LA-Kreis Rems Murr
10. Landesoffene Bahneröffnung
für Aktive, Jugend und SchülerInnen A (M/W 14/15)
am 25.04.2004 in Weinstadt - Stadion Weinstadt

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Bidhi, Samir            76 LG Weinstadt                       11,73
  2. Schick, Joachim         83 TSG Backnang                       12,13
  3. Kolb, Thomas            84 LG Rems-Murr                       12,43
  4. Lederer, Reiner         64 LG Rems-Murr                       12,61
  5. Utz, Achim              78 LG Kernen                          12,75
  6. Diener, Marc-Alexande   77 LG Kernen                          13,31
  7. Maier, Bernd            77 LG Kernen                          13,53


  100 m Männer                                       25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.4

  1. Feder, Gerald           84 TSV Eltingen                       11,39
  2. Landvatter, Tim         84 LG Kernen                          12,13
  3. Schlappa, Martin        84 LG Urbach-Plüderhausen             12,17
  4. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                            12,21
  5. Danisman, Erkan         77 LG Kernen                          12,23
  6. Nickel, Patrick         84 LG Kernen                          12,31
  7. Götz, Rainer            62 LG Kernen                          12,75


  100 m Männer                                       25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Feder, Gerald           84 TSV Eltingen                       11,39
  2. Bidhi, Samir            76 LG Weinstadt                       11,73
  3. Landvatter, Tim         84 LG Kernen                          12,13
  3. Schick, Joachim         83 TSG Backnang                       12,13
  5. Schlappa, Martin        84 LG Urbach-Plüderhausen             12,17
  6. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                            12,21
  7. Danisman, Erkan         77 LG Kernen                          12,23
  8. Nickel, Patrick         84 LG Kernen                          12,31
  9. Kolb, Thomas            84 LG Rems-Murr                       12,43
 10. Lederer, Reiner         64 LG Rems-Murr                       12,61
 11. Götz, Rainer            62 LG Kernen                          12,75
 11. Utz, Achim              78 LG Kernen                          12,75
 13. Diener, Marc-Alexande   77 LG Kernen                          13,31
 14. Maier, Bernd            77 LG Kernen                          13,53


  800 m Männer                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                     1:56,73
  2. Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg                    1:58,11
  3. Baumert, Stefan         68 LG Kappelberg                    1:59,89
  4. Ahrend, Christoph       82 LG Kernen                        2:00,21
  5. Leonhard, Marcel        81 LG Kernen                        2:07,63
  6. Herzog, Andreas         82 TSV Eltingen                     2:14,67
     Bidhi, Samir            76 LG Weinstadt                        n.a.


  3000 m Männer                                      25.04.2004
   Endlauf

  1. Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordschwarzwald      9:40,14
  2. Beller, Gerhard         51 LG Kernen                       10:49,42


  110 m Hürden Männer 1.067m                         25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen                       16,14
  2. Feder, Elmar            82 TSV Eltingen                       16,44
  3. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                            17,10
     Danisman, Erkan         77 LG Kernen                          aufg.


  4 x 100 m Staffel Männer                           25.04.2004
   Endlauf

  1. TSV Eltingen                                                  43,60
         Hauser, Reiner  77 ; Richter, Steffen  86
         Feder, Elmar  82 ; Feder, Gerald  84
  2. LG Rems-Murr                                                  45,34
         Kolb, Thomas  84 ; Siegloch, David  85
         Luckert, Hansjörg  85 ; Kienzle, Tobias  83
  3. LG Kernen                                                     47,38
         Danisman, Erkan  77 ; Utz, Achim  78
         Nickel, Patrick  84 ; Siegle, Milian  86


  Weitsprung Männer                                  25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen                        6,38
         6,38    6,32      x     6,30      x     6,22
         -2.3    -1.5            -2.1            -2.9
  2. Feder, Gerald           84 TSV Eltingen                        6,18
         4,33    5,57    6,18    5,56    3,39    5,53
         -3.5    -1.4    -0.9    -1.8    -0.9    -1.3
  3. Pfrommer, Martin        79 LG Calw                             6,08
           x     6,08      x     6,00      x       x
                 -2.8            -1.7
  4. Feder, Elmar            82 TSV Eltingen                        5,88
           x     5,71    5,82    5,88      -     3,48
                 -2.4    -1.9    -1.9            -1.7
  5. Nickel, Patrick         84 LG Kernen                           5,56
           x     5,29    5,56      x       x       x
                 -2.9    -2.0
  6. Utz, Achim              78 LG Kernen                           5,21
         5,10    5,21    4,99    4,99    3,75    5,10
         -2.3    -1.5    -1.3    -2.1    -0.9    -1.1
  7. Danisman, Erkan         77 LG Kernen                           5,06
         4,73    5,06      x     4,88    4,19    3,72
         -3.8    -1.3            -2.3    -1.7    -1.6
  8. Götz, Rainer            62 LG Kernen                           4,84
         4,84      x       -     4,71    4,58      -
         -2.6                    -2.0    -2.3
  9. Diener, Marc-Alexande   77 LG Kernen                           4,63
         4,63      x     4,57
         -2.1            -2.3
 10. Maier, Bernd            77 LG Kernen                           4,59
         4,59    4,41    4,47
         -2.6    -0.9    -2.1
     Blind, Oliver           79 LAZ Salamander                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                       13,55
        12,92      x    13,55   13,50   13,47   13,31
  2. Beck, Michael           69 LAZ Salamander                     13,46
        13,24   13,15   13,21   13,46   13,19   13,36
  3. Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                       12,62
        12,24   12,50   12,47   12,62      x       x
  4. Schick, Joachim         83 TSG Backnang                       11,42
        10,39   11,09   10,80   11,42   11,03   11,18
  5. Schlappa, Martin        84 LG Urbach-Plüderhausen              9,20
         8,61    8,74    8,18    9,17    8,63    9,20


