Spvgg. Weil der Stadt
Weiler Schülersportfest 2004
am 15.05.2004 in Weil der Stadt - Gymnasiumsportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler C  3-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Heinz, Marvin             94 TSV Eltingen                1.050   
               8,03  -   3,81  -  41,50                                     
  2.       Grohmann, Tim             94 TSV Waldenbuch              1.043   
               8,05  -   3,81  -  41,00                                     
  3.       Ensslen, Jens             94 VfL Nagold                  1.035   
               8,17  -   3,68  -  44,00                                     
  4.       Knecht, Florian           94 TSV Eltingen                  976   
               8,68  -   3,68  -  43,00                                     
  5.       Karsch, Maximilian        94 TSV Eltingen                  945   
               8,07  -   3,51  -  33,00                                     
  6.       Stiebeling, Julian        94 SV Nufringen                  936   
               8,25  -   3,53  -  34,00                                     
  7.       Mergenthaler, Christian   94 SPVGG Renningen               891   
               8,37  -   3,15  -  36,00                                     
  8.       Wolf, Ingo                94 SPVGG Renningen               867   
               8,58  -   3,61  -  28,50                                     
  9.       Römer, Cornelius          94 SPVGG Weil der Stadt          855   
               8,18  -   3,46  -  24,50                                     
 10.       Böttinger, Jens           94 SPVGG Renningen               851   
               8,42  -   3,49  -  26,50                                     
 11.       Otto, Fabian              94 LG Glems                      822   
               8,56  -   3,16  -  29,50                                     
 12.       Stübler, Philipp          94 SPVGG Weil der Stadt          820   
               8,83  -   3,10  -  33,50                                     
 13.       Kaun, Tobias              94 LG Glems                      814   
               8,45  -   3,25  -  26,00                                     
 14.       Reiff, Marcel             94 VfL Nagold                    803   
               8,30  -   3,34  -  22,00                                     
 15.       Samesch, Robin            94 SPVGG Renningen               802   
               8,73  -   3,24  -  28,00                                     
 16.       La Mela, Lino             94 TSV Weissach                  787   
               8,62  -   3,07  -  27,50                                     
 17.       Leonhardt, Aaron          94 SPVGG Weil der Stadt          773   
               9,30  -   3,03  -  34,00                                     
 18.       Rentschler, Tom           94 TSV Weissach                  763   
               9,05  -   3,23  -  27,00                                     
 19.       Dreßen, Manuel            94 SPVGG Renningen               720   
               8,83  -   3,17  -  21,00                                     
 20.       Reitter, Sven             94 LG Glems                      716   
               8,98  -   3,03  -  24,00                                     
 21.       Ciesla, Paul              94 TSV Weissach                  697   
               9,32  -   2,77  -  29,00                                     
 22.       Mertel, Tobias            94 LG Glems                      696   
               9,42  -   3,02  -  26,00                                     
 23.       Barchetta, Tizian         94 SPVGG Weil der Stadt          656   
               9,31  -   2,97  -  21,50                                     
 24.       Hartmann, Alexander       94 SPVGG Renningen               606   
               8,91  -   2,85  -  15,00                                     
 25.       Sauter, Marc              94 SPVGG Renningen               604   
               9,30  -   2,97  -  16,50                                     
 26.       Scharpf, Florian          94 SPVGG Weil der Stadt          543   
               9,35  -   2,59  -  16,00                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Achtnich, Lorenz          93 TSV Eltingen                1.086   
               8,33  -   4,15  -  46,00                                     
  2.       Peter, Johannes           93 TSV Eltingen                1.056   
               7,83  -   3,89  -  38,00                                     
  3.       Dast, Michael             93 TSV Waldenbuch              1.017   
               8,04  -   3,73  -  38,50                                     
  4.       Reichle, Falk             93 LG Glems                    1.013   
               8,18  -   3,89  -  37,50                                     
  5.       Seemann, Jonathan         93 LG Glems                    1.003   
               8,10  -   4,03  -  33,00                                     
  6.       Brunst, Axel              93 LG Glems                    1.002   
               8,19  -   4,04  -  34,00                                     
  6.       Khorrami, Robin           93 LG Glems                    1.002   
               8,18  -   3,83  -  37,00                                     
  8.       Schwenk, Peter            93 LG Glems                      998   
               8,05  -   4,08  -  31,00                                     
  9.       Knöller, Philipp          93 TSV Waldenbuch                984   
               8,15  -   3,88  -  33,50                                     
 10.       Neuber, Robin             93 TSV Weissach                  978   
               8,13  -   3,84  -  33,00                                     
 11.       Wankmüller, Frederik      93 LG Glems                      960   
               7,92  -   3,63  -  31,00                                     
 12.       Reichle, Hagen            93 LG Glems                      959   
               8,47  -   3,63  -  38,50                                     
 13.       Theler, Tim               93 LG Glems                      935   
               8,71  -   3,54  -  40,00                                     
 14.       Klein, Marius             93 SPVGG Renningen               918   
               8,46  -   3,66  -  32,50                                     
 15.       Wolfangel, Timo           93 SPVGG Renningen               885   
               8,55  -   3,33  -  34,50                                     
 16.       Braun, Jonas              93 SPVGG Weil der Stadt          878   
               8,63  -   3,16  -  37,50                                     
 17.       Otte, Maximilian          93 LG Glems                      867   
               8,19  -   3,18  -  30,00                                     
 18.       Grässlin, Manuel          93 TSV Eltingen                  852   
               8,56  -   3,43  -  29,00                                     
 19.       Siegwardt, Alexander      93 SPVGG Weil der Stadt          841   
               9,20  -   3,40  -  35,50                                     
 20.       Nickert, Lukas            93 TSV Eltingen                  839   
               8,51  -   3,39  -  27,50                                     
 21.       Ott, Jonas                93 VfL Nagold                    827   
               8,30  -   3,38  -  24,00                                     
 22.       Mutz, Daniel              93 VfL Nagold                    822   
               8,97  -   3,18  -  34,00                                     
 23.       Drechsler, Fabio          93 SPVGG Weil der Stadt          806   
               8,46  -   3,03  -  28,50                                     
 24.       Hofmann, Marius           93 TSV Eltingen                  794   
               8,44  -   3,19  -  24,50                                     
 25.       Wilm, Tobias              93 VfL Nagold                    788   
               8,50  -   3,12  -  25,50                                     
 26.       Fischer, Moritz           93 SPVGG Renningen               740   
               9,22  -   3,23  -  26,00                                     
 27.       Riedel, Christian         93 SPVGG Weil der Stadt          729   
              10,23  -   3,26  -  33,50                                     
 28.       Mezzanotte, Marco         93 TSV Weissach                  720   
               8,92  -   2,84  -  26,50                                     
 29.       Störkmann, Rasmus         93 SPVGG Weil der Stadt          638   
               8,85  -   2,76  -  18,50                                     
 30.       Howoldt, Cornelius        93 SPVGG Weil der Stadt          602   
               9,43  -   2,54  -  23,00                                     
 31.       Goll, Pascal              93 VfL Nagold                    580   
               9,89  -   2,64  -  23,00                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und                                                                   
      WÜ  TSV Eltingen                                              5.113   
                 Achtnich, Lorenz            93     1.086                   
                 Peter, Johannes             93     1.056                   
                 Heinz, Marvin               94     1.050                   
                 Knecht, Florian             94       976                   
                 Karsch, Maximilian          94       945                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Glems  I                                               5.018   
                 Reichle, Falk               93     1.013                   
                 Seemann, Jonathan           93     1.003                   
                 Khorrami, Robin             93     1.002                   
                 Brunst, Axel                93     1.002                   
                 Schwenk, Peter              93       998                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Glems  II                                              4.543   
                 Wankmüller, Frederik        93       960                   
                 Reichle, Hagen              93       959                   
                 Theler, Tim                 93       935                   
                 Otte, Maximilian            93       867                   
                 Otto, Fabian                94       822                   
                                                                            
  4.  WÜ  SPVGG Renningen  I                                        4.412   
                 Klein, Marius               93       918                   
                 Mergenthaler, Christian     94       891                   
                 Wolfangel, Timo             93       885                   
                 Wolf, Ingo                  94       867                   
                 Böttinger, Jens             94       851                   
                                                                            
  5.  WÜ  VfL Nagold                                                4.275   
                 Ensslen, Jens               94     1.035                   
                 Ott, Jonas                  93       827                   
                 Mutz, Daniel                93       822                   
                 Reiff, Marcel               94       803                   
                 Wilm, Tobias                93       788                   
                                                                            
