BLV-Kreis Schwarzwald-Baar
DSMM/DJMM/DAMM Kreis-Vorkämpfe
am 14.06.2004 in VS-Villingen - Hubenloch

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Klassenübersicht

Weibl. Jugend B       Gruppe 3
Schüler  M13/12       Gruppe 1
Schüler  M13/12       Gruppe 2
Schüler  M11/10       Gruppe 1
Schüler  M11/10       Gruppe 2
Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2

Weibl. Jugend B Gruppe 3

Mannsch.-Nr.:     1                     Weibl. Jugend B       Gruppe 3
TV Villingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          90  Siegel, Maren              88         14,04  475
               91  Trimpin, Lisa              88         14,25  459  934
               89  Wagner, Jasmin             88         14,70   -

Weitsprung     90  Siegel, Maren              88          4,46  489
              107  Hofsaess, Anja             88          4,31  472  961
               91  Trimpin, Lisa              88          4,29   -
               89  Wagner, Jasmin             88          3,93   -
               88  Hauser, Kathrin            88          3,61   -

Kugelstoss     88  Hauser, Kathrin            88          8,90  428
              107  Hofsaess, Anja             88          7,62  372  800

4x100 m St.    88  Hauser, Kathrin            88         57,92  884  884
         1.    89  Wagner, Jasmin             88
               90  Siegel, Maren              88
               91  Trimpin, Lisa              88

                                                        GESAMT     3.579
________________________________________________________________________


                                         Weibl. Jugend B       Gruppe 3

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    1   BA    TV Villingen                                      3.579
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:     1                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
TV Villingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           73  Bechmann, Kai              91         11,20  391
               72  Brugger, Timo              91         11,64  352  743
               74  Furtwängler, Steven        91         11,79   -
               71  Jäger, Tim                 92         12,16   -

1000 m        108  Reimchen, Dennis           92       3:57,12  343
               73  Bechmann, Kai              91       3:59,18  337  680

60 m Hürden   116  Hilpert, Jonas             92         11,09  423
              114  Baumann, Tim               92         12,44  318  741
              117  Fürst, David               92         13,01   -
              115  Beikirch, Daniel           92         13,23   -
              118  Gwosch, David              92         15,04   -

Hochsprung    116  Hilpert, Jonas             92          1,44  448
              113  Strittmatter, Felix        91          1,36  406  854
              115  Beikirch, Daniel           92          1,28   -
              117  Fürst, David               92          1,24   -
              118  Gwosch, David              92          1,20   -

Weitsprung    108  Reimchen, Dennis           92          4,78  473
              116  Hilpert, Jonas             92          4,21  411  884
              117  Fürst, David               92          3,52   -
              118  Gwosch, David              92          3,36   -

Ball 200 g    119  Elsäßer, Jan               92         49,50  411
               74  Furtwängler, Steven        91         42,50  369  780
               72  Brugger, Timo              91         40,00   -
               71  Jäger, Tim                 92         35,50   -
              113  Strittmatter, Felix        91         31,00   -

4x75 m St.    114  Baumann, Tim               92         46,35  714  714
         2.   115  Beikirch, Daniel           92
               71  Jäger, Tim                 92
               74  Furtwängler, Steven        91

4x75 m St.     72  Brugger, Timo              91        disqualifiz.
         1.   113  Strittmatter, Felix        91
               73  Bechmann, Kai              91
              108  Reimchen, Dennis           92

                                                        GESAMT     5.396
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    1   BA    TV Villingen                                      5.396
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:     4                     Schüler  M13/12       Gruppe 2
DJK Villingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           53  Hettich, Stefan            92         11,25  386
               54  Wagner, Lucas              92         11,61  355  741
               55  Kramer, Steffen            92         14,40   -

Weitsprung     56  Hake, Felix                92          4,19  409
               53  Hettich, Stefan            92          4,12  401  810
               57  Hahn, Nico                 91          3,37   -
               55  Kramer, Steffen            92          2,85   -

Ball 200 g     54  Wagner, Lucas              92         50,00  414
               57  Hahn, Nico                 91         29,50  281  695
               56  Hake, Felix                92         29,50   -
               55  Kramer, Steffen            92         21,50   -

4x75 m St.     57  Hahn, Nico                 91         44,48  796  796
         1.    56  Hake, Felix                92
               54  Wagner, Lucas              92
               53  Hettich, Stefan            92

                                                        GESAMT     3.042
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    4   BA    DJK Villingen                                     3.042
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:     1                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
TV Villingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           80  Kasanovic, Sascha          93          8,32  321
               79  Waldhauer, Max             94          8,76  277  598

