,38    5,63
                           +0.7     0.0     0.0    -0.4     0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                              25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21930 Claß, Christian         88 LG Esslingen              13,38
                     x    12,33   12,08   13,38      x    12,42
  2. WÜ  20072 Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              13,02
                  12,97   13,02   12,76   12,48   12,93   12,79
  3. WÜ  26651 Metzner, Marvin         88 Stgt.Leichtathletik       11,22
                     x    10,77   10,17      x       x    11,22
  4. WÜ  25440 Feeser, Markus          88 LG Filder                  9,95
                     x     9,16    9,52    9,33    9,95      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21930 Claß, Christian         88 LG Esslingen              34,58
                  34,58   34,16   30,11      x    33,65      x
  2. WÜ  20072 Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              33,16
                     x    30,72   33,04   32,45   33,16   32,66
  3. WÜ  26651 Metzner, Marvin         88 Stgt.Leichtathletik       26,48
                  24,17   25,29   25,59   24,38   26,48   25,39


  Speerwurf m J B 700 g                              25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26651 Metzner, Marvin         88 Stgt.Leichtathletik       44,96
                  39,17   42,15   43,13   38,99   44,96   43,67
  2. WÜ  20072 Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              43,98
                  43,63   41,18   39,06   38,74   43,98   41,77

Anfang

Schüler C M11

  4 x 50 m Staffel Schü C M11                        25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TV Unterlenningen II                                  33,3
      30691 Allgaier, Marc  93 ; Tegethoff, Torsten  94
             Holder, Hannes  94 ; Kompauer, Yannick  95

Anfang

Schüler B M12

  800 m Schü B M12                                   25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Baumann, Thomas         93 TG Nürtingen             2:54,2
  2. WÜ        Bosler, Simon           92 TSV Oberlenningen        3:00,2
  3. WÜ        Dangel, Pascal          92 TSV Köngen               3:01,6
  4. WÜ        Bilalovic, Calvin       95 TV Hochdorf              3:03,6
  5. WÜ  30007 Steiger, Jan            94 TV Hochdorf              3:04,4
  6.           Rabe, Timo              93 TSV Jesingen             3:07,6
  7. WÜ        Tegethoff, Torsten      94 TV Unterlenningen        3:08,6
  8. WÜ  30011 Kube, Maximilian        94 TV Hochdorf              3:11,3
  9. WÜ        Schmidt, Maximilian     93 TV Unterlenningen        3:12,4
 10. WÜ        Bosler, Daniel          92 TSV Oberlenningen        3:13,7
 11. WÜ        Göckeler, Martin        92 TV Unterlenningen        3:15,4
 12. WÜ        Kompauer, Yannick       95 TSV Oberlenningen        3:19,4
 13. WÜ        Kompauer, Sebastian     94 TSV Oberlenningen        3:23,3
 14. WÜ  30021 Silak, Dominik          94 TV Hochdorf              3:37,0
 15. WÜ        Meinke-Ilg, Nils        95 TV Hochdorf              3:41,8
 16. WÜ  30012 Kube, Daniel            96 TV Hochdorf              3:53,1
 17. WÜ  30009 Kurz, Philipp           96 TV Hochdorf              3:57,2
     WÜ        Kälberer, Collin        97 TV Hochdorf                n.a.
     WÜ        Holder, Hannes          94 TV Unterlenningen          n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              25.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Meckes, Ricko           92 LG Teck                    1,52
  2. WÜ  30251 Müller, Yannick         92 LG Teck                    1,40
  3. WÜ        Schmidt, Maximilian     93 TV Unterlenningen          1,14


                    110 114 118 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155
    -------------------------------------------------------------------
    Meckes R.       -   -   -   -   -   o   o   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Müller Y.       -   -   -   o   o   o   xxo xxo xxx
    Schmidt M.      o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M12                              25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Meckes, Ricko           92 LG Teck                    5,04
                   4,88      x     5,04    5,02    4,82    4,90
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  30251 Müller, Yannick         92 LG Teck                    4,74
                   4,73    4,64    4,74    4,61    4,47      -
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Kai            93 TUS Metzingen              8,49
                   8,49    8,36    7,61    8,22    8,31      x
  2. WÜ        Fischer, Jonas          92 TSV Köngen                 7,59
                   6,99    7,53    7,07    6,80    7,59    7,51
  3. WÜ        Bosler, Simon           92 TSV Oberlenningen          6,63
                   6,60    6,63    6,34      x     5,79    5,82


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schenk, Jan             94 LG Engstingen-Hohen       21,86
                  16,59   19,59   19,45   21,86   19,96   20,73
  2. WÜ        Euchner, Kai            93 TUS Metzingen             21,11
                  19,91   20,14   20,79      x    17,63   21,11


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Euchner, Kai            93 TUS Metzingen             26,07
                  21,37   21,92   20,65   25,03      x    26,07
  2. WÜ  30691 Allgaier, Marc          93 TV Unterlenningen         25,75
                  20,71   14,99   20,93   25,75   23,56   24,13
  3. WÜ        Tegethoff, Torsten      94 TV Unterlenningen         18,75
                     x       x    16,71      x       x    18,75

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    25.07.2004
   Endlauf

     WÜ   2815 Neth, Daniel            91 LG Teck                    n.a.


