WLV Kreis Esslingen
KM/BM SchülerInnenC DSMM(Gr1)
KM SchülerInnenA DSMM(Gr1)
und im Rahmen DSMM 2(C) - 4(A)
BM Lange Strecken
am 11.07.2004 in Filderstadt - Fleinsbachstadion

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Klassenübersicht DSMM

Schüler  M15/14       Gruppe 1
Schüler  M15/14       Gruppe 4
Schüler  M11/10       Gruppe 1
Schüler  M11/10       Gruppe 2
Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Klassenübersicht lange Strecken

Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  8105                     Schüler  M15/14       Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterd.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         541  Schädle, Philipp           90  -0.4   12,44  546
              528  Hefele, Rafael             90  -0.4   16,57  250  796

Stabhoch      534  Nick, Oskar                90          2,60  459
              527  Gäbisch, Patrick           89          1,90  347  806

Diskuswurf    523  Brehm, Jan David           90         29,18  500
              526  Gonsior, Fabian            89         27,95  485  985

Weitsprung    539  Schelle, Sven              89  -0.7    5,13  508
              541  Schädle, Philipp           90  +0.0    4,74  468  976

1000 m        532  Jung, Dominik              89       2:58,41  574
              522  Braun, Bastian             90       3:11,21  511 1085
              521  August, Manuel             90       3:15,12   -

80 m Hürden   539  Schelle, Sven              89  +0.0   13,10  498
              527  Gäbisch, Patrick           89  +0.0   13,94  459  957

Kugelstoss    526  Gonsior, Fabian            89         11,17  518
              523  Brehm, Jan David           90          8,15  386  904
              528  Hefele, Rafael             90          7,45   -

Hochsprung    532  Jung, Dominik              89          1,56  509
              534  Nick, Oskar                90          1,40  427  936
              521  August, Manuel             90          1,32   -

Speerwurf     526  Gonsior, Fabian            89         27,68  466
              523  Brehm, Jan David           90         24,61  438  904
              528  Hefele, Rafael             90         20,34   -

4x100 m St.   541  Schädle, Philipp           90        disqualifiz.
         1.   527  Gäbisch, Patrick           89
              539  Schelle, Sven              89
              534  Nick, Oskar                90

                                                        GESAMT     8.349
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8105   WÜ    LG Leinfelden-Echterd.                            8.349
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M15/14 Gruppe 4

Mannsch.-Nr.:  8103                     Schüler  M15/14       Gruppe 4
LG Teck

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         588  Fleisch, Moritz            90  +0.6   12,91  503
              587  Fahrion, Patrick           89  +0.6   13,13  484  987
              596  Schumann, Frieder          89  +0.6   13,30   -
              593  Ott, Christoph             90  +0.6   13,65   -

Weitsprung    588  Fleisch, Moritz            90  -1.0    5,17  513
              593  Ott, Christoph             90  -0.4    4,64  458  971
              594  Reichel, Steffen           90  -0.5    4,57   -

Kugelstoss    587  Fahrion, Patrick           89         12,83  582
              594  Reichel, Steffen           90          9,33  440 1022
              596  Schumann, Frieder          89          8,40   -

4x100 m St.   596  Schumann, Frieder          89         51,32 1021 1021
         1.   587  Fahrion, Patrick           89
              593  Ott, Christoph             90
              588  Fleisch, Moritz            90

                                                        GESAMT     4.001
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8111                     Schüler  M15/14       Gruppe 4
TV Nellingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         688  Lücke, Eike                89  +0.6   14,06  409
              686  Grossmann, Lukas           90  +0.6   14,60  371  780
              689  Schrempf, Michael          90  +0.6   14,60   -

Weitsprung    687  Jung, Daniel               89  -1.3    5,12  507
              689  Schrempf, Michael          90  +0.0    4,33  424  931
              686  Grossmann, Lukas           90  -0.6    4,30   -

Kugelstoss    687  Jung, Daniel               89          9,16  432
              688  Lücke, Eike                89          8,76  414  846

4x100 m St.   688  Lücke, Eike                89        disqualifiz.
         1.   687  Jung, Daniel               89
              686  Grossmann, Lukas           90
              689  Schrempf, Michael          90

                                                        GESAMT     2.557
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 4

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8103   WÜ    LG Teck                                           4.001
 2. 8111   WÜ    TV Nellingen                                      2.557
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  8103                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LG Teck

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          589  Hepperle, Tobias           94  +0.0    8,08  347
              586  Dannenmann, Marco          93  +0.0    8,19  335  682
              585  Balzen, Steffen            94  +0.0    8,48   -

1000 m        590  Krieger, Mischa            93       3:38,52  403
              595  Schulz, Christopher        93       3:47,83  371  774
              586  Dannenmann, Marco          93        aufgegeben

Weitsprung    585  Balzen, Steffen            94          3,85  370
              589  Hepperle, Tobias           94          3,70  353  723
              590  Krieger, Mischa            93          3,68   -

Hochsprung    592  Neth, Felix                93          1,28  362
              595  Schulz, Christopher        93          1,04  223  585
              597  Wagner, Moritz             94          1,04   -
              591  Mühlhäuser, Markus         93        ohne Leistung

Schlagball    592  Neth, Felix                93         39,00  313
              591  Mühlhäuser, Markus         93         32,50  263  576
              597  Wagner, Moritz             94         32,50   -