  6.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  I                                   4.200   
                 Braun, Jonas                93       878                   
                 Römer, Cornelius            94       855                   
                 Siegwardt, Alexander        93       841                   
                 Stübler, Philipp            94       820                   
                 Drechsler, Fabio            93       806                   
                                                                            
  7.  WÜ  TSV Weissach                                              3.945   
                 Neuber, Robin               93       978                   
                 La Mela, Lino               94       787                   
                 Rentschler, Tom             94       763                   
                 Mezzanotte, Marco           93       720                   
                 Ciesla, Paul                94       697                   
                                                                            
  8.  WÜ  SPVGG Renningen  II                                       3.472   
                 Samesch, Robin              94       802                   
                 Fischer, Moritz             93       740                   
                 Dreßen, Manuel              94       720                   
                 Hartmann, Alexander         94       606                   
                 Sauter, Marc                94       604                   
                                                                            
  9.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  II                                  3.398   
                 Leonhardt, Aaron            94       773                   
                 Riedel, Christian           93       729                   
                 Barchetta, Tizian           94       656                   
                 Störkmann, Rasmus           93       638                   
                 Howoldt, Cornelius          93       602                   

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Heinz, Marvin             94 TSV Eltingen                1.390   
               8,03  -   3,81  -   1,24  -  41,50                           
  2.       Ensslen, Jens             94 VfL Nagold                  1.375   
               8,17  -   3,68  -   1,24  -  44,00                           
  3.       Grohmann, Tim             94 TSV Waldenbuch              1.314   
               8,05  -   3,81  -   1,12  -  41,00                           
  4.       Knecht, Florian           94 TSV Eltingen                1.223   
               8,68  -   3,68  -   1,08  -  43,00                           
  5.       Karsch, Maximilian        94 TSV Eltingen                1.192   
               8,07  -   3,51  -   1,08  -  33,00                           
  6.       Mergenthaler, Christian   94 SPVGG Renningen             1.138   
               8,37  -   3,15  -   1,08  -  36,00                           
  7.       Samesch, Robin            94 SPVGG Renningen             1.097   
               8,73  -   3,24  -   1,16  -  28,00                           
  8.       Römer, Cornelius          94 SPVGG Weil der Stadt        1.078   
               8,18  -   3,46  -   1,04  -  24,50                           
  9.       Stübler, Philipp          94 SPVGG Weil der Stadt        1.067   
               8,83  -   3,10  -   1,08  -  33,50                           
 10.       Böttinger, Jens           94 SPVGG Renningen             1.049   
               8,42  -   3,49  -   1,00  -  26,50                           
 11.       Wolf, Ingo                94 SPVGG Renningen             1.040   
               8,58  -   3,61  -   0,96  -  28,50                           
 12.       Kaun, Tobias              94 LG Glems                      987   
               8,45  -   3,25  -   0,96  -  26,00                           
 13.       La Mela, Lino             94 TSV Weissach                  960   
               8,62  -   3,07  -   0,96  -  27,50                           
 14.       Dreßen, Manuel            94 SPVGG Renningen               943   
               8,83  -   3,17  -   1,04  -  21,00                           
 15.       Barchetta, Tizian         94 SPVGG Weil der Stadt          879   
               9,31  -   2,97  -   1,04  -  21,50                           
 16.       Leonhardt, Aaron          94 SPVGG Weil der Stadt          839   
               9,30  -   3,03  -   0,80  -  34,00                           
 17.       Hartmann, Alexander       94 SPVGG Renningen               829   
               8,91  -   2,85  -   1,04  -  15,00                           
 18.       Sauter, Marc              94 SPVGG Renningen               802   
               9,30  -   2,97  -   1,00  -  16,50                           
 19.       Scharpf, Florian          94 SPVGG Weil der Stadt          664   
               9,35  -   2,59  -   0,88  -  16,00                           


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Achtnich, Lorenz          93 TSV Eltingen                1.426   
               8,33  -   4,15  -   1,24  -  46,00                           
  2.       Peter, Johannes           93 TSV Eltingen                1.351   
               7,83  -   3,89  -   1,16  -  38,00                           
  3.       Dast, Michael             93 TSV Waldenbuch              1.335   
               8,04  -   3,73  -   1,20  -  38,50                           
  4.       Khorrami, Robin           93 LG Glems                    1.320   
               8,18  -   3,83  -   1,20  -  37,00                           
  4.       Brunst, Axel              93 LG Glems                    1.320   
               8,19  -   4,04  -   1,20  -  34,00                           
  6.       Reichle, Falk             93 LG Glems                    1.308   
               8,18  -   3,89  -   1,16  -  37,50                           
  7.       Schwenk, Peter            93 LG Glems                    1.293   
               8,05  -   4,08  -   1,16  -  31,00                           
  8.       Knöller, Philipp          93 TSV Waldenbuch              1.279   
               8,15  -   3,88  -   1,16  -  33,50                           
  9.       Reichle, Hagen            93 LG Glems                    1.254   
               8,47  -   3,63  -   1,16  -  38,50                           
 10.       Seemann, Jonathan         93 LG Glems                    1.250   
               8,10  -   4,03  -   1,08  -  33,00                           
 11.       Klein, Marius             93 SPVGG Renningen             1.213   
               8,46  -   3,66  -   1,16  -  32,50                           
 12.       Neuber, Robin             93 TSV Weissach                1.201   
               8,13  -   3,84  -   1,04  -  33,00                           
 13.       Wolfangel, Timo           93 SPVGG Renningen             1.180   
               8,55  -   3,33  -   1,16  -  34,50                           
 14.       Grässlin, Manuel          93 TSV Eltingen                1.170   
               8,56  -   3,43  -   1,20  -  29,00                           
 15.       Otte, Maximilian          93 LG Glems                    1.162   
               8,19  -   3,18  -   1,16  -  30,00                           
 16.       Braun, Jonas              93 SPVGG Weil der Stadt        1.125   
               8,63  -   3,16  -   1,08  -  37,50                           
 17.       Siegwardt, Alexander      93 SPVGG Weil der Stadt        1.112   
               9,20  -   3,40  -   1,12  -  35,50                           
 18.       Mutz, Daniel              93 VfL Nagold                  1.093   
               8,97  -   3,18  -   1,12  -  34,00                           
 19.       Nickert, Lukas            93 TSV Eltingen                1.086   
               8,51  -   3,39  -   1,08  -  27,50                           
 20.       Ott, Jonas                93 VfL Nagold                  1.050   
               8,30  -   3,38  -   1,04  -  24,00                           
 21.       Theler, Tim               93 LG Glems                    1.029   
               8,71  -   3,54  -   0,84  -  40,00                           
 21.       Drechsler, Fabio          93 SPVGG Weil der Stadt        1.029   
               8,46  -   3,03  -   1,04  -  28,50                           
 23.       Wilm, Tobias              93 VfL Nagold                  1.011   
               8,50  -   3,12  -   1,04  -  25,50                           
 24.       Hofmann, Marius           93 TSV Eltingen                  992   
               8,44  -   3,19  -   1,00  -  24,50                           
 25.       Riedel, Christian         93 SPVGG Weil der Stadt          952   
              10,23  -   3,26  -   1,04  -  33,50                           
 26.       Fischer, Moritz           93 SPVGG Renningen               887   
               9,22  -   3,23  -   0,92  -  26,00                           
 27.       Howoldt, Cornelius        93 SPVGG Weil der Stadt          749   
               9,43  -   2,54  -   0,92  -  23,00                           
 28.       Störkmann, Rasmus         93 SPVGG Weil der Stadt          638   
               8,85  -   2,76  -  o.g.V. -  18,50                           
           Wankmüller, Frederik      93 LG Glems                        0   
               7,92  -   3,63  -  n.a.   -  31,00                           


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und                                                                   
      WÜ  TSV Eltingen                                              6.582   
                 Achtnich, Lorenz            93     1.426                   
                 Heinz, Marvin               94     1.390                   
                 Peter, Johannes             93     1.351                   
                 Knecht, Florian             94     1.223                   
                 Karsch, Maximilian          94     1.192                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Glems                                                  6.495   
                 Brunst, Axel                93     1.320                   
                 Khorrami, Robin             93     1.320                   
                 Reichle, Falk               93     1.308                   
                 Schwenk, Peter              93     1.293                   
                 Reichle, Hagen              93     1.254                   
                                                                            