1000 m         83  Heinzelmann, Jan           94       4:11,22  303
               82  Blaesing, Markus           93       4:12,52  300  603

Weitsprung     79  Waldhauer, Max             94          3,60  341
               80  Kasanovic, Sascha          93          3,51  330  671
               85  Massing, Fabian            93          3,26   -

Hochsprung     82  Blaesing, Markus           93          1,16  295
               85  Massing, Fabian            93          1,08  247  542
               84  Mick, Sebastian            93        n. am Start

Schlagball     83  Heinzelmann, Jan           94         32,00  259
               82  Blaesing, Markus           93         30,50  247  506

4x50 m St.     79  Waldhauer, Max             94         33,66  623  623
         1.    85  Massing, Fabian            93
               83  Heinzelmann, Jan           94
               80  Kasanovic, Sascha          93

                                                        GESAMT     3.543
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     3                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LG Baar

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           12  Jentzsch, Philipp          93          8,66  287
               13  Seiler, Daniel             93          8,96  259  546
               16  Doser, Manuel              93          9,32   -
               15  Disch, Pascal              94          9,47   -
               14  Löffler, Matthias          93          9,49   -

1000 m         18  Grenzdörffer, Jakob        93       4:02,22  328
               20  Schweizer, Konrad          94       4:19,06  283  611
               19  Fechteler, Gerhard         94       4:23,15   -

Weitsprung     13  Seiler, Daniel             93          3,60  341
               19  Fechteler, Gerhard         94          3,59  339  680
               16  Doser, Manuel              93          3,29   -
               12  Jentzsch, Philipp          93          3,05   -
               14  Löffler, Matthias          93          3,05   -
               15  Disch, Pascal              94          2,95   -

Hochsprung     17  Kloker, Jonas              93          1,32  384
               19  Fechteler, Gerhard         94          1,24  340  724
               18  Grenzdörffer, Jakob        93          1,16   -
               14  Löffler, Matthias          93          1,12   -

Schlagball     17  Kloker, Jonas              93         41,50  331
               20  Schweizer, Konrad          94         35,00  283  614
               15  Disch, Pascal              94         31,50   -
               13  Seiler, Daniel             93         29,50   -
               16  Doser, Manuel              93         28,50   -

4x50 m St.     20  Schweizer, Konrad          94         33,10  652  652
         1.    18  Grenzdörffer, Jakob        93
               12  Jentzsch, Philipp          93
               17  Kloker, Jonas              93

                                                        GESAMT     3.827
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M11/10       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    3   BA    LG Baar                                           3.827
 2.    1   BA    TV Villingen                                      3.543
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:     4                     Schüler  M11/10       Gruppe 2
DJK Villingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           39  Dietz, Tobias              94          8,54  299
               38  Drexel, Patrick            93          8,63  290  589

Weitsprung     40  Topf, Stefan               93          3,48  326
               41  Pitz, Alexander            94          3,14  283  609

Schlagball     38  Drexel, Patrick            93         34,50  279
               40  Topf, Stefan               93         31,00  251  530
               39  Dietz, Tobias              94         25,00   -
               41  Pitz, Alexander            94         22,50   -

4x50 m St.     38  Drexel, Patrick            93         34,44  584  584
         1.    41  Pitz, Alexander            94
               39  Dietz, Tobias              94
               40  Topf, Stefan               93

                                                        GESAMT     2.312
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M11/10       Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    4   BA    DJK Villingen                                     2.312
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 4

Mannsch.-Nr.:     3                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
LG Baar

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          27  Greiler, Daniela           89         16,97  287
               26  Löffler, Stephanie         89         17,98  237  524

Weitsprung     29  Itta, Samira               90          3,98  433
               28  Kraus, Anja                89          3,46  368  801
               26  Löffler, Stephanie         89          3,33   -
               27  Greiler, Daniela           89          3,07   -

Kugelstoss     29  Itta, Samira               90          7,38  361
               28  Kraus, Anja                89          7,04  345  706

4x100 m St.    29  Itta, Samira               90        disqualifiz.
         1.    26  Löffler, Stephanie         89
               27  Greiler, Daniela           89
               28  Kraus, Anja                89

                                                        GESAMT     2.031
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    3   BA    LG Baar                                           2.031
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:     1                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
TV Villingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           92  Schmutz, Carolin           91         10,82  444
               87  Dufner, Lisa               92         11,65  369  813
               70  Pittowski, Gabi            92         12,17   -
               94  Al-Agam, Lisa              92         12,72   -
               93  Nolte, Luisa               92         13,77   -