4x50 m St.    586  Dannenmann, Marco          93         30,20  821  821
         1.   595  Schulz, Christopher        93
              589  Hepperle, Tobias           94
              592  Neth, Felix                93

4x50 m St.    591  Mühlhäuser, Markus         93         31,38   -
         2.   597  Wagner, Moritz             94
              585  Balzen, Steffen            94
              590  Krieger, Mischa            93

                                                        GESAMT     4.161
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8105                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterd.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          524  Dengler, Sven              93  +0.0    7,88  370
              533  Kaiser, Tobias             93  +0.0    8,08  347  717
              535  Paintner, Pascal           94  +0.0    8,59   -
              529  Hochbach, Lukas            94        n. am Start

1000 m        542  Widmann, Dominik           93       3:21,80  466
              535  Paintner, Pascal           94       3:40,03  397  863

Weitsprung    524  Dengler, Sven              93          4,08  397
              530  Hock, Daniel               93          3,70  353  750
              529  Hochbach, Lukas            94        n. am Start
              525  Fingerhuth, Mark           94        n. am Start

Hochsprung    533  Kaiser, Tobias             93          1,28  362
              530  Hock, Daniel               93          1,04  223  585
              529  Hochbach, Lukas            94        n. am Start
              525  Fingerhuth, Mark           94        n. am Start

Schlagball    542  Widmann, Dominik           93         38,50  309
              535  Paintner, Pascal           94         29,00  235  544

4x50 m St.    524  Dengler, Sven              93         30,56  798  798
         1.   530  Hock, Daniel               93
              542  Widmann, Dominik           93
              533  Kaiser, Tobias             93

                                                        GESAMT     4.257
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8114                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
TSV Bernhausen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          611  Lass, Philipp              93  +0.0    8,57  296
              613  Wolfer, Matthias           93  +0.0    8,76  277  573

1000 m        612  Schlenker, Raffael         93       3:47,53  372
              607  Bärhold, Marius            94       3:50,47  363  735

Weitsprung    611  Lass, Philipp              93          3,40  316
              613  Wolfer, Matthias           93          3,38  314  630
              609  Hermann, Benjamin          94          3,22   -

Hochsprung    611  Lass, Philipp              93          1,12  271
              612  Schlenker, Raffael         93          1,12  271  542
              607  Bärhold, Marius            94          1,08   -
              609  Hermann, Benjamin          94          1,04   -

Schlagball    610  Käfer, Pascal              94         35,50  287
              613  Wolfer, Matthias           93         33,50  271  558
              608  Eckhardt, André            94         26,00   -

4x50 m St.    607  Bärhold, Marius            94         33,39  637  637
         1.   609  Hermann, Benjamin          94
              612  Schlenker, Raffael         93
              608  Eckhardt, André            94

                                                        GESAMT     3.675
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8131                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
VfL Kirchheim-Teck

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          705  Maier, Dominik             93  +0.0    8,15  339
              702  Hummel, Julian             93  +0.0    8,69  284  623
              698  Bay, Eric                  94  +0.0    8,75   -

1000 m        705  Maier, Dominik             93       3:34,84  416
              699  Dickhoff, Daniel           93       3:40,12  397  813
              697  Balz, Robin                94       3:40,31   -
              703  Knapp, Tobias              93       3:52,26   -

Weitsprung    697  Balz, Robin                94          3,72  355
              699  Dickhoff, Daniel           93          3,65  347  702
              705  Maier, Dominik             93          3,52   -

Hochsprung    697  Balz, Robin                94          1,16  295
              703  Knapp, Tobias              93          1,12  271  566
              704  Lipp, Alexander            94          1,08   -

Schlagball    702  Hummel, Julian             93         33,00  267
              704  Lipp, Alexander            94         33,00  267  534
              703  Knapp, Tobias              93         32,00   -
              698  Bay, Eric                  94         29,50   -

4x50 m St.    702  Hummel, Julian             93         32,95  660  660
         1.   704  Lipp, Alexander            94
              699  Dickhoff, Daniel           93
              698  Bay, Eric                  94

                                                        GESAMT     3.898
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8133                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
TSV Wendlingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          655  Schmidt, Elmar             93  +0.0    8,09  346
              657  Wohl, Manuel               94  +0.0    8,60  293  639
              654  Magdeleine, Maurice        94  +0.0    8,91   -

1000 m        652  Haußmann, Tobias           93       3:45,78  378
              655  Schmidt, Elmar             93       3:55,05  349  727

Weitsprung    652  Haußmann, Tobias           93          3,72  355
              656  Schubert, Julian           93          3,57  337  692
              657  Wohl, Manuel               94          3,40   -
              654  Magdeleine, Maurice        94          3,28   -

Hochsprung    653  Kerner, Nikolai            93          1,12  271
              652  Haußmann, Tobias           93          1,08  247  518
              656  Schubert, Julian           93          1,08   -

Schlagball    653  Kerner, Nikolai            93         36,00  290
              654  Magdeleine, Maurice        94         29,00  235  525

4x50 m St.    657  Wohl, Manuel               94         32,57  681  681
         2.   656  Schubert, Julian           93
              653  Kerner, Nikolai            93
              655  Schmidt, Elmar             93

