Bezirk Oberschwaben
DSMM 2004
am 18.07.2004 in Weingarten - Lindenhofstadion

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Klassenübersicht

Schüler  M15/14       Gruppe 3
Schüler  M13/12       Gruppe 1
Schüler  M11/10       Gruppe 1
Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler M15/14 Gruppe 3

Mannsch.-Nr.:    10                     Schüler  M15/14       Gruppe 3
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          71  Riegel, Lukas              90         12,41  549
               70  Schubert, Fritz            90         12,99  496 1045

1000 m         72  Bach, Valentin             89       3:34,98  415
               75  Reinhold, Philipp          90       3:35,96  412  827

Weitsprung     71  Riegel, Lukas              90          5,27  522
               73  Jauch, Gerke               90          4,84  479 1001
               75  Reinhold, Philipp          90          3,87   -

Kugelstoss     74  Kollrich, Christian        89         11,24  520
               73  Jauch, Gerke               90          8,50  402  922
               75  Reinhold, Philipp          90          6,78   -

Ball 200 g     74  Kollrich, Christian        89         58,50  460
               70  Schubert, Fritz            90         51,50  422  882

4x100 m St.    73  Jauch, Gerke               90         53,01  948  948
         1.    70  Schubert, Fritz            90
               72  Bach, Valentin             89
               71  Riegel, Lukas              90

                                                        GESAMT     5.625
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 3

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   10   WÜ    LG Welfen                                         5.625
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:     1                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           16  Kohler, Felix              91         11,00  409
               17  Hummel, Andreas            92         11,52  363  772

1000 m         19  Mayer, Matthias            92       3:35,78  412
               18  Zierle, Daniel             91       3:36,97  408  820

60 m Hürden    22  Ziebruch, Mario            92         11,55  384
               17  Hummel, Andreas            92         13,64  242  626
               20  Kottmann, Max              92        n. am Start

Hochsprung     20  Kottmann, Max              92          1,44  448
               21  Bitz, Dominik              92          1,40  427  875

Weitsprung     20  Kottmann, Max              92          4,85  480
               16  Kohler, Felix              91          4,28  419  899
               23  Czepelczauer, Adrian       91          4,26   -

Ball 200 g     21  Bitz, Dominik              92         48,00  402
               16  Kohler, Felix              91         43,00  372  774
               23  Czepelczauer, Adrian       91         41,00   -

4x75 m St.     23  Czepelczauer, Adrian       91         43,56  839  839
         1.    17  Hummel, Andreas            92
               21  Bitz, Dominik              92
               22  Ziebruch, Mario            92

                                                        GESAMT     5.605
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     9                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Östl. Bodenseekreis

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           64  Gillich, Stefan            91         10,80  428
               63  Funke, Fabian              91         10,85  423  851
               69  Zeschick, Martin           91         11,02   -
               60  Broll, Robin               91         11,63   -
               62  Dönnebrink, Felix          92         12,20   -

1000 m         68  Unger, Frederik            93       3:35,98  412
               60  Broll, Robin               91       3:47,13  374  786

60 m Hürden    65  Schreier, Niklas           91          9,54  580
               67  Traber, Gregor             92          9,82  548 1128

Hochsprung     64  Gillich, Stefan            91          1,44  448
               66  Speth, Dominic             91          1,28  362  810
               60  Broll, Robin               91          1,24   -
               68  Unger, Frederik            93          1,24   -

Weitsprung     65  Schreier, Niklas           91          5,38  533
               67  Traber, Gregor             92          5,15  510 1043
               68  Unger, Frederik            93          4,40   -
               66  Speth, Dominic             91          3,94   -
               62  Dönnebrink, Felix          92          3,69   -

Ball 200 g     69  Zeschick, Martin           91         54,50  439
               63  Funke, Fabian              91         44,50  381  820
               66  Speth, Dominic             91         35,00   -
               62  Dönnebrink, Felix          92         31,50   -

4x75 m St.     63  Funke, Fabian              91         39,63 1045 1045
         1.    64  Gillich, Stefan            91
               67  Traber, Gregor             92
               65  Schreier, Niklas           91

                                                        GESAMT     6.483
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    12                     Schüler  M13/12       Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           80  Halder, Adrian             91          9,42  581
               85  Sautter, Tim               92         11,84  336  917

1000 m         88  Beisswenger, Fabio         92       3:38,43  403
               83  Düventäster, Julian        92       3:39,09  401  804

60 m Hürden    80  Halder, Adrian             91          9,71  560
               87  Schwarz, Philipp           91         13,67  240  800
               82  Niethammer, Andreas        91         13,78   -