  800 m Schü B M13                                   25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  28581 Salzer, Michael         91 TG Nürtingen             2:50,4
  2. WÜ        Maier, Michael          91 VfL Kirchheim-Teck       2:53,2
  3.           Schäfer, Sören          91 TSV Jesingen             2:55,1


  4 x 100 m Staffel Schü B M13                       25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Oberlenningen I                                 1:05,5
             Bosler, Daniel  92 ; Gökeler, Martin  92
             Bosler, Simon  92 ; Bosler, Fabian  91


  Hochsprung Schü B M13                              25.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Sauer, Jerome           91 TSV Köngen                 1,49
  2. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                    1,43


                    118 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152
    ---------------------------------------------------------------
    Sauer J.        o   o   o   o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Neth D.         -   -   o   o   xo  o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schü B M13                              25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                    4,71
                   4,47    4,47    4,71    4,39    4,38    4,41
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Huttenlocher, Kai       91 TSV Jesingen              11,46
                  11,19   11,46   11,18   10,49   10,80      x
  2. WÜ        Bosler, Fabian          91 TSV Oberlenningen          8,92
                   8,92    8,43    8,79    8,27    7,82    7,73
  3. WÜ        Maier, Michael          91 VfL Kirchheim-Teck         8,12
                   8,12    7,71    7,77    7,40    7,48    7,93
  4. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                   7,82
                   7,08    7,82    7,43    7,15    7,49    7,45


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                  22,39
                  22,39      x       x    17,58      x       x


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bosler, Fabian          91 TSV Oberlenningen         30,70
                  21,30   26,89   21,76   29,87   28,66   30,70
  2. WÜ  29332 Fecher, Sven            91 TSV Boll                  21,63
                  19,97   14,16   14,01   21,63   21,20   15,37
  3. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                   21,59
                  21,59   15,38   14,00   18,99   18,71   15,62

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   25.07.2004
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ  27191 Waldenmaier, Patrick    90 TSV Oberboihingen          12,7
  2. WÜ  30351 Schrempf, Michael       90 TV Nellingen               14,4
  3. WÜ  26784 Ruff, Marcel            90 TSV Boll                   14,7


  Hochsprung Schü A M14                              25.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                    1,47
  2. WÜ  25447 Schwarz, Stefan         90 TV Nellingen               1,44
  3. WÜ  26784 Ruff, Marcel            90 TSV Boll                   1,38


                    120 124 128 132 135 138 141 144 147 150
    -------------------------------------------------------
    Reichel S.      -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxo xxx
    Schwarz S.      -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx
    Ruff M.         o   o   o   o   xxo xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25447 Schwarz, Stefan         90 TV Nellingen               4,99
                   4,99    4,97    4,82    4,74    4,92    4,87
                    0.0     0.0    -0.3    -0.3     0.0     0.0
  2. WÜ  30351 Schrempf, Michael       90 TV Nellingen               4,50
                   4,13    4,50    4,44      x       x     4,24
                   -0.1     0.0     0.0                     0.0
  3. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                    4,43
                     x     4,43      x       x     4,42      x
                            0.0                    -0.6
     WÜ        Ruff, Marcel            90 TSV Boll                   n.a.
                   n.a.

     WÜ        Grossmann, Lukas        90 TV Nellingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                    9,39
                   9,07    8,60    8,94    9,27    9,39    8,90
  2. WÜ  27191 Waldenmaier, Patrick    90 TSV Oberboihingen          9,28
                   9,19      x     8,82    9,26    8,86    9,28


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                   24,09
                  20,77   21,21   24,09   19,00      -       -
  2. WÜ        Böhmerle, Kevin         90 TV Zell a.N.              17,16
                  14,85   13,75      x    15,69   14,99   17,16


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25447 Schwarz, Stefan         90 TV Nellingen              25,76
                  23,01   24,98   23,90   22,87   25,76      x

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  27734 Fecher, Jörg            89 TSV Boll                   13,1
  2. WÜ        Maier, Daniel           89 VfL Kirchheim-Teck         13,6


  1000 m Schü A M15                                  25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Maier, Daniel           89 VfL Kirchheim-Teck       3:11,4
  2. WÜ        Rademacher, Manfred     89 TUS Metzingen            3:21,8


  Hochsprung Schü A M15                              25.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Lücke, Eike             89 TV Nellingen               1,50
  2. WÜ  27734 Fecher, Jörg            89 TSV Boll                   1,44


                    120 124 128 132 135 138 141 144 147 150 153
    -----------------------------------------------------------
    Lücke E.        -   o   o   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Fecher J.       -   -   -   -   -   -   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Maier, Daniel           89 VfL Kirchheim-Teck         4,73
                   4,66      x     4,43    4,73      x       x
                   +0.1            -0.2    -0.3
     WÜ        Lücke, Eike             89 TV Nellingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27734 Fecher, Jörg            89 TSV Boll                   8,57
                   8,12    8,45    8,57    8,07    8,02    8,02
  2. WÜ        Lücke, Eike             89 TV Nellingen               8,45
                   7,84      x     8,42    7,62      x     8,45


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         25.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27734 Fecher, Jörg            89 TSV Boll                  27,14
                     x       x       -       x    23,34   27,14

Anfang

Senioren M30

  5000 m Sen. M30/M35                                25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Hühn, Bernhard          65 LG Teck                 20:46,1

Anfang

Senioren M40

  5000 m Sen. M40/M45                                25.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Blocher, Frieder        63 TV Unterlenningen       22:13,0
  2. WÜ        Gökeler, Thomas         59 TV Unterlenningen       26:51,5

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/