                                                        GESAMT     3.782
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8145                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
TV Neidlingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          681  Hepperle, Benjamin         95  +0.0    8,29  324
              684  Schuhmann, Maximilian      95  +0.0    8,44  309  633
              685  Sekan, Markus              93  +0.0    8,44   -
              678  Braun, Timo                93  +0.0    8,58   -

1000 m        679  Brüstle, Stafan            93       3:34,76  416
              682  Hitzer, Marcel             94       3:35,09  415  831
              680  Fiedler, Tim               94       3:41,86   -
              683  Mehlstäubl, Jan            94       3:44,07   -

Weitsprung    681  Hepperle, Benjamin         95          3,68  350
              682  Hitzer, Marcel             94          3,58  338  688
              683  Mehlstäubl, Jan            94          3,35   -
              684  Schuhmann, Maximilian      95          3,30   -

Hochsprung    679  Brüstle, Stafan            93          1,16  295
              680  Fiedler, Tim               94          1,08  247  542
              683  Mehlstäubl, Jan            94          1,08   -

Schlagball    678  Braun, Timo                93         41,00  327
              680  Fiedler, Tim               94         34,00  275  602
              685  Sekan, Markus              93         34,00   -
              684  Schuhmann, Maximilian      95         25,50   -

4x50 m St.    685  Sekan, Markus              93         31,80  724  724
         1.   678  Braun, Timo                93
              682  Hitzer, Marcel             94
              681  Hepperle, Benjamin         95

                                                        GESAMT     4.020
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          664  Brodbeck, André            93  +0.0    7,60  404
              669  Streicher, Janik           93  +0.0    8,65  288  692
              668  Mangone B., Salvatore      93  +0.0    8,92   -

1000 m        670  Winkler, Luca              93       3:19,81  474
              665  Euchner, Kai               93       3:44,41  383  857

Weitsprung    664  Brodbeck, André            93          4,28  419
              665  Euchner, Kai               93          4,07  395  814
              667  Mangone A., Salvatore      93          3,78   -
              666  Klingler, Felix            93          3,40   -

Hochsprung    664  Brodbeck, André            93          1,32  384
              665  Euchner, Kai               93          1,20  318  702

Schlagball    667  Mangone A., Salvatore      93         51,00  394
              666  Klingler, Felix            93         42,50  338  732
              668  Mangone B., Salvatore      93         31,00   -
              669  Streicher, Janik           93         26,00   -

4x50 m St.    666  Klingler, Felix            93         31,24  757  757
         2.   670  Winkler, Luca              93
              669  Streicher, Janik           93
              667  Mangone A., Salvatore      93

                                                        GESAMT     4.554
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8501                     Schüler  M11/10       Gruppe 1
LAV asics Tübingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          507  Schinkel, Lennard          93  +0.0    7,73  388
              506  Kaelble, Tim               93  +0.0    8,03  353  741
              504  Clausen, Max               93        n. am Start

1000 m        508  Single, Julian             93       3:31,31  429
              501  Badke, Philipp             94       3:47,23  373  802
              510  Zuchowski, Marius          94       3:51,08   -
              509  Vorbach, Samuel            93       3:54,52   -

Weitsprung    503  Braun, Stefan              93          4,38  430
              505  Gräter, Sebastian          93          3,88  374  804
              502  Beeken, Clemens            94          3,64   -
              510  Zuchowski, Marius          94          3,35   -

Hochsprung    503  Braun, Stefan              93          1,40  427
              505  Gräter, Sebastian          93          1,32  384  811
              508  Single, Julian             93          1,28   -
              502  Beeken, Clemens            94          1,16   -

Schlagball    505  Gräter, Sebastian          93         41,00  327
              501  Badke, Philipp             94         40,00  320  647
              506  Kaelble, Tim               93         37,50   -
              507  Schinkel, Lennard          93         35,50   -
              504  Clausen, Max               93        n. am Start

4x50 m St.    506  Kaelble, Tim               93         29,97  835  835
         1.   507  Schinkel, Lennard          93
              508  Single, Julian             93
              503  Braun, Stefan              93

4x50 m St.    509  Vorbach, Samuel            93         31,63   -
         2.   502  Beeken, Clemens            94
              501  Badke, Philipp             94
              510  Zuchowski, Marius          94

                                                        GESAMT     4.640
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M11/10       Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8501   WÜ    LAV asics Tübingen                                4.640
 2. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     4.554
 3. 8105   WÜ    LG Leinfelden-Echterd.                            4.257
 4. 8103   WÜ    LG Teck                                           4.161
 5. 8145   WÜ    TV Neidlingen                                     4.020
 6. 8131   WÜ    VfL Kirchheim-Teck                                3.898
 7. 8133   WÜ    TSV Wendlingen                                    3.782
 8. 8114   WÜ    TSV Bernhausen                                    3.675
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:  8320                     Schüler  M11/10       Gruppe 2
TSV Trochtelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          640  Heinzelmann, Johannes      93  +0.0    8,04  352
              639  Hack, Patrick              93  +0.0    8,08  347  699
              642  Schmid, Christian          94  +0.0    8,16   -
              643  Schmid, Maximilian         94  +0.0    8,51   -

Weitsprung    640  Heinzelmann, Johannes      93  +0.3    4,18  408
              641  Möck, Volker               93  +0.0    3,90  376  784
              639  Hack, Patrick              93  +0.1    3,78   -
              643  Schmid, Maximilian         94  +0.0    3,78   -