  Speerwurf Männer 800 g                             25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hauser, Reiner          77 TSV Eltingen                       48,72
        48,72   48,28   45,93   46,02      x    47,52
  2. Schick, Joachim         83 TSG Backnang                       42,08
        41,33   42,08   40,25      x       x    38,45
  3. Utz, Achim              78 LG Kernen                          38,57
        38,57   33,87   36,44   34,72   35,37   36,09
  4. Nickel, Patrick         84 LG Kernen                          35,82
        33,25   35,82   32,83   32,36   33,98      x
  5. Diener, Marc-Alexande   77 LG Kernen                          30,07
           x       x    27,37   27,79   28,09   30,07
  6. Maier, Bernd            77 LG Kernen                          25,77
        23,25      x       x    25,77      x    23,90

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +2.9

  1. Weiser, Sandra          83 LG Kernen                          12,55
  2. Baisch, Marina          82 LG Kappelberg                      12,89
  3. Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                     12,99
  4. Rau, Leonie             82 TG Nürtingen                       13,35
  5. Hassa, Katrin           82 LG Kernen                          13,87
  6. Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg                      14,09
  7. Kurz, Sabine            69 VfL Winterbach                     14,39


  800 m Frauen                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau              2:16,23


  3000 m Frauen                                      25.04.2004
   Endlauf

  1. Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                     9:40,28
  2. Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                     9:50,86
     Gohl, Silke             71 Gazelle Pforzheim                  aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +3.6

  1. Rau, Leonie             82 TG Nürtingen                       17,02


  4 x 100 m Staffel Frauen                           25.04.2004
   Endlauf

  1. LG Kernen                                                     51,92
         Büchele, Claudia  84 ; Weiser, Sandra  83
         Hassa, Katrin  82 ; Mezzi, Sara  84


  Weitsprung Frauen                                  25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                      5,44
           x       x     5,44      x     5,24      x
                         -1.3            -4.0
  2. Weiser, Sandra          83 LG Kernen                           5,24
         3,73      x       x     5,04    5,24    5,08
         -3.7                    -1.3    -2.0    -2.0
  3. Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen                        5,18
         4,20    5,01    4,91    5,18    3,40      x
         -1.6    -0.7    -2.3    -0.5    -3.3
  4. Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg                       4,43
           x       x     4,37    4,43    4,28    4,26
                         -1.6    -0.8    -2.8    -1.9
  5. Mezzi, Sara             84 LG Kernen                           4,39
         4,39    2,58      x     4,38    4,24      x
         -0.9    -2.1            -1.0    -4.6
  6. Kurz, Sabine            69 VfL Winterbach                      3,97
         3,97    3,79    3,80    3,94    3,97    3,90
         -0.9    -1.6    -1.9    -1.2    -3.4    -2.9
     Hassa, Katrin           82 LG Kernen                           n.a.
         n.a.

     Verkyte, Gintare        81 TG Nürtingen                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mezzi, Sara             84 LG Kernen                           9,91
         9,68    9,14    9,11    9,91    9,33    9,47
  2. Weiser, Sandra          83 LG Kernen                           9,64
         9,13    9,43    9,54    9,20    9,61    9,64
  3. Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg                       9,24
         9,24    8,73    8,95    8,92      x     9,24
     Sarnitz, Anja           79 LG Kernen                           n.a.
         n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                             25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                     37,80
        35,14   37,80   36,58   36,58      x       x
  2. Mezzi, Sara             84 LG Kernen                          30,60
        25,34   25,10   25,22   25,34   30,60      x
  3. Weiser, Sandra          83 LG Kernen                          30,01
        27,58   30,01   27,60      x    29,16   26,92

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +3.0

  1. Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                       11,01
  2. Siegloch, David         85 LG Rems-Murr                       11,55
  3. Luckert, Hansjörg       85 LG Rems-Murr                       12,09
  4. Siegle, Milian          86 LG Kernen                          12,57
  5. Jaschke, Michael        86 TSG Backnang                       12,97


  3000 m m J A                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. Meister, Till           86 VfL Winterbach                  10:47,65


  110 m Hürden m J A 0.991m                          25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                       14,80
  2. Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach                     16,72


  Weitsprung m J A                                   25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Siegloch, David         85 LG Rems-Murr                        6,55
           x       x     6,55    6,42    4,02      x
                         +1.1    -1.7    -3.2
  2. Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach                      5,81
           x     5,52    5,81    5,40    5,71    5,77
                 -0.5    +0.4    -3.9    -1.4    -1.1
  3. Luckert, Hansjörg       85 LG Rems-Murr                        5,56
         5,36      x       x     5,56    5,19    5,21
         -3.4                    -0.5    -3.7    -3.1
  4. Siegle, Milian          86 LG Kernen                           5,15
         5,00    4,94    5,15    4,98    5,11    4,99
         -2.1    -2.8    +1.5    -1.2    -2.3    -1.8


  Kugelstoss m J A 6 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach                     12,23
        11,28   12,12   11,86   11,82   12,23   11,94
  2. Siegle, Milian          86 LG Kernen                          10,67
         9,88   10,14   10,43   10,48   10,67   10,37
  3. Siegloch, David         85 LG Rems-Murr                        9,92
         9,08    8,63    8,76    9,17    9,33    9,92
  4. Jaschke, Michael        86 TSG Backnang                        9,27
         9,27    8,49      x     7,50      x     9,05
  5. Luckert, Hansjörg       85 LG Rems-Murr                        9,17
           x     8,53    9,08    9,17    8,82    8,62


  Speerwurf m J A 800 g                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Siegle, Milian          86 LG Kernen                          45,74
        44,55   43,55   43,51   43,85   45,74   42,10
  2. Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach                     43,51
        40,51   41,61   42,10   43,51   42,60   37,72

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +3.3

  1. Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen                       13,04
  2. Graeber, Katja          86 VfL Ostelsheim                     13,54
  3. Buck, Katharina         86 TG Nürtingen                       13,90
  4. Knebel, Britta          86 TG Nürtingen                       14,58