800 m          59  Hölzle, Simone             91       3:01,23  369
              106  Suroglu, Mona              92       3:05,46  354  723
               60  Riegger, Anne              92       3:08,84   -

60 m Hürden    58  Kutscher, Denise           91         11,98  424
               59  Hölzle, Simone             91         12,33  403  827
               60  Riegger, Anne              92         13,53   -

Hochsprung     86  Eckert, Simona             92          1,32  394
               92  Schmutz, Carolin           91          1,28  368  762

Weitsprung     58  Kutscher, Denise           91          4,33  474
               87  Dufner, Lisa               92          4,14  452  926
               86  Eckert, Simona             92          4,06   -
               69  Riedel, Viviane            92          3,79   -

Schlagball     69  Riedel, Viviane            92         37,00  464
               68  Laun, Stefanie             92         32,50  420  884
               70  Pittowski, Gabi            92         24,00   -

4x75 m St.     86  Eckert, Simona             92         42,98  903  903
         1.    87  Dufner, Lisa               92
               92  Schmutz, Carolin           91
               58  Kutscher, Denise           91

4x75 m St.     59  Hölzle, Simone             91         46,54   -
         2.    68  Laun, Stefanie             92
               69  Riedel, Viviane            92
               70  Pittowski, Gabi            92

                                                        GESAMT     5.838
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     2                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
SV Mariazell

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m            1  Haas, Sandra               92         10,99  428
                5  Rapp, Kerstin              92         11,07  420  848
                7  Haberstroh, Carolin        92         11,80   -
                3  Manz, Karina               92         11,88   -

800 m           3  Manz, Karina               92       2:38,34  468
                5  Rapp, Kerstin              92       2:40,01  460  928
                9  Lott, Antonia              93       2:40,46   -

60 m Hürden     6  Flaig, Bianca              91         12,59  389
                2  Hey, Natalie               92         13,27  353  742
                8  Lott, Lydia                91         13,40   -

Hochsprung      4  Duong, Thanh               91          1,48  493
                6  Flaig, Bianca              91          1,36  419  912
                5  Rapp, Kerstin              92          1,32   -
                8  Lott, Lydia                91          1,28   -

Weitsprung      4  Duong, Thanh               91          4,59  504
                1  Haas, Sandra               92          4,43  486  990
                2  Hey, Natalie               92          3,82   -
                8  Lott, Lydia                91          3,77   -
                7  Haberstroh, Carolin        92          3,68   -

Schlagball      4  Duong, Thanh               91         43,00  518
                6  Flaig, Bianca              91         34,00  435  953

4x75 m St.      3  Manz, Karina               92         43,97  856  856
         1.     7  Haberstroh, Carolin        92
                2  Hey, Natalie               92
                1  Haas, Sandra               92

                                                        GESAMT     6.229
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     3                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Baar

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           31  Seng, Katja                92         10,75  451
               30  Haller, Jennifer           92         10,83  443  894
               33  Götz, Anna                 92         10,83   -
               32  Bertsche, Dagmar           92         12,61   -
               34  Grüter, Kim                92         12,61   -

800 m          37  Uhlig, Sandra              91       2:58,88  378
               33  Götz, Anna                 92       3:01,66  367  745
               32  Bertsche, Dagmar           92       3:29,37   -

60 m Hürden    36  Bartler, Laura             92         13,17  358
               35  Schreiber, Kathrin         91         13,23  355  713

Hochsprung     31  Seng, Katja                92          1,36  419
               36  Bartler, Laura             92          1,24  342  761
               34  Grüter, Kim                92          1,20   -

Weitsprung     30  Haller, Jennifer           92          4,62  507
               31  Seng, Katja                92          4,58  503 1010
               36  Bartler, Laura             92          4,30   -
               34  Grüter, Kim                92          3,96   -
               32  Bertsche, Dagmar           92          3,55   -

Schlagball     37  Uhlig, Sandra              91         44,50  531
               35  Schreiber, Kathrin         91         35,00  445  976

4x75 m St.     33  Götz, Anna                 92         42,21  942  942
         1.    37  Uhlig, Sandra              91
               35  Schreiber, Kathrin         91
               30  Haller, Jennifer           92

                                                        GESAMT     6.041
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    2   WÜ    SV Mariazell                                      6.229
 2.    3   BA    LG Baar                                           6.041
 3.    1   BA    TV Villingen                                      5.838
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:     4                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
DJK Villingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           50  King, Sarah                91         11,15  413
               49  Hirt, Carina               91         11,99  342  755
               48  Steiner, Isabella          91         12,17   -
               47  Wenzler, Sandra            91         12,24   -