Schlagball    642  Schmid, Christian          94         33,00  267
              641  Möck, Volker               93         31,50  255  522
              643  Schmid, Maximilian         94         28,00   -

4x50 m St.    641  Möck, Volker               93         29,96  836  836
         1.   640  Heinzelmann, Johannes      93
              642  Schmid, Christian          94
              639  Hack, Patrick              93

                                                        GESAMT     2.841
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M11/10       Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8320   WÜ    TSV Trochtelfingen                                2.841
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  8105                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterd.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         562  Scholl, Rebecca            89  +1.2   13,97  480
              563  Schäffler, Leonie          90  +1.2   14,09  471  951
              564  Trommler, Amelie           89  +1.2   14,51   -
              560  Schick, Ulrike             90  +1.2   14,92   -

Kugelstoss    551  Kopplin, Sabine            90         10,41  489
              543  Ebert, Franciska Mar       90          7,99  388  877
              547  Hirner, Melanie            89          7,60   -
              560  Schick, Ulrike             90          7,32   -

Hochsprung    544  Gußmann, Marion            90          1,48  493
              543  Ebert, Franciska Mar       90          1,40  444  937
              550  Keller, Jasmin             90          1,40   -
              555  Mack, Anja                 89          1,28   -

Speerwurf     565  Welz, Jana                 89         24,24  444
              543  Ebert, Franciska Mar       90         19,52  394  838
              547  Hirner, Melanie            89         18,01   -

800 m         555  Mack, Anja                 89       2:37,14  474
              563  Schäffler, Leonie          90       2:41,40  453  927
              560  Schick, Ulrike             90       2:54,40   -

80 m Hürden   565  Welz, Jana                 89  +1.2   14,40  454
              567  Zwerger, Sarah             89  +1.2   14,49  450  904
              544  Gußmann, Marion            90  +1.2   14,72   -

Weitsprung    550  Keller, Jasmin             90  +0.0    4,34  475
              564  Trommler, Amelie           89  +0.0    4,25  465  940
              562  Scholl, Rebecca            89  +0.0    4,22   -
              544  Gußmann, Marion            90  +0.0    4,14   -

Diskuswurf    551  Kopplin, Sabine            90         26,33  458
              547  Hirner, Melanie            89         21,95  408  866
              567  Zwerger, Sarah             89         18,70   -

4x100 m St.   564  Trommler, Amelie           89        disqualifiz.
         1.   567  Zwerger, Sarah             89
              555  Mack, Anja                 89
              551  Kopplin, Sabine            90

4x100 m St.   550  Keller, Jasmin             90        disqualifiz.
         2.   565  Welz, Jana                 89
              563  Schäffler, Leonie          90
              562  Scholl, Rebecca            89

                                                        GESAMT     7.240
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8119                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1
TSV Köngen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         629  Bauder, Florence           90         14,04  475
              630  Bender, Nicole             89         14,10  470  945
              632  Grossmann, Svenja          90  +1.2   15,27   -
              636  Schulze, Anne-Elisa        90  +1.2   15,85   -

Kugelstoss    633  Haidle, Alexandra          89          9,23  441
              638  Trautwein, Tabea           91          7,39  361  802
              634  Müller, Britta             90          6,15   -

Hochsprung    635  Schmauk, Anni-Christin     89          1,44  469
              631  Berger, Sabrina            90          1,40  444  913
              638  Trautwein, Tabea           91          1,24   -

Speerwurf     633  Haidle, Alexandra          89         26,10  463
              638  Trautwein, Tabea           91         18,20  379  842
              634  Müller, Britta             90         16,90   -

800 m         635  Schmauk, Anni-Christin     89       2:42,12  450
              637  Trautwein, Rahel           90       2:52,70  403  853
              631  Berger, Sabrina            90        n. am Start

80 m Hürden   630  Bender, Nicole             89  +1.2   16,17  376
              631  Berger, Sabrina            90  +1.2   17,59  325  701
              632  Grossmann, Svenja          90  +1.2   19,78   -
              636  Schulze, Anne-Elisa        90        n. am Start

Weitsprung    633  Haidle, Alexandra          89  +0.0    4,19  458
              637  Trautwein, Rahel           90  -1.5    4,05  441  899
              632  Grossmann, Svenja          90  +0.0    3,92   -
              636  Schulze, Anne-Elisa        90  -0.3    3,53   -

Diskuswurf    629  Bauder, Florence           90         19,46  377
              634  Müller, Britta             90         13,95  301  678

4x100 m St.   635  Schmauk, Anni-Christin     89         55,24  986  986
         2.   637  Trautwein, Rahel           90
              629  Bauder, Florence           90
              630  Bender, Nicole             89

                                                        GESAMT     7.619
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8119   WÜ    TSV Köngen                                        7.619
 2. 8105   WÜ    LG Leinfelden-Echterd.                            7.240
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 4

Mannsch.-Nr.:  8102                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
LG Neckar Erms

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         581  Steinwand, Cindy           90  +1.1   13,52  516
              572  Häfner, Sarah              89  +1.1   13,70  501 1017
              568  Armbruster, Maren          89  +1.1   14,58   -