  800 m w J A                                        25.04.2004
   Endlauf

  1. Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen                   2:16,37


  Weitsprung w J A                                   25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr                        5,12
           x     4,99      x     4,89    5,12    5,10
                 -1.8            -1.4    -2.5    -3.5
  2. Graeber, Katja          86 VfL Ostelsheim                      4,88
         4,88    4,59    2,48    4,78    4,52    4,58
         -0.7    -1.5    -1.6    -1.5    -2.3    -1.6
  3. Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen                        4,70
           x     4,48    4,55    4,37    4,52    4,70
                 -2.5    -1.4    -1.9    -1.7    -2.1
  4. Barthel, Susanne        85 LG Rems-Murr                        4,40
         3,77    4,34    4,37      x     4,40    4,37
         -1.8    -2.7    -1.6            -2.5    -2.9
  5. Buck, Katharina         86 TG Nürtingen                        4,26
         4,26    4,11      x     4,12    4,14    2,52
         -1.5    -1.4            -2.2    -2.0    -2.4
  6. Knebel, Britta          86 TG Nürtingen                        4,23
         3,90    4,04    4,20    3,76    4,23    4,22
         -0.9    -1.4    -0.1    -2.5    -1.8    -1.6
     Piller, Ann-Katrin      86 VfL Winterbach                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Knebel, Britta          86 TG Nürtingen                        9,62
         9,10    9,51    9,62    8,94    9,17    9,32
  2. Barthel, Susanne        85 LG Rems-Murr                        8,68
         8,68    7,96    8,59    8,01    8,20    8,59


  Speerwurf w J A 600 g                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr                       31,42
        30,51   30,45   31,08   31,42   29,98   29,65

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.4

  1. Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr                       12,12
  2. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                       12,34
  3. Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr                       12,38
  4. Bareiß, Moritz          88 TSF Welzheim                       12,90
  5. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                       12,94


  100 m m J B                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +3.3

  1. Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                       11,94
  2. Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr                       11,96
  2. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                     11,96
  4. Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr                       12,20
  5. Lade, Tim               87 LG Kernen                          13,02
     Ißler, Martin           88 LG Rems-Murr                        n.a.


  100 m m J B                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                       11,94
  2. Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr                       11,96
  2. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                     11,96
  4. Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr                       12,12
  5. Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr                       12,20
  6. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                       12,34
  7. Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr                       12,38
  8. Bareiß, Moritz          88 TSF Welzheim                       12,90
  9. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                       12,94
 10. Lade, Tim               87 LG Kernen                          13,02
     Ißler, Martin           88 LG Rems-Murr                        n.a.


  800 m m J B                                        25.04.2004
   Endlauf

  1. Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen           1:57,67
  2. Bauer, Sebastian        87 LAZ Salamander                   2:03,01
  3. Michalowsky, Simon      87 LG Weissacher Tal                2:03,39
  4. Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander                   2:03,89


  3000 m m J B                                       25.04.2004
   Endlauf

  1. Streib, Johannes Chri   87 LG Urbach-Plüderhausen          10:04,22
  2. Lauber, Johannes        87 VfL Winterbach                  11:12,38


  110 m Hürden m J B 0.914m                          25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                       15,18
  2. Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr                       17,70


  4 x 100 m Staffel m J B                            25.04.2004
   Endlauf

  1. LG Rems-Murr                                                  46,30
         Klenk, Michael  88 ; Menger, Mats  88
         Daubner, Berthold  88 ; Fakner, Moritz  88


  Weitsprung m J B                                   25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                      6,01
           x       x     6,01      x       x       x
                         -1.9
  2. Klenk, Michael          88 LG Rems-Murr                        5,68
         5,58      x       x       x       x     5,68
         +1.0                                    -2.6
  3. Fakner, Moritz          88 LG Rems-Murr                        5,56
           x       x     5,47    5,56      -       -
                         -0.8    -1.6
  4. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                        5,46
         5,32    4,93    4,95    4,82    5,33    5,46
         +1.4    -1.9    -2.4    -3.0    -2.0    -1.0
  5. Daubner, Berthold       88 LG Rems-Murr                        5,43
         4,80    5,16    5,38    5,43      -       -
         -0.4    -1.7    -1.4    -1.2
  6. Bareiß, Moritz          88 TSF Welzheim                        5,04
         5,04    4,96    2,75    4,79      x     4,95
         +1.1    -2.3    -0.5    -2.5            -1.7
  7. Rduch, Denis            88 TSF Welzheim                        4,96
           x     4,96    4,90    4,79    4,77    4,74
                 +0.2    -2.7    -3.2    -2.6    -2.6
  8. Jäckel, Peter           88 LG Rems-Murr                        4,76
         4,62      x     4,76      x     4,48      x
         -2.8            -1.6            -2.8
  9. Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr                        4,69
         4,61    4,69    4,61
         -2.8    +0.4    -1.2
 10. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                        4,69
         4,61    4,69    3,07
         -0.2    -2.6    -1.8
 11. Kleinert, Alex          88 LG Weinstadt                        4,35
         4,24    4,35    4,20
         +0.3    -0.6    -1.4
 12. Zeidler, Matthias       87 LG Rems-Murr                        3,84
           x       x     3,84
                         -1.8
     Rostek, Frank           88 LG Weinstadt                        n.a.
         n.a.

     Winkler, Marc           88 LG Weinstadt                        n.a.
         n.a.