Hochsprung     82  Niethammer, Andreas        91          1,32  384
               88  Beisswenger, Fabio         92          1,24  340  724
               86  Sautter, Lukas             92          1,24   -
               85  Sautter, Tim               92          1,20   -

Weitsprung     80  Halder, Adrian             91          5,42  537
               86  Sautter, Lukas             92          4,19  409  946
               83  Düventäster, Julian        92          4,12   -
               85  Sautter, Tim               92          4,03   -

Ball 200 g     83  Düventäster, Julian        92         36,00  327
               87  Schwarz, Philipp           91         30,00  285  612

4x75 m St.     86  Sautter, Lukas             92         44,82  781  781
         1.    87  Schwarz, Philipp           91
               88  Beisswenger, Fabio         92
               82  Niethammer, Andreas        91

                                                        GESAMT     5.584
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    9   WÜ    LG Östl. Bodenseekreis                            6.483
 2.    1   WÜ    LG Sigmaringen                                    5.605
 3.   12   WÜ    LG Welfen                                         5.584
 4.    6   WÜ    MTG Wangen                                            0
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:     3                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           32  Fröhling, Hans-Joachim     94          7,68  394
               33  Armbruster, Linus          93          7,68  394  788
               34  Göggel, Raphael            94          8,19   -

1000 m         35  Hotz, Andreas              93       3:20,71  470
               34  Göggel, Raphael            94       3:41,98  391  861
               36  Nöth, Maximilian           93       3:48,54   -

Weitsprung     38  Frick, Andreas             94          4,09  398
               35  Hotz, Andreas              93          4,06  394  792
               39  Gabler, Mike               93          3,61   -

Hochsprung     33  Armbruster, Linus          93          1,28  362
               37  Stroppel, Thomas           93          1,28  362  724
               38  Frick, Andreas             94          1,08   -

Schlagball     39  Gabler, Mike               93         49,00  381
               32  Fröhling, Hans-Joachim     94         45,00  355  736
               37  Stroppel, Thomas           93         44,00   -

4x50 m St.     34  Göggel, Raphael            94         30,40  808  808
         1.    38  Frick, Andreas             94
               32  Fröhling, Hans-Joachim     94
               33  Armbruster, Linus          93

                                                        GESAMT     4.709
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     7                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
MTG Wangen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           46  Reitemann, Niklas          93          7,81  378
               47  Stahl, Linus               94          8,22  332  710
               52  Martin, Johannes           94          8,52   -
               48  Müller, Tobias             94          8,61   -
               51  Thaler, Moritz             94          9,33   -

1000 m         46  Reitemann, Niklas          93       3:16,30  489
               49  Feuerstein, Nico           94       3:44,28  383  872
               52  Martin, Johannes           94       4:02,55   -

Weitsprung     46  Reitemann, Niklas          93          4,21  411
               52  Martin, Johannes           94          3,66  348  759
               47  Stahl, Linus               94          3,65   -
               51  Thaler, Moritz             94          2,89   -

Hochsprung     47  Stahl, Linus               94          1,12  271
               49  Feuerstein, Nico           94          1,12  271  542
               50  Weiß, Kilian               94          1,12   -

Schlagball     50  Weiß, Kilian               94         46,00  362
               48  Müller, Tobias             94         34,50  279  641

4x50 m St.     50  Weiß, Kilian               94         36,82  475  475
         1.    51  Thaler, Moritz             94
               48  Müller, Tobias             94
               49  Feuerstein, Nico           94

                                                        GESAMT     3.999
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    14                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           95  Fischer, Florian           93          8,18  336
              101  Zimmermann, Fabian         93          8,69  284  620
              105  Reinhold, Robin            94          8,92   -
               98  Bakar, Rabi                94          9,26   -
              103  Weng-Kastler, Niklas       94        n. am Start
              104  Weng-Kastler, Niklas       94        n. am Start

1000 m        102  Zimmermann, Philipp        93       3:36,31  410
              101  Zimmermann, Fabian         93       3:36,62  409  819
               99  Lach, Yannick              93       4:05,47   -
               98  Bakar, Rabi                94       4:17,92   -
              103  Weng-Kastler, Niklas       94        n. am Start
              104  Weng-Kastler, Niklas       94        n. am Start

Weitsprung     95  Fischer, Florian           93          4,17  407
              106  Hintze, Tobias             93          3,49  327  734
               97  Schaefer, Luis             94          3,24   -
              105  Reinhold, Robin            94          3,24   -
               98  Bakar, Rabi                94          2,89   -
              100  Rundel, Christian          94          2,83   -