Weitsprung    581  Steinwand, Cindy           90  +0.0    4,76  523
              572  Häfner, Sarah              89  +0.0    4,59  504 1027
              568  Armbruster, Maren          89  +0.0    3,79   -
              579  Ruess, Christiane          89        n. am Start

Kugelstoss    578  Ruess, Christiane          89         11,10  515
              575  Mehl, Lisa                 89          9,40  448  963

4x100 m St.   581  Steinwand, Cindy           90         52,37 1107 1107
         1.   579  Ruess, Christiane          89
              572  Häfner, Sarah              89
              575  Mehl, Lisa                 89

                                                        GESAMT     4.114
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8102   WÜ    LG Neckar Erms                                    4.114
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:  8102                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Neckar Erms

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          583  Walter, Daniela            94  +0.0    8,06  387
              570  Füseler, Sandra            94  +0.0    8,34  355  742
              577  Mutschler, Fabia           94  +0.0    9,04   -
              580  Schneider, Annika          94  +0.0    9,09   -

800 m         569  Ege, Jessica               93       3:11,62  332
              584  Willigerode, Sonja         93       3:23,59  294  626
              573  Koch, Tanja                94       3:30,81   -
              577  Mutschler, Fabia           94       3:36,31   -

Hochsprung    576  Mutschler, Alessa          93          1,28  368
              583  Walter, Daniela            94          1,12  261  629
              569  Ege, Jessica               93        ohne Leistung

Weitsprung    576  Mutschler, Alessa          93          3,58  383
              574  Marschall, Jasmin          94          3,25  340  723
              580  Schneider, Annika          94          3,10   -
              570  Füseler, Sandra            94          2,95   -

Schlagball    576  Mutschler, Alessa          93         28,50  379
              574  Marschall, Jasmin          94         23,00  317  696
              573  Koch, Tanja                94         22,50   -

4x50 m St.    583  Walter, Daniela            94         32,00  788  788
         1.   574  Marschall, Jasmin          94
              570  Füseler, Sandra            94
              569  Ege, Jessica               93

4x50 m St.    573  Koch, Tanja                94         36,21   -
         2.   577  Mutschler, Fabia           94
              584  Willigerode, Sonja         93
              580  Schneider, Annika          94

                                                        GESAMT     4.204
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8103                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Teck

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          606  Weissinger, Pia            93  +0.0    8,11  381
              602  Kneile, Madlen             93  +0.0    8,50  338  719
              598  Diez, Lena                 93  +0.0    8,74   -

800 m         603  Reichel, Sara              93       2:46,57  429
              598  Diez, Lena                 93       3:22,93  296  725
              601  Kirschmann, Jenny          93        aufgegeben

Hochsprung    600  Habermann, Ronja           93          1,16  288
              601  Kirschmann, Jenny          93          1,16  288  576
              599  Eitel, Sina                94          1,08   -
              598  Diez, Lena                 93          1,00   -

Weitsprung    606  Weissinger, Pia            93          3,84  416
              600  Habermann, Ronja           93          3,55  380  796
              604  Schaufler, Svenja          93          3,52   -
              599  Eitel, Sina                94          3,50   -

Schlagball    603  Reichel, Sara              93         34,50  440
              605  Uhl, Katrin                93         30,00  395  835
              604  Schaufler, Svenja          93         29,00   -

4x50 m St.    605  Uhl, Katrin                93         32,02  787  787
         2.   599  Eitel, Sina                94
              600  Habermann, Ronja           93
              601  Kirschmann, Jenny          93

4x50 m St.    602  Kneile, Madlen             93         32,05   -
         1.   604  Schaufler, Svenja          93
              603  Reichel, Sara              93
              606  Weissinger, Pia            93

                                                        GESAMT     4.438
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8105                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Leinfelden-Echterd.

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          561  Schimpke, Ina              93  +0.0    7,86  411
              559  Rox, Maria                 93  +0.0    8,04  389  800
              558  Reinbeck, Jenny            93  +0.0    8,37   -
              556  Mack, Lorena               94  +0.0    9,02   -

800 m         566  Widmann, Laila             94       3:02,58  364
              552  Kühnel, Celine             93       3:03,30  361  725
              545  Göhring, Sara              94       3:10,99   -
              546  Habtemariam, Yohanna       93        n. am Start

Hochsprung    558  Reinbeck, Jenny            93          1,12  261
              557  Osuna, Lorena              94          1,08  233  494
              545  Göhring, Sara              94          1,04   -
              559  Rox, Maria                 93          1,00   -

Weitsprung    561  Schimpke, Ina              93          4,00  435
              554  Labarta, Nora              93          3,80  411  846
              566  Widmann, Laila             94          3,30   -
              546  Habtemariam, Yohanna       93        n. am Start

Schlagball    545  Göhring, Sara              94         31,50  410
              554  Labarta, Nora              93         30,50  400  810
              557  Osuna, Lorena              94         30,00   -
              558  Reinbeck, Jenny            93         24,00   -

4x50 m St.    561  Schimpke, Ina              93         31,10  843  843
         2.   559  Rox, Maria                 93
              554  Labarta, Nora              93
              552  Kühnel, Celine             93

4x50 m St.    556  Mack, Lorena               94        n. am Start
         1.   552  Kühnel, Celine             93
              546  Habtemariam, Yohanna       93
              566  Widmann, Laila             94

                                                        GESAMT     4.518
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8131                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
VfL Kirchheim-Teck