  3.  WÜ  SPVGG Renningen  I                                        5.677   
                 Klein, Marius               93     1.213                   
                 Wolfangel, Timo             93     1.180                   
                 Mergenthaler, Christian     94     1.138                   
                 Samesch, Robin              94     1.097                   
                 Böttinger, Jens             94     1.049                   
                                                                            
  4.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  I                                   5.411   
                 Braun, Jonas                93     1.125                   
                 Siegwardt, Alexander        93     1.112                   
                 Römer, Cornelius            94     1.078                   
                 Stübler, Philipp            94     1.067                   
                 Drechsler, Fabio            93     1.029                   
                                                                            
  5.  WÜ  SPVGG Renningen  II                                       4.501   
                 Wolf, Ingo                  94     1.040                   
                 Dreßen, Manuel              94       943                   
                 Fischer, Moritz             93       887                   
                 Hartmann, Alexander         94       829                   
                 Sauter, Marc                94       802                   
                                                                            
  6.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  II                                  4.083   
                 Riedel, Christian           93       952                   
                 Barchetta, Tizian           94       879                   
                 Leonhardt, Aaron            94       839                   
                 Howoldt, Cornelius          93       749                   
                 Scharpf, Florian            94       664                   

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Kamateh, Kevin            96 VfL Nagold                    890   
               8,35  -   3,18  -  35,00                                     
  2.       Mögel, Steffen            96 SPVGG Weil der Stadt          715   
               9,28  -   2,88  -  29,00                                     
  3.       Schatz, Hannes            96 SPVGG Weil der Stadt          687   
               8,83  -   2,99  -  20,00                                     
  4.       Walter, Fabian            96 SPVGG Renningen               628   
               9,59  -   2,62  -  26,00                                     
  5.       Schweinbetz, Tobias       96 SPVGG Weil der Stadt          612   
               9,30  -   2,71  -  20,50                                     
  6.       Merz, Marvin              97 TSV Eltingen                  594   
               9,94  -   2,57  -  26,00                                     
  7.       Mertel, Lukas             97 LG Glems                      593   
               9,93  -   2,65  -  24,50                                     
  8.       Huber, Christoph          96 LG Glems                      581   
               9,48  -   2,42  -  23,00                                     
  9.       Leonhardt, Darius         96 SPVGG Weil der Stadt          568   
              10,19  -   2,46  -  27,00                                     
 10.       Lang, Marc                97 LG Glems                      557   
               9,89  -   2,38  -  24,50                                     
 11.       Katzschner, Stefan        96 LG Glems                      547   
               9,35  -   2,75  -  14,50                                     
 12.       Herzog, Dominik           96 SPVGG Renningen               546   
               9,40  -   2,56  -  17,00                                     
 13.       Enz, Yannick              96 TSV Eltingen                  538   
               9,24  -   2,84  -  12,00                                     
 14.       Knorreck, Lukas           96 SPVGG Renningen               526   
              10,33  -   2,32  -  25,50                                     
 15.       Beck, Steffen             96 SPVGG Renningen               523   
               9,64  -   2,46  -  18,00                                     
 16.       Seufert, Marco            97 TSV Eltingen                  512   
               9,98  -   2,56  -  18,00                                     
 17.       Grohmann, Sven            97 TSV Waldenbuch                507   
               8,99  -   1,73  -  22,50                                     
 18.       Krönert, Marco            97 TSV Eltingen                  495   
               9,96  -   2,43  -  18,00                                     
 19.       Steiner, Fabian           97 SPVGG Weil der Stadt          489   
              10,69  -   2,46  -  22,00                                     
 20.       Feineis, Calvin           96 LG Glems                      478   
              10,03  -   2,35  -  18,00                                     
 21.       Gamm, Benjamin            96 SPVGG Renningen               436   
              10,32  -   2,21  -  18,00                                     
 22.       Wurmthaler, Christian     96 SPVGG Renningen               431   
              10,16  -   2,33  -  15,00                                     
 23.       Ruof, Carlo               97 SPVGG Renningen               403   
              10,57  -   2,14  -  17,50                                     
 24.       Schiffer, Manuel          96 SPVGG Weil der Stadt          370   
              10,90  -   2,28  -  14,50                                     
 25.       Hindemith, Henri          97 TSV Eltingen                  369   
              10,23  -   2,15  -  12,50                                     
 26.       Ziegler, Paul             96 LG Glems                      368   
              10,54  -   2,37  -  11,50                                     
 27.       Fleischer, Fabian         96 LG Glems                      332   
              10,28  -   2,30  -  08,50                                     
 28.       Mörk, Nikolai             97 LG Glems                      315   
              10,69  -   1,72  -  16,50                                     
 29.       Maehrle, Niklas           97 TSV Eltingen                  291   
              10,77  -   2,05  -  10,50                                     
 30.       Henne, Philipp            96 LG Calw                       289   
              11,41  -   2,07  -  13,00                                     
 31.       Frederich, Simon          98 LG Glems                      263   
              11,95  -   1,97  -  14,50                                     
 32.       Deiniger, Silvan          97 SPVGG Weil der Stadt          242   
              11,57  -   1,83  -  13,00                                     
 33.       Kläs, Markus              97 TSV Eltingen                  230   
              11,61  -   1,94  -  11,00                                     
 34.       Wittner, Yannick          98 SPVGG Weil der Stadt          203   
              11,86  -   2,14  -  06,00                                     
 35.       Ettl, Maximilian          98 SPVGG Weil der Stadt          169   
              10,75  -   1,56  -  07,00                                     
 36.       Rüdt, Dennis              97 SPVGG Weil der Stadt          167   
              12,17  -   1,81  -  10,00                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Gnabry, Serge             95 TSV Weissach                1.001   
               8,07  -   3,31  -  44,00                                     
  2.       Bühler, Leon              95 LG Glems                      976   
               8,20  -   3,57  -  38,00                                     
  3.       Dieckmann, Stefan         95 SPVGG Renningen               965   
               8,32  -   3,41  -  41,00                                     
  4.       Breitinger, Jonas         95 TSV Waldenbuch                862   
               8,54  -   3,27  -  32,50                                     
  5.       Wankmüller, Fabian        95 LG Glems                      861   
               8,53  -   3,35  -  31,00                                     
  6.       Eckert, Julian            95 TSV Eltingen                  857   
               8,69  -   3,35  -  32,50                                     
  7.       Liedtke, Michael          95 TSV Eltingen                  808   
               8,79  -   3,01  -  33,00                                     
  8.       Gebicke, Julian           95 SPVGG Renningen               802   
               8,93  -   3,18  -  31,00                                     
  9.       Buzer, Simon              95 SPVGG Renningen               787   
               9,11  -   3,29  -  29,50                                     
 10.       Hahn, Yannick             95 SPVGG Weil der Stadt          786   
               9,02  -   3,12  -  31,00                                     
 11.       Stanger, Axel             95 SPVGG Renningen               780   
               8,78  -   3,34  -  24,50                                     
 12.       Quitadamo, Luigi          95 TSV Weissach                  751   
               8,76  -   2,94  -  27,00                                     
 13.       Schweinbetz, Michael      95 SPVGG Weil der Stadt          746   
               8,83  -   2,91  -  27,50                                     
 14.       Barth, Matthias           95 LG Glems                      739   
               8,75  -   3,26  -  21,00                                     
 15.       Schuler, Jakob            95 TSV Eltingen                  702   
               9,28  -   2,67  -  31,00                                     
 16.       Thalmann, Tim-Robin       95 TSV Eltingen                  678   
               9,03  -   2,88  -  22,50                                     
 17.       Rohrer, Thomas            95 SPVGG Renningen               665   
               9,18  -   2,88  -  22,50                                     
 18.       Kreis, Fabian             95 SPVGG Renningen               661   
               9,32  -   2,76  -  25,00                                     
 19.       Spange, Alexander         95 TSV Eltingen                  657   
               9,15  -   2,54  -  26,50                                     
 20.       Rotzler, Marius           95 LG Glems                      650   
               9,44  -   3,01  -  21,50                                     
 21.       Schmiedgen, René          95 VfL Nagold                    640   
               9,16  -   2,91  -  19,50                                     
 22.       Prüfer, Lennart           95 SPVGG Weil der Stadt          634   
               8,98  -   2,98  -  16,50                                     
 23.       Herbstritt, Johannes      95 SPVGG Renningen               626   
               9,61  -   2,96  -  21,00                                     
 23.       Strasser, Julian          95 SPVGG Weil der Stadt          626   
               9,17  -   2,37  -  26,00                                     
 25.       Hilt, Jannik              95 SPVGG Renningen               607   
               9,72  -   2,64  -  24,50                                     
 26.       Kuhlmann, Tobias          95 SPVGG Renningen               605   
               9,47  -   2,76  -  20,50                                     
 27.       Lampen, Theo              95 SPVGG Renningen               588   
               9,82  -   2,73  -  22,00                                     
 28.       Heim, Felix               95 TSV Weissach                  583   
               9,73  -   2,78  -  20,00                                     
 29.       Haaf, Pascal              95 TSV Eltingen                  578   
               8,38  -  o.g.V. -  32,50                                     
 30.       Srikanthan, Vinujan       95 TSV Eltingen                  554   
               9,31  -   2,68  -  15,50                                     
 31.       Zirbs, Armin              95 SPVGG Weil der Stadt          531   
               9,75  -   2,47  -  19,50                                     
 32.       Heer, Philipp             95 SPVGG Renningen               515   
              10,25  -   2,72  -  18,00                                     
 33.       Willburger, Florian       95 SPVGG Weil der Stadt          494   
               9,66  -   2,35  -  17,00                                     
 34.       Polster, Philipp          95 SPVGG Weil der Stadt          457   
              10,12  -   2,19  -  19,00                                     
 35.       Berzellis, Sven           95 SPVGG Renningen               407   
               9,62  -   2,28  -  10,50                                     
 36.       Anton, Jason              95 SPVGG Renningen               377   
              10,53  -   2,34  -  12,50                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und                                                                   
      WÜ  SPVGG Renningen  I                                        3.999   
                 Dieckmann, Stefan           95       965                   
                 Gebicke, Julian             95       802                   
                 Buzer, Simon                95       787                   
                 Stanger, Axel               95       780                   
                 Rohrer, Thomas              95       665                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Glems  I                                               3.819   
                 Bühler, Leon                95       976                   
                 Wankmüller, Fabian          95       861                   
                 Barth, Matthias             95       739                   
                 Rotzler, Marius             95       650                   
                 Mertel, Lukas               97       593                   
                                                                            