Hochsprung     95  Fischer, Florian           93          1,32  384
              102  Zimmermann, Philipp        93          1,16  295  679
              101  Zimmermann, Fabian         93          1,16   -
              100  Rundel, Christian          94          1,04   -

Schlagball    106  Hintze, Tobias             93         44,50  351
               99  Lach, Yannick              93         29,50  239  590
              105  Reinhold, Robin            94         29,50   -
               97  Schaefer, Luis             94         27,50   -
              100  Rundel, Christian          94         27,50   -

4x50 m St.     99  Lach, Yannick              93         33,44  635  635
         1.    97  Schaefer, Luis             94
              106  Hintze, Tobias             93
              102  Zimmermann, Philipp        93

                                                        GESAMT     4.077
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M11/10       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    3   WÜ    LG Sigmaringen                                    4.709
 2.   14   WÜ    LG Welfen                                         4.077
 3.    7   WÜ    MTG Wangen                                        3.999
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 4

Mannsch.-Nr.:    11                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          77  Wucher, Silke              90         14,82  417
               78  Dissarz, Selina            90         15,02  404  821

Weitsprung     77  Wucher, Silke              90  +0.0    4,42  485
               76  Giray, Julia               89  +0.0    3,94  428  913
               78  Dissarz, Selina            90  +0.0    3,76   -
               79  Becker, Lisa-Lorraine      90  +0.0    3,55   -

Kugelstoss     76  Giray, Julia               89          6,83  335
               79  Becker, Lisa-Lorraine      90          5,37  260  595

4x100 m St.    78  Dissarz, Selina            90         59,69  821  821
         1.    77  Wucher, Silke              90
               79  Becker, Lisa-Lorraine      90
               76  Giray, Julia               89

                                                        GESAMT     3.150
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   11   WÜ    LG Welfen                                         3.150
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:     2                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m            4  Schorrer, Katrin           91         10,53  473
               14  Raudis, Sandra             91         11,16  412  885
               11  Demir, Deniz               92         11,93   -

800 m           7  Fröhling, Alexandra        92       2:56,44  388
               11  Demir, Deniz               92       3:11,03  334  722

60 m Hürden    13  Gack, Alisa                91         12,00  423
                9  Sorg, Kathrin              91         12,17  413  836
               10  Heissel, Ramona            91         13,33   -

Hochsprung      9  Sorg, Kathrin              91          1,44  469
               13  Gack, Alisa                91          1,36  419  888
               12  Stark, Madeleine           92          1,32   -

Weitsprung      4  Schorrer, Katrin           91          5,07  556
               12  Stark, Madeleine           92          4,23  463 1019
                7  Fröhling, Alexandra        92          3,92   -

Schlagball      9  Sorg, Kathrin              91         51,00  585
               10  Heissel, Ramona            91         44,00  527 1112
               14  Raudis, Sandra             91         43,50   -

4x75 m St.     11  Demir, Deniz               92         43,05  900  900
         1.    13  Gack, Alisa                91
               10  Heissel, Ramona            91
                4  Schorrer, Katrin           91

                                                        GESAMT     6.362
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    13                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           92  Reischmann, Anne           92         11,77  359
               89  Lach, Luisa                91         11,78  358  717

800 m          92  Reischmann, Anne           92       2:38,32  468
               90  Schaefer, Hannah           92       2:46,33  430  898

60 m Hürden    90  Schaefer, Hannah           92         11,51  454
               92  Reischmann, Anne           92         12,25  408  862

Hochsprung     90  Schaefer, Hannah           92          1,40  444  444
               93  Kleemann, Julia            91        n. am Start

Weitsprung     89  Lach, Luisa                91          3,94  428
               93  Kleemann, Julia            91          3,74  404  832

Schlagball     93  Kleemann, Julia            91         23,00  317
               89  Lach, Luisa                91         21,50  299  616

                                                        GESAMT     4.369
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    2   WÜ    LG Sigmaringen                                    6.362
 2.   13   WÜ    LG Welfen                                         4.369
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:     4                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Sigmaringen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           24  Stauß, Teresa              93          7,77  422
               25  Costa, Lorena              93          7,93  402  824
               26  Wenzler, Alina             93          8,24   -

800 m          30  Kraus, Selina              93       2:59,10  377
               27  Scholz, Juliane            94       2:59,33  376  753
               28  Rapp, Jennifer             94       3:18,98   -

Hochsprung     24  Stauß, Teresa              93          1,36  419
               29  Rebsam, Xenia              93          1,28  368  787

Weitsprung     25  Costa, Lorena              93          4,33  474
               26  Wenzler, Alina             93          3,94  428  902
               29  Rebsam, Xenia              93          3,72   -