     Schif, Stefan           88 LAZ Salamander                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                     16,61
        15,22   15,95   16,21   16,61   16,43   15,82
  2. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                       10,79
        10,36    9,82   10,39    9,58   10,79   10,40
  3. Walter, Simon           88 LG Rems-Murr                       10,25
           x     9,20    9,55   10,25    8,69    9,54
  4. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                       10,08
           x     9,79    9,65   10,08    9,99    9,99
  5. Lade, Tim               87 LG Kernen                           9,73
         8,25    9,73    9,43    9,71      x     9,21
  6. Rduch, Denis            88 TSF Welzheim                        8,71
         8,71    8,70    8,36      x     8,00    7,51
     Winkler, Marc           88 LG Weinstadt                        n.a.
         n.a.
     Rostek, Frank           88 LG Weinstadt                        n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 700 g                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walter, Simon           88 LG Rems-Murr                       38,70
        36,82      x    36,05   38,70      x       x
  2. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                       33,52
        30,23      x    33,52      x       x    29,46
  3. Lade, Tim               87 LG Kernen                          27,25
           x    21,58   24,86   27,25      x       x
  4. Kleinert, Alex          88 LG Weinstadt                       24,82
        24,82   20,95   23,75   24,20   24,10   24,35

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        25.04.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +3.2

  1. Weißhaar, Katja         87 LG Weinstadt                       13,26
  2. Becker, Charlotte       88 TSG Backnang                       13,50
  3. Maier, Anja             87 LG Rems-Murr                       13,56
  4. Willke, Nicole          88 LAZ Salamander                     13,84
  5. Deile, Lea              88 LG Kernen                          14,18
  6. Kluth, Sarah            88 LAZ Salamander                     14,22
  7. Scheuerle, Floriane     88 LAZ Salamander                     14,24
  8. Ellinger, Angela        87 TSG Steinheim                      15,18


  100 m w J B                                        25.04.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.9

  1. Thomae, Patrizia        88 VfL Waiblingen                     13,05
  2. Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen                       13,53
  3. Wolf, Carolin           88 LG Kernen                          13,63
  4. Le Meunier, Sarah       88 LG Kernen                          13,75
  5. Hoffmann, Julia         88 VfL Waiblingen                     14,11
  6. Zürn, Lisa              87 TSG Steinheim                      14,13
  7. Jahn, Tabea             88 TSF Gschwend                       14,19


  100 m w J B                                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Thomae, Patrizia        88 VfL Waiblingen                     13,05
  2. Weißhaar, Katja         87 LG Weinstadt                       13,26
  3. Becker, Charlotte       88 TSG Backnang                       13,50
  4. Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen                       13,53
  5. Maier, Anja             87 LG Rems-Murr                       13,56
  6. Wolf, Carolin           88 LG Kernen                          13,63
  7. Le Meunier, Sarah       88 LG Kernen                          13,75
  8. Willke, Nicole          88 LAZ Salamander                     13,84
  9. Hoffmann, Julia         88 VfL Waiblingen                     14,11
 10. Zürn, Lisa              87 TSG Steinheim                      14,13
 11. Deile, Lea              88 LG Kernen                          14,18
 12. Jahn, Tabea             88 TSF Gschwend                       14,19
 13. Kluth, Sarah            88 LAZ Salamander                     14,22
 14. Scheuerle, Floriane     88 LAZ Salamander                     14,24
 15. Ellinger, Angela        87 TSG Steinheim                      15,18


  800 m w J B                                        25.04.2004
   Endlauf

  1. Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen                   2:16,49
  2. Merten, Caroline        88 VfL Waiblingen                   2:24,93
  3. Frischling, Julia       88 VfL Waiblingen                   2:29,91
  4. Deile, Lea              88 LG Kernen                        2:45,49


  100 m Hürden w J B 0.762m                          25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +3.6

  1. Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal                  15,40
  2. Willke, Nicole          88 LAZ Salamander                     16,24
     Strogies, Anne          88 TG Nürtingen                       aufg.
     Weißhaar, Katja         87 LG Weinstadt                        n.a.


  4 x 100 m Staffel w J B                            25.04.2004
   Endlauf

  1. LG Kernen                                                     54,64
         Deile, Lea  88 ; Le Meunier, Sarah  88
         Schüle, Bianca  89 ; Wolf, Carolin  88


  Weitsprung w J B                                   25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal                   4,90
         4,90    4,84      x       x     4,88    4,83
         -0.8    -2.8                    -1.8    -3.5
  2. Strogies, Anne          88 TG Nürtingen                        4,77
         4,77      x     4,60      x     4,71      x
         -3.6            -0.2            -1.7
  3. Wolf, Carolin           88 LG Kernen                           4,77
         4,62    4,77    4,64    4,46    4,64      x
         -2.3    -1.3    -1.9    -2.5    -2.5
  4. Jahn, Tabea             88 TSF Gschwend                        4,61
         4,35      x     4,23      x     4,61      x
         -2.5            +0.5            -1.9
  5. Le Meunier, Sarah       88 LG Kernen                           4,60
         4,52    4,59    4,60    4,46      x     4,50
         -2.9    -1.3    -1.2    -2.2            -2.0
  6. Willke, Nicole          88 LAZ Salamander                      4,52
         4,52    4,42    3,68      x     4,13      -
         -2.4    -1.3    -1.3            -2.5
  7. Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal                   4,50
         4,50    4,43    4,43    4,32    4,33    2,85
         -2.0    -2.7    -1.2    -2.1    -1.9    -1.2
  8. Zürn, Lisa              87 TSG Steinheim                       4,42
         4,42    4,29    4,19    3,98    3,67      -
         -1.6    -2.5    -1.6    -1.6    -2.3
  9. Hoffmann, Julia         88 VfL Waiblingen                      4,33
         4,33    4,23    4,15
         -2.2    -1.7    -1.6
 10. Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen                        4,21
         4,21      x     4,14
         -1.3            -1.3
 11. Kluth, Sarah            88 LAZ Salamander                      3,85
         3,85    3,69    3,83
         -3.1    -1.9    -0.7
 12. Zeller, Catharina       88 VfL Winterbach                      3,70
         3,70    3,61      x
         -1.6    -1.5
 13. Ellinger, Angela        87 TSG Steinheim                       3,25
           x     3,25      x
                 -1.0
 14. Dietl, Franziska        88 TSG Steinheim                       3,06
         3,06    3,04    2,93
         -1.9    -2.2    -0.3