  3.  WÜ  TSV Eltingen  I                                           3.702   
                 Eckert, Julian              95       857                   
                 Liedtke, Michael            95       808                   
                 Schuler, Jakob              95       702                   
                 Thalmann, Tim-Robin         95       678                   
                 Spange, Alexander           95       657                   
                                                                            
  4.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  I                                   3.568   
                 Hahn, Yannick               95       786                   
                 Schweinbetz, Michael        95       746                   
                 Mögel, Steffen              96       715                   
                 Schatz, Hannes              96       687                   
                 Prüfer, Lennart             95       634                   
                                                                            
  5.  WÜ  SPVGG Renningen  II                                       3.127   
                 Kreis, Fabian               95       661                   
                 Walter, Fabian              96       628                   
                 Herbstritt, Johannes        95       626                   
                 Hilt, Jannik                95       607                   
                 Kuhlmann, Tobias            95       605                   
                                                                            
  6.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  II                                  2.831   
                 Strasser, Julian            95       626                   
                 Schweinbetz, Tobias         96       612                   
                 Leonhardt, Darius           96       568                   
                 Zirbs, Armin                95       531                   
                 Willburger, Florian         95       494                   
                                                                            
  7.  WÜ  TSV Eltingen  II                                          2.776   
                 Merz, Marvin                97       594                   
                 Haaf, Pascal                95       578                   
                 Srikanthan, Vinujan         95       554                   
                 Enz, Yannick                96       538                   
                 Seufert, Marco              97       512                   
                                                                            
  8.  WÜ  SPVGG Renningen  III                                      2.698   
                 Lampen, Theo                95       588                   
                 Herzog, Dominik             96       546                   
                 Knorreck, Lukas             96       526                   
                 Beck, Steffen               96       523                   
                 Heer, Philipp               95       515                   
                                                                            
  9.  WÜ  LG Glems  II                                              2.531   
                 Huber, Christoph            96       581                   
                 Lang, Marc                  97       557                   
                 Katzschner, Stefan          96       547                   
                 Feineis, Calvin             96       478                   
                 Ziegler, Paul               96       368                   
                                                                            
 10.  WÜ  SPVGG Renningen  IV                                       2.054   
                 Gamm, Benjamin              96       436                   
                 Wurmthaler, Christian       96       431                   
                 Berzellis, Sven             95       407                   
                 Ruof, Carlo                 97       403                   
                 Anton, Jason                95       377                   
                                                                            
 11.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  III                                 1.761   
                 Steiner, Fabian             97       489                   
                 Polster, Philipp            95       457                   
                 Schiffer, Manuel            96       370                   
                 Deiniger, Silvan            97       242                   
                 Wittner, Yannick            98       203                   