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          711  Pflüger, Ann-Katrin        93  +0.0    8,34  355
              708  Flicker, Lisa              93  +0.0    8,41  348  703
              715  Wandel, Sina               93  +0.0    8,84   -
              714  Schwörer, Desiree          93  +0.0    8,88   -

800 m         714  Schwörer, Desiree          93       2:54,71  395
              711  Pflüger, Ann-Katrin        93       3:04,58  357  752
              709  Haupeltshofer, Julia       93        n. am Start

Hochsprung    709  Haupeltshofer, Julia       93          1,24  342
              712  Probst, Anne               93          1,20  315  657
              711  Pflüger, Ann-Katrin        93          1,16   -

Weitsprung    713  Rothschink, Teresa         93          3,82  413
              707  Börsig, Luisa              93          3,80  411  824
              709  Haupeltshofer, Julia       93          3,68   -
              715  Wandel, Sina               93          2,88   -

Schlagball    713  Rothschink, Teresa         93         31,50  410
              712  Probst, Anne               93         30,00  395  805
              715  Wandel, Sina               93         20,00   -
              708  Flicker, Lisa              93         18,00   -

4x50 m St.    708  Flicker, Lisa              93         30,61  874  874
         1.   712  Probst, Anne               93
              707  Börsig, Luisa              93
              713  Rothschink, Teresa         93

                                                        GESAMT     4.615
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8133                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
TSV Wendlingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          658  Aldinger, Melissa          94  +0.0    8,37  352
              661  Neidlein, Senta            93  +0.0    8,53  335  687

800 m         658  Aldinger, Melissa          94       3:02,38  365
              661  Neidlein, Senta            93       3:06,64  349  714
              659  Kiebel, Carolin            93        n. am Start

Hochsprung    663  Schubert, Jana             93          1,20  315
              660  Krauthausen, Martina       94          1,12  261  576

Weitsprung    663  Schubert, Jana             93          4,10  447
              660  Krauthausen, Martina       94          3,82  413  860
              662  Schade, Lea                93          3,05   -

Schlagball    661  Neidlein, Senta            93         24,00  329
              662  Schade, Lea                93         20,00  280  609
              659  Kiebel, Carolin            93        n. am Start

4x50 m St.    662  Schade, Lea                93         32,24  774  774
         1.   660  Krauthausen, Martina       94
              658  Aldinger, Melissa          94
              663  Schubert, Jana             93

                                                        GESAMT     4.220
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8314                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
TSV Betzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          624  Kuhn, Saskia               95  +0.0    8,77  311
              621  Haußmann, Gretchen         95  +0.0    8,89  299  610
              622  Knorrscheidt, Svenja       94  +0.0    9,04   -
              623  Knorrscheidt, Saskia       94  +0.0    9,37   -

800 m         623  Knorrscheidt, Saskia       94       2:59,84  374
              622  Knorrscheidt, Svenja       94       3:01,27  369  743

Hochsprung    626  Peffer, Hannah             94          1,12  261
              624  Kuhn, Saskia               95          1,00  175  436
              625  Nguyen, Viktoria           93          1,00   -

Weitsprung    626  Peffer, Hannah             94          3,45  367  367
              621  Haußmann, Gretchen         95        ohne Leistung

Schlagball    625  Nguyen, Viktoria           93         23,50  323
              622  Knorrscheidt, Svenja       94         22,50  311  634
              623  Knorrscheidt, Saskia       94         20,00   -

4x50 m St.    624  Kuhn, Saskia               95        n. am Start
         1.   621  Haußmann, Gretchen         95
              625  Nguyen, Viktoria           93
              626  Peffer, Hannah             94

                                                        GESAMT     2.790
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8320                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
TSV Trochtelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          648  Schatz, Sheron             93  +0.0    8,04  389
              644  Betz, Carina               93  +0.0    8,23  367  756
              649  Schneider, Annalena        93  +0.0    9,31   -

800 m         645  Betz, Sabine               94       3:02,22  365
              647  Möck, Barbara              94       3:06,18  351  716

Hochsprung    650  Schwab, Johanna            94          1,04  204
              649  Schneider, Annalena        93          1,00  175  379
              647  Möck, Barbara              94          1,00   -
              651  Wagner, Jessica            94          1,00   -

Weitsprung    648  Schatz, Sheron             93          4,05  441
              646  Geisse, Maria              94          3,65  392  833
              644  Betz, Carina               93          3,50   -

Schlagball    650  Schwab, Johanna            94         30,00  395
              646  Geisse, Maria              94         28,00  373  768

4x50 m St.    646  Geisse, Maria              94         31,51  817  817
         2.   648  Schatz, Sheron             93
              644  Betz, Carina               93
              651  Wagner, Jessica            94

                                                        GESAMT     4.269
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          676  Saupp, Janine              93  +0.0    8,06  387
              677  Seckinger, Harriet         94  +0.0    8,09  383  770
              671  Baumgärtner, Janina        94  +0.0    8,67   -
              672  Bertsch, Miriam            94        n. am Start

800 m         673  Euchner, Sophie            94       3:13,72  325
              672  Bertsch, Miriam            94       3:19,77  306  631
              675  Neugebauer, Lisa           94        aufgegeben