  Kugelstoss w J B 4 kg                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal                   9,35
         8,54    8,73    8,65    8,54    9,24    9,35
  2. Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal                   8,88
         8,18    7,22    8,88    8,32    7,81    8,16
  3. Hoffmann, Julia         88 VfL Waiblingen                      7,97
         6,42    7,81    7,82    7,09    7,97    7,69
  4. Le Meunier, Sarah       88 LG Kernen                           6,31
           x     5,94    6,16    6,31    5,89    6,23
     Schwenger, Annika       88 LG Staufen                          n.a.
         n.a.
     Zeller, Catharina       88 VfL Winterbach                      n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwenger, Annika       88 LG Staufen                         38,64
        38,52   38,64      x       x    33,52      x
  2. Kühnert, Sinje Dörte    88 LG Weissacher Tal                  29,38
        27,90   27,88   29,38      x    28,68   27,60
  3. Wolf, Carolin           88 LG Kernen                          27,73
        23,44   26,65   27,73      x    26,56   26,10
  4. Hoffmann, Julia         88 VfL Waiblingen                     26,68
        22,98   23,40      x       x    26,68      x
  5. Zeller, Catharina       88 VfL Winterbach                     23,52
        23,22   22,90   19,04   21,43   23,52   23,34
  6. Siegle, Helen           89 LG Kernen                          22,26
        21,91   22,26      x    19,68   21,12   20,30
  7. Becker, Charlotte       88 TSG Backnang                       19,68
        18,20      x    18,22      x       x    19,68

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           25.04.2004
   Endlauf

  1. LG Weissacher Tal                                             50,54
         Bohn, Manuel  90 ; Mayer, Michael  89
         Seiter, Felix  89 ; Simon, Sebastian  90
  2. LG Rems-Murr                                                  52,00
         Schlüter, Christia  90 ; Hitzelberger, Kevi  90
         Morgenstern, Chris  90 ; Gütler, Daniel  90
  3. LG Weinstadt                                                  54,38
         Merz, Fabian  90 ; Breitling, Marius  89
         Schultz, Daniel  89 ; Reichert, Stephen  89
     TSV Schmiden                                                  disq.
         Kern, Alexander  90 ; Schupp, Christoph  90
         Häfele, Hagen  90 ; Buck, Maximilian  90

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   25.04.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +3.7

  1. Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhausen             12,38 q
  2. Simon, Sebastian        90 LG Weissacher Tal                  12,60 q
  3. Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr                       13,14 q
  4. Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr                       13,66 q
  5. Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr                       13,78 q
  6. Steimle, Felix          90 LG Rems-Murr                       14,26


  100 m Schü A M14                                   25.04.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr                       12,99 q
  2. Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr                       13,13 q
  3. Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden                       14,03 q
  4. Merz, Fabian            90 LG Weinstadt                       14,11
  5. Buck, Maximilian        90 TSV Schmiden                       15,13
  6. Kern, Alexander         90 TSV Schmiden                       15,61


  100 m Schü A M14                                   25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +3.4

  1. Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr                       12,70
  2. Simon, Sebastian        90 LG Weissacher Tal                  12,72
  3. Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr                       12,90
  4. Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr                       13,40
  5. Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr                       13,82
  6. Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden                       14,06
     Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr                        n.a.
     Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhausen              n.a.


  1000 m Schü A M14                                  25.04.2004
   Endlauf

  1. Tovizi, Lukas           90 VfL Waiblingen                   2:48,66
  2. Simon, Sebastian        90 LG Weissacher Tal                3:07,08
  3. Köber, Alexander        91 VfL Waiblingen                   3:13,84
  4. Müller, Fabian          91 VfL Waiblingen                   3:15,58
     Bischoff, Volker        90 VfL Waiblingen                     aufg.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal                  12,94
  2. Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr                       13,70
  3. Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden                       14,12
  4. Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr                       14,42
  5. Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr                       14,72
  6. Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr                       16,38


  Hochsprung Schü A M14                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Krüger, Thomas          90 SG Schorndorf 1846                  1,72
  2. Lang, Kristian          90 VfL Waiblingen                      1,60
  3. Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr                        1,40
  4. Buck, Maximilian        90 TSV Schmiden                        1,35


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Krüger T.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Lang K.         -   -   -   -   o   xo  xo  xxx
    Degenhardt A.   -   -   o   xxx
    Buck M.         o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krüger, Thomas          90 SG Schorndorf 1846                  4,97
         4,97    4,87      x     4,48      x       x
         -0.9    -2.4            -1.4
  2. Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal                   4,91
           x       x     4,91    4,45      x     4,62
                         -1.7    -1.3            -1.1
  3. Hitzelberger, Kevin     90 LG Rems-Murr                        4,88
         4,77      x     4,68    4,88    4,80    4,67
         -0.7            -2.4    -1.9    -1.6    -1.5
  4. Gütler, Daniel          90 LG Rems-Murr                        4,88
         4,49    4,50    4,44    4,44    4,88    4,69
         -2.6    -1.4    -2.6    -3.1    -0.7    -2.3
  5. Schlüter, Christian     90 LG Rems-Murr                        4,66
         4,66    4,45      x     4,44      x     4,57
         -4.0    -1.6            -1.7            -1.2
  6. Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden                        4,65
         4,65    4,62    4,55    2,79    4,19    4,43
         -2.0    -0.9    -2.7    -3.6    -1.7    -2.6
  7. Lang, Kristian          90 VfL Waiblingen                      4,41
         3,95    4,09    4,41      x     4,30      x
         -2.1    -1.0    -1.3            -2.0
  8. Buck, Maximilian        90 TSV Schmiden                        4,39
         4,39    4,23    4,32      x     4,20      x
         -2.4    -1.5    -2.9            -1.9
  9. Degenhardt, Alexander   90 LG Rems-Murr                        4,30
         4,30
         -1.5
 10. Morgenstern, Christoph  90 LG Rems-Murr                        4,05
         3,61    4,05      x
         -3.8    -2.0
 11. Häfele, Hagen           90 TSV Schmiden                        4,00
         4,00    3,85    3,82
         -1.6    -3.2    -1.1
     Kern, Alexander         90 TSV Schmiden                      o.g.V.
           x       x       x

     Waibel, David           90 LG Urbach-Plüderhausen              n.a.
         n.a.