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Schmid, Jenny             94 TSV Waldenbuch              1.167   
               8,16  -   3,57  -  31,50                                     
  2.       Rotzler, Laura            94 LG Glems                    1.141   
               8,29  -   3,36  -  33,00                                     
  3.       Lutz, Leandra             94 TSV Waldenbuch              1.134   
               7,93  -   3,56  -  26,00                                     
  4.       Hausser, Anna             94 SV Nufringen                1.110   
               8,39  -   3,36  -  31,00                                     
  5.       Wittmann, Laura           94 TSV Waldenbuch              1.101   
               8,12  -   3,38  -  27,00                                     
  6.       Pany, Isabell             94 SV Nufringen                1.062   
               8,44  -   3,24  -  28,50                                     
  7.       Schwab, Carolin           94 SPVGG Renningen             1.050   
               7,93  -   3,46  -  20,00                                     
  8.       Freythaler, Elena         94 TSV Eltingen                1.047   
               8,47  -   3,49  -  24,50                                     
  9.       Hofmann, Jana             94 TSV Waldenbuch              1.031   
               8,79  -   3,15  -  30,00                                     
 10.       Willmann, Rebecca         94 LG Glems                    1.014   
               8,38  -   3,25  -  23,50                                     
 11.       Schraub, Carlotta         94 TSV Waldenbuch              1.006   
               8,60  -   3,28  -  24,50                                     
 12.       Hofmann, Simone           94 LG Glems                      984   
               8,63  -   3,22  -  23,50                                     
 13.       Belke, Lisa               94 SPVGG Renningen               965   
               8,17  -   3,28  -  17,50                                     
 14.       Mayer, Janita             94 TSV Waldenbuch                957   
               8,54  -   3,27  -  20,00                                     
 15.       Mayer, Alena              94 TSV Weissach                  952   
               8,62  -   3,15  -  21,50                                     
 16.       Dums, Janina              94 SPVGG Renningen               945   
               8,36  -   3,24  -  18,00                                     
 17.       Woyczyk, Nicola           94 SPVGG Weil der Stadt          932   
               8,96  -   3,12  -  23,00                                     
 18.       Charles, Alina            94 SPVGG Weil der Stadt          891   
               9,14  -   2,90  -  23,50                                     
 19.       Wemmer, Carolyn           94 LG Glems                      880   
               8,90  -   2,97  -  20,00                                     
 20.       Horn, Annika              94 SPVGG Renningen               876   
               9,05  -   2,86  -  22,00                                     
 21.       Dzierzon, Fanny           94 SPVGG Renningen               854   
               8,71  -   2,98  -  16,50                                     
 22.       Scherer, Annika           94 VfL Nagold                    844   
               9,40  -   2,99  -  20,50                                     
 23.       Klose, Sandra             94 SV Nufringen                  843   
               8,75  -   2,79  -  18,00                                     
 24.       Vallon, Larissa           94 SPVGG Weil der Stadt          839   
               8,82  -   2,95  -  16,50                                     
 25.       Schatz, Caroline          94 SPVGG Weil der Stadt          831   
               8,61  -   3,07  -  13,50                                     
 26.       Weber, Paulin             94 TSV Weissach                  828   
               9,41  -   2,88  -  20,50                                     
 27.       Hocke, Nora               94 TSV Eltingen                  822   
               9,26  -   2,71  -  21,00                                     
 28.       Howoldt, Antonia          94 SPVGG Weil der Stadt          817   
               9,09  -   2,84  -  18,00                                     
 29.       Hummel, Kim               94 LG Glems                      789   
               9,05  -   2,76  -  16,50                                     
 30.       Reichert, Laura           94 VfL Nagold                    766   
               9,08  -   3,04  -  12,50                                     
 31.       Hoffmann, Marie           94 TSV Weissach                  759   
               9,34  -   2,83  -  15,50                                     
 32.       Fischer, Isabelle         94 SPVGG Weil der Stadt          757   
               9,93  -   2,64  -  21,00                                     
 33.       Zeitler, Ada              94 SPVGG Renningen               746   
               9,13  -   2,71  -  14,50                                     
 34.       Andreas, Vanessa          94 LG Glems                      745   
               9,05  -   2,81  -  13,00                                     
 35.       Limberg, Nora             94 TSV Eltingen                  742   
               9,15  -   2,60  -  15,50                                     
 36.       Bartels, Jasmin           94 TSV Eltingen                  739   
               9,78  -   2,66  -  18,50                                     
 37.       Hermann, Celina           94 SPVGG Weil der Stadt          727   
               8,96  -   2,87  -  11,00                                     
 38.       Krauss, Magdalena         94 SPVGG Renningen               692   
              10,03  -   2,61  -  17,00                                     
 39.       Meier, Malin              94 SPVGG Weil der Stadt          685   
               9,62  -   2,80  -  12,50                                     
 40.       Mahler, Stefanie          94 LG Glems                      680   
               9,91  -   2,42  -  17,50                                     
 41.       Stickel, Julia            94 TSV Eltingen                  675   
               9,41  -   2,72  -  11,50                                     
 42.       Laude, Ines               94 SPVGG Weil der Stadt          627   
              10,05  -   2,53  -  13,50                                     
 43.       Hillinger, Linda          94 LG Glems                      616   
               9,76  -   2,52  -  11,50                                     
 44.       Torosjan, Jessica         94 SPVGG Weil der Stadt          600   
              10,40  -   2,07  -  18,50                                     
 45.       Buddensiek, Maren         94 TSV Eltingen                  590   
              10,14  -   2,38  -  13,00                                     
 46.       Rausenberger, Nicole      94 SPVGG Weil der Stadt          485   
              10,51  -   2,10  -  11,00                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Trinkner, Annika          93 TSV Eltingen                1.175   
               8,30  -   3,40  -  36,00                                     
  2.       Woyczyk, Jessica          93 SPVGG Weil der Stadt        1.165   
               8,07  -   3,51  -  31,00                                     
  3.       Soja, Annika              93 SPVGG Weil der Stadt        1.143   
               8,09  -   3,61  -  28,00                                     
  4.       Gemmer, Karolin           93 SPVGG Weil der Stadt        1.071   
               8,04  -   3,68  -  20,50                                     
  5.       Strobel, Sarah            93 SV Nufringen                1.064   
               8,07  -   3,75  -  19,50                                     
  6.       Schweiker, Miriam         93 SPVGG Renningen             1.061   
               8,56  -   3,20  -  30,00                                     
  7.       Gebicke, Liza             93 SPVGG Renningen             1.056   
               8,67  -   3,37  -  28,50                                     
  8.       Krauss, Stefanie          93 LG Glems                    1.054   
               8,65  -   3,42  -  27,50                                     
  9.       Löbling, Lisa             93 SV Nufringen                1.051   
               8,72  -   3,37  -  28,50                                     
 10.       Friedrich, Lisa-Sophie    93 SV Nufringen                1.049   
               8,53  -   3,46  -  25,50                                     
 11.       Horn, Katharina           93 TSV Eltingen                1.047   
               8,76  -   3,41  -  28,00                                     
 11.       Mogek, Maike              93 LG Glems                    1.047   
               8,08  -   3,04  -  26,00                                     
 13.       Fresz, Anna               93 TSV Eltingen                1.036   
               8,43  -   3,46  -  23,50                                     
 13.       Huber, Yvonne             93 LG Glems                    1.036   
               8,55  -   3,42  -  25,00                                     
 15.       Brinkmann, Carolin        93 TSV Weissach                1.031   
               8,56  -   3,22  -  27,00                                     
 16.       Krüger, Nadja             93 LG Glems                      995   
               8,66  -   3,37  -  23,00                                     
 17.       Schellenberg, Nina        93 SPVGG Renningen               977   
               8,18  -   3,18  -  19,50                                     
 18.       Stäbler, Chiara           93 SPVGG Weil der Stadt          972   
               8,52  -   3,09  -  23,00                                     
 19.       Schön, Inga               93 SPVGG Renningen               964   
               8,06  -   3,33  -  16,00                                     
 20.       Sindlinger, Carina        93 VfL Nagold                    954   
               9,51  -   3,23  -  28,00                                     
 21.       Kick, Andrea              93 TSV Waldenbuch                949   
               8,62  -   3,27  -  20,00                                     
 22.       Küpeli, Tugba             93 VfL Nagold                    946   
               8,58  -   3,22  -  20,00                                     
 23.       Seitz, Katharina          93 SPVGG Weil der Stadt          938   
               8,34  -   3,27  -  17,00                                     
 24.       Eiss, Anne                93 TSV Eltingen                  933   
               8,69  -   3,30  -  19,00                                     
 25.       Lampen, Linda             93 SPVGG Renningen               930   
               8,93  -   3,00  -  24,00                                     
 26.       Meyer, Lisa-Marie         93 SPVGG Weil der Stadt          911   
               8,61  -   3,28  -  17,00                                     
 27.       Weber, Ines               93 SV Nufringen                  881   
               8,62  -   3,51  -  13,00                                     
 28.       Hütter, Sabrina           93 SPVGG Weil der Stadt          875   
               8,78  -   2,85  -  20,00                                     
 29.       Reiter, Clarissa          93 SPVGG Weil der Stadt          810   
               8,53  -   3,09  -  11,50                                     
 30.       Kimmich, Jana             93 SPVGG Weil der Stadt          795   
               8,64  -   2,83  -  13,50                                     
 31.       Sayle, Sandra             93 SPVGG Weil der Stadt          781   
               9,20  -   2,75  -  17,00                                     
 32.       Paas, Sabrina             93 SPVGG Weil der Stadt          670   
               9,84  -   2,55  -  15,00                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und                                                                   
      WÜ  TSV Waldenbuch                                            5.439   
                 Schmid, Jenny               94     1.167                   
                 Lutz, Leandra               94     1.134                   
                 Wittmann, Laura             94     1.101                   
                 Hofmann, Jana               94     1.031                   
                 Schraub, Carlotta           94     1.006                   
                                                                            
  2.  WÜ  SV Nufringen                                              5.336   
                 Hausser, Anna               94     1.110                   
                 Strobel, Sarah              93     1.064                   
                 Pany, Isabell               94     1.062                   
                 Löbling, Lisa               93     1.051                   
                 Friedrich, Lisa-Sophie      93     1.049                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Glems  I                                               5.292   
                 Rotzler, Laura              94     1.141                   
                 Krauss, Stefanie            93     1.054                   
                 Mogek, Maike                93     1.047                   
                 Huber, Yvonne               93     1.036                   
                 Willmann, Rebecca           94     1.014                   
                                                                            
  4.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  I                                   5.289   
                 Woyczyk, Jessica            93     1.165                   
                 Soja, Annika                93     1.143                   
                 Gemmer, Karolin             93     1.071                   
                 Stäbler, Chiara             93       972                   
                 Seitz, Katharina            93       938                   
                                                                            
  5.  WÜ  TSV Eltingen  I                                           5.238   
                 Trinkner, Annika            93     1.175                   
                 Horn, Katharina             93     1.047                   
                 Freythaler, Elena           94     1.047                   
                 Fresz, Anna                 93     1.036                   
                 Eiss, Anne                  93       933                   
                                                                            
  6.  WÜ  SPVGG Renningen  I                                        5.109   
                 Schweiker, Miriam           93     1.061                   
                 Gebicke, Liza               93     1.056                   
                 Schwab, Carolin             94     1.050                   
                 Schellenberg, Nina          93       977                   
                 Belke, Lisa                 94       965                   
                                                                            
  7.  WÜ  SPVGG Renningen  II                                       4.569   
                 Schön, Inga                 93       964                   
                 Dums, Janina                94       945                   
                 Lampen, Linda               93       930                   
                 Horn, Annika                94       876                   
                 Dzierzon, Fanny             94       854                   
                                                                            
  8.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  II                                  4.448   
                 Woyczyk, Nicola             94       932                   
                 Meyer, Lisa-Marie           93       911                   
                 Charles, Alina              94       891                   
                 Hütter, Sabrina             93       875                   
                 Vallon, Larissa             94       839                   
                                                                            