Hochsprung    677  Seckinger, Harriet         94          1,16  288
              675  Neugebauer, Lisa           94          1,12  261  549
              674  Greiner, Yessika           93          1,04   -

Weitsprung    676  Saupp, Janine              93          4,02  438
              674  Greiner, Yessika           93          3,55  380  818
              671  Baumgärtner, Janina        94          3,48   -

Schlagball    674  Greiner, Yessika           93         25,00  340
              677  Seckinger, Harriet         94         24,50  334  674
              673  Euchner, Sophie            94        n. am Start

4x50 m St.    671  Baumgärtner, Janina        94         32,51  758  758
         1.   675  Neugebauer, Lisa           94
              673  Euchner, Sophie            94
              676  Saupp, Janine              93

                                                        GESAMT     4.200
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8501                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LAV asics Tübingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          516  Mayer, Leonie              93  +0.0    8,13  379
              511  Antkowiak, Lena            93  +0.0    8,22  368  747
              513  Hildt, Clara               93  +0.0    8,31   -
              512  Füger, Elena               94  +0.0    8,32   -

800 m         513  Hildt, Clara               93       2:54,35  396
              511  Antkowiak, Lena            93       2:56,13  389  785
              518  Rziha, Carolin             94       3:08,56   -
              515  Maier, Phöbe               94       3:09,71   -

Hochsprung    520  Tobis, Verena              93          1,28  368
              512  Füger, Elena               94          1,12  261  629
              518  Rziha, Carolin             94          1,08   -
              514  Kuhlemann, Edda            93          1,08   -

Weitsprung    520  Tobis, Verena              93          4,00  435
              517  Rammenzweig, Madeleine     93          3,65  392  827
              514  Kuhlemann, Edda            93          3,45   -
              512  Füger, Elena               94          3,30   -

Schlagball    520  Tobis, Verena              93         48,50  565
              517  Rammenzweig, Madeleine     93         33,50  430  995
              519  Schettler, Laura           93         29,00   -
              515  Maier, Phöbe               94         25,50   -

4x50 m St.    517  Rammenzweig, Madeleine     93         31,66  808  808
         1.   511  Antkowiak, Lena            93
              518  Rziha, Carolin             94
              516  Mayer, Leonie              93

4x50 m St.    519  Schettler, Laura           93         32,33   -
         2.   514  Kuhlemann, Edda            93
              515  Maier, Phöbe               94
              513  Hildt, Clara               93

                                                        GESAMT     4.791
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8501   WÜ    LAV asics Tübingen                                4.791
 2. 8131   WÜ    VfL Kirchheim-Teck                                4.615
 3. 8105   WÜ    LG Leinfelden-Echterd.                            4.518
 4. 8103   WÜ    LG Teck                                           4.438
 5. 8320   WÜ    TSV Trochtelfingen                                4.269
 6. 8133   WÜ    TSV Wendlingen                                    4.220
 7. 8102   WÜ    LG Neckar Erms                                    4.204
 8. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     4.200
 9. 8314   WÜ    TSV Betzingen                                     2.790
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W11/10 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:  8111                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2
TV Nellingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          690  Gabriel, Nadine            94  +0.0    8,37  352
              694  Stein, Maike               93  +0.0    8,56  332  684
              696  Zemek, Sabrina             94  +0.0    9,23   -
              693  Schober, Ida               94  +0.0    9,36   -

Weitsprung    692  Schiffner, Annika          94  -0.2    3,61  387
              690  Gabriel, Nadine            94  -0.0    3,39  359  746
              691  Schaber, Carolin           94  +0.0    2,98   -
              695  Steinich, Nora             94  -0.3    2,93   -

Schlagball    694  Stein, Maike               93         25,50  346
              695  Steinich, Nora             94         17,00  240  586
              691  Schaber, Carolin           94         14,00   -
              696  Zemek, Sabrina             94          9,50   -

4x50 m St.    694  Stein, Maike               93         32,28  772  772
         2.   690  Gabriel, Nadine            94
              693  Schober, Ida               94
              692  Schiffner, Annika          94

                                                        GESAMT     2.788
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8114                     Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2
TSV Bernhausen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          617  Keck, Lea                  93  +0.0    7,83  414
              618  Themeßl, Katja             93  +0.0    8,16  375  789
              614  Birnstock, Larissa         94  +0.0    8,64   -
              619  Vogelmann, Vanessa         93  +0.0    8,71   -

Weitsprung    617  Keck, Lea                  93  -0.0    4,00  435
              614  Birnstock, Larissa         94  -0.0    3,64  391  826
              615  Gräf, Maria Bianca         93  -0.1    3,37   -
              616  Ihle, Franziska            93  -0.0    3,02   -

Schlagball    618  Themeßl, Katja             93         23,50  323
              616  Ihle, Franziska            93         23,50  323  646
              615  Gräf, Maria Bianca         93         15,00   -
              619  Vogelmann, Vanessa         93         13,00   -

4x50 m St.    618  Themeßl, Katja             93         30,30  894  894
         1.   617  Keck, Lea                  93
              614  Birnstock, Larissa         94
              615  Gräf, Maria Bianca         93

                                                        GESAMT     3.155
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W11/10  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8114   WÜ    TSV Bernhausen                                    3.155
 2. 8111   WÜ    TV Nellingen                                      2.788
 3. 8105   WÜ    LG Leinfelden-Echterd.                                0