     Dettinger, Moritz       91 TSV Schmiden                        n.a.
         n.a.

     Steimle, Felix          90 LG Rems-Murr                        n.a.
         n.a.

     Ahmed, Nael             90 LG Weinstadt                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schupp, Christoph       90 TSV Schmiden                       11,59
        11,26   10,41   11,10   11,55   11,59   11,30
  2. Krüger, Thomas          90 SG Schorndorf 1846                 10,73
        10,73   10,51   10,58   10,61   10,72    9,95
  3. Bohn, Manuel            90 LG Weissacher Tal                   9,00
         8,67    9,00    8,77    8,33    8,47    8,78
  4. Merz, Fabian            90 LG Weinstadt                        8,20
         7,71    8,20    8,18    7,93    7,80    8,15

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1. Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                            12,26
  2. Seiter, Felix           89 LG Weissacher Tal                  12,86
  3. Joseph, Jerome          89 VfL Ostelsheim                     13,18
  4. Daiss, Severin          89 TSF Gschwend                       13,26
  5. Breitling, Marius       89 LG Weinstadt                       13,36
  6. Reichert, Stephen       89 LG Weinstadt                       13,58
  7. Rasimus, Julian         89 TSG Steinheim                      14,12


  1000 m Schü A M15                                  25.04.2004
   Endlauf

  1. Straub, Markus          89 VfL Waiblingen                   2:51,82
  2. Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt                     2:53,10
  3. Gabel, Daniel           89 LG Weissacher Tal                3:06,22
  4. Bosak, Georg            89 SG Schorndorf 1846               3:13,88
  5. Lauk, Johannes          89 VfL Waiblingen                   3:15,72
  6. Elser, Andreas          89 LG Rems-Murr                     3:25,70
     Sigle, Philipp          89 LG Weinstadt                        n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal                  12,86
  2. Bosak, Georg            89 SG Schorndorf 1846                 13,10
  3. Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt                       14,70


  Hochsprung Schü A M15                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                             1,72
  2. Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal                   1,55
  3. Seiter, Felix           89 LG Weissacher Tal                   1,55
  4. Schultz, Daniel         89 LG Weinstadt                        1,50


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Pfrommer S.     -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  o   o   xxx
    Mayer M.        -   -   -   o   o   xxo xxx
    Seiter F.       -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Schultz D.      -   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                             5,18
         5,18    5,10    4,95    4,79    5,07    4,92
         -1.6    -2.2    -2.7    -2.0    -1.5    -2.2
  2. Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal                   4,90
         4,65    4,62    4,90    4,54    4,89    4,82
         -2.2    -3.1    -1.6    -1.7    -2.2    -0.2
  3. Seiter, Felix           89 LG Weissacher Tal                   4,68
         4,36    4,42    4,68    4,23    4,61    3,05
         -2.2    -1.9    -1.4    -3.4    -1.2    -1.3
  4. Joseph, Jerome          89 VfL Ostelsheim                      4,67
         4,67    4,50    2,97    4,55    4,32    4,25
         -1.1    -1.5    -1.8    -1.4    -1.6    -0.8
  5. Bosak, Georg            89 SG Schorndorf 1846                  4,65
         4,57      x       x     4,34    4,31    4,65
         -2.2                    -2.4    -1.2    -1.4
  6. Reichert, Stephen       89 LG Weinstadt                        4,61
         4,25    4,61    4,61    4,49    4,40      x
         -1.4    -1.7    -2.2    -1.4    -4.4
  7. Breitling, Marius       89 LG Weinstadt                        4,52
         4,50    4,33    4,46    4,52    4,38    3,07
         -1.6    -2.0    -2.6    -1.0    -3.3    -2.3
  8. Rasimus, Julian         89 TSG Steinheim                       4,32
           x     3,77    4,32    4,23    3,91    3,97
                 -2.5    -0.9    -2.4    -1.3    -1.7
  9. Bertram, Christian      89 VfL Waiblingen                      4,31
         3,96    3,80    4,31
         -1.5    -2.3    -1.7


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Daiss, Severin          89 TSF Gschwend                       10,99
        10,99    9,90    9,76   10,40   10,68    9,87
  2. Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                            10,58
        10,39    9,84    9,84   10,58   10,03      x
  3. Joseph, Jerome          89 VfL Ostelsheim                     10,39
         9,22    9,46    9,98      x       x    10,39
  4. Bertram, Christian      89 VfL Waiblingen                      9,17
         8,93    8,58    9,15    9,17      x     8,81
  5. Sigle, Philipp          89 LG Weinstadt                        9,03
         8,33    8,15    8,50      x     9,03    8,65
  6. Reichert, Stephen       89 LG Weinstadt                        7,71
         7,71      x     7,63    6,78    7,31    7,19

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           25.04.2004
   Endlauf

  1. LG Weissacher Tal                                             54,24
         Daubner, Kendra  89 ; Finkenberger, Simo  90
         Gilke, Jana  90 ; Prokoph, Nina  89
  2. VfL Waiblingen                                                55,96
         Martian, Franziska  90 ; Chatzopoulou, Elen  90
         Neusser, Sophia  90 ; Schaffer, Stefanie  90
  3. VfL Winterbach                                                59,54
         Moser, Tania  90 ; Scholz, Lisa  90
         Röhle, Nicole  89 ; Fuchs, Patricia  89

     außer Wertung
     TSF Welzheim                                                  55,74
         Schüürhuis, Lea  90 ; Susenbeth, Franzis  89
         Knödler, Katrin  89 ; Deutschmann, Tina  89

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   25.04.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +3.5