  9.  WÜ  LG Glems  II                                              4.393   
                 Krüger, Nadja               93       995                   
                 Hofmann, Simone             94       984                   
                 Wemmer, Carolyn             94       880                   
                 Hummel, Kim                 94       789                   
                 Andreas, Vanessa            94       745                   
                                                                            
 10.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  III                                 4.034   
                 Schatz, Caroline            94       831                   
                 Howoldt, Antonia            94       817                   
                 Reiter, Clarissa            93       810                   
                 Kimmich, Jana               93       795                   
                 Sayle, Sandra               93       781                   
                                                                            
 11.  WÜ  TSV Eltingen  II                                          3.568   
                 Hocke, Nora                 94       822                   
                 Limberg, Nora               94       742                   
                 Bartels, Jasmin             94       739                   
                 Stickel, Julia              94       675                   
                 Buddensiek, Maren           94       590                   
                                                                            
 12.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  IV                                  3.466   
                 Fischer, Isabelle           94       757                   
                 Hermann, Celina             94       727                   
                 Meier, Malin                94       685                   
                 Paas, Sabrina               93       670                   
                 Laude, Ines                 94       627                   

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Rotzler, Laura            94 LG Glems                    1.374   
               8,29  -   3,36  -   1,08  -  33,00                           
  2.       Schmid, Jenny             94 TSV Waldenbuch              1.342   
               8,16  -   3,57  -   1,00  -  31,50                           
  3.       Freythaler, Elena         94 TSV Eltingen                1.335   
               8,47  -   3,49  -   1,16  -  24,50                           
  4.       Schwab, Carolin           94 SPVGG Renningen             1.283   
               7,93  -   3,46  -   1,08  -  20,00                           
  5.       Lutz, Leandra             94 TSV Waldenbuch              1.279   
               7,93  -   3,56  -   0,96  -  26,00                           
  6.       Hofmann, Jana             94 TSV Waldenbuch              1.264   
               8,79  -   3,15  -   1,08  -  30,00                           
  7.       Wittmann, Laura           94 TSV Waldenbuch              1.246   
               8,12  -   3,38  -   0,96  -  27,00                           
  8.       Willmann, Rebecca         94 LG Glems                    1.218   
               8,38  -   3,25  -   1,04  -  23,50                           
  9.       Schraub, Carlotta         94 TSV Waldenbuch              1.210   
               8,60  -   3,28  -   1,04  -  24,50                           
 10.       Woyczyk, Nicola           94 SPVGG Weil der Stadt        1.193   
               8,96  -   3,12  -   1,12  -  23,00                           
 11.       Belke, Lisa               94 SPVGG Renningen             1.169   
               8,17  -   3,28  -   1,04  -  17,50                           
 12.       Hofmann, Simone           94 LG Glems                    1.159   
               8,63  -   3,22  -   1,00  -  23,50                           
 13.       Mayer, Janita             94 TSV Waldenbuch              1.102   
               8,54  -   3,27  -   0,96  -  20,00                           
 14.       Wemmer, Carolyn           94 LG Glems                    1.084   
               8,90  -   2,97  -   1,04  -  20,00                           
 15.       Dums, Janina              94 SPVGG Renningen             1.060   
               8,36  -   3,24  -   0,92  -  18,00                           
 16.       Dzierzon, Fanny           94 SPVGG Renningen             1.058   
               8,71  -   2,98  -   1,04  -  16,50                           
 17.       Charles, Alina            94 SPVGG Weil der Stadt        1.036   
               9,14  -   2,90  -   0,96  -  23,50                           
 18.       Weber, Paulin             94 TSV Weissach                  973   
               9,41  -   2,88  -   0,96  -  20,50                           
 19.       Horn, Annika              94 SPVGG Renningen               960   
               9,05  -   2,86  -   0,88  -  22,00                           
 20.       Hocke, Nora               94 TSV Eltingen                  906   
               9,26  -   2,71  -   0,88  -  21,00                           
 21.       Limberg, Nora             94 TSV Eltingen                  887   
               9,15  -   2,60  -   0,96  -  15,50                           
 22.       Bartels, Jasmin           94 TSV Eltingen                  884   
               9,78  -   2,66  -   0,96  -  18,50                           
 23.       Zeitler, Ada              94 SPVGG Renningen               861   
               9,13  -   2,71  -   0,92  -  14,50                           
 24.       Krauss, Magdalena         94 SPVGG Renningen               807   
              10,03  -   2,61  -   0,92  -  17,00                           
 25.       Andreas, Vanessa          94 LG Glems                      797   
               9,05  -   2,81  -   0,84  -  13,00                           
 26.       Hummel, Kim               94 LG Glems                      789   
               9,05  -   2,76  -  o.g.V. -  16,50                           
 27.       Mahler, Stefanie          94 LG Glems                      764   
               9,91  -   2,42  -   0,88  -  17,50                           
 28.       Stickel, Julia            94 TSV Eltingen                  759   
               9,41  -   2,72  -   0,88  -  11,50                           
 29.       Hillinger, Linda          94 LG Glems                      616   
               9,76  -   2,52  -  o.g.V. -  11,50                           
 30.       Buddensiek, Maren         94 TSV Eltingen                  590   
              10,14  -   2,38  -  o.g.V. -  13,00                           
           Klose, Sandra             94 SV Nufringen                    0   
               8,75  -   2,79  -  n.a.   -  18,00                           


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Woyczyk, Jessica          93 SPVGG Weil der Stadt        1.533   
               8,07  -   3,51  -   1,28  -  31,00                           
  2.       Krauss, Stefanie          93 LG Glems                    1.396   
               8,65  -   3,42  -   1,24  -  27,50                           
  3.       Trinkner, Annika          93 TSV Eltingen                1.379   
               8,30  -   3,40  -   1,04  -  36,00                           
  4.       Soja, Annika              93 SPVGG Weil der Stadt        1.376   
               8,09  -   3,61  -   1,08  -  28,00                           
  5.       Friedrich, Lisa-Sophie    93 SV Nufringen                1.364   
               8,53  -   3,46  -   1,20  -  25,50                           
  6.       Gebicke, Liza             93 SPVGG Renningen             1.344   
               8,67  -   3,37  -   1,16  -  28,50                           
  7.       Gemmer, Karolin           93 SPVGG Weil der Stadt        1.332   
               8,04  -   3,68  -   1,12  -  20,50                           
  8.       Strobel, Sarah            93 SV Nufringen                1.325   
               8,07  -   3,75  -   1,12  -  19,50                           
  9.       Mogek, Maike              93 LG Glems                    1.308   
               8,08  -   3,04  -   1,12  -  26,00                           
 10.       Löbling, Lisa             93 SV Nufringen                1.284   
               8,72  -   3,37  -   1,08  -  28,50                           
 11.       Seitz, Katharina          93 SPVGG Weil der Stadt        1.280   
               8,34  -   3,27  -   1,24  -  17,00                           
 12.       Huber, Yvonne             93 LG Glems                    1.269   
               8,55  -   3,42  -   1,08  -  25,00                           
 12.       Fresz, Anna               93 TSV Eltingen                1.269   
               8,43  -   3,46  -   1,08  -  23,50                           
 14.       Schweiker, Miriam         93 SPVGG Renningen             1.265   
               8,56  -   3,20  -   1,04  -  30,00                           
 15.       Horn, Katharina           93 TSV Eltingen                1.251   
               8,76  -   3,41  -   1,04  -  28,00                           
 16.       Krüger, Nadja             93 LG Glems                    1.228   
               8,66  -   3,37  -   1,08  -  23,00                           
 17.       Stäbler, Chiara           93 SPVGG Weil der Stadt        1.205   
               8,52  -   3,09  -   1,08  -  23,00                           
 18.       Sindlinger, Carina        93 VfL Nagold                  1.187   
               9,51  -   3,23  -   1,08  -  28,00                           
 19.       Meyer, Lisa-Marie         93 SPVGG Weil der Stadt        1.172   
               8,61  -   3,28  -   1,12  -  17,00                           
 20.       Schön, Inga               93 SPVGG Renningen             1.168   
               8,06  -   3,33  -   1,04  -  16,00                           
 21.       Eiss, Anne                93 TSV Eltingen                1.166   
               8,69  -   3,30  -   1,08  -  19,00                           
 22.       Schellenberg, Nina        93 SPVGG Renningen             1.122   
               8,18  -   3,18  -   0,96  -  19,50                           
 23.       Hütter, Sabrina           93 SPVGG Weil der Stadt        1.079   
               8,78  -   2,85  -   1,04  -  20,00                           
 24.       Lampen, Linda             93 SPVGG Renningen             1.075   
               8,93  -   3,00  -   0,96  -  24,00                           
 25.       Kimmich, Jana             93 SPVGG Weil der Stadt        1.028   
               8,64  -   2,83  -   1,08  -  13,50                           
 26.       Sayle, Sandra             93 SPVGG Weil der Stadt          956   
               9,20  -   2,75  -   1,00  -  17,00                           
 27.       Reiter, Clarissa          93 SPVGG Weil der Stadt          955   
               8,53  -   3,09  -   0,96  -  11,50                           
 28.       Paas, Sabrina             93 SPVGG Weil der Stadt          874   
               9,84  -   2,55  -   1,04  -  15,00                           