Schlagball     31  Keller, Yvonne             93         41,00  501
               30  Kraus, Selina              93         39,50  487  988
               28  Rapp, Jennifer             94         31,00   -

4x50 m St.     30  Kraus, Selina              93         30,05  911  911
         1.    25  Costa, Lorena              93
               31  Keller, Yvonne             93
               24  Stauß, Teresa              93

                                                        GESAMT     5.165
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:     8                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
MTG Wangen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           57  Hanf, Theresia             94          8,43  345
               56  Heinrich, Hannah           94          8,61  327  672
               59  Altherr, Luisa             95          8,98   -

800 m          54  Hanf, Isabell              93       3:16,08  317
               56  Heinrich, Hannah           94       3:25,73  288  605

Hochsprung     58  Stier, Aileen              95          1,16  288
               55  Berte, Vanessa             94          1,04  204  492
               54  Hanf, Isabell              93          1,00   -

Weitsprung     54  Hanf, Isabell              93          3,63  390
               57  Hanf, Theresia             94          3,47  369  759
               56  Heinrich, Hannah           94          3,28   -
               59  Altherr, Luisa             95          3,25   -

Schlagball     58  Stier, Aileen              95         30,00  395
               55  Berte, Vanessa             94         28,50  379  774

4x50 m St.     58  Stier, Aileen              95         34,06  673  673
         1.    59  Altherr, Luisa             95
               55  Berte, Vanessa             94
               57  Hanf, Theresia             94

                                                        GESAMT     3.975
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:    15                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          110  Woitas, Nikita             93          8,00  394
              108  Kohler, Lena               94          8,63  325  719
              107  Ludescher, Jessica         94          8,83   -
              112  Lorenz, Lisa               93          8,83   -
              109  Schäfer, Anna              94          8,90   -
              113  Neuf, Lena                 93          9,07   -

800 m         109  Schäfer, Anna              94       3:25,96  287
              107  Ludescher, Jessica         94       3:32,67  268  555

Hochsprung    110  Woitas, Nikita             93          1,20  315
              114  Jacobs, Franziska          93          1,08  233  548

Weitsprung    115  Giray, Christine           93          3,90  423
              109  Schäfer, Anna              94          3,55  380  803
              112  Lorenz, Lisa               93          3,54   -
              114  Jacobs, Franziska          93          3,40   -
              107  Ludescher, Jessica         94          3,12   -
              113  Neuf, Lena                 93          3,10   -
              108  Kohler, Lena               94          2,84   -

Schlagball    110  Woitas, Nikita             93         35,00  445
              115  Giray, Christine           93         25,00  340  785
              108  Kohler, Lena               94         18,50   -

4x50 m St.    114  Jacobs, Franziska          93         32,88  737  737
         1.   113  Neuf, Lena                 93
              112  Lorenz, Lisa               93
              115  Giray, Christine           93

                                                        GESAMT     4.147
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    4   WÜ    LG Sigmaringen                                    5.165
 2.   15   WÜ    LG Welfen                                         4.147
 3.    8   WÜ    MTG Wangen                                        3.975

________________________________________________________________________

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! LG Welfen                 ! Datum : 18.07.2004
     Bericht     ! Waltraud Rosenfelder      ! Ort   : Weingarten
                 ! Möwenweg 58               ! Kreis : Ravensburg
  Veranst.-Nr.   ! 88250 Weingarten          ! Bezirk: Oberschwaben
 7 15 7304 2 01  ! Tel.: 0751-44658          ! Land  : Württemberg
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: DSMM 2004
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : LG Welfen
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Lindenhofstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 Imhof        2000        !A. Vereine        !     15    !     13    ! 87!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !     !     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !
 Lauf  :                  ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
                          ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:                  ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !    6!     !    6!     !100!
                          ! Schülerinnen A   !     !    7!     !    4! 57!
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !   26!     !   23!     ! 88!
 SGT                      ! Schülerinnen B   !     !   13!     !   12! 92!
 Waage                    ! Schüler C        !   29!     !   27!     ! 93!
 Soehnle                  ! Schülerinnen C   !     !   20!     !   20!100!
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    2!     !    2!100!
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   61!     !   56!     ! 92!
                          !Summe Weiblich    !     !   42!     !   38! 90!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    103    !     94    ! 91!
 COSA-DMM  Vers. 4.41     !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      4                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     10    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !     15    Mitarb.    29   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0751-44658      Fax:
 Waltraud Rosenfelder, Möwenweg 58, 88250 Weingarten
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   07562-55582     Fax:
 Jürgen Nowarra, Kastelstr. 118, 88316 Isny
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang 

Erstellt mit COSA-DMM 4.41
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/