  1. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                       13,45 q
  2. Schüürhuis, Lea         90 LG Urbach-Plüderhausen             13,63 q
  3. Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden                       13,77 q
  4. Loos, Milena            90 TSF Welzheim                       13,89 q
  5. Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr                       14,13 q


  100 m Schi A W14                                   25.04.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +2.9

  1. Schulz, Anja            90 TSV Schmiden                       13,16 q
  2. Fischer, Lea            90 TSV Schmiden                       14,48 q
  3. Moser, Tania            90 VfL Winterbach                     14,64 q
  4. Kleinert, Saskia        90 LG Weinstadt                       14,74
  5. Scholz, Lisa            90 VfL Winterbach                     15,56


  100 m Schi A W14                                   25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1. Schulz, Anja            90 TSV Schmiden                       13,44
  2. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                       13,60
  3. Schüürhuis, Lea         90 LG Urbach-Plüderhausen             13,74
  4. Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden                       13,98
  5. Loos, Milena            90 TSF Welzheim                       14,28
  6. Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr                       14,34
  7. Fischer, Lea            90 TSV Schmiden                       14,68
  8. Moser, Tania            90 VfL Winterbach                     14,92


  800 m Schi A W14                                   25.04.2004
   Endlauf

  1. Daubenfeld, Gina        91 VfL Waiblingen                   2:28,32
  2. Hämmer, Julia           91 VfL Waiblingen                   2:28,40
  3. Völker, Almuth          91 VfL Waiblingen                   2:29,26
  4. Wondratschek, Beatrice  90 LG Weinstadt                     2:32,56
  5. Bolai, Sandra           90 LG Weinstadt                     2:43,80
  6. Moser, Tania            90 VfL Winterbach                   2:45,36
  7. Stürmer, Nica           90 VfL Waiblingen                   2:55,94


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +2.4

  1. Finkenberger, Simone    90 LG Weissacher Tal                  13,26
  2. Schüürhuis, Lea         90 LG Urbach-Plüderhausen             13,40
  3. Neusser, Sophia         90 VfL Waiblingen                     14,86
  4. Chatzopoulou, Eleni     90 VfL Waiblingen                     15,12


  Hochsprung Schi A W14                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schulz, Anja            90 TSV Schmiden                        1,52
  2. Schaffer, Stefanie      90 VfL Waiblingen                      1,46
  3. Loos, Milena            90 TSF Welzheim                        1,43
  4. Gilke, Jana             90 LG Weissacher Tal                   1,35
  5. Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr                        1,30
  6. Frank, Anna             90 VfL Winterbach                      1,25


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Schulz A.       -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Schaffer S.     -   o   o   o   xo  o   o   xxx
    Loos M.         -   -   o   o   o   o   xxx
    Gilke J.        xo  o   o   o   xxx
    Wirth S.        xxo xo  xxo xxx
    Frank A.        -   xxo xxx


  Weitsprung Schi A W14                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                        4,65
         4,21    4,20    4,42    4,54    4,60    4,65
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Schüürhuis, Lea         90 LG Urbach-Plüderhausen              4,45
         4,30    4,43    4,35    4,38    4,21    4,45
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Schulz, Anja            90 TSV Schmiden                        4,36
         4,34    4,36      x       x       x       x
          0.0     0.0
  4. Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden                        4,18
         3,55      x     3,99    3,83      x     4,18
          0.0             0.0     0.0             0.0
  5. Neusser, Sophia         90 VfL Waiblingen                      3,96
         3,92    3,76    3,75    3,74    3,96      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Frank, Anna             90 VfL Winterbach                      3,96
           x     3,79    3,96    3,81      x       x
                  0.0     0.0     0.0
  7. Finkenberger, Simone    90 LG Weissacher Tal                   3,93
         3,63    3,48    3,88    3,63    3,93      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Moser, Tania            90 VfL Winterbach                      3,86
           x     3,84    3,74    3,61    3,52    3,86
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Gilke, Jana             90 LG Weissacher Tal                   3,82
         3,79    3,82    3,63
          0.0     0.0     0.0
 10. Wirth, Sabrina          90 LG Rems-Murr                        3,81
         3,81    3,80      x
          0.0     0.0
 11. Fischer, Lea            90 TSV Schmiden                        3,78
         3,75    3,77    3,78
          0.0     0.0     0.0
 12. Martian, Franziska      90 VfL Waiblingen                      3,70
         3,70    3,57      x
          0.0     0.0
 13. Scholz, Lisa            90 VfL Winterbach                      3,64
         3,43    3,62    3,64
          0.0     0.0     0.0
     Schaffer, Stefanie      90 VfL Waiblingen                    o.g.V.
           x       x       x

     Chatzopoulou, Eleni     90 VfL Waiblingen                      n.a.
         n.a.

     Loos, Milena            90 TSF Welzheim                        n.a.
         n.a.

     Bauer, Franziska        90 LG Weinstadt                        n.a.
         n.a.

     Klingler, Rebecca       91 VfL Waiblingen                      n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                        8,72
         8,10    7,70    8,21    7,67    8,03    8,72
  2. Prinzing, Stephanie     90 TSV Schmiden                        8,34
         8,31    8,34    7,90    8,26    7,50    7,42
  3. Loos, Milena            90 TSF Welzheim                        7,76
         7,39    7,06    6,39    7,03    7,76    7,63
  4. Chatzopoulou, Eleni     90 VfL Waiblingen                      7,36
         6,99    7,36    7,08      -       -       -
  5. Scholz, Lisa            90 VfL Winterbach                      7,26
         6,34    7,01    6,44    6,56    7,26    6,99
  6. Martian, Franziska      90 VfL Waiblingen                      7,04
         6,56    6,44    6,46    7,04    6,01    6,77

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   25.04.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +3.1

  1. Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal                  13,16 q
  2. Wagner, Kristin         89 LG Urbach-Plüderhausen             14,36 q
  3. Röhle, Nicole           89 VfL Winterbach                     14,72
  4. Susenbeth, Franziska    89 TSF Welzheim                       14,82
  5. Siegle, Helen           89 LG Kernen                          14,94