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und                                                                   
      WÜ  SPVGG Weil der Stadt  I                                   6.726   
                 Woyczyk, Jessica            93     1.533                   
                 Soja, Annika                93     1.376                   
                 Gemmer, Karolin             93     1.332                   
                 Seitz, Katharina            93     1.280                   
                 Stäbler, Chiara             93     1.205                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Glems  I                                               6.575   
                 Krauss, Stefanie            93     1.396                   
                 Rotzler, Laura              94     1.374                   
                 Mogek, Maike                93     1.308                   
                 Huber, Yvonne               93     1.269                   
                 Krüger, Nadja               93     1.228                   
                                                                            
  3.  WÜ  TSV Eltingen  I                                           6.400   
                 Trinkner, Annika            93     1.379                   
                 Freythaler, Elena           94     1.335                   
                 Fresz, Anna                 93     1.269                   
                 Horn, Katharina             93     1.251                   
                 Eiss, Anne                  93     1.166                   
                                                                            
  4.  WÜ  TSV Waldenbuch                                            6.341   
                 Schmid, Jenny               94     1.342                   
                 Lutz, Leandra               94     1.279                   
                 Hofmann, Jana               94     1.264                   
                 Wittmann, Laura             94     1.246                   
                 Schraub, Carlotta           94     1.210                   
                                                                            
  5.  WÜ  SPVGG Renningen  I                                        6.229   
                 Gebicke, Liza               93     1.344                   
                 Schwab, Carolin             94     1.283                   
                 Schweiker, Miriam           93     1.265                   
                 Belke, Lisa                 94     1.169                   
                 Schön, Inga                 93     1.168                   
                                                                            
  6.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  II                                  5.508   
                 Woyczyk, Nicola             94     1.193                   
                 Meyer, Lisa-Marie           93     1.172                   
                 Hütter, Sabrina             93     1.079                   
                 Charles, Alina              94     1.036                   
                 Kimmich, Jana               93     1.028                   
                                                                            
  7.  WÜ  SPVGG Renningen  II                                       5.275   
                 Schellenberg, Nina          93     1.122                   
                 Lampen, Linda               93     1.075                   
                 Dums, Janina                94     1.060                   
                 Dzierzon, Fanny             94     1.058                   
                 Horn, Annika                94       960                   
                                                                            
  8.  WÜ  LG Glems  II                                              5.047   
                 Willmann, Rebecca           94     1.218                   
                 Hofmann, Simone             94     1.159                   
                 Wemmer, Carolyn             94     1.084                   
                 Andreas, Vanessa            94       797                   
                 Hummel, Kim                 94       789                   
                                                                            
  9.  WÜ  TSV Eltingen  II                                          4.026   
                 Hocke, Nora                 94       906                   
                 Limberg, Nora               94       887                   
                 Bartels, Jasmin             94       884                   
                 Stickel, Julia              94       759                   
                 Buddensiek, Maren           94       590                   