Weitsprung     52  Martin, Theresa            91          4,17  456
               49  Hirt, Carina               91          3,97  432  888
               50  King, Sarah                91          3,74   -
               48  Steiner, Isabella          91          3,65   -
               47  Wenzler, Sandra            91          3,62   -

Schlagball     52  Martin, Theresa            91         32,00  415
               51  Steiert, Elena             91         28,50  379  794
               47  Wenzler, Sandra            91         22,00   -

4x75 m St.     50  King, Sarah                91         45,44  789  789
         1.    49  Hirt, Carina               91
               52  Martin, Theresa            91
               48  Steiner, Isabella          91

                                                        GESAMT     3.226
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    4   BA    DJK Villingen                                     3.226
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:     1                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
TV Villingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           75  Lauciaux, Mathilde         93          8,02  391
               64  Schmutz, Laura             94          8,40  349  740
               61  Babojelic, Marija          93          8,50   -
               81  Hutt, Janina               94          9,06   -

800 m          95  Dieterle, Lisa             94       3:13,92  324
               63  Mastroianni, Dominique     93       3:22,84  296  620

Hochsprung     76  Flock, Clarissa            93          1,16  288
               77  Müller, Sarah              93          1,16  288  576
               62  Wegner, Alexandra          93          1,08   -

Weitsprung     76  Flock, Clarissa            93          4,30  471
               75  Lauciaux, Mathilde         93          3,85  417  888
               65  Lubusch, Christina         93          3,51   -
               78  Hutt, Janina               94          3,45   -
               77  Müller, Sarah              93          3,37   -
               66  Lehmann, Alica             93          3,14   -

Schlagball     61  Babojelic, Marija          93         31,00  405
               62  Wegner, Alexandra          93         26,50  357  762
               64  Schmutz, Laura             94         24,00   -
               65  Lubusch, Christina         93         24,00   -
               63  Mastroianni, Dominique     93         19,00   -
               66  Lehmann, Alica             93         17,00   -
               67  Hugner, Daniela            93         15,50   -

4x50 m St.     76  Flock, Clarissa            93         30,31  894  894
         1.    64  Schmutz, Laura             94
               61  Babojelic, Marija          93
               75  Lauciaux, Mathilde         93

4x50 m St.     95  Dieterle, Lisa             94         32,30   -
         2.    62  Wegner, Alexandra          93
               77  Müller, Sarah              93
               63  Mastroianni, Dominique     93

                                                        GESAMT     4.480
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    1   BA    TV Villingen                                      4.480
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:     3                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2
LG Baar

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           21  Gißler, Corinna            93          8,85  303
               23  Grigull, Alexandra         93          9,13  277  580
               22  Lange, Cornelia            93          9,19   -

Weitsprung     25  Itta, Raphaela             93          3,74  404
               21  Gißler, Corinna            93          3,45  367  771
               22  Lange, Cornelia            93          3,33   -
               24  Engesser, Ann-Kathrin      93          3,21   -
               23  Grigull, Alexandra         93          3,09   -

Schlagball     23  Grigull, Alexandra         93         30,00  395
               24  Engesser, Ann-Kathrin      93         27,50  368  763
               25  Itta, Raphaela             93         23,50   -

4x50 m St.     24  Engesser, Ann-Kathrin      93         34,07  673  673
         1.    25  Itta, Raphaela             93
               22  Lange, Cornelia            93
               21  Gißler, Corinna            93

                                                        GESAMT     2.787
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     4                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2
DJK Villingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           43  Hettich, Sabrina           94          8,66  322
               42  Dietz, Melanie             93          8,75  313  635
               44  Topf, Noemi                94          9,15   -

Weitsprung     43  Hettich, Sabrina           94          3,48  371
               46  Fuß, Laura                 94          3,44  365  736
               45  Adamczyk, Jaqueline        93          3,37   -
               42  Dietz, Melanie             93          3,34   -
               44  Topf, Noemi                94          3,05   -

Schlagball     45  Adamczyk, Jaqueline        93         30,50  400
               46  Fuß, Laura                 94         21,50  299  699
               44  Topf, Noemi                94         19,00   -

4x50 m St.     46  Fuß, Laura                 94         32,71  747  747
         1.    45  Adamczyk, Jaqueline        93
               42  Dietz, Melanie             93
               43  Hettich, Sabrina           94

                                                        GESAMT     2.817
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    4   BA    DJK Villingen                                     2.817
 2.    3   BA    LG Baar                                           2.787

Anfang 

Erstellt mit COSA-DMM 4.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/