  100 m Schi A W15                                   25.04.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +3.3

  1. Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                     12,55 q
  2. Thomae, Madeleine       89 VfL Waiblingen                     13,37 q
  3. Fuchs, Patricia         89 VfL Winterbach                     13,59 q
  4. Mlinako, Florentina     89 VfL Waiblingen                     13,85 q
  5. Schüle, Bianca          89 LG Kernen                          14,47
  6. Weller, Franziska       89 LG Rems-Murr                       14,49


  100 m Schi A W15                                   25.04.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.6

  1. Schink, Karla           89 LG Weinstadt                       13,09 q
  2. Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal                  13,19 q
  3. Hartmann, Michaela      89 LG Rems-Murr                       14,75
  4. Schröter, Sarah         89 LG Weinstadt                       14,91
  5. Haap, Jasmin            89 LG Kernen                          15,33
  6. Kretschmar, Sina        89 VfL Waiblingen                     15,59


  100 m Schi A W15                                   25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                     12,79
  2. Schink, Karla           89 LG Weinstadt                       13,21
  3. Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal                  13,23
  3. Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal                  13,23
  5. Thomae, Madeleine       89 VfL Waiblingen                     13,55
  6. Fuchs, Patricia         89 VfL Winterbach                     13,87
  7. Mlinako, Florentina     89 VfL Waiblingen                     14,21
     Wagner, Kristin         89 LG Urbach-Plüderhausen              n.a.


  800 m Schi A W15                                   25.04.2004
   Endlauf

  1. Deutschmann, Tina       89 TSF Welzheim                     2:27,42
  2. Majer, Anke             89 SV Pfahlbronn                    2:33,54
  3. Knödler, Katrin         89 TSF Welzheim                     2:40,34
  4. Hintermeier, Lena       89 SV Pfahlbronn                    2:46,22


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      25.04.2004
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1. Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                     12,11
  2. Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal                  12,57
  3. Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal                  13,07
  4. Röhle, Nicole           89 VfL Winterbach                     16,09


  Hochsprung Schi A W15                              25.04.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Prokoph, Nina           89 LG Weissacher Tal                   1,46
  2. Mlinako, Florentina     89 VfL Waiblingen                      1,40
  3. Schüle, Bianca          89 LG Kernen                           1,30
  4. Weller, Franziska       89 LG Rems-Murr                        1,25


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Prokoph N.      -   -   -   o   xxo xxo xxo xxx
    Mlinako F.      -   xo  o   o   xxo xxx
    Schüle B.       xo  o   xxo xxx
    Weller F.       o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Marten, Bianca          89 VfL Waiblingen                      5,09
           x     5,06      x     4,91    5,09    4,91
                  0.0             0.0     0.0     0.0
  2. Daubner, Kendra         89 LG Weissacher Tal                   4,50
         4,49    4,28    4,45    4,01    4,50      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Mlinako, Florentina     89 VfL Waiblingen                      4,23
         3,88    4,01    4,23      x     4,16    4,08
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4. Majer, Anke             89 SV Pfahlbronn                       4,23
           x     4,23      x       x       x     4,01
                  0.0                             0.0
  5. Schüle, Bianca          89 LG Kernen                           4,17
         3,78    3,98    3,80    3,99    4,17    4,08
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Fuchs, Patricia         89 VfL Winterbach                      4,11
         4,00    3,83    4,11      x       x     3,65
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  7. Weller, Franziska       89 LG Rems-Murr                        4,11
           x     3,80    4,11      x     3,81      x
                  0.0     0.0             0.0
  8. Hintermeier, Lena       89 SV Pfahlbronn                       3,83
         3,53    3,83    3,75    3,61    3,63    3,35
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Röhle, Nicole           89 VfL Winterbach                      3,81
         3,67    3,64    3,81
          0.0     0.0     0.0
 10. Siegle, Helen           89 LG Kernen                           3,79
           x     3,79      x
                  0.0
 11. Kretschmar, Sina        89 VfL Waiblingen                      3,62
         3,62    3,16    3,11
          0.0     0.0     0.0
 12. Haap, Jasmin            89 LG Kernen                           3,60
         3,54    3,20    3,60
          0.0     0.0     0.0
     Hartmann, Michaela      89 LG Rems-Murr                      o.g.V.
           x       x       x


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         25.04.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wagner, Kristin         89 LG Urbach-Plüderhausen              9,43
         9,35    8,77    9,25    9,10    8,99    9,43
  2. Stümpfig, Anja          89 TSF Gschwend                        8,02
         7,85    8,02    7,42    7,27    7,46    7,70
  3. Haap, Jasmin            89 LG Kernen                           7,24
         6,97      x     6,52      x     7,24    6,94

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LA Kreis Rems-Murr        ¦ Datum : 25.04.2004         
     Bericht     ¦ Ulli Kohler               ¦ Ort   : Weinstadt          
                 ¦                           ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk:                    
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  :                    
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 10. Landesoffene Bahneröffnung                         
Kategorie        : 4  =                                                   
Ausrichter       : LA-Kreis Rems Murr                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Weinstadt                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       Imhoff 2000 ¦A. Vereine        ¦     25    ¦     24    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦   23¦     ¦   20¦     ¦ 87¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   14¦     ¦   11¦ 79¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    9¦     ¦    7¦ 78¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   26¦     ¦   20¦     ¦ 77¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   25¦     ¦   24¦ 96¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   35¦     ¦   34¦     ¦ 97¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   44¦     ¦   43¦ 98¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    3¦     ¦    2¦     ¦ 67¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  103¦     ¦   92¦     ¦ 89¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   98¦     ¦   90¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    201    ¦    182    ¦ 91¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      6                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     6   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Jürgen Wundel - 07191 / 52486                                            
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 dto.                                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 keine                                                                    

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/