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Stiebeling, Katja         96 SV Nufringen                  935   
               8,93  -   3,00  -  24,50                                     
  2.       Scherer, Caroline         96 VfL Nagold                    804   
               9,21  -   2,78  -  18,50                                     
  3.       Wolf, Carola              96 SPVGG Renningen               767   
               9,22  -   2,87  -  15,00                                     
  4.       Liedtke, Rahel            96 TSV Eltingen                  706   
               9,56  -   2,60  -  15,50                                     
  5.       Dehlwes, Sarina           97 LG Glems                      672   
               9,78  -   2,74  -  13,00                                     
  6.       Otto, Larissa             96 LG Glems                      659   
               9,81  -   2,47  -  15,00                                     
  7.       Geib, Katharina           96 LG Glems                      655   
               9,68  -   2,33  -  15,50                                     
  8.       Mezzanotte, Laura         96 TSV Weissach                  634   
               9,73  -   2,46  -  13,00                                     
  9.       Marek, Sophia             96 SPVGG Renningen               629   
               9,68  -   2,40  -  13,00                                     
 10.       Pflüger, Janna            96 TSV Eltingen                  616   
               9,65  -   2,41  -  12,00                                     
 11.       Pomikala, Pia             96 LG Glems                      611   
               9,28  -   2,34  -  10,50                                     
 12.       Klamser, Maren            96 SPVGG Weil der Stadt          608   
              10,11  -   2,48  -  13,00                                     
 13.       Hausser, Sofie            96 SV Nufringen                  601   
               9,63  -   2,31  -  12,00                                     
 14.       Wijn, Marieke             96 TSV Eltingen                  586   
              10,24  -   2,45  -  12,50                                     
 15.       Wendland, Henrike         96 TSV Weissach                  578   
               9,79  -   2,58  -  09,00                                     
 16.       Huber, Antonia            97 SPVGG Weil der Stadt          576   
               9,71  -   2,46  -  09,50                                     
 17.       Haaf, Arianne             97 TSV Eltingen                  568   
               9,79  -   2,33  -  10,50                                     
 18.       Wijn, Juliane             96 TSV Eltingen                  567   
              10,05  -   2,40  -  11,00                                     
 19.       Hertneck, Kaja            96 SPVGG Weil der Stadt          564   
              10,02  -   2,37  -  11,00                                     
 20.       Wendel, Leonie            96 SPVGG Renningen               552   
              10,37  -   2,15  -  14,00                                     
 21.       Rapp, Corinna             96 SPVGG Weil der Stadt          539   
               9,70  -   2,06  -  11,00                                     
 22.       Berli, Saskia             97 LG Glems                      520   
               9,77  -   2,14  -  09,50                                     
 23.       Wittmann, Zoe             97 TSV Waldenbuch                515   
              10,27  -   2,29  -  10,00                                     
 24.       Ott, Gesine               96 VfL Nagold                    512   
              10,19  -   1,97  -  12,50                                     
 25.       Kocher, Damaris           97 LG Glems                      505   
              10,18  -   2,08  -  11,00                                     
 26.       Schütz, Hannah            96 LG Glems                      504   
              10,51  -   2,26  -  10,50                                     
 27.       Stasuk, Lisa              97 SPVGG Weil der Stadt          500   
              10,09  -   2,11  -  10,00                                     
 27.       Störkmann, Maira          96 SPVGG Weil der Stadt          500   
              10,30  -   2,26  -  09,50                                     
 29.       Elshani, Dafina           97 SPVGG Weil der Stadt          488   
              11,26  -   2,02  -  15,00                                     
 30.       Eiss, Rebecca             97 TSV Eltingen                  471   
              10,30  -   1,98  -  10,50                                     
 31.       Greß, Silva               96 TSV Eltingen                  459   
              10,36  -   2,04  -  09,50                                     
 32.       Russo, Giuliana           97 TSV Eltingen                  456   
              11,06  -   2,30  -  09,50                                     
 33.       Weymer, Anna-Katharin     96 SPVGG Renningen               440   
              10,59  -   2,26  -  07,50                                     
 34.       Schweizer, Danah          96 LG Glems                      434   
              10,54  -   2,26  -  07,00                                     
 35.       Koller, Regina            96 TSV Weissach                  412   
              10,46  -   2,10  -  07,00                                     
 36.       Seeger, Carolin           98 VfL Nagold                    409   
               9,73  -   1,90  -  06,00                                     
 37.       Stasuk, Theresa           97 SPVGG Weil der Stadt          406   
              10,19  -   1,83  -  08,00                                     
 38.       Junghenn, Tara            97 LG Glems                      391   
              11,20  -   2,02  -  09,00                                     
 39.       Höschele, Vanessa         97 TSV Eltingen                  355   
              11,88  -   1,98  -  09,50                                     
 40.       Sirkanthan, Rakshana      97 TSV Eltingen                  317   
              11,69  -   1,70  -  09,50                                     
 41.       Rentelmann, Kim           97 SPVGG Renningen               295   
              10,80  -   1,69  -  06,00                                     
 42.       Seidel, Rebekka           96 SPVGG Weil der Stadt          138   
              11,13  -  o.g.V. -  04,50                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Laicher, Sonja            95 LG Glems                    1.033   
               8,52  -   3,46  -  24,00                                     
  2.       Schaible, Kristin         95 VfL Nagold                    935   
               9,61  -   2,92  -  31,00                                     
  3.       Strobel, Britta           95 SV Nufringen                  926   
               9,19  -   2,94  -  26,50                                     
  4.       Heiß-Hasala, Jessica      95 TSV Weissach                  898   
               8,77  -   3,20  -  18,00                                     
  5.       Pochert, Leonie           95 TSV Weissach                  821   
               8,82  -   3,09  -  14,00                                     
  6.       Seufert, Lisa             95 TSV Eltingen                  820   
               9,16  -   3,00  -  17,00                                     
  7.       Haide, Isabel             95 SPVGG Weil der Stadt          816   
               9,55  -   2,84  -  21,00                                     
  8.       Widmayer, Nicole          95 SPVGG Weil der Stadt          813   
               9,52  -   2,63  -  23,00                                     
  9.       Schäffer, Julia           95 TSV Eltingen                  805   
               9,14  -   2,56  -  20,50                                     
 10.       Widmayer, Bianka          95 SPVGG Weil der Stadt          803   
               9,41  -   3,03  -  17,00                                     
 11.       Bühler, Madlene           95 VfL Nagold                    785   
               8,81  -   2,93  -  13,00                                     
 12.       Milde, Denise             95 TSV Eltingen                  750   
               9,61  -   2,59  -  19,00                                     
 13.       Fischer, Yvonne           95 SPVGG Weil der Stadt          742   
               9,80  -   2,39  -  22,00                                     
 14.       Mack, Samantha            95 TSV Weissach                  727   
               9,41  -   2,75  -  14,50                                     
 15.       Diehl, Katrin             95 SPVGG Weil der Stadt          724   
               9,04  -   2,32  -  16,50                                     
 16.       Schäuffele, Janina        95 LG Glems                      704   
               9,14  -   2,64  -  12,50                                     
 17.       Schäffer, Miriam          95 TSV Eltingen                  702   
               9,37  -   2,56  -  14,50                                     
 18.       Schneider, Katharina      95 TSV Eltingen                  696   
               9,79  -   2,75  -  14,50                                     
 19.       Stolle, Philippa          95 TSV Eltingen                  686   
               9,49  -   2,52  -  14,50                                     
 20.       Hütter, Vanessa           95 SPVGG Weil der Stadt          660   
               9,77  -   2,27  -  17,00                                     
 21.       Munzinger, Carolin        95 TSV Eltingen                  615   
               9,96  -   2,51  -  12,50                                     
 22.       Gerndt, Michelle          95 SPVGG Weil der Stadt          604   
              10,04  -   2,65  -  11,00                                     
 23.       Poetsch, Carolyn          95 SPVGG Weil der Stadt          594   
               9,79  -   2,56  -  10,00                                     
 24.       Möller, Isabel            95 TSV Eltingen                  589   
               9,59  -   2,48  -  09,50                                     
 25.       Trojan, Svenja            95 TSV Eltingen                  588   
               9,86  -   2,34  -  12,00                                     
 26.       Klein, Miriam             95 SPVGG Renningen               587   
               9,22  -   3,09  -  03,50                                     
 27.       Dreßen, Tabea             95 SPVGG Renningen               577   
               9,92  -   2,52  -  10,00                                     
 28.       Russ, Lena                95 SPVGG Renningen               570   
              10,76  -   2,38  -  14,50                                     
 29.       Maurmaier, Nadine         95 LG Glems                      496   
              10,50  -   2,27  -  10,00                                     
 30.       Küpeli, Büsra             95 VfL Nagold                    389   
              10,15  -  o.g.V. -  14,00                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und                                                                   
      WÜ  SPVGG Weil der Stadt  I                                   3.898   
                 Haide, Isabel               95       816                   
                 Widmayer, Nicole            95       813                   
                 Widmayer, Bianka            95       803                   
                 Fischer, Yvonne             95       742                   
                 Diehl, Katrin               95       724                   
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Eltingen  I                                           3.783   
                 Seufert, Lisa               95       820                   
                 Schäffer, Julia             95       805                   
                 Milde, Denise               95       750                   
                 Liedtke, Rahel              96       706                   
                 Schäffer, Miriam            95       702                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Glems  I                                               3.723   
                 Laicher, Sonja              95     1.033                   
                 Schäuffele, Janina          95       704                   
                 Dehlwes, Sarina             97       672                   
                 Otto, Larissa               96       659                   
                 Geib, Katharina             96       655                   
                                                                            
  4.  WÜ  TSV Weissach                                              3.658   
                 Heiß-Hasala, Jessica        95       898                   
                 Pochert, Leonie             95       821                   
                 Mack, Samantha              95       727                   
                 Mezzanotte, Laura           96       634                   
                 Wendland, Henrike           96       578                   
                                                                            
  5.  WÜ  VfL Nagold                                                3.445   
                 Schaible, Kristin           95       935                   
                 Scherer, Caroline           96       804                   
                 Bühler, Madlene             95       785                   
                 Ott, Gesine                 96       512                   
                 Seeger, Carolin             98       409                   
                                                                            
  6.  WÜ  TSV Eltingen  II                                          3.202   
                 Schneider, Katharina        95       696                   
                 Stolle, Philippa            95       686                   
                 Pflüger, Janna              96       616                   
                 Munzinger, Carolin          95       615                   
                 Möller, Isabel              95       589                   
                                                                            
  7.  WÜ  SPVGG Renningen                                           3.130   
                 Wolf, Carola                96       767                   
                 Marek, Sophia               96       629                   
                 Klein, Miriam               95       587                   
                 Dreßen, Tabea               95       577                   
                 Russ, Lena                  95       570                   
                                                                            
  8.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  II                                  3.042   
                 Hütter, Vanessa             95       660                   
                 Klamser, Maren              96       608                   
                 Gerndt, Michelle            95       604                   
                 Poetsch, Carolyn            95       594                   
                 Huber, Antonia              97       576                   
                                                                            
  9.  WÜ  TSV Eltingen  III                                         2.780   
                 Trojan, Svenja              95       588                   
                 Wijn, Marieke               96       586                   
                 Haaf, Arianne               97       568                   
                 Wijn, Juliane               96       567                   
                 Eiss, Rebecca               97       471                   
                                                                            
 10.  WÜ  LG Glems  II                                              2.636   
                 Pomikala, Pia               96       611                   
                 Berli, Saskia               97       520                   
                 Kocher, Damaris             97       505                   
                 Schütz, Hannah              96       504                   
                 Maurmaier, Nadine           95       496                   
                                                                            
 11.  WÜ  SPVGG Weil der Stadt  III                                 2.591   
                 Hertneck, Kaja              96       564                   
                 Rapp, Corinna               96       539                   
                 Stasuk, Lisa                97       500                   
                 Störkmann, Maira            96       500                   
                 Elshani, Dafina             97       488                   

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ SpVgg. Weil der Stadt     ¦ Datum : 15.05.2004         
     Bericht     ¦ Günter Holzhäuser         ¦ Ort   : Weil der Stadt     
                 ¦ Reifsteckstr. 7           ¦ Kreis : Böblingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 71263 Weil der Stadt      ¦ Bezirk: Nagold             
                 ¦ Tel.: 07033/81918         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Weiler Schülersportfest 2004                           
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : Abtlg. Leichtathletik                                  
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Gymnasiumsportplatz                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Burkhardt    Piotrowski  ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      9    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   63¦     ¦   57¦     ¦ 90¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   82¦     ¦   78¦ 95¦
                          ¦ Schüler D        ¦   80¦     ¦   72¦     ¦ 90¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   75¦     ¦   72¦ 96¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  143¦     ¦  129¦     ¦ 90¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  157¦     ¦  150¦ 96¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    300    ¦    279    ¦ 93¦
 COSA-LMK  Vers. 5.0      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     12    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     35    Mitarb.    52   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Günter Holzhäuser                                                        
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07152/25111     Fax:                       
 Adelbert Erne                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Keine                                                                    

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.0
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/