________________________________________________________________________

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! WLV Kreis Esslingen       ! Datum : 11.07.2004
     Bericht     ! Peter Mayer               ! Ort   : Filderstadt
                 ! Kaiserstr. 49             ! Kreis : Esslingen
  Veranst.-Nr.   ! 73760 Ostfildern          ! Bezirk: Achalm
                 ! Tel.: 0711/3411194        ! Land  : Württemberg
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: KM/BM SchülerInnen C und A DSMM Gr.1
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter       : TSV Bernhausem
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Fleinsbachstadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 Imhof        Imhof 2000  !A. Vereine        !     13    !     13    !100!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !     !     !     !     !   !
                          ! Seniorinnen      !     !     !     !     !   !
 Lauf  :      ja          ! Männer / Ju.     !     !     !     !     !   !
 Imhof        Windm.2000  ! Frauen / Jui.    !     !     !     !     !   !
 Sprung:      ja          ! Männl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
 Imhof        Windm.2000  ! Weibl. Jugend A  !     !     !     !     !   !
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !   21!     !   19!     ! 90!
                          ! Schülerinnen A   !     !   28!     !   27! 96!
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !     !     !     !     !   !
 Lackner                  ! Schülerinnen B   !     !    1!     !    1!100!
 Waage                    ! Schüler C        !   69!     !   61!     ! 88!
 Avery Beskel FX 220      ! Schülerinnen C   !     !   92!     !   83! 90!
                          ! Schüler D        !    2!     !    2!     !100!
--------------------------! Schülerinnen D   !     !    2!     !    2!100!
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   92!     !   82!     ! 89!
                          !Summe Weiblich    !     !  123!     !  113! 92!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    215    !    195    ! 91!
 COSA-DMM  Vers. 4.4      !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      5                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     60    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !     31    Mitarb.    96   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:
 siehe Oben
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:

--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Schüler B M12

  2000 m Schü B M12 BM                               11.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  31221 Schnarrenberger, Markus 92 TSV Urach               7:00,23

Anfang

Schüler B M13

  2000 m Schü B M13 BM                               11.07.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister Achalm
     WÜ  27575 Stadler, Jan            91 TSV Betzingen           6:57,00
  2. WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte     7:01,31
  3. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden            7:26,23
  4. WÜ        Hertler, Stefan         91 SV Bonlanden            7:47,67


  2000 m Schü B M13 KM                               11.07.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister Esslingen
     WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte     7:01,31
  2. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden            7:26,23
  3. WÜ        Hertler, Stefan         91 SV Bonlanden            7:47,67

Anfang

Schüler A M14

  3000 m Schü A M14 BM                               11.07.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister Achalm
     WÜ  27801 Ziegelmüller, Patrick   90 VfL Pfullingen          9:52,29
  2. WÜ  26623 Werz, Mario             90 TUS Metzingen           9:55,92
  3. WÜ        Lorch, Harald           90 TSV Trochtelfingen     10:51,80
     WÜ  26586 Obenauer, Peter         90 LAC Pliezhausen             ab.

Anfang

Schüler A M15

  3000 m Schü A M15 BM                               11.07.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister Achalm
     WÜ  28671 Lenz, Christian         89 TSV Genkingen           9:59,00
  2. WÜ  26178 Koch, Uwe               89 LG Neckar Erms         10:31,64
  3. WÜ  30592 Rademacher, Manfred     89 TUS Metzingen          10:33,99
  4. WÜ        Schimmel, Sven          89 LAC Pliezhausen        11:32,92


  3000 m Schü A M15 KM                               11.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  26178 Koch, Uwe               89 LG Neckar Erms         10:31,64

Anfang

Schülerinnen B W12

  2000 m Schi B W12 BM                               11.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  30726 Schäfer, Lena           92 TSV Kusterdingen        7:44,81

Anfang

Schülerinnen B W13

  2000 m Schi B W13 BM                               11.07.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin Achalm
     WÜ  29284 Brüstle, Karoline       91 TV Neidlingen           7:36,73
  2. WÜ  27936 Engel, Celine           91 TSV Trochtelfingen      7:47,67
     WÜ        Braun, Marie-Theres     91 SV Bonlanden               n.a.


  2000 m Schi B W13 KM                               11.07.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin Esslingen
     WÜ  29284 Brüstle, Karoline       91 TV Neidlingen           7:36,73
     WÜ  28516 Braun, Marie-Theres     91 SV Bonlanden               n.a.

Anfang

Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14 BM                               11.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  25690 Cornelsen, Sarah        90 TSV Betzingen           6:52,04

Anfang

Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15 BM                               11.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ  29576 Walker, Michaela        89 LAC Pliezhausen         7:44,08


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         11.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  26078 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms            31,05
                  31,05   29,93      x    29,29

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV-Kreis Esslingen       ¦ Datum : 11.07.2004         
     Bericht     ¦ Peter Mayer               ¦ Ort   : Filderstadt        
                 ¦ Kaiserstr. 49             ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73760 Ostfildern          ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 0711/3411194        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM/BM lange Strecken SchülerInnen A/B                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Bernhausen                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Fleinsbachstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Imhof 2000  ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     12    ¦ 92¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windma. 2000¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Windm. 2000 ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     20    ¦     19    ¦ 95¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     60    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     31    Mitarb.